Перейти к содержимому


Фотография

О предательстве, бессмысленном и беспощадном


Сообщений в теме: 396

#341 О предательстве, бессмысленном и беспощадном Философия

Философия

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 915 сообщений

Отправлено 13 Январь 2014 - 19:51

Малена, а мне,наоборот, кажется, когда дети есть, у женщины больше сил,точно нет права на депрессию и она скорее куда-то срулит или что-то кардинально поменяет в жизни, чтобы дать ребенку лучшую жизнь. Потому что ей хочется,чтобы у ребенка было все! Но, наверное, как обычно зависит это от человека, кто-то чуть что опускает руки, кто-то карабкается и в итоге побеждает.



#342 О предательстве, бессмысленном и беспощадном milla007

milla007

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 710 сообщений

Отправлено 13 Январь 2014 - 22:08

Господи ,у меня такое чувство что я на форуме времен Союза.Про современную медицину,генетику,центры планирования,эко и тд  -вы наверное не слышали? Страшнее рожать на авось не важно в каком возрасте.После 35 лет у людей в приоритете родить здорового ребенка.Страшные истории про детей с отклонениями остались в прошлом веке .У нас уже как 14ый год 21 века пошел  :turned:Больший процент больных детей все равно рожают молодые тк их большинство.На этом фоне риск нездорового ребенка у старших мизер.

как вы заранее определили для себя что быть мамой - счастье? я вот не могу пока представить, что мне до кого-то будет дело 24ч в сутки. бывает до себя нет. ответственность? инстинкт? обязанность?

У тебя животные есть?С другими детьми как?Ты просто не понимаешь -это же часть тебя,в тебе росло 9 мес,толкалось -пиналось ....Все любят своих детей ,даже животные.Особенно если ребенок запланированный  жданный.Я вот очень люблю своего пса,просто обожаю-не представляю как я буду сходить с ума с настоящим своим ребенком :laughing: Чужих детей тоже очень люблю-у меня племяш любимый есть (вообще их трое) и крестник - они меня любят .... :stuart: Но к своим пока не готова из за внешних обстоятельств ,да и рано мне .


Сообщение отредактировал milla007: 13 Январь 2014 - 22:12


#343 О предательстве, бессмысленном и беспощадном malena

malena

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 666 сообщений

Отправлено 14 Январь 2014 - 00:28

у меня мама кинологом была. это когда 3 собаки в квартире и 2 на дачеи еще помет щенков. детства не было, два раза гулять, мыть, стричь, кормить. а на кошек у меня аллергия увы. и то не факт куда бы зашло мое умиление после испорченных обоев. я даже цветы не люблю потому что они занимают много места. и кактус у меня сдох. я его просто сломала случайно))) в общем, такое вот я чудовище. негатива к детям тоже нет. просто я не отношусь к детям, что это часть меня или мимими. это же блин человек! личность  и от тебя зависит по сути вся его жизнь, поступки, самооценка, мировоззрение . и как мало может дать одному человеку другой взрослый а тут маленькому нужно. в общем, это все серьезно если отвлечься от умилительных эмоций. сорри если опять чернухи навела.


BDSM — business, development, sales & marketing


#344 О предательстве, бессмысленном и беспощадном Vikki2000

Vikki2000

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 968 сообщений

Отправлено 14 Январь 2014 - 00:37

у меня мама кинологом была. это когда 3 собаки в квартире и 2 на дачеи еще помет щенков. детства не было, два раза гулять, мыть, стричь, кормить. а на кошек у меня аллергия увы. и то не факт куда бы зашло мое умиление после испорченных обоев. я даже цветы не люблю потому что они занимают много места. и кактус у меня сдох. я его просто сломала случайно))) в общем, такое вот я чудовище. негатива к детям тоже нет. просто я не отношусь к детям, что это часть меня или мимими. это же блин человек! личность и от тебя зависит по сути вся его жизнь, поступки, самооценка, мировоззрение . и как мало может дать одному человеку другой взрослый а тут маленькому нужно. в общем, это все серьезно если отвлечься от умилительных эмоций. сорри если опять чернухи навела.

Я тоже так к детям отношусь. Они быстро растут. Тут мимими, а тут он уже в универ поступает.

#345 О предательстве, бессмысленном и беспощадном AnnaModel

AnnaModel

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 812 сообщений

Отправлено 14 Январь 2014 - 02:05

как вы заранее определили для себя что быть мамой - счастье? я вот не могу пока представить, что мне до кого-то будет дело 24ч в сутки. бывает до себя нет. ответственность? инстинкт? обязанность?

У меня тоже чужие дети не вызывали восторга- вот котятки-это да!

Когда мне было 22 моя подруга родила, я тогда была мыслями очень далеко и от замужества и от материнства, но когда навещала подругу периодически то у меня пришло осознание, что такая жизнь и есть великое счастье. Ощущение того, что мне нужен ребенок произошло именно у этой подруги, хотя и до нее рожали другие

Я как то за пару дней ощутила и поняла какой же кайф быть мамой, заботиться, видеть как человечек меняется

и дело совершенно не в одиночестве и не в следе в истории

Один мой приятель когда у него появилась дочка сказал, что не представляет как он жил без нее и что чуть ли не бессмысленно прошедшее время было без ребенка

Но матерями дано быть не каждому, не всем женщинам нужно рожать, чтобы не было несчастных деток


Изображение

#346 О предательстве, бессмысленном и беспощадном AnnaModel

AnnaModel

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 812 сообщений

Отправлено 14 Январь 2014 - 02:23

кстати, когда я поняла, что созрела и готова к материнству меня это заставило пересмотреть многие аспекты жизни, в том числе сподвигло  через некоторое время бросить мужчину с которым тогда была, так как поняла, что отцом нормальным он не сможет стать никогда, впрочем и мужем тоже

в общем начала двигаться в верном направлении )


Изображение

#347 О предательстве, бессмысленном и беспощадном showmeboobs

showmeboobs

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 357 сообщений

Отправлено 14 Январь 2014 - 04:18

Собрались в большей части теоретики и обсуждают как плохо родить в 20 лет. 

Нормально это, ничего не заменит улыбка ребенка, когда он подходит и говорит "мамочка я тебя люблю", никакие тусовки этого не заменят.

Я не могу сказать что я несчастна работа-дом-садик-работа, был период когда все мои подружки и друзья обрели"семейное счастье" и мне просто не с кем было потусить, сейчас такой проблемы нет, тусовку лучше чем в 20 лет, качественнее,  я себе не отказывают в тех радостях что тут описывали, только у меня есть еще родной человек, любящий меня просто так, все остальное тлен



#348 О предательстве, бессмысленном и беспощадном KatastrOFFa

KatastrOFFa

    Девка-припевка

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 759 сообщений

Отправлено 14 Январь 2014 - 09:49

Малена, тебе надо в город поменьше, где средняя зп 20 т р, тогда никто не будет косо смотреть на ребенка, у которого нет айпэда, потому что у них самих нет. А те, у кого есть, учатся обычно в понтовых гимназиях, вот и все. ;)


Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы


#349 О предательстве, бессмысленном и беспощадном Vikki2000

Vikki2000

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 968 сообщений

Отправлено 14 Январь 2014 - 11:32

Я вообще не пойму о чём спор. У каждого человека своё мировосприятие и свои обстоятельства. Кто-то в 20 уже зрелая личность, с 13 до 20 нагулялся и уже надоело. А кому-то 30, а психологический возраст на 15. И зачем навязывать ребёнка незрелой личности, сколько бы такой человек не прожил. Ну можно ходить за 15 летней девочкой и гундеть: роди, роди, роди. Конечно, если родит она будет рада, и будет стараться взрослеть скорее вместе с ребенком. Но смысл какой? Деньги, карьера, муж - это лишь отговорки естественно. Когда женщина созрела к ребенку, то всё само сабой образуется и она со всем рада справляться, и все обстоятельства он сама урегулирует.
По-поводу родителей в 20 и в 40 - бред. У всех по разному. У кого-то и в 20 лет родителей нет, у кого-то мать одиночка еле свою дочь вырастила, а та ей в 20 лет подарок: мама ты хотела отдохнуть, нет уж на тебе внука, давай помогай! Кто-то не общается с родителями, плохие или натянутые отношения, у кого родители и когда девушке 20 могут быть старыми. У меня есть знакомые, которые первого ребенка родили в 20-25, а второго в 40-45. Соответственно дочка в 20 родит, а родителям уже теже 65. Причем я видела как воспитывают детей родители, родившие после 35. Не кричат, подзатыльники не отвешивают, нервы у них не сдают. И претензий нет, я на тебя всю жизнь потратила, ты должна! Люди четко знают на что они идут, улучшают здоровье, по фин части всё регулируют. Так и няню для садика можно что в 20 нанять, что в 40 вместо помощи родителей. Просто в 40, если карьера построена, то на это точно будут деньги. А в 20 попробуй не будучи хорошим специалистом и без связей, такую зп получать, чтобы ещё и на няню хватало и на дитя, и на съемную кв. А если с мужем не вышло, а родителей нет или не помогают?
По-поводу умереть, так это в любом возрасте, у абсолютно здорового человека может быть, тромб или аневризма. Тем более, если женщина рожает в 40, то организм обновляется от беременности. Те люди, о которых я писала выше рожали потому, что были больны и только беременность могла их вылечить. Так настояли врачи. Вот мужчинам, конечно, лучше не тянуть ;)
И естественно умереть может кто-угодно и когда угодно. И лучше, чтобы если что ребёнку полагалась квартира и счет в банке. Плюс опекунами проверенные люди. Сколько лет не было бы родителям.
Вот в соседней теме рассказывали про скорую помощь, сколько человек погибло в этой аварии, и такие случаи участились. Молоды же все там были, а как же детки остались :/

#350 О предательстве, бессмысленном и беспощадном milla007

milla007

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 710 сообщений

Отправлено 14 Январь 2014 - 11:51

 

 

 с 13 до 20 нагулялся и уже надоело. 

Как страшно жить! :shocked:))

 

 

Но смысл какой? Деньги, карьера, муж - это лишь отговорки естественно. Когда женщина созрела к ребенку, то всё само сабой образуется и она со всем рада справляться, и все обстоятельства он сама урегулирует. 

Да какие нафиг отговорки.Вот мы выросли в нищете в 90е.Мать моя вообще спилась ,потому что не смогла справиться с навалившимися трудностями.Помочь некому было -сирота.Родила она в 28.Отсутствие денег очень давит ,когда ты не можешь собрать ранец в школу в первый класс.Без денег -очень страшно.Жить на пособия или вкалывать на двух работах ?А ребенку время уделить когда?А если снимаешь то вообще -ад!Карьера это залог того,что без хлеба не останешься.В этом время можно организовать свой угол . 

Муж отдельная тема:Рожать от кого попало тоже не вариант,надо же человека узнать.А если девушке все время попадаются чмошники,то от кого рожать то?Вот реально знаю парочку ,которые родили сами для себя без мужа потому что возраст идет,а рожать не от кого .Реально не от кого родить.Найти мужа не так то просто.Рожать абы от кого ,стремно-неизвестно что там за наследственность в генах у этого кадра и прочее. :thumbdown:Переспать неизвестно с кем и забеременеть -есть вероятность того ,что будешь потом рабом своего ребенка -работать на лекарства всю жизнь. 

Если бы было все так легко! 

 



#351 О предательстве, бессмысленном и беспощадном Vikki2000

Vikki2000

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 968 сообщений

Отправлено 14 Январь 2014 - 12:06

Мила, тут уже говорили муж познается в декрете. Хоть ты 20 лет с ним проживи, а ребенка заведете он может сразу слиться. Да люди с детьми, без детей постоянно разводятся. Мужчина абсолютно никакая не гарантия, тем более случится с ним что угодно может. В соседней теме писали, что вдруг игроманом стал и забил на семью. И жена всё сама, ещё и за ним готовь-стирай, и зарабатый на него тоже, плюс к маленькому ребёнку, а он ещё и буянит.
А мамы наши рожали нас в СССР и было всё хорошо и стабильно. А потом раз и развал. Все деньги сгорели, всё попропадало и работы нет. И сколько ты не копи и не готовься где гарантия, что мировой кризис опять не случится, не произойдет проблем с бизнесом твоим, или глобальная катастрофа? Была бы твоя мама зрелой личностью всё выдержала бы. Моя двоих тянула, но слабинку себе дать не могла. Хоть на необитаймом острове, хоть война, хоть катаклизм мировой слабинку не дала бы. Хотя сама нежная и хрупкая, и никто не помогал. Просто она очень хотела детей, это для неё важнее всего в мире было.

Сообщение отредактировал Vikki2000: 14 Январь 2014 - 12:07


#352 О предательстве, бессмысленном и беспощадном milla007

milla007

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 710 сообщений

Отправлено 14 Январь 2014 - 12:14

Vikki2000 

Про мужа имелось в виду,что рожать от кого попало для меня -стремно.Не знаешь человека:его родословной как минимум.Многие неприятные штуки передаются наследственно.Когда с кем то встречаешься,по кр мере знакомишься с его родственниками ,видишь -смотришь что за человек перед тобой и тд.



#353 О предательстве, бессмысленном и беспощадном Vikki2000

Vikki2000

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 968 сообщений

Отправлено 14 Январь 2014 - 12:18

И правильно. Когда созреваешь к ребенку, то как правило и мужчина найдется подходящий, и деньги необходимые найдутся.

#354 О предательстве, бессмысленном и беспощадном showmeboobs

showmeboobs

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 357 сообщений

Отправлено 15 Январь 2014 - 05:58

ох ты ж еп твою мать, родословную знать нужно, я хуею дорогая редакция. Вы то свою родословную знаете до 7 колена? Чем болела троюродная бабушка дедушки? 

Или мужика, как лошадь, или как кобеля осеменителя выбираем, чтоб с хорошей родословной? 

Ты, Мила, говори да не заговаривайся, уже на бред смахивают твои рассуждения.



#355 О предательстве, бессмысленном и беспощадном Poetry

Poetry

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 793 сообщений

Отправлено 15 Январь 2014 - 06:04

ох ты ж еп твою мать, родословную знать нужно, я хуею дорогая редакция. Вы то свою родословную знаете до 7 колена? Чем болела троюродная бабушка дедушки? 

Или мужика, как лошадь, или как кобеля осеменителя выбираем, чтоб с хорошей родословной? 

Ты, Мила, говори да не заговаривайся, уже на бред смахивают твои рассуждения.

Ога, кроме того, даже у идеально-здоровых родителей может родиться больной ребенок. Никто не застрахован, и родословная (о чем речь вообще?) тут ни при чем.



#356 О предательстве, бессмысленном и беспощадном Aaliah

Aaliah

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 932 сообщений

Отправлено 15 Январь 2014 - 06:16

Ух ты, куда тема закатилась.  А начиналось все с майфрика и шлюхающегося мэмбера  :biggrin:



#357 О предательстве, бессмысленном и беспощадном aurelia

aurelia

    Beauty may be dangerous but intelligence is lethal

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 671 сообщений

Отправлено 15 Январь 2014 - 06:18

Ух ты, куда тема закатилась.  А начиналось все с майфрика и шлюхающегося мэмбера  :biggrin:

:devil_2:  :devil_2:  :laughing:  :stuart:



#358 О предательстве, бессмысленном и беспощадном showmeboobs

showmeboobs

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 357 сообщений

Отправлено 15 Январь 2014 - 06:40

 

ох ты ж еп твою мать, родословную знать нужно, я хуею дорогая редакция. Вы то свою родословную знаете до 7 колена? Чем болела троюродная бабушка дедушки? 

Или мужика, как лошадь, или как кобеля осеменителя выбираем, чтоб с хорошей родословной? 

Ты, Мила, говори да не заговаривайся, уже на бред смахивают твои рассуждения.

Ога, кроме того, даже у идеально-здоровых родителей может родиться больной ребенок. Никто не застрахован, и родословная (о чем речь вообще?) тут ни при чем.

 

Для тех кто рожал это не секрет, а вот для теоретиков видимо да.

 

Еще для теоретиков, будь вы хоть оба идеально здоровы, у вас может у обоих быть один мутировавший ген, и при слиянии ваших клеток, будет атата, в виде тяжелых врожденных патологий, уродств и деформаций.



#359 О предательстве, бессмысленном и беспощадном aurelia

aurelia

    Beauty may be dangerous but intelligence is lethal

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 671 сообщений

Отправлено 15 Январь 2014 - 06:44

 

 

ох ты ж еп твою мать, родословную знать нужно, я хуею дорогая редакция. Вы то свою родословную знаете до 7 колена? Чем болела троюродная бабушка дедушки? 

Или мужика, как лошадь, или как кобеля осеменителя выбираем, чтоб с хорошей родословной? 

Ты, Мила, говори да не заговаривайся, уже на бред смахивают твои рассуждения.

Ога, кроме того, даже у идеально-здоровых родителей может родиться больной ребенок. Никто не застрахован, и родословная (о чем речь вообще?) тут ни при чем.

 

Для тех кто рожал это не секрет, а вот для теоретиков видимо да.

 

Еще для теоретиков, будь вы хоть оба идеально здоровы, у вас может у обоих быть один мутировавший ген, и при слиянии ваших клеток, будет атата, в виде тяжелых врожденных патологий, уродств и деформаций.

 

А еще есть поговорка : "На Бога надейся,а сам не плошай"!



#360 О предательстве, бессмысленном и беспощадном KatastrOFFa

KatastrOFFa

    Девка-припевка

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 759 сообщений

Отправлено 15 Январь 2014 - 06:44

Вот сейчас при планировании рекомендуют посещать врача-генетика. А что делает этот врач? Высчитывает возможность появления мутации? Эм.. и что, если эта возможность вдруг окажется высокой, то не беременеть? 


Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы




Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей