Перейти к содержимому


Фотография

Мы и короновирус (covid-19)

covid-19 короновирус прививка

Сообщений в теме: 839

#221 Мы и короновирус (covid-19) ladyboom

ladyboom

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 373 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2021 - 23:05

А вам не кажется, что это полный звездец?

Посмотрите, что происходит с людьми. Сама риторика в стиле "посмотрим, что с вами будет...", "ебалом на бетонную остановку"

Вам не кажется, что это всё слишком? То, что происходит - это полнеший раскол людей на противоположные лагеря. Сколько агрессии в ваших сообщениях, жутко становится. Да и не только здесь на форуме, вообще везде. ДА, есть разные мнения, но может мы будем уважать выбор друг друга? Может в это непростое время нам всем наоборот стоит как-то сплочиться и поддерживать друг друга? Делиться новостями, информацией. А не прыскать ядом.

 

Мне кажется, в этом тоже есть определённый умысел. Разобщить людей, заставить злиться друг на друга. Разделяй и властвуй, что называется. Имхо.



#222 Мы и короновирус (covid-19) ladyboom

ladyboom

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 373 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2021 - 23:06

Ни в коем случае не оправдываю людей, которые умышленно кого-то заражают, например. Это преступление. 

Но мы-то с вами просто обсуждаем ситуацию, может как-то подобрее будем друг к другу и вообще ?


Сообщение отредактировал ladyboom: 02 Ноябрь 2021 - 23:07


#223 Мы и короновирус (covid-19) MechtaAshota

MechtaAshota

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 623 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2021 - 23:16

А вам не кажется, что это полный звездец?

Посмотрите, что происходит с людьми. Сама риторика в стиле "посмотрим, что с вами будет...", "ебалом на бетонную остановку"

Вам не кажется, что это всё слишком? То, что происходит - это полнеший раскол людей на противоположные лагеря. Сколько агрессии в ваших сообщениях, жутко становится. Да и не только здесь на форуме, вообще везде. ДА, есть разные мнения, но может мы будем уважать выбор друг друга? Может в это непростое время нам всем наоборот стоит как-то сплочиться и поддерживать друг друга? Делиться новостями, информацией. А не прыскать ядом.

 

Мне кажется, в этом тоже есть определённый умысел. Разобщить людей, заставить злиться друг на друга. Разделяй и властвуй, что называется. Имхо.

Вот я о чем и писала. Пропаганда особенно на Пикабу хорошо видна, все кто не прививается - антиваксеры, сумасшедшие, верят в рептилоидов и носят шапочки из фольги, ахахаха, 5g вам в жопу. 

Намерено противопоставляют привившихся и не привившихся. Хотя среди вторых большинство - это просто осторожные люди. Но их выставляют дураками и врагами. А привившиеся и рады быть в числе тех, кого по головке погладили... Жуть. Последний раз такое было в 2014 году, когда с Украиной сталкивали. А теперь даже не с другой страной, а тупо с соседями и друзьями.


ауф

#224 Мы и короновирус (covid-19) MechtaAshota

MechtaAshota

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 623 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2021 - 23:25

ladyboom, если в транспорте рядом со мной стоит человек без маски - это то же самое, что он направил на меня пистолет. Может выстрелит, а может и нет. Может он болен и заразит кого-то и этот кто-то умрет, а может и не заразит.

Я на таких людей смотрю очень агрессивно и желаю им в полной мере испытать не себе всю мощь ковида. Ну и их родственникам конечно тоже

А до ковида, видимо, того же туберкулеза не существовало? Никогда люди заразными не были, да?


ауф

#225 Мы и короновирус (covid-19) Maslo

Maslo

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 967 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2021 - 23:25

Господи...ну и дыра в голове у некоторых...

#226 Мы и короновирус (covid-19) Fish_Ground

Fish_Ground

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 932 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2021 - 23:31

о да. Сами себя уничтожат люди. Запусти в общество вирус - других проблем не будет существовать. 



#227 Мы и короновирус (covid-19) whitex

whitex

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 506 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2021 - 23:41

о да. Сами себя уничтожат люди. Запусти в общество вирус - других проблем не будет существовать.

Верно сказано.

#228 Мы и короновирус (covid-19) Zida

Zida

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 913 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2021 - 23:43

Ни в коем случае не оправдываю людей, которые умышленно кого-то заражают, например. Это преступление.
Но мы-то с вами просто обсуждаем ситуацию, может как-то подобрее будем друг к другу и вообще ?


Во время апокалипсисов добреньких съедают первыми.
Да, таблом об асфальт звучит жутко, но если он в теории может заразить вас, что приведет к смерти, что тогда делать? А ведь всего-то гадо надеть маску.

не так страшны стальные яйца, 

как то, что выросли они

у хрупкой девушки оксаны

в процессе жизненных невзгод


#229 Мы и короновирус (covid-19) Maslo

Maslo

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 967 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2021 - 00:18

Маски действия, 2-4 часа. Все, потом на выброс.
Некоторые вообще ходят в тканевых, в маске-питта или с шарфом на лице.
О какой защите может идти речь?
Единственный способ себя защитить это надевать распиратор FFP3, защитные очки на глаза и перчатки на руках.
Все остальное детский лепет и надежда на сильный имунитет.

Если вам так легче, и думаете что это защита, супер, поздравляю вас очень легко убедить. Но желать болезнь и смерть человеку, который не надевает маску, это говорит о том, что вы больны, и стоит лечить голову.

Сообщение отредактировал Maslo: 03 Ноябрь 2021 - 00:27


#230 Мы и короновирус (covid-19) whitex

whitex

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 506 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2021 - 00:35

Маски действия, 2-4 часа. Все, потом на выброс.
Некоторые вообще ходят в тканевых, в маске-питта или с шарфом на лице.
О какой защите может идти речь?
Единственный способ себя защитить это надевать распиратор FFP3, защитные очки на глаза и перчатки на руках.
Все остальное детский лепет и надежда на сильный имунитет.

Если вам так легче, и думаете что это защита, супер, поздравляю вас очень легко убедить. Но желать болезнь и смерть человеку, который не надевает маску, это говорит о том, что вы больны, и стоит лечить голову.

Ужас в том,что некоторые уже не совсем адекватны и всё попытки взывать к здравому смыслу неэффективны.Тем более вся эта истерия активно поддерживается сейчас.

#231 Мы и короновирус (covid-19) Maslo

Maslo

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 967 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2021 - 00:36

Maslo,я думала уже не сталось людей, которые не знают зачем нужны маски. Они нужны не для носящего маску, а для окружающих, чтобы чихающий/кашляющий больной (не знающий что у него ковид) не распылял вирус вокруг себя (или просто снизить область поражения вокруг себя). Так-то всем было бы по)(уй, если бы человек без маски рисковал только своим здоровьем.
Я болела ковидом бессимптомно (узнала что переболела спустя пару месяцев). Если бы я в тот момент не носила маску в переполненном транспорте, просто потому что так надо, то своим чихом могла бы убить несколько человек, сама того не подозревая



Ну так я за это и говорю, что маска без проблем пропустит вирус, если он есть в организме человека.
Вы носите распиратор?
Судя по ответам нет. Так что вы могли вполне убить кого то, и даже не знать про это.

#232 Мы и короновирус (covid-19) Charlotte

Charlotte

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 037 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2021 - 00:47

Верить в корону или не верить - право каждого. Но когда человек ( даже привитый!) идёт в общественное место без маски, это элементарно неуважение к окружающим. Это быдло. В Польше тоже выгоняют очень легко если ты без маски, везде стоят охранники/полиция, и если чуть что не так, то аж бегом выкинут ещё и штраф хорошенький влепят))) тут тоже есть быдло которое думает что если привилось, то море по колено, но нифига)))и на таких быстро управа находится

Сообщение отредактировал Charlotte: 03 Ноябрь 2021 - 00:48


#233 Мы и короновирус (covid-19) Maslo

Maslo

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 967 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2021 - 00:48

Масло, ну какая вы ж()па. Маска не препятствует распространению вируса во время чиха или кашля, она же по сути тряпка, но она снижает количество бактерий, которые вырываются наружу. Часть )(уйни оседает на маске, а не на теле соседа. Это же лучше, чем прямое попадание. Вообще про эффективность масок, мол они пропускают вирус, а респиратор типа нет? Просто смешно. Если вы посмотрите в микроскоп на кристаллическую решетку обычной маски и респиратора, то врядли увидите существенную разницу.
Даже если маска блокирует 10%-20% бактерий, то это все же лучше, чем 0%


Я впринципе любезности от вас не ожидала, судя по тому как вы "желаете людям здоровья", но тут пожалуйста контролируйте себя, все таки я не дышу на вас без маски. И мы с вам не в одном транспорте, слава случаю.
По теме, вы сами сказали что маски не защищают на 100 процентов.
По этому смысла нет говорить дальше, когда собеседник сам признал что он не прав.

Сообщение отредактировал Maslo: 03 Ноябрь 2021 - 00:51


#234 Мы и короновирус (covid-19) Maslo

Maslo

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 967 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2021 - 00:50

Верить в корону или не верить - право каждого. Но когда человек ( даже привитый!) идёт в общественное место без маски, это элементарно неуважение к окружающим. Это быдло. В Польше тоже выгоняют очень легко если ты без маски, везде стоят охранники/полиция, и если чуть что не так, то аж бегом выкинут ещё и штраф хорошенький влепят))) тут тоже есть быдло которое думает что если привилось, то море по колено, но нифига)))и на таких быстро управа находится



Штраф вот пусть и лепят. Но заниматься самосудом, это...это что, джунгли?
Все хорошо, пока это не коснется нас или наших близких.
Я надеюсь вы меня правильно поняли.

#235 Мы и короновирус (covid-19) Charlotte

Charlotte

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 037 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2021 - 00:56

Верить в корону или не верить - право каждого. Но когда человек ( даже привитый!) идёт в общественное место без маски, это элементарно неуважение к окружающим. Это быдло. В Польше тоже выгоняют очень легко если ты без маски, везде стоят охранники/полиция, и если чуть что не так, то аж бегом выкинут ещё и штраф хорошенький влепят))) тут тоже есть быдло которое думает что если привилось, то море по колено, но нифига)))и на таких быстро управа находится


Штраф вот пусть и лепят. Но заниматься самосудом, это...это что, джунгли?
Все хорошо, пока это не коснется нас или наших близких.
Я надеюсь вы меня правильно поняли.

Я согласна, самосуд конечно это жесть! Но я почему то уверенна что если человека попросить нормально и сказать « молодой человек, вы без маски, покиньте транспорт/помещение» то нормальный человек выйдет после первого замечания, но как правило, быдло начинает показывать свою натуру и спорить, вот по морде и получают))) поэтому тут ситуация 50/50. Не думаю что мужика просто так отметелили

#236 Мы и короновирус (covid-19) Maslo

Maslo

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 967 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2021 - 00:58

Верить в корону или не верить - право каждого. Но когда человек ( даже привитый!) идёт в общественное место без маски, это элементарно неуважение к окружающим. Это быдло. В Польше тоже выгоняют очень легко если ты без маски, везде стоят охранники/полиция, и если чуть что не так, то аж бегом выкинут ещё и штраф хорошенький влепят))) тут тоже есть быдло которое думает что если привилось, то море по колено, но нифига)))и на таких быстро управа находится

Штраф вот пусть и лепят. Но заниматься самосудом, это...это что, джунгли?
Все хорошо, пока это не коснется нас или наших близких.
Я надеюсь вы меня правильно поняли.
Я согласна, самосуд конечно это жесть! Но я почему то уверенна что если человека попросить нормально и сказать « молодой человек, вы без маски, покиньте транспорт/помещение» то нормальный человек выйдет после первого замечания, но как правило, быдло начинает показывать свою натуру и спорить, вот по морде и получают))) поэтому тут ситуация 50/50. Не думаю что мужика просто так отметелили


Это да. Тут я согласна.

#237 Мы и короновирус (covid-19) MechtaAshota

MechtaAshota

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 623 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2021 - 00:58

 

Верить в корону или не верить - право каждого. Но когда человек ( даже привитый!) идёт в общественное место без маски, это элементарно неуважение к окружающим. Это быдло. В Польше тоже выгоняют очень легко если ты без маски, везде стоят охранники/полиция, и если чуть что не так, то аж бегом выкинут ещё и штраф хорошенький влепят))) тут тоже есть быдло которое думает что если привилось, то море по колено, но нифига)))и на таких быстро управа находится



Штраф вот пусть и лепят. Но заниматься самосудом, это...это что, джунгли?
Все хорошо, пока это не коснется нас или наших близких.
Я надеюсь вы меня правильно поняли.

 

Просто эти люди не думают о том, что добиваясь такого общества они однажды могут оказаться в позиции того, кого мордой о бетон. Я вообще не поддерживаю чувака без маски, я категорически его осуждаю, но наказание должно быть строго по закону, действиями специальных органов. А опускаться до уровня животных и радоваться этому... ну такое... Наверное, в странах бывшего СНГ это в принципе общая беда - люди не стремятся к закону и порядку, к благополучию и взаимопониманию, они хотят насилия, хотят выплеснуть на кого-то все, что накопилось. 


ауф

#238 Мы и короновирус (covid-19) Zida

Zida

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 913 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2021 - 01:40

Maslo,я думала уже не сталось людей, которые не знают зачем нужны маски. Они нужны не для носящего маску, а для окружающих, чтобы чихающий/кашляющий больной (не знающий что у него ковид) не распылял вирус вокруг себя (или просто снизить область поражения вокруг себя). Так-то всем было бы по)(уй, если бы человек без маски рисковал только своим здоровьем.
Я болела ковидом бессимптомно (узнала что переболела спустя пару месяцев). Если бы я в тот момент не носила маску в переполненном транспорте, просто потому что так надо, то своим чихом могла бы убить несколько человек, сама того не подозревая


Ну так я за это и говорю, что маска без проблем пропустит вирус, если он есть в организме человека.
Вы носите распиратор?
Судя по ответам нет. Так что вы могли вполне убить кого то, и даже не знать про это.

Вирус сам по себе не летает. А вот с соплями и слюнями при чихе/кашле - запрсто. Маска - барьер для этих аэрозолей, понятно , что все она не задержит. Но все-таки на порядки снижает выбросы из зараженого организма

не так страшны стальные яйца, 

как то, что выросли они

у хрупкой девушки оксаны

в процессе жизненных невзгод


#239 Мы и короновирус (covid-19) LadyB

LadyB

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 227 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2021 - 09:47

А вам не кажется, что это полный звездец?

Посмотрите, что происходит с людьми. Сама риторика в стиле "посмотрим, что с вами будет...", "ебалом на бетонную остановку"

Вам не кажется, что это всё слишком? То, что происходит - это полнеший раскол людей на противоположные лагеря. Сколько агрессии в ваших сообщениях, жутко становится. Да и не только здесь на форуме, вообще везде. ДА, есть разные мнения, но может мы будем уважать выбор друг друга? Может в это непростое время нам всем наоборот стоит как-то сплочиться и поддерживать друг друга? Делиться новостями, информацией. А не прыскать ядом.

 

Насчет язвительных высказываний из серии "Посмотрим, что с вами будет..." согласна. Охуенно все будет.

А вот касаемо безмасочников в общественных местах, то тут моя толерантность заканчивается. 



#240 Мы и короновирус (covid-19) LadyB

LadyB

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 227 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2021 - 10:08

Бляяяяяяяяяяять, почему я не могу пройти электронную подпись в Дії, чтоб получить Green Pass bang.gif Нахера так задрачивать?angry2.gifСидишь минуты 3-4 делаешь разминку шеи, поворачивая голову в разные стороны и в конце:"Вы не прошли верификацию, попробуйте позже." Я уже раз 10 попыталась. Чтооооооооооооо?!


Сообщение отредактировал LadyB: 03 Ноябрь 2021 - 10:10




Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей