Перейти к содержимому


Фотография

Куда переехать жить?

переезд геленджик интернет вебкам жизнь новый город

Сообщений в теме: 1646

#281 Куда переехать жить? Одуванчик

Одуванчик

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 164 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2021 - 21:40


Второй вариант. Будете спокойно жить в своей квартире и собирать на кв. своей мечты. Я так поняла что вы хотите ее купить?

да, речь о покупке жилья) сами понимаете, цены в регионах и таких городах как мск и спб различаются раза в три... На деньги, на которые можно взять коморку в большом городе, в регионе можно обзавестись хорошей квартирой. Вот и думаю , чтоб потом не пожалеть , хочу взвесить все заранее.

#282 Куда переехать жить? Melanie33

Melanie33

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 465 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2021 - 22:05

Решать конечно вам. Если купите квартиру в небольшом городе, будете спокойно работать и собирать. Я изучала цены на кв. Большой город, студия = не большой город, 2 или 3 комн. кв. В крайнем случае, когда будет собрана некая сумма, продадите в регионе, добавите и купите то  что мечтаете. А если соберете на кв. в большом городе и купите, вообще будет две квартиры. 


Словами не передать как я тебя люблю!

Деньгами передай.


#283 Куда переехать жить? Просто фаталити

Просто фаталити

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 981 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2021 - 22:25

Одуванчик, Вариант взять однушку или студию в центре не рассматриваете?
Я бы ни за какие коврижки не поехала в регион. Но и новострой ждать не вариант, тк неизвестно, когда его сдадут. Часто же задерживают сдачу.

мели Емеля, твоя неделя


#284 Куда переехать жить? JuliaFox

JuliaFox

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 271 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2021 - 22:30

Если вы сами живёте в Питере, на фиг вам этот регион? Квартиру нужно покупать там где жить будешь )

#285 Куда переехать жить? magicalmelissa

magicalmelissa

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 589 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2021 - 23:05

Я за первый вариант. Однушку в Питере на окраине. Новостройка. А потом можно переехать в неё, ремонт и собирать на двушку в центре. Можно в центре жить и не видеть города. А можно на окраине и часто гулять и ездить куда-то.

#286 Куда переехать жить? urLOVE

urLOVE

    I dont give a *** about what people think of me.

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 933 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2021 - 23:39

Девочки, что бы вы выбрали ?
Предположим , у вас нет пока своего жилья, что бы вы выбрали однушку в новостройке , которую ждать еще год , потом вкладываться в ремонт и т.д ,,.. НО в большом городе , к примеру Питер. - окраина...
Или на эти же деньги добротную вторичку двушку -трешку с ремонтом заезжай и живи. Но ! В регионе ( город хорошенький, но маленький...
И живя в этой квартире можно копить со спокойной душой, живя комфортно .. на голубую мечту- хорошее жилье близко к центру , в том же Питере, в нормальном доме и т.д ...
поделитесь мнением, что бы вы выбрали, вопрос остро не стоит пока, просто хочется узнать мысли других по этому поводу? спасибо

Все зависит от того какие у вас доходы,т.е если есть возможность поднакопить и скажем через год заехать в новую кв.тогда 1-вариант.Если же копить придется долго,ну скажем еще3-5 лет тогда 2 вариант,только в хорошем р-не и доме,что б в случае чего можно было легко продать.Я так сделала 1.5 года назад,просто не было уже сил жить на съем.кв. и отдавать кучу деньжищ,в общем переехала в город поменьше в 40 мин езды от большого города.А вообще если есть возможность я б на вашем месте взяла ипотеку,что б сразу заехать и жить в Питере,тем более если есть накопления можно внести половину или 30%.


Сообщение отредактировал urLOVE: 14 Февраль 2021 - 23:42


#287 Куда переехать жить? Kseniya89

Kseniya89

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 138 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2021 - 12:58

А почему нельзя сразу взять мечту, внести первоначальный взнос и оформить ипотеку?

#288 Куда переехать жить? Гость_Лосось_*

Гость_Лосось_*
  • Гость_Лосось_*
  • Guests

Отправлено 17 Февраль 2021 - 17:02

Киевлянки, а скажите, пожалуйста, что у вас за censored творится со счетами на отполение/воду/свет? Это постоянно происходит или только этой зимой? Интересуюсь не праздно. (давно не была там)crying.gif



#289 Куда переехать жить? urLOVE

urLOVE

    I dont give a *** about what people think of me.

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 933 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2021 - 20:05

Киевлянки, а скажите, пожалуйста, что у вас за censored творится со счетами на отполение/воду/свет? Это постоянно происходит или только этой зимой? Интересуюсь не праздно. (давно не была там)crying.gif

если вы о повышении тарифов на газ и свет?то с 6.99 подняли до почти 9 грн за м куб.газа ,но вроде обещают вернуить за февраль и март и эликтрич.ранее мы платили если до 100 кВатт 0.9 коп.теперь независимо от потребления 1.68.



#290 Куда переехать жить? Гость_Лосось_*

Гость_Лосось_*
  • Гость_Лосось_*
  • Guests

Отправлено 17 Февраль 2021 - 20:20

 

Киевлянки, а скажите, пожалуйста, что у вас за censored творится со счетами на отполение/воду/свет? Это постоянно происходит или только этой зимой? Интересуюсь не праздно. (давно не была там)crying.gif

если вы о повышении тарифов на газ и свет?то с 6.99 подняли до почти 9 грн за м куб.газа ,но вроде обещают вернуить за февраль и март и эликтрич.ранее мы платили если до 100 кВатт 0.9 коп.теперь независимо от потребления 1.68.

 

Ясненько, дякуюkiss.gif , а я ещё имела в виду, что платёжки приходили на тысячи грн. Это какой-то решаемый кейс или что..? И про тырнет тут же спрошу, чтоб два раза не вставать) Работа только через ВПН? Чб не интересует)



#291 Куда переехать жить? urLOVE

urLOVE

    I dont give a *** about what people think of me.

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 933 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2021 - 20:29

Ясненько, дякуюkiss.gif , а я ещё имела в виду, что платёжки приходили на тысячи грн. Это какой-то решаемый кейс или что..? И про тырнет тут же спрошу, чтоб два раза не вставать) Работа только через ВПН? Чб не интересует)

 

Нет работает без впн.Я на мфк.Чатур не знаю,никогда там не была и не буду.НАм за газ за декабрь в частном доме правда пришло 4000грн,75кв.м.,квартира 2000грн за 44кв.м.,но я не в самом Киеве.



#292 Куда переехать жить? Гость_Лосось_*

Гость_Лосось_*
  • Гость_Лосось_*
  • Guests

Отправлено 17 Февраль 2021 - 20:31

Нет работает без впн.Я на мфк.Чатур не знаю,никогда там не была и не буду.НАм за газ за декабрь в частном доме правда пришло 4000грн,75кв.м.,квартира 2000грн за 44кв.м.,но я не в самом Киеве.

 

Понятно, спасибо за ответы!



#293 Куда переехать жить? urLOVE

urLOVE

    I dont give a *** about what people think of me.

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 933 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2021 - 20:35

original.gif



#294 Куда переехать жить? Просто фаталити

Просто фаталити

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 981 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2021 - 21:09

А почему нельзя сразу взять мечту, внести первоначальный взнос и оформить ипотеку?

В основном страх «а что, если...»

мели Емеля, твоя неделя


#295 Куда переехать жить? Oljalja

Oljalja

    Милая

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 084 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2021 - 19:15

А почему нельзя сразу взять мечту, внести первоначальный взнос и оформить ипотеку?

С ипотекой могут быть загвоздки, если нет официальной работы, то никто не даст кредит на квартиру, какие бы хорошие доходы не были, банк волнуют только те доходы, которые ты получаешь официально трудоустроен.



#296 Куда переехать жить? Просто фаталити

Просто фаталити

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 981 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2021 - 08:16

 

А почему нельзя сразу взять мечту, внести первоначальный взнос и оформить ипотеку?

С ипотекой могут быть загвоздки, если нет официальной работы, то никто не даст кредит на квартиру, какие бы хорошие доходы не были, банк волнуют только те доходы, которые ты получаешь официально трудоустроен.

 

это решаемый момент)


мели Емеля, твоя неделя


#297 Куда переехать жить? Puma4ka

Puma4ka

    Member

  • Newbies
  • Pip
  • 88 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2021 - 10:01

 

это решаемый момент)

 

интересно как ?:)



#298 Куда переехать жить? Просто фаталити

Просто фаталити

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 981 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2021 - 10:15

 

 

это решаемый момент)

 

интересно как ?smile.png

 

есть компании, за определенную плату вам подготавливают пакет документов который подается в банк.

через 2 недели вы счастливый обладатель ипотеки.


мели Емеля, твоя неделя


#299 Куда переехать жить? Angry_Beavers

Angry_Beavers

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 165 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2021 - 10:31

Ясненько, дякуюkiss.gif , а я ещё имела в виду, что платёжки приходили на тысячи грн. Это какой-то решаемый кейс или что..? И про тырнет тут же спрошу, чтоб два раза не вставать) Работа только через ВПН? Чб не интересует)


Бонга (ну и чб) без ВПН, зеркал и прочей ерунды)



#300 Куда переехать жить? Puma4ka

Puma4ka

    Member

  • Newbies
  • Pip
  • 88 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2021 - 10:58

есть компании, за определенную плату вам подготавливают пакет документов который подается в банк.

 

через 2 недели вы счастливый обладатель ипотеки.

 

не слышала в своем городе такое, возможно в больших городах)





Ответить


Photo

  

Темы с аналогичным тегами переезд, геленджик, интернет, вебкам, жизнь, новый город

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей