Перейти к содержимому


Фотография

Что мы едим ?

похудеть еда питание

Сообщений в теме: 3254

#2961 Что мы едим ? Oljalja

Oljalja

    Милая

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 099 сообщений

Отправлено 16 Май 2021 - 20:30

Блин, как отказаться от сладкого, это реально зависимость. Не проходит и дня, чтобы я не скушала что-нибудь сладенькое с чаем и почему то хочется именно перед сном с чайком helpsmilie.gif



#2962 Что мы едим ? Гость_Лосось_*

Гость_Лосось_*
  • Гость_Лосось_*
  • Guests

Отправлено 16 Май 2021 - 21:35

Блин, как отказаться от сладкого, это реально зависимость. Не проходит и дня, чтобы я не скушала что-нибудь сладенькое с чаем и почему то хочется именно перед сном с чайком helpsmilie.gif

Легко!

1. Берёшь.

2. И отказываешься.

3. Готово!

А если серьезно, то сладкого как быстрого источника энергии хочется, когда медленного нет. Немедиц. языком: хотите сладкого - кусните жирного(сало -  идеальный источник), жир анаэробно оскисляется на глюкозу и воду(и СО2, конечно) и это долгий процесс, и вам не будет хотеться долго сладкого. Так постепенно и отвыкнете.(лайфхацк)

Не ем сладкое с 2014. punk.gif



#2963 Что мы едим ? Lacerta

Lacerta

    Super Member

  • Premoderation
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 508 сообщений

Отправлено 16 Май 2021 - 22:18

Кревети и колбаса...эээ?

Не хуже, чем ***, жареная или маринованная в рыбном соусе - так треть мира делает, стандартно для азиатской кухни. В этом случае рыбный соус действует как усилитель вкуса, он делается путем ферментации, добавляет глубину. Это не про Японию, но часто в Тайланде, Вьетнаме, Китае. Люблю азиатскую кухню)

Ого, не знала))
А жирный лебедь на пруду
кидал обратно мне еду

#2964 Что мы едим ? Frau.Sandy

Frau.Sandy

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 336 сообщений

Отправлено 17 Май 2021 - 04:45

Я нашла ответ на этот вопрос "что мы едим?" для себя. Я ем все в рамках своих пищевых пристрастий stuart.gif



#2965 Что мы едим ? Алина В

Алина В

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 996 сообщений

Отправлено 17 Май 2021 - 15:37

Блин, как отказаться от сладкого, это реально зависимость. Не проходит и дня, чтобы я не скушала что-нибудь сладенькое с чаем и почему то хочется именно перед сном с чайком helpsmilie.gif

я и не хочу отказываться, заметила, что без сладкого становлюсь злой и агрессивной, мне это не сильно нравится, лучше буду добреть от конфеток, а ограничить себя попробую в выпечке



#2966 Что мы едим ? Frau.Sandy

Frau.Sandy

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 336 сообщений

Отправлено 17 Май 2021 - 21:57

Блин, как отказаться от сладкого, это реально зависимость. Не проходит и дня, чтобы я не скушала что-нибудь сладенькое с чаем и почему то хочется именно перед сном с чайком helpsmilie.gif

Не надо его себе запрещать. Всегда строгие зажимы ведут к срывам, но надо разрешить себе его есть. Типа хочу сейчас - съела, но без угрызений совести. Не надо себя насиловать, главное. Если  есть чувство вины за это, то можно так - сейчас ем сладкое, а потом иду и долго гуляю. Но сладкое должно восприниматься, как обычный продукт, а не что-о запретное.



#2967 Что мы едим ? Гость_Лосось_*

Гость_Лосось_*
  • Гость_Лосось_*
  • Guests

Отправлено 17 Май 2021 - 22:33

Не надо его себе запрещать. Всегда строгие зажимы ведут к срывам, но надо разрешить себе его есть. Типа хочу сейчас - съела, но без угрызений совести. Не надо себя насиловать, главное. Если  есть чувство вины за это, то можно так - сейчас ем сладкое, а потом иду и долго гуляю. Но сладкое должно восприниматься, как обычный продукт, а не что-о запретное.

 

 

 

Ну я даже больше не про то, чтоб себя насиловать отказом прям, а про то, чтобы посмотреть баланс в рационе, может, мало жиров в него входит, и организму нужна энергия итак далее. Но отказ от быстрых углей возможен, да.



#2968 Что мы едим ? Frau.Sandy

Frau.Sandy

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 336 сообщений

Отправлено 18 Май 2021 - 00:52

 

Не надо его себе запрещать. Всегда строгие зажимы ведут к срывам, но надо разрешить себе его есть. Типа хочу сейчас - съела, но без угрызений совести. Не надо себя насиловать, главное. Если  есть чувство вины за это, то можно так - сейчас ем сладкое, а потом иду и долго гуляю. Но сладкое должно восприниматься, как обычный продукт, а не что-о запретное.

 

 

 

Ну я даже больше не про то, чтоб себя насиловать отказом прям, а про то, чтобы посмотреть баланс в рационе, может, мало жиров в него входит, и организму нужна энергия итак далее. Но отказ от быстрых углей возможен, да.

 

Я не думаю, что обязательно надо отказываться от быстрых углеводов. Они ведь тоже бывают очень разными. Но я согласна с тем, что нужно просто сбалансировать рацион, может, правда, чего-то недостает. А бывает, что всего достает, а вот сладкого все равно хочется;-)



#2969 Что мы едим ? Гость_Лосось_*

Гость_Лосось_*
  • Гость_Лосось_*
  • Guests

Отправлено 18 Май 2021 - 13:33

Я и написала ВОЗМОЖЕН, а не обязателен.no.gif



#2970 Что мы едим ? Oljalja

Oljalja

    Милая

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 099 сообщений

Отправлено 23 Май 2021 - 13:48

 

Блин, как отказаться от сладкого, это реально зависимость. Не проходит и дня, чтобы я не скушала что-нибудь сладенькое с чаем и почему то хочется именно перед сном с чайком helpsmilie.gif

Не надо его себе запрещать. Всегда строгие зажимы ведут к срывам, но надо разрешить себе его есть. Типа хочу сейчас - съела, но без угрызений совести. Не надо себя насиловать, главное. Если  есть чувство вины за это, то можно так - сейчас ем сладкое, а потом иду и долго гуляю. Но сладкое должно восприниматься, как обычный продукт, а не что-о запретное.

Если б это был просто кусочек темного шоколада - это да, а если это целая шоколадка за раз - я потом ощущаю это все на своих боках, а остановиться и не съесть не могу, причём стараюсь не покупать, чтоб дома не было, но потом ПМС и я снова срываюсь и все по кругу. 



#2971 Что мы едим ? Devkakonfetka

Devkakonfetka

    Super Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 586 сообщений

Отправлено 24 Май 2021 - 12:27

Говорят, хром помогает, если тянет на сладкое (особенно при ПМС), но я все равно балуюсь biggrin.png



#2972 Что мы едим ? Алина В

Алина В

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 996 сообщений

Отправлено 24 Май 2021 - 16:17

мне при ПМС шоколада хочется, а не просто сладкого, от сладкого и от любой еды может подташнивать при ПМС, а конфет на день грам двести сьем - и ничего(



#2973 Что мы едим ? Nikoll

Nikoll

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 046 сообщений

Отправлено 25 Май 2021 - 15:17

Блин, как отказаться от сладкого, это реально зависимость. 

 

Я думаю, что  это у меня не  так зависимость, как вариант снятия стресса, причем, если  даже сделать перезагрузку на полчасика  попить кофеек с сладким, то поднимает настроение. 



#2974 Что мы едим ? urLOVE

urLOVE

    I dont give a *** about what people think of me.

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 935 сообщений

Отправлено 25 Май 2021 - 20:25

 

Блин, как отказаться от сладкого, это реально зависимость. 

 

Я думаю, что  это у меня не  так зависимость, как вариант снятия стресса, причем, если  даже сделать перезагрузку на полчасика  попить кофеек с сладким, то поднимает настроение. 

 

я такая же,правда я перед сменой всегда пью чаек,кофеек с творожным десертом,иногда с пироженкой наполеон для поднятия настроения,ну и в пмс вместе с обезболом.Конфеты ем 2 раза в год,сильная аллергия, не могу,а так бы наверное точила.



#2975 Что мы едим ? Lacerta

Lacerta

    Super Member

  • Premoderation
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 508 сообщений

Отправлено 25 Май 2021 - 23:01

Сегодня готовила тушеную картошку с белыми грибами. Обожаю белые грибы, такой аромаааат.
А жирный лебедь на пруду
кидал обратно мне еду

#2976 Что мы едим ? Oljalja

Oljalja

    Милая

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 099 сообщений

Отправлено 30 Май 2021 - 17:21

Сегодня готовила тушеную картошку с белыми грибами. Обожаю белые грибы, такой аромаааат.

А..х... белые грибочки моя любовь shifty.gif  особенно свежие жареные со сметанкой или сливками и сыром.... ммм.... жду когда пойдёт сезон 



#2977 Что мы едим ? Lacerta

Lacerta

    Super Member

  • Premoderation
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 508 сообщений

Отправлено 30 Май 2021 - 17:23

Сегодня готовила тушеную картошку с белыми грибами. Обожаю белые грибы, такой аромаааат.

А..х... белые грибочки моя любовь :shifty:  особенно свежие жареные со сметанкой или сливками и сыром.... ммм.... жду когда пойдёт сезон

А я сушеные покупала :)
А жирный лебедь на пруду
кидал обратно мне еду

#2978 Что мы едим ? Алина В

Алина В

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 996 сообщений

Отправлено 31 Май 2021 - 16:44

у меня хобби их собирать и бродить по лесам осенью, а вот есть не люблю, причем и сушеные, и мороженые в доме всегда, а что из них готовить - не знаю, из белых хоть подливку могу сделать, а остальные раздаю знакомым, одно время жарила пирожки с маслятами, подосичниками и подберезовиками, но они калорийные - и перестала( люблю только лисички, но до них еще два месяца ждать(


Сообщение отредактировал Алина В: 31 Май 2021 - 16:45


#2979 Что мы едим ? urLOVE

urLOVE

    I dont give a *** about what people think of me.

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 935 сообщений

Отправлено 31 Май 2021 - 17:35

рецепт вкусного соуса,подходит к овощным запеканкам,к молодой картошечке:свежий огурец натереть на терку,3ст.л.сметаны,70гр.любого сливочного сыра,2 зубка чеснока,посолить,поперчить и измельчить блендером.Я делала без чеснока,(у меня на него аллергия) к запеканке с капусты с фаршем.Очень вкусно получилось.



#2980 Что мы едим ? Vasilisa

Vasilisa

    Newbie

  • Members
  • 38 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2021 - 18:20

Сладкого хочется всегда, выручает черника в собственном соку рецепт домашний. Пару ложек для успокоения.





Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


    Yandex (2)