Перейти к содержимому


Фотография

Куда переехать жить?

переезд геленджик интернет вебкам жизнь новый город

Сообщений в теме: 1645

#581 Куда переехать жить? lolololol

lolololol

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 924 сообщений

Отправлено 26 Январь 2022 - 14:41

много людей которые делают  визы и приглашают от компаний итд . все это вопрос цены 



#582 Куда переехать жить? Daryia

Daryia

    Rêve de lointain

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 920 сообщений

Отправлено 27 Январь 2022 - 13:42

Смотрю щас новости украинские и  подумываю куда  свалить вдруг че..Америку не хочется, там интернет отстой и вообще хреново,Европу чтоли разглядывать ) Таиланд классный но лето дожди, не та страна чтоб жить на постоянке.  хотя кажется что будет поздно сваливать если начнется разгром  ...



#583 Куда переехать жить? Маруся1V

Маруся1V

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 441 сообщений

Отправлено 27 Январь 2022 - 23:46

Девочки новости не читаю..поясните что случилось между Россией и Украиной. Че за паника снова происходит? Мне иностранцы херачат как угорелые что война какая то скоро. А я как на луне живу ничего не знаю

#584 Куда переехать жить? Kosha89

Kosha89

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 774 сообщений

Отправлено 27 Январь 2022 - 23:48

Девочки новости не читаю..поясните что случилось между Россией и Украиной. Че за паника снова происходит? Мне иностранцы херачат как угорелые что война какая то скоро. А я как на луне живу ничего не знаю

ничего не будет, спокойствие! Америка рагноняет панику в своих интересах.

Сообщение отредактировал Kosha89: 27 Январь 2022 - 23:50


#585 Куда переехать жить? Jacquelin

Jacquelin

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 433 сообщений

Отправлено 28 Январь 2022 - 00:13

Мне мои постоянные тоже пишут свои новости . Канада, США, Европа... типо, Россия готовится к войне . У нас другое говорят.... Украина говорит свою версию... я каждому говорю, чтоб информацию эту делили пополам,мы все равно правду не узнаем никогда...

#586 Куда переехать жить? SkyLady

SkyLady

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 107 сообщений

Отправлено 28 Январь 2022 - 00:41

Ох, я мужественно стараюсь не поддаваться информационному шуму, но сегодня передернуло - одна из блогеров, которых я смотрю на Ютюбе, в жанре "серьезный историк и мифолог", то есть фигню не снимает, со степенью и званиями, Тамара Эйдельман (кому интересно про нее есть в Вики) вывешивает пост, что она против войны. Что у нас между странами огромные личные связи, в ее случае в том числе и она так выражает свою позицию.

Вот когда это все в Украинских СМИ это еще понятно, может быть нагнетение обстановки. Когда я уже со стороны России из независимых источников вижу тревожные звоночки, это напрягает сильнее. 


- У вас есть книги по садомазохизму?
- Конечно!
- Кинте мне одну в лицо

#587 Куда переехать жить? Kosha89

Kosha89

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 774 сообщений

Отправлено 28 Январь 2022 - 00:58

Девочки, не поддавайтесь панике, особенно не обращайте внимание на блогеров, которые хайпуют на теме.
Войны, именно открытой, не будет. А напряжёнка, скорее всего, будет держаться до марта.
Почему так говорю? Потому что сложилась такая ситуация, которая заставила интересоваться этой темой.

#588 Куда переехать жить? Гость_Loki_Lafeyson_*

Гость_Loki_Lafeyson_*
  • Гость_Loki_Lafeyson_*
  • Guests

Отправлено 28 Январь 2022 - 05:22

Нагнетают просто. Война никому не нужна, нужны разговоры о войне и паника.

Но в рашке жить - с волками выть, энергетика ппц тяжелая, поэтому если есть желание свалить,то надо валить. Я ничуть не жалею



#589 Куда переехать жить? Dilailla

Dilailla

    Advanced Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPip
  • 270 сообщений

Отправлено 28 Январь 2022 - 08:40

Девочки, я серьезно настроена свалить из Украины. Больше нет сил это терпеть. Сейчас хочу продать квартиру и выехать заграницу к родственникам. Вообще думаю про Испанию или Грецию. Хочу более мягкий климат, эта зима в Украине - вообще пипец какой-то, и мне прям психологически тяжело зимой. Хочу туда, где больше солнца. Про Турцию тоже думала, но боюсь работать в мусульманской стране, и так надоело жить в постоянном напряжении.
Some people die at 25 and aren't buried until 75. Benjamin Franklin

#590 Куда переехать жить? happy_number

happy_number

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 542 сообщений

Отправлено 28 Январь 2022 - 11:10

когда читаю или слышу о  том бюрократическом аде , через который проходят эмигранты - я просто не хочу никуда валить.
у меня в моей стране есть свои бенефиты , и тут я чувствую себя комфортно.
эмиграция это как новое рождение, заново начинать как ребенку - говорить ,учиться итд
но эмигрантов не осуждаю, молодцы !
я бы рассмотрела поехать пожить куда-нибудь по учебной визе или  по тур визе когда у нас холодно 



#591 Куда переехать жить? Makanroni

Makanroni

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 28 Январь 2022 - 13:47

Ну я свалила в теплую страну..я например всегда любила нашу зиму,когда под ногами хрустит снег,а потом дома чай с тортом пить..Обожаю осень,когда на деревьях все цвета радуги..Уже мне надоела эта теплота,пальмы..Хочу наши времена года,скучаю по всему : черному хлебу,колбасе,вкусной еде,способу и образу жизни,друзьям..И поняла,что надо валить..хорошо там,где нас нет.Отдвзать надо заграницей..дом есть дом

#592 Куда переехать жить? Dilailla

Dilailla

    Advanced Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPip
  • 270 сообщений

Отправлено 28 Январь 2022 - 15:08

Ну я свалила в теплую страну..я например всегда любила нашу зиму,когда под ногами хрустит снег,а потом дома чай с тортом пить..Обожаю осень,когда на деревьях все цвета радуги..Уже мне надоела эта теплота,пальмы..Хочу наши времена года,скучаю по всему : черному хлебу,колбасе,вкусной еде,способу и образу жизни,друзьям..И поняла,что надо валить..хорошо там,где нас нет.Отдвзать надо заграницей..дом есть дом

Понимаю вас прекрасно.. Я сама уже однажды пережила неудачный опыт иммиграции в США, и дома все действительно по-другому, я вернулась по личным причинам, плюс не смогла бы сама зарабатывать на себя и ребенка достаточно там. Теперь, сделав выводы, хочу снова попробовать уехать, но теперь уже не так далеко, чтоб иметь возможность приехать к родителям или им приехать ко мне и это не стоило крыло от самолета. Плюс- в Европе меньше бюрократического ада, хотя тоже достаточно. Я тоже люблю смену времен года, но терпеть не могу холод собачий -5 -10 стабильно 3 месяца в году. И отсутствие солнца, уебищный внешний вид города, низкий уровень культуры у людей. Но все это терпимо по сравнению с тем, что в любой момент в стране может наступить пи здец - то облавы на моделей, то вот угроза войны теперь. И в любой момент все, ради чего я жила, куда вкладывала силы, может полететь по звезде. Это демотивирует работать и жить в целом - у меня нет светлого образа будущего в этой стране. А, и еще мужики - у нас они какие-то долбо*бы, большинство, по крайней мере)


Some people die at 25 and aren't buried until 75. Benjamin Franklin

#593 Куда переехать жить? Jolie

Jolie

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 243 сообщений

Отправлено 28 Январь 2022 - 16:15

Девочки, не поддавайтесь панике, особенно не обращайте внимание на блогеров, которые хайпуют на теме.
Войны, именно открытой, не будет. А напряжёнка, скорее всего, будет держаться до марта.
Почему так говорю? Потому что сложилась такая ситуация, которая заставила интересоваться этой темой.

А почему все говорят, что именно до марта? Что такое произойдет в марте, что всё успокоится? Может у вас есть эта информация

#594 Куда переехать жить? Exterlink

Exterlink

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 486 сообщений

Отправлено 28 Январь 2022 - 16:27

А почему все говорят, что именно до марта? Что такое произойдет в марте, что всё успокоится? Может у вас есть эта информация

 

 

Так никто не говорит до марта какого года.



#595 Куда переехать жить? jess21

jess21

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 105 сообщений

Отправлено 28 Январь 2022 - 17:49

я из рф ,мне кажется в мире еще есть умные люди чтобы не начинать треш в мире и я думаю все закончиться дикими экономическими санкциями и безумным кризисом как это уже было ,я помню и в 2014 тоже очень пугали войной, но все сошло на нет ..не знаю больше паники конечно ,как любят все сми чтобы люди чувствовали себя незащищенными ..



#596 Куда переехать жить? jess21

jess21

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 105 сообщений

Отправлено 28 Январь 2022 - 18:04

 

Ну я свалила в теплую страну..я например всегда любила нашу зиму,когда под ногами хрустит снег,а потом дома чай с тортом пить..Обожаю осень,когда на деревьях все цвета радуги..Уже мне надоела эта теплота,пальмы..Хочу наши времена года,скучаю по всему : черному хлебу,колбасе,вкусной еде,способу и образу жизни,друзьям..И поняла,что надо валить..хорошо там,где нас нет.Отдвзать надо заграницей..дом есть дом

Понимаю вас прекрасно.. Я сама уже однажды пережила неудачный опыт иммиграции в США, и дома все действительно по-другому, я вернулась по личным причинам, плюс не смогла бы сама зарабатывать на себя и ребенка достаточно там. Теперь, сделав выводы, хочу снова попробовать уехать, но теперь уже не так далеко, чтоб иметь возможность приехать к родителям или им приехать ко мне и это не стоило крыло от самолета. Плюс- в Европе меньше бюрократического ада, хотя тоже достаточно. Я тоже люблю смену времен года, но терпеть не могу холод собачий -5 -10 стабильно 3 месяца в году. И отсутствие солнца, уебищный внешний вид города, низкий уровень культуры у людей. Но все это терпимо по сравнению с тем, что в любой момент в стране может наступить пи здец - то облавы на моделей, то вот угроза войны теперь. И в любой момент все, ради чего я жила, куда вкладывала силы, может полететь по звезде. Это демотивирует работать и жить в целом - у меня нет светлого образа будущего в этой стране. А, и еще мужики - у нас они какие-то долбо*бы, большинство, по крайней мере)

 

у меня тоже был опыт в скандинавии и я тогда всегда была в плохом настроении от того ,что мне морально трудно быть всегда одной ,хотелось движухи а не этого дикого спокойствия в 25 лет что уже в европейской глубинки с коровками общаешься и решила так не могу просерать жизнь не имея эмоций ..в итоге сейчас понимаю сглупила надо было выдержать чтобы сейчас чувствовать себя спокойно ..но что сделано то сделано ..пс переехать в другой город я тогда не могла 



#597 Куда переехать жить? Гость_Loki_Lafeyson_*

Гость_Loki_Lafeyson_*
  • Гость_Loki_Lafeyson_*
  • Guests

Отправлено 28 Январь 2022 - 18:54

когда читаю или слышу о  том бюрократическом аде , через который проходят эмигранты - я просто не хочу никуда валить.
у меня в моей стране есть свои бенефиты , и тут я чувствую себя комфортно.
эмиграция это как новое рождение, заново начинать как ребенку - говорить ,учиться итд
но эмигрантов не осуждаю, молодцы !
я бы рассмотрела поехать пожить куда-нибудь по учебной визе или  по тур визе когда у нас холодно 

долго думала писать или нет, но все же напишу

а для меня нет плюсов в родной стране, кроме языка

я свалила, когда я поняла, что умираю тут

это не метафора

 

я 1,5 месяца не выходила из квартиры без всяких лохдаунов

сил не было ни на что - работать? ха, не было сил порой, чтобы дойти до кухни и сделать кофе

после того, как я полчаса стояла на балконе 12 этажа и думала, шагнуть или не шагнуть, я поняла - если я хочу жить, то мне нужно уехать

и я сделала это.

да, принять решение было страшно.

но это была точка невозврата

 

 

я долго к этому шла, но в какой-то момент просто переклинивает и все, и ты понимаешь, либо это тебе нужно и уже не надо рассуждать, либо не нужно


Сообщение отредактировал Loki_Lafeyson: 28 Январь 2022 - 18:55


#598 Куда переехать жить? Гость_Loki_Lafeyson_*

Гость_Loki_Lafeyson_*
  • Гость_Loki_Lafeyson_*
  • Guests

Отправлено 28 Январь 2022 - 19:01

ах да, и самое важное - я не ехала вникуда, почему Турция, я знаю эту страну, я бывала там регулярно и жила в разных городах, у меня есть знакомые и тд, а еще нет ковидобесия, кроме Стамбула, для меня это важно)

 

вначале всегда нужно изучить вопрос



#599 Куда переехать жить? Daryia

Daryia

    Rêve de lointain

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 920 сообщений

Отправлено 28 Январь 2022 - 19:31

Девочки новости не читаю..поясните что случилось между Россией и Украиной. Че за паника снова происходит? Мне иностранцы херачат как угорелые что война какая то скоро. А я как на луне живу ничего не знаю

почитай новости ) я удалила что писала потому что почитав еще раз правила форума увидела что обсуждение политических тем запрещено . (


Сообщение отредактировал Daryia: 28 Январь 2022 - 19:34


#600 Куда переехать жить? @nn@

@nn@

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 187 сообщений

Отправлено 28 Январь 2022 - 21:19

ах да, и самое важное - я не ехала вникуда, почему Турция, я знаю эту страну, я бывала там регулярно и жила в разных городах, у меня есть знакомые и тд, а еще нет ковидобесия, кроме Стамбула, для меня это важно)

 

вначале всегда нужно изучить вопрос

о тоже лыжи туда навострила. в аланию, stuart.gif





Ответить


Photo

  

Темы с аналогичным тегами переезд, геленджик, интернет, вебкам, жизнь, новый город

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых пользователей


    Bing (1)