Перейти к содержимому


Фотография

Pets


Сообщений в теме: 1167

#141 Pets helga4u

helga4u

    Инвестор

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 442 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2012 - 15:43

Jewel, у меня как раз таки наполнитель есть. Ходит он в туалет, но и метит тоже, гад. Сегодня, например, пометил собачью подстилку, я долго не могла понять, откуда запах, потом собака подошла, а от него - фууу :sick:
Moonwalk, кастрировать можно месяцев с 8-ми, не пропустите момент! Моему вот уже 10, и метит во всю :devil_2:

#142 Pets Poetry

Poetry

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 793 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2012 - 15:53

Кастрация не всегда помогает. Лучшее средство - тапок. ))

#143 Pets jewel

jewel

    простая и скромная

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 963 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2012 - 15:56

ну как же не помогает? некоторым кошкам надо убирать сразу после того как они дело сделали и не оставлять на потом, иначе не пойдут, сама всю жизнь вырошла с кошками и котами, поэтому я знаю, о чем говорю.
раньше можно было кастрировать после года, сейчас намного раньше. предыдущего кота мы кастрировали в возрасте 8-10 месяцев, точно не помню
только что посмотрела инфу в нете - идеальный возраст для кастрации - 7-8 месяцев

Сообщение отредактировал jewel: 24 Сентябрь 2012 - 15:57


#144 Pets jewel

jewel

    простая и скромная

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 963 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2012 - 16:00

Кастрация не всегда помогает. Лучшее средство - тапок. ))

мордой в лужу лучше, а потом в туалет со словами, что только туда можно писать (если честно, мне одно время так же хотелось ребенка научить ходить в туалет)))) все описал и диваны и стулья, хорошо ковер убрала)))) обошлось без этого)) научила)))
еще есть способ кормить его на месте, где писал, ведь кошки не ссут там, где они едят

#145 Pets helga4u

helga4u

    Инвестор

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 442 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2012 - 16:04

Наказывала, убираю сразу же - гадит в разных местах. Хрен его знает, что с ним делать :crying:

#146 Pets SungrilGirl

SungrilGirl

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 384 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2012 - 16:33

Думаю он уже не остановится. У моей мамы британец был, поздно кастрировали и он продолжал все равно ссать на ковры. Мне маму так жалко было, в итоге она задолбалась стирать ковры и отдала его в хорошие руки.
Попробуйте памперс :devil_2:

Сообщение отредактировал SungrilGirl: 24 Сентябрь 2012 - 16:36

stm_banner.gif


#147 Pets helga4u

helga4u

    Инвестор

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 442 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2012 - 16:56

Да вроде не поздно еще, я ж говорю - 10 месяцев этой сволочи. Не перестанет гадить - отдам в хорошие руки :devil_2:

#148 Pets jewel

jewel

    простая и скромная

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 963 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2012 - 17:49

так ему и скажите)

#149 Pets helga4u

helga4u

    Инвестор

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 442 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2012 - 19:51

Говорила, ругала. Либо не понимает, либо хочет на вольные хлеба :devil_2:

#150 Pets fgnxgx

fgnxgx

    old timer

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 789 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2012 - 20:14

Я считаю, нет кота, которого нельзя от этого отучить. Просто надо лучше стараться) Кошки умные, они делают это по какой-то причине. Поэтому надо понять, что не так и исправить. Вот неплохие статьи на эту тему.
http://www.moi-koten...icles.php?id=15

http://blog.alexkryl...u/post103699073
Красота не спасет мир. Я на пляже. Выкручивайтесь сами. Изображение

#151 Pets KatastrOFFa

KatastrOFFa

    Девка-припевка

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 759 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2012 - 20:31

Мамин кот тоже вот так гадил везде, где придется. Не постоянно, но периодами, видно, как хотючка нападала на него, хз. Кастрация помогла потом, перестал метить. Но некоторым кастрация не помогает.
Моя же кошка в детстве своем тоже ссала где придется, я долго не могла приучить ее у туалету. КУпила спец средство, жидкость такая, ее из пульверизатора надо распылять, продается в зоомагазинах, я не помню название, но вам подскажут в магазине. Они в ассортименте. Мне лично не помогло отучить кошку гадить, зато я узнала, что это средство помогает отучить котов метить, т к (я уж за точность не отвечу сейчас, подзабыла) содержит вещества, которые кот понюхает, почувствует, что тут уже помечено, и метить не станет. Ну опрыскать все по периметру, хватит продержаться до того, как его на операцию понесете. Средство стоило около 200 рублей лет 5 назад, щас сколько, не знаю. Кошке же не помогло, т к она не метила, а просто нужду справляла.

Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы


#152 Pets helga4u

helga4u

    Инвестор

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 442 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2012 - 22:02

Ох, девы, спасибо. Кастрация на послезавтра намечена. Посмотрим, что будет. Я просто в шоке - это ж умудриться надо - пометить стаффа и его подстилку :devil_2:

#153 Pets jewel

jewel

    простая и скромная

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 963 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2012 - 22:08

ну может мелочь возомнил себя хозяином дома и решил тем самым выселить стаффа)
оперируйте и не думайте, по крайней мере хуже не будет. можно заодно и когти удалить

#154 Pets helga4u

helga4u

    Инвестор

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 442 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2012 - 22:20

Когти не буду, я боюсь

#155 Pets jewel

jewel

    простая и скромная

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 963 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2012 - 22:30

а чего бояться то? правда надо ветеринара нормального найти для таких операций. бывает часть подушечки срезают, а бывает режут так, что когти все равно отрастают. нам повезло в этом случае с доктором, вот только все равно кот умер сильно молодым, но уже от другого

#156 Pets xGlamourx

xGlamourx

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 191 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2012 - 00:00

можно заодно и когти удалить

ужас!Вы видели что делают в этой операции?это равносильно,что Вам ноготь вместе с фалангой пальца удалят :nono:
даже не представляю,как можно решиться сделать такое своему домашнему любимцу :no: :no: :no:
http://kotcats.ucoz.ru/publ/1-1-0-11

Сообщение отредактировал xGlamourx: 25 Сентябрь 2012 - 00:01


#157 Pets jewel

jewel

    простая и скромная

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 963 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2012 - 07:56

а лучше мебель и обои ободранные? еще и дети исцарапанные? не дай бог еще когтем в глаз угодит. правда кошке я не собираюсь вообще ничего удалять, возможно даже стерилизовать не буду

#158 Pets fgnxgx

fgnxgx

    old timer

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 789 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2012 - 09:00

КААК?? :sick: :bye: Вы что?? Ногти удалять - это надо реально быть живодером. А если кот попадет на улицу или на дачу поедет? Он там совсем беспомощный будет, ни на дерево залезть нормально, ни защититься. Купите когтеточку или выделите коту какой-нибудь стул или чемодан старый.

Себе лучше удалите. И заодно почувствуете, каково это.
Красота не спасет мир. Я на пляже. Выкручивайтесь сами. Изображение

#159 Pets jewel

jewel

    простая и скромная

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 963 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2012 - 09:43

а кастрация это не живодерство по вашему? попробуйте мужика кастрировать или себя стерелизовать. давайте не будем разводить демагогию по этому поводу.
когтеточка тоже не всегда помогает, многие кошки просто не воспринимают ее и обходят стороной, получается только деньги на ветер.
мои кошки никогда не ездили в деревню и не собираюсь их туда никогда везти! потому что мои кошки ДОМАШНИЕ! и я никогда не позволю создать такую ситуацию, в которой мое животное может попасть в беду.

#160 Pets xGlamourx

xGlamourx

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 191 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2012 - 10:17

а лучше мебель и обои ободранные? еще и дети исцарапанные? не дай бог еще когтем в глаз угодит. правда кошке я не собираюсь вообще ничего удалять, возможно даже стерилизовать не буду

мебель...обои....дети исцарапанные...может лучше не заводить животных,чем так издеваться?
удаление когтей-это очень тяжелая операция для кошек,в отличии от кастрации и стерилизации.
Ваш ребенок,если будет ногти грызть,то Вы ему пальцы отсечете или попытаетесь отучить его от этого?
Лучше уж отдать животные в другие руки,чем так.... :no:



Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей