Перейти к содержимому


Фотография

О предательстве, бессмысленном и беспощадном


Сообщений в теме: 396

#321 О предательстве, бессмысленном и беспощадном Fenix

Fenix

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 265 сообщений

Отправлено 13 Январь 2014 - 17:31

Ай, опять скатились к извечному:

кто рожает рано - уверен, что хорошо рано

кто поздно - уверен, что правильно поздно.

 

Мне кажется, что должен быть какой то период, когда можно пожить для себя. И мне кажется, что более полноценно и плодотворно его провести в период с 20 до 30 лет. Чем с 45 до 55 (дождавшись когда ребенок вырастет). С 20 до 30 бОльше возможностей и больше открытых дверей, имхо.

А родить можно и в 33 первого, в 36 второго и до кучи в 39 третьего. Было бы желание.

И большинство щас, судя по статистике, обходятся одним ребенком. Когда б они его там не рожали..в 20 или в 30.

И чего вы к цифре 40 то привязались? Так и до 50 не далеко)). Я вообще то про роды после 30+ больше имела ввиду. После 40 это уж как пойдет))

А так да, на абсолютно любой возраст можно найти полярные примеры ( за и против).


Успех — когда у тебя есть то, о чем мечтают другие, а счастье — когда у тебя есть то, о чем мечтаешь ты


#322 О предательстве, бессмысленном и беспощадном AnnaModel

AnnaModel

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 812 сообщений

Отправлено 13 Январь 2014 - 17:32

про пост феникс

все люди разные конечно и все те плюсы жизни без детей, которые вы описываете ни на грамм не сравнятся со счастьем быть мамой, вести ребенка на танцы и смотреть как у него получается. Не идет в сравнение даже с клубами испании

есть девушки, для которых все вами описанные блага яйца выведенного не стоят, они мамы по природе, таким можно и в 20 рожать

я сама не такая, мне как раз надо и то и то, но считаю, что кайф быть мамой и отказать себе в прыжке на парашюте, чем ждать 34 лет и  дергаться -сколько лет я смогу прожить с ребенком в нормальном состоянии и здоровье , сколько смогу ему дать внимания и совместных теплых семейных вечеров, они нужны не только до 20и, но и в 30 так хорошо поговорить с понимающими тебя мамой и папой


Сообщение отредактировал AnnaModel: 13 Январь 2014 - 17:46

Изображение

#323 О предательстве, бессмысленном и беспощадном Fenix

Fenix

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 265 сообщений

Отправлено 13 Январь 2014 - 17:35

Вас почитаешь ппц.

В 34 надо уже дергаться, сколько я смогу прожить с ребенком?

А в 24 не дергаетесь? Вы просто об этом не задумываетесь. Не так давно в прошлом году был репортаж, когда молодую девушку сбила машина, когда она выбежала из квартиры на минуточку за детским питанием (или еще за какой-то детской фигней), а дома остался маленький ребенок...совсем один...2 лет чтоль или меньше.

Поменьше о плохом надо думать. И соломку подстилать в любом(!!!) возрасте не помешает.

 

П.С. А да, и зачем писать все время про "ждать"? ( ага сцепите зубы и сидите терпите до 40))) Не надо ждать... Захотелось рожать - вперед. Просто если рожать не хочется, а социум давит...пошлите этот социум...не ему растить вашего ребенка.., живите полной жизнью. Если родите в 30+, то это не криминал, и не значит что вы не доживете до совершеннолетия ребенка, родится даун, у вас будет пес%ец со здоровьем и прочие приблуды. Успеете даже второго родить.

У нас до сих пор этот штамп витает - "Роди первого до 25 (пох от кого) ..а то будет тебе ппц и будешь жалеть всю оставшуюся жизнь"


Сообщение отредактировал Fenix: 13 Январь 2014 - 17:47

Успех — когда у тебя есть то, о чем мечтают другие, а счастье — когда у тебя есть то, о чем мечтаешь ты


#324 О предательстве, бессмысленном и беспощадном AnnaModel

AnnaModel

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 812 сообщений

Отправлено 13 Январь 2014 - 17:44

Ай, опять скатились к извечному:

кто рожает рано - уверен, что хорошо рано

кто поздно - уверен, что правильно поздно.

 

Мне кажется, что должен быть какой то период, когда можно пожить для себя. И мне кажется, что более полноценно и плодотворно его провести в период с 20 до 30 лет. Чем с 45 до 55 (дождавшись когда ребенок вырастет). С 20 до 30 бОльше возможностей и больше открытых дверей, имхо.

А родить можно и в 33 первого, в 36 второго и до кучи в 39 третьего. Было бы желание.

И большинство щас, судя по статистике, обходятся одним ребенком. Когда б они его там не рожали..в 20 или в 30.

И чего вы к цифре 40 то привязались? Так и до 50 не далеко)). Я вообще то про роды после 30+ больше имела ввиду. После 40 это уж как пойдет))

А так да, на абсолютно любой возраст можно найти полярные примеры ( за и против).

Я как раз писала обратное, если вы читали - большинство моих подруг, родивших после 30 пожалели, что сделали это так поздно

А вообще если в семье благополучно с финансами (что и в 25 легко может быть) то все радости можно ощущать и с детьми, ездить в путешествия, менять работы, страны проживания и тп ну в чем то конечно придется себя ограничивать особенно первое время пока детки маленькие, но в этом есть свой кайф.

я не считаю что нужно рожать в 18 или в 28, считаю, что каждому свое время подходит, но придерживаюcь мнения, что начать надо немного пораньше, чем 30.

Согласна с каприз во всем, когда престарелые или молодые, но больные родители и ребенок то сложно разрываться на части, а еще и муж требует внимания. 

Все хорошо вовремя! в вовремя для каждого по-разному.


Изображение

#325 О предательстве, бессмысленном и беспощадном AnnaModel

AnnaModel

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 812 сообщений

Отправлено 13 Январь 2014 - 17:51

Вас почитаешь ппц.

В 34 надо уже дергаться, сколько я смогу прожить с ребенком?

А в 24 не дергаетесь? Вы просто об этом не задумываетесь. Не так давно в прошлом году был репортаж, когда молодую девушку сбила машина, когда она выбежала из квартиры на минуточку за детским питанием (или еще за какой-то детской фигней), а дома остался маленький ребенок...совсем один...2 лет чтоль или меньше.

Поменьше о плохом надо думать. И соломку подстилать в любом(!!!) возрасте не помешает.

 

П.С. А да, и зачем писать все время про "ждать"? ( ага сцепите зубы и сидите терпите до 40))) Не надо ждать... Захотелось рожать - вперед. Просто если рожать не хочется, а социум давит...пошлите этот социум...не ему растить вашего ребенка.., живите полной жизнью. Если родите в 30+, то это не криминал, и не значит что вы не доживете до совершеннолетия ребенка, родится даун, у вас будет пес%ец со здоровьем и прочие приблуды. Успеете даже второго родить.

У нас до сих пор этот штамп витает - "Роди первого до 25 (пох от кого) ..а то будет тебе ппц и будешь жалеть всю отсавшуюся жизнь"

в 34 дергаться не надо, особенно если со здоровьем вашим и мужа все в порядке. Но вероятность помереть с каждым прожитым десятилетием не убывает как все понимают. 

повторюсь - не считаю что надо залетать до 25-и по любасу, но лучше в 25 от хорошего мужа и со здоровыми и живыми родителями, чем в 34 одной без мужа и с престарелой мамой


Изображение

#326 О предательстве, бессмысленном и беспощадном malena

malena

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 666 сообщений

Отправлено 13 Январь 2014 - 18:03

да не важно в 25 или в 40 , если без денег, то оба варианта- жопа. и гнобить будут не за одно, так за другое.


BDSM — business, development, sales & marketing


#327 О предательстве, бессмысленном и беспощадном AnnaModel

AnnaModel

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 812 сообщений

Отправлено 13 Январь 2014 - 18:04

кто то писал по поводу европы, что там все в 38 рожают первого и не парятся

а вы посмотрите продолжительность жизни в России и в европе, где большинство доживает таки до 60-и )

Я сейчас нахожусь в благополучной европейской стране уже месяц как, такого количества пожилых бабушек я у нас никогда не видела. Пожилых мягко сказано- старушек, многие из них при живых дедушках. Бабушкам глубоко за 70 и 80 и таких тут толпы.

Среди моих друзей и знакомых мало найдется тех, у кого родители или бабушки могут похвастаться долголетием и беспечной жизнью без серьезных проблем со здоровьем


Изображение

#328 О предательстве, бессмысленном и беспощадном malena

malena

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 666 сообщений

Отправлено 13 Январь 2014 - 18:29

как вы заранее определили для себя что быть мамой - счастье? я вот не могу пока представить, что мне до кого-то будет дело 24ч в сутки. бывает до себя нет. ответственность? инстинкт? обязанность?


BDSM — business, development, sales & marketing


#329 О предательстве, бессмысленном и беспощадном Философия

Философия

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 915 сообщений

Отправлено 13 Январь 2014 - 19:11

Малена, вы слишком мрачно на жизнь смотрите,неужели все действительно таак у вас? или Вы просто очень депрессивный человек?



#330 О предательстве, бессмысленном и беспощадном malena

malena

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 666 сообщений

Отправлено 13 Январь 2014 - 19:18

Малена, вы слишком мрачно на жизнь смотрите,неужели все действительно таак у вас? или Вы просто очень депрессивный человек?

я реалист) почему мрачно? надо рассчитывать свои силы. не каждая женщина - мать. это факт. вот мне интересно, кто как заранее это чувствовал. не страх одиночества и не оставить след в истории а именно нежность и желание заботиться. когда я смотрю фото котяток, у меня больше нежности чем когда вижу фото детей подруг. даже нервирует их обилие. латентная зависть что ли....


BDSM — business, development, sales & marketing


#331 О предательстве, бессмысленном и беспощадном AquaVita

AquaVita

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19 528 сообщений

Отправлено 13 Январь 2014 - 19:25

сейчас среди молодежи лет до 25  модно акцентировать внимание на своем равнодушном, в лучшем случае, отношении к детям)
 



#332 О предательстве, бессмысленном и беспощадном aurelia

aurelia

    Beauty may be dangerous but intelligence is lethal

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 671 сообщений

Отправлено 13 Январь 2014 - 19:26

 

 

 

Ждать 40 лет (как за рубежом), чтобы родить ребенка, хм, зачем? Ведь, когда ребенок пойдет в школу, маме будет по 50! Силы будут: уроки проверять? не кричать? гулять с ребенком. В таком возрасте у многих уже внуки. 

Да,в 50 лет сил не будет,в самый раз место на кладбище заказывать. 

 

:devil_2:  :laughing:



#333 О предательстве, бессмысленном и беспощадном Философия

Философия

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 915 сообщений

Отправлено 13 Январь 2014 - 19:27

Малена,я не конкретно  об этой фразе, Вы все время так мрачно все описываете, не назвала бы реализмом. Вы такая красивая, почему так мыслите? откуда боязнь быть без денег и тд? помню, еще писали,что и мужчина не такой -то и любимый. почему не меняете жизнь так,как вам этого хочется? многие пережили бедность,но это не повод бояться. и, конечно, женщина совсем иначе относится к собственному ребенку. да и не нужно в жизни бояться. надо решать проблемы по мере поступления, понятно,что рассчитывать на что-то нужно, но в жизни полно непредсказуемых моментов и поворотов судьбы



#334 О предательстве, бессмысленном и беспощадном malena

malena

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 666 сообщений

Отправлено 13 Январь 2014 - 19:29

у нас в классе был мальчик, который стеснялся свою маму ибо в свои 50 выглядела она как бабушка. а моим родителям было по 19 когда родили и выглядели они как старшие братья и сестры) но в ссср как-то спокойнее все было, имхо...сейчас молодые мамы без поддеркжи родственников очень загружены проблемами, съемное жилье, поиск работы и мужчины, готовка, уход и самое главное все равно охота и веселиться и погулять. когда же это делать если не в 20-25?


BDSM — business, development, sales & marketing


#335 О предательстве, бессмысленном и беспощадном malena

malena

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 666 сообщений

Отправлено 13 Январь 2014 - 19:33

Малена,я не конкретно  об этой фразе, Вы все время так мрачно все описываете, не назвала бы реализмом. Вы такая красивая, почему так мыслите? откуда боязнь быть без денег и тд? помню, еще писали,что и мужчина не такой -то и любимый. почему не меняете жизнь так,как вам этого хочется? многие пережили бедность,но это не повод бояться. и, конечно, женщина совсем иначе относится к собственному ребенку. да и не нужно в жизни бояться. надо решать проблемы по мере поступления, понятно,что рассчитывать на что-то нужно, но в жизни полно непредсказуемых моментов и поворотов судьбы

отсутствие восстребованного образования, вскрылись небольшие но назойливые проблемы со здоровьем в этом году, мужчина мне сейчас помогает в том плане, что я занимаюсь собой, а не занявшись, ни о каких детях и думать нечего. есть люди очень оптимистичные по натуре и для них бедность не испытание а для меня позор, и вдвойне унизительно в нищете растить ребенка. мне кажется со времен ссср наше общество стало агрессивнее к малоимущим детям и их семьям. по кр. мере в городах москва-спб это видно. ну вот этот год посвящаю восстановлению организма, потом буду думать что с мужчиной делать. ему все честно сказано было, что с его доходов в 25-30 к в месяц останется только растения заводить


BDSM — business, development, sales & marketing


#336 О предательстве, бессмысленном и беспощадном aurelia

aurelia

    Beauty may be dangerous but intelligence is lethal

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 671 сообщений

Отправлено 13 Январь 2014 - 19:36

 

Малена, вы слишком мрачно на жизнь смотрите,неужели все действительно таак у вас? или Вы просто очень депрессивный человек?

я реалист) почему мрачно? надо рассчитывать свои силы. не каждая женщина - мать. это факт. вот мне интересно, кто как заранее это чувствовал. не страх одиночества и не оставить след в истории а именно нежность и желание заботиться. когда я смотрю фото котяток, у меня больше нежности чем когда вижу фото детей подруг. даже нервирует их обилие. латентная зависть что ли....

 

Malena слово в слово про меня все .

надо же такое ..

я думала только я такая.



#337 О предательстве, бессмысленном и беспощадном Poetry

Poetry

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 793 сообщений

Отправлено 13 Январь 2014 - 19:41

Меня тоже всегда раздражали чужие дети, когда орут или плохо себя ведут, хочется по башке треснуть родителей )) И фотки чужие как-то ни разу не умиляют.

Со своим все по-другому будет, вот увидите ))

И сразу желание появится 24 часа в сутки рядом быть, и силы откуда то возьмутся на это.



#338 О предательстве, бессмысленном и беспощадном Философия

Философия

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 915 сообщений

Отправлено 13 Январь 2014 - 19:42

Малена, shit happens  у всех, поверь, занимайся здоровьем и, правда, посмотри на мир под другим углом. я вон 3 года лечилась от плохо лечащейся и неизученной фигни. но не считала это каким-то злым роком и тд. люди живут с неизлечимыми болезнями: диабетом, волчанкой, язвенным колитом, болезнью Крона и тд. и живут по 100 лет. , даже пусть и пьют таблетки,ну и что же?  на этом жизнь не превращется в сплошное черное пятно. а то,что можно полностью вылечить так вообще не стоит боятся. ничего. вообще это жизнь, всегда есть какие-то трудности, но в целом все просто великолепно! так же и с бф,ну пусть что-то ищет, меняет жизнь свою или ты смени бф,раз это тебя сильно парит. если так черно мыслить,то  можно и удавиться



#339 О предательстве, бессмысленном и беспощадном malena

malena

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 666 сообщений

Отправлено 13 Январь 2014 - 19:46

 

 

Малена, вы слишком мрачно на жизнь смотрите,неужели все действительно таак у вас? или Вы просто очень депрессивный человек?

я реалист) почему мрачно? надо рассчитывать свои силы. не каждая женщина - мать. это факт. вот мне интересно, кто как заранее это чувствовал. не страх одиночества и не оставить след в истории а именно нежность и желание заботиться. когда я смотрю фото котяток, у меня больше нежности чем когда вижу фото детей подруг. даже нервирует их обилие. латентная зависть что ли....

 

Malena слово в слово про меня все .

надо же такое ..

я думала только я такая.

 

ну лет в 20 была иллюзия, что все к 30 будет очень круто а стало средне. с другой стороны я рада, что у меня была крутая юность и мне уже не захочется гулянок и прочего и особых сожалений, без той свободы я бы не стала собой , наверное, тем кто рожает в 20 даже проще, мозгов нет в том числе и на все эти мысленные гонки. и родители у них молодые, на них дети и оставлены часто. у меня были сложные отношения с матерью, до сих пор у меня ощущение, что она родила меня для галочки, никакой нежности и заботы, иногда забывала покормить просто. возможно, поэтому такой страх рожать самой и нет модели материнства


BDSM — business, development, sales & marketing


#340 О предательстве, бессмысленном и беспощадном malena

malena

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 666 сообщений

Отправлено 13 Январь 2014 - 19:48

Малена, shit happens  у всех, поверь, занимайся здоровьем и, правда, посмотри на мир под другим углом. я вон 3 года лечилась от плохо лечащейся и неизученной фигни. но не считала это каким-то злым роком и тд. люди живут с неизлечимыми болезнями: диабетом, волчанкой, язвенным колитом, болезнью Крона и тд. и живут по 100 лет. , даже пусть и пьют таблетки,ну и что же?  на этом жизнь не превращется в сплошное черное пятно. а то,что можно полностью вылечить так вообще не стоит боятся. ничего. вообще это жизнь, всегда есть какие-то трудности, но в целом все просто великолепно! так же и с бф,ну пусть что-то ищет, меняет жизнь свою или ты смени бф,раз это тебя сильно парит. если так черно мыслить,то  можно и удавиться

согласна. просто когда ты без детей, у тебя больше выбора, и хоть ты им не пользуешься, само осознание греет, что можно и мужчину и квартиру и страну поменять как нефиг делать. работы менять, путешествовать. чтобы делать все тоже самое с ребенком, нужны деньги а иногда просто анрил. искренне восхищаюсь женщинами, которые и мамы и при этом не выпали из жизни, ходят куда-то и саморазвиваются.


BDSM — business, development, sales & marketing




Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей