Перейти к содержимому


Фотография

Что мы едим ?

похудеть еда питание

Сообщений в теме: 3254

#1341 Что мы едим ? moonwalk

moonwalk

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 082 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2014 - 19:42

Все гениальное просто :biggrin:  Тесто :  250 гр муки,150 гр масла ,1 желток ,чайная ложка сахара,чуть соли,я еще пакетик ванильного сахара добавила.Вымешиваем песочное тесто и в холодильник.Карамель: 50-70- гр масла ,5-7 ложек столовых сахара,корица чуть,кардамон .Варим карамель и выкладываем груши  в нее..(по размеру формы  смотрим).Выключаем .Тесто раскатать по размеру формы и сверху выкладываем на груши ,проколов вилкой пару раз и в духовку(все происходит в одной посуде) ..Печем,пока не испечется. :laughing: После выпекания переворачиваем на тарелку.Я все это делала в сковороде ,у которой снимается ручка.


Женщины — это такие забавные зверьки, питающиеся деньгами.

#1342 Что мы едим ? AquaVita

AquaVita

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19 528 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2014 - 02:17

Пол дня я делала  4 банки малинового варенья  :devil_2:  (для салата уже запекла баклажаны, но делать буду завтра)

Сироп уваривался вместо 20 минут пару часов ( наверное сахара мало было. Сразу вопрос: в таких случаях можно сахар подсыпать уже в процессе? Рецепт этот был, если вдруг кому-нибудь будет не лень посмотреть http://nnm.me/blogs/...ami_malinovoe/)

 

И еще  вопрос о стерилизации. Это было первая консервация в жизни)

 

Стерилизовала банки в микроволновке (налить немного воды и прокрутить минут 8), крышки- прокипятила.

По банкам: вытащила их из духовки, слила воду и тут не понятно. Варенье же заливать в теплые банки, а им еще сохнуть нужно. Нужно вытирать полотенцем? в принципе тот же вопрос по крышкам, но еще одно- резинки снимать при кипячении?

 

Банки перевернуты. Не протекли вроде-бы. Значит правильно закрутила? Я две сделала ключом, две с закручивающимися крышками. Экспериментировала)


Сообщение отредактировал AquaVita: 02 Сентябрь 2014 - 02:19


#1343 Что мы едим ? AquaVita

AquaVita

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19 528 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2014 - 20:43

а где рецепт? :) на вид очень аппетитно, уверена, что и на вкус не менее он восхитителен

 

рецепт иногда появляется. Просто форум глючит :stuart:



#1344 Что мы едим ? Santa_Elena

Santa_Elena

    кандидат в коммандос

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 460 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2014 - 10:42

Я крышки не кипячу-просто обливаю кипятком и держу в нем 2-3 минуты. Поэтому резинки не вынимаю ( опять же если их вынуть- потом может плохо закататься.)

Варенье я складываю холодным в предварительно высохшие или вытертые банки.  Под винтовые крышки ,твист -офф которые, или просто под капроновую крышку.

Но я варю по рецепту 1 кг ягод на 1 кг сахара- может поэтому все хранится замечательно.И воды не добавляю -только собственный сок ягод.

 

Не протекли- хорошо, но через дней 5 надо все проверить, потому что вроде бы  и не текла - а бывает крышка вздулась ( х.з почему- бывает некачественная резинка,   банка с незаметным глазу дефектом на горлышке или еще много чего)


Сообщение отредактировал Santa_Elena: 05 Сентябрь 2014 - 13:25

Не бывает неразрешимых проблем. Бывают неприятные решения.


#1345 Что мы едим ? jewel

jewel

    простая и скромная

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 963 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2014 - 13:04

у меня 2 банки с грушами вздулись. через 2 нед. после закрутки. так что тут как повезет

#1346 Что мы едим ? Santa_Elena

Santa_Elena

    кандидат в коммандос

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 460 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2014 - 13:31

Да, вздуться может и позднее-нут не угадаешь.

Я груши и яблоки не закатываю,  муж мне соковарку подарил,теперь все в сок перегоняю. :biggrin:

Удобно- если не червивые,просто на 4 части нарезал, в соковарку покидал- потом сок слил и готовый сок закатал.

Мнямняшечный сок получается.

Недостаток у нее один- коробка много места занимает, но она того стоит.


Сообщение отредактировал Santa_Elena: 05 Сентябрь 2014 - 13:41

Не бывает неразрешимых проблем. Бывают неприятные решения.


#1347 Что мы едим ? AquaVita

AquaVita

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19 528 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2014 - 17:11

У Мэгги я уже хвасталась. Здесь теперь :laughing:

Малиновое варенье сделала 4 баночки 0,5. Жидковатое, но для первого раза пойдет)

 

Баклажаны такие тоже 4 баночки, но сделаю еще. До неприличия легкий рецепт, а зимой будет по вкусу как грибы (так обещают)

http://forum.say7.info/topic32336.html

 

И салатик. Мне кажется, что в принципе получилось, но с маслом нужно аккуратнее и вкус вроде-бы и не плохой, но буду искать другой рецепт. Я в овощном рагу не люблю лук и морковь, а тут есть. Все равно не лишнее)

http://www.cookerann...t-ikri-na-zimu/

 

Очень удобно, что у меня есть найсер дайсер :laughing:  хоть пригодился)) когда-то мама подарила. Наконец научилась пользоваться. Получилось все измельчить очень быстро

 

Пока ничего не взорвалось. На выходные буду работать, а во вторник-среду немного поконсервирую. Оказывается, это интересно)

 

82a923e2b0a0.jpg

 



#1348 Что мы едим ? xGlamourx

xGlamourx

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 191 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2014 - 18:22

Мне баклажаны тоже на грибы похожи)))



#1349 Что мы едим ? jewel

jewel

    простая и скромная

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 963 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2014 - 18:59

а я поеду за грибами в эти выхи. говорят, что в лесу их море. так что буду их мариновать в первый раз. посмотрим, что получится

#1350 Что мы едим ? moonwalk

moonwalk

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 082 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2014 - 19:26

Можно меня поздравить...15 кг перца перепекла сегодня и почистила.Последний противень допекается.. :worthy: Думала перец в мешке никогда не закончится :ermm:


Женщины — это такие забавные зверьки, питающиеся деньгами.

#1351 Что мы едим ? milla007

milla007

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 710 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2014 - 19:30

Поздравляю!А я пока 5 банок салатов сделала (((


Сообщение отредактировал milla007: 08 Сентябрь 2014 - 19:30


#1352 Что мы едим ? moonwalk

moonwalk

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 082 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2014 - 19:36

Спасибо! :original: .... к закруткам я еще не переходила .Но буду аджику закрывать и еще подумаю что.Лечо хорошо идет у меня.Но пока не знаю..

Ну с салатами тоже надо повозиться...


Сообщение отредактировал moonwalk: 08 Сентябрь 2014 - 19:36

Женщины — это такие забавные зверьки, питающиеся деньгами.

#1353 Что мы едим ? fgnxgx

fgnxgx

    old timer

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 789 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2014 - 22:59

Молодцы вы какие! А я только фрукты-ягоды делаю. В сыром виде и "в виде варенья". В этом году, правда, мало  -  малины не было почти, только смородину сделала, вишни немного, черники покупной и вот сливы. Но на очереди самое мое любимое варенье -  брусника с яблоками и японская яйва.


Красота не спасет мир. Я на пляже. Выкручивайтесь сами. Изображение

#1354 Что мы едим ? SuzieQ

SuzieQ

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 875 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2014 - 00:30

У нас целый мешок яблок пропадает, вот думаю, что с ним сделать. Заготовки на зиму - это пока слишком сложно для меня :laughing:  Так что, наверное, будут компот и шарлотка :original:



#1355 Что мы едим ? xGlamourx

xGlamourx

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 191 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2014 - 00:30

У нас целый мешок яблок пропадает, вот думаю, что с ним сделать. Заготовки на зиму - это пока слишком сложно для меня :laughing:  Так что, наверное, будут компот и шарлотка :original:

Сок? :original:



#1356 Что мы едим ? SuzieQ

SuzieQ

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 875 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2014 - 00:32

 

У нас целый мешок яблок пропадает, вот думаю, что с ним сделать. Заготовки на зиму - это пока слишком сложно для меня :laughing:  Так что, наверное, будут компот и шарлотка :original:

Сок? :original:

 

Обычной соковыжималкой в смысле?) Я знаю, еще всякие диковинные соковарки существуют. У нас, к сожалению, пока ни того, ни другого.



#1357 Что мы едим ? xGlamourx

xGlamourx

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 191 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2014 - 00:36

=-


Сообщение отредактировал xGlamourx: 08 Май 2016 - 13:21


#1358 Что мы едим ? KatastrOFFa

KatastrOFFa

    Девка-припевка

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 759 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2014 - 01:04

Можно яблочную пастилу сделать. Зимой на ура пойдет. Рецепт можно погуглить, но там не сложно. В двух словах, яблоки распаривают или тертые на терке проваривают до мягкости, потом это пюре размазывают тонким слоем по противню и ждут, когда высохнет. Если у вас холодно, то сохнуть долго будет, а если тепло, то пару дней. Можно и в дховке подсушить. 

 

Типа такого.

1_2378.jpg


Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы


#1359 Что мы едим ? Irena-de

Irena-de

    Деньги меня не волнуют - они меня УСПОКАИВАЮТ

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 891 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2014 - 08:11

Уморилась я уже этот сок давить 90 лит закрыла и еще мешка два с яблоками стоит сегодня снова буду закрывать у меня норма 6 лит в день.Так сказать минималка )))



#1360 Что мы едим ? milla007

milla007

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 710 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2014 - 13:05

У нас целый мешок яблок пропадает, вот думаю, что с ним сделать. Заготовки на зиму - это пока слишком сложно для меня :laughing:  Так что, наверное, будут компот и шарлотка :original:

Порезать и заморозить на будущее,что останется от шарлотки и компота. 

Я сейчас все вообще замораживаю-так удобно.Вчера щи за 20 минут сварганила.У меня капуста нашинкованная,зелень,морковка натертая,перец-в морозилке .Ничего не надо резать,чистить,тереть.





Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей