Перейти к содержимому


Фотография

Профзаболевания в нашей работе)

вебкам болезни наживо вебкам

Сообщений в теме: 309

#241 Профзаболевания в нашей работе) urLOVE

urLOVE

    I dont give a *** about what people think of me.

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 961 сообщений

Отправлено 08 Июль 2024 - 14:59

Девушки, что вам помогает от хронического цистита? По анализам всегда все супер, но только перенервничаю и понеслась…
Что-то для профилактики на травках, например?

В период обострений подмываться не интимками,а заваренной травкой из ромашки или календулы.КАлендула,природный антибиотик,можно по ст.ложке и пропить курс.Но там есть противопоказания,погуглите,у меня начинал болеть желудок.



#242 Профзаболевания в нашей работе) Badgal555

Badgal555

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 390 сообщений

Отправлено 08 Июль 2024 - 19:59

у меня всегда под рукой канефрон, если начинается дискомфорт пью 2 таблетки  и отпускает, если прям сильно (обычно зимой) могу монурал выпить (но его пью ооочень редко, обычно канефрон помогает)



#243 Профзаболевания в нашей работе) Skorpa

Skorpa

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 549 сообщений

Отправлено 09 Июль 2024 - 04:41

Девочки, я циститница с 32летним стажем, у меня он по сути с рождения. Недавно открыла для себя д-маннозу. Про механизм её действия можете прочитать сами, не буду тут расписывать. Скажу только одно, она помогает если причина цистита кишечная палочка. Ни от чего другого не поможет. Пью её по 2000 мг в день уже пол года, к ней нет привыкания и я довольна. До этого пила разные чаи, капли, ничего не помогало. Ещё в качестве профилактики пью витамин С, он тоже помогает.

#244 Профзаболевания в нашей работе) marivanna

marivanna

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 665 сообщений

Отправлено 09 Июль 2024 - 12:51

Всем спасибо за советы
Антибиотики не рассматриваю, их пью только в период обострений, интересует профилактика… Буду сейчас читать про все бады и травы, про которые вы написали. Мне помогал фитолизин, но хочется попробовать что-то ещё. его русский аналог, кстати, совершенно бесполезный оказался…
По поводу воды - у меня тоже от воды появляется. В этот раз покупалась в речке, симптомы начались сразу после этого :( про красную смородину не знала, на даче буду собирать!

#245 Профзаболевания в нашей работе) lolololol

lolololol

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 954 сообщений

Отправлено 09 Июль 2024 - 13:10

Всем спасибо за советы
Антибиотики не рассматриваю, их пью только в период обострений, интересует профилактика… Буду сейчас читать про все бады и травы, про которые вы написали. Мне помогал фитолизин, но хочется попробовать что-то ещё. его русский аналог, кстати, совершенно бесполезный оказался…
По поводу воды - у меня тоже от воды появляется. В этот раз покупалась в речке, симптомы начались сразу после этого sad.png про красную смородину не знала, на даче буду собирать!

мне врач выписывал  капсулы  клюквы . курс пропить как профилактика . на она еще и лекарства  по моей болячке выписывала ( то есть  все было в комплексе )



#246 Профзаболевания в нашей работе) lolololol

lolololol

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 954 сообщений

Отправлено 13 Июль 2024 - 15:44

девочки .  у кого было ? прошла узи ответ . фиброоденома под вопросом нужно к маммологу идти. 

и второй фибромо- кистозная мастопатия . я на панике .  к врачу на след  неделе . 



#247 Профзаболевания в нашей работе) Badgal555

Badgal555

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 390 сообщений

Отправлено 13 Июль 2024 - 15:57

девочки .  у кого было ? прошла узи ответ . фиброоденома под вопросом нужно к маммологу идти. 

и второй фибромо- кистозная мастопатия . я на панике .  к врачу на след  неделе . 

не переживайте, в основном это доброкачественное, злокачественное бывает очень редко, но наблюдаться нужно и не просто а у хорошего мамолога онколога, посещать каждые пол года, у них там есть какой то особый день после месяков, нужно идти именно в этот день, в другие дни не будет видно. Только не нужно себя накручивать, это есть у половины жещин кто когда либо рожал, да и не только, от накрутки короче вы не умрете но и здоровее не станете (сорян за черный юмор, просто сама через все это прошла, а фантазерка я та ещеhelpsmilie.gif )



#248 Профзаболевания в нашей работе) lolololol

lolololol

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 954 сообщений

Отправлено 13 Июль 2024 - 18:38

Я сама по себе на кручу себя за секунду, а здесь узи выдал такие анализы , на такой панике . Уже интернет перерыла , наслушалась ,к врачу только в конце недели , ожидание выматывает ( надеюсь что это доброкачественное образование
Фиброаденома удаляется ? Не знаете . Боюсь операций

#249 Профзаболевания в нашей работе) flower88

flower88

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 118 сообщений

Отправлено 13 Июль 2024 - 18:46

lolololol в, 15 году у меня тоже самое было, причём мне еще написали, что образование у меня какой-то категории, что это уже к онкологу. Та же клиника начала говорить что надо удалить просто заранее грудь через проколы ато помру. И проткнуть надо и щитовидку и грудь. Ничего тыкать не дала, сделала узи в другом месте и вуаля нашли образование вобще в другой груди иного размера. Тут я вспомнила бухгалтера с работы, что у нее было что то с грудью и она оперировалась. Так вот в той же клинике ее запугали и прооперировали, она говорит кое как очухалась потом. К онкологу я еще сходила е
опять в другую клинику и он очень смеялся от этого узи, говорит в такой мизерной груди такое новообразование просто торчало бы и любой его увидел не будучи врачем. Вот мастопатия меня мучила изрядно, появилась она на кок и после отмены все было ужасно, болела страшно. Я тренить как начала, отжиматься, упражнения с гантелями, резинками, планки, у меня ушла боль, этот вечный оттек и набухшие уплотнения. Нужно лимфу гонять, чтоб в груди и в лимфоузлах ничего не копилось. Не даю вам никаких советов, просто говорю свой опыт.

Сообщение отредактировал flower88: 13 Июль 2024 - 19:21


#250 Профзаболевания в нашей работе) flower88

flower88

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 118 сообщений

Отправлено 13 Июль 2024 - 19:15

lolololol в этом году я обследовалась у эндокринолога и она мне говорит у тебя не кисты в щитовидке( по узи их 30 штук и их хотели проткнуть), это такая ее структура, у тебя и грудь точно такая же. Хотя узи я ей не показывала. Вобще если всех обследовать, то у всех то в голове, то в почке то в груди что то найдется, даж на позвоночнике оказывается есть опухоли, которые ничем себя не выдают, пока человек не решил что то поискать. Моему неврологу 60 и он говорит ни разу не делал МРТ и знать не хочу что там у меня. Вот тут посмотрите другую сторону медали, к чему привела гипердиагностика и сколько человек умирает от сердечно сосудистых проблем после таких находок. Если же у человека прут всякие новообразования, то нужно в общем заниматься организмом, менять и питание и активность, заполнять дефициты, и гонять лимфу. У меня удалено 3 опухоли в разных органах, и вот я не хожу по узи, МРТ и врачам, я себя ощущаю и считаю здоровой, и мне хирург мой сказал, что копаться и ковырять ничего не нужно, если нет симптомов и ухудшения качества жизни. Другой хирург, к которому я пришла через 5 лет после операций, заявила что у меня опухоль огромная, на яичнике и чтоб я 100 тыщ готовила и ложилась на операцию, она ее нащупала и запугала меня знатно. Я 2недели ждала определенного дня цикла, не спала, не работала и вот так накручивала себя. И это у меня была просто овуляция и фолликул на яичнике. И тут мне стало страшно, ведь я этому хирургу доверяла и еще и рекомендовала, а у нее просто курс сменился на заработать любой ценой. Так что получайте разное мнение во всяком случае, перед тем как начать лечение или идти на крайности в виде биопсий и операций.

#251 Профзаболевания в нашей работе) lolololol

lolololol

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 954 сообщений

Отправлено 13 Июль 2024 - 19:45

У меня эндокринолог нашло 2 узла в щитовидке говорит не трогать а наблюдать . А так в принципе все нормально.
А месяц назад у меня на груди возле ореолы соска подкожный фурункул появился , сходила к хирургу , говорит ничего страшного , мазь прикладывайте .
Но думаю сделаю узи груди , выждала день цикла полшла, ну как она долго смотрела все мне уже плохо стало , (в прошлом году все чисто без кист было ) выдала диагноз фиброаденома под вопросом , и фиброзно кистозная мастопатия . Говорит не страшно . А я сижу реву под кабинетом . Руки опустились , сегодня и не работала , начиталась тик ток врачей насмотрелась, все как один при таком диагнозе удалять , реву весь день . У гос врача маммолога буду и к частному схожу. Или повторно еще в другом месте сделать узи молочных желез
Врачи любят запугивать

#252 Профзаболевания в нашей работе) KateLedy's

KateLedy's

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 550 сообщений

Отправлено 14 Июль 2024 - 03:09

Я сама по себе на кручу себя за секунду, а здесь узи выдал такие анализы , на такой панике . Уже интернет перерыла , наслушалась ,к врачу только в конце недели , ожидание выматывает ( надеюсь что это доброкачественное образование
Фиброаденома удаляется ? Не знаете . Боюсь операций

Сходите лучше сразу к хорошему врачу онкологу или узи в онко тоже. Делается лучше всего УЗИ груди на 5 день цикла, мало врачей кто может увидеть в любой день цикла. Я наблюдаюсь уже 8 лет, за это время какие-то фиброаденомы остались на ом же уровне и их не трогают, кисты тоже не растут вроде. В прошлом году одна выросла с нуля за 2 месяца больше всех по размеру, сразу отправили на операцию. Потому что даже когда берут пункцию на анализ что это за образование, это не даёт 100% гарантии, как полная гистология после полного его удаления. Маленьких размеров образования удаляют вакуумом, ничего страшного в этом нет, 2 маленьких прокола, я даже работала сразу после этого. Здоровье дороже. А вообще если есть такая проблема с грудь, то лучше найти хороший специалистов по УЗИ и маммолога в своём городе и каждые пол года, год проходить у них обследования. МРТ тоже груди раз в 2 года можно делать. Не переживайте, главное не запускать в таком деле. Потому что когда уже начинает сильно болеть, тогда уже поздно становится.

#253 Профзаболевания в нашей работе) lolololol

lolololol

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 954 сообщений

Отправлено 14 Июль 2024 - 06:07

спасибо за поддержку . когда первый раз сталкиваешься  так страшно 



#254 Профзаболевания в нашей работе) lolololol

lolololol

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 954 сообщений

Отправлено 14 Июль 2024 - 08:01

Я сама по себе на кручу себя за секунду, а здесь узи выдал такие анализы , на такой панике . Уже интернет перерыла , наслушалась ,к врачу только в конце недели , ожидание выматывает ( надеюсь что это доброкачественное образование
Фиброаденома удаляется ? Не знаете . Боюсь операций

Сходите лучше сразу к хорошему врачу онкологу или узи в онко тоже. Делается лучше всего УЗИ груди на 5 день цикла, мало врачей кто может увидеть в любой день цикла. Я наблюдаюсь уже 8 лет, за это время какие-то фиброаденомы остались на ом же уровне и их не трогают, кисты тоже не растут вроде. В прошлом году одна выросла с нуля за 2 месяца больше всех по размеру, сразу отправили на операцию. Потому что даже когда берут пункцию на анализ что это за образование, это не даёт 100% гарантии, как полная гистология после полного его удаления. Маленьких размеров образования удаляют вакуумом, ничего страшного в этом нет, 2 маленьких прокола, я даже работала сразу после этого. Здоровье дороже. А вообще если есть такая проблема с грудь, то лучше найти хороший специалистов по УЗИ и маммолога в своём городе и каждые пол года, год проходить у них обследования. МРТ тоже груди раз в 2 года можно делать. Не переживайте, главное не запускать в таком деле. Потому что когда уже начинает сильно болеть, тогда уже поздно становится.

Подскажите , после удаления , с грудью все хорошо(визуально и по ощущениям больно ? Не видно , что было удаление ? Работать можно через сколько ? ( боюсь чтоб на работе не отразилось )

#255 Профзаболевания в нашей работе) KateLedy's

KateLedy's

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 550 сообщений

Отправлено 14 Июль 2024 - 22:59

Я сама по себе на кручу себя за секунду, а здесь узи выдал такие анализы , на такой панике . Уже интернет перерыла , наслушалась ,к врачу только в конце недели , ожидание выматывает ( надеюсь что это доброкачественное образование
Фиброаденома удаляется ? Не знаете . Боюсь операций

Сходите лучше сразу к хорошему врачу онкологу или узи в онко тоже. Делается лучше всего УЗИ груди на 5 день цикла, мало врачей кто может увидеть в любой день цикла. Я наблюдаюсь уже 8 лет, за это время какие-то фиброаденомы остались на ом же уровне и их не трогают, кисты тоже не растут вроде. В прошлом году одна выросла с нуля за 2 месяца больше всех по размеру, сразу отправили на операцию. Потому что даже когда берут пункцию на анализ что это за образование, это не даёт 100% гарантии, как полная гистология после полного его удаления. Маленьких размеров образования удаляют вакуумом, ничего страшного в этом нет, 2 маленьких прокола, я даже работала сразу после этого. Здоровье дороже. А вообще если есть такая проблема с грудь, то лучше найти хороший специалистов по УЗИ и маммолога в своём городе и каждые пол года, год проходить у них обследования. МРТ тоже груди раз в 2 года можно делать. Не переживайте, главное не запускать в таком деле. Потому что когда уже начинает сильно болеть, тогда уже поздно становится.
Подскажите , после удаления , с грудью все хорошо(визуально и по ощущениям больно ? Не видно , что было удаление ? Работать можно через сколько ? ( боюсь чтоб на работе не отразилось )
Я вообще не парюсь работать после операций) я в прошлом году себе в начале удаляла в промежности капсулу с забитой сальной железой и плюс пункцию из груди брали, а на второй лазером родинку удаляли. Я с 3 послеоперационными платырями работала и голышом во фри в том числе) я вообще не парюсь об этом) когда платили за игры голышом и т.д., я сразу предупреждала голосом, что у меня была мини операция для моего здоровья и что сейчас все выглядит ни айс. Даже ни один новенький не заикнулся, что чего-то не так. Потом вот после этого в груди я удалила спустя 2 месяца. Поэтому уже привыкли все, что я вечно побитая и перемотанная) после операции нужно 2 суток ходить с жесткой намотке. Прям в больнице как мумие топ такой делают. И его или сама снимаешь потом или в больничку. Все перевязки я делала потом сама и только на плановый приём к врачу приехала уже и на УЗИ. Единственное, что у меня началась аллергия на груди на пластырь, хоть и был он гиперралергенный и меняла я по 4 раза в сутки их, все равно все чесалось жутко и была краснота. После операции были синяки и гимматомы, потому что это равно вмешательство. Остаётся маленькая лапочка, которая сама затягивается по тихоньку. Шрам от них малюсенькие, даже меньше чем после родинки, тот у меня в колоидный перешел, но все равно лучше родинки смотрится в любом случае. По груди не особо видно, если не знать. Удаляют же до определённых размером, до 1 см вроде или чуть больше. Остальные размеры, более большие уже резать надо. Только с определённого ракурса видно, что чуть чуть как будто тянет грудь кверху в этом месте внутри, видимо внутри же этот прокол когда заживает это место подтягивается, если не знать и не заметишь. И у меня грудь то уже не стоит давно, как у 18 летних) 2 года сына грудь кормила. Хз, мужикам моя натуральная грудь нравится и я парюсь только а плане здоровья по ней, потому что она у меня на мрт вся как драгон фрукт. Поэтому ни о каких имплантах с моими проблемами я никогда и не думала, своя бы грудь не беспокоила. Не нервничайте и не накручивайте себя, все болезни от нервов и от скачка гармонов, особенно по женски. Главное во время следить за своим здоровьем и раз в год хотя бы свое женское здоровье проверять. А так у меня тоже киста и в почке и в щетовидке кист много, просто нужно постоянно все проверять и смотреть в динамике.

#256 Профзаболевания в нашей работе) KateLedy's

KateLedy's

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 550 сообщений

Отправлено 15 Июль 2024 - 02:11

Блин, столько ошибок наделала спросони) надеюсь все понятно объяснила) а то уже не исправить.

#257 Профзаболевания в нашей работе) lolololol

lolololol

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 954 сообщений

Отправлено 15 Июль 2024 - 10:37

Блин, столько ошибок наделала спросони) надеюсь все понятно объяснила) а то уже не исправить.

Спасибо большое за подробный ответ . На ошибки не обращаю внимание )
Была у онколога-маммолога она осмотрела грудь , потом я повторно попросила сделать узи , потому что первой узи я не доверяла . В итоге фиброаденому не подтвердила , сказала у вас мастопатия .
Год назад грудь без кист была .
Планов много по проверке здоровья , я сейчас помешалась на здоровье (понимаю что это не нормально)

#258 Профзаболевания в нашей работе) KateLedy's

KateLedy's

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 550 сообщений

Отправлено 26 Июль 2024 - 14:46

Девочки, только что прошла колоноскопию в очередной раз и нашла чудо лекарство для подготовки, пикопреп, моло ли кому пригодится. Прекрасное по вкусу, всего 150 мл выпить 2 раза надо, остальное добивать жидкостью вода, сок яблочный без мякоти и бульон. Главное пить очень много. Вообще никаких плохих впечатлений, как в прошлый раз, только жопка болит от сидения на толчке)

#259 Профзаболевания в нашей работе) lolololol

lolololol

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 954 сообщений

Отправлено 26 Июль 2024 - 18:57

Девочки, только что прошла колоноскопию в очередной раз и нашла чудо лекарство для подготовки, пикопреп, моло ли кому пригодится. Прекрасное по вкусу, всего 150 мл выпить 2 раза надо, остальное добивать жидкостью вода, сок яблочный без мякоти и бульон. Главное пить очень много. Вообще никаких плохих впечатлений, как в прошлый раз, только жопка болит от сидения на толчке)

как свой опыт  вспомню,   так плохо  становится.  жидкость ужас , так еще  все побочки получила 



#260 Профзаболевания в нашей работе) KateLedy's

KateLedy's

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 550 сообщений

Отправлено 26 Июль 2024 - 20:17


Девочки, только что прошла колоноскопию в очередной раз и нашла чудо лекарство для подготовки, пикопреп, моло ли кому пригодится. Прекрасное по вкусу, всего 150 мл выпить 2 раза надо, остальное добивать жидкостью вода, сок яблочный без мякоти и бульон. Главное пить очень много. Вообще никаких плохих впечатлений, как в прошлый раз, только жопка болит от сидения на толчке)

как свой опыт вспомню, так плохо становится. жидкость ужас , так еще все побочки получила
Вот теперь на будущее запомните этот препарат, я теперь с ним не буду бояться этой жуткой подготовки) а чтоб не было побочек, надо пить много, больше чем в инструкции и разной жидкости. Ночью я пила куриный бульон, чтоб кушать не хотелось)



Ответить


Photo

  

Темы с аналогичным тегами вебкам болезни, наживо, вебкам

Количество пользователей, читающих эту тему: 7

0 пользователей, 6 гостей, 0 скрытых пользователей


    Yandex (1)