Перейти к содержимому


Фотография

Куда переехать жить?

переезд геленджик интернет вебкам жизнь новый город

Сообщений в теме: 1645

#601 Куда переехать жить? Гость_Loki_Lafeyson_*

Гость_Loki_Lafeyson_*
  • Гость_Loki_Lafeyson_*
  • Guests

Отправлено 29 January 2022 - 09:46

скоро русские и украинцы тут выживут турков! laughing.gif


Сообщение отредактировал Loki_Lafeyson: 29 Январь 2022 - 09:47


#602 Куда переехать жить? Dilailla

Dilailla

    Advanced Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPip
  • 270 сообщений

Отправлено 29 January 2022 - 12:19

скоро русские и украинцы тут выживут турков! laughing.gif

А через что вы снимаете квартиру? Airbnb?
Some people die at 25 and aren't buried until 75. Benjamin Franklin

#603 Куда переехать жить? SilMne

SilMne

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 29 Январь 2022 - 13:21

Оохх блин,какую важную тему затронули.А я как в танке,хотя сама недавно собиралась создавать целый топик и просить совета как с***нуть отсюда.Безумно напрягает,вечный страх ,что придут и положат в пол;вечная канитель с выводом денег.И я не знаю насколько достоверная информация,девочки с Украины-это к нам,что якобы с сентября 2022 налоговики спросят за все поступившие средства на свой счет и обязуют заплатить 18% дохода.С этим вечным напрягом в раене сфинктера хер уже можешь мыслить критически и ясно.Такая боль.Девочки,если кто-то знает какую информацию,поделитесь пожалуйста. Я на грани срыва просто

#604 Куда переехать жить? Гость_Loki_Lafeyson_*

Гость_Loki_Lafeyson_*
  • Гость_Loki_Lafeyson_*
  • Guests

Отправлено 29 Январь 2022 - 13:31

 

скоро русские и украинцы тут выживут турков! laughing.gif

А через что вы снимаете квартиру? Airbnb?

 

нет, я снимаю у друзей



#605 Куда переехать жить? Mari27

Mari27

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 443 сообщений

Отправлено 29 Январь 2022 - 16:35

Я давно думаю о переезде в Польшу хотя бы. Но на каких основаниях? Что б работать на вебке(я подразумеваю не на их работах), Муж тоже из дома работает. Кто как вообще переезжал? Может кто в теме, подскажет что то. 



#606 Куда переехать жить? SilMne

SilMne

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 29 Январь 2022 - 18:01

Я давно думаю о переезде в Польшу хотя бы. Но на каких основаниях? Что б работать на вебке(я подразумеваю не на их работах), Муж тоже из дома работает. Кто как вообще переезжал? Может кто в теме, подскажет что то.

Тоже интересна эта тема

#607 Куда переехать жить? Web_Dream

Web_Dream

    Member

  • Newbies
  • Pip
  • 94 сообщений

Отправлено 29 Январь 2022 - 20:52

Кого интересует тема переезда и легализации в Польше, можете написать мне в личные сообщения.

Легальная работа вебкам в ЕС (Польша/Вроцлав). Помощь в оформлении визы, карты побыт. http://dream-stream.eu

Также возможно проживание. Двухэтажный отдельностоящий дом с собственным участком в 10 минутах от центра города. 


#608 Куда переехать жить? AlexandraBonga

AlexandraBonga

    Newbie

  • Newbies
  • 12 сообщений

Отправлено 29 Январь 2022 - 20:57

Я на данный момент рассматриваю Италию, но все ещё думаю. Как вы считаете стоит того?



#609 Куда переехать жить? Oljalja

Oljalja

    Милая

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 084 сообщений

Отправлено 31 Январь 2022 - 00:18

 

ах да, и самое важное - я не ехала вникуда, почему Турция, я знаю эту страну, я бывала там регулярно и жила в разных городах, у меня есть знакомые и тд, а еще нет ковидобесия, кроме Стамбула, для меня это важно)

 

вначале всегда нужно изучить вопрос

о тоже лыжи туда навострила. в аланию, stuart.gif

Знакомая на зимний период перебралась в Анталию, говорит, что счастлива, что решилась на этот опыт не смотря на страхи и опасения, что задумалась о том, чтобы остаться на подольше.



#610 Куда переехать жить? Гость_Loki_Lafeyson_*

Гость_Loki_Lafeyson_*
  • Гость_Loki_Lafeyson_*
  • Guests

Отправлено 31 Январь 2022 - 00:26

я скажу так, по сравнению с эрэфией это почти рай.

Будто вырываешься из-под купола, который блокировал твои силы или как дышал смогом и вдруг небо очистилось и можно вздохнуть свободно

дело даже не в климате.. в раше словно блок стоит на позитив, на контрасте это ощущается очень сильно



#611 Куда переехать жить? Oljalja

Oljalja

    Милая

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 084 сообщений

Отправлено 31 Январь 2022 - 00:34

я скажу так, по сравнению с эрэфией это почти рай.

Будто вырываешься из-под купола, который блокировал твои силы или как дышал смогом и вдруг небо очистилось и можно вздохнуть свободно

дело даже не в климате.. в раше словно блок стоит на позитив, на контрасте это ощущается очень сильно

Согласна, я хоть и с Украины, но чувствую какой-то внутренний запрет на счастье, как будто счастливым успешным здесь быть стыдно, непринято, может конечно это мое субъективное ощущение, но не первый раз ловлю себя на этой мысли, что все вокруг в основном страдают и делятся друг с другом страданиями и нытьём ermm.gif



#612 Куда переехать жить? Алина В

Алина В

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 996 сообщений

Отправлено 31 Январь 2022 - 07:17

точно субьективное, просто народу  нас привык. что все вокург смотрят и обсуждают соседа, вместо того, чтоб самому пожить, или жалуются, но здоровый пофигизм спасет ситуацию)



#613 Куда переехать жить? Daybyday

Daybyday

    Newbie

  • Newbies
  • 29 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2022 - 23:37




Девочки из Украины, ни у кого не появилось желание сделать сибаса из страны в связи с политической ситуацией? Только я паникую слегка?) Я просто ещё живу на приграничной зоне. Не хочу разгонять панику, просто думаю, что неплохо обсудить, что можно сделать в этой ситуации.

нет не только вы.У меня не легкая паника,а скоро станет депрессией.Боюсь смотреть новости,после них начинается паника каждый раз.Я прекрасно осознаю если введут военное положение ограничение\отключение интернета,возможно и мобил.связи и нет будет возможности тогда работать на вебке.Надеюсь не дойдет до этого.Бежать пока со страны не планирую.НО наверное проще было б свалить в Польшу или Чехию,оформив годовую рабочую визу только для того что б спокойно легально находиться в другой стране,на работу можно и не выходить.МНе подруга,которая за границей работает грила так многие девочки делают.

Извините, но как можно сделать рабочую визу, то есть это должно быть приглашение от компании и тд на работу, но при этом не работать там.. честно, не понимаю,
рассматриваю варианты для себя просто. Собираюсь переезжать в Германию по личным причинам и вот думаю какую визу выбрать.
не буду утверждать что 100%правда грю со слов подруги.Этим летом она вернулась с Польши,ездит через посредника.И говорит были девочки,которые через посредника оформили разрешение на работу,в визовое надо лично,берут не ходовые/бесплатные вакансии что б не платить фирме-посреднику,по приезду с ее слов девочки вышли на работу 1 день,с предоставленного жилья съехали,больше никто их не видел.НЕ думаю что она врет зачем ей это?
Это обычное дело сделать себе липовое разрешение на работу в Польшу и находится там по своим делам в гостях, у родственников и тд. Сама не раз пользовалась такими услугами, проезжала и возвращалась без проблем. Никто ничего на границе при возврате домой не спрашивал. Стоит это 50-100$.

#614 Куда переехать жить? Daybyday

Daybyday

    Newbie

  • Newbies
  • 29 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2022 - 00:38


А Трускавец кто-нибудь рассматривает? Я к нему присматриваюсь.

небольшой город, у меня там родня живет, производства нет, все, кто там живет, в-основном работают в местных санаториях или заняты в туристической сфере, я там месяц жила летом и месяц осенью - скушно, если вы не людите почти чтов лесу жить, лес там красивый, грибов много, даже белых, правда змеи в лесах водятся, дождливый город до середины лета, с середины осени тоже, курортный город, много разных людей, но именно на елчении, с болячками, европейцев много пожилых
Ооо, я туда к врачихе одной на уколы красоты моталась

#615 Куда переехать жить? Badgal555

Badgal555

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 370 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2022 - 19:02

Я жила в Турции около 10 лет. Знаю язык. Культуру, тыща друзей там. Но сейчас я уже около 3 лет на Родине. 

Причины: пережила не лучшие времена в Турции и турки стали меня бесить)). Там конечно круто в плане чистый воздух, природа шикарная, свежие овощи и фрукты. Но дорогое мясо. А мясо я люблю и сало и колбаску (которой там нет)). 

Много заморочек с интернетом, надо искать дом для съёма где проложен фибер интернет, иначе заработкам придет капут.

В Анталии много квартир, где еще нет газа. В плане греют квартиры кондиционером. В этом году, у них было недели 2 *** как холодно, даже снег был (многие мои друзья чуть не окочурились)). А я сидела у себя в теплой квартире на родине и работала голая)).  Потом цены на комуналку подняли знатно. И счета приходят не айс. Ну и самый основной аргумент для меня, это медицинская страховка. Если вы молоды и у вас нет детей и старенькой мамы, то вас это не будет заботить. Но я обычно переезжаю с мамой и с ребёнком. Страховка, которая покрывает практически все расходы оформляется, если вы официально работаете там. При фрилансе страховка так себе, почти за все придется платить, а у мамы то давление подскачет, то сердце зашалит. Потом еще начитаешься в турцких группах всяких, что мама умерла в Турецкой клинике и не выдают тело, пока не будет оплачено 10 к долларов за лечение (это кстати не большие деньги для их клиник, если нет страховки) и все живешь, но уже как то со страхом. С выводом денег тоже не знаю как там. Дома держать деньги не будешь, а на их картах они ввели 1% за то что держишь деньги в долларах или евро. Ну и постоянный процесс получения визы. Это тоже мне надоело))

 

Если вы молоды и беззаботны или живете отдельно от родителей, у вас нет детей, наверное Турция прекрасная страна. Может быть и я когда то буду жить там снова. Просто захотелось поделиться своим именно негативным опытом, потому что когда все классно, это классно. Но может быть кому то мой опыт будет полезен...



#616 Куда переехать жить? Гость_Loki_Lafeyson_*

Гость_Loki_Lafeyson_*
  • Гость_Loki_Lafeyson_*
  • Guests

Отправлено 11 Февраль 2022 - 19:36

Спасибо, это было полезно почитать. Да, о многих вещах узнаешь уже на месте. У меня тоже нет отопления. Зато есть теплые полы. Лично я кондей не могу включать, от него постоянно сопли. Ну и за январь нам счет пришел 3700 лир за отопление (полы электрические) за трешку)))

 

Ах да, мясо я не ем. Турция рай для вегана.

Свинина есть только в мигросе по запредельным ценам и то не всегда.


Сообщение отредактировал Loki_Lafeyson: 11 February 2022 - 19:38


#617 Куда переехать жить? Badgal555

Badgal555

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 370 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2022 - 20:38

Спасибо, это было полезно почитать. Да, о многих вещах узнаешь уже на месте. У меня тоже нет отопления. Зато есть теплые полы. Лично я кондей не могу включать, от него постоянно сопли. Ну и за январь нам счет пришел 3700 лир за отопление (полы электрические) за трешку)))

 

Ах да, мясо я не ем. Турция рай для вегана.

Свинина есть только в мигросе по запредельным ценам и то не всегда.

 

Теплые полы это круто)), у нас были кондеры, а ванну обогревали обогревателем прежде чем принять душ)). За то с балкона можно сорвать лимончики и апельсинчики и море... да море моя слабость ))

Классные турецкие шмотки, и путешествия, вроде путешествуешь по Турции, а такое ощущение как будто весь мир повидал)) пенсионеры, которые ходят с палочками в походы (смотришь на них и понимаешь, что у тебя еще вся жизнь впереди)). Турецкие завтраки и латинские вечеринки, отели и пляжи и все за за совсем не большие деньги)). Ну и воздух, чистый как утренняя роса, не то что у нас - вечерний смог, как будто на шахте живем)). В общем хорошо там где нас нет. Лол


Сообщение отредактировал 000Skarlett: 11 February 2022 - 20:38


#618 Куда переехать жить? Milaya95

Milaya95

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 802 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2022 - 20:41

Спасибо, это было полезно почитать. Да, о многих вещах узнаешь уже на месте. У меня тоже нет отопления. Зато есть теплые полы. Лично я кондей не могу включать, от него постоянно сопли. Ну и за январь нам счет пришел 3700 лир за отопление (полы электрические) за трешку)))

 

Ах да, мясо я не ем. Турция рай для вегана.

Свинина есть только в мигросе по запредельным ценам и то не всегда.

А кура есть? original.gif


Сообщение отредактировал Milaya95: 11 February 2022 - 20:41


#619 Куда переехать жить? Гость_Loki_Lafeyson_*

Гость_Loki_Lafeyson_*
  • Гость_Loki_Lafeyson_*
  • Guests

Отправлено 11 Февраль 2022 - 21:58

*** есть, конечно, стоит как и в россии, есть говядина и баранина. Они подороже, чем в РФ. За Украину не скажу, не знаю)

 

б л я )

написала не кура, а кур и ц а, меня запикали))


Сообщение отредактировал Loki_Lafeyson: 11 February 2022 - 21:59


#620 Куда переехать жить? jess21

jess21

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 105 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2022 - 13:45

Я жила в Турции около 10 лет. Знаю язык. Культуру, тыща друзей там. Но сейчас я уже около 3 лет на Родине. 

Причины: пережила не лучшие времена в Турции и турки стали меня бесить)). Там конечно круто в плане чистый воздух, природа шикарная, свежие овощи и фрукты. Но дорогое мясо. А мясо я люблю и сало и колбаску (которой там нет)). 

Много заморочек с интернетом, надо искать дом для съёма где проложен фибер интернет, иначе заработкам придет капут.

В Анталии много квартир, где еще нет газа. В плане греют квартиры кондиционером. В этом году, у них было недели 2 *** как холодно, даже снег был (многие мои друзья чуть не окочурились)). А я сидела у себя в теплой квартире на родине и работала голая)).  Потом цены на комуналку подняли знатно. И счета приходят не айс. Ну и самый основной аргумент для меня, это медицинская страховка. Если вы молоды и у вас нет детей и старенькой мамы, то вас это не будет заботить. Но я обычно переезжаю с мамой и с ребёнком. Страховка, которая покрывает практически все расходы оформляется, если вы официально работаете там. При фрилансе страховка так себе, почти за все придется платить, а у мамы то давление подскачет, то сердце зашалит. Потом еще начитаешься в турцких группах всяких, что мама умерла в Турецкой клинике и не выдают тело, пока не будет оплачено 10 к долларов за лечение (это кстати не большие деньги для их клиник, если нет страховки) и все живешь, но уже как то со страхом. С выводом денег тоже не знаю как там. Дома держать деньги не будешь, а на их картах они ввели 1% за то что держишь деньги в долларах или евро. Ну и постоянный процесс получения визы. Это тоже мне надоело))

 

Если вы молоды и беззаботны или живете отдельно от родителей, у вас нет детей, наверное Турция прекрасная страна. Может быть и я когда то буду жить там снова. Просто захотелось поделиться своим именно негативным опытом, потому что когда все классно, это классно. Но может быть кому то мой опыт будет полезен...

а получается за 10 лет они не выдали постоянный внж ?это же капец по визе жить в течении 10 лет..





Ответить


Photo

  

Темы с аналогичным тегами переезд, геленджик, интернет, вебкам, жизнь, новый город

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей