Перейти к содержимому


Фотография

Женское здоровье

здоровье

Сообщений в теме: 1648

#841 Женское здоровье KatastrOFFa

KatastrOFFa

    Девка-припевка

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 759 сообщений

Отправлено 26 Август 2015 - 22:22

зверобой моя бабушка всем заваривает, кто дрищет ) гыгыг


Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы


#842 Женское здоровье xGlamourx

xGlamourx

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 191 сообщений

Отправлено 28 Август 2015 - 06:22

Не знаю,куда написать.Посему пишу сюда.

Девочки,кто-нибудь проходил курс сомато-эмоционального массажа?

Вчера сходила первый раз-нифига не поняла фишки.

Вообще,я обратилась по поводу массажа шейно-воротниковой зоны.Мастер мне предложила вот этот сомато-эмоциональный массаж.

Я,конечно,попросила ее шею-то мне все-таки помассажировать тоже.Но вот смысл СЭ массажа так и не вкурила :idontno:

Лежишь,она давит ладонями на различные зоны на теле с последующими кругообразными движениями на этих зонах(легкими) и всё :ermm:

Такое ощущение,что меня обманули :biggrin:



#843 Женское здоровье irich

irich

    Ирыч- Дырыч

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 221 сообщений

Отправлено 28 Август 2015 - 07:44

Гламурчик, по поводу ЭТОГО (мне и не выговорить) массажа ничего не знаю, но с проблемой шейного отдела обращалась к врачу-кинезиологу, очень очень болезненный массаж, до слез в некоторых местах, но очень действенный, мне помогло, еще  он снял тонельный синдром запястья и локтей .


if u wanna be rich, u've got to be a bitch

#844 Женское здоровье xGlamourx

xGlamourx

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 191 сообщений

Отправлено 28 Август 2015 - 08:00

Гламурчик, по поводу ЭТОГО (мне и не выговорить) массажа ничего не знаю, но с проблемой шейного отдела обращалась к врачу-кинезиологу, очень очень болезненный массаж, до слез в некоторых местах, но очень действенный, мне помогло, еще  он снял тонельный синдром запястья и локтей .

Оу!Спасибо,Ирыч.Даже не знала о существовании такого врача.Буду искать :kiss:

 

зы Ирыч,ты курс проходила?С занятиями на тренажерах?Я нашла у нас центр кинезиотерапии.Даже рядом с домом))))


Сообщение отредактировал xGlamourx: 28 Август 2015 - 08:29


#845 Женское здоровье Irena-de

Irena-de

    Деньги меня не волнуют - они меня УСПОКАИВАЮТ

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 891 сообщений

Отправлено 28 Август 2015 - 09:09

 

Гламурчик, по поводу ЭТОГО (мне и не выговорить) массажа ничего не знаю, но с проблемой шейного отдела обращалась к врачу-кинезиологу, очень очень болезненный массаж, до слез в некоторых местах, но очень действенный, мне помогло, еще  он снял тонельный синдром запястья и локтей .

Оу!Спасибо,Ирыч.Даже не знала о существовании такого врача.Буду искать :kiss:

 

зы Ирыч,ты курс проходила?С занятиями на тренажерах?Я нашла у нас центр кинезиотерапии.Даже рядом с домом))))

 

У нас еще нет ,пойду почитаю  про  кинезиологию .



#846 Женское здоровье irich

irich

    Ирыч- Дырыч

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 221 сообщений

Отправлено 28 Август 2015 - 09:19

 

 

 

зы Ирыч,ты курс проходила?С занятиями на тренажерах?Я нашла у нас центр кинезиотерапии.Даже рядом с домом))))

 

ага, курс но там было комплексное лечение, сначала сняли болевой синдром капельницей, потом  начался курс пиявок и кинезиолог 

ПС когда пойдешь на сеанс, хорошенько почисти уши, я вот хоть и с чистыми (надеюсь) .ушами пошла, но когда я лежала на спине он встал у изголовья засунул свои пальцы мне в уши , зацепился как крючками за них и стал тянуть мою голову на себя у меня была только одна мысль, лишь бы он на своих пальцах не вытащил мои ушные пробки, абсурд конечно но были именно такие мысли, тк пальцы он нереально глубоко засунул :devil_2:


if u wanna be rich, u've got to be a bitch

#847 Женское здоровье xGlamourx

xGlamourx

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 191 сообщений

Отправлено 28 Август 2015 - 09:39

о когда я лежала на спине он встал у изголовья засунул свои пальцы мне в уши , зацепился как крючками за них и стал тянуть мою голову на себя

 

мне уже страшно)))



#848 Женское здоровье Irena-de

Irena-de

    Деньги меня не волнуют - они меня УСПОКАИВАЮТ

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 891 сообщений

Отправлено 28 Август 2015 - 10:00

 

о когда я лежала на спине он встал у изголовья засунул свои пальцы мне в уши , зацепился как крючками за них и стал тянуть мою голову на себя

 

мне уже страшно)))

 

Если врач не профи, манипуляции  с позвоночником это не шутки сами знаете.



#849 Женское здоровье xGlamourx

xGlamourx

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 191 сообщений

Отправлено 28 Август 2015 - 10:36

Если врач не профи, манипуляции  с позвоночником это не шутки сами знаете.

Вот и говорю,что страшно.

Поэтому пойду к неврологу.У меня в соседнем доме клиника,специализирующаяся на кардио и неврологии.

Почитала отзывы об их неврологе,также у них есть и мануальный терапевт там.Зайду сегодня,все узнаю



#850 Женское здоровье 45Berryagain

45Berryagain

    Advanced Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPip
  • 260 сообщений

Отправлено 28 Август 2015 - 13:21

Несколько  дней  назад   делала  ФГДС  под  анестезией ( так  называемый   медикаментозный  сон),  потому  как  в  прошлом  году  заглатывала этот  чертов  шланг (без  анестезии по  не знанию),  а  он  как  оказалось  ,  совсем  и  не   тоненький,'your  bunny  wrote" ,  сказать  что  это  был  коктейль из ужаса  ,  паники , рвотных  позывов и  т.п -это  просто  сделать комплимент  этой  процедуре,ощущения  гораздо  многограннее, так  вот  к  чему  я  веду  речь ,  процедура  под этим  медикаментозным  сном  просто  сказка,  закрыл  глазоньки,  открыл и  свободен,  по  времени  спала  мин  7-10 ,  а  вот 2 дня   потом  работать  не  могла ,  видимо наркоз  и даже  в  такой  дозе  не    ice  для  организма.А  вопрос  будет  такой,  девченки,  кто-нибудь  делал  колоноскопию?? :biggrin:  У   меня  прям  какой  то  здоровый  интерес возник  ,  а  что  если  и  эту  область  проверить,  раз  уж  под  медикаментозным  сном   все    проходит  очень  комфортно  и  быстро .Несколько  месяцев  назад  кто  писал , что  собирается  "черный  вход/выход  "( читай  жопу) проверять ,  вот  мне  бы  было  интересно  узнать  о  личных  впечатлениях :biggrin:


Сообщение отредактировал Berta: 28 Август 2015 - 13:29


#851 Женское здоровье AquaVita

AquaVita

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19 528 сообщений

Отправлено 31 Август 2015 - 15:50

Взрослый уже человек, а все равно за неделю до кд высыпания)) Ну что делать? Девочки, как решаете эту проблему?



#852 Женское здоровье tata

tata

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 390 сообщений

Отправлено 31 Август 2015 - 16:51

Ну вот.... писала-писала, даже со ссылкой, и все пропало )))

Я при первых признаках стараюсь почаще делать масочки очищающие (с энзимами/кислотами) , потом с глиной чтобы поры затянуть, а потом успокаивающие.  Если какой мерзавец прорвался - на ночь мажу  payot pate grise  -  мазью она неплохо подлечивает.

А вообще все от гормонов зависит.

http://russianusa.ta...-menstrual.html



#853 Женское здоровье AquaVita

AquaVita

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19 528 сообщений

Отправлено 31 Август 2015 - 17:43

Ну вот.... писала-писала, даже со ссылкой, и все пропало )))

Я при первых признаках стараюсь почаще делать масочки очищающие (с энзимами/кислотами) , потом с глиной чтобы поры затянуть, а потом успокаивающие.  Если какой мерзавец прорвался - на ночь мажу  payot pate grise  -  мазью она неплохо подлечивает.

А вообще все от гормонов зависит.

http://russianusa.ta...-menstrual.html

 

Статья интересная :w00t:  Спасибо)

Мазь нужно посмотреть. У меня бактерицидный карандаш был, но заканчивается и слабоват стал)



#854 Женское здоровье Ginger&K

Ginger&K

    та самая)

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 235 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2015 - 09:09

на днях не смогла повернуть шею, жуткая боль (как будто продуло), поехала с мужем к его массажистке, выяснилось, что у меня остеохондроз шейного позвонка (теперь прохожу курс массажа)

 От постоянного лежания на боку (малоподвижного образа жизни, сидения) шея испытывает серьезные нагрузки и рекомендуется делать каждые полчаса  плавные вращательные движения головой (2-3 раза в каждую сторону) и прогибания в пояснице (чтобы  и в поясничном отделе не было застоя)

Никаких резких движений!

 по схеме четко видно, если какие-то проблемы мучают (прислушайтесь/присмотритесь к своему организму),  желательно пойти к специалисту, но проверенному, т.к., чтобы не навредил. Сейчас каждый второй "мануальщик"

У меня пару раз летом давило в груди (муж сказал, мол, защемление нервов), а это уже были первые звоночки, что что-то не так в позвонке (выяснилось, что выпали 3 шейных позвонка, вправили на первом сеансе) и немного немели пальцы рук (связывала с неудачным срастанием костей после двойного перелома в кисти), и тошнота по весне началась (когда ехала в машине). 

Остеохондроз - это проблема не только тех, кому за.. но сейчас даже у 20-ти летних он встречается.

Здоровья нам, девчонки! 


Сообщение отредактировал Kapriz: 07 Октябрь 2015 - 09:17


#855 Женское здоровье AnnaModel

AnnaModel

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 812 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2015 - 09:43

у моей подруги (30 лет ей) остеохондроз проявлялся по утрам болями в суставах рук и ног. Сдала кучу анализов, оказывается из-за какой то инфекции, не помню названия, которая влияет на воспаление горла и миндалин, может быть такая фигня с суставами. А я думала, что остеохондроз-это возрастное.

Здоровья нам.


Сообщение отредактировал AnnaModel: 07 Октябрь 2015 - 09:44

Изображение

#856 Женское здоровье Cimmerian

Cimmerian

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 691 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2015 - 09:49

 

Остеохондроз - это проблема не только тех, кому за.. но сейчас даже у 20-ти летних он встречается.

 

У меня остеохондроз вообще с детства. Кажется, мне нужен не только твой стоматолог, Каприз, но и массажистка.  :biggrin:

А еще интересный момент, я заметила, что спина меньше болит, если я сделаю наклоны в стороны (по 10), а потом повороты в каждый бок до максимума (всего 10). Правда, я делаю не плавно эти повороты, а резко, чтоб спинка "размялась" и "похрустела", но после вот этих элементарных манипуляций у меня спина гораздо реже стала болеть. Надо теперь и шее немного поворотов поделать, тоже частенько болит. Я это связываю с тем, что у нас кровать у окна и может продувать, но может это и не продувает...



#857 Женское здоровье xGlamourx

xGlamourx

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 191 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2015 - 09:57

 А я думала, что остеохондроз-это возрастное.

 

Остеохондроз-это расплата человеков за прямохождение)))

Сама закончила курс ударно-волновой терапии,сейчас хожу на массаж.Но мне невролог не остеохондроз поставила,а миофасцинальные уплотнения в мышцах,которые нужно разбивать.Они вот прям под пальцами ее чувствовались.Было онемение рук по утрам.И напряг в шейных мышцах.

Сейчас онемения нет.Еще массажа 4 сеанса остались и потом раз в неделю на массаж для профилактики забитости мышц.

Эти позы на камере кого хочешь скрутят в бараний рог :thumbdown: :devil_2:



#858 Женское здоровье xGlamourx

xGlamourx

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 191 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2015 - 10:00

Хотя,вру.Почитала сейчас заключение-остеохондроз шейно-грудного отдела позвоночника с миофасциальным болевым синдромом))))


Сообщение отредактировал xGlamourx: 07 Октябрь 2015 - 10:01


#859 Женское здоровье AnnaModel

AnnaModel

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 812 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2015 - 12:35

думаю в 20 от поз такое почти не бывает, а вот после 35... и далее по возрастающей


Изображение

#860 Женское здоровье Ginger&K

Ginger&K

    та самая)

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 235 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2015 - 07:47

У меня остеохондроз вообще с детства. Кажется, мне нужен не только твой стоматолог, Каприз, но и массажистка.  :biggrin:

 

А еще интересный момент, я заметила, что спина меньше болит, если я сделаю наклоны в стороны (по 10), а потом повороты в каждый бок до максимума (всего 10). Правда, я делаю не плавно эти повороты, а резко, чтоб спинка "размялась" и "похрустела", но после вот этих элементарных манипуляций у меня спина гораздо реже стала болеть. Надо теперь и шее немного поворотов поделать, тоже частенько болит. Я это связываю с тем, что у нас кровать у окна и может продувать, но может это и не продувает...

По закону подлости, что стоматолог, что массажистка - на другом конце города

А у массажистки еще и сильная загруженность, чтобы попасть к ней на прием, ездим с мужем к 5.30! утра. Курс массажа - минимум две недели. Ты готова к этому?)

Завтра спрошу про "хруст" в пояснице.





Ответить


Photo

  

Темы с аналогичным тегами здоровье

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей