Перейти к содержимому


Фотография

Женское здоровье

здоровье

Сообщений в теме: 1648

#601 Женское здоровье sto78

sto78

    Advanced Member

  • Модели
  • PipPipPip
  • 165 сообщений

Отправлено 11 Март 2015 - 10:38

Обычно если 1 гормон не в норме, то соответственно и остальные будут не в норме.. Если повышен ТТГ, то тогда будет обязательно понижен Т3 или Т4. Забеременеть при гипотиреозе пролематично. Чтоб восстановить гормональный фон необходимо  подобрать  оптимальную дозировку L-тироксина. Если не принимать мер, то весь организм начнет работать не правильно. За уровнем гормонов надо следить постоянно , т.е сдавать кровь на гормоны через каждые 3-6 месяцев. У меня гипотериоз уже вот как 5 лет..О этой болезни знаю "от" и "до". У меня полностью была разлажена работа организма, сердце работало не правильно, страшная отечность была, сухость  кожи, выпадение волос, ожирение. И это все за какие то пару месяцев, а сбой дал стресс. Как восстановила гормональный фон, все нормализовалось, но приходится поддерживать его с помощью L- тироксина на протяжении всего времени..так что девчата не запускайте эту болезнь, принимайте меры! 




 


#602 Женское здоровье showmeboobs

showmeboobs

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 357 сообщений

Отправлено 11 Март 2015 - 10:42

Обычно если 1 гормон не в норме, то соответственно и остальные будут не в норме.. Если повышен ТТГ, то тогда будет обязательно понижен Т3 или Т4. Забеременеть при гипотиреозе пролематично. Чтоб восстановить гормональный фон необходимо  подобрать  оптимальную дозировку L-тироксина. Если не принимать мер, то весь организм начнет работать не правильно. За уровнем гормонов надо следить постоянно , т.е сдавать кровь на гормоны через каждые 3-6 месяцев. У меня гипотериоз уже вот как 5 лет..О этой болезни знаю "от" и "до". У меня полностью была разлажена работа организма, сердце работало не правильно, страшная отечность была, сухость  кожи, выпадение волос, ожирение. И это все за какие то пару месяцев, а сбой дал стресс. Как восстановила гормональный фон, все нормализовалось, но приходится поддерживать его с помощью L- тироксина на протяжении всего времени..так что девчата не запускайте эту болезнь, принимайте меры! 

у вас получается аутоимунное заболевание? Т.е каждый день с утра л-тироксин? 

Получилось вернутся в нормальное состояние и как быстро?



#603 Женское здоровье sto78

sto78

    Advanced Member

  • Модели
  • PipPipPip
  • 165 сообщений

Отправлено 11 Март 2015 - 10:52

 

Обычно если 1 гормон не в норме, то соответственно и остальные будут не в норме.. Если повышен ТТГ, то тогда будет обязательно понижен Т3 или Т4. Забеременеть при гипотиреозе пролематично. Чтоб восстановить гормональный фон необходимо  подобрать  оптимальную дозировку L-тироксина. Если не принимать мер, то весь организм начнет работать не правильно. За уровнем гормонов надо следить постоянно , т.е сдавать кровь на гормоны через каждые 3-6 месяцев. У меня гипотериоз уже вот как 5 лет..О этой болезни знаю "от" и "до". У меня полностью была разлажена работа организма, сердце работало не правильно, страшная отечность была, сухость  кожи, выпадение волос, ожирение. И это все за какие то пару месяцев, а сбой дал стресс. Как восстановила гормональный фон, все нормализовалось, но приходится поддерживать его с помощью L- тироксина на протяжении всего времени..так что девчата не запускайте эту болезнь, принимайте меры! 

у вас получается аутоимунное заболевание? Т.е каждый день с утра л-тироксин? 

Получилось вернутся в нормальное состояние и как быстро?

 

да.. каждый день с утра Л-тироксин.. В нормальное состояние вернулась в течении года.. т.к добавлять дозировку можно потихоньку по 0.25 мг..  дошла до дозировки 120 .. Потом  потихонечку начала снижать дозировку.. сейчас принимаю 50 мг... Надеюсь когда нибудь "соскочить" с Л-тироксина.




 


#604 Женское здоровье showmeboobs

showmeboobs

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 357 сообщений

Отправлено 11 Март 2015 - 11:00

я так поняла при аутоимунной природе пить л-тироксин придется всю жизнь, мне через 3 недели идти сдавать на антитела. 



#605 Женское здоровье sto78

sto78

    Advanced Member

  • Модели
  • PipPipPip
  • 165 сообщений

Отправлено 11 Март 2015 - 11:13

я так поняла при аутоимунной природе пить л-тироксин придется всю жизнь, мне через 3 недели идти сдавать на антитела. 

Нет, у меня не аутоимунная природа заболевания..  антитела в норме.. Просто недостаточное поступление в организм гормонов щитовидной железы. Иначе говоря щитовидка  "ленивая".




 


#606 Женское здоровье showmeboobs

showmeboobs

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 357 сообщений

Отправлено 11 Март 2015 - 11:33

хм даже так, не аутоиунное и 5 лет пьете, не радужно совсем, я все же надеюсь мне не придется всю оставшуюся жизнь таблетки кушать 



#607 Женское здоровье sto78

sto78

    Advanced Member

  • Модели
  • PipPipPip
  • 165 сообщений

Отправлено 11 Март 2015 - 11:45

хм даже так, не аутоиунное и 5 лет пьете, не радужно совсем, я все же надеюсь мне не придется всю оставшуюся жизнь таблетки кушать 

я тоже надеюсь когда-нибудь перестать их пить..вот в мае буду сдавать анализ на ТТГ .. надеюсь что снижу уже дозировку Л-тироксина  на 0.25 мг.




 


#608 Женское здоровье Casio

Casio

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 375 сообщений

Отправлено 11 Март 2015 - 15:19

ох, уж эта щитовидка :((( недавно я узнала, что у меня "снижена функция щитовидной железы", теперь тоже пью эти таблетки (месяц пропить надо), скоро пойду на узи и после того, как пропью таблетки, снова сдавать кровь на гармоны. Пью уже полмесяца и чувствую эффект. Не знаю, от них или нет, но уставать стала не так быстро, нервничать стала НАМНОГО меньше, по утрам просыпаюсь легче. А к врачу пошла из-за того, что однажды меня стало рвать без причины, голова кружилась так, что я с постели встать не могла (давление было очень низким). Болела шея еще и глаза. в общем, как мне потом невролог сказал, это у меня усталость и малоподвижный образ, хотя двигаюсь постоянно (но это не то, как он сказал). Короче, вот такое вот заседание за компьютером подолгу дает о себе знать. Ну и узнала потом уже о своей щитовидке...Кстати, у меня цикл как часы, сухая кожа уже много лет, ожирением не страдаю. 

А еще, от L-тироксина можно поправиться? я как начала его пить, чувствую, что немного поправилась. 



#609 Женское здоровье sto78

sto78

    Advanced Member

  • Модели
  • PipPipPip
  • 165 сообщений

Отправлено 11 Март 2015 - 17:54

ох, уж эта щитовидка :((( недавно я узнала, что у меня "снижена функция щитовидной железы", теперь тоже пью эти таблетки (месяц пропить надо), скоро пойду на узи и после того, как пропью таблетки, снова сдавать кровь на гармоны. Пью уже полмесяца и чувствую эффект. Не знаю, от них или нет, но уставать стала не так быстро, нервничать стала НАМНОГО меньше, по утрам просыпаюсь легче. А к врачу пошла из-за того, что однажды меня стало рвать без причины, голова кружилась так, что я с постели встать не могла (давление было очень низким). Болела шея еще и глаза. в общем, как мне потом невролог сказал, это у меня усталость и малоподвижный образ, хотя двигаюсь постоянно (но это не то, как он сказал). Короче, вот такое вот заседание за компьютером подолгу дает о себе знать. Ну и узнала потом уже о своей щитовидке...Кстати, у меня цикл как часы, сухая кожа уже много лет, ожирением не страдаю. 

А еще, от L-тироксина можно поправиться? я как начала его пить, чувствую, что немного поправилась. 

мне л - тироксин помог остановить рост веса... я за каких то пару месяцев на 20 кг прибавила ( это и был повод обратиться в эндокринологу, и так я узнала о отклонениях в ТТГ) и пока не привела гормональный фон в порядок вес рос.. как только вышла на правильную дозировку л-тироксина. так рост веса остановился.. но правда сбросить его не могла долго.  




 


#610 Женское здоровье showmeboobs

showmeboobs

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 357 сообщений

Отправлено 11 Март 2015 - 21:59

Да, тоже вес перестал почти, а рос при малейшем отклонении от низкоуглеводки. Хотя опять же, если на ночь какие то угли с'едаю, то 100% утром +500 грамм, с'ем белок, минус 1кг.

#611 Женское здоровье Alise

Alise

    хуй на воротник

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 445 сообщений

Отправлено 12 Март 2015 - 23:28

Девочки, за темой не следила, обсуждали, наверное. Хочу начать пить противозачаточные, гормоны недавно сдавала, все ок. Хотела к врачу сходить, чтоб подобрала, но надо ли?

*** вам 


#612 Женское здоровье Fenix

Fenix

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 265 сообщений

Отправлено 13 Март 2015 - 15:06

По хорошему, надо, конечно, чтоб врач подобрал. Отправил на нужные анализы..или если все сдано, то глянул что там и как по цифрам. И по идее через 2-4 недели после приема, еще раз надо сдать анализы и посмотреть что и как. Потому как  иногда по самочувствию вроде все ок.. ( а по циферкам анализов уже не ок)..и это позже почувствуешь на себе месяца так через 3. Не все ж таблетки всем подходят.

 

Но у меня было "по плохому". Ходила я правда 100 лет назад. Тогда все хвалили марвелон. И я без врача сама купила и 2 месяца пропила..по инструкции и вроде все ок. Потом , думаю, дай ко врачу схожу. Пришла к бесплатному, говорю - вот мол, хочу противозаточные..попробовала марвелон, вроде все ок..но вдруг он мне не подходит, что посоветуете... Бесплатная врач мне сказала - раз все ок, то и пей дальше..... И даже никаких анализов мне не назначила. Пошла я к платному врачу. Платный сказал - пей дальше..если почувствуешь недомогание или что, что-то не так..чего раньше не было..то сразу ко мне..будем посмотреть и сдавать анализы.

По сути получилось не платная, не бесплатная..ни на какие анализы меня не направила. Можно было и не ходить, сберечь время и деньги.

Если щас так же советуют методом тыка..типа "попробуйте..почувствуете недомогание приходите, назначим другие"... то можно и не ходить.


Успех — когда у тебя есть то, о чем мечтают другие, а счастье — когда у тебя есть то, о чем мечтаешь ты


#613 Женское здоровье showmeboobs

showmeboobs

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 357 сообщений

Отправлено 13 Март 2015 - 16:03

Анализы особо никакие не надо, разные пилюли содержат разное количество гормонов, одни для нерожавших лучше, в других дозировка более подходящая для рожавших. По возрасту тоже по-моему разделяются.

#614 Женское здоровье xGlamourx

xGlamourx

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 191 сообщений

Отправлено 13 Март 2015 - 16:05

Анализы особо никакие не надо,

По-хорошему,конечно,надо.

Как минимум,сдать на эстроген и прогестерон :original:



#615 Женское здоровье Дарья

Дарья

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 826 сообщений

Отправлено 13 Март 2015 - 16:11

Я тоже Марвелон пила, лет 8 точно.

#616 Женское здоровье Secret66

Secret66

    Newbie

  • Members
  • 28 сообщений

Отправлено 13 Март 2015 - 16:13

Девочки, за темой не следила, обсуждали, наверное. Хочу начать пить противозачаточные, гормоны недавно сдавала, все ок. Хотела к врачу сходить, чтоб подобрала, но надо ли?

Вот Вам хорошая статья по противозачаточным http://lundenilona.r...chinka-vydelki/ . Надеюсь, Вам она будет полезна)



#617 Женское здоровье PinkGirl

PinkGirl

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 547 сообщений

Отправлено 13 Март 2015 - 19:52

Несколько лет пила Логест. Гинеколог посоветовала. Спец анализов на гормоны не сдавала. В процессе все ок было, но когда прекратила пить - месячных не было больше полугода. Пришлось лечиться потом. К тому же на одной ноге варикоз стал вырисовываться. Не знаю уж он таблеток или сам по себе. У меня предрасположенность к варикозу наследственная. Но вот о том , что гормональные контрацепривы негативно влияют на вены, читала.



#618 Женское здоровье AnnaModel

AnnaModel

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 812 сообщений

Отправлено 13 Март 2015 - 20:16

я логест пила месяца три, анализы не сдавала, никаких побочек не было, бросила нормально


Изображение

#619 Женское здоровье Cam_Girl

Cam_Girl

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 809 сообщений

Отправлено 14 Март 2015 - 02:02

лучше сходить, врач посоветует что-нибудь новое. Сейчас есть таблетки, которые корректируют акне, эрозию и т.п.


Сообщение отредактировал Cam_Girl: 14 Март 2015 - 02:03


#620 Женское здоровье Poetry

Poetry

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 793 сообщений

Отправлено 14 Март 2015 - 03:44

Я несколько лет пила Джес.  Врач мне назначала их на основании анализа крови на гормоны, гормоны были, как по учебнику. Очень довольна этими таблетками, по циклу можно было время измерять и общее состояние организма - кожа, волосы - улучшилось. И содержание гормонов в них минимальное.


Сообщение отредактировал Poetry: 14 Март 2015 - 03:44




Ответить


Photo

  

Темы с аналогичным тегами здоровье

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


    Google (2)