Перейти к содержимому


Фотография

А занимаетесь ли вы благотворительностью?


Сообщений в теме: 121

#61 А занимаетесь  ли вы благотворительностью? malena

malena

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 666 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2013 - 10:02

Интересно, сколько детных дев, кто любит животных больше людей. Я примерно понимаю истоки такого восприятия но если твой ребенок болеет, неужели ты не попросишь помощи, неужели дашь ему погибать только потому что неизлечимая болезнь , да и люди в общей массе не достойнее животных.
Сама сдавала неоднократно кровь в центральную станцию переливания, конкретным людям и вообще. Потом стала в обморок падать и это затруднилось. Сейчас просто держу связь со знакомыми волонтерами.Животным всем уж точно не помочь. А помогая людям, ты несешь какие-то правильные ценности, размягчаешь черствость людскую, имхо.
Есть масса людей  (знакомых ваших знакомых) кто волонтерит и имеет достоверную инфу, с ними можно пересечься и передать вещи или что-то еще. В приют животных просто съездить или опять же договориться чтобы у вас забрали вещи.


BDSM — business, development, sales & marketing


#62 А занимаетесь  ли вы благотворительностью? KatastrOFFa

KatastrOFFa

    Девка-припевка

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 759 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2013 - 10:03

Вот мне интересно, как много животных из приюта действительно потом находят добрые руки? Как мне видится, люди предпочитают брать себе маленьких собачек и кошечек, а не взрослых больных животных, чтобы ухаживать за ними. 

 

В детстве я тоже подбирала щенят и в дом тащила, у нас по несколько штук кошек и собак жило в квартире. Летом обязательно находились какие-нить щенки, которым мы в сараях делали домики и кормили их там, еще и махач двор на двор устраивали за право ухаживать за ними ))) Какую пользу мы оказали этим собакам? они в один прекрасный момент всегда сбегали на вольные воли, руку не лизнув на прощание ).


Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы


#63 А занимаетесь  ли вы благотворительностью? malena

malena

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 666 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2013 - 10:10

Да мне кажется вообще, что все эти эмоции на тему животных - просто рефлексия, многие даже не готовы выращивать кошку или собаку а тем более если животное инвалид. а сидя дома в тепле у монитора легко упиваться своими эмоциями сожаления. Но я не могу понять, если ты добр, как твоя доброта может быть избирательной по отношению к любому живому существу, будь то ребенок, котенок или даже цветок. Вот этих мы жалеем потому-то а те сами виноваты.


BDSM — business, development, sales & marketing


#64 А занимаетесь  ли вы благотворительностью? KatastrOFFa

KatastrOFFa

    Девка-припевка

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 759 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2013 - 10:10

В принципе весь срач, который я развела тут, сводится к простой мысли. Я не понимаю, почему надо спасать животных и не спасать больных детей. 

Как в разговоре с моей мамой, любой спор заканчивается ее веским аргументом "конечно, мама плохая"  :laughing: , так и здесь стали обвинять практически в бессердечности и сухости. Так почему, все-таки, надо спасать животных и не спасать детей? Потому что дети отвечают за грехи своих родителей, а животные типа ни в чем не виноваты? 

Бредовенько как-то. 


Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы


#65 А занимаетесь  ли вы благотворительностью? fgnxgx

fgnxgx

    old timer

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 789 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2013 - 10:12

1. Ну знаете ли... Давайте не будем наделять животных качествами, которые им не свойственны. Животные что, рожают потому, что встретили друг друга, полюбили и от большой любви у них родились красивые дети? Наверное, все-таки потому, что природа им так велит, да?

2. Заметьте, я не высказываюсь за жестокое обращение, за причинение им боли. более того, я осуждаю тех, кто выбрасывает своих питомцев на улицу. 

Я просто считаю, что размножение животных происходит слишком быстро, что приютов на всех не хватит,  и мы способствуем своей так называемой "добротой" тому, чтобы плодилось их больше, все таких же ненужных никому, несчастных и обездоленных. 

Вот вы со своими приютами всех собак не переловите и хозяев им не найдете. И хорошо ли будет весной находить у гаражей и помоек трупы мертвых животных? Ведь это неизбежно и их становится очень много при таком количестве особей. 

 

 

3. Upd Если старушка возьмет этого щенка к себе - это одно. Тогда можно говорить о том, что она спасла. Но этот щенок у помойки вырастет, подцепит бешенство и тогда вклад старушки в это милое существо весьма спорен. 

4.Я никого и не гноблю, тем старушкам я замечаний не делаю, т к это бесполезно, я просто не понимаю эту непонятную деятельность. Проблемы детей меня действительно не занимают в глобальном смысле, но когда я вижу уличных птиц и животных рядом с гуляющими детишками, мне становится не по себе. Но это, конечно же, не моя забота. Может, родители им внушают, что нет ничего страшного и даже полезно кормить уличных собачек и птичек. 

Позвольте разбить ваш пост на пункты для удобства

 

1. А человеку природа так не велит? Что там природа, что тут. Даже рожаем все, простите, через то же место. И то, что собака не может слова сказать, не значит, что плевать ей на своих детенышей (лирическое отступление : прочитайте "Песнь о собаке" Есенина http://www.stihi-rus...1/Esenin/89.htm

2. Вот у вас такая позиция -  мол, не надо кормить, ибо им же от этого хуже. Каким образом хуже, правда, непонятно. Лучше, если собака/кошка умрет от голода? Вы предлагаете тех же собак отловить, стерилизовать и выпустить. Но НЕ кормить. И тогда, по-вашему, трупы весной у гаражей появляться не будут. Вы думаете, после стерилизации собака перестанет хотеть есть? Это шутка такая?

3. Давайте разберемся на все том же сравнении животных с людьми. То есть ребенок имеет право на жизнь, а щенок, по-вашему, нет. Просто потому что. То есть человеческие детеныши обязательно вырастут белыми и пушистыми, а собаки обязательно станут бешеными и будут представлять угрозу. Я правильно поняла? То есть у нас нет преступников, наркоманов, алкоголиков, маньяков (это всё люди, они, по-вашему, имеют право на жизнь), а вот собаки у нас вырастут поголовно бешеными, и поэтому надо отобрать у них жизнь в зародыше. Сравните статистику преступности и пострадавших от бешенства собак. 

4. А вот в это я охотно верю. Что все эти проблемы вас глобально и не занимают, а просто захотелось что-то сказать.


Сообщение отредактировал fgnxgx: 10 Сентябрь 2013 - 10:19

Красота не спасет мир. Я на пляже. Выкручивайтесь сами. Изображение

#66 А занимаетесь  ли вы благотворительностью? fgnxgx

fgnxgx

    old timer

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 789 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2013 - 10:13

В принципе весь срач, который я развела тут, сводится к простой мысли. Я не понимаю, почему надо спасать животных и не спасать больных детей. 

Как в разговоре с моей мамой, любой спор заканчивается ее веским аргументом "конечно, мама плохая"  :laughing: , так и здесь стали обвинять практически в бессердечности и сухости. Так почему, все-таки, надо спасать животных и не спасать детей? Потому что дети отвечают за грехи своих родителей, а животные типа ни в чем не виноваты? 

Бредовенько как-то. 

 Вы же пишете, что проблемы детей вас не занимают постом выше)) ну к чему тут тогда это лицемерие?


Сообщение отредактировал fgnxgx: 10 Сентябрь 2013 - 10:17

Красота не спасет мир. Я на пляже. Выкручивайтесь сами. Изображение

#67 А занимаетесь  ли вы благотворительностью? moonwalk

moonwalk

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 082 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2013 - 10:14

Спасать надо  и детей ,и животных. Поэтому так и получается,кто-то спасает детей,а кто-то животных.Это право выбора каждого.И осуждать тут нечего.


Женщины — это такие забавные зверьки, питающиеся деньгами.

#68 А занимаетесь  ли вы благотворительностью? malena

malena

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 666 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2013 - 10:17

Никто и не осуждает. Просто нежелание спасать людей вызвано банальной проекцией своего недовольства людьми, мол, что я их идиотов и их отпрысков спасать должен, сами виноваты. А животные безвольные, поэтому жалко. Человек по натуре своей сам дико боится ограничения свободы и тяготеет сопереживать такой несправедливости. Но роль спасения человека гораздо больше и глобальнее, это не просто котик, это целая судьба и цепочка других судеб, детей этого человека, людей вокруг. Великое видится на расстоянии


BDSM — business, development, sales & marketing


#69 А занимаетесь  ли вы благотворительностью? moonwalk

moonwalk

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 082 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2013 - 10:17

Если честно.... я больше боюсь людей....во всех смыслах.


Женщины — это такие забавные зверьки, питающиеся деньгами.

#70 А занимаетесь  ли вы благотворительностью? fgnxgx

fgnxgx

    old timer

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 789 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2013 - 10:17

Нельзя быть добренькими наполовину. Избирательно. 


Красота не спасет мир. Я на пляже. Выкручивайтесь сами. Изображение

#71 А занимаетесь  ли вы благотворительностью? KatastrOFFa

KatastrOFFa

    Девка-припевка

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 759 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2013 - 10:19

Это так классно - подчеркнуть красной пастой то, к чему удобнее придраться  :stuart:


Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы


#72 А занимаетесь  ли вы благотворительностью? fgnxgx

fgnxgx

    old timer

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 789 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2013 - 10:21

Это так классно - подчеркнуть красной пастой то, к чему удобнее придраться  :stuart:

 Я пытаюсь вас понять. Для этого выделила то, что важно. Но понять  я вас все же не могу.


Красота не спасет мир. Я на пляже. Выкручивайтесь сами. Изображение

#73 А занимаетесь  ли вы благотворительностью? KatastrOFFa

KatastrOFFa

    Девка-припевка

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 759 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2013 - 10:25

fgnxgx

1. Человек может сам решить, беременеть ему в этом месяце/году/жизни или предохраняться, а животные беременеют по зову природы. 

2. Считаю, что чем меньше пропитания находят себе животные, тем меньше численность их становится. Да, переводя на ваш язык, я имею в виду, что не кормить животных и они умрут, не принеся потомства. 

3. Следуя вашей логике, будем считать, что больные дети  - это потенциальные преступники и наркоманы?

4. я ответила постом выше ) в подчеркнутой вами фразе было продолжение, которое вы подчеркивать не стали


Сообщение отредактировал KatastrOFFa: 10 Сентябрь 2013 - 10:26

Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы


#74 А занимаетесь  ли вы благотворительностью? malena

malena

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 666 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2013 - 10:26

Если честно.... я больше боюсь людей....во всех смыслах.

ну есть мысль, что нет большего врага для человека, чем он сам)
я людей не боюсь с тех пор как стала себя понимать. людей нельзя недооценивать во всех смыслах, ну и у всего есть причина и следствие. всякое зло следствие зла до этого. насилие пораждает насилие. ну и прочие известные вещи. другое дело что слабость человеческая раздражает и не всегда у нас есть время и силы отматать пленку назад и понять, что привело к тому или иному трындецу.


BDSM — business, development, sales & marketing


#75 А занимаетесь  ли вы благотворительностью? Sprinter

Sprinter

    Пушистик

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 372 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2013 - 10:44

потом удалю

Вообще не понятно как можно взвешивать жизнь ребенка и собаки . Епт 

Я вот тоже летом на проезжей части нашла котенка на глаз 3х недельного ,мы с детьми два дня ходили по улицам и предлагали сиротку приютить .Жалко собак и кошек ,но не больше ,чем смертельно больного человека . 

 На счет почек ,то Мила ...,любая мам отдаст не только почку ,но и кишки,печень и сердце ,короче жизнь ,что бы только её ребенок жил . 

На чсет девочки ,что я вчера писала ..ей надо было 100 тысяч евро или долларов на пересадку кишечника ,которую у нас в стране не делают (вообще пересадку не делают и нет опыта по пересадкам кишечника (это такая длинная как бы кишка ,которая была ссожена. ребенок выпил сироп от кашля,днем,к вечеру она вся опухла,поднялась температура и началась одышка .)в итоге ребенка в больнице оставили до утра под наблюдением. в 7 утра спасать было уже нечего ,кищечник сгорел . родители обращались везде и в москву и в германию и по месту . врачи тоже просто хотели пропиариться и на перебой предлагали место у них в клинике . в итоге ответили немцы ,что готовы принять ,но операция стоих этих 100 тысяч . 

родители сразу стали звонить в колокола ,просить помощи,искать средства. в лбщем насобирали около 7ми тысяч долларов за 8мь месяцев . 1 тысячу пожертвовало государство ,устроив благотварительный концерт за два дня до смерти девочки. 

На какую бесплатную медицину можно надеяться или на добрах людей ? а сколько было дерьма и помоев вывернуто на родителей. мол надо работать и продать квартиру и тд . Ну как вот даже мамаша в 3мя детьми (один годовалый,второй в реанимации а третий 6ти летний) может ,извините .насосать или на вебке заработать ?

Ведь даже если задуматься ,за 8мь месяцев можно было бы и 500 тысяч насобирать просто стоило по доллару или по два скинуться и ребенок возможно жил бы .


Сообщение отредактировал Sprinter: 10 Сентябрь 2013 - 11:34

:laughing: Незаменимых людей не бывает  !!!! :laughing:

        

 


#76 А занимаетесь  ли вы благотворительностью? fgnxgx

fgnxgx

    old timer

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 789 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2013 - 10:57

fgnxgx

1. Человек может сам решить, беременеть ему в этом месяце/году/жизни или предохраняться, а животные беременеют по зову природы. 

2. Считаю, что чем меньше пропитания находят себе животные, тем меньше численность их становится. Да, переводя на ваш язык, я имею в виду, что не кормить животных и они умрут, не принеся потомства. 

3. Следуя вашей логике, будем считать, что больные дети  - это потенциальные преступники и наркоманы?

4. я ответила постом выше ) в подчеркнутой вами фразе было продолжение, которое вы подчеркивать не стали

 

1. То есть всех незапланированных детей вы считаете ненужным хламом, от которого, надеюсь, хотя бы не предлагаете избавляться, как от собак? Или их тоже не кормить, если мать не "решила", когда ей забеременеть? :no:  :no:  :no:

2. Если б не контекст, подумала бы, что речь о методах гестапо. В газовые камеры их сажать не надо, не?

3. Это вы своей логике следуете. Именно для вас все собаки -  бешеные, а все люди - пушистики. Все не так черно-бело в жизни.

4.  Ваше продолжение гроша ломаного не стоит. Потому что в течение 5 минут вы умудрились сказать две взаимоисключающие вещи: 1. что проблемы детей вас не волнуют, а ниже - 2. ах, почему их не лечат. 


Сообщение отредактировал fgnxgx: 10 Сентябрь 2013 - 10:57

Красота не спасет мир. Я на пляже. Выкручивайтесь сами. Изображение

#77 А занимаетесь  ли вы благотворительностью? Sprinter

Sprinter

    Пушистик

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 372 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2013 - 11:00

И можно дискутировать много о том ,что животные лучше чем люди .Мошенники везде , не только на фотках больных людей наживаются ,но так же и на фотках больных собачек и кошечек . 

Так что никогда не угадаешь ,где ты жертвуешь на лечение ,а где в карман мошеннику кладешь .

И как Мэгги говорит , надо все пробить ,разузнать и только тогда что то жертвовать . 

И никогда на перед не узнашь ,понадобится ли нам самим какая нибудь помощь .

 

И быть сердобольной мамашей лучше ,чем кошачей мамкой на словах . 


Сообщение отредактировал Sprinter: 10 Сентябрь 2013 - 11:03

:laughing: Незаменимых людей не бывает  !!!! :laughing:

        

 


#78 А занимаетесь  ли вы благотворительностью? анюта

анюта

    студийная.семейная фотосъемка,репортажи

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 977 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2013 - 11:14

http://youtu.be/PXp9lK0-xck

потом удалю

Вообще не понятно как можно взвешивать жизнь ребенка и собаки . Епт 

Я вот тоже летом на проезжей части нашла котенка на глаз 3х недельного ,мы с детьми два дня ходили по улицам и предлагали сиротку приютить .Жалко собак и кошек ,но не больше ,чем смертельно больного человека . 

 На счет почек ,то Мила ...,любая мам отдаст не только почку ,но и кишки,печень и сердце ,короче жизнь ,что бы только её ребенок жил . 

На чсет девочки ,что я вчера писала ..ей надо было 100 тысяч евро или долларов на пересадку кишечника ,которую у нас в стране не делают (вообще пересадку не делают и нет опыта по пересадкам кишечника (это такая длинная как бы кишка ,которая была ссожена. ребенок выпил сироп от кашля,днем,к вечеру она вся опухла,поднялась температура и началась одышка .)в итоге ребенка в больнице оставили до утра под наблюдением. в 7 утра спасать было уже нечего ,кищечник сгорел . родители обращались везде и в москву и в германию и по месту . врачи тоже просто хотели пропиариться и на перебой предлагали место у них в клинике . в итоге ответили немцы ,что готовы принять ,но операция стоих этих 100 тысяч . 

родители сразу стали звонить в колокола ,просить помощи,искать средства. в лбщем насобирали около 7ми тысяч долларов за 8мь месяцев . 1 тысячу пожертвовало государство ,устроив благотварительный концерт за два дня до смерти девочки. 

На какую бесплатную медицину можно надеяться или на добрах людей ? а сколько было дерьма и помоев вывернуто на родителей. мол надо работать и продать квартиру и тд . Ну как вот даже мамаша в 3мя детьми (один годовалый,второй в реанимации а третий 6ти летний) может ,извините .насосать или на вебке заработать ?

Ведь даже если задуматься ,за 8мь месяцев можно было бы и 500 тысяч насобирать просто стоило по доллару или по два скинуться и ребенок возможно жил бы .

100 тысяч  заработать на вебке не проблема,а так же можно и на мфк насобирать благотворительно и больше  ,было б желание, Мне не раз мембера говорили ,что слали деньги каким то больным моделям или их больным родственникам с раком,при чем приличные деньги .НО  я более чем уверенна,что эта девочка  умерла бы в любом случае,как и с раком мозга собирающие Я понимаю родителей,им хочется на что то надеяться,но большинство попрошающих безнадежно больны ,все эти операции только тянут время, я вообще за эвтаназию. А помните на О Макар собирали,тоже ведь безнадежный случай, в итоге деньги пошли на шубу ее маме и косметологов,какой то бесполезный памятник итп ерунду.


Сообщение отредактировал анюта: 10 Сентябрь 2013 - 11:14

купить:  ноут, элос эпилятор,экшен камеру,

сделать: загранпаспорт, проф фотки и видео, пирсинг, c4sale видео, записаться на фитнес, уехать из России, завести видеоблог модельный и личный,супер рабочий инст, вылечить все зубы.

 

 

 

 


#79 А занимаетесь  ли вы благотворительностью? KatastrOFFa

KatastrOFFa

    Девка-припевка

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 759 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2013 - 11:16

 

1. То есть всех незапланированных детей вы считаете ненужным хламом, от которого, надеюсь, хотя бы не предлагаете избавляться, как от собак? Или их тоже не кормить, если мать не "решила", когда ей забеременеть? :no:  :no:  :no:

2. Если б не контекст, подумала бы, что речь о методах гестапо. В газовые камеры их сажать не надо, не?

3. Это вы своей логике следуете. Именно для вас все собаки -  бешеные, а все люди - пушистики. Все не так черно-бело в жизни.

4.  Ваше продолжение гроша ломаного не стоит. Потому что в течение 5 минут вы умудрились сказать две взаимоисключающие вещи: 1. что проблемы детей вас не волнуют, а ниже - 2. ах, почему их не лечат. 

 

 

Это так по-женски )) Я вас прекрасно понимаю :)


Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы


#80 А занимаетесь  ли вы благотворительностью? milla007

milla007

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 710 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2013 - 11:55

А когда мы выросли, мы поняли, что бесхозные собаки и кошки в городе - это источник опасности, и бороться с этим надо не строительством новых приютов, а отловом и стерилизацией животных. 

 

Не приют,а отлов -а дальше что,куда их девать ?!хм

Так если будет больше внимания уделяться бездомным животным(приюты,стерилизация и тд)  тогда и меньше свор у Вас во дворе будет. А так всем  пофиг..проще отравить,убить,добить...Так же легче.

У нас в Питере именно так.Есть спец службы ,занимаются отловом собак -стай.Определяют их в приют и стерилизуют.Так же это и обязанности приютов -отлов и стерилизация животных.Вообще стерилизация бездомных -это обязательно.Просто звонишь им по номеру,говоришь адрес и они приезжают и забирают собак.Что с ними делают в спец службах -не знаю,а вот в приютах они живут и ждут хозяев.И на улицах города я встречаю крайне мало бездомных животных ,в отличии от нулевых и 90х,когда действительно в каждом дворе были стаи. 

П.С.Вывод-чем больше приютов,тем меньше свор собак и кошек на улицах.


Сообщение отредактировал milla007: 10 Сентябрь 2013 - 12:02




Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей