Перейти к содержимому


Фотография

Рецепты вкусняшек


Сообщений в теме: 1000

#141 Рецепты вкусняшек AquaVita

AquaVita

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19 528 сообщений

Отправлено 15 Май 2011 - 04:24

Я сегодня тестировала духовку и первый раз что-то готовила в рукаве. Чем-то была половина курицы :devil_2:
Фотография ужасного кач-ва с мобильного, но т.к я его к компьютеру подключаю крайне редко, то очень хочется что-нибудь добавить)

Изображение
Как оказалось, готовить в рукаве- очень просто. Это может сделать даже первоклассник))

Сообщение отредактировал AquaVita: 15 Май 2011 - 04:24


#142 Рецепты вкусняшек AquaVita

AquaVita

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19 528 сообщений

Отправлено 15 Май 2011 - 04:27

Правда вот у меня была проблема с волосками куриными. Раньше понятно было как удалять- просто покрутить над огнем.
Сейчас с варочной поверхностью это невозможно ( и тухнет, и жалко).Пинцетом или как ? :devil_2: Поделитесь опытом

Но я их удалила. Просто с трудом)

Сообщение отредактировал AquaVita: 15 Май 2011 - 04:37


#143 Рецепты вкусняшек fgnxgx

fgnxgx

    old timer

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 789 сообщений

Отправлено 15 Май 2011 - 08:31

Про волосы не знаю, я без кожи покупаю обычно. А я попробовала в рукаве и у меня не пошло, получилось как бы все тушеное. Хотя я просто сделала ошибку, не разрезала рукав в конце, чтобы все подрумянилось и запеклось немножко. А так респект! :thumbsup: Это очень удобно)))
Красота не спасет мир. Я на пляже. Выкручивайтесь сами. Изображение

#144 Рецепты вкусняшек AquaVita

AquaVita

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19 528 сообщений

Отправлено 15 Май 2011 - 08:34

Тоже было как тушеное до того, как разрезала в конце :blush2:

#145 Рецепты вкусняшек milla007

milla007

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 710 сообщений

Отправлено 15 Май 2011 - 10:22

ко мне сегодня придут гости,буду кормить их каннелони с мясом,грибами и ветчиной.На днях купила себе плиту стеклокерамику,а духовка просто прелесть.Буду тестить.
На прошлой неделе открыла для себя лук-порей,теперь жить без него не могу!Это просто супер.

#146 Рецепты вкусняшек Aaliah

Aaliah

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 932 сообщений

Отправлено 15 Май 2011 - 10:44

Сейчас с варочной поверхностью это невозможно


На днях купила себе плиту стеклокерамику

Поделитесь, плз, впечатлениями от керамической панели и плиты с оной. Данное изобретение лучше, чем, электрическая плита?
Я все по старинке электрическая/газовая жила, а тут встал вопрос о смене девайса :shuffle:

#147 Рецепты вкусняшек AquaVita

AquaVita

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19 528 сообщений

Отправлено 15 Май 2011 - 11:12

У меня опыта обращения еще мало,добавлю первые впечатления)
Лучше не переплачивать за гриль и вертел))
Меня уже предупредили что лучше этим не пользоваться, т.к очень долго придется отмывать брызги изнутри.
Стеклокерамика красиво, но нужно постоянно протирать чтобы выглядело. Уже в следующий раз купила бы белую, а не черную.
И если будешь покупать и вдруг захочется электролюкс, то попроси в магазине кастрюльку и попробуй поставить ее на плиту.Во всех тех моделях, которые я смотрела, крайние комфорки были слишком близко к краю, т.е одно движение и кастрюля с борщом будет на ногах :devil_2: По этой же причине не понравились открытые комфорки (без сетки)Я вообще купила с чугунной сеткой, чтобы не прогнулось :stuart:
И еще решетка эта бывает скользкая. Нужно проверять внимательно

Или вопрос был только по поверхности ? не буду уже про вертел стирать.Обидно получилось. Я хотела очень красивую плиту с поверхностью Горенье, но из-за гриля взяла эту.

Если будешь покупать, то обрати внимание, вдруг понравится :blush2: Она такая белая в еле заметные очень тонкие шарики. И она вроде-бы плоская без комфорок

Сообщение отредактировал AquaVita: 15 Май 2011 - 11:25


#148 Рецепты вкусняшек AquaVita

AquaVita

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19 528 сообщений

Отправлено 15 Май 2011 - 11:20

http://fotomag.com.u...t/2/b83362.jpeg

Вот эти шарики)Правда на духовке. Горение вообще очень красивая техника. У меня их холодильник)
Люблю его :lol:

#149 Рецепты вкусняшек AquaVita

AquaVita

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19 528 сообщений

Отправлено 15 Май 2011 - 11:28

Меня как-то понесло по технике, но еще добавлю. Периодически я протираю поверхность жидкостью Мистер Мускул)

Зато красиво блестит

#150 Рецепты вкусняшек milla007

milla007

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 710 сообщений

Отправлено 15 Май 2011 - 11:28

У меня плита,а не поверхность.До этого у меня была с чугунными блинами.
Я не поняла вопроса о сравнении с электрической плитой.Стеклокерамика ,это и есть электрическая.
По уходу все довольно просто.Не так страшен черт.
Чистка духовки проста,достаточно протирать после приготовления и все будет ок.Так же и панель.Кастрюлю сняла,салфеткой протерла :thumbsup:
Такие плиты только для чистоплотных хозяек-замечу.Запускать не стоит,тк будет не красиво и чистить надо бережно.
Из личного опыта:салфетка из микрофибры(20-30 р) ,это все!Протирать плиту можно без средств,на сухую и никаких разводов,следов,отпечатков. :thumbsup: .Особенно если в доме дети,отпечатки на черном стекле духовки обеспеченны.

#151 Рецепты вкусняшек fgnxgx

fgnxgx

    old timer

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 789 сообщений

Отправлено 15 Май 2011 - 11:30

Стеклокерамика бывает газовая и электрическая. У меня отдельно варочная поверхность (газовая) и электрический духовой шкаф (оба Bosch). Минус стеклокерамики - нельзя, чтоб определенные продукты попадали на горячую поверхность, например, если попадет сахар, то он расплавится так, что останутся пятна, которые ничем не отмыть, они как бы въедаются в поверхность. Мыть надо постоянно, чтобы блестело (про белую не знаю, у меня черная, но думаю, что будет то же самое). Из минусов еще и неудобство при мытье, около конфорок все равно до конца не отмыть (если газовая). Нельзя мыть чем попало, только спец. не абразивными средствами. Из плюсов - красиво :thumbsup:

Вот тут почитайте про них: http://kbt-spb.ru/pr...shchestvainedo/

http://www.kuhnistyl...amika-na-kuhne/

Сообщение отредактировал fgnxgx: 15 Май 2011 - 11:31

Красота не спасет мир. Я на пляже. Выкручивайтесь сами. Изображение

#152 Рецепты вкусняшек AquaVita

AquaVita

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19 528 сообщений

Отправлено 15 Май 2011 - 11:30

кстати, а как оттереть желтизну с боковой части комфорки? Как-то не эстетично :devil_2:

#153 Рецепты вкусняшек AquaVita

AquaVita

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19 528 сообщений

Отправлено 15 Май 2011 - 11:31

И здесь еще можно почитать http://nadavi.com.ua/ :flowers:

#154 Рецепты вкусняшек milla007

milla007

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 710 сообщений

Отправлено 15 Май 2011 - 11:36

Ах,разбить поверхность сложно но можно.Я слышала не раз,что стекло выдерживает удары,но слабо к точечным.Это я все о поверхности.:).
Если сладкое попало,то надо сразу убирать,пластик тоже самое.Может треснуть.

Аква:Желтизна от жира?

Сообщение отредактировал milla007: 15 Май 2011 - 11:37


#155 Рецепты вкусняшек AquaVita

AquaVita

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19 528 сообщений

Отправлено 15 Май 2011 - 11:41

Ах,разбить поверхность сложно но можно.Я слышала не раз,что стекло выдерживает удары,но слабо к точечным.Это я все о поверхности.:).
Если сладкое попало,то надо сразу убирать,пластик тоже самое.Может треснуть.

Аква:Желтизна от жира?

Не знаю. Скорее всего от огня. Туда вряд ли попадает много жира :idontno: но может

#156 Рецепты вкусняшек milla007

milla007

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 710 сообщений

Отправлено 15 Май 2011 - 16:20

Не знаю. Скорее всего от огня. Туда вряд ли попадает много жира :idontno: но может

Ну если и от огня,то это наверное как гарь.Можно в инете поискать инфу и средства.Проблема то наверняка обычная для хозяек.Можно попробовать ср-во Шуманит или Санита,очищает копоть,нагар,гарь со всех поверхностей.Я Санитой все сковородки отмыла,блестят как только из магазина.С плиты моментально удалило въевшиеся пятна,которые ничего не брало(даже железная мочалка).

А я вот такое сготовила.Вкусно и быстро.

ИзображениеИзображение

Сообщение отредактировал milla007: 15 Май 2011 - 16:26


#157 Рецепты вкусняшек Viki1982

Viki1982

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 714 сообщений

Отправлено 15 Май 2011 - 17:14

Ну если и от огня,то это наверное как гарь.Можно в инете поискать инфу и средства.Проблема то наверняка обычная для хозяек.Можно попробовать ср-во Шуманит или Санита,очищает копоть,нагар,гарь со всех поверхностей.Я Санитой все сковородки отмыла,блестят как только из магазина.С плиты моментально удалило въевшиеся пятна,которые ничего не брало(даже железная мочалка).

А я вот такое сготовила.Вкусно и быстро.

ИзображениеИзображение



Какие красивые у тебя каннелони получились Милла.Я немного по другому делала,начинка фарш,лук,помидоры.А с верху соус бешамель и сыр тертый.В приготовлении не сложны ,а вот в духовке долго запекать нужно( Ты сырыми начиняла или варила предварительно?
Хочу попробовать приготовить начинку сладкую с творогом

Сообщение отредактировал Viki1982: 15 Май 2011 - 17:21


#158 Рецепты вкусняшек AquaVita

AquaVita

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19 528 сообщений

Отправлено 15 Май 2011 - 17:39

Вечером в эту тему заходить нельзя :devil_2:

#159 Рецепты вкусняшек anna fistinova

anna fistinova

    model

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 430 сообщений

Отправлено 15 Май 2011 - 18:09

Вечером в эту тему заходить нельзя :devil_2:


у меня всегда текут слюнки
- Музыка тоже пахнет!
- Чем?
- Воспоминаниями!

#160 Рецепты вкусняшек AquaVita

AquaVita

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19 528 сообщений

Отправлено 15 Май 2011 - 18:29

я вообще обожаю каннелони, но ела их наверное раз 5 в жизни. Один раз даже готовила и даже получилось, но еще раз совесть не позволяет :lol:



Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей