Перейти к содержимому


Фотография

А занимаетесь ли вы благотворительностью?


Сообщений в теме: 121

#101 А занимаетесь  ли вы благотворительностью? AlisaLisa

AlisaLisa

    Твой личный сорт Анджелины )

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 657 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2013 - 17:50

Подеритесь еще из-за голубей, ога )))

#102 А занимаетесь  ли вы благотворительностью? sensation

sensation

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 135 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2013 - 17:50

Моя позиция никому не мешает, голубям в том числе, это и есть нейтральность. Любить или нет мое личное дело :idontno: .



#103 А занимаетесь  ли вы благотворительностью? SpameR

SpameR

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 522 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2013 - 17:53

Голуби к деньгам какают, так что открывайте шире карманы  :laughing:



#104 А занимаетесь  ли вы благотворительностью? AlisaLisa

AlisaLisa

    Твой личный сорт Анджелины )

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 657 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2013 - 18:03

-88693455.jpg



#105 А занимаетесь  ли вы благотворительностью? sensation

sensation

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 135 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2013 - 18:10

Да! :laughing:

я уже поняла, что "нельзя вот так вот взять и сказать, что ты не любишь голубей".



#106 А занимаетесь  ли вы благотворительностью? Music

Music

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 564 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2013 - 23:07

А я в последнее время склоняюсь к мыслям - любишь животных - не хрен кормить их на улице и т.п. Бери домой и заботься, смотри за ними, гуляй, прививай и т.д. Но это моё ИМХО.
К людям, в инете оч много разводил. Ну куча.

Из тех реальных случаев, у меня хорошая знакомая в 29 лет - рак яичников, операция, удаление всё по женски, химиотерапия ну и т.д.

Девочка замужем, но очень не богаты, ну т.е. совсем, при этом она из другого города (хорошо, что хоть тут все бесплатно сделали ей). Ничего не просила. При этом инвалидность ей не дают. Вот ей хочется помочь.

А из инетов, все это опасливо. Хотя, несомненно есть реальные случаи. Сегодня видела объяву о поиске помощника для девочки с ДЦП в школе, которому готовы платить (!), хотя самим деньги нужны на восстановление. Вот это тоже скорее всего реальный случай.

Сейчас идея пришла в голову, а вот модели, которые хотят помогать, может вам взять под "опеку" 1-2х человек и помогать конкретно им. По копейке всем не помочь, а кого-то 1-2 я думаю форум потянет, даже с очень маленькими затратами с каждой.



#107 А занимаетесь  ли вы благотворительностью? AquaVita

AquaVita

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19 528 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2013 - 09:12

вы предлагаете чтобы форум лившоу начал обеспечивать парочку малоимущих? :blink:



#108 А занимаетесь  ли вы благотворительностью? Music

Music

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 564 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2013 - 16:40

я ничего не предлагаю.



#109 А занимаетесь  ли вы благотворительностью? Santa_Elena

Santa_Elena

    кандидат в коммандос

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 460 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2013 - 21:02

Скажу только про себя.

У нас тут хоспис детский строят, в банках квиточки лежат-как прихожу в банк, беру квиточек и перечисляю рублей 100 или 200. 

Котят тоже каждый год подбираю- пристраиваю.

 

Но также расскажу Вам историю, которая была у меня на студии. Пришла работать модель, оказалось у нее ребенок  больной. Родовая травма и девочка практически слепа на один глаз. В общем цена вопроса и операции- сто тысяч рублей. Сумма для модели, пусть даже не совсем успешной- и не сразу(тогда время было и глаз ребенку можно было спасти)- вполне реальная, чтобы насобирать.

Я -ей и процент повышенный, и просто время от времени денег подкину, и   занималась с ней, чтоб она смогла получше зарабатывать. И вдруг узнаю от девчонок, что она бегает, хлопочет своему ребенку инвалидность, да еще и жалобы пишет во все инстанции на врачей, что инвалидность не дают, говорят у ребенка есть еще шансы на выздоровление.

Короче, это долгая история- но  по прошествии некоторого времени, я поняла, что она работать и зарабатывать не хочет, она хочет не работать вообще и получать повышенную пенсию на ребенка, инвалида детства. Причем она быстро сообразила, что и мемы ее жалеют- ей реально помогали некоторые. Со студии я ее уволила- за нежелание работать и прочие косяки.

В итоге, она довела все-таки  свою родную дочь, та ослепла окончательно. Сейчас ей уже не помочь. Причем модель эта не алкашка какая-нибудь, не наркоманка- просто вот такая паразитка.

 

Так что помогай, но проверяй. 


Не бывает неразрешимых проблем. Бывают неприятные решения.


#110 А занимаетесь  ли вы благотворительностью? aurelia

aurelia

    Beauty may be dangerous but intelligence is lethal

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 671 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2013 - 06:31

Santa_Еlena я хорошо знакома с ситуацией о которой вы говорите,тоже есть одна знакомая которая просто паразитируют и спикулируют болезнью матери ,двумя маленькими детьми и отсутсвием мужа . Сколько я ей помогала , как лошара купилась на ее вечные жалобы. Мы с ней ушли со студии и фактически она у меня дома больше года жила,так как у нее не было оборудования чтобы работать дома ,а когда уезжала домой после выплат,пропадала на неделю и больше мотивируя тем,что нет денег на проезд ( всю зарплату она якобы на детей и мать истратила),платила ей за такси чтобы работать приезжала ,да и у меня дома она фактически полностью жила за мой счет ( мне не жаль тарелки супа,но тянуть взрослую тетю на шее тоже ощутимо)

Потом случайно увидела какие она песни мемам поет,чтобы на вестерн развести,хотя я в принципе этот способ приемлю как один их способов заработка ,но стало совсем погано когда мемы стали приходить ко мне и ругать какая я плохая начальница ,почему не отдаю зарплату ей по несколько недель,да еще с такими маленькими процентами  и т.д и т. п короче я - Гистапо! А я не брала не копейки с нее,хотя могла бы за аренду оборудования,квартиры,еду,средства гигиены. ( и было бы справедливо ) Вообщем как выяснилось,вся денежка у нее шла на пропой.Причем она не успела еще пасть совсем низко,занимать в магазин не пойдет и гадость пить не будет,но свободные деньги уйдут на бутылку и только. Короче подвела меня моя сердобольность ,знаю ,что сама виновата но не факт,что опять не куплюсь на что то подобное ,факт что проверять буду и так быстро меня не развести уже.


Сообщение отредактировал aurelia: 13 Сентябрь 2013 - 06:32


#111 А занимаетесь  ли вы благотворительностью? juicymodel

juicymodel

    Juicy Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 058 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2013 - 22:35

А я в последнее время склоняюсь к мыслям - любишь животных - не хрен кормить их на улице и т.п. Бери домой и заботься, смотри за ними, гуляй, прививай и т.д. Но это моё ИМХО

Вот и я тоже так.. склоняюсь.  Все, кого подбирала с целью пристроить в хорошие руки - остались в моих цепких лапах :biggrin:



#112 А занимаетесь  ли вы благотворительностью? Liona

Liona

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 244 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2013 - 23:42

Что сказать... Я помогаю только реальным людям. Расскажу случай (вроде оазвод а вроде и нет).

Узнала новость, что у племянника моей одноклассницы бывшей рак, что-то там с лёгкими, короче он на грани смерти. Ему нужна была дорогостоящая операция в Израиле. Я помогла деньгами раз, два... Деньги давала однокласснице лично в руки и она приходила за ними ко мне домой. Этот ребёнок - сын её старшей сестры, сама она замужем. Потом я поинтересовалась где она работает, а она такая говорит: "Нигде. Ты же понимаешь, по моей специальности тяжело работу найти." Короче, ситуёвина такая. Ребёнок действительно болен, но ни его мама, ни его тётя ни муж его тёти (втроём все взрослые люди с высшим образованием) нигде не работают! Ну ладно ещё мама, она там с ним по больницам ездит, я всё понимаю, но все остальные... я так понимаю, они просто паразитируют на ребёнке, живут все на пожертвования, которые дают ему на лечение... Больше я денег жертвовать не стала.

Касательно кошечек и собачек... Ничего не имею против кошек (хотя в попу их целовать, уличных, тоже не буду и ребёнку своему не дам, вдруг лишай или там что), но собаки! У нас под окном находиться шашлычная, потому собаки привольно себя там чувсвуют и активно размножаются. Одна собака родила 5 щенков, ни одного щенка не забрали и все они выросли во взрослых собак, таким образом образовалась стая из 7 взрослых собах! Из этих 5 подросших 2 собаки почти одновременно неподалёку друг от друга родили тоже каждая по несколько щенков! Они милые, пока маленькие, но потом вырастают и получается нехилая и опасная свора! Когда 1-2 собаки больших, то они не опасны, за исключением тех случаев, когда у них бешенство или когда они охраняют какой-то объект. Но! КОгда собак уже много, они собираются в стаю и у них пробуждаются какие-то древние инстинкты. Они постоянно живут у меня под домом и ""охраняют" шашлычную, это теперь как их территория и туда невозможно близко подойти. Мой папа шёл там с полными пакетами еды, они кинулись на него, разорвали пакеты с едой и штанину. 



#113 А занимаетесь  ли вы благотворительностью? Liona

Liona

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 244 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2013 - 23:44

Котёнка маленького подобрала один раз этим летом, излечила её от блох и глистов, некоторое время она у меня пожила, потом отдала подруге в частный сектор. 

 

Сама же моя одноклассница, которая собирает деньги больному племяннику, говорила о том, что среди тех кто просит деньги на лечение много аферистов, нередко ребята-волонтёры, которых так много в центре города с коробочками для пожертвований и сами не в курсе, что ребёнок, которому они собирают деньги, уже умер. 

Касательно попрошаек... никогда им не подаю...как можно вообще подавать цыганам? В центре тоде у нас стоял мужик и просил милостыню, на вид лет 40... Я дала ему 5 гривен, а он такой смотрит на меня: "Ты поищи ещё в карманах, может 10 или 20 найдёшь". Я так опешила немного: "Зачем вам столько?"- "На хлеб". Вынула из пакета и дала ему только что купленный хлеб. Он посмотрел на меня с укоризной : "Вы что издеваетесь?" и хлеб брать не стал.

Тоже ещё в центре стоят три одинаково абсолютно одетых бабки, в одинаковых один-в-один платочках, халатах и тапках и просят, рыдают. Как матрёшки прям. Вечером за ними машина заезжает и всех их забирает. Вот такая работа, прям со служебной машиной, это тебе не хухры-мухры.


Сообщение отредактировал Liona: 17 Сентябрь 2013 - 00:21


#114 А занимаетесь  ли вы благотворительностью? Santa_Elena

Santa_Elena

    кандидат в коммандос

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 460 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2013 - 10:22

Мне тут тетушка моя вчера позвонила(75 лет ей), попросила научить ее отправлять смс.

Хочет помочь пострадавшим от наводнения  на Дальнем Востоке по акции 1 канала-http://www.1tv.ru/sp.../si5934/fi25887

Нажать- подробнее о способах участия

Сомнений нет, люди пострадали, лишились жилья и вообще всего.

Так что, кто хочет, тоже может отправить копеечку ( 50 рублей-смс).

Я понимаю, что часть  пожертвований, конечно, же разворуют- но пусть это будет их грех.

Мне кажется, денежная помощь всяко лучше, чем сборы всякого  хлама типа ненужной одежды и т.п, которая и до пострадавших-то частенько не доходит, а до ближайшей помойки.


Сообщение отредактировал Santa_Elena: 25 Сентябрь 2013 - 10:24

Не бывает неразрешимых проблем. Бывают неприятные решения.


#115 А занимаетесь  ли вы благотворительностью? iuliatuchkowa

iuliatuchkowa

    Newbie

  • Members
  • 9 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2013 - 08:22

Я обычно не беру участье, так как считаю это "лохотроном" и бизнесом. Извените, пожалуйчта, если кого нибудь обидела, но об этом говорят факты и мой мозг.



#116 А занимаетесь  ли вы благотворительностью? Философия

Философия

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 915 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2013 - 19:01

Сегодня в меге поучаствовала в акции, организованной икеей.у них палатка отдельно стоит,где можно купить мягкую игрушку и положить ее в ящик для сбора, игрушки отвезут в какой-то там детдом. Игрушки от 50 до 500 руб, т.е. на любой кошелек. Верю. Вряд ли миллионеры икея хотят развести народ

Сообщение отредактировал Философия: 11 Декабрь 2013 - 19:02


#117 А занимаетесь  ли вы благотворительностью? Cimmerian

Cimmerian

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 691 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2013 - 19:10

Моя благотворительность - я иногда фотографирую животин для пристройства, это называется сделать пиарные фотографии. Сначала предложила разик, потом несколько раз просили сфоткать. Потом перестали, не знаю, может не нравится - сейчас сама себе подыскиваю "клиентов" на ПИКе, можно открыть свою тему, типа я фотограф и снимаю животных, но там таких и так много, и у некоторых в темах жуткий срач по поводу "ваши фотографии говно", я такого не хочу. 

Ну, естессно, фоткаю бесплатно, я не фотограф с мировым именем, а бездомные котики не миллионеры. 

Еще ношу в карманах и сумке сухой корм для кошек и кормлю если вижу на улицах кого-нить) пару раз собака прикопалась, пришлось ей отсыпать кошачьего корма. 


Сообщение отредактировал Cimmerian: 11 Декабрь 2013 - 19:12


#118 А занимаетесь  ли вы благотворительностью? DelTee

DelTee

    Потомственная девственница

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 910 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2013 - 09:38

А мне сегодня сделали очень необычный рождественский подарок - за меня перечислили денежку на одно важное для меня благотворительное дело. Безумно приятно!



#119 А занимаетесь  ли вы благотворительностью? Cimmerian

Cimmerian

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 691 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2013 - 13:29

Я-таки создала тему на зоо форуме, что я фотографирую. Надеюсь, меня там не закритикуют))

А то в прошлую субботу не знала, чем заняться - некого было фоткать.



#120 А занимаетесь  ли вы благотворительностью? Пиллигрим

Пиллигрим

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2013 - 19:59

А мы по традиции, уже три года подряд, всем форумом, собираем денежку на помощь детдомовцам. Лицам ответственным ,по итогам, организаторы отправляют деньги, а те в свою очередь делают отчёты по покупкам. Фотки и т.д. всё, как положено. В этом году собрали 30к баксов и 33 дал спонсор, одна из ПП. Благодаря организаторам и жертвующим чуть лучше станут жить детдомовские детки в пяти странах. По 12к отправлено в Россию, Украину, Казахстан, Беларуссию и Молдову. В прошлом году попробовал запилить в подпись ссылку на топик "помощь детям", но был предупреждён админом. Правилами запрещено рекламировать сторонние форумы. А вообще, в следующем году можно объединить усилия. И дело доброе и в карму плюс. Чтобы не быть голословным (надеюсь не потрут):

http://www.gofuckbiz...ead.php?t=36831

http://www.gofuckbiz...ead.php?t=36832





Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 5

0 пользователей, 5 гостей, 0 скрытых пользователей