Перейти к содержимому


Фотография

тема для кошатников))


Сообщений в теме: 727

#361 тема для кошатников)) marivanna

marivanna

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 664 сообщений

Отправлено 11 Июль 2021 - 03:49

Ну вот взрослых плавно перевели и они себя супер чувствуют. Одним мясом не кормлю, хотя коты рады были бы только им и питаться.
Вот котят не знаю как кормить. Нужно ли молоко давать и тд. Взрослым не рекомендуется, а насчёт малявок не знаю

У меня у котов от роял канина шерсть лезет клочьями. Кстати, плохой корм. Почитайте про это.

#362 тема для кошатников)) marivanna

marivanna

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 664 сообщений

Отправлено 11 Июль 2021 - 03:52

Ветеринарам не очень доверяю. Один мне говорил кота глистогонить каждый месяц. Ну как бы понимаете, что это жэсть, смерти их хотела что ли)
А на днях вет сказал другой, что нужно овощи добавить в рацион. Какие овощи котам? Они же облигатные хищники. Тигры в природе картошку с огурцами не едят. И вообще коты очень плохенько овощи переваривают.
Насколько знаю, холистик, супер-премиум корма отличаются от дёшевых как раз тем, что в них почти нет углей, а тем более овощей, ток совсем мизерное количество

Сообщение отредактировал marivanna: 11 Июль 2021 - 03:56


#363 тема для кошатников)) Oljalja

Oljalja

    Милая

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 099 сообщений

Отправлено 11 Июль 2021 - 13:30

Ну вот взрослых плавно перевели и они себя супер чувствуют. Одним мясом не кормлю, хотя коты рады были бы только им и питаться.
Вот котят не знаю как кормить. Нужно ли молоко давать и тд. Взрослым не рекомендуется, а насчёт малявок не знаю

У меня у котов от роял канина шерсть лезет клочьями. Кстати, плохой корм. Почитайте про это.

Для котяток есть специальные молочные смеси для выкармливания малышей, лучше ее использовать, чем коровье молоко(если вы его имели введу) 

Я на ютубе подписана на bobcattv — девочка занимается рысями и котиков у неё целая туча, у неё кошка родила месяц назад 9 котят - она подкармливала их именно молочной смесью. 



#364 тема для кошатников)) molly_sweat

molly_sweat

    Super Member

  • Premoderation
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 766 сообщений

Отправлено 11 Июль 2021 - 19:18

Ветеринарам не очень доверяю. Один мне говорил кота глистогонить каждый месяц. Ну как бы понимаете, что это жэсть, смерти их хотела что ли)
А на днях вет сказал другой, что нужно овощи добавить в рацион. Какие овощи котам? Они же облигатные хищники. Тигры в природе картошку с огурцами не едят. И вообще коты очень плохенько овощи переваривают.
Насколько знаю, холистик, супер-премиум корма отличаются от дёшевых как раз тем, что в них почти нет углей, а тем более овощей, ток совсем мизерное количество


котам можно морковь, цветную капусту, свёклу.в отварном или тушеном с оливковым маслом виде (каплю), овощи клетчатка для них. шпинат модно измельчить и добавлять, но тоже редко и немного, ещё советуют при кормлении сырой пищей добавлять иногда тыквеол для нормализации стула. и крупы очень редко можно давать. в природе коты тоже едят травку, огурцы, птичек с зернами в желудке и т д.

#365 тема для кошатников)) Oljalja

Oljalja

    Милая

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 099 сообщений

Отправлено 11 Июль 2021 - 21:19

Я котика травой кормлю - латом стараюсь на прогулке рвать плоскуху, зимой сажаю травку в горшочек - либо пшеницу либо овёс, кушает за обе щеки - сам на подоконник прыгает и грызёт, иногда просит, чтоб покормили его - я тогда ножницами срезаю, и кормлю с рук пучком целым biggrin.png



#366 тема для кошатников)) Алина В

Алина В

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 996 сообщений

Отправлено 12 Июль 2021 - 16:14

моя алое сгрызла, а пробовала зимой сажать микрозелень - ей не интересно, зато помидары или огурцы надо прятать, иначе все погрызет



#367 тема для кошатников)) lala7777

lala7777

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 282 сообщений

Отправлено 12 Июль 2021 - 17:38

Ну вот взрослых плавно перевели и они себя супер чувствуют. Одним мясом не кормлю, хотя коты рады были бы только им и питаться.
Вот котят не знаю как кормить. Нужно ли молоко давать и тд. Взрослым не рекомендуется, а насчёт малявок не знаю

У меня у котов от роял канина шерсть лезет клочьями. Кстати, плохой корм. Почитайте про это.

А какой из сухих кормов по вашему хорош? Вижу вы в теме, а для меня это все так запутанно... Мне ветеринар с самого начала посоветовала Роял Канин. Но есть у меня подозрения, что она сделала это потому, что он продается у них в магазине при клинике.  


 ТУТ  - отличный сайт для начинающих и продвинутых моделей!

 ТУТ оффлайн доход - мечта любой модели!



#368 тема для кошатников)) alisssaali

alisssaali

    я ж говорила

  • Premoderation
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 556 сообщений

Отправлено 15 Июль 2021 - 05:39

Девочки , у меня кот ведёт себя странно или это норма : сидит смотрит на меня не моргая , следит за всем что я делаю , когда я ему что то начинаю говорить он мяукает и начинает мурчать ( до того как я потрогаю его ) , и из самого крипового он ходит со мной в туалет (!) За компанию... тупо садится напротив в горшок и... чувствую себя немного неловко от этого.

#369 тема для кошатников)) LoraLora

LoraLora

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 431 сообщений

Отправлено 15 Июль 2021 - 06:04

Девочки , у меня кот ведёт себя странно или это норма : сидит смотрит на меня не моргая , следит за всем что я делаю , когда я ему что то начинаю говорить он мяукает и начинает мурчать ( до того как я потрогаю его ) , и из самого крипового он ходит со мной в туалет (!) За компанию... тупо садится напротив в горшок и... чувствую себя немного неловко от этого.

мы с моим котом вдвоем ходим в туалет, каждый на свой горшокbiggrin.png но при этом он не смотрит мне в глаза....... если бы смотрел, мне бы было не по себе



#370 тема для кошатников)) alisssaali

alisssaali

    я ж говорила

  • Premoderation
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 556 сообщений

Отправлено 15 Июль 2021 - 06:13

Не в горшке у него лицо сосредоточено, смотрит перед собой. не знаю о чем думает но я когда это вижу угораю как сумасшедшая . Рожа смешная немогу . Первый раз когда увидела плакала от смеха

#371 тема для кошатников)) Sweetyyy

Sweetyyy

    Super Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 178 сообщений

Отправлено 15 Июль 2021 - 09:46

Девочки , у меня кот ведёт себя странно или это норма : сидит смотрит на меня не моргая , следит за всем что я делаю , когда я ему что то начинаю говорить он мяукает и начинает мурчать ( до того как я потрогаю его ) , и из самого крипового он ходит со мной в туалет (!) За компанию... тупо садится напротив в горшок и... чувствую себя немного неловко от этого.


Мой тоже так делает, за исключением урчанья)

#372 тема для кошатников)) alisssaali

alisssaali

    я ж говорила

  • Premoderation
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 556 сообщений

Отправлено 15 Июль 2021 - 16:00

Любопытно какие они все разные. Мой первый кот никогда не ходил в туалет если я рядом. А когда я подсматривала он делал глаза по пять копеек и переставал копать)))

#373 тема для кошатников)) маргоша

маргоша

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 404 сообщений

Отправлено 15 Июль 2021 - 16:14

моя алое сгрызла, а пробовала зимой сажать микрозелень - ей не интересно, зато помидары или огурцы надо прятать, иначе все погрызет

Алое, для кошек, токсичное растение!!!



#374 тема для кошатников)) Fish_Ground

Fish_Ground

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 937 сообщений

Отправлено 15 Июль 2021 - 16:36

А моя мэйнкуниха клала на неудобства вокруг. Накопает ямку и как начнет стоя срать. Вот держится лапой за борт туалета и аж на задние лапы встаёт и бомбардирует. И щурится при этом довольная.

#375 тема для кошатников)) mother_of_chaos

mother_of_chaos

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 785 сообщений

Отправлено 16 Июль 2021 - 03:23

Девочки , у меня кот ведёт себя странно или это норма : сидит смотрит на меня не моргая , следит за всем что я делаю , когда я ему что то начинаю говорить он мяукает и начинает мурчать ( до того как я потрогаю его ) , и из самого крипового он ходит со мной в туалет (!) За компанию... тупо садится напротив в горшок и... чувствую себя немного неловко от этого.

типичное поведение моей младшей кисы) она еще в ванну за мной ходит


милый котик 


#376 тема для кошатников)) mother_of_chaos

mother_of_chaos

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 785 сообщений

Отправлено 16 Июль 2021 - 03:25

А моя мэйнкуниха клала на неудобства вокруг. Накопает ямку и как начнет стоя срать. Вот держится лапой за борт туалета и аж на задние лапы встаёт и бомбардирует. И щурится при этом довольная.

biggrin.png biggrin.png biggrin.png

у меня тоже мейнкуняша)) такого за ней не замечала 

в лотке она проводит прям археологические раскопки, а потом со звуками "мрр-мрр" прибегает ко мне, и тычет мне в лицо свою попу 

а потом щурится довольная)) 


милый котик 


#377 тема для кошатников)) Honey_Roxxy

Honey_Roxxy

    Bloody Creature Poster Girl

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 654 сообщений

Отправлено 16 Июль 2021 - 10:06

У моих кунов туалет-"домик", большой и закрытый, они его между собой поделили на две половины. Где девчонка ходит, там на ее территории две горошины, зато на половине пацана просто засирается все за два дня, хоть экскаватором греби, всегда ходят туда с серьезными лицами, как на важное совещание, и выходят тоже с директорским пафосом :D Королевские коты даже срут по-королевски!



#378 тема для кошатников)) Oljalja

Oljalja

    Милая

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 099 сообщений

Отправлено 18 Июль 2021 - 13:55

Девчата, как ваши котейки жару переносят? 



#379 тема для кошатников)) urLOVE

urLOVE

    I dont give a *** about what people think of me.

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 938 сообщений

Отправлено 18 Июль 2021 - 15:13

Девчата, как ваши котейки жару переносят? 

стала сильно линять,все в шерсти,каждый пылесосю,не помогает,даже спец.корм для шерсти и кожи.А еще она стала есть влажный корм,когда жара,обычно не ест.Но у меня кошка ненавидит кондиционер,выходит с гостиной и весь день спит в ванной или прячется под мойкой,наверное думает там не так жаркоbiggrin.png .



#380 тема для кошатников)) Oljalja

Oljalja

    Милая

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 099 сообщений

Отправлено 18 Июль 2021 - 17:02

А мой воды много пить стал, пьёт и писает, писает и снова идёт пить водичку, я ему 3-4 раза в день холодненькой наливаю, аж по бороде течёт, так смачно пьёт laughing.gif





Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей