Перейти к содержимому


Фотография

Худеем вместе?


Сообщений в теме: 1093

#221 Худеем вместе? Peppy

Peppy

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 800 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2014 - 02:39

Каждый день взвешиваться смысла нет. Раз в месяц достаточно, как это правильно делать все знают. Лучше раз в неделю объемы мерить  и завести табличку для записей ( хотя бы бедра, талия, грудь), это радует больше и лучше видна динамика. На вес могут влиять такие нюансы, как цикл и  задержка воды в организме.

Кстати, если взяться активно за похудение, то после 3-4 недели включается защитный механизм, останавливается вес.Это нормально. Организм должен привыкать постепенно к новым объемам и т.д. Нужно аккуратно продолжать, не отчаиваться и не опускать руки( если нужно терять больше 3-5 кг). Я по этой причине бросала худеть. Нет нужного результата - а, ну пойду - нажрусь с горя!)) Так делать не стоит.

 

Каллорийность считать очень полезно, причем с учетом активности.В инете полно таблиц по которым можно определить свою норму и какой разрыв будет оптимальным. Сперва нужно постоянно за этим следить а , потом, привыкаешь к определенному стилю питания и делать проверку можно эпизодически.

 

Рецепты - дело вкуса и возможностей. Их в инете тоже полно, на тематических сайтах.  Какой смысл их копировать? Я зашла на один форум по сыроедению, они там все визжат от восторга, как это божественно вкусно - пророщенная пшеница. Я аж осознала, что упускаю важное в своей жизни. Больше двух чайных ложек не смогла впихнуть в себя. Да, полезно. Но, я так не наемся никогда и возиться с этим проращиванием ради пары ложек не стала. Для меня сейчас кайф, что не нужно готовить( хотя, я очень люблю это дело и умею). И, я не представляю, как такое возможно в семье, где , например, дети и муж, которые хотят котлет, борща и пирогов. Бесполезно. Стоять у плиты и не есть))) 1000% - сорвешься, вопрос времени.

 

Весь смысл этой темы для меня в том, чтобы как-то поддерживать мотивацию, делиться собственным опытом. Зачем высказывать негативное отношение по причине личных установок ? Давайте будем конструктивнее, высказываться основании собственного опыта.

 

Вот так хочу худеть!!!)))

y_77426358.jpg


This World Likes Winners Изображение

#222 Худеем вместе? Vikki2000

Vikki2000

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 968 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2014 - 08:42

С пророщенной пшеницей ещё вкусно кутю делать.
Я тоже больше двух столовых ложен съесть не могу, а значит и не надо.

Я взвешиваюсь каждый день почти и записываю объемы раз в месяц уже много лет. Предпочитаю контролировать этот процесс.
Без разницы идет вес на уменьшение каждый день или нет. Зато по итогу видна динамика.
В программме "Я худею на Нтв" как раз худеют примерно 2 месяца под наблюдением специалистов. И взвешиваются каждое утро.
Бывает по несколько дней вес стоит, тогда они придумывают как разогнать метаболизм.

#223 Худеем вместе? Irena-de

Irena-de

    Деньги меня не волнуют - они меня УСПОКАИВАЮТ

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 891 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2014 - 09:27

Девочки если есть у вас желание напишу один интересный способ похудения. На себе проверила ))))



#224 Худеем вместе? aurelia

aurelia

    Beauty may be dangerous but intelligence is lethal

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 671 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2014 - 09:31

Девочки если есть у вас желание напишу один интересный способ похудения. На себе проверила ))))

есть такое желание ! валяй !



#225 Худеем вместе? Irena-de

Irena-de

    Деньги меня не волнуют - они меня УСПОКАИВАЮТ

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 891 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2014 - 09:43

Я поищу ссылку в нете что бы все было научно )))



#226 Худеем вместе? Fenix

Fenix

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 265 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2014 - 10:36

да так можно, своими словами)

Если там надо сидеть на одном салате латук и натираться черной редкой - то думаю, мало ко согласится, хотьбы это и было научно обоснованно)

А если что-то менее креативное.. то почему б и нет..

 

П.С. утром взвесилась.. 52,9 - все таки правду говорят, утром самый минимальный вес. Чувствую уже к вечеру грамм 200 прилипнет.


Успех — когда у тебя есть то, о чем мечтают другие, а счастье — когда у тебя есть то, о чем мечтаешь ты


#227 Худеем вместе? obra3

obra3

    Ловись рыбка большая и малая)

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 475 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2014 - 10:44

fenix, ну 200 это еще норм, у меня к вечеру 800гр- кг прилипает :sad1: Вчера держалась по еде, вареное яйцо,овощи,коКлетка на пару, творожок. Сегодня утром-таки заточила бутер  :upyers2:  Нету силы воли у меня, нетууууу.надо одной жить,тогда норм, а так муж жует, и я хочу



#228 Худеем вместе? Fenix

Fenix

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 265 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2014 - 11:11

А что из "физики " делаете и как часто едите?

Мне в  плане метаболизма повезло, он у меня достаточно ускоренный. Ну и я ем весь день по чуть-чуть. Утром поем, в обед более плотно. И вечером, мой приходит, еще с ним 200 грамм какой-нить еды зажую, за компанию.

У меня до 51.5-52 вес достаточно легко сходит, если просто какую то "физику" делать и не обжираться пиццами на ночь. Если щас еще БФ подключу совсем будет хорошо. А вот потом вес встает и идет уже со скрипом, оч туго...

 

И в плане объемов. Я могу похудеть до 51 кг, а в талии уйдет только 1 см. У меня, конечно. при таком весе талия итак не 90.. но см 5 я б в талии убрала и 3 см в бедрах тоже. Тока у меня почему то, сначала месяца 3-4 вес сходит.. а объемы практически стоят.. потом если не забью, то начинают объемы уходить. А для меня почему то пока сложно, хотя б 6+ мес делать регулярно "физику". 

Вот летом как то все было просто и весила 50. Но лето ж всего 3 мес...За сентябрь-октябрь разленилась.. и нате , распишитесь.


Успех — когда у тебя есть то, о чем мечтают другие, а счастье — когда у тебя есть то, о чем мечтаешь ты


#229 Худеем вместе? Vikki2000

Vikki2000

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 968 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2014 - 11:23

Феникс, возможно, у тебя просто живот очищается, когда перестаешь на ночь пиццы есть (эх, зачем ты это сказала, теперь хочу пиццу :D ). А жир не уходит. Очень сложно пару кг жира именно сбросить при таком маленьком весе.
Хорошо поможет аэробные групповые занятия 2-3 раза в неделю и через два месяца жир спалится. Так чтобы из зала мокрой и румяной выходить. И есть только правильную еду без пицц и картошки. И ещё за 3 часа до тренировки можно съесть только 300 грамм овощей-фруктов и всё. Обычную еду за 5 часов. И после тренировки тоже. Выходит если тренировка вечером, в 4-7 часов, то после тренировки вообще больше не есть. Если утром то до тренировки за 3 часа апельсин или салатик и всё.
Мне супер помогало. Прямо куколкой была )))
А сейчас силы воли не хватает :(

#230 Худеем вместе? Fenix

Fenix

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 265 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2014 - 11:39

Эх, если б у меня была сила воли в спорт зал ходить 3 раза в неделю или на какие-нить аэробные групповые занятия....

Я б тогда вообще проблем не знала)) В этом и весь трабл

Я могу заставить себя качать пресс + обруч + зарядка + БФ (бодифлекс).. если не каждый день, то как минимум через день. Вот только надолго меня так не хватает. Обычно 3-4 месяца, потом идет завал. Вот сейчас завалила 2  месяца (могло быть и хуже). Потом снова беру себя в руки .. и опять месяца на 3-4.

 

Пиццу то я как раз ем редко. Где-то раз в месяц, а то и раз в 2 месяца. Мне категорически нельзя наедаться перед сном. Пофиг чем, хоть гречкой, хоть бананами. Или тогда не спать хотя бы 2-3 часа, как поела и дать время это все хоть как то переварить. Иначе оч плохо сплю, и ночью и на другой день ощущение кома в желудке + как будто я чуть-чуть беременна) При таком раскладе оч тяжело и "физику" делать и худеть.

 

Кстати где-то тут прочитала, что надо пить простую теплую воду (комнатной температуры). А мне легче именно холодную (прохладную). Тогда литр хоть как-то заталкивается. теплой наверно и не запихаю... и что делать(( Значит я не правильно воду пью и зря мучаюсь.


Сообщение отредактировал Fenix: 06 Ноябрь 2014 - 11:47

Успех — когда у тебя есть то, о чем мечтают другие, а счастье — когда у тебя есть то, о чем мечтаешь ты


#231 Худеем вместе? showmeboobs

showmeboobs

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 357 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2014 - 11:57

по научному, утром на тощак и после туалета самый низкий вес, пока спите, вырабатывается гармон роста, он отвечает за сжигание жира, вы худеете.

Ща встану и пойду взвешиваться )


Сообщение отредактировал showmeboobs: 06 Ноябрь 2014 - 11:59


#232 Худеем вместе? aurelia

aurelia

    Beauty may be dangerous but intelligence is lethal

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 671 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2014 - 12:02

Fenix  а на сколько я знаю,что для похудания желательно прохладную воду , так как организм тратит энергию для собственного подогрева и за счет этого жжет калории

#233 Худеем вместе? malena

malena

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 666 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2014 - 12:14

вес не является основным показателем, еще делают замеры, толку мало от снижения веса если пропорции не красивые или жир не покидает проблемных мест


BDSM — business, development, sales & marketing


#234 Худеем вместе? Fenix

Fenix

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 265 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2014 - 12:17

Aurelia, спасибо, обнадежили  :flowers:

 

Вообще щас так прикинула, я не понимаю как люди пьют по 2 литра воды в день

 

Вот щас 12 часов дня.

Я с утра выпила чашку кофе с лимоном (200 мл) + 2 яйца в мешочек + 1 апельсин + 250 мл простой холодной воды . Так называемый завтрак.

Обед ( с 12 до 16) - куриный супчик 250 мл + надо в себя еще 250 мл простой воды затолкать

Полдник ( 16- 20) - фрукты ( 1 банан + 1 апельсин + 1 груша конференц) + 250 мл холодной воды

ужин ( где-то примерно в 20 - 20.30) сегодня это будет 200 гр тунцового салат (отварной рис + консервированная кукуруза + тунец+ свежий огурец+ зеленый лук) это все без майонеза + 250 мл холодной воды затолкать.

И в 23.00 - 00.00 отбой. 

 

Вот нормально я могу выпить без усилий только пол литра. Это часть с утра до 12 дня. И с 16 до 20.  В обед и после ужина, насилую себя. Как люди умудряются 2л пить.. я просто не представляю.  Это если вообще ничего не есть и тупо глушить чувство голода водой. Ну так и энергии не будет... есть все-таки что-то надо.


Успех — когда у тебя есть то, о чем мечтают другие, а счастье — когда у тебя есть то, о чем мечтаешь ты


#235 Худеем вместе? showmeboobs

showmeboobs

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 357 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2014 - 12:23

Феникс, у меня кружки по 400мл, 

Ты утром встаешь и сразу вливаешь в себя как минимум пол кружки, это очень важно.

Можно прям у кровати поставить.

За каждым приемом пищи по кружке, и между делом.

Пей травяные чаи и зеленый.

В них много антиоксидантов.

Я щас фанатка вот такого

500724235.jpg



#236 Худеем вместе? showmeboobs

showmeboobs

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 357 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2014 - 12:24

Есть знакомая одна, терапевт, преподает и научной работой еще занимается.

Говорит залог молодости антиоксиданты и энтерособенты.

У меня кстати -300 со вчера.



#237 Худеем вместе? showmeboobs

showmeboobs

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 357 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2014 - 12:26

Вот кстати еще для феникс лайфхак, перед работой завари себе литр травяного чая, и наливай в бокал или в стакан когда работаешь и пей по тихоньку, не заметишь сама как выпьешь.



#238 Худеем вместе? malena

malena

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 666 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2014 - 12:28

мне когда составляли программу питания с 5-и разовым приемом пищи и воды по 250мл, предполагалось что самое позднее я встаю в 8 утра)

вот она

1 день
------

8.00 250 мл воды
8.30 овсяная каша+сухофрукты (1/5 стакана крупы на 1 кипятка)

10.00 250 мл воды
11.00 рис (100г)+рыба (семга, форель)+овощи

13.00 250 мл воды
14.00 фасоль 200гр + овощи

16.00 250 мл воды
17.00 говядина/грудка 150 гр +овощи

20.00 творог 200гр


2 день
------

8.00 250 мл воды
8.30 сыр адыгейский 150г+сухофрукты+горсть орехов

10.00 250 мл воды
11.00 гречка + гов. печень+овощи

13.00 250 мл воды
14.00  2 яйца+овощи+фрукт

16.00 250 мл воды
17.00 рыба (120г)+овощи

20 стакан кефира



3 день
------

8.00 250 мл воды
8.30 йогурт+2 яйца

10.00 250 мл воды
11.00 овощи+грудка/говядина

13.00 250 мл воды
14.00 фасоль + овощи

16.00 250 мл воды
17.00 кальмары/морепродукты+яблоко (баранина/говядина/кролик)

20.00 стакан кефира




 


BDSM — business, development, sales & marketing


#239 Худеем вместе? Fenix

Fenix

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 265 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2014 - 12:28

вес не является основным показателем, еще делают замеры, толку мало от снижения веса если пропорции не красивые или жир не покидает проблемных мест

ну да, а когда при худении "уходит" и обвисает грудь..офигеть как круто. Грудь тоже ж жир. Но объем уходит , да 

Просто у кого то вес уходит вместе с объемами сразу. А у кого-то сначала вес.. хз что там шлаки, очищение желудка или еще что-то. А потом идут объемы. И пока вес не сдвинется.. объемы тоже не на миллиметр не сойдут.  Так что от снижения веса всегда есть толк. Другое дело, что, конечно. голову подключать надо не забывать.

 

Malena, о спасибо, щас я это переварю.. может я воду просто не туда и не так пихаю.. что у меня эти вторые  пол литра так туго идут.

А, не,.. посмотрела.. в целом так же как и у меня.. тока с утра до полудня пол литра впихивается. Зато без чая\кофе и т.д. Мне надо сладкое питье с утра (пробовала заменять кусочком шоколадки.. не, не катит). Пол литра до полудня не впихивается. Попробую сразу как проснусь, часть воды выпивать.


Сообщение отредактировал Fenix: 06 Ноябрь 2014 - 12:34

Успех — когда у тебя есть то, о чем мечтают другие, а счастье — когда у тебя есть то, о чем мечтаешь ты


#240 Худеем вместе? malena

malena

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 666 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2014 - 12:31

 

вес не является основным показателем, еще делают замеры, толку мало от снижения веса если пропорции не красивые или жир не покидает проблемных мест

ну да, а когда при худении "уходит" и обвисает грудь..офигеть как круто. Грудь тоже ж жир. Но объем уходит , да 

Просто у кого то вес уходит вместе с объемами сразу. А у кого-то сначала вес.. хз что там шлаки, очищение желудка или еще что-то. А потом идут объемы. И пока вес не сдвинется.. объемы тоже не на миллиметр не сойдут.  Так что от снижения веса всегда есть толк. Другое дело, что, конечно. голову подключать надо не забывать.

 

да не этот объем же. а талия-бедра, ляжки, руки...
у многих первые кг это тупо вода уходит а не жир. а если ты интенсивно качаешься, то у тебя вес будет даже больше, потому что жир легче, моя тренер весила больше меня а выглядела стройнее, те же 56 кг могут выглядит как кисель на ножках и как спортивная фигура. так что все в комплексе определяется и по соотношению жира к мышцам


BDSM — business, development, sales & marketing




Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых пользователей