Перейти к содержимому


Фотография

А занимаетесь ли вы благотворительностью?


Сообщений в теме: 121

#1 А занимаетесь  ли вы благотворительностью? aurelia

aurelia

    Beauty may be dangerous but intelligence is lethal

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 671 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2013 - 01:10

Короче встал вопрос о помощи маленькой девочки с Украины.

Реально хочу помочь ребенку.

Попросила родителей предоставить документы о подтверждении диагноза.

Папа ответил ,что нужно звонить на мобильный и скачать докки по ссылке которые он отправил.

Девы,реально боюсь,что это офёра,как проверить? 



#2 А занимаетесь  ли вы благотворительностью? AquaVita

AquaVita

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19 528 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2013 - 01:12

Наверное там будет указаны какие-то контакты больницы или врачей. Наверное так можно проверить :idontno:



#3 А занимаетесь  ли вы благотворительностью? AquaVita

AquaVita

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19 528 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2013 - 01:13

сейчас очень много аферистов



#4 А занимаетесь  ли вы благотворительностью? Афина

Афина

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 596 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2013 - 01:20

Я только отвожу детские вещи, сладости в детский дом детям. Аурелия, на Украине любую справку можно купить, так что смотрите сами,вдруг и вправду нужна помощь. А как вы вообще об этой девочке узнали ?



#5 А занимаетесь  ли вы благотворительностью? aurelia

aurelia

    Beauty may be dangerous but intelligence is lethal

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 671 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2013 - 01:37

Афина письмо пришло на почту,по этому и сомнения есть

 

Я очень хочу помочь,пусть по минимуму

Но хоть что то!

Но и боюсь, а вдруг офера

Содержание могу выложить

Я просто личность не искушенная в таких делах.



#6 А занимаетесь  ли вы благотворительностью? AquaVita

AquaVita

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19 528 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2013 - 01:51

Спаму я не верю)



#7 А занимаетесь  ли вы благотворительностью? анюта

анюта

    студийная.семейная фотосъемка,репортажи

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 977 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2013 - 03:10

Помогаю только животным , известным сайтам типа приютру ,потеряшка,хвосты  итп .В  данном случае можно передать деньги сразу больнице или купить что то необходимое и отправить почтой Как то попрошайки просили деньги,втч на такси 1000 в день , типа необходимо возить ребенка в больницу на машине ежедневно ,предложила машину ,чтоб на такси столько не тратится,что знакомым все равно по дороге-ноль реакции ,сделала выводы. А еще между тем заметила,что деньги они побирают много лет ,а по адресу указанному у них в бумагах стоит отличная новостройка ,которую не так давно сдали.


купить:  ноут, элос эпилятор,экшен камеру,

сделать: загранпаспорт, проф фотки и видео, пирсинг, c4sale видео, записаться на фитнес, уехать из России, завести видеоблог модельный и личный,супер рабочий инст, вылечить все зубы.

 

 

 

 


#8 А занимаетесь  ли вы благотворительностью? KatastrOFFa

KatastrOFFa

    Девка-припевка

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 759 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2013 - 04:38

 Я пару раз помогала, чем могла. Один раз одноклассница собирала на лечение ребенка, я тогда смс отправляла - там все понятно, в соцсетях в обсуждениях все отчеты практически были. Другой раз помогала погорельцам, тогда в новостях на городском сайте было написано про это происшествие, тоже в соцсетях были просьбы о помощи им, я переводила деньги на счет.  Кровь как-то ходила сдавать, знакомая просила для какого-то человека. Много кому хочется помочь, но я понимаю, что те деньги, которые я могу им дать - это капля в море, т к я свои-то нужды не обеспечила, лишних средств нет. 

А тем сборам, которые регулярно появляются в результате репоста "добреньких"(помните пост про "добреньких"?), я не очень доверяю, хотя весьма вероятно, что большинство из них правдиво и эти детки нуждаются в помощи. 

 

Я тоже много читала про аферистов в этой сфере. Я думаю, что надо погуглить номера телефонов родителей или тех, кто занимается сбором денег на лечение. А так же все указанные адреса, фамилии и т.п. Возможно, диагнозы и назначенное лечение. Также фотки погуглить поиском по фотографии, чтобы убедиться, что эти фотки не 5летней давности, нарытые на просторах интернета. Короче, погуглить на предмет совпадений.

 

Видела в соцсетях группы, посвященные конкретным людям, где шел сбор средств, там выкладывали в открытом доступе всю инфу: диагноз, назначение лечения, направления, отчеты о потраченных средствах и т.п.  Так что не должно быть сложностей с предоставлением таких документов, люди хотят убедиться, что не мошенникам деньги пойдут. Но не стоит забывать, что мастера фотошопа так нарисуют, что не прикопаешься. 


Сообщение отредактировал KatastrOFFa: 09 Сентябрь 2013 - 04:39

Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы


#9 А занимаетесь  ли вы благотворительностью? SunFlo

SunFlo

    Добрая

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 287 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2013 - 06:19

Я состою в WWF, помогаю зверушкам и если просят где-то подписаться против вырубки лесов или чего-то подобного, всегда нахожу время, еще и друзьям скидываю, чтоб тоже подписали.

Помогала как-то больным детям (пожертвованием), но это в моем городе, где есть все бумаги и где можно приехать и посмотреть, чем люди занимаются и куда уходят твои деньги.

 

Правильно вам сказали, что можно погуглить, хотя имена и все данные они могут менять со временем. Может просто позвонить им и поговорить, попыться почувствовать. Даже здесь вы не зря спросили, значит, сомневаетесь, значит, во что-то там не верится. Интуиция , и правда, существует.


И не говори, что ты не можешь. - Ты можешь!!!


#10 А занимаетесь  ли вы благотворительностью? helga4u

helga4u

    Инвестор

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 442 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2013 - 08:24

Я состою в WWF, помогаю зверушкам и если просят где-то подписаться против вырубки лесов или чего-то подобного, всегда нахожу время, еще и друзьям скидываю, чтоб тоже подписали.

 

И я в WWF тоже петиции подписываю :hug: 

Мне очень нравится на гоуфаке традиция, там каждый раз к Новому году вебмастера собирают деньги на подарки для детишек к Новому году. Вот топик http://www.gofuckbiz...ht=?????? ?????А так же, если кто то узнал про чью то беду,   и если инфа проверенная (например админ проверил), то и там перечисляют деньги, кто сколько может. 



#11 А занимаетесь  ли вы благотворительностью? Философия

Философия

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 915 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2013 - 08:24

я отвозила вещи в дет. дом для подростков, покупала лекарства для животных в приюте, а еще как-то давно,когда  начинался бум "помощи" в соц. сетях я так отправляла деньги несколько раз, за что меня потом ругал муж, тк я тогда и не подумала,что кто-то на этом может наживаться,а потом какую-то передачу посмотрела об аферах, а тк не всегда можно проверить это (другой город и тд),то сейчас я только перечисляю в WWF через альфа-банк, ну как появятся ненужные вещи - снова отвезу



#12 А занимаетесь  ли вы благотворительностью? aurelia

aurelia

    Beauty may be dangerous but intelligence is lethal

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 671 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2013 - 09:12

Отгуглила я пользователя,99% афера это.

Но теперь стала таки задумываться о благотворительности.

Расскажите больше об WWF 

Helga как давно вы там и как инфу проверяете?

 

 

Я состою в WWF, помогаю зверушкам и если просят где-то подписаться против вырубки лесов или чего-то подобного, всегда нахожу время, еще и друзьям скидываю, чтоб тоже подписали.

 

И я в WWF тоже петиции подписываю :hug: 

Мне очень нравится на гоуфаке традиция, там каждый раз к Новому году вебмастера собирают деньги на подарки для детишек к Новому году. Вот топик http://www.gofuckbiz...ht=?????? ?????А так же, если кто то узнал про чью то беду,   и если инфа проверенная (например админ проверил), то и там перечисляют деньги, кто сколько может. 

 



#13 А занимаетесь  ли вы благотворительностью? fgnxgx

fgnxgx

    old timer

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 789 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2013 - 09:28

Если оглянуться кругом, полно тех, кому надо помочь. Одинокие старушки, бездомные животные.. детдома в округе... Тогда точно не ошибетесь.


Красота не спасет мир. Я на пляже. Выкручивайтесь сами. Изображение

#14 А занимаетесь  ли вы благотворительностью? helga4u

helga4u

    Инвестор

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 442 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2013 - 09:29

Давно на WWF или на гоуфаке?



#15 А занимаетесь  ли вы благотворительностью? aurelia

aurelia

    Beauty may be dangerous but intelligence is lethal

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 671 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2013 - 09:32

Если оглянуться кругом, полно тех, кому надо помочь. Одинокие старушки, бездомные животные.. детдома в округе... Тогда точно не ошибетесь.

Согласна.

Но я могу  помочь через интернет только ,то есть не выходя из дома

есть на то причины 



#16 А занимаетесь  ли вы благотворительностью? milla007

milla007

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 710 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2013 - 09:35

Я помогаю животным приютам ,не всегда конечно.На ввф у меня с карты ежемесячно 100 руб снимают.В альфабанке так можно сделать ,у них контракт с ввф.О животных мало кто думает к сожалению,собак-кошек мне больше жаль чем людей и детей.Людям и без меня помогут,не вижу смысла лечить неизлечимые болезни.Вот такой вот я циник."Продай почку ,но не ной."



#17 А занимаетесь  ли вы благотворительностью? aurelia

aurelia

    Beauty may be dangerous but intelligence is lethal

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 671 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2013 - 09:36

Давно на WWF или на гоуфаке?

об обоих ресурсах расскажите пожалуйста 

Буду презнательна



#18 А занимаетесь  ли вы благотворительностью? helga4u

helga4u

    Инвестор

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 442 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2013 - 09:46

WWF - это всемирный фонд дикой природы, вот прочти в википедии. А гоуфак - это форум вебмастеров, я на нем пару лет. 



#19 А занимаетесь  ли вы благотворительностью? aurelia

aurelia

    Beauty may be dangerous but intelligence is lethal

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 671 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2013 - 09:53

Я помогаю животным приютам ,не всегда конечно.На ввф у меня с карты ежемесячно 100 руб снимают.В альфабанке так можно сделать ,у них контракт с ввф.О животных мало кто думает к сожалению,собак-кошек мне больше жаль чем людей и детей.Людям и без меня помогут,не вижу смысла лечить неизлечимые болезни.Вот такой вот я циник."Продай почку ,но не ной."

Ой ,о животных это вообще отдельная тема!

Я как бабуся всех дворовых кошек вылечила и нашла хозяев для них.

Всегда смотрю передачи на animalplant . Там у животных есть права и закон который защищает.

Завидую Вашему цинизму Мила ,по отношению к людям 

я когда слышу о чужой боли,не могу равнодушной остаться 

 

 

пы сы мечта у меня открыть гостиницу и приют для животных



#20 А занимаетесь  ли вы благотворительностью? milla007

milla007

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 710 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2013 - 09:58

 

Я помогаю животным приютам ,не всегда конечно.На ввф у меня с карты ежемесячно 100 руб снимают.В альфабанке так можно сделать ,у них контракт с ввф.О животных мало кто думает к сожалению,собак-кошек мне больше жаль чем людей и детей.Людям и без меня помогут,не вижу смысла лечить неизлечимые болезни.Вот такой вот я циник."Продай почку ,но не ной."

Ой ,о животных это вообще отдельная тема!

Я как бабуся всех дворовых кошек вылечила и нашла хозяев для них.

Всегда смотрю передачи на animalplant . Там у животных есть права и закон который защищает.

Завидую Вашему цинизму Мила ,по отношению к людям 

я когда слышу о чужой боли,не могу равнодушной остаться 

 

 

пы сы мечта у меня открыть гостиницу и приют для животных

 

Ну так и поищи у себя в городе какой нить приют,начни помогать- далее откроешь свое.Приют не сложно организовать кстати,если это мечта.Было бы желание.У меня вот нет такого желания и ездить в приюты не могу из -за слабости своей,передачи не могу смотреть грустные о животных-крокодильи слезы лью.ХЗ почему так,наверное из детства как сказал бы Фрэйд :ermm: В общем как то так,мое сердце равнодушно к людям. :idontno:





Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей