Перейти к содержимому


Фотография

А занимаетесь ли вы благотворительностью?


Сообщений в теме: 121

#81 А занимаетесь  ли вы благотворительностью? aurelia

aurelia

    Beauty may be dangerous but intelligence is lethal

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 671 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2013 - 14:52

Вспомните лучше, что писали великие люди. «Состраданье к животным так тесно связано с добротою характера, что можно с уверенностью утверждать, что не может быть добрым тот, кто жесток с животными» - А.Шопенгауэр. «Человечность определяется не по тому, как мы общаемся с людьми, а по тому, как ведем себя с животными» – Ч.Паланик. «Меня не волнует человеческая религия, где не заботятся о благе кошек и собак» – А.Линкольн. «Какая нищета ума сказать, что животные — машины, лишенные понимания и чувств» - Ф.Вольтер. «Животные — часть естественного закона, они имеют свои права, потому что они разумны» - Жан-Жак Руссо.



#82 А занимаетесь  ли вы благотворительностью? jewel

jewel

    простая и скромная

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 963 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2013 - 17:17

Вставлю ка и я свои 5 копеек по этому поводу. Расскажу, что лично я делаю и думаю по данному поводу. По мере возможности помогаю и людям и животным, но не всем, на то есть свои причины.

Начнем с животных. Подкармливаю бездомных, если у меня есть с собой что-то. пару лет назад даже специально покупала мясной фарш, дабы угостить кошек и котят, но большинство даже не притнорулось к угощению, как мне объяснила одна старушка, они привыкли к сухому корму и поэтому не едят ничего больше. я немного опешила от этого факта, тк большинство дешевых кормов, а именно такими, я уверена, подкармливают наши бабульки кошаков бездомных, вызывают еще большие проблемы со здоровьем у животных. Ну вот о какой помощи это говорит? естественно, бабульки об этом  даже и не подозревают, и без злого умысла кормят вискасами и китикетами. Оставим кошек, перейдем к собакам. Увидев на улице хоть одну бездомную собаку,  становится не по себе, как бы жалко не было обездоленную скотину. если от кошки мало чего можно ожидать, то собака может и накинуться без видимой на то причины. Жалко их, но себя еще жальче. А если не одна собака гуляет, а их как минимум 5 вместе? Страшно! Тем более, что такие вот гулящие псы в большинстве своем немаленького размера. Вполне возможно, что этот страх перед большими собаками у меня с детства. Мне года 3-4 было, когда на меня накинулась немецкая овчарка соседская. Мы детьми играли в прятки в поле. Как сейчас помню, выбежала я на дорогу, и встала посмотреть как выгуливают мои родители и соседи собак. ничего не делала, просто стояла и смотрела. не успела я и глазом моргнуть, как я лежу лицом вниз на какой-то куче, надо мной злая собака. Еле ее оттащили от меня. не помню, вроде ее после этого случая пристрелили, может нет, врать не буду. но страху я натерпелась. Если бы не лежала вниз лицом, не знаю, что со мной было бы, а так только руку насквозь прокусила.

Так что собакам я лучше буду через клиники помогать, чем еду им таскать, особенно когда со мной все время маленький ребенок постоянно находится. У нас при клиниках и при магазинах для домашних питомцев есть ящички для благотворительной помощи. Всегда мы с мелким туда денежку кладем. Деньги идут на стерелизацию и лечение бездомных животных. К стерелизации отношусь спокойно, плохо конено так говорить, но пусть лучше одна собака живет без дома и еды, чем 5 таких же.

А вот людям помогать сложнее, но так же сердце не на месте, когда слышишь о таких проблемах, особенно о болезнях маленьких детей.

Информацию обязательно нужно проверять, моженников очень много развелось, которые обогащаются благодаря чужим бедам и страданиям. 

У нас в гипермаркете такой же ящик стоит для помощи тому или иному ребенку. Туда тоже кладу денежку. Считаю, что абы для кого не разрешили бы поставить ящик в таком проходном месте, так что таким я доверяю на 100%. 

А вот люди, просящие милостыню сами для себя, как говорится, всю жизнь с протянутой рукой, у меня вызывают даже некоторое отвращение, да и на картонках пишут какой-то бред вообще.  Руки-ноги есть? иди работай. даже без рук, без ног, люди добиваются такого, о чем неинвалиды даже и мечтать не могут. 100% на вино себе собирают. Такие напишут, что кушать нечего, а им предложишь хлеба, а они и рожу кривить начинают.

Подаю еще музыкантам, не знаю, почему. но внутренний голос подсказывает, что такие другим способом, как играть в переходе, на данный момент просто не могут заработать, да и музыку такую чудесную играют!

В общем, помогать или не помогать, это дело каждого. У всех свои мысли по этому поводу и все по-своему правы, хоть помидорами в меня кидайте.

Лично я от пары сотен в период или в месяц не обеднею, но 100% за это время помогу кому-то. у меня еще в планах кровь пойти сдавать, стать донором. у меня кровь сравнительно редкая, первая отрицательная. столько объявлений вижу, что данной крови в больницах не хватает. Помню в первый раз пошла сдавать, а у меня не взяли) сказали, чтоб вес набирала, а то слишком худая была))

Девушки, слушайте свое сердце и разум! Хотите помочь и есть возможность - помогайте, даже копейкой можно помочь спасти жизнь человеку или животному. Ну а уж если не до этого вам, то Бог вам судья.  Peace  :flowers:



#83 А занимаетесь  ли вы благотворительностью? AnnaModel

AnnaModel

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 812 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2013 - 00:22

Вот мне интересно, как много животных из приюта действительно потом находят добрые руки? Как мне видится, люди предпочитают брать себе маленьких собачек и кошечек, а не взрослых больных животных, чтобы ухаживать за ними. 

 

В моем доме девушка взяла старую собачку беспородную из приюта, у той что то с глазами и хромает при ходьбе. Еще у неё такса была.


Изображение

#84 А занимаетесь  ли вы благотворительностью? Кися

Кися

    Advanced Member

  • Members
  • PipPip
  • 121 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2013 - 01:58

Как хорошо, что нас таких много ( любящих и помогающих животным)  :original:  

 

Все бездомные животные - это брошенные животные. Поиграются с ними пока котята, щенята, а когда надоели выкидывают. Часто вижу, когда ребенок хочет пожалеть котенка(щенка) погладить,а мамаша его одергивает, мол зараза, еще и пнет животинку. Правда потом жалуются и не понимают почему их дети такие жестокие что готовы собственных родителей убить из-за жил площади и т.д (да потому что приучили с детства их думать только о себе)

 

КАТАСТРОФА!!! Что вам от голубей будет то??? Я сама, зимой особенно стараюсь их подкармливать, зимой им очень сложно. А заразу вы можете подцепить где угодно (поручни автобуса или метро к примеру) 

 

И собаки не будут кидаться на человека с доброй душой!!! Я когда маленькая была проходила мимо базы, где была свора огромная собак. Ни разу меня не тронули, а на других рычали, они все чувствуют))) Вот jewel

написала что напала собака СОСЕДСКАЯ!!! Чаще нападают собаки бойцовские, домашние, опять таки люди мудаки обучили нападать, а поводок или намордник купить денег не хватило.

 

Спасибо всем девочкам с нашего форума, кто помогает животным))) Пока мы есть, мир будет существовать))))


Сообщение отредактировал Кися: 11 Сентябрь 2013 - 02:17


#85 А занимаетесь  ли вы благотворительностью? AmyWinehouse

AmyWinehouse

    Advanced Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 451 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2013 - 05:13

не все бездомные - это брошенные животные, я тоже как-то кошечку хотела взять бездомную из приюта, очень красивая, но при знакомстве с кошечкой оказалось, что она скорее дикая, чем домашняя, потом мне рассказали, что родилась она в каком-то подъезде от бездомной кошки, потом в приюте или где-то еще она долго сидела в клетке, в общем, поведение непредсказуемое, с одной стороны ласки просит, с другой царапается, причем не по-детски... я просто побоялась ее брать, вдруг она мне ночью на лицо прыгнет...



#86 А занимаетесь  ли вы благотворительностью? aurelia

aurelia

    Beauty may be dangerous but intelligence is lethal

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 671 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2013 - 06:05

Все верно сказано,помощь и людям и животным должна осуществляться обдуманно.

Я говорила уже,что кошек брала домой с улиц на реабилитацию,потом отдавала в добрые руки ,но как то не сторонник того что бы на улицах подкармливать, так как животные привыкают и будут постоянно приходить за едой,а у особо "добрых" соседей есть ядик на такой случай ,соседка старушка прикармливала котят в подъезде,  в итоге сосед отравил всех их и моего за одно,неделю я с ним по лучшим  ветеринаркам боролась за его жизнь но увы ( удивляет кстати пофигизм вет врачей,сто  раз было сказано,что зачем мол на кота еще столько денег тратить) .Потому и заговорила о приюте. Все же туда могут пойти работать те люди,кто сострадает и хочет улучшить ситуацию для всех.



#87 А занимаетесь  ли вы благотворительностью? milla007

milla007

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 710 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2013 - 10:07

 

 всю жизнь с протянутой рукой, у меня вызывают даже некоторое отвращение, да и на картонках пишут какой-то бред вообще.  Руки-ноги есть? иди работай. даже без рук, без ног, люди добиваются такого, о чем неинвалиды даже и мечтать не могут. 100% на вино себе собирают. Такие напишут, что кушать нечего, а им предложишь хлеба, а они и рожу кривить начинают.

Подаю еще музыкантам, не знаю, почему. но внутренний голос подсказывает, что такие другим способом, как играть в переходе, на данный момент просто не могут заработать, да и музыку такую чудесную играют!

 

Такой розовый наивняк,боже!Как ты живешь в этом жестоком мире ? 

1-просить милостыню даже на паперти -такая же работа для людей как и твоя.ТВ не смотришь что ли?

2-чаще всего музыканты играют не столько ради денег ,это я о настоящих музыкантах которые умеют играть.Деньги лишь бонус на пиво или шоколадку,но никак не на хлеб. 

За гиперы промолчу,ибо везде есть мошенники.



#88 А занимаетесь  ли вы благотворительностью? jewel

jewel

    простая и скромная

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 963 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2013 - 10:25

мил, согласна! но всё же везде есть исключения и поэтому не нужно всех под одну гребенку то подводить. потратят на пиво - ну и Бог с ними. такое отношение к человеческому добру им еще аукнется.

#89 А занимаетесь  ли вы благотворительностью? jewel

jewel

    простая и скромная

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 963 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2013 - 10:26

мил, согласна! но всё же везде есть исключения и поэтому не нужно всех под одну гребенку то подводить. потратят на пиво - ну и Бог с ними. такое отношение к человеческому добру им еще аукнется.

#90 А занимаетесь  ли вы благотворительностью? sensation

sensation

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 135 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2013 - 14:14

Голубей терпеть не могу, и мне пофиг что кто-то считает это не добротой и цинизмом, потому-что они мне обгадили весь балкон, пока не не застеклили.

Про авто я вообще помолчу :devil_2: .

 

Кися, про собак, очки снимите розовые, ога.

 

На маму однажды напала стая, просто так среди бела дня.

Собаки в стаях опасны, у меня вокруг дома несколько платных стоянок, они собак только ночью выпускают.

Хотя псы и адекватные, но днем повсюду мамаши с колясками и школьники, так что во избежание.

 

Никого не кормлю, потому что такой подход только размножает бездомных животных.

Не являюсь ярым сторонником или противником, каких-либо мер, если что. Я за безопасность насколько это возможно.

 

Деньгами и прочим я помогу только своей маме, ей не просто. Если кому-то так хочется отстегнуть денег чужим людям, подумайте о своих близких, может быть им нужна помощь.


Сообщение отредактировал sensation: 11 Сентябрь 2013 - 14:19


#91 А занимаетесь  ли вы благотворительностью? Кися

Кися

    Advanced Member

  • Members
  • PipPip
  • 121 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2013 - 15:00

Я честно в а*уе!!!!! Балкон обгадили, авто.....на голову насрут вообще стрелять их пойдешь?

 

Вот таким людям пох***й на ВСЕХ!!! Кроме себя


Сообщение отредактировал Кися: 11 Сентябрь 2013 - 15:04


#92 А занимаетесь  ли вы благотворительностью? sensation

sensation

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 135 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2013 - 15:04

Бля, почему меня должны заботить голуби? Что за бред :upyers2:



#93 А занимаетесь  ли вы благотворительностью? SpameR

SpameR

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 522 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2013 - 15:22

Бля, почему меня должны заботить голуби? Что за бред :upyers2:

Вот именно, а почему они вас заботят? Моя подоконник, я даже не задумываюсь, что это голуби срут, ну грязный и всё  :idontno: Это окружающий мир, в котором мы лишь частичка, можно поспокойнее к таким мелочам относиться.



#94 А занимаетесь  ли вы благотворительностью? sensation

sensation

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 135 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2013 - 15:54

Прилетели, походили по парапету, но серанули они почему-то во внутрь, а не на подоконик и так каждый день.

На пол. Ко мне на балкон. Так понятней?

Мне не приятно выходить на балкон, сушить белье и прочее, когда весь пол загажен голубями.

Вам нравиться, да ради бога. а я это вижу, и мне противно и мыть полы после них мне тоже не в кайф.

 

Хочу люблю голубей, хочу нет. Чего прицепились-то. Я же не сказала, что их отстреливаю :idontno: .



#95 А занимаетесь  ли вы благотворительностью? jewel

jewel

    простая и скромная

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 963 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2013 - 15:58

если уж настолько беда с этим мытьем, можно подключить голову и застелить его полиэтиленом или клеёнкой и по мере загрязнения просто менять. голуби были, есть и будут. и всегда будут те, кто будет их кормить, и от этого никуда не денешься

#96 А занимаетесь  ли вы благотворительностью? AlisaLisa

AlisaLisa

    Твой личный сорт Анджелины )

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 657 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2013 - 16:13

Я вообще за стерилизацию животных. Пока у нас закон не выйдет что все животные должны быть с документами и стерилизованы, а те что нет, под наблюдением, будет процветать это все. Даже если предположить что у нас занялись наконец бездомными и стали регулировать их численность, все это время их армию будут пополнять выброшенные или потеряные домашние. А одной кошке или собаке что бы родить кучу детей много времени не надо) Так что это должен быть закон .
В европейских странах, особенно скандинавских все именно так, на улицах нет вообще животных. кроме диких ежиков и зайчиков на которых умиляются туристы. Что бы погладить кошечку или собачку надо идти домой к друзьям. Что бы размножать свою кошечку или собачку нужно получить разрешение и документы где это все указано.
Про собак вообще не согласна, меня покусали однажды прямо около школы, никого не трогала, просто шла через двор, краем глаза увидела как две собаки в пяти метрах от меня собираются е..ться. ничего не успела понять, через секунду оказались рядом с диким визгом и лаем ( кстати это все вранье про то что собака которая лает. никогда не кусает) В школу пришла в крови. Я была, видимо, очень плохая девочка, ведь кусают только плохих) И этих собак мы потом видели неоднократно, они бегали и на нас внимания не обращали, вплне мирные собачки..так что, если Кисю ни разу никто не укусил это значит только то, что она не попадала на собачьи пмс)
Я кстати, свершенно не догхантер, у самой кот, у родителей и коты и собака. Просто считаю что, пока нет закона о регулировании мы с животными по разные стороны баррикад(

#97 А занимаетесь  ли вы благотворительностью? sensation

sensation

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 135 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2013 - 16:19

если уж настолько беда с этим мытьем, можно подключить голову и застелить его полиэтиленом или клеёнкой и по мере загрязнения просто менять. голуби были, есть и будут. и всегда будут те, кто будет их кормить, и от этого никуда не денешься

Читаем пост выше. Балкон УЖЕ застеклен!

Когда ежедневно там тусит с десяток птиц, я посмотрю как лихо вы кинетесь закупать полиэтилен, чтоб  "по мере загрязнения" его менять.

 

Защитники голубей, млин :laughing:



#98 А занимаетесь  ли вы благотворительностью? jewel

jewel

    простая и скромная

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 963 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2013 - 16:37


если уж настолько беда с этим мытьем, можно подключить голову и застелить его полиэтиленом или клеёнкой и по мере загрязнения просто менять. голуби были, есть и будут. и всегда будут те, кто будет их кормить, и от этого никуда не денешься

Читаем пост выше. Балкон УЖЕ застеклен!
Когда ежедневно там тусит с десяток птиц, я посмотрю как лихо вы кинетесь закупать полиэтилен, чтоб "по мере загрязнения" его менять.

Защитники голубей, млин :laughing:
обо мне не переживайте. с головой дружу и поэтому найду способ сделать так, чтоб всем было хорошо. и мне и голубям. Если думаете, что я не была в такой ситуации, то вы ошибаетесь. Была совсем недавно. правда не в городской квартире и с ласточками, а не голубями. тем не менее сути это не меняет

#99 А занимаетесь  ли вы благотворительностью? sensation

sensation

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 135 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2013 - 17:20

Сути чего, простите? Мне плевать на голубей, вам нет. Я ни слова не на написала о жестокости. Так о чем эта дискуссия?

Голуби - самодостаточные птицы, смысл жизни которых находить себе еду самостоятельно.

Срут повсюду, да. У меня их было много, отсюда и нелюбовь к ним.

 

А позиция "сосвсем о*уела, голуби ей балкон обгадили" меня улыбает, ога.



#100 А занимаетесь  ли вы благотворительностью? SpameR

SpameR

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 522 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2013 - 17:38

Сути чего, простите? Мне плевать на голубей, вам нет. Я ни слова не на написала о жестокости. Так о чем эта дискуссия?

Голуби - самодостаточные птицы, смысл жизни которых находить себе еду самостоятельно.

Срут повсюду, да. У меня их было много, отсюда и нелюбовь к ним.

 

А позиция "сосвсем о*уела, голуби ей балкон обгадили" меня улыбает, ога.

Суть в том, что вас любить или ненавидеть никто не заставляет. Речь о том, чтоб более нейтрально относиться к окружающему миру. Меня улыбает, когда люди категоричны в чем-либо, ога. 





Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых пользователей