Перейти к содержимому


Фотография

Что мы едим ?

похудеть еда питание

Сообщений в теме: 3254

#121 Что мы едим ? Fenix

Fenix

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 265 сообщений

Отправлено 25 Январь 2013 - 18:47

Ну вот теперь думаю, может и мне горшочки не надо. Я вообще хотела в них всякое перекладывать, как в тарелки, для красоты: супы, каши, жульены,плов, жаркое и т.д.
Микроволновки и прочего у меня нет
Есть мультиварка ( в ней и зажарку делаю и борщи и тушу...в ней даже печь, говорят, можно, но я пока не пробовала) + 2 сковородки + 2 кастрюльки + ковшик. Есть еще большая кастрюля на 5 литров, но мы её оч редко юзаем. Ну и плюс всякое для запекания в духовке: противень, силикон формочка.

Успех — когда у тебя есть то, о чем мечтают другие, а счастье — когда у тебя есть то, о чем мечтаешь ты


#122 Что мы едим ? AquaVita

AquaVita

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19 528 сообщений

Отправлено 25 Январь 2013 - 18:52

я в горшочках пару раз пробовала готовить. Какое-то "пустое" получается. Даже если в ресторане заказать, то там так же)

#123 Что мы едим ? KatastrOFFa

KatastrOFFa

    Девка-припевка

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 759 сообщений

Отправлено 25 Январь 2013 - 18:56

В горшочке можно что-нить по типу жюльена приготовить, тогда не будет казаться пустым. Соглашусь, что юзается такое редко очень, помню, когда мама купила горшочки, мы один раз вних жаркое приготовили, а потом они красиво стояли :)

Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы


#124 Что мы едим ? Fenix

Fenix

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 265 сообщений

Отправлено 25 Январь 2013 - 19:06

Я не готовить, в горшочках. Я хотела юзать вместо глубоких тарелок, для красоты) Мне почему-то кажется это эстетически вкусно, есть всякое из горшочков. Лопать например паштет, борщ или мясное суфле из горшочка, эт не тоже самое, что просто с тарелки, имхо.

Успех — когда у тебя есть то, о чем мечтают другие, а счастье — когда у тебя есть то, о чем мечтаешь ты


#125 Что мы едим ? milla007

milla007

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 710 сообщений

Отправлено 25 Январь 2013 - 19:12

Если есть посудомойка,то можно и поперекладывать в горшочки.
Мыть их тоже не люблю,по моему запарно как то .

#126 Что мы едим ? Fenix

Fenix

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 265 сообщений

Отправлено 25 Январь 2013 - 19:26

Посудомойки нет..
Вот мне что-то тоже так кажется, если б было все так просто и удобно, все б их и юзали.
Ладно, не буду выпендриваться и создавать себе лишний гемор.))

Успех — когда у тебя есть то, о чем мечтают другие, а счастье — когда у тебя есть то, о чем мечтаешь ты


#127 Что мы едим ? AquaVita

AquaVita

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19 528 сообщений

Отправлено 25 Январь 2013 - 19:31

а может купить один на пробу? Или у кого-то отдолжить)))

#128 Что мы едим ? fgnxgx

fgnxgx

    old timer

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 789 сообщений

Отправлено 25 Январь 2013 - 19:48

А я что-то своей мультиваркой совсем перестала пользоваться, надо бы снова на нее перейти.

Катастроффа - у меня итальянская TVS с покрытием ceramit (заявлен как экологичный) вот она http://www.mrdom.ru/..._bz-4l10424.jpg Но пользуюсь мало, пока что не могу сказать ничего, мне очень нравится))

Потушила тыкву с помидорами и чесночком, сделала грибной суп и куриную грудку, замаринованную в яйце. Постараюсь не забыть завтра сфоткать.
Красота не спасет мир. Я на пляже. Выкручивайтесь сами. Изображение

#129 Что мы едим ? aponik

aponik

    :)

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 994 сообщений

Отправлено 25 Январь 2013 - 20:45

Подали идею кстати,сегодня сделаю картошку с мясом в горшочках.Я тоже не знаю ,что еще в горшочках делать можно,кроме жаркого. :biggrin: А, мы разогреваем в микроволновке.В сковородках -не каждый день готовлю и на супец зажарку если делать.Блинную мне тоже подарили,я на ней блины за 3 года только 2 раза пожарила,и яичницу где то раз в 2 мес делаем,это если на обед или завтрак есть нечего.По сути вся эта утварь,только место занимает.Я это поняла не так давно,у меня ремонт запланирован-надо все это дело будет таскать туда-сюда,жуть! :ermm:


А я вот уже сделала :biggrin:, а то что они стоят там год уже и ни кто их не достает :biggrin:, просто нарезала картошку, морковку, лук, свинину и немного помидор вяленых, сверху сыра, специи и воды немного :original:, а муж пусть моет потом :laughing:. В микроволновке тоже разогреваем, но после неё как то все остывает быстро. Кстати горшочки очень люблю, потому что они после духовки долго держат температуру и еда во время её еды не остывает :stuart: , мне это нравиться.
Феникс, если есть место на кухне то купите конечно, может вам понравиться в них готовить и перекладывать, но мыть гемор конечно. У меня вот наоборот в отличии от вас пароварка стоит без дела, и мультиварка в редких целях, я её использую когда что то варю типо языка, что так очень долго варится. А вот пароварка подаренная год назал, так ни разу и не была опробована, надо бы мне что то для неё придумать :).

Сообщение отредактировал aponik: 25 Январь 2013 - 20:51

Да что за век? Людей сжигать нельзя, рабов держать — тоже, даже пытать никого нельзя. Я не для этого мира.

#130 Что мы едим ? liveshowuser

liveshowuser

    грязный суслозадов

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 810 сообщений

Отправлено 26 Январь 2013 - 03:58

теперь мои размышления, у меня чугун из икеи, гипер тяжелый, что могу сказать жарить я нем не люблю, там же покрытия то особого нет, постояк все прилипает если на большой мощности жарить, зато тушить там и плов просто класс, жарю во сновном типа яйчницу и омлеты,блины, пережарку и тд на скововродках из икеи за 89 руб, я их покупаю по несколько штук и когда поцарапается или выгнется, выкидываю без стыда и новую беру, я так и маму приучила, у нее тоже запас таких сковородок.
А по мультиварке у меня ее нет, считаю , что она не нужна, у меня есть рисоварка из чины привезенная, пашет еще с 2007 года и отлично варит, я там рис варю, и крупы всякие, там еще есть ставка типа пароварки и можно яйца варить, стоила в чине 500 руб, очень довольна, рис на суши просто суперский получается, я там напиример сварю пршено, оно рассыпчатое получается потом к себе в тарелку, кусочек масла, сахар и молоко и в микроволновку, вот тебе и каша пшенная без усилий и пригораний молока
у меня есть так же и горшочки, иногда их юзаю, мне нравятся, особенно если в горшочек всего положишь подпекешь слегка, потом достанешь и сверху накроешь листом слоеного теста как крышкой, снова в духовку, потом как все приготовится, горшочек просто переворачиваешь, вот те и блюдо в слоеном тесте)
еще кто-то говорил, про силиконовый коврик, тоже вещь, я на нем все запекаю, и мыть легко у хранить место не занимает

#131 Что мы едим ? AquaVita

AquaVita

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19 528 сообщений

Отправлено 26 Январь 2013 - 05:43

а он не плавится ? Я пергамент использую для этих целей)

#132 Что мы едим ? liveshowuser

liveshowuser

    грязный суслозадов

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 810 сообщений

Отправлено 26 Январь 2013 - 06:23

а он не плавится ? Я пергамент использую для этих целей)

нет конечно не плавится, только как и вся силиконовая хрень может почернеть от сахара, но потом таки отмывается

#133 Что мы едим ? Marina-Malina

Marina-Malina

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 341 сообщений

Отправлено 26 Январь 2013 - 19:00

Я сегодня амеба. Валяюсь под пледом, смотрю фильм, ем мороженное. Взяла на пробу карельский пломбир (ванильный) вот такой: Изображение

Боже...у меня гастрономический оргазм :w00t: Ну ОЧЕНЬ вкусный пломбир! Один недостаток - быстро кончился весь :wub:

Изображение

Сверху какао "Золотой ярлык" (и побольше).
ПМС чё :innocent:

Blowjob is better than no job


#134 Что мы едим ? xGlamourx

xGlamourx

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 191 сообщений

Отправлено 26 Январь 2013 - 19:07

-


Сообщение отредактировал xGlamourx: 04 Май 2016 - 16:08


#135 Что мы едим ? helga4u

helga4u

    Инвестор

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 442 сообщений

Отправлено 26 Январь 2013 - 20:00

Диеточные вы мои :devil_2: :laughing: :laughing: :laughing:

#136 Что мы едим ? Marina-Malina

Marina-Malina

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 341 сообщений

Отправлено 26 Январь 2013 - 20:29

Диеточные вы мои :devil_2: :laughing: :laughing: :laughing:


В понедельник :whistling: :biggrin:

Blowjob is better than no job


#137 Что мы едим ? liveshowuser

liveshowuser

    грязный суслозадов

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 810 сообщений

Отправлено 27 Январь 2013 - 05:21

а у меня сегодня будет творожная запеканка с мадиной и бананом и голубцы)

#138 Что мы едим ? Maggie

Maggie

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 914 сообщений

Отправлено 27 Январь 2013 - 05:34

Ого, как я эту тему пропустила..
А я вот люблю горшочки, я ленивая. Накидала туда разного, а оно тушится само. Температуру классно держат. Красивые. Порции получаются большие и можно раскидывать кто что любит. Я вот лук не ем, а МЧ трескает, поэтому я ему кидаю в горшочек, а себе нет. С чесноком-перцем и прочим тоже удобнее регулировать пристрастия, в общем горшочки это тема )))

А, еще пельмени в них классно тушить (с водой, маслом, лаврушечкой, горошинами черного перца), это если есть очень хочется, а ничего приличного дома нет. 20 минут, а вкус божественный выходит!

Сообщение отредактировал Maggie: 27 Январь 2013 - 05:38


#139 Что мы едим ? AquaVita

AquaVita

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19 528 сообщений

Отправлено 27 Январь 2013 - 06:38

обязательно мороженное куплю сегодня :stuart: :stuart:

#140 Что мы едим ? liveshowuser

liveshowuser

    грязный суслозадов

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 810 сообщений

Отправлено 27 Январь 2013 - 07:11

Ого, как я эту тему пропустила..
А я вот люблю горшочки, я ленивая. Накидала туда разного, а оно тушится само. Температуру классно держат. Красивые. Порции получаются большие и можно раскидывать кто что любит. Я вот лук не ем, а МЧ трескает, поэтому я ему кидаю в горшочек, а себе нет. С чесноком-перцем и прочим тоже удобнее регулировать пристрастия, в общем горшочки это тема )))

А, еще пельмени в них классно тушить (с водой, маслом, лаврушечкой, горошинами черного перца), это если есть очень хочется, а ничего приличного дома нет. 20 минут, а вкус божественный выходит!

а если к пельменям положить грибов и сыра так вообще ням



Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей