Перейти к содержимому


Фотография

тема для кошатников))


Сообщений в теме: 727

#341 тема для кошатников)) Frau.Sandy

Frau.Sandy

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 336 сообщений

Отправлено 07 Июль 2021 - 20:18

Эх ребята где котят то брать) во дворе у нас коши живут лучше, чем я. С домиками, мяском, все их любят. Да и котяток уже нет тут, только взрослые
У заводчиков брать не хочу. Самое тупое, что в СПб на авито нет частников, одни кураторы с животными. У меня теперь к ним очень предвзятое отношение. По крайней мере мне не попался ни один частник пока
Знать бы, чем конкретно я не устраиваю. Может тем, что мне 22? Слышала, что некоторые с 25 отдают ток лол) какой-то святой возраст, после которого все становятся самостоятельными, ответственными и так далее

Есть приют Брошенный ангел, они отдают животных по договору. Они задают много вопросов так как полно недобросовестных людей, берущих животное и потом выкидывающих, а в животных вкладывается колоссальное количество сил. Если съемное жилье, то есть риск, что хозяин попросит избавиться от животного и многие так делают. Так что все требования кураторов справедливы.

С улицы тоже можно взять - поможете сократить число бесконечно-плодящихся кошек, но котенка нужно будет показать ветеринару.

П.С. vk.com/wall-23241512_374865 - актуально сейчас. Частник.



#342 тема для кошатников)) marivanna

marivanna

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 664 сообщений

Отправлено 08 Июль 2021 - 01:46

Короче, я имею ввиду не всех кураторов. Я считаю требования и анкеты честными, но бл* когда я сталкиваюсь с несправедливостью и враками, то у меня подгорает зад)) ну хотя бы честно отказать можно, а не писать, что кота уже забрали или в игнор кидать

П/с у меня у самой кошка с улицы подобрана. А котят во дворе нет, я вообще хз где у нас кураторы и волонтеры котяток находят)

Какие требования кураторов?) мне 23 года через месяц, у меня своя квартира, высокий стабильный доход, я не выпускаю животных гулять, кормлю их лучшим кормом, покупаю лучшие игрушки, постельки, регулярно вожу к вету, кормлю кошар во дворе, у меня нет маленьких детей, собак, кошки спокойные, уравновешенные, а ещё я с ними 24/7. Поэтому я не понимаю, почему мне отказывают «не объясняя причины», типа просто фотка не понравилась? Я честно не выгляжу как любитель душить котяток smile.png))) Тем более я готова хоть договоры заключать, даже сама к себе зову приехать посмотреть условия.



#343 тема для кошатников)) marivanna

marivanna

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 664 сообщений

Отправлено 08 Июль 2021 - 01:47

К слову, обратилась к другому куратору и днём произойдёт созвон. Ребята, просто пожелайте удачи, а то я уже с 12 ночи как на измене, страшно, что откажут, а я уже мысленно давно с этим пупсиком в обнимку сижу)

#344 тема для кошатников)) marivanna

marivanna

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 664 сообщений

Отправлено 08 Июль 2021 - 01:48

А про требования. На самом деле мы все понимаем, что это формальность. Иначе как понимать кучу негативных отзывов от ответственных платежеспособных людей, которым по неведомым причинам отказывают. Ну или хотя бы посмотреть, насколько много котиков возвращают обратно в приюты или к кураторам. Ну типа значит система не работает)

#345 тема для кошатников)) mother_of_chaos

mother_of_chaos

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 785 сообщений

Отправлено 08 Июль 2021 - 01:52

К слову, обратилась к другому куратору и днём произойдёт созвон. Ребята, просто пожелайте удачи, а то я уже с 12 ночи как на измене, страшно, что откажут, а я уже мысленно давно с этим пупсиком в обнимку сижу)

удачи original.gif


милый котик 


#346 тема для кошатников)) Frau.Sandy

Frau.Sandy

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 336 сообщений

Отправлено 08 Июль 2021 - 05:57

А про требования. На самом деле мы все понимаем, что это формальность. Иначе как понимать кучу негативных отзывов от ответственных платежеспособных людей, которым по неведомым причинам отказывают. Ну или хотя бы посмотреть, насколько много котиков возвращают обратно в приюты или к кураторам. Ну типа значит система не работает)

В какой приют возвращают много котиков?

#347 тема для кошатников)) marivanna

marivanna

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 664 сообщений

Отправлено 08 Июль 2021 - 07:00

А про требования. На самом деле мы все понимаем, что это формальность. Иначе как понимать кучу негативных отзывов от ответственных платежеспособных людей, которым по неведомым причинам отказывают. Ну или хотя бы посмотреть, насколько много котиков возвращают обратно в приюты или к кураторам. Ну типа значит система не работает)

В какой приют возвращают много котиков?
Я про частные) На авито зайдите, почитайте, что пишут про котяток и в целом про животных, которых кураторы пристраивают. Скольких возвращают, скольких выбрасываю на улицу. В каждом третьем объявлении такого рода описание из разряда «его опять вернули !!!» и так далее. Или я не права?) это чисто мои наблюдения, я часто на авито сижу. А ещё группы в инсте попадаются с такими же описаниями к фоткам.
Примерно год назад ещё, кстати, в группе моего района выкладывали объявление о том, что некий молодой человек берет котят маленьких, а потом они у него пропадают. И девушка его тоже берет. Уже штук 7 куда-то дел. Я посмотрела, что же там за парочка такая, так вот я бы с такими побоялась в лифте ехать, не то, что котят отдавать. Так что система не работает) если живодер хочет взять животное, он его возьмёт, а вы и не узнаёте, что с ним сделают.

#348 тема для кошатников)) Frau.Sandy

Frau.Sandy

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 336 сообщений

Отправлено 08 Июль 2021 - 07:54

Я не сижу на авито, я знаю по приютам, которым я помогаю - процент возврватов небольшой. На счет живодера - согласна. Увы. Но живодеры обычно на улице жертв находят (чаще). Возвраты обычно связаны с несоответствием ожидания и реальности, или, если имеющееся животное не принимает новичка.
В любом случае, удачи Вам.

#349 тема для кошатников)) miras

miras

    Super Member

  • miras
  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 508 сообщений

Отправлено 08 Июль 2021 - 10:16

Я в группе вайбера поиск питомцев ,там пристраивают с улицы и котят и взрослых животных ,которые прошли семь кругов ада от рук человека , не бойтесь взять и взрослую кошечку или котика ,они все хотят домой , любви и теплое  место . В моем городе просто катастрофическая ситуация с выкинутыми ,каждый день десятки коробок с котятами на улицах находят , впрочем с собачками так же плохо обстоит дело , до людей все никак не доходит ,что нужна стерелизация .У нас есть госпрограмма по бесплатной стерелизации кошек для населения , но туда запись на пол года вперед . 

Кстати мои девочки  уже почти подружились ,малая такая красивая становить шубка набирается плюшевая , гоняют играются ,взрослая конечно ее воспитывает немного biggrin.png но я не жалею ,что забрала ее ,теперь у меня двойное кошачье счастье ! и уборка в квартире тоже и расходы по кормешке original.gif



#350 тема для кошатников)) urLOVE

urLOVE

    I dont give a *** about what people think of me.

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 938 сообщений

Отправлено 08 Июль 2021 - 10:26

Я в группе вайбера поиск питомцев ,там пристраивают с улицы и котят и взрослых животных ,которые прошли семь кругов ада от рук человека , не бойтесь взять и взрослую кошечку или котика ,они все хотят домой , любви и теплое  место . В моем городе просто катастрофическая ситуация с выкинутыми ,каждый день десятки коробок с котятами на улицах находят , впрочем с собачками так же плохо обстоит дело , до людей все никак не доходит ,что нужна стерелизация .У нас есть госпрограмма по бесплатной стерелизации кошек для населения , но туда запись на пол года вперед . 

Кстати мои девочки  уже почти подружились ,малая такая красивая становить шубка набирается плюшевая , гоняют играются ,взрослая конечно ее воспитывает немного biggrin.png но я не жалею ,что забрала ее ,теперь у меня двойное кошачье счастье ! и уборка в квартире тоже и расходы по кормешке original.gif

у меня у родителей,они живут в частном доме когда-то жила кошка(умерла по старости)так когда мы принесли крошечного  сиамского котенка,она его усыновила и он ее сосал.Понятно там молока не было,но котенок был счастлив.Прошло лет 10 уже,до сих пор вспоминаю такой умный котик вырос,но его в 2 года украли.



#351 тема для кошатников)) marivanna

marivanna

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 664 сообщений

Отправлено 10 Июль 2021 - 07:42

Кстати, кто кормит кошек натуралкой, поделитесь где читали или, возможно, смотрели по поводу того, как правильно это делать? Так много ложной информации в интернете от не разбирающихся в вопросе людей, да и в целом сложно найти что-то, тк у нас щас пропаганда какая-то того, что кошек лучше кормить готовыми кормами

#352 тема для кошатников)) marivanna

marivanna

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 664 сообщений

Отправлено 10 Июль 2021 - 07:43

Ещё очень интересно, как кормить натуралкой маленьких котят (2 мес)

#353 тема для кошатников)) Fish_Ground

Fish_Ground

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 937 сообщений

Отправлено 10 Июль 2021 - 10:45

Кстати, кто кормит кошек натуралкой, поделитесь где читали или, возможно, смотрели по поводу того, как правильно это делать? Так много ложной информации в интернете от не разбирающихся в вопросе людей, да и в целом сложно найти что-то, тк у нас щас пропаганда какая-то того, что кошек лучше кормить готовыми кормами

Просто даю кошке, что она хочет. А хочет она, аж удавиться готова, сырую курицу. Грудку ей покупаю. Наблюдаю просто за состоянием, стулом, проблем не было. Но ещё она ест из собачьей миски проплан с ягненком.

#354 тема для кошатников)) Fish_Ground

Fish_Ground

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 937 сообщений

Отправлено 10 Июль 2021 - 10:47

А вот рыбу она не ест. И не даю. Ни сырую, ни приготовленную.

#355 тема для кошатников)) urLOVE

urLOVE

    I dont give a *** about what people think of me.

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 938 сообщений

Отправлено 10 Июль 2021 - 12:32

Кстати, кто кормит кошек натуралкой, поделитесь где читали или, возможно, смотрели по поводу того, как правильно это делать? Так много ложной информации в интернете от не разбирающихся в вопросе людей, да и в целом сложно найти что-то, тк у нас щас пропаганда какая-то того, что кошек лучше кормить готовыми кормами

А вы хотите перевести котиков на натуралку с готовым кормов?Или с приучать с детского возраста.Я с котенка приучала к натуралке,мешала наполовину с влажным кормом.Но потом мес  в 6-7 пришлось кормить сухим кормом,хоть и премиум и с тех пор более года кошка отказалась есть натуралку,исключение сырая рыба.Даю 2раз в месяц замороженное филе хека,потому что часто рыба вредна котикам,ну так утверждают ветеринары.



#356 тема для кошатников)) marivanna

marivanna

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 664 сообщений

Отправлено 10 Июль 2021 - 12:45


Кстати, кто кормит кошек натуралкой, поделитесь где читали или, возможно, смотрели по поводу того, как правильно это делать? Так много ложной информации в интернете от не разбирающихся в вопросе людей, да и в целом сложно найти что-то, тк у нас щас пропаганда какая-то того, что кошек лучше кормить готовыми кормами

А вы хотите перевести котиков на натуралку с готовым кормов?Или с приучать с детского возраста.Я с котенка приучала к натуралке,мешала наполовину с влажным кормом.Но потом мес в 6-7 пришлось кормить сухим кормом,хоть и премиум и с тех пор более года кошка отказалась есть натуралку,исключение сырая рыба.Даю 2раз в месяц замороженное филе хека,потому что часто рыба вредна котикам,ну так утверждают ветеринары.

Я много всяких кормов перепробовала котам давать. В том числе канаган и ориджен, но пришла к выводу, что нет ничего лучше еды натуральной, которую я могу контролировать. Потому что даже в премиум и холистиках много углеводов лишних и непонятно из какого мяса делается, весь процесс не уследить.
Сейчас мои коты кушают мясо птицы, сердечки, печень, желудочки, костную муку ещё подсыпаю. Но вчера, когда к вету водила, мне сказали, что нужно кашу обязательно давать. Типа, иначе у них с костями что-то будет. Меня это заволновало сильно, стала везде инфу искать, но так и не нашла достоверной информации конкретно про крупы. Я так полагаю врач имел ввиду КАЛЬЦИЯ не хватать будет? Но он же в костной муке есть. А в каше откуда? Там же вообще маленькое количество если вообще есть?
Ну и не совсем поняла это, потому что холистик отличается от обычного корма как раз тем, что в нем почти нет углей. И тем более нет зерновых, которые вроде как вообще нельзя. Но это не точно, я в этом не сильно разбираюсь…
Пытаюсь вот теперь разобраться.
Ещё думаю какие бы витамины им купить на айхербе
Короче я взволнована темой питания и нигде ничего толкового не вижу
П/с одному коту 6, плавно перевела, кошке 2, тоже плавно перевели на натуралку. И вот скоро, надеюсь, прибавление в семье 2хмесячный малыш, которого нужно как-то переводить правильно и все нужные витамины давать, пока растёт)

#357 тема для кошатников)) marivanna

marivanna

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 664 сообщений

Отправлено 10 Июль 2021 - 12:47

У меня коты поначалу канаган нормально ели, а потом будто с Ума сошли, бешеными стали, будто бы у нем много ароматизаторов и прочего г…вна
И меня это чёт напрягло)) на натуралке сейчас спокойно живут от первого приема пищи до второго, не ведут себя как неадекваты

Сообщение отредактировал marivanna: 10 Июль 2021 - 12:48


#358 тема для кошатников)) Oljalja

Oljalja

    Милая

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 099 сообщений

Отправлено 10 Июль 2021 - 18:53

Кстати, кто кормит кошек натуралкой, поделитесь где читали или, возможно, смотрели по поводу того, как правильно это делать? Так много ложной информации в интернете от не разбирающихся в вопросе людей, да и в целом сложно найти что-то, тк у нас щас пропаганда какая-то того, что кошек лучше кормить готовыми кормами

Мне кажется идеально - проконсультироваться у ветеринара по кормлению натуралкой, с ней тоже не все так просто, на одной курогруди здорового кота не вырастишь, нужен сбалансированный рацион - а это очень запарно. 



#359 тема для кошатников)) molly_sweat

molly_sweat

    Super Member

  • Premoderation
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 766 сообщений

Отправлено 10 Июль 2021 - 18:59

Кстати, кто кормит кошек натуралкой, поделитесь где читали или, возможно, смотрели по поводу того, как правильно это делать? Так много ложной информации в интернете от не разбирающихся в вопросе людей, да и в целом сложно найти что-то, тк у нас щас пропаганда какая-то того, что кошек лучше кормить готовыми кормами


натуралка - вы имеете ввиду сырое? если да, то там переход на сырое мясо должен быть очень постепенным и аккуратным, чтобы животному жкт не сорвать, я сама сейчас кошку начала га сырое переводить (ранее она ела у меня отварные овощи, птицу, говядину), если какие то вопросы есть, пишите, подскажу с чего начать, а так в аккаунте leoland в инсте есть много разных мясных миксов, буду оттуда брать идеи, но не подготовленную кошку нельзя сразу начинать по этим рецептам кормиит

#360 тема для кошатников)) TakeMeHome

TakeMeHome

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 889 сообщений

Отправлено 10 Июль 2021 - 22:11

Я кормила натуралкой. Мясокостным миксом. Спустя 2 недели после перехода начала чесаться, врач сказал, что большое количество белка может вызвать проблемы с щитовидной. Что надо очень сбалансированно добавлять углеводы и жиры. Короче ушли мы на роял канин и микс даю раз в 2 дня теперь.



Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых пользователей