Перейти к содержимому


Фотография

Рецепты вкусняшек


Сообщений в теме: 1000

#161 Рецепты вкусняшек Aaliah

Aaliah

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 932 сообщений

Отправлено 15 Май 2011 - 23:17

AquaVita, fgnxgx, milla007 , спасибо за отзывы и ссылки :flowers: В том и дело, что почитываю всякое (от ужастиков про то, что мокрую кастрюлю ставить на керамику нельзя, до приятностей, что очень быстро нагревает), потому и собираю мнения практиков: есть ли неоспоримые достоинства кроме вида.
milla007, да, я неверно сформулировала мыслЮ: интересовало и интересует сравнение электрики с чугунными блинами и с керамикой.

Сообщение отредактировал Aaliah: 15 Май 2011 - 23:21


#162 Рецепты вкусняшек koshka

koshka

    Хочу букетище цветов)

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 237 сообщений

Отправлено 16 Май 2011 - 02:16

Я ЗНАЮ ПРИКОЛЬНВЙ РЕЦЕПТИК-ИТАЛЬЯНСКОЕ БЛЮДО-ПАСТА!
- 2 порции

Паста — 200 г
Лосось(я форель 7 уздов 200гр брала за 120 р.в пятёрке-одна фигня с лососем не парьтесь))) слабосоленый — 100 г
Томатная паста — 2 столовые ложки
Сливки 22%-ные — 200мл
Соль — по вкусу
Масло оливковое — 25 мл
маленький баклажан

Пасту варим в подсоленной воде до состояния аль денте.
За пять минут до готовности пасты готовим соус: в сковороде на оливковом масле 1–2 минуты обжариваем резаный мелкими кубиками баклажан,потом после его готовности-небольшие кусочки слабосоленого лосося, добавляем к нему томатную пасту, жарим на небольшом огне еще 2 минуты.
Наливаем в сковороду сливки, перемешиваем и убавляем огонь до минимума. Периодически помешивая, выпариваем сливки, чтобы довести соус до нужной консистенции.
Откидываем пасту на дуршлаг, а затем отправляем ее в сковороду к соусу. Перемешиваем, снимаем с огня. Паста готова.


это супер!!!

Где ты была всю ночь-Папа, меня изнасиловали! -Это дело пяти минут! Где ты была всю ночь))?


#163 Рецепты вкусняшек AquaVita

AquaVita

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19 528 сообщений

Отправлено 16 Май 2011 - 02:27

Необычно))
Даже сложно представить. Нужно как-нибудь сделать
:baby:

#164 Рецепты вкусняшек milla007

milla007

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 710 сообщений

Отправлено 16 Май 2011 - 11:22

Какие красивые у тебя каннелони получились Милла.Я немного по другому делала,начинка фарш,лук,помидоры.А с верху соус бешамель и сыр тертый.В приготовлении не сложны ,а вот в духовке долго запекать нужно( Ты сырыми начиняла или варила предварительно?
Хочу попробовать приготовить начинку сладкую с творогом

Спасибо.Я их не варю никогда,долго возиться тогда.Только фарш обжариваю.Везде пишут по разному насчет варки.Так же и огромные ракушки делаю.С соусами тоже не вожусь,иначе все это долго выходит.Наливаю воды ,чуть меньше половины емкости ,иногда со сливками.Закрываю крышкой или фольгой,так они не получаются сухими с верху.Запекать 30-40 мин(как на коробке написано).Я бы не сказала ,что это долго по времени.Затем открываю крышку и мин 10-15 еще в духовку,чтоб подрумянилось или сыр растаял.

milla007, да, я неверно сформулировала мыслЮ: интересовало и интересует сравнение электрики с чугунными блинами и с керамикой.


Стекло безусловно красивее на мой взгляд,чем блины.По уходу если честно ,то стекло проще.У меня плита была ,она еще и белая была,постоянно засранная была.Брызги масла постоянно попадали на соседние комфорки :thumbdown: .От этого они пахли,при нагреве,грязь въедалась в эмаль.В сталь она не так сильно въедается.Она у меня пробыла 4 года,чистить эти комфорки сложно.Перчатки,тряпки,срва бррр,блины пока оттерешь,стекло салфеткой,тряпочкой протерла и все сияет.Не знаю,может и для блинов сейчас есть куча салфеток,но я не встречала.И то узнала полгода назад про Шуманит и Санита,благодаря им я все отмыла.После каждой готовки протирать блины ,лично мне было лень.

#165 Рецепты вкусняшек veta

veta

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 028 сообщений

Отправлено 16 Май 2011 - 11:43

А я помыла Шуманитом микроволновку и она померла :cry2: Я же знала, что нельзя ее им мыть было, но на столь засранная была, просто жуть ...Теперь сияет, но не работает :blushing: Придется свою привозить.

Не расстраивайся из-за ерунды. Ерунда же из-за тебя не расстраивается.


#166 Рецепты вкусняшек AquaVita

AquaVita

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19 528 сообщений

Отправлено 16 Май 2011 - 12:12

Блины-это конфорки или вот такое ? Изображение

Я поняла, наверное речь идет о стеклокерамике сплошной плоской :blush2:
У меня такого типа Изображение. Плоскую побоялась.Наверное зря)

Сообщение отредактировал AquaVita: 16 Май 2011 - 12:23


#167 Рецепты вкусняшек Viki1982

Viki1982

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 714 сообщений

Отправлено 16 Май 2011 - 12:21

А кто нибудь пользуется аэрогрилью?Думаю приобрести такое

#168 Рецепты вкусняшек milla007

milla007

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 710 сообщений

Отправлено 16 Май 2011 - 12:26

Да,это блины,их так в народе называют :).Я пишу о плоской стеклокерамике.
У моих знакомых у всех у кого есть аэрогриль,достается только раз в год.Бывает и реже.Лично я не вижу смысла в аэрогриле.В рукаве-пакете можно приготовить тоже самое,в своем соку и жире.Отмывать не надо,дешевле,место не занимает.

Сообщение отредактировал milla007: 16 Май 2011 - 12:28


#169 Рецепты вкусняшек veta

veta

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 028 сообщений

Отправлено 16 Май 2011 - 12:34

А мультиварку кто-нибудь юзает? Просто у меня теперь нет духовки, да и микроволновка накрылась, а печь я ну очень люблю. Вот и думаю, может приобрести, этот чудо-горшочек.
По отзывам вроде в ней все лучше пропекается, чем в аэрогриле.

Не расстраивайся из-за ерунды. Ерунда же из-за тебя не расстраивается.


#170 Рецепты вкусняшек AquaVita

AquaVita

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19 528 сообщений

Отправлено 16 Май 2011 - 12:53

А мультиварку кто-нибудь юзает? Просто у меня теперь нет духовки, да и микроволновка накрылась, а печь я ну очень люблю. Вот и думаю, может приобрести, этот чудо-горшочек.
По отзывам вроде в ней все лучше пропекается, чем в аэрогриле.

Я не представляю как из нее вытаскивать коржи :)
Стоит у моих родителей, все не начнут готовить, как обычно)
Но один раз пробовала гречку с мясом из мультиварки. Такое чувство, что ничего вкуснее я никогда не ела :devil_2:
Хотя многие говорят что именно гречка там особенно вкусная.

Но я бы уже во второй раз не покупала,если честно. Обычная такая электропечка (или электросковородка. Не знаю с чем и сравнить) в виде кастрюли

Все это бизнес :devil_2:

Сообщение отредактировал AquaVita: 16 Май 2011 - 12:56


#171 Рецепты вкусняшек veta

veta

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 028 сообщений

Отправлено 16 Май 2011 - 13:01

Я не представляю как из нее вытаскивать коржи :)
Стоит у моих родителей, все не начнут готовить, как обычно)
Но один раз пробовала гречку с мясом из мультиварки. Такое чувство, что ничего вкуснее я никогда не ела :devil_2:
Хотя многие говорят что именно гречка там особенно вкусная.

Но я бы уже во второй раз не покупала,если честно. Обычная такая электропечка (или электросковородка. Не знаю с чем и сравнить) в виде кастрюли

Все это бизнес :devil_2:

На кулинарных форумах коржи у них сами чудесным образом прямо таки выскакивают оттуда, или бумагу вырезают с такими ушками, за которые вытягивают корж.

Не расстраивайся из-за ерунды. Ерунда же из-за тебя не расстраивается.


#172 Рецепты вкусняшек Marina-Malina

Marina-Malina

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 341 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2011 - 20:24

ПМС захотело шоколадного масла, пришлось делать.
Делюся рецептом: шоколадное масло. Шоколад молоком не разбавляла, так растаял на подоконнике.

Вкуснотища жуткая :dribble:, для сладкоежек.

Blowjob is better than no job


#173 Рецепты вкусняшек Fatalwoman

Fatalwoman

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 635 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2011 - 21:06

А кто нибудь пользуется аэрогрилью?Думаю приобрести такое

У меня только пароварка, а вот у тетки аэрогриль. Недавно она приготовила рыбу горячего копчения. Вкуснятина :dribble: Тетка только в нем и готовит в основном, очень вкусно и полезно. Я тоже часто в пароварке готовлю, мне нравится натуральный вкус еды :original:

Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред


#174 Рецепты вкусняшек AquaVita

AquaVita

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19 528 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2011 - 21:20

Для любителей кофе с молоком)
Попробовала сегодня молоко вначале хорошо взбить в блендере и потом влить в кофе.Даже не знаю как теперь смогу пить по-другому :lol:

#175 Рецепты вкусняшек Viki1982

Viki1982

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 714 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2011 - 22:11

У меня только пароварка, а вот у тетки аэрогриль. Недавно она приготовила рыбу горячего копчения. Вкуснятина :dribble: Тетка только в нем и готовит в основном, очень вкусно и полезно. Я тоже часто в пароварке готовлю, мне нравится натуральный вкус еды :original:


А что лучше брать аэрогриль или пароварку?Я вначале думала что аэрогриль как бы больше функции духовки выполняет а пароварка варить,а на сайтах почитала вроде одинаково.В чем у них отличие?

#176 Рецепты вкусняшек milla007

milla007

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 710 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2011 - 22:17

А что лучше брать аэрогриль или пароварку?Я вначале думала что аэрогриль как бы больше функции духовки выполняет а пароварка варить,а на сайтах почитала вроде одинаково.В чем у них отличие?

У меня пароварка.В аэрогриле еда запеченная получается,с корочкой и тд.В пароварке нет.

#177 Рецепты вкусняшек Viki1982

Viki1982

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 714 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2011 - 22:26

У меня пароварка.В аэрогриле еда запеченная получается,с корочкой и тд.В пароварке нет.


А ну значит я правильно думала, а то про них пишут что они вроде одинаково все могут

#178 Рецепты вкусняшек Marina-Malina

Marina-Malina

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 341 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2011 - 22:41

А что лучше брать аэрогриль или пароварку?Я вначале думала что аэрогриль как бы больше функции духовки выполняет а пароварка варить,а на сайтах почитала вроде одинаково.В чем у них отличие?


Лучше мультиварку.

Blowjob is better than no job


#179 Рецепты вкусняшек AquaVita

AquaVita

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19 528 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2011 - 00:02

Я вчера такое делала :lol:

Изображение
Но должно было выглядеть так))
http://buterbr0d.ru/...nij-tortik.html
И сахара, все-таки, нужно меньше

#180 Рецепты вкусняшек AquaVita

AquaVita

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19 528 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2011 - 00:03

переворачивала и декорировала уже после какого-то количества коньяка :stuart: т.е накидала как смогла

Сообщение отредактировал AquaVita: 03 Июнь 2011 - 00:04




Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей