Перейти к содержимому


Фотография

Pets


Сообщений в теме: 1167

#101 Pets Fenix

Fenix

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 265 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2011 - 11:19

А мне кажется, про независимость - эт больше к котам относится. типа 6 поел и на бок, хозяин больше не нужен.
У меня кошь. Общалка еще та. Каждое утро, если слышит, что я проснулась бежит, хвост ёлкой..несет своё пушистое доброе утро мне. С обязательным помурчать и потереться.Вечером, перед сном, обязательно приходит рассказать мне мурчалку на ночь. Спит с нами на кровати, почти всю ночь, где то до 4 утра. Днем приходит поинтересоваться как у меня дела. Если работаю, подходит и бодается в ногу. Типа , ну как там у тебя дела. Если не работаю, хлопаю рядом с собой по кровати, она запрыгивает , усаживается и слушает..ну рассказывай, что тут у тебя. Всегда встречает из магазина, лезет с проверкой в каждый пакет.Зырит со мной все фильмы и читает книжки. Если заболеваю, вообще от меня не отходит. И если растроена чем то..или того хуже - плачу, всегда прибегает внепланово, трется, мурчит, толкается..типа, ну чё ты хозяйка..все ж будет хорошо. Эмпатка еще та. Обязательно встречает всех гостей.
А вы говорите тока утром и вечером.)) Эт тока у котов так, как и у мужикоФ)) Утром на работу ушел, вечером - пришел..ужин и баиньки))

Успех — когда у тебя есть то, о чем мечтают другие, а счастье — когда у тебя есть то, о чем мечтаешь ты


#102 Pets fgnxgx

fgnxgx

    old timer

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 789 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2011 - 11:39

А мне кажется, про независимость - эт больше к котам относится. типа 6 поел и на бок, хозяин больше не нужен.


Это все-таки зависит от конкретного животного. У меня так совсем противоположные наблюдения.... Раньше был кот - так вот он был прямо как человек, все делали вместе, когда мы ели - рядом на стуле сидел, спал само собой с нами, встречал, мурчал, гулял на шлейке, на дачу сам шел по лесу, рядом с нами и проч.... в общем, член семьи. А сейчас у меня две кошки, девочки. Совсем другой характер, более независимые, диковатые, менее ласковые.

Я думаю, что характер больше зависит от того, с какого возраста у вас кошка и где она родилась. Первого кота я взяла, когда он на ладошке помещался, выходила и вырастила. А кошек подобрала, хоть и котятами, но с улицы, месяца в 2.5 ... и говорят, что если после рождения рядом с кошкой нет человека, то все равно она будет немножко дикой, даже если ее потом взять в дом. Вот, убеждаюсь на собственном опыте.

Сообщение отредактировал fgnxgx: 31 Октябрь 2011 - 11:54

Красота не спасет мир. Я на пляже. Выкручивайтесь сами. Изображение

#103 Pets beibi

beibi

    smart ass

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 601 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2011 - 11:42

не дразнииитесь, я хочу котикаааа :dribble:
как будто собаки мало ага, ещё и в сьёмной квартире... :bang:

#104 Pets jennyShow

jennyShow

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 483 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2011 - 12:36

не дразнииитесь, я хочу котикаааа :dribble:
как будто собаки мало ага, ещё и в сьёмной квартире... :bang:


я тоже котика хочу, а то моей таксочке не с кем играть

#105 Pets Poetry

Poetry

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 793 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2011 - 14:09

У меня кот очень общительный, любит гостей, просится на руки, всегда приходит, когда зовут.
Тоже в съемной квартире, и собака есть. Ничего, нормально.

#106 Pets Fatalwoman

Fatalwoman

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 635 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2011 - 15:33

Наши кошки очень независимые, приходят поласкаться очень редко, на руках сидеть не любят вообще, причем первую просто дети затискали, а вот вторая еще котенком не любила. Когда я ее купила, еле на руках удерживала, чтоб до дому довезти. она вырывалась и орала как резаная. До сих пор вырывается :stuart:

Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред


#107 Pets veta

veta

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 028 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2011 - 16:37

Моего кота от рук тошнит, ну или по крайней мере, он такую моську делает. На руки залазиет только когда ну оооочень хочет есть, тогда он стойко терпит все сюсюканья и поглаживания.
Все же хорей я больше люблю :wub:

Не расстраивайся из-за ерунды. Ерунда же из-за тебя не расстраивается.


#108 Pets moonwalk

moonwalk

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 082 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2011 - 16:52

Моя кошка как хвостик за мной везде.А если ложусь,то она на мне обязательно и так ластится... прям как ребенок.Но есть у нее игра,которая мне не очень нравится.. начинается это обычно вечером.По дороге из кухни у нее есть пару мест засады,с которых она на меня нападает. :D Это смешно,но у меня все ноги поцарапаны и больно бывает.Она не со зла это делает,ей весело я так думаю.Но соседям есть что слушать. :D А вообще мне с ней весело,мне кажется иногда,что она сейчас заговорит.Умнейшая кошка,но разбалованная. я сама виновата.. люблю я ее слишком.Но когда я работаю,она никогда не пристает ко мне. Как только я включаю лампу и музыку...все ...кошки нет.А еще у нас есть ритуал ...перед сном она обязательно должна быть со мной под одеялом,пока я не усну. И утром приходит под одеяло- доспать. :D Так и живем весело. Как бы я без нее жила-не представляю. :clap:
Женщины — это такие забавные зверьки, питающиеся деньгами.

#109 Pets Vredina

Vredina

    :)

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2011 - 18:08

Но есть у нее игра,которая мне не очень нравится.. начинается это обычно вечером.По дороге из кухни у нее есть пару мест засады,с которых она на меня нападает. :D Это смешно,но у меня все ноги поцарапаны и больно бывает.Она не со зла это делает,ей весело я так думаю.Но соседям есть что слушать.

такая же проблема, у моей любимое занятие наскочить на меня когда я выхожу из ванной комнаты, будет сидеть и терпеливо ждать пока я выйду. в основном я помню про ее привычку и выхожу осторожно, но иногда забываю! прыгает высоко, на уровне груди. однажды я шла с чашкой кофе, благо не очень горячего, она напрыгнула, облилась, расстроилась, перестала так делать на какое-то время, но быстро начала опять.
Жизнь коротка - Hарушай правила - Прощай быстро - Целуй медленно - Люби искреннe - Смейся неудержимо .

#110 Pets Fenix

Fenix

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 265 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2011 - 06:33

Это кисе скучно)) Она хочет, чтоб её поиграли. Моя тож так раньше делала.
Потом после каждого такого нападения, я начинала её гонять: делала вид. что охочусь за ней и щас догоню и поймаю. В общем в какой-то момент, она перестала нападть и теперь показывает. что хочет поиграть по другому: заходит в коридор, заглядывает ко мне в комнату и если видит, что я обратила на неё внимание..тут же со всех лап бежит в другую комнату и скачет по дивану. Затем снова выходит в коридор, садится и ждет когда я на неё нападу.
Если так раз 5 её погонять играя в "догоню, поймаю и съем". Она успокаивается.
А если проигнорировать, её сидячий намек в коридоре. ну тогда жди "беды". Подкараулит, когда пойду на кухню, в ванну..нападет и убежит..затаится в другом месте)
Тока она у меня уже взрослая её 13 лет..и до крови она не кусается и не царапается. Но все равно страшно, когда тебе по голой ноге..10 быстрых ударов лапами в секунду сделают)

Успех — когда у тебя есть то, о чем мечтают другие, а счастье — когда у тебя есть то, о чем мечтаешь ты


#111 Pets irina1991

irina1991

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 952 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2011 - 06:34

Надо отучать от засады. Советую забарекадировать места засады или напугать кошку чем-то типа консервной банки, когда будет следующая попытка нападения. Ещё можно намочить её из водяной прыскалки в момент нападения, если конечно боится воды. У кошки ддолжны быть свои игрушки, не в коем случае нельзя играть с ней руками. Моя вот никогда за руку не цапнет, потому что сама не играла руками и не кому не разрешала. Вообще их воспитывать одно удовольствие. Считаю кошек воплощением женственности и высшего эротизма. :devil_2:

#112 Pets fgnxgx

fgnxgx

    old timer

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 789 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2011 - 06:42

У кошки ддолжны быть свои игрушки, не в коем случае нельзя играть с ней руками.


Почему это?
Красота не спасет мир. Я на пляже. Выкручивайтесь сами. Изображение

#113 Pets irina1991

irina1991

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 952 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2011 - 06:54

Почему это?


Если вам нравится ходить с исцарапанными руками, то играйте. Кошка может думать, что вы с ней играете и напасть на вас, пока вы спите. Это не приятно. Игра руками запрещена по правилам кошачьего этикета клубных, выставочных кошек.


нашлось 15 миллионов ответов

Никогда не играйте с кошкой руками. Не играйте в агрессивные игры. Дразня кошку руками или ногой, провоцируя ее на агрессию, Вы поощряете ее в дальнейшем на нападения.

Сообщение отредактировал irina1991: 01 Ноябрь 2011 - 06:57


#114 Pets fgnxgx

fgnxgx

    old timer

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 789 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2011 - 07:37

Если вам нравится ходить с исцарапанными руками, то играйте. Кошка может думать, что вы с ней играете и напасть на вас, пока вы спите. Это не приятно.
Никогда не играйте с кошкой руками. Не играйте в агрессивные игры. Дразня кошку руками или ногой, провоцируя ее на агрессию, Вы поощряете ее в дальнейшем на нападения.


А я и не хожу, вы это с чего взяли? :idontno: . Многое зависит от темперамента животного. Есть животные, которые никогда и ни при каких обстоятельствах не кусят хозяина - разве что, возможно, в момент паники или стресса.
Я играю со своими и игрушками, и руками - и никаких царапин у меня нет и не было, они не царапаются и не кусаются.

Сообщение отредактировал fgnxgx: 01 Ноябрь 2011 - 08:31

Красота не спасет мир. Я на пляже. Выкручивайтесь сами. Изображение

#115 Pets Fenix

Fenix

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 265 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2011 - 08:05

+1 моя тож играет пушистыми лапами. И когда хватает мою руку в зубы, то просто держит, а не кусает в кровь.
Эт котятам тяжело контролировать себя. И они могут расцарапать и покусать в кровь.
Моя понимает, что с ней играют. Обажает, брать мою руку как бы в захват: держит зубами, передними лапами, а задними пяточками отрабатывает по руке)) И все без последствий, царапин, укусов, крови.

Успех — когда у тебя есть то, о чем мечтают другие, а счастье — когда у тебя есть то, о чем мечтаешь ты


#116 Pets lesyxx

lesyxx

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 628 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2011 - 08:14

девочки,у кого были хорьки,посоветуйте,у меня йорк девочка,был еще мальчик,но 8 марта его не стало и сейчас ей так скучно одной,нового мальчика пока не хочу покупать,чувствую,что душа моя еще не готова,вот подумала если завести хорька,он ее не съест? хорьки ведь вроде хищники.а то у нас еще хомяк есть,так она от него не отходит,постоянно дежурит у клетки,вижу,что не хватает ей живности для игрулек.

#117 Pets irina1991

irina1991

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 952 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2011 - 12:58

Вам значит повезло, умницы кисы :thumbup:

Сообщение отредактировал irina1991: 01 Ноябрь 2011 - 12:59


#118 Pets irina1991

irina1991

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 952 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2011 - 13:01

А подскажите, как видео добавить. Хочу поделиться циклом очень интересных передач про кошечек и собачил.

Сообщение отредактировал irina1991: 01 Ноябрь 2011 - 13:02


#119 Pets AquaVita

AquaVita

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19 528 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2011 - 13:39

Четвертая кнопка после кнопки вставки изображений)
Очень бы хотелось увидеть цикл передач про собачил :devil_2:

#120 Pets veta

veta

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 028 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2011 - 17:01

девочки,у кого были хорьки,посоветуйте,у меня йорк девочка,был еще мальчик,но 8 марта его не стало и сейчас ей так скучно одной,нового мальчика пока не хочу покупать,чувствую,что душа моя еще не готова,вот подумала если завести хорька,он ее не съест? хорьки ведь вроде хищники.а то у нас еще хомяк есть,так она от него не отходит,постоянно дежурит у клетки,вижу,что не хватает ей живности для игрулек.

Если возьмете щенка хорька, то скушать не должен. Познакомите постепенно. Знаю людей у которых и тои, и чухуа с хорями нормально уживаются.
А вот с хомяком я бы знакомить не рискнула все же. Клетку с хомяком лучше изолировать от хорька вообще, желательно в другой комнате.
У меня девочки-хорихи тоже не стало((( а второму скучно, вот тоже думаю ему друга приобрести.

Сообщение отредактировал veta: 01 Ноябрь 2011 - 17:02

Не расстраивайся из-за ерунды. Ерунда же из-за тебя не расстраивается.




Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей