Перейти к содержимому


Фотография

Куда переехать жить?

переезд геленджик интернет вебкам жизнь новый город

Сообщений в теме: 1646

#441 Куда переехать жить? SweetJob

SweetJob

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 166 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2021 - 15:41

Да, в Новороссийске постоянные проблемы с водой..... К сожалению.... На юге очень жарко. Кондиционер почему-то считается роскошью. Включила у себя в начале мая, так и работает. Сейчас дожди правда...

#442 Куда переехать жить? lampa

lampa

    -

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPip
  • 301 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2021 - 16:51

Нужен какой то список стран как выбрать по пунктам где 1) безопасно работать 2) нормальный стабильный интернет 3)чтобы было не слишком затратно жить и возможность как то жить не 0 и не в убыток себе 4) английский язык ( но это только индия. англия .америка) или несложным способом воможность переезда в случае пмж                                              Для себя у меня на рассмотрении Польша , Румыния . Румыния по ценам подоступнее.Как вам эти варианты? 



#443 Куда переехать жить? Jolie

Jolie

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 243 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2021 - 18:32

Нужен какой то список стран как выбрать по пунктам где 1) безопасно работать 2) нормальный стабильный интернет 3)чтобы было не слишком затратно жить и возможность как то жить не 0 и не в убыток себе 4) английский язык ( но это только индия. англия .америка) или несложным способом воможность переезда в случае пмж Для себя у меня на рассмотрении Польша , Румыния . Румыния по ценам подоступнее.Как вам эти варианты?

Ещё Сербия. Возможность переезда есть в Болгарию, но я не знаю как там с вебкамом, но интернет достаточный есть.

#444 Куда переехать жить? Jolie

Jolie

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 243 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2021 - 18:41

Для себя у меня на рассмотрении Польша , Румыния . Румыния по ценам подоступнее.Как вам эти варианты?

Польша хороша тем, что есть возможность находиться в шенгенской зоне, а в Румынии всё под вебку заточено. Там и фотографы, и студии, и раскручивать акки могут.
В общем, смотря сколько вам лет и какие планы на жизнь.
Но Румыния, Болгария и Кипр являются членами Евросоюза и по идее тоже со временем должны войти в шенгенскую зону

#445 Куда переехать жить? Oljalja

Oljalja

    Милая

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 084 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2021 - 19:50

Нужен какой то список стран как выбрать по пунктам где 1) безопасно работать 2) нормальный стабильный интернет 3)чтобы было не слишком затратно жить и возможность как то жить не 0 и не в убыток себе 4) английский язык ( но это только индия. англия .америка) или несложным способом воможность переезда в случае пмж                                              Для себя у меня на рассмотрении Польша , Румыния . Румыния по ценам подоступнее.Как вам эти варианты? 

Чтоб такой список сделать, нужно иметь опыт работы в этих странах, чтоб не просто «одна бабка сказала». 



#446 Куда переехать жить? Julia 02

Julia 02

    Member

  • Newbies
  • Pip
  • 55 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2021 - 01:14

Есть ли у кого опыт работы из Лиссабона? Очень интересно.



#447 Куда переехать жить? Алина В

Алина В

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 996 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2021 - 15:43

сейчас с этим карантином везде проблема сьзедить, кто-то уже завел себе паспорт прививок настоящий или хотя бы липовый?



#448 Куда переехать жить? SweetyAngel

SweetyAngel

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 843 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2021 - 18:33

сейчас с этим карантином везде проблема сьзедить, кто-то уже завел себе паспорт прививок настоящий или хотя бы липовый?

.
Вот абсолютно нет никаких проблем. Есть небольшое затруднение из-за отсутствия прямых рейсов в некоторые страны. Проблемы будут в следующем году когда в рашке введут выездные визы.
А сейчас лети куда хочешь, но только с пересадками. У меня друзья в турцию полетели через франкфурт и никаких проблем.
И ваш прививочный паспорт нахрен никому за границей россии не нужен, как и прививка спутник. Делаете ПЦР и вперед!

Сообщение отредактировал SweetyAngel: 14 Июнь 2021 - 18:35


#449 Куда переехать жить? Маруся1V

Маруся1V

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 441 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2021 - 18:37

ростелеком вам нравится??тарифы у них жесть дорогие и качество so so ,неужели в турции хуже инет ?

я беру игровой. Для меня это норм. В турекии в разы ниже качество. Вынуждена здесь снимать оставив там семью и работать. И даже если уеду. Все равно буду снимать эту квартиру. Придется кататься туда сюда.



#450 Куда переехать жить? Алина В

Алина В

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 996 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2021 - 09:14

 

сейчас с этим карантином везде проблема сьзедить, кто-то уже завел себе паспорт прививок настоящий или хотя бы липовый?

.
Вот абсолютно нет никаких проблем. Есть небольшое затруднение из-за отсутствия прямых рейсов в некоторые страны. Проблемы будут в следующем году когда в рашке введут выездные визы.
А сейчас лети куда хочешь, но только с пересадками. У меня друзья в турцию полетели через франкфурт и никаких проблем.
И ваш прививочный паспорт нахрен никому за границей россии не нужен, как и прививка спутник. Делаете ПЦР и вперед!

 

тест действет пару суток с того момента, как сделали, а если поеду к примеру в польшу, а потом через три недели мне надо будет в Германию - надо будет 10 дней на самоизоляции пересидеть после пересечения границы, или вы с этим не сталкивались? как в рамках между самими странами Евросоюза сейчас это работает, если прививки не хотят?


Сообщение отредактировал Алина В: 21 Июнь 2021 - 09:15


#451 Куда переехать жить? SweetyAngel

SweetyAngel

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 843 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2021 - 08:05

тест действет пару суток с того момента, как сделали, а если поеду к примеру в польшу, а потом через три недели мне надо будет в Германию - надо будет 10 дней на самоизоляции пересидеть после пересечения границы, или вы с этим не сталкивались? как в рамках между самими странами Евросоюза сейчас это работает, если прививки не хотят?

Перед каждым перелётом я делаю новый ПЦР.



#452 Куда переехать жить? Алина В

Алина В

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 996 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2021 - 07:42

ясно, спасибо огромное что уточнили, значит придется заморачиваться с тестом, привику не хочу, а сертификат, как уже сказали, даже покупать не вариант, если его не признают(



#453 Куда переехать жить? urLOVE

urLOVE

    I dont give a *** about what people think of me.

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 933 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2021 - 11:39

ясно, спасибо огромное что уточнили, значит придется заморачиваться с тестом, привику не хочу, а сертификат, как уже сказали, даже покупать не вариант, если его не признают(

смотря какая страна.Подруга пару недель уехала на работу в Финку так 3 раза сдала тест за 10 дней(перед посадкой в самолет,сразу по прилету и через 3 дня)+10 дней карантина.Так там строго.



#454 Куда переехать жить? whitex

whitex

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 506 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2021 - 20:36

Кто-нибудь работал во Владимирской обл,во Владимире как там с интернетом?

#455 Куда переехать жить? Oljalja

Oljalja

    Милая

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 084 сообщений

Отправлено 03 Июль 2021 - 14:42

 

ясно, спасибо огромное что уточнили, значит придется заморачиваться с тестом, привику не хочу, а сертификат, как уже сказали, даже покупать не вариант, если его не признают(

смотря какая страна.Подруга пару недель уехала на работу в Финку так 3 раза сдала тест за 10 дней(перед посадкой в самолет,сразу по прилету и через 3 дня)+10 дней карантина.Так там строго.

Тест платный или все за счёт принимающей страны/стороны? 
Знакомые у мае из США прилетали, с пересадкой в Германии, с собой были пцр тесты, но их заставили Люфтганза сделать новые в аэропорту - 200$ на одного цена теста wassat.gifpinch.gif



#456 Куда переехать жить? urLOVE

urLOVE

    I dont give a *** about what people think of me.

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 933 сообщений

Отправлено 03 Июль 2021 - 19:08

Тест платный или все за счёт принимающей страны/стороны? 

Знакомые у мае из США прилетали, с пересадкой в Германии, с собой были пцр тесты, но их заставили Люфтганза сделать новые в аэропорту - 200$ на одного цена теста wassat.gifpinch.gif

 

платный,но все возместил работодатель.Если вас конкретно интересует прайс именно в Финке,могу расспросить когда будем созваниваться.



#457 Куда переехать жить? Oljalja

Oljalja

    Милая

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 084 сообщений

Отправлено 04 Июль 2021 - 01:17

Конкретные расценки не интересны, просто из любопытства хотелось узнать, как у Финляндии с этим дела обстоят stuart.gif, радует, что есть работодатели, которые покрывают расходы на тесты.



#458 Куда переехать жить? milytari

milytari

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 326 сообщений

Отправлено 05 Июль 2021 - 11:00

 

В жк есть накопительный баки,вроде как проблем нет.

В Новороссийске постоянно проблемы с водой. В том году жарища стояла, все водохранилища пересохли, так что даже баки было нечем наполнять.   Есть какая-то программа к 2022 году обеспечить этот район Новороссийск -  кабардинка - Геленджик водой бесперебойно. Но, учитывая, как у нас Крым уже 5 лет водой обеспечивают, так меня терзают смутные сомнения ermm.gifermm.gif В ведь деньги льют туда немалые

 

В новороссе проблемы с водой более 20 лет. и ждать обещаний что все заработает в 2022 году бесмысленно. в 19 году два раза взорвался насос на подачу воды. а как часто вода в кране грязная(если жить в старом фонде) Грузия the best



#459 Куда переехать жить? Алина В

Алина В

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 996 сообщений

Отправлено 05 Июль 2021 - 16:41

Тест платный или все за счёт принимающей страны/стороны? 

Знакомые у мае из США прилетали, с пересадкой в Германии, с собой были пцр тесты, но их заставили Люфтганза сделать новые в аэропорту - 200$ на одного цена теста wassat.gifpinch.gif

 

если есть работодатель, то он может оплатить, но если нету, то придется платить самому, он везде платный, у нас стоит около 40-45 баксов, за Финляндию на знаю, в Польше около 55 баксов, мне в Германию надо, то там за 100 баксов можно сделать



#460 Куда переехать жить? marivanna

marivanna

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 662 сообщений

Отправлено 12 Август 2021 - 00:43

Всем привет. Кто в Черногории стримил, как дела там с интернетом? Потянет fullHD один сайт без лагов?) Начиталась всяких страшилок, что инет там вообще никакущий. Правда ли это?)



Ответить


Photo

  

Темы с аналогичным тегами переезд, геленджик, интернет, вебкам, жизнь, новый город

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых пользователей