Перейти к содержимому


Фотография

тема для кошатников))


Сообщений в теме: 727

#721 тема для кошатников)) Oljalja

Oljalja

    Милая

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 099 сообщений

Отправлено 11 Август 2024 - 17:07

Я в раздумиях, блох не находила, но чешется время от времени, не то чтобы сильно, но бывает. Глистов вроде нет. На улицу во дворе выходит погялуть на часок под моим присмотром. Купила адвокат, теперь думаю обрабатывать или подождать уже осень, когда не будет на улицу ходить. Делима….



#722 тема для кошатников)) nadushka

nadushka

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 516 сообщений

Отправлено 11 Август 2024 - 23:17

у котика цистит замучил. Только подлечим и через 2 недели опять. Ему 10 лет. До этого не болел.  И вот  теперь подлечат и через 2 недели опять сидит в лотке каждые 15 минут.  Сегодня опять в клинику отвозила. Опять мелоксидил 5 дней в рот ему. И в прошлый раз назначили  еще Габапанин. Он горький и котику подмешивала дозу  в паштет. Еле съел. 5 дней.  А в этот раз Мелоксидил, он сладкий, еще нормально. И Амитриптиллин. Кусочек. 1/6 таблетки 6 дней. А у нее вкус как у Димедрола. Я лизнула. И у кота слюни такие были, ужас. Плевался. Он ее больше не будет конечно.  Как ее теперь давать. Я купила паштет Тема детский и туда этот кусочек растолкла. Но он только начал его есть и слюни огромные и сидит такой глаза огромные. Завтра не знаю, попробую дать опять. Хотя не будет конечно он ее есть. Почему для животных не сделать специальные таблетки, вкусные. Собаке то я давала  когда она болела. А коту попробуй дай 

Знакомая сказала, что тоже у кота начиналось как цистит, а теперь катетор у него постоянный. Переживаю теперь постоянно. Через  5 дней пойдем опять мочу сдавать. 



#723 тема для кошатников)) urLOVE

urLOVE

    I dont give a *** about what people think of me.

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 936 сообщений

Отправлено 12 Август 2024 - 15:01

у котика цистит замучил. Только подлечим и через 2 недели опять. Ему 10 лет. До этого не болел.  И вот  теперь подлечат и через 2 недели опять сидит в лотке каждые 15 минут.  Сегодня опять в клинику отвозила. Опять мелоксидил 5 дней в рот ему. И в прошлый раз назначили  еще Габапанин. Он горький и котику подмешивала дозу  в паштет. Еле съел. 5 дней.  А в этот раз Мелоксидил, он сладкий, еще нормально. И Амитриптиллин. Кусочек. 1/6 таблетки 6 дней. А у нее вкус как у Димедрола. Я лизнула. И у кота слюни такие были, ужас. Плевался. Он ее больше не будет конечно.  Как ее теперь давать. Я купила паштет Тема детский и туда этот кусочек растолкла. Но он только начал его есть и слюни огромные и сидит такой глаза огромные. Завтра не знаю, попробую дать опять. Хотя не будет конечно он ее есть. Почему для животных не сделать специальные таблетки, вкусные. Собаке то я давала  когда она болела. А коту попробуй дай 

Знакомая сказала, что тоже у кота начиналось как цистит, а теперь катетор у него постоянный. Переживаю теперь постоянно. Через  5 дней пойдем опять мочу сдавать. 

бедненький.ВАм нужен специал.корм,там др. ph.А вообще я св.когда таблетки и витамины давала ,раздавливала и на кусочек бумажки и высыпла в ротик.Там попгуглите есть спец.точка,нажимаешь и котик открывает ротик.Да не у всех получается.Моя ни в какоей еде не съест даже вкусные витаминки,сразу слышит.НО слюню потом все равно пускает.



#724 тема для кошатников)) nadushka

nadushka

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 516 сообщений

Отправлено 12 Август 2024 - 16:39

я придумала, я дала ему сегодня сначала сладкую суспензию. В паштет налила. Но он хитрый, запомнил, что вчера паштет был горький. И сидит такой. А у меня есть настойка валерьянки.  Ну я взяла с краю блюдечко помазала пальцем. Кот оживился и такой быстрее к блюдечку и давай паштет лизать, а потом блюдечко пустое все вылизал и носом его швырял играл.  Вот запомнил, что вчера в паштете было ужасно горько.  Я подождала час, что бы лекарство усвоилось.  И потом взяла чуть корма положила сухого на блюдечко и эту горькую четвертинку помазала чуть чуть валерьянкой. И он такой быстрее бежит, корм лопает и эту таблетку взял ест и тут смотрю глаза у него от удивления стали огромные и слюни рекой и бегает такой что случилось не понял.  

Успокоился потом, с недоверием смотрит теперь на корм.  Завтра надо же опять дать. С собаками проще. А кошки дикие. Мой лапой дерется, зубы скалит. В клинике вчера вдвоем держали, а третья в рот ему суспензию из шприца пыталась влить

Корм нам там дали Роял Канин. Лечебный, написано камни растворяет.  Будет есть пока



#725 тема для кошатников)) Fish_Ground

Fish_Ground

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 937 сообщений

Отправлено 13 Август 2024 - 15:18

У собаки был цистит. Да ещё и нализался токсичного средства для кожи. Выписали таблетки Гептрал. Все вроде прошло, перестал подтекать. Но таблетки дорогие. Зато вывели все токсины.

#726 тема для кошатников)) Oljalja

Oljalja

    Милая

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 099 сообщений

Отправлено 18 Август 2024 - 21:32

У собаки был цистит. Да ещё и нализался токсичного средства для кожи. Выписали таблетки Гептрал. Все вроде прошло, перестал подтекать. Но таблетки дорогие. Зато вывели все токсины.

Гептрал - это де гепатопротектор для печени? Наверно из-за отравления и прописали вам: чтобы печень поддержать и интоксикацию снять. 



#727 тема для кошатников)) Fish_Ground

Fish_Ground

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 937 сообщений

Отправлено 27 Август 2024 - 01:53


У собаки был цистит. Да ещё и нализался токсичного средства для кожи. Выписали таблетки Гептрал. Все вроде прошло, перестал подтекать. Но таблетки дорогие. Зато вывели все токсины.

Гептрал - это де гепатопротектор для печени? Наверно из-за отравления и прописали вам: чтобы печень поддержать и интоксикацию снять.
Да, все верно. Но при этом перестал во сне подтекать. Врач так и сказала, что поможет и от этого лекарство.

#728 тема для кошатников)) Oljalja

Oljalja

    Милая

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 099 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2024 - 16:21

 

 

У собаки был цистит. Да ещё и нализался токсичного средства для кожи. Выписали таблетки Гептрал. Все вроде прошло, перестал подтекать. Но таблетки дорогие. Зато вывели все токсины.

Гептрал - это де гепатопротектор для печени? Наверно из-за отравления и прописали вам: чтобы печень поддержать и интоксикацию снять.
Да, все верно. Но при этом перестал во сне подтекать. Врач так и сказала, что поможет и от этого лекарство.

Интересно как все устроено, я и не подумала бы что гепатопротектор может помочь с такой проблемой. Здорово, что вам такое хороший ветврач попался.





Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 5

0 пользователей, 5 гостей, 0 скрытых пользователей