Перейти к содержимому


Фотография

Куда переехать жить?

переезд геленджик интернет вебкам жизнь новый город

Сообщений в теме: 1646

#301 Куда переехать жить? magicalmelissa

magicalmelissa

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 589 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2021 - 12:15


есть компании, за определенную плату вам подготавливают пакет документов который подается в банк.


через 2 недели вы счастливый обладатель ипотеки.

не слышала в своем городе такое, возможно в больших городах)
В больших городах везде есть такое. Я так брала ипотеку

#302 Куда переехать жить? urLOVE

urLOVE

    I dont give a *** about what people think of me.

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 933 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2021 - 14:50

В больших городах везде есть такое. Я так брала ипотеку

Мелисса,можно спросить примерная стоимость услуг такой компании в у.е?



#303 Куда переехать жить? Алина В

Алина В

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 996 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2021 - 18:09

Ясненько, дякуюkiss.gif , а я ещё имела в виду, что платёжки приходили на тысячи грн. Это какой-то решаемый кейс или что..? И про тырнет тут же спрошу, чтоб два раза не вставать) Работа только через ВПН? Чб не интересует)

по мелким городам тоже крупные платежки, особенно если нет счетчика на тепло, до 3 тыс насчитывать могут за 2-комнатную(



#304 Куда переехать жить? Гость_Лосось_*

Гость_Лосось_*
  • Гость_Лосось_*
  • Guests

Отправлено 22 Февраль 2021 - 18:11

по мелким городам тоже крупные платежки, особенно если нет счетчика на тепло, до 3 тыс насчитывать могут за 2-комнатную(

Офонарели совсем там, что ли, слов нет цензурных.

Мелкие города не интересуют)



#305 Куда переехать жить? Алина В

Алина В

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 996 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2021 - 18:43

цену за газ подняли в январе очень сильно, не зря же люди дороги перекрывали - очень тяжко стало с комуналкой, у меня квартира и газ тянет до 2 тыс в месяц, зато тепло, а  у родитеелй дом, всегда холодно, а счет 4-5 получается зимой  sad.png


Сообщение отредактировал Алина В: 22 Февраль 2021 - 18:44


#306 Куда переехать жить? Гость_Лосось_*

Гость_Лосось_*
  • Гость_Лосось_*
  • Guests

Отправлено 22 Февраль 2021 - 18:50

Газ, газ.. газом топят, что ли? В новостройках вроде плита электрисская обычно))



#307 Куда переехать жить? molly_sweat

molly_sweat

    Super Member

  • Premoderation
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 766 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2021 - 21:34

свет 1200-1500
вода 300
газ 300
квартплата 300
отопление 3500 лол

#308 Куда переехать жить? CuteGirl

CuteGirl

    спасибо пожалуйста

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 594 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2021 - 07:46

Газовое отопление очень экономное. На одном месте подолгу не люблю жить, за несколько лет сменила больше десятка квартир и могу смело заявить, что квартплата в квартирах с газом выходит почти в 2 раза дешевле, чем когда плита электрическая и подведена горячая вода. А так платишь только за холодную воду и газ, батареи и горячая вода греются газовым котлом. Воду вообще не экономлю, лью сколько хочу. В зимний период это в среднем 4500р за центральное отопление и электроплиту или если всё газовое, то 2300-2500р.



#309 Куда переехать жить? CuteGirl

CuteGirl

    спасибо пожалуйста

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 594 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2021 - 10:19

Добавлю насчёт котла. Если котёл электрический, это тоже выгоднее горячего водопровода, но не очень комфортно. Когда потратишь из него всю горячую воду, новая вода не успевает нагреваться на лету. С газовым котлом такой проблемы нет, видать когда вода огнём греется, мощность сильно выше. Могу в душе час провести, вода нисколько не остывает.



#310 Куда переехать жить? Гость_Лосось_*

Гость_Лосось_*
  • Гость_Лосось_*
  • Guests

Отправлено 23 Февраль 2021 - 13:30

Газовое отопление очень экономное. На одном месте подолгу не люблю жить, за несколько лет сменила больше десятка квартир и могу смело заявить, что квартплата в квартирах с газом выходит почти в 2 раза дешевле, чем когда плита электрическая и подведена горячая вода. А так платишь только за холодную воду и газ, батареи и горячая вода греются газовым котлом. Воду вообще не экономлю, лью сколько хочу. В зимний период это в среднем 4500р за центральное отопление и электроплиту или если всё газовое, то 2300-2500р.

Котёл в МКД свой? Котельная в смысле?

Или не центральный, а свой? Эт прошлый век какой-то..позапрошлый.


Сообщение отредактировал Лосось: 23 Февраль 2021 - 13:32


#311 Куда переехать жить? Гость_Лосось_*

Гость_Лосось_*
  • Гость_Лосось_*
  • Guests

Отправлено 23 Февраль 2021 - 13:31

Спасибо всем за ответы!flowers.gif



#312 Куда переехать жить? jess21

jess21

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 105 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2021 - 13:50

Калининград суперский город всего в 30 минутах от моря! климат такой мягкий,приятный..в сентябре купайся спокойно..солнечно...да есть и ветра но это европейский климат уже все равно..я бы и сама хотела но мне жаль оставлять родных..поэтому пока никак 



#313 Куда переехать жить? CuteGirl

CuteGirl

    спасибо пожалуйста

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 594 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2021 - 14:42

Котёл в МКД свой? Котельная в смысле?
 
 
Или не центральный, а свой? Эт прошлый век какой-то..позапрошлый.

И зачем тогда производители выпускают этот прошлый век до сих пор?) Да ещё с электронным управлением. Вот например как это выглядит https://i.imgur.com/poLLpEE.jpg На моём отдельно в меню настраивается температура для тёплого пола и для горячего крана с душем. Всё полностью автоматическое, надо только кнопками температуру задать какую хочешь чтобы он поддерживал.



#314 Куда переехать жить? Гость_Лосось_*

Гость_Лосось_*
  • Гость_Лосось_*
  • Guests

Отправлено 23 Февраль 2021 - 14:47

 

Котёл в МКД свой? Котельная в смысле?
 
 
Или не центральный, а свой? Эт прошлый век какой-то..позапрошлый.

И зачем тогда производители выпускают этот прошлый век до сих пор?) Да ещё с электронным управлением. Вот например как это выглядит https://i.imgur.com/poLLpEE.jpg На моём отдельно в меню настраивается температура для тёплого пола и для горячего крана с душем. Всё полностью автоматическое, надо только кнопками температуру задать какую хочешь чтобы он поддерживал.

 

красивый. Но я про концепцию в принципе, хотя в Италии, например, вообще нет отопления.

Но в доме же есть центр. отопление и ГВС? Просто потом уже каждая покупает  себе такую штуку, потому что перебои?

Я понимаю, что всем надоела своими вопросами, поэтому отвечать, конечно, необязательно, я гуглила и читала, но хочется послушать живых людей, а не оплаченные отзывы.shocked.gif  энивей спасибо за ваше время.



#315 Куда переехать жить? CuteGirl

CuteGirl

    спасибо пожалуйста

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 594 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2021 - 15:35

Наверное отопление есть, я хз) Котлы ставят в первую очередь для экономии, окупается очень быстро. Ну и да, перебои горячей воды не страшны, но правда если холодную отключат, то всё равно печалька, котелок варить не будет) Если воду отключат, то он сам отключится, там защита от низкого давления воды, прямо на дисплее высвечивается в барах какое давление сейчас.



#316 Куда переехать жить? urLOVE

urLOVE

    I dont give a *** about what people think of me.

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 933 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2021 - 15:54

свет 1200-1500
вода 300
газ 300
квартплата 300
отопление 3500 лол

Вы живете на Украине?Это в грн?1500грн электр_о,а что вы включаете что там много?У меня работает обогреватель и максимум 400-500гн в месяц по новым тарифам,по старым было 275,при том что у меня электричес.бойлер.


Сообщение отредактировал urLOVE: 23 Февраль 2021 - 15:56


#317 Куда переехать жить? urLOVE

urLOVE

    I dont give a *** about what people think of me.

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 933 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2021 - 16:11

Наверное отопление есть, я хз) Котлы ставят в первую очередь для экономии, окупается очень быстро. Ну и да, перебои горячей воды не страшны, но правда если холодную отключат, то всё равно печалька, котелок варить не будет) Если воду отключат, то он сам отключится, там защита от низкого давления воды, прямо на дисплее высвечивается в барах какое давление сейчас.

котлы ставят для индивидуал.отопления,потому что потом коммунальные за тепло в 3 раза меньше(сравниваю с родичами с аналогич.площадью в сосед.доме)+можно включить отопление,когда еще не начался отопител.сезон.Да и горячая вода круг.год+только 2 платежки за воду,а не 3(водопостачання та водовідведення)У кого централ.горячая вода летом по месяцу нет,проводят профилактику.Правда у нас когда давление низкое воды,тоже автоматом вырубает воду.



#318 Куда переехать жить? kittenslips

kittenslips

    Super Member

  • Premoderation
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 977 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2021 - 16:58

Калининград суперский город всего в 30 минутах от моря! климат такой мягкий,приятный..в сентябре купайся спокойно..солнечно...да есть и ветра но это европейский климат уже все равно..я бы и сама хотела но мне жаль оставлять родных..поэтому пока никак


Оооо да, кенингсберг очень круто там, не даром гитлер мечтал, что город станет столицей третьего рейха, но облом теперь он наш русский город.... очень хорошо там, я путешествовала там, еще хочу, вот прям чтоб все города посетить, что на балтийском берегу, там еще излюбленное место было нашей аристократии было, не даром губа не дура. Но меня поражают нашт люди, которые там живут вечно им все не так, все плохо, сами не понимают в каком месте живут.

#319 Куда переехать жить? molly_sweat

molly_sweat

    Super Member

  • Premoderation
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 766 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2021 - 17:08


свет 1200-1500
вода 300
газ 300
квартплата 300
отопление 3500 лол

Вы живете на Украине?Это в грн?1500грн электр_о,а что вы включаете что там много?У меня работает обогреватель и максимум 400-500гн в месяц по новым тарифам,по старым было 275,при том что у меня электричес.бойлер.
центральная Украина.
бойлер круглые сутки
стиралка раз в 3 -4 дня
духовка раз в пару дней
микроволновка + чайник каждый день
обогреватель пару раз в неделю
ну и так постоянно то свет включён, то комп, то еще что то.
до января этого года без обогревателя выходило 700-800 в месяц. а с января цены подняли и уже за январь платежка 1250

Сообщение отредактировал molly_sweat: 23 Февраль 2021 - 17:09


#320 Куда переехать жить? Просто фаталити

Просто фаталити

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 981 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2021 - 19:09

Мелисса,можно спросить примерная стоимость услуг такой компании в у.е?

Спб 30-80 тыс руб
(400-1100 уе)


мели Емеля, твоя неделя




Ответить


Photo

  

Темы с аналогичным тегами переезд, геленджик, интернет, вебкам, жизнь, новый город

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей