Перейти к содержимому


Фотография

О предательстве, бессмысленном и беспощадном


Сообщений в теме: 396

#301 О предательстве, бессмысленном и беспощадном KatastrOFFa

KatastrOFFa

    Девка-припевка

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 759 сообщений

Отправлено 13 Январь 2014 - 00:12

Мне кажется, что современные мужики бегают по бабам из-за любви к разнообразию и удовольствию. Сейчас это доступно, как никогда.


Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы


#302 О предательстве, бессмысленном и беспощадном Vikki2000

Vikki2000

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 968 сообщений

Отправлено 13 Январь 2014 - 00:16

Всегда бегали ;)
Почитайте классиков. Времена меняются, а проблемы у людей всё теже.
Вот и Мила процитировала кусок из древнего произведения, а тема всё также животрепещущая. Когда в классических произведениях убираешь манеру выражаться, костюмы и обстановку кажется, что действие происходит сейчас.

#303 О предательстве, бессмысленном и беспощадном irina1991

irina1991

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 952 сообщений

Отправлено 13 Январь 2014 - 00:43

Мила, почитаю с удовольствием, но для ускорения дела воткни, плз ))
Про боязнь одиночества говорят психологи. Я давно закончила специальность, на которой ты сейчас учишься. Причем на дневном и хорошо училась. Поэтому говорю не от себя.
А почему у мужчин этот страх не так выражен, так это потому, что мутации (изменения генов, чтобы вид выжил) природа проводит только на мужчинах. А закрепляет через женщин. Это физиология.

 

 

А еще потому что яйцеклетка одна, а сперматозоидов много.

Этот факт объясняет многое в поведении мужчин и женщин.

 

Яйцеклетка выбривает одного сильного и ждет, а сперматозоид

активно движется с многочисленными конкурентами с целью

оплодотворить быстрее и больше.

 



#304 О предательстве, бессмысленном и беспощадном Alise

Alise

    хуй на воротник

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 445 сообщений

Отправлено 13 Январь 2014 - 02:19

А мозгов то ни у кого нет? Только яйцами руководствуемся? Бесит когда мужиков оправдывают - ну вот им надо осеменять самок и т.д. че за бред вообще? Мы люди вроде а не поросята или кони, чтобы сношаться направо и налево.

*** вам 


#305 О предательстве, бессмысленном и беспощадном Vikki2000

Vikki2000

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 968 сообщений

Отправлено 13 Январь 2014 - 09:13

А мозгов то ни у кого нет? Только яйцами руководствуемся? Бесит когда мужиков оправдывают - ну вот им надо осеменять самок и т.д. че за бред вообще? Мы люди вроде а не поросята или кони, чтобы сношаться направо и налево.

Абсолютно не оправдываю. Есть лисы и волки, которые выбирают себе вторую половинку и живут вместе всегда. А есть кобели и сучки. Поэтому каждый в жизни выбирает сам свою дорогу.
Мужина может снова и снова распространять свои гены через одну женщину. А женщина получив возможность не быть одинокой потому, что родила себе детей, может таки работать над отношениями, а не выгонять мужа в шею как использованный материал.

Сообщение отредактировал Vikki2000: 13 Январь 2014 - 09:16


#306 О предательстве, бессмысленном и беспощадном milla007

milla007

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 710 сообщений

Отправлено 13 Январь 2014 - 11:10

Vikki2000 

Ну какие гены,ну ёпрст?В наш век контрацепции -говорить о генах как то не верно.Если мужчина останется без бабы ,то ему так же печально  одиноко , он понимает что не нужен никому.Удовлетворить себя может и сам и многое другое тоже .Кто то рядом нужен нам для того,чтобы нам "не было одиноко"-удовлетворяли наши хотелки .Те же геи и лесбиянки,уж явно не влечению генов вместе. Взять даже мемов виртуалов,не столько важен контакт сколько иллюзия того ,что ты кому то нужен-тебя кто то любит . 

Конечно я надеюсь на то,что я буду поддерживать связь с выросшими детьми .В любом случае одна я не буду,то есть и без детей я не буду одинока как ты это понимаешь.Я не знаю,что такое бояться одиночества.Даже если я одна без отношений,я не делаю из этого трагедий.Люблю побыть дома одна,ходить по магазинам одна и тд. 

Я хочу полноценную семью для того,чтобы реализовать свои детские потребности.Но никак не от страха одиночества,как говоришь ты .Уверенна ,что многие  люди так  поступают тоже.  Без детей оно даже лучше наверное,трать деньги сколько хочешь-делай что хочешь-езди где хочешь-и тд....Все таки дети это якорь.


Сообщение отредактировал milla007: 13 Январь 2014 - 11:20


#307 О предательстве, бессмысленном и беспощадном Vikki2000

Vikki2000

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 968 сообщений

Отправлено 13 Январь 2014 - 11:41

Геи и лесбиянки - это сбой в матрице :)

#308 О предательстве, бессмысленном и беспощадном Ginger&K

Ginger&K

    та самая)

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 235 сообщений

Отправлено 13 Январь 2014 - 12:35

Читала вас на отдыхе, но руки не доходили ответить (не удобно в телефоне), а сказать хочется многое. 

 

Когда женщина оказывается в положении после первого свидания (почему не предохраняться?) и не желает делать аборт, у меня сразу мысль:

она хочет замуж (ребенком привязать мужчину к себе), увы и ах, замужеством мужчину привязать невозможно.

Рожать от мужчины, которого не знаешь? хм, зачем?

либо - ты уже в возрасте, твой поезд ушел и родить сейчас, это наконец-то испытать радость материнства, либо - ты настолько любишь этого мужчину, что желаешь, чтобы ребенок был похож на отца. 

Зачем нужно отцовство, если мужчина не живет с женщиной? ребенка видеть не желает? ради алиментов? а оно того стоит?

Мне кажется, что женщина рожает в надежде, что увидев ребенка, в отце что-то проснется, да, так бывает, но такие случаи крайне редки, даже те отцы, которые живут постоянно со своими чадами, не всегда испытывают сильных чувств к ребенку. 

Мужчина порхает, как мотылек, беззаботно прожил без семьи до 40 лет, значит, его все устраивает. Он решил поиграть немного в настоящую семью: о, классно, у него есть ребенок, есть женщина, которая его любит. Почему бы и нет? через 3 дня он понял - ребенок не нужен, как и сама женщина. Печально, но ожидаемо. Ведь, кроме единичного секса, между людьми не было продолжительных отношений. Каждый жил сам по себе. 

А то, что его решила приманить в свою семью другая женщина ( с двумя детьми), так там тоже игра - о, у меня теперь двое детей и еще одна любящая женщина.  Только дети в данном случае  не его родные. Но раз он там в командировке, значит, опять "игра в семью" - ему так удобно. 

Не очень поняла, почему нельзя ребенку честно сказать, что отношения у мамы с папой не складываются. Поэтому и жили раздельно все эти годы. И у папы - своя собственная жизнь, в которой (скорее всего) нет места для ребенка и мамы. Все. Честно, коротко. Приходящим папой он долго не сможет быть (даже, если попытается), ибо, ребенок для него совсем чужой, да и к маме он чувств не испытывает. Была бы вероятность что-то изменить, если бы маму ребенка любил. Но и то не факт. 

 

Вспомнила случай, когда сестра оказалась в положении. Мать ее молодого человека поставила условие, что ее сынок не женится на такой гулящей девушке, да и вообще у нее сын девственник,  а за это подарит ему машину.

На сестре он не женился. Через 2-3 года он приехал навестить мою племяшку с сестрой, даже велосипед привез, может пытался быть честным самим с собой, а может было интересно, что за ребенок растет от него (на алименты не подавали и отцовство не устанавливали) . Но не сложилось и более они не встречались. 

племяшка родилась, как раз, в лихие 90  ), прекрасно помню те времена, не бедствовали, стол был полным, ребенок одет/обут. Получил образование!

Ждать 40 лет (как за рубежом), чтобы родить ребенка, хм, зачем? Ведь, когда ребенок пойдет в школу, маме будет по 50! Силы будут: уроки проверять? не кричать? гулять с ребенком. В таком возрасте у многих уже внуки. 

Надо (рекомендация*) рожать, когда:

1. есть здоровье - в первую очередь! Да, сейчас молодежь не блещет здоровьем, но и мы не становимся моложе и у многих даже в 30 лет уже есть проблемы по гинекологии, что говорить про 40? Когда будет "за", начнется беготня по докторам и выяснится, что поздно. Надо было раньше думать. А не ждать, когда появится квартира своя, ай-яй-яй жить с родителями. Да всегда так было, что дети переходили жить к родителям. Более обеспеченные - снимали жилье. Сама с мужем после свадьбы жила на съемной 5 лет и знаю, что это такое (т.к. устраивать цыганский табор с родителями и семьей сестры не было никакого желания). Муж работал один, целый год снимали квартиру на деньги от моих декретных (благо, на работе  хорошие деньги дали перед уходом в отпуск). Так что подготовить почву для съема квартиры - можно.  Тем более - в вебкаме. Где от тебя многое зависит. 

2. желательно, но не обязательно, когда есть муж (поддержка будет очень кстати, как в плане прогулок с ребенком, так и в материальном), но даже, если не сложилось с мужем, всегда есть родители. Редкий случай, когда женщина совсем одна с малышом остается на руках, без чьей-либо помощи. 

3. Минимум средств на первое время. Самое трудное время для проверки отношений в семье. Именно с рождением ребенка вылезают все косяки в бытовых вопросах, в родительских и т.д. 

4. Женщине уже за 30. В России старородящая женщина - это та, которой больше 27!

5. Крыша над головой. Пусть даже съемная ( с отложенными деньгами на черный день - уверенность в завтрашнем дне, даже, если откажут в квартире, есть на что снять другую)

 

Получать образование можно в любом возрасте, хоть и сложнее учиться после 40, чем после 20, но можно. Совсем иначе   - с рождением ребеночка. МЫ становимся только мудрее с возрастом, но не здоровее. Это тоже нужно учитывать. 



#309 О предательстве, бессмысленном и беспощадном milla007

milla007

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 710 сообщений

Отправлено 13 Январь 2014 - 13:05

 

 

Ждать 40 лет (как за рубежом), чтобы родить ребенка, хм, зачем? Ведь, когда ребенок пойдет в школу, маме будет по 50! Силы будут: уроки проверять? не кричать? гулять с ребенком. В таком возрасте у многих уже внуки. 

Да,в 50 лет сил не будет,в самый раз место на кладбище заказывать. 



#310 О предательстве, бессмысленном и беспощадном Ginger&K

Ginger&K

    та самая)

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 235 сообщений

Отправлено 13 Январь 2014 - 13:10

Да,в 50 лет сил не будет,в самый раз место на кладбище заказывать. 

увы, у меня есть не мало знакомых, которые ушли до 50. Жизнь - сложная и не всегда предсказуемая штука. 

Я хочу дать ребенку радость от общения с мамой: и снежками популяться, и на санках кататься, и на велосипеде, и на качелях, и на скорость в бассейне проплыть, и поглубже нырнуть и т.д

 В 50 лет ты этого не будешь делать (основная масса точно)



#311 О предательстве, бессмысленном и беспощадном milla007

milla007

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 710 сообщений

Отправлено 13 Январь 2014 - 13:23

Основная масса и рожает до 30 ,как положено.Неужели ты думаешь ,что те кто планирует ребенка в 40 не думают о здоровье и тд и тп?Основная масса в 35 лет выглядят на 55 и по здоровью тоже.Так что возраст это не показатель. 

Про санки и снежки как то даже обидело.Моей маме 54 года-живчик еще тот.Плавает,поет и танцует.


Сообщение отредактировал milla007: 13 Январь 2014 - 13:25


#312 О предательстве, бессмысленном и беспощадном Fenix

Fenix

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 265 сообщений

Отправлено 13 Январь 2014 - 13:30

 

 

Я хочу дать ребенку радость от общения с мамой: и снежками популяться, и на санках кататься, и на велосипеде, и на качелях, и на скорость в бассейне проплыть, и поглубже нырнуть и т.д

 В 50 лет ты этого не будешь делать (основная масса точно)

 

Печаль в том, что не все мамочки в 25-35 в этом заинтересованны. То есть, если родить в 25, совсем не значит, что мамочка с ребенком и в снежки и в бассейн. Чаще всего, ребенка в лагерь\санаторий\к бабушкам летом и зимой на каникулы...записать и водить в бассейн (если ребенок постарше и бассейн близко, то и сам дойдет).

Не все мамочки рвуться побольше времени проводить со своим ребенком.

Да и не всем детям это надо. Варианты, когда 12 летний пацан гундосит - мам, да я один лучше в бассейн схожу....ну, мы там с ребятами во вдоре собираемся и пойдем все вместе... Совсем не редки.

 

Лет до 8-10, да ребенок чаще хочет быть с мамой. А потом уже по стоку по скоку.

С уроками та же фигня. Ога, родившая в 25, можно подумать офигенски будет позже в алгебре за 9 класс и задачках по физике разбираться...ога-ога, да как бы родившая в 40, может оказаться гораздо подкованнее в этом вопросе)) Вот уж уроки точно от возраста родителей не зависят))

Имхо, какая то поддержка, где то больше..где-то меньше нужна ребенку примерно лет до 20. Дальше точно справится сам, чтобы не случилось. Да, прекрасно и потом поддерживать отношения..помогать..  Я к чему это...родив в 40, вполне реально "довести" ребенка до 20...а дальше если что, справится в самостоятельном плавании. Все не так страшно.

Просто те кто родили в 17-20, считают что так лучше...Кто родил в 40, считают что они нагулялись, построили карьеру, готовы заниматься (созрели) ребенком..и так им лучше.


Успех — когда у тебя есть то, о чем мечтают другие, а счастье — когда у тебя есть то, о чем мечтаешь ты


#313 О предательстве, бессмысленном и беспощадном milla007

milla007

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 710 сообщений

Отправлено 13 Январь 2014 - 13:47

Мне кажется ,что те кто хотят рожать после 30 лет как раз и заботятся о том,чтобы с ребенком больше времени проводить.До рождения заработать-карьеру сделать -получить образование ,а после уделять больше времени ребенку .Ведь те у кого есть дети до 30 лет наоборот мало времени проводят с детьми ибо надо пахать и пахать на квартиру-машину-карьеру и прочие блага.Да и мужа в старшем возрасте выбирают тщательнее ,чем в 20 лет.


Сообщение отредактировал milla007: 13 Январь 2014 - 13:49


#314 О предательстве, бессмысленном и беспощадном Ginger&K

Ginger&K

    та самая)

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 235 сообщений

Отправлено 13 Январь 2014 - 14:23

Я немного о другом речь вела:

1. когда девушка рожает в 20-25, даже, если у нее нет мозгов воспитывать ребенка (речь даже не про уроки, а научить общению с детьми, моральным нормам), то хоть родители помогут (они еще достаточно дееспособны, чтобы это делать, при желании) 

2. когда женщина рожает после 40, то ей помимо заботы о собственном ребенке, придется еще беспокоиться и о родителях. Как бы нервы не сдали! А еще и супруг не молодой.По статистике, после 40 проблемы со здоровьем, есть у лиц обоего пола.

3. Вероятность отклонений в развитии ребенка, если мама молодая, в разы меньше (если там не алкаши-родители и наркоманы), чем если маме за 40

4. дело не в том, что бабушка поет или танцует, а в том, что  мама должна быть активной, полный сил духовных и физических

5. карьера не всем нужна, а финансовое положение у многих (здесь на форуме) вполне стабильное и в 20-25 лет. И для чего нужна карьера, если родив ребенка, можно о ней забыть лет эдак на 10 (минимум)? или родить, чтобы спихнуть старым родителям? тогда опять же - о какой ответственности матери идет речь.

6. Мужа выбирать можно сколько угодно лет, но все равно рождение ребенка - это не такой простой момент, как может показаться в отношении мужчины. Да, на словах они могут быть рады стать отцами, даже могут помогать маме во время беременности (выдерживать все ее взбрыки), а вот ежедневные будни с малышом - это совсем иная жизнь и многие не готовы к этому. Тут можно даже поднять статистику о верности мужчин в период беременности жены и после родов и о том, как часто мужчины проводят время со своими детьми. 

7. Если мама не была активной в 20 лет, то она в 40 лет, получив карьеру, без рвения будет уделять внимание малышу. Ребенок - это не игрушка. Захотел поиграть, взял на руки, надоел  - положил на кровать. Никто не говорит, что с ребенком нужно быть 24 часа в сутки, но в первые месяцы/годы жизни, желательно проводить, как можно больше времени вместе, даже, просто наблюдая за игрой собственного малыша с другими детьми.

8. Дело не в том, как выглядят наши женщины после 40, а в здоровье - в первую очередь. 

9. И в мышлении.

10. А, если рожать, чтобы спихнуть родителям, то не нужно ждать до 40, это можно сделать и 20, зато ребенок родится с бОльшей вероятностью здоровым от молодой матери. 



#315 О предательстве, бессмысленном и беспощадном milla007

milla007

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 710 сообщений

Отправлено 13 Январь 2014 - 14:35

У кого это тут на форуме стабильное фин положение то?Не смешите меня.Мы и  пришли на вэбку сидеть по фин причине?!  

Почему лет на 10 забыть о карьере?До рождения ребенка вполне можно позаботиться о своем рабочем месте ,чтобы после не  париться.В 20 лет,да,можно забыть ибо с ребенком особо работу не найдешь из-за графика и тд и тп. 

Образование как получать ?Есть умницы конечно которые умудрятся,но таких мало. Основная масса молодых мам без образования и проф опыта.Не у всех есть родители рядом,которые могут помочь с ребенком в молодом возрасте.И как я уже выше написала ,что молодые чаще всего разведены или одиночки -сюда еще и геммор с поиском мужика плюсуется.В старшем возрасте это не так уже будет волновать,потому что многое в жизни переоцениваешь с возрастом.

Лично я ,как и многие тут отписавшиеся по поводу возраста не парюсь о том,что в 50 лет я буду выглядеть на 50 лет.На 40 максимум  :stuart: За здоровьем нужно следить ,а кто следит за ним ?-единицы.Правильно,сначала похер веники на здоровье ,а потом лечат болячки после 30 лет. 

Кстати моя мама еще и здоровая,хотя особо здоровье ее не волновало.Ей повезло.



#316 О предательстве, бессмысленном и беспощадном Ginger&K

Ginger&K

    та самая)

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 235 сообщений

Отправлено 13 Январь 2014 - 14:51

Мил, в 25 лет - уже должно быть образование и опыт работы )))

Если модели остались в вебкаме, значит, положение стабильное и их устраивает (финансовое)

Как раз, будучи молодой, гораздо быстрее найдешь мужа (даже с ребенком), чем после 40, ибо у молодой требования к мужчинам минимальны, да и родители на подхвате, чем, когда тебе за 40, ты состоявшаяся женщина, с собственным бизнесом (построенной карьерой), с малышом на руках и больными родителями.

Дай бог здоровья твоей маме еще на долгие годы, моя тоже была огурцом в 55, а потом бац... и продолжая ходить на танцы по выходным, открылась куча болячек. И тоже никогда не болела, особо за здоровьем не следила. 

Я это к тому, если женщина созрела (в 25-30 лет) рожать, то зачем ждать 40? 

почему на 10 лет? а как ты считаешь? сколько времени ты будешь сидеть с ребенком? год? полтора? потом - в ясли отдашь и продолжение карьерного роста? ребенка надо на ноги поднять, когда он идет в сад, то забирать в 5 часов (как правило), в школе (не везде есть продленки) _ до 12-13 часов, т.е. пока уроки не закончатся, а потом ребенка-таки надо забрать. Или у тебя ребенок сам будет ходить в сад и школу? самостоятельно? )))

а погулять с ребенком? а уроки проверить? или у тебя будут на это няни? тогда зачем нужна ты? еще выкроить время для мужа, дома в целом (уборка, готовка и т.д, так что лет 10 - минимум )))



#317 О предательстве, бессмысленном и беспощадном Fenix

Fenix

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 265 сообщений

Отправлено 13 Январь 2014 - 15:11

Млин, описываете ребенка, как беспросветную кабалу лет на 10

тем более не понятно, зачем эта кабала в 20 лет?

20 будет только однажды. Считай всю молодость на кабалу...

 

Да никтоне говорит о том, чтобы прям вот сидеть терпеть до 40..мало ли что хоечется..нет сцепи зубки и жди 40.

Просто это размахивание флагом "женщина должна(!!!!) родить до 25...а иначе потом всё ппц...апокалипсис...никакого здорового ребенка и здоровья самой женщине - не светит"... Вот это вот достало и оч раздуто.

В силу образования, несколько лет отработала в дет саду. И что я вам скажу, реально счастливых дев, родивших до 25 лет, я видела 10%. Да, и большая часть молодых мамочек - одиночки, и роды по залету.

Родители сейчас (бабушки\дедушки) не редко не оч спешат помогать с внучком. И вообще то не так уж счастливы, от того что молодая дочка родила. За что и гнобят её. Что не добавляет барышне позитива. Вариант: ребенка - бабкам, а сама - на свиданки, прокатывает не у всех. В итоге к 30 годам, барышня оказывается с ребенком дошкольником на руках, замотанная, без мужа... А что у неё было, если оглянуться? Ни толпы поклонников, ни веселой тусовки по клубам\европам, ни "миллиона роз", ничего яркого красивого романтичного...не было этой бесшабашной легкости бытия, которая присуща молодости (когда покупается самый дешевый билет в ту же Чехию, снимается самое дешевое жилье...но офигенски весело и запоминающеся проводится время). Личная жизнь не очень то и устроенна. Особенно если мотаться работа-сад-дом. (оч повезет, если хоть коллектив на работе не чисто женский.) Хорошо, если хоть с карьерой сложилось.


Успех — когда у тебя есть то, о чем мечтают другие, а счастье — когда у тебя есть то, о чем мечтаешь ты


#318 О предательстве, бессмысленном и беспощадном Ginger&K

Ginger&K

    та самая)

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 235 сообщений

Отправлено 13 Январь 2014 - 15:44

для меня дети - цветы жизни, я не воспринимаю это, как кабалу и сама подходила к вопросу деторождения ответственно и не стала ждать, когда появится собственное жилье,  супер оплачиваемая работа у мужа и выстроенная карьера ).

Но по врачам пришлось походить-таки, хотя, тоже следила всегда за здоровьем и проблем не было.

Да, иногда хочется, чтобы оставили в покое, никакие уроки не проверять, особенно, если целый день по дому, аки пчелка, потом еще повебкамила, а я не считаю себя вялой дамой и энергии хоть отбавляй, но все равно нужно время лично для себя - поплескаться в ванной, да даже просто почитать книгу. С маленьким ребенком, ты должна быть всегда на стреме: как бы чего в рот не затащил )

Можно сразу и в ясли отдать, взять приходящую няню на 2-3 часа, она же будет отводить в сад, она же будет забирать (гулять), играться с твоим ребенком. Тоже самое - после школы. Няня же будет проверять уроки, пока мама строит карьеру.  Она же будет готовить и т.д. 

Я вообще не поняла, что столько внимание карьерному росту, если бы так хотелось ее делать, то давно бы с вебкама ушли. Значит, не в карьере/образовании дело, а в чем-то другом. 

Я говорила лишь о здоровом поколении, т.е. шансы родить здорового ребенка в разы выше у молодой мамы с молодым отцом, чем у зрелых родителей, которым за. 

А про родителей: сейчас редко, чьи родители с радостью сидят с ребенком, да, они постоянно спрашивают, а когда же ты им подаришь внуков, они заждались, а когда это событие происходит, дай бог, если на выходных будут встречаться, а то и реже. Поэтому молодым и не очень мамам нужно рассчитывать в первую очередь на себя, при счастливой семейной жизни - и на мужа )

Я не за то, что надо рожать в 20 лет, чуть ли не сразу после школы. Я - за здоровое поколение! здоровое не только физически, но и духовно.  И, если девушка уже замужем, образование получила, работа есть, то смысл ждать, когда стукнет 30-40 лет? 


Сообщение отредактировал Kapriz: 13 Январь 2014 - 15:55


#319 О предательстве, бессмысленном и беспощадном Fenix

Fenix

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 265 сообщений

Отправлено 13 Январь 2014 - 16:40


Я вообще не поняла, что столько внимание карьерному росту, если бы так хотелось ее делать, то давно бы с вебкама ушли. Значит, не в карьере/образовании дело, а в чем-то другом. 

Потому что мы тут собрались в основном те кто уже точно знает, что карьера ему не оч то и нужна...или те, кто пока не могут её построить в силу разных обстоятельств.

 

А не спешить с ребенком до 30 лучше, потому что....

Это такой классный период, когда ты принадлежишь только себе. И весь мир перед тобой. Ты никому ничего не должна, не надо поэтому поводу дергаться. Можно жить одним днем. Можно рискнуть или сделать какое-то безумство. Нет ответственности за ребенка.

Закончила вуз..можно устроиться на любую должность с любым графиком ( с дитем на руках оч мало куда возьмут). Тебя не волнует з\п...если ты начинаешь с самых низов и у тебя пока эта з\п оч маленькая, зато в перспективе большие карьерные возможности. ( С ребенком на руках любая з\п не всегда прокатит..зачастую идут туда где больше платят, и пох что это нудная  и монотонная работа на заводе...а ты закончила журфак...Зато тут неполный рабочий день и больше з\п...а в тот же Космополитен, тебя берут только на полный день и курьером с з\п в 2 раза ниже, к примеру).

Ты можешь менять места работы по своему желанию...не понравилось тут..пробуй что-то еще. Хочешь попробовать свой бизнес..., да, пожалуйста. Прогорела, не повезло и теперь 2 месяца будешь жить на дошираках..ерунда. ( А вот с ребенком так не прокатит....его 2 месяца дошираками не покормишь..а ну как заболеет еще..лекарства нужны или там оплата дет садика....Надо думать головой, нельзя так рисковать)

Можно на недельку вдариться в загул по клубам испании, и не надо думать, что где-то там оставлен 2-летний ребенок и что с ним и как. Можно смело пробовать полетать на параплане, скатиться на сноуборде. Если что-то не повезло с падением..ну полежишь со сломанной ногой в больничке, молодые кости быстро срастаются. ( С ребенком нельзя совершать такие безумства....хорошо, если есть кому за ним присмотреть, пока ты будешь в больничке лежать....)

Захотела повкалывать 12-15ч в день, чтоб в 30 купить мини-пентхаус. Да, легко. Вкалывай. Твою совесть не будет волновать, что где-то ждет маленький человечек, который совсем не видит маму и скучает.

С ребенком ты не принадлежишь себе. Ты не можешь уже так рисковать. Беспечно жить сегодняшним днем.

Зачем этот период сокращать самой себе? Хотелось оторваться и нагуляться - гуляй. Хотелось что-то попробовать - пробуй. Хотелось рискнуть - рискуй. Сейчас это сделать гораздо проще. Пока свободна.

 

Кстати и вдвоем с мужем, тоже классно несколько лет пожить без детей. Особенно если молоды. И потусить. И смело потратить накопленную сумму на какой-нить трансатлантический круиз. Снять на Кубе шикарное бунгало. Купить безумно дорогой костюм. Вообще немного побезумствовать. И не думать о том, кто будет сидеть с ребенком..и что на эти деньги, можно было б 2 года садик оплачивать..а вы их на отпуск спускаете. Не знаю, захочется ли мне безумствовать в 50 лет. В 20-30 хотелось и моглось :devil_2:


Сообщение отредактировал Fenix: 13 Январь 2014 - 16:47

Успех — когда у тебя есть то, о чем мечтают другие, а счастье — когда у тебя есть то, о чем мечтаешь ты


#320 О предательстве, бессмысленном и беспощадном AnnaModel

AnnaModel

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 812 сообщений

Отправлено 13 Январь 2014 - 17:09

 

 

 

Я хочу дать ребенку радость от общения с мамой: и снежками популяться, и на санках кататься, и на велосипеде, и на качелях, и на скорость в бассейне проплыть, и поглубже нырнуть и т.д

 В 50 лет ты этого не будешь делать (основная масса точно)

 

Печаль в том, что не все мамочки в 25-35 в этом заинтересованны. То есть, если родить в 25, совсем не значит, что мамочка с ребенком и в снежки и в бассейн. Чаще всего, ребенка в лагерь\санаторий\к бабушкам летом и зимой на каникулы...записать и водить в бассейн (если ребенок постарше и бассейн близко, то и сам дойдет).

Не все мамочки рвуться побольше времени проводить со своим ребенком.

Да и не всем детям это надо. Варианты, когда 12 летний пацан гундосит - мам, да я один лучше в бассейн схожу....ну, мы там с ребятами во вдоре собираемся и пойдем все вместе... Совсем не редки.

 

Лет до 8-10, да ребенок чаще хочет быть с мамой. А потом уже по стоку по скоку.

С уроками та же фигня. Ога, родившая в 25, можно подумать офигенски будет позже в алгебре за 9 класс и задачках по физике разбираться...ога-ога, да как бы родившая в 40, может оказаться гораздо подкованнее в этом вопросе)) Вот уж уроки точно от возраста родителей не зависят))

Имхо, какая то поддержка, где то больше..где-то меньше нужна ребенку примерно лет до 20. Дальше точно справится сам, чтобы не случилось. Да, прекрасно и потом поддерживать отношения..помогать..  Я к чему это...родив в 40, вполне реально "довести" ребенка до 20...а дальше если что, справится в самостоятельном плавании. Все не так страшно.

Просто те кто родили в 17-20, считают что так лучше...Кто родил в 40, считают что они нагулялись, построили карьеру, готовы заниматься (созрели) ребенком..и так им лучше.

 

чем моложе родители тем больше возможности быть вместе, пусть не все время  после 10 лет, но участвовать в ключевых моментах жизни ребенка в полной мере

У моей подруге отцу было 45 когда он ее родил, здоровье после 55 стало ухудшаться, он жил мечтами- вот бы дожить когда она школу закончит, вот бы дожить когда работать пойдет- это было тяжело психологически и для нее и для ее матери, которая тоже была не молода, а подруга-единственный ребенок у них....

Родить в 40 хорошо, но не первого, так как придется жить в тревогах, так как нормальной матери хочется как можно больше дать ребенку, после 40 неизвестно сколько кому отпущено, вот после 25 вероятность прожить еще лет 30-60 больше чем после 40

Мои подруги, родившие после 30  в большинстве своем жалеют, что сделали это так поздно. Потому как ощутили кайф и вкус материнства и останавливаться на одном ребенке не захотели, но не каждая смогла сделать второго или здоровье или еще какие то проблемы

да и времени пока первого на ноги поставишь лет в 38, если его в 35 родить, то второй уже получается в 39-42, это не каждым под силу, даже тем, кто в 35 скакал как коза ночи напролет и тп

думаю вы поняли мои мысли 

пс - а полноценной мамой, внимательной, играющей в снежки и осваивающей физику вместе с ребенком и возможно с репетиторами можно быть в любом возрасте. моя подруга родила в 18, потом в 25 и останавливаться не собирается, муж второй, дети ухожены, воспитаны и тп

еще общалась с патронажной сестрой, на ее участке была мамочка с двойней 16-и летняя, так сестра говорила, что девочка очень ответственная и семья там супер о детях заботятся по полной

ппс - согласна со всеми постами каприз! очень мудро переданы мысли


Сообщение отредактировал AnnaModel: 13 Январь 2014 - 17:19

Изображение



Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей