Перейти к содержимому


Фотография

Наше нытье на любую тему.

#нытье #пожаловаться #грустненько #одиноко #мемберы козлы #плак

Сообщений в теме: 4364

#2461 Наше нытье на любую тему. Алина В

Алина В

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 996 сообщений

Отправлено 25 July 2022 - 19:39

потому что собственник и если ближе, то делить уже ни с кем не захочет, правда тогда должен обеспечивать всем, но это тоже не вериант - от мужыка зависеть(



#2462 Наше нытье на любую тему. Маруся1V

Маруся1V

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 441 сообщений

Отправлено 26 July 2022 - 19:29

А у меня новость комп накрылся..залитый и сделанный. Жесткий диск полетел. Еду я с анкары в аланию за своим заранее купленным новым компом. Спасибо мой старичок ты служил мне верой и правдой 2 года. Работал как зверь по 12 часов в сутки. Летал со мной туда сюда через все таможки. Ты заработал мне кучу денег мой дьявол!!!прощай любимый...дьявол дубль2 помоложе ждет меня. Как я тяжело расстаюсь с техникой. Помню не принимала новый омен. Был то первый hp тоже игровой и прикупила омена..как тяжело я расставалась с hp. А потом привыкла. Вот снова расстаюсь как будто он существо живое. Душа изболелась прямо.

Сообщение отредактировал Маруся1V: 26 July 2022 - 19:32


#2463 Наше нытье на любую тему. LiliLove

LiliLove

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 901 сообщений

Отправлено 27 July 2022 - 06:57

А у меня новость комп накрылся..залитый и сделанный. Жесткий диск полетел. Еду я с анкары в аланию за своим заранее купленным новым компом. Спасибо мой старичок ты служил мне верой и правдой 2 года. Работал как зверь по 12 часов в сутки. Летал со мной туда сюда через все таможки. Ты заработал мне кучу денег мой дьявол!!!прощай любимый...дьявол дубль2 помоложе ждет меня. Как я тяжело расстаюсь с техникой. Помню не принимала новый омен. Был то первый hp тоже игровой и прикупила омена..как тяжело я расставалась с hp. А потом привыкла. Вот снова расстаюсь как будто он существо живое. Душа изболелась прямо.

 

Пусть новый будет лучше) а почему "дьявол"?)



#2464 Наше нытье на любую тему. Маруся1V

Маруся1V

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 441 сообщений

Отправлено 28 July 2022 - 08:24


А у меня новость комп накрылся..залитый и сделанный. Жесткий диск полетел. Еду я с анкары в аланию за своим заранее купленным новым компом. Спасибо мой старичок ты служил мне верой и правдой 2 года. Работал как зверь по 12 часов в сутки. Летал со мной туда сюда через все таможки. Ты заработал мне кучу денег мой дьявол!!!прощай любимый...дьявол дубль2 помоложе ждет меня. Как я тяжело расстаюсь с техникой. Помню не принимала новый омен. Был то первый hp тоже игровой и прикупила омена..как тяжело я расставалась с hp. А потом привыкла. Вот снова расстаюсь как будто он существо живое. Душа изболелась прямо.


Пусть новый будет лучше) а почему "дьявол"?)
omen ассоциации с фильмом omen

#2465 Наше нытье на любую тему. LiLiput

LiLiput

    Advanced Member

  • Premoderation
  • PipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 28 July 2022 - 19:10

Девочки. по поводу депрессии и мыслей самоликвиднуться - сразу
к психиатру за рецептом антидепрессанта (АД)
Тут не поможет психотерапия на этой стадии, только трата денег
(я сама дипломированный психолог), но если обратитесь - то они будут выкачивать и
убеждать что психотерапия вам поможет.
Нет.
Заземлитесь спокойно на АД, почувствуйте вкус жизни.
И через год уже можно заниматься всякой эстетикой и декорациями
с психотерапевтом, если будет свободное время и лишние деньги.
А может и не нужно уже будет.
Суть в том, что у вас просто сбился в мозгу механизм работы нейромедиаторов,
который нам и дает базовое спокойствие, уверенность в себе и тд.,
это если очень просто.
Сразу всё кажется в черном свете, жизнь кажется бессмысленной.
АД этот механизм принудительно воспроизводят.
Там нет никаких скрытых ужасов, никаких синдромов отмены,
просто когда жизнь налаживается, убираете АД и всё.
Не надо бояться АД
Это самый эффективный путь возвращения нормального себя в такой ситуации.

Надеюсь вы не работаете и не работали по вашей специализации. Сразу советовать АД, М-да....

#2466 Наше нытье на любую тему. Frau.Sandy

Frau.Sandy

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 336 сообщений

Отправлено 28 July 2022 - 19:42

Что-то я в осадке от постика тоже... АД может выписать только специалист на основании симптоматики, АД - бывают очень разными и даже со специалистом не всегда получается с первого раза подобрать правильный препарат. Про отмену - никогда АД нельзя отменять, как только стало лучше, потому что будет огромный откат. И дипломированный психолог - НЕ психотерапевт, который может подобрать АД.

Короче это прямо рубрика "вредные советы" какая-то. Извините,никого не хотела обидеть, но с таким подходом можно еще глубже в яму себя загнать.



#2467 Наше нытье на любую тему. LiliLove

LiliLove

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 901 сообщений

Отправлено 29 July 2022 - 10:35

Написала много и стерла

лень даже дискутировать

 

Я не работаю по специальности, 90 процентов психологов и психотерапевтов

в России шарлатаны, которые будут вас доить и раздаивать на бесконечные сессии и деньги

абсолютно бесполезными диалогами, которые будут только расшатывать,

никак не только не решая ваши проблемы, а в 90 процентах даже усугубляя их

 

Психотерапией и психологией имеет смысл только заниматься самому, глубоко углубленно читая всё по теме,

тогда будет результат через пару лет

И точно не в момент мыслей о суициде,

здесь надо быстро решать вопрос со стабилизацией состояния психики

 

Когда у человека мысли о суициде, АД нужны немедленно

 

Выписывает их врач психиатр

Синдрома отмены нет, если выходить правильно

выходят с них сложносочиненно, понемногу уменьшая дозу,

но об этом подробно  расскажет врач 

И выходить с АД можно только на положительной стабильной динамике улучшений

 

Через меня прошло огромное количество людей с подобными проблемами

и я всегда помогала просто по дружбе, вытаскивая человека после многолетних психолухов,

когда человек уже дошел до кругов ада в своей расшатанности

 

Для себя тему закрываю, она не для этого сайта 


Сообщение отредактировал LiliLove: 29 July 2022 - 10:36


#2468 Наше нытье на любую тему. Mistic

Mistic

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 049 сообщений

Отправлено 29 July 2022 - 11:54

Девочки. по поводу депрессии и мыслей самоликвиднуться - сразу
к психиатру за рецептом антидепрессанта (АД)
Тут не поможет психотерапия на этой стадии, только трата денег
(я сама дипломированный психолог), но если обратитесь - то они будут выкачивать и
убеждать что психотерапия вам поможет.
Нет.
Заземлитесь спокойно на АД, почувствуйте вкус жизни.
И через год уже можно заниматься всякой эстетикой и декорациями
с психотерапевтом, если будет свободное время и лишние деньги.
А может и не нужно уже будет.
Суть в том, что у вас просто сбился в мозгу механизм работы нейромедиаторов,
который нам и дает базовое спокойствие, уверенность в себе и тд.,
это если очень просто.
Сразу всё кажется в черном свете, жизнь кажется бессмысленной.
АД этот механизм принудительно воспроизводят.
Там нет никаких скрытых ужасов, никаких синдромов отмены,
просто когда жизнь налаживается, убираете АД и всё.
Не надо бояться АД
Это самый эффективный путь возвращения нормального себя в такой ситуации.

Надеюсь вы не работаете и не работали по вашей специализации. Сразу советовать АД, М-да....
Да, при таких симптомах сразу АД. А вы что думали? Пока человек будет ходить по психологам, за это время его психика расшатается еще больше, потому что запущены процессы, которые нужно пресекать и разворачивать в позитивное русло. Именно медикаменты нужны в этот момент. Нельзя упускать время, совершенно согласна с LiliLove.

#2469 Наше нытье на любую тему. Маруся1V

Маруся1V

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 441 сообщений

Отправлено 29 July 2022 - 13:07

Раз сходила к психологу. Ничего умного того что я не знаю не сказал. А вот болтовня с подругами и разбор ситуации помог здорово. Антидепресы не принимала и не буду. Еще в состоянии сама себя вытащить из страшных сложных ситуаций. За шкирку путем разьяснения себе ситуации и прощения врагов. Полюби врага своего как самого себя- для меня самый лучший способ избавления от негатива. Не суди да не судим будешь- отличное решение в некоторых ситуациях. Многие вещи я беру с религии и учусь самостоятельно справляться с заботами. Нахрена мне психологи когда я сама себя могу встряхнуть дать себе пинка и по шее и топать дальше. Если мне скучно я меняю место дислокации встряхнулась и дальше потопала.

#2470 Наше нытье на любую тему. LiLiput

LiLiput

    Advanced Member

  • Premoderation
  • PipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 29 July 2022 - 14:09

Девочки. по поводу депрессии и мыслей самоликвиднуться - сразу
к психиатру за рецептом антидепрессанта (АД)
Тут не поможет психотерапия на этой стадии, только трата денег
(я сама дипломированный психолог), но если обратитесь - то они будут выкачивать и
убеждать что психотерапия вам поможет.
Нет.
Заземлитесь спокойно на АД, почувствуйте вкус жизни.
И через год уже можно заниматься всякой эстетикой и декорациями
с психотерапевтом, если будет свободное время и лишние деньги.
А может и не нужно уже будет.
Суть в том, что у вас просто сбился в мозгу механизм работы нейромедиаторов,
который нам и дает базовое спокойствие, уверенность в себе и тд.,
это если очень просто.
Сразу всё кажется в черном свете, жизнь кажется бессмысленной.
АД этот механизм принудительно воспроизводят.
Там нет никаких скрытых ужасов, никаких синдромов отмены,
просто когда жизнь налаживается, убираете АД и всё.
Не надо бояться АД
Это самый эффективный путь возвращения нормального себя в такой ситуации.

Надеюсь вы не работаете и не работали по вашей специализации. Сразу советовать АД, М-да....
Да, при таких симптомах сразу АД. А вы что думали? Пока человек будет ходить по психологам, за это время его психика расшатается еще больше, потому что запущены процессы, которые нужно пресекать и разворачивать в позитивное русло. Именно медикаменты нужны в этот момент. Нельзя упускать время, совершенно согласна с LiliLove.
Думать о суициде и совершить его - разные вещи. Думаю, у многих хоть раз в жизни возникали такие мысли. Если случай тяжёлый, когда человек реально может суициднуться, то ему не только АД нужны, но и стационар под контролем.
АД - это лекарственные препараты, но их можно сравнить с допингом. То есть в данном случае человек не перенастраивает свой мозг на новые ощущения, а просто получает их от таблеток, а когда их действия заканчивается, все начинается по новой.
Здесь нужно работать с подсознанием, с травмами, с собой, в первую очередь. Можно и без психолога, но это займёт много времени. Считаю АД - последней мерой, когда состояние действительно очень тяжёлое или при остром стрессе, когда нужно пережить случившееся событие, но никак не при хронической депрессии.

#2471 Наше нытье на любую тему. LiLiput

LiLiput

    Advanced Member

  • Premoderation
  • PipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 29 July 2022 - 14:11

А вообще, мне кажется, нужно много читать, в том числе книги по психологии и работе нашего мозга. Для меня это самые лучшие антидепрессанты.
Мне очень нравится книга "Развивай свой мозг". Рекомендую к прочтению. Там все разложено по полочкам, откуда берутся эти состояния и как с ними бороться. Побороть в одиночку может и не удастся, но понимание механизма уже облегчает жизнь.

Сообщение отредактировал LiLiput: 29 July 2022 - 14:18


#2472 Наше нытье на любую тему. Mistic

Mistic

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 049 сообщений

Отправлено 29 July 2022 - 16:13

Ну да, зачем лечить ПА, невроз, депрессию, если можно книги почитать.

#2473 Наше нытье на любую тему. LiliLove

LiliLove

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 901 сообщений

Отправлено 29 July 2022 - 17:21

Думать о суициде и совершить его - разные вещи. Думаю, у многих хоть раз в жизни возникали такие мысли. Если случай тяжёлый, когда человек реально может суициднуться, то ему не только АД нужны, но и стационар под контролем.
АД - это лекарственные препараты, но их можно сравнить с допингом. То есть в данном случае человек не перенастраивает свой мозг на новые ощущения, а просто получает их от таблеток, а когда их действия заканчивается, все начинается по новой.
Здесь нужно работать с подсознанием, с травмами, с собой, в первую очередь. Можно и без психолога, но это займёт много времени. Считаю АД - последней мерой, когда состояние действительно очень тяжёлое или при остром стрессе, когда нужно пережить случившееся событие, но никак не при хронической депрессии.

 

 

Вы пишете обо всем как человек, который никогда с реальными тяжелыми случаями не сталкивался,

который сидит и рассуждает абстрактно, не имея никакого опыта.

Но никому не интересно что думает человек, который просто что-то там свое думает

по незнакомой ему на практике теме, тем более смешно при этом оперируя понятиями 

как эксперт с 20-летним стажем опыта по теме - "думаю, нужно, важно"

Ваши "рассуждения" не имеют никакого веса

и ничего общего с реальным положением вещей.

 

Нет никакой работы с подсознанием - это миф.

С таким же успехом вы можете начать "менять жизнь во сне".

Жизнь меняется только когда мы ее меняем конкретными действиями,

травматические переживания замещаются новыми созидающими в результате 

практических изменений и нового опыта.

У человека в крайнем состоянии  нет сил ни на что.

Ему нужны силы чтобы просто встать и начать хоть как-то просто жить.

 

Когда у вас будет хоть какой-то практический опыт по этой теме,

 тогда ваше мнение может быть кому-то будет интересно.

Чтобы начать хоть немного что-то понимать,

 нужно прочесть хотя бы пару десятков книг на тему депрессии именно из научной литературы,

 а не популярной психологии.

Плюс иметь опыт хотя бы в пару десятков реальных клинических случаев,

которые хотя бы прошли у вас перед глазами, я уже молчу о том,

чтобы вы были участником процесса с любой стороны. 



#2474 Наше нытье на любую тему. LiLiput

LiLiput

    Advanced Member

  • Premoderation
  • PipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 29 July 2022 - 17:40

Думать о суициде и совершить его - разные вещи. Думаю, у многих хоть раз в жизни возникали такие мысли. Если случай тяжёлый, когда человек реально может суициднуться, то ему не только АД нужны, но и стационар под контролем.
АД - это лекарственные препараты, но их можно сравнить с допингом. То есть в данном случае человек не перенастраивает свой мозг на новые ощущения, а просто получает их от таблеток, а когда их действия заканчивается, все начинается по новой.
Здесь нужно работать с подсознанием, с травмами, с собой, в первую очередь. Можно и без психолога, но это займёт много времени. Считаю АД - последней мерой, когда состояние действительно очень тяжёлое или при остром стрессе, когда нужно пережить случившееся событие, но никак не при хронической депрессии.
Вы пишете обо всем как человек, который никогда с реальными тяжелыми случаями не сталкивался,
который сидит и рассуждает абстрактно, не имея никакого опыта.
Но никому не интересно что думает человек, который просто что-то там свое думает
по незнакомой ему на практике теме, тем более смешно при этом оперируя понятиями
как эксперт с 20-летним стажем опыта по теме - "думаю, нужно, важно"
Ваши "рассуждения" не имеют никакого веса
и ничего общего с реальным положением вещей.

Нет никакой работы с подсознанием - это миф.
С таким же успехом вы можете начать "менять жизнь во сне".
Жизнь меняется только когда мы ее меняем конкретными действиями,
травматические переживания замещаются новыми созидающими в результате
практических изменений и нового опыта.
У человека в крайнем состоянии нет сил ни на что.
Ему нужны силы чтобы просто встать и начать хоть как-то просто жить.

Когда у вас будет хоть какой-то практический опыт по этой теме,
тогда ваше мнение может быть кому-то будет интересно.
Чтобы начать хоть немного что-то понимать,
нужно прочесть хотя бы пару десятков книг на тему депрессии именно из научной литературы,
а не популярной психологии.
Плюс иметь опыт хотя бы в пару десятков реальных клинических случаев,
которые хотя бы прошли у вас перед глазами, я уже молчу о том,
чтобы вы были участником процесса с любой стороны.
Омг...Вы сами пишите, что жизнь меняется, если менять её конкретными действиями. Но это точно не таблы. У меня нет практикующего опыта как специалиста, как и у вас, но у меня был опыт работы с психологами, как клиента. И один из них мне крепко помог.
И вы зря говорите, что работа с подсознанием - это то же что менять жизнь во сне. Это лишь подтверждает ваше следование протокольной медицине и 0 своего опыта и мнения. А вы прочитали какие-либо книги, кроме как перед сдачей экзамена?
Подсознание - великая вещь. И работать с ним можно очень многими способами. И об этом говорит не только как вы выразились "популярная литература", но и древнии практики, и психологи.
И я не говорю, как эксперт. Ни в коем случае не претендую. Но как человек, испытавший тяжёлую депрессию на себе, могу утверждать, врач, который назначает сразу же АД при хронических заболеваниях - плохой врач. Если только это не касается очень серьёзных состояний. Мнение не только моё, но и специалистов, которые мне помогли.
Читайте не только протоколы, не реализовавшийся док

Сообщение отредактировал LiLiput: 29 July 2022 - 17:47


#2475 Наше нытье на любую тему. LiLiput

LiLiput

    Advanced Member

  • Premoderation
  • PipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 29 July 2022 - 17:52

И как же любят наши люди все перевернуть: тяжёлые случаи, а вы.... Я написала, что если случай тяжёлый - стационар. Мне кажется, здесь советовали АД всем, кто хоть раз (о Боже) подумал о суициде. Щас все побегут выписывать АД себе.

Сообщение отредактировал LiLiput: 29 July 2022 - 17:53


#2476 Наше нытье на любую тему. LiliLove

LiliLove

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 901 сообщений

Отправлено 29 July 2022 - 18:12

 

 

перечитайте мое предыдущее сообщение

вам откроются ответы на все ваши вопросы,

которые вы не заметили с первого раза

 

у вас такая каша в голове и в сообщениях, что это трудно даже комментировать

мне кажется вы с трудом понимаете, на какую тему вообще рассуждаете с важным видом



#2477 Наше нытье на любую тему. Fish_Ground

Fish_Ground

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 934 сообщений

Отправлено 29 July 2022 - 18:13

Жаль, что люди не понимают, что нервная система, это не эфемерное что то там в голове, а конкретная физика организма, как органы. Что воздействие мысленно не решит проблему, если уже пошло разрушение нервов. Сбой системы. Это влияет не только на сознание, но и на тело, оно перестает слушаться, нарушается работа органов в совокупности.
Правда вы тут не уточнили или уже много страниц назад потеряли информацию, а о чем спор? Из-за физического сбоя нервной системы или просто кто-то себе проблему придумал. Давайте начнем с этого. А то может вы о разном спорите.

#2478 Наше нытье на любую тему. Fish_Ground

Fish_Ground

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 934 сообщений

Отправлено 29 July 2022 - 18:18

И как же любят наши люди все перевернуть: тяжёлые случаи, а вы.... Я написала, что если случай тяжёлый - стационар. Мне кажется, здесь советовали АД всем, кто хоть раз (о Боже) подумал о суициде. Щас все побегут выписывать АД себе.

Себе никто не выпишет, так как в аптеке без рецепта психиатра не продадут. При мыслях о суициде, при навязчивых мыслях, когда человек начинает совершать действия, которые могут к нему привести, и останавливается в последний момент, никакие психологи, а психиатр...совместно с психологом работают с пациентом.
Вы не представляете сколько сейчас молодежи в клиниках для душевно больных содержится до 30-40 лет. Казалось бы, а чего так, молодые ведь, могли бы литературу прочитать. А вот, в больнице лежат таблетки глотают.

#2479 Наше нытье на любую тему. Mistic

Mistic

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 049 сообщений

Отправлено 29 July 2022 - 18:20

И как же любят наши люди все перевернуть: тяжёлые случаи, а вы.... Я написала, что если случай тяжёлый - стационар. Мне кажется, здесь советовали АД всем, кто хоть раз (о Боже) подумал о суициде. Щас все побегут выписывать АД себе.


Чтобы не дошло дело до стационара, нужно держать психику в стабильном состоянии. Увы, при вышеупомянутых заболеваниях это плохо удается. Для этого и советуем здесь обратиться к врачу, за помощью. В целом весь организм на физическом уровне реагирует на проявления, например, депрессии. Тут уже психолог не поможет.

#2480 Наше нытье на любую тему. Frau.Sandy

Frau.Sandy

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 336 сообщений

Отправлено 29 July 2022 - 18:29

Как человек, который порезал себе руки до мяса несколько лет назад, могу сказать, что тогда мне помогла просто терапия. Вообще без АД. АД мне прописали только год назад, когда руки я не резала, но у меня начались каждодневные истерики и желание выпилиться. АД не всегда назначают. Не всем. И не во всех случаях. Мне не нравится, что из АД делают просто волшебную таблетку. Почитайте отзывы людей о терапии с АД, это пипец, как повезло, если с первого раза препарат подошел, а, если нет? Почитайте, что бывает, если нет. И с какого раза иногда получается подобрать препарат, пр условии, что АД не имеют мгновенного результата, они имеют накопительный эффект т.е. это еще и не сразу понятно - подошел или нет. И назначать их может психотерапевт и психиатр.





Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


    Google (2), Bing (1)