Перейти к содержимому


Фотография

Наше нытье на любую тему.

#нытье #пожаловаться #грустненько #одиноко #мемберы козлы #плак

Сообщений в теме: 4364

#2441 Наше нытье на любую тему. LiliLove

LiliLove

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 901 сообщений

Отправлено 22 Июль 2022 - 18:56

Меня деревенские сумерки, когда на верандах тусклый свет

и мотыльки бьются об лампу, а вокруг темень и тишина,

сверчки только и запах цветущих палисадников - просто возвращают в деревенское сладкое детство

Пришла домой, чуть не расплакалась

от счастья, не поверите -

Вспомнила детство счастливое в деревне

Кусты со всеми ягодами, которые ешь всё лето, клубнику

Огородики..

Ощущение полноты жизни от этих воспоминаний

 

Мозг шепчет - куда ты всё рвешься? оглянись! 

здесь можно жить как в сказке



#2442 Наше нытье на любую тему. Fish_Ground

Fish_Ground

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 934 сообщений

Отправлено 22 Июль 2022 - 19:57

Я в теплый период живу за городом. Хорошо, конечно мечтать про посидеть на веранде - но комары паскуды в этом году высасывают досуха. Летом и природой не успеваешь насладиться. Столько спреев перевела впустую, заедают твари. Но да, приятнее чем в городе, однозначно.

#2443 Наше нытье на любую тему. LiliLove

LiliLove

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 901 сообщений

Отправлено 22 Июль 2022 - 20:03

Я в теплый период живу за городом. Хорошо, конечно мечтать про посидеть на веранде - но комары паскуды в этом году высасывают досуха. Летом и природой не успеваешь насладиться. Столько спреев перевела впустую, заедают твари. Но да, приятнее чем в городе, однозначно.

У нас вообще нету всё лето, хотя и лес, и речка рядом 

а вот в детстве их было всегда много, да)

каждое лето все ноги помню были искусаны и расчесаны до крови

странно что сейчас их нет, одного за всё лето дома видела



#2444 Наше нытье на любую тему. Fish_Ground

Fish_Ground

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 934 сообщений

Отправлено 22 Июль 2022 - 20:13


Я в теплый период живу за городом. Хорошо, конечно мечтать про посидеть на веранде - но комары паскуды в этом году высасывают досуха. Летом и природой не успеваешь насладиться. Столько спреев перевела впустую, заедают твари. Но да, приятнее чем в городе, однозначно.

У нас вообще нету всё лето, хотя и лес, и речка рядом
а вот в детстве их было всегда много, да)
каждое лето все ноги помню были искусаны и расчесаны до крови
странно что сейчас их нет, одного за всё лето дома видела
Эх, тогда классно, тогда прямо сказка сидеть и залипать в сумерки и как темнеет и стрекочет

#2445 Наше нытье на любую тему. LiliLove

LiliLove

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 901 сообщений

Отправлено 22 Июль 2022 - 20:30

 

 

странно что сейчас их нет, одного за всё лето дома видела

Эх, тогда классно, тогда прямо сказка сидеть и залипать в сумерки и как темнеет и стрекочет

 

Ага)

помню всегда  в этих сумерках сидели на лавочке перед верандой

смотрели на небо, как ежик с медвежонком в "ежике в тумане"

на веранде варенье на столе нескольких видов)

перед сном на батон масла намажешь и сверху варенья)

вкуснота

молоком парным запьешь и довольный сладко спать под стрекот цикад



#2446 Наше нытье на любую тему. LerkaValerka

LerkaValerka

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 438 сообщений

Отправлено 22 Июль 2022 - 20:45

Это называется прислушиваться к своей душе, а вовсе не старость)

#2447 Наше нытье на любую тему. TakeMeHome

TakeMeHome

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 889 сообщений

Отправлено 22 Июль 2022 - 21:02

Я в теплый период живу за городом. Хорошо, конечно мечтать про посидеть на веранде - но комары паскуды в этом году высасывают досуха. Летом и природой не успеваешь насладиться. Столько спреев перевела впустую, заедают твари. Но да, приятнее чем в городе, однозначно.


Спирали хорошо помогают)

#2448 Наше нытье на любую тему. Fish_Ground

Fish_Ground

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 934 сообщений

Отправлено 22 Июль 2022 - 21:22

Я в теплый период живу за городом. Хорошо, конечно мечтать про посидеть на веранде - но комары паскуды в этом году высасывают досуха. Летом и природой не успеваешь насладиться. Столько спреев перевела впустую, заедают твари. Но да, приятнее чем в городе, однозначно.

Спирали хорошо помогают)
Да, спирали сжигаем, но когда безветренная погода, в целом полегче. Но рядом лес и болото, вот оттуда эти черти и летят. Сейчас в середине лета полегче стало, хоть днём можно вылезти позагорать. Всегда было нормально. Это в этом году одичали

#2449 Наше нытье на любую тему. pineapple_manila

pineapple_manila

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPip
  • 252 сообщений

Отправлено 22 Июль 2022 - 21:35

Я заранее дико извиняюсь за этот пост, но для меня этот форум это некий "safe space", то есть место, куда я могу прийти и высказаться, зная, что тут сидят понимающие девушки) Ну и тема соответствует - нытье.

У меня ощущение, что мой мужчина переживает аборт еще острее, чем я. Он в принципе человек с непростым характером, но я знаю к нему подходы, ну и к тому же это мой выбор, я не хочу жаловаться на его характер. Но сейчас он настолько ушел в загоны (у нас ряд серьезных проблем и помимо этого, скажем так, "внешних", не связанных именно с нашими отношениями), что ему то ли сил не хватает, то ли он так занят своими страданиями - в общем, мне не хватает его поддержки сейчас. Да до этого, когда он каждую секундочку был со мной и помогал чем мог - ему же даже близко не понять, что чувствует женщина. А я себя ненавижу, не понимаю было ли это правильным решением, каждую минуту только думаю об одном. Мне очень тяжело сейчас и мне кажется, что я одна против всего... Не то что мира даже, а мироздания. Скорее бы этот камень упал с души.

Сейчас соберусь с мыслями и устрою серьёзный разговор. А пока мне надо выговориться и выплакаться.

Сообщение отредактировал pineapple_manila: 22 Июль 2022 - 21:38


#2450 Наше нытье на любую тему. Fish_Ground

Fish_Ground

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 934 сообщений

Отправлено 22 Июль 2022 - 21:45

Вы не были готовы. Вы не виноваты в своем решении. Мужчинам действительно не понять. Время все успокоит...мне кажется так.
(Не была в вашей ситуации, но в нынешнее тяжёлое время очень боюсь залететь. Хотя наверное не стала бы делать аборт...но не точно, просто наверное). Однако для некоторых мужчин очень болезненно, что их женщина не сохраняет его ребенка, может поэтому так трудно.

#2451 Наше нытье на любую тему. pineapple_manila

pineapple_manila

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPip
  • 252 сообщений

Отправлено 22 Июль 2022 - 21:49

НЕ сохранять ребёнка было совместным решением, и с рациональной точки зрения - 100% правильным (скажу прямо, тут большую роль сыграли и медицинские показания). Он скорее больше даже к беременности не был готов) Но это стресс огромнейший для нас обоих, безусловно.
Он сам уже с пацаном разговаривать начинал. Эх не стоит это развивать) мне просто важно выговориться, девочки, думаю вы меня понимаете прекрасно.

Сообщение отредактировал pineapple_manila: 22 Июль 2022 - 21:50


#2452 Наше нытье на любую тему. Frau.Sandy

Frau.Sandy

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 336 сообщений

Отправлено 22 Июль 2022 - 22:09

Я заранее дико извиняюсь за этот пост, но для меня этот форум это некий "safe space", то есть место, куда я могу прийти и высказаться, зная, что тут сидят понимающие девушки) Ну и тема соответствует - нытье.

У меня ощущение, что мой мужчина переживает аборт еще острее, чем я. Он в принципе человек с непростым характером, но я знаю к нему подходы, ну и к тому же это мой выбор, я не хочу жаловаться на его характер. Но сейчас он настолько ушел в загоны (у нас ряд серьезных проблем и помимо этого, скажем так, "внешних", не связанных именно с нашими отношениями), что ему то ли сил не хватает, то ли он так занят своими страданиями - в общем, мне не хватает его поддержки сейчас. Да до этого, когда он каждую секундочку был со мной и помогал чем мог - ему же даже близко не понять, что чувствует женщина. А я себя ненавижу, не понимаю было ли это правильным решением, каждую минуту только думаю об одном. Мне очень тяжело сейчас и мне кажется, что я одна против всего... Не то что мира даже, а мироздания. Скорее бы этот камень упал с души.

Сейчас соберусь с мыслями и устрою серьёзный разговор. А пока мне надо выговориться и выплакаться.

Хочется Вас обнять. Если ВЫ приняли такое решение - значит, находясь в этой ситуации Вы не могли принять другое. Вот это надо запомнить и нет таких правильно или неправильно. Просто так было надо. А мужчины иногда более тонко организованы. Я даже не хочу комментировать детально. Просто обнимаю Вас.



#2453 Наше нытье на любую тему. pineapple_manila

pineapple_manila

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPip
  • 252 сообщений

Отправлено 22 Июль 2022 - 22:32

Frau.Sandy, Fish_Ground спасибо Вам! Обнимаю крепко.

#2454 Наше нытье на любую тему. Brash_lady

Brash_lady

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 086 сообщений

Отправлено 23 Июль 2022 - 00:37

Я заранее дико извиняюсь за этот пост, но для меня этот форум это некий "safe space", то есть место, куда я могу прийти и высказаться, зная, что тут сидят понимающие девушки) Ну и тема соответствует - нытье.

У меня ощущение, что мой мужчина переживает аборт еще острее, чем я. Он в принципе человек с непростым характером, но я знаю к нему подходы, ну и к тому же это мой выбор, я не хочу жаловаться на его характер. Но сейчас он настолько ушел в загоны (у нас ряд серьезных проблем и помимо этого, скажем так, "внешних", не связанных именно с нашими отношениями), что ему то ли сил не хватает, то ли он так занят своими страданиями - в общем, мне не хватает его поддержки сейчас. Да до этого, когда он каждую секундочку был со мной и помогал чем мог - ему же даже близко не понять, что чувствует женщина. А я себя ненавижу, не понимаю было ли это правильным решением, каждую минуту только думаю об одном. Мне очень тяжело сейчас и мне кажется, что я одна против всего... Не то что мира даже, а мироздания. Скорее бы этот камень упал с души.

Сейчас соберусь с мыслями и устрою серьёзный разговор. А пока мне надо выговориться и выплакаться.

В жизни не всегда получается выбирать между правильным и неправильным решением, иногда нужно сделать выбор из двух неправильных. И не всегда нам удаётся совершать только хорошие поступки.
Так у всех, вы не одна. Многие люди сталкиваются со сложным выбором и вынуждены принимать не самые приятные решения.
Если вы так поступили, значит на то были причины и так было надо. Не нужно корить себя за это. В жизни случается всякое.

Сообщение отредактировал Brash_lady: 23 Июль 2022 - 00:38


#2455 Наше нытье на любую тему. Lena2017

Lena2017

    Super Member

  • Premoderation
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 760 сообщений

Отправлено 23 Июль 2022 - 01:34

Сейчас соберусь с мыслями и устрою серьёзный разговор. А пока мне надо выговориться и выплакаться.

Ни в коем случае нельзя себя ненавидеть, примите то, что вы поступили так, как считали правильным и назад уже не вернуть, не стойте на пути саморазрушения... Я делала аборт, в довольно юном возрасте, возможно поэтому не страдала угрызениями совести.



#2456 Наше нытье на любую тему. Lacerta

Lacerta

    Super Member

  • Premoderation
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 508 сообщений

Отправлено 23 Июль 2022 - 03:37

Я заранее дико извиняюсь за этот пост, но для меня этот форум это некий "safe space", то есть место, куда я могу прийти и высказаться, зная, что тут сидят понимающие девушки) Ну и тема соответствует - нытье.

У меня ощущение, что мой мужчина переживает аборт еще острее, чем я. Он в принципе человек с непростым характером, но я знаю к нему подходы, ну и к тому же это мой выбор, я не хочу жаловаться на его характер. Но сейчас он настолько ушел в загоны (у нас ряд серьезных проблем и помимо этого, скажем так, "внешних", не связанных именно с нашими отношениями), что ему то ли сил не хватает, то ли он так занят своими страданиями - в общем, мне не хватает его поддержки сейчас. Да до этого, когда он каждую секундочку был со мной и помогал чем мог - ему же даже близко не понять, что чувствует женщина. А я себя ненавижу, не понимаю было ли это правильным решением, каждую минуту только думаю об одном. Мне очень тяжело сейчас и мне кажется, что я одна против всего... Не то что мира даже, а мироздания. Скорее бы этот камень упал с души.

Сейчас соберусь с мыслями и устрою серьёзный разговор. А пока мне надо выговориться и выплакаться.


Это послеабортный синдром и то что вы чувствуете - это нормально. По-сути аборт модно сравнить с остановкой поезда на полном ходу стоп-краном. Труханет очень сильно. Так и в нашем организме вот... гормональный фон во время беременности меняется, а тут резко - тот самый "стоп кран".
Потому эти гормоны начинают нам давить на мозг - отсюда может быть и чувство вины, и сомнения в том, поступила ли правильно, и депрессивные состояния. Это обязательно пройдет, нужно время.
А жирный лебедь на пруду
кидал обратно мне еду

#2457 Наше нытье на любую тему. Lacerta

Lacerta

    Super Member

  • Premoderation
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 508 сообщений

Отправлено 23 Июль 2022 - 03:45

Я тоже напишу наболевшее. 3 месяца я уже живу в Европе. И все вроде как хорошо - крыша над головой есть, вернулась к работе - деньги есть, здоровье очень улучшилось - европейская медицина таки вещь!
Я много бываю на свежем воздухе, гуляю по интересным местам, шопплюсь, пробую разные новые для меня вкусеяшки и тд.
Но вот не чувствую я себя дома. Хочется в свой родной город, постоянно мечтаю чтрб скорее закончилось все это и я вернулась бы домой. И чтоб было куда возвращаться... Там даже у воздуха запах другой - родной какой-то. Жизнь как будто бы на паузе...
А жирный лебедь на пруду
кидал обратно мне еду

#2458 Наше нытье на любую тему. pineapple_manila

pineapple_manila

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPip
  • 252 сообщений

Отправлено 23 Июль 2022 - 04:45

Lena2017. Спасибо!!

#2459 Наше нытье на любую тему. pineapple_manila

pineapple_manila

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPip
  • 252 сообщений

Отправлено 23 Июль 2022 - 07:28

Brash_lady спасибо Вам тоже за неравнодушие

#2460 Наше нытье на любую тему. Frau.Sandy

Frau.Sandy

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 336 сообщений

Отправлено 25 Июль 2022 - 18:05

Я прям везунчик - подхватила конъюнктивит + простуду, не поняла, что это именно  он и заразила человека, а вишенкой вчерашнего дня стал звонок хозяйки квартиры и сообщение, что в сентябре они буду въезжать в квартиру. которую я снимаю biggrin.png В этой ситуации только парень обрадовался - вот и приедешь ближе ко мне laughing.gif  Короче, Господи, ну хотя бы работа пусть наладится.

П.С.Здесь в другой ветке, была тема про нежелание принимать нашу работу, вот у меня также - переезжай ближе, но работу тебе надо сменить. Щазззз.


Сообщение отредактировал Frau.Sandy: 25 Июль 2022 - 18:07




Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых пользователей