Перейти к содержимому


Фотография

Что-бы такое почитать)


Сообщений в теме: 962

#621 Что-бы такое почитать) fgnxgx

fgnxgx

    old timer

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 789 сообщений

Отправлено 29 Январь 2015 - 09:32

а Цвейга забыли? Записки незнакомки  :stuart:

 Письмо незнакомки.


Красота не спасет мир. Я на пляже. Выкручивайтесь сами. Изображение

#622 Что-бы такое почитать) Ginger&K

Ginger&K

    та самая)

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 235 сообщений

Отправлено 29 Январь 2015 - 09:51

упс, да  :shuffle: 



#623 Что-бы такое почитать) aurelia

aurelia

    Beauty may be dangerous but intelligence is lethal

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 671 сообщений

Отправлено 31 Январь 2015 - 15:54

Я всегда путаю Цвейга ,Моруа и Мериме ,так как названия произведений крайне схожи 

Письма к незнакомке - Мермиае 

Письмо незнакомки -Цвейг

Письма незакомке -Моруа 


Сообщение отредактировал aurelia: 31 Январь 2015 - 15:55


#624 Что-бы такое почитать) DelTee

DelTee

    Потомственная девственница

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 910 сообщений

Отправлено 31 Январь 2015 - 21:03

Держите  :biggrin:

 

Роальд Даль "Ведьмы"
Детская книжка о бабушке, которая научила своего внука распознавать ведьм среди обычных женщин, и очень вовремя, потому что совсем скоро ему пришлось с ними столкнуться. С интересом узнала, что есть еще и фильм, финал которого разительно отличается от окончания книги. Жизнь внука, кстати, во многом схожа с биографией самого автора (ну, кроме эпизодов с ведьмами, я надеюсь).
 
Джон Харвуд "Тень автора"
Прочитала по наводке знакомой, полкниги было скучновато (я не любительница готических романов), зато ровно с середины стало интересно, а дочитывала я вообще залпом.
 
Джерард Фриман вырос в небольшом провинциальном городке Австралии. С раннего детства он грезил о далекой сказочной Англии, о которой так упоительно рассказывала ему мама. Вскоре Джерард узнает, что причины, по которым она покинула родину, окружены тайной. В ее комнате он обнаруживает портрет неизвестной женщины, а затем – странный мистический рассказ о привидениях, написанный его прабабкой. Своими догадками и предположениями он делится с англичанкой Алисой Джессел, другом по переписке, которую никогда не видел и о которой ему почти ничего не известно...
 
Концовка лично для меня оказалась очень неожиданной, рекомендую. 
 
Джейми Кэт Каллан "Француженки не спят в одиночестве"
Мне уже в процессе чтения показалось, что книга как-то коротковата и скорее похожа на журнальную статью, и в конце я выяснила почему: у меня какая-то сильно укороченная и урезанная рекламная версия, предлагающая купить полный вариант по ссылке. В общем, я ее дочитала и решила, что без полного варианта вполне проживу. 
 
Описание книги:
Вы в курсе, что француженки предпочитают не ходить на свидания? У них есть один главный секрет - они всегда заняты своими делами и не зацикливаются на мужчинах. В то время как американки ломают голову на каком свидании допустимо позвать поклонника домой, а русские особы витают над телефоном, ожидая звонка после свидания...Французские девушки умеют флиртовать и создавать интригу. Каковы же их секреты? Как правильно подбирать сексуальные образы и стильные наряды? И самое главное - каков их секрет успешных взаимоотношений с противоположным полом?...
 
Мне кажется, стиль поведения и образ жизни, описанный в книге, подходит только для женщин определенного склада характера... в тебе это или есть, или этого нет. Можно, конечно, вымуштровать себя и вогнать во "французские" рамки, вот только зачем? Я как-то с возрастом пришла к тому, что прощt и лучше оставаться собой, жить так, как тебе комфортнее всего и уже под свои предпочтения искать мужчину, который разделяет твои взгляды и образ жизни. Однако читать было интересно, в книге много любопытных рецептов и советов,  которые, в принципе, можно попробовать просто для того, чтобы добавить чего-то новенького в свою жизнь. 
 
Кэндес Бушнелл "Четыре блондинки"
Вообще не понимаю, зачем я это читала, редкостная муть о страданиях богатых и знаменитых. 
 
Джоджо Моейс "Один плюс один"
В жизни Джесс Томас наступила черная полоса. Она мать-одиночка и вкалывает на двух работах. У нее на руках двое детей. Сын-подросток, которого школьные хулиганы избивают за то, что он не похож на других. Десятилетняя дочка с потрясающими математическими способностями, которой обязательно нужно попасть на олимпиаду по математике. Кажется, все идет ко дну, и спасти семью может только рыцарь на белом коне…
Эд Николс – преуспевающий компьютерщик, и именно его загородный дом время от времени убирает Джесс. Но и у этого внешне благополучного человека все пошло наперекосяк. Свое будущее Эд видит исключительно в мрачных тонах, однако он не понаслышке знает, что такое одиночество, а потому хочет помочь Джесс и ее детям. Так начинается необычный любовный роман, история о встрече двух одиночеств…
 
В принципе, мне понравилось, но особого восторга не вызвало. Обычный чистенький дамский роман о том, как сначала все было плохо-плохо, а потом все стало хорошо и у героини появился мужик. 
 
Мишель Фейбер "Побудь в моей шкуре"
Отличная книга! Я ее скачала в качестве страшной сказки на ночь, но книга оказалась намного глубже и интереснее. Вначале я прочитала описание "Одинокая женщина колесит по дорогам шотландских нагорий в поисках атлетически сложенных самцов. Почему ее молодое тело испещрено рубцами и шрамиками, покрыто чужеродными впадинками? Кто те нелюдимы, работающие на ферме, где она ночует? Кто такой Амлисс Весс, прибытия которого все они с тревогой ожидают?" и решила, что книга про маньяков. Но нет... повесть страшная и философская одновременно. В следущем месяце непременно еще что-нибудь у Фейбера почитаю. 
 
Энн Тайлер "Лестница лет"
В принципе, неплохая книга под настроение.
По официальной версии, Делия – женщина 40 лет, мать троих детей, жена врача из небольшого респектабельного города, пропала. На самом деле она просто ушла куда глаза глядят от Сэма с их многолетним браком, от взрослых детей, которым уже не нужна; от привычки и рутины.
В пляжном костюме и с деньгами, отложенными на отпуск, Делия останавливается в первом попавшемся симпатичном городке и начинает новую жизнь.
Неожиданное приглашение на свадьбу старшей дочери приводит Делию в смятение: сможет ли она вернуться в свой дом, в какой роли она там появится и что она скажет своим новым знакомым?
 
Питер Страуб "Пропавший мальчик, пропавшая девочка"
Писатель Тим Андерхилл получает известие о смерти жены своего брата и отправляется в свой родной город на её похороны. Вскоре после этого он неожиданно получает по электронной почте потрясшее его письмо от брата: его племянник Марк бесследно исчез спустя некоторое время после похорон матери. Отец мальчика обвиняет в его исчезновении самого Тима, дескать Марк сбежал из родного Миллхэйвена и тайком живет в нью-йоркской квартире дяди. В то же самое время Тиму Андерхиллу начинают приходить электронные письма от Марка, отправленные со странного, несуществующего электронного адреса. Писатель принимает решение снова вернуться в Миллхэйвен и самому заняться поисками племянника.
Не очень логично, но читается легко, в целом понравилось.
 
Эмиль Золя "Накипь"
Роман из серии о Ругон-Маккарах, хронологически предшествует дамскому счастью и рассказывает историю молодого Октава Муре, приехавшего покорять торговый Париж. Мне невероятно понравилось: интересно, легко читается, правдоподобно, в общем, очень рекомендую!
 
Си Джей Уотсон "Прежде чем я засну"
Книга о женщине, которая получила интересную травму мозга после аварии: как только она засыпает, она теряет все накопившиеся воспоминания, то есть каждое утро знакомится с собственным мужем и своей жизнью. В середине читать стало скучновато, зато потом все заверте....
 
 
"Шок-рок"
Сборник рассказов в стиле "баек из склепа", в которых все заканчивается плохо и печально, объединенный темой рок-музыки. В принципе, на один раз сойдет, шедевров в нем нет. 
 
Питер Страуб "История с привидениями"
Несмотря на то, что книга традиционно считается одним из лучших образцов жанра, лично мне читать было скучновато. 
Писатель  Дон  Уондерли  приезжает  в  маленький городок Милберн, в котором
раньше  жил  его  дядя.  Приезжает  он  по  приглашению  четырех   стариков,
называющих  себя  Клубом Чепухи (старики из Клуба Чепухи занимаются тем, что
на заседаниях клуба рассказывают друг другу страшные истории). Пятым  членом
клуба  был дядюшка Дона, который умер - по-видимому от сердечного приступа -
на приеме, устроенном в честь  загадочной  актрисы  Энн-Вероники  Мур.   Эта
поездка как нельзя кстати Дону. Ведь в его жизни тоже не все гладко: недавно
у него умер брат, причем в его гибели Дон винит  странную  женщину,  которая
перевернула всю его жизнь. Кроме того Дон надеется наконец-то написать новый
роман. Но и в Милбурне  не  все  в  порядке.  Фермер,  живущий  за  городом,
обнаруживает,   что  его  коровы  убиты  и  обескровлены;  странная  женщина
появляется в городе и ее внешность шокирует членов  Клуба  Чепухи,  один  из
которых  совершает  самоубийство.  Но  это  еще  не все: в Милбурне начинают
исчезать люди...  
 
Дэн Симмонс "Утеха падали"
Вообще, я думала, что это будет книга о нацистских концлагерях, но в итоге она оказалась довольно добротно написанной фантастикой: Речь в романе Дена Симмонса «Темная игра смерти» («Утеха падали») идет не о вампирах в классическом понимании, а скорее о вампирах энергетических. Их цель — это Подпитка. Но ее источник — это убийство. Ради развлечения была придумана игра, фишками которой являются человеческие жизни. Она длилась несколько десятилетий. Но все меняется, когда охота начинается за вампирами...
 
Они входят в ваше сознание, и вы уже не принадлежите себе. Вы фигура в чужой шахматной партии, завершающейся смертельным исходом. Вы, как зомби, берете в руки винтовку и наводите оптический прицел на американского президента. Или стреляете из толпы в Джона Леннона. Внешне те, кто водит вашей рукой, такие же, как и вы, но это не люди, они не знают жалости и пощады, не отличают добра от зла. Чтобы их победить, нужно переступить грань...
 
Читать было интересно, переведено хорошо, много неожиданных поворотов сюжета.
 
Чак Хоган "Штамм. Начало"
Первая книга серии о порабощении планеты вампирами. Прочитала я ее довольно быстро, но уже ближе к середине поняла, что продолжения даже скачивать не буду: книга ничем не отличается от других вампирских саг и ОЧЕНЬ предсказуема, у меня на протяжении всего процесса складывалось впечатление, что я ее уже читала раза три. Мне кажется, лет в 13-14 она бы хорошо пошла, с возрастом у меня появились претензии к логике. Ну зачем, зачем превращать всех людей в вампиров и тем самым уничтожать источник пищи? Все равно что владеть стадом коров, но вместо того, чтобы доить и пускать их на говядину потихоньку, забить всех животных скопом, обожраться, а потом умереть от голода. Плюс, старенький охотник на вапмиров (ну ничего нового в этой книге нет!) не раз подчеркивает, что люди для вампиров - не достойные противники в битве, а скот и источник пищи. При этом сами вампиры действуют по принципу "Я убью и съем эту корову, но перед этим на ее глазах умрут все ее родные, а потом я заставлю ее страдать". Может, сериал лучше, но я пас.
 
Элис Уокер "Красные петунии"
Сборник рассказов о расовой проблеме в США в 60х годах и последствиях десегрегации. В принципе, читать можно, но мне не очень понравилось, потому что почти все рассказы какие-то невнятные, без четкого сюжета - такое ощущение, что они как-то рандомно начинаются и заканчиваются, когда автору надоедает писать.
 
Ширли Джексон "Призрак дома на холме"
Книга считается классикой жанра "хоррор": исследователь паранормальных явлений собирает нескольких человек, чтобы провести лето "в доме с приведениями". Заканчивается все довольно неожиданно, хоть и не "леденящим душу происшествием", как было обещано. Вообще, мне очень нравятся книги, в которых непонятно, действительно ли происходило что-то выходящее за рамки нормального или просто чрезмерно впечатлительные герои собрались.


#625 Что-бы такое почитать) Maggie

Maggie

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 914 сообщений

Отправлено 31 Январь 2015 - 23:22

Так, я тоже выступлю, хотя и не так масштабно :)

 

Январь
Джим Додж "Трикстер, Гермес, Джокер". Отличная книга, потом посмотрю, что есть еще у этого автора. Секс, много наркотиков, чуть-чуть рок-н-ролла и все это густо замешано на психах, мистике и прочей прекрасной ерунде. Ну а когда сюжет начинает надоедать, автор делает словно невзначай такой элегантный ход конем, что снова становится интересно. И так 15 раз.
Фэнни Флэгг "Стоя под радугой" И нет, снова не "помидоры", не шмогла старушка, не шмогла. Но до чего же уютная писательница, прям доставай печеньки, наливай чай и радуйся одноэтажной Америке. Хотя без последней главы я бы прекрасно обошлась
Бен Элтон "Слепая вера". Английская антиутопия. Случилась экологическая и глобализационная катастрофа, никакой приватности, пыщ-пыщ, мы все умрем и выложим в сеть видео про это. А может и не все, а может и не умрем. Когда стало получаться немного похоже на 1984, автор сам про это понял и вдоволь поржал на этот счет
Бен Элтон "Второй Эдем". Вещь пообъемнее и помасштабнее предидущей, хотя тоже в духе "мир на грани зоокатастрофы, человечеству грозит потеря ста редчайших пород животных!" Понравились обе книги автора тем, что не смотря на антиутопичность в конце вроде как маячит надежда на более-менее реальный выход из задницы. А я люблю хэппи-энды или хотя бы намеки на них.
Анна Гавальда "35 кило надежды" Повесть про французского трудного подростка, очень мимими
Анна Гавальда "Просто вместе". Добротный полулюбовный такой роман "про жизнь". Вот, встретились несколько одиночеств и каждое какое-то кривое и убогое. А в конце ничего, вроде на людей похожи даже становятся.
Юн Айвиде Линдквист "Звездочка". Увидела в отзыве DelTee и порадовалась, что мой любимый шведский псих еще про что-то написал. В этот раз он зашел так масштабно, что на весь роман у него, походу, вообще ни одного нормального героя не осталось! Не поняла даже, понравилось мне это или нет.
Масару Ибуки "После трех уже поздно" Выполняет роль "умной" книги в этом месяце. Автор рассказывает о том, что 80% коры головного мозга человека формируются в первые три года его жизни и потому нечего над ляльками розовые сопли пускать, надо всех учить иностранным языкам, ставить на коньки и вообще, давать пинка под зад и путевку в жизнь чем раньше, тем лучше.
Ричард Адамс "Обитатели холмов". Английский роман-сказка про кроликов, которые ищут новый дом. Залипла как дитя на три дня и чуть ли не хлопала в ладоши от восторга, такая милота


#626 Что-бы такое почитать) Fenix

Fenix

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 265 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2015 - 10:34

И я пристроюсь))

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Fenix: 01 Февраль 2015 - 11:01

Успех — когда у тебя есть то, о чем мечтают другие, а счастье — когда у тебя есть то, о чем мечтаешь ты


#627 Что-бы такое почитать) Ginger&K

Ginger&K

    та самая)

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 235 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2015 - 21:07

Си Джей Уотсон "Прежде чем я засну"

Книга о женщине, которая получила интересную травму мозга после аварии: как только она засыпает, она теряет все накопившиеся воспоминания, то есть каждое утро знакомится с собственным мужем и своей жизнью. В середине читать стало скучновато, зато потом все заверте...

это не по этой книге снималась Николь Кидман? (как же мне она раньше нравилась и именно в этом фильме я поняла, что годы и над известными актрисами властны, увы, очень она изменилась).

фильмом не впечатлилась (почти сразу поняла, что он - не ее муж) и сюжет был затянутым - повторяли, как начинается ее утро... как она смотрит записи (переживает прошлый день).  Может в книге все более драматично представлено,  а в фильме  - ну, на один раз посмотреть.

 

Девчонки, какие вы молодцы! 



#628 Что-бы такое почитать) SexyRedHead

SexyRedHead

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 657 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2015 - 15:35

Когда вы успеваете так много читать? У меня одна книга в месяц получается. Читать получается только за едой и на беговой дорожке))))


Стань моделью на чатуре

Стань моделью здесь.

 


#629 Что-бы такое почитать) SexyRedHead

SexyRedHead

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 657 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2015 - 15:35

Ну когда шагаю конечно, а не бегу)))


Стань моделью на чатуре

Стань моделью здесь.

 


#630 Что-бы такое почитать) Maggie

Maggie

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 914 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2015 - 22:09

А мы лентяйки, знай от компа до книжки переползаем )



#631 Что-бы такое почитать) SuzieQ

SuzieQ

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 875 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2015 - 01:39

Ричард Адамс "Обитатели холмов". Английский роман-сказка про кроликов, которые ищут новый дом. Залипла как дитя на три дня и чуть ли не хлопала в ладоши от восторга, такая милота

Это любимая книга моего детства! :clap: Надо при случае перечитать.



#632 Что-бы такое почитать) veta

veta

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 028 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2015 - 07:59

У меня на этой неделе, как-то с чтением не ладится. Все время работа отвлекает)) Читаю обычно в ванной, а вчера еще и зарядка села. Так я и не узнала, чем закончилась  "Анжелика. Маркиза ангелов", и стоит ли мне читать остальные части. 


Не расстраивайся из-за ерунды. Ерунда же из-за тебя не расстраивается.


#633 Что-бы такое почитать) Дарья

Дарья

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 826 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2015 - 08:29

А я мучаю "Холодный дом". Хотя я очень люблю английскую классику, но Диккенс тяжело мне даётся.



#634 Что-бы такое почитать) Santa_Elena

Santa_Elena

    кандидат в коммандос

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 460 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2015 - 09:21

 

Ричард Адамс "Обитатели холмов". Английский роман-сказка про кроликов, которые ищут новый дом. Залипла как дитя на три дня и чуть ли не хлопала в ладоши от восторга, такая милота

Это любимая книга моего детства! :clap: Надо при случае перечитать.

 

А я племяшке купила в подарок, лет в 17 прочла. Книжка просто прелесть.


Не бывает неразрешимых проблем. Бывают неприятные решения.


#635 Что-бы такое почитать) Santa_Elena

Santa_Elena

    кандидат в коммандос

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 460 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2015 - 09:25

У меня на этой неделе, как-то с чтением не ладится. Все время работа отвлекает)) Читаю обычно в ванной, а вчера еще и зарядка села. Так я и не узнала, чем закончилась  "Анжелика. Маркиза ангелов", и стоит ли мне читать остальные части. 

Стоит, все книги интересные. 


Не бывает неразрешимых проблем. Бывают неприятные решения.


#636 Что-бы такое почитать) SexyRedHead

SexyRedHead

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 657 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2015 - 11:30

Я Джейн Остин читаю сейчас. "Чувство и чувствительность".


Стань моделью на чатуре

Стань моделью здесь.

 


#637 Что-бы такое почитать) CaramelLips

CaramelLips

    Member

  • Members
  • Pip
  • 67 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2015 - 11:26

Прочитала Эйн Райс "Гимн" ваще ни о чем книжечка. Пока что этого автора больше не читала.. никто не читал ее?



#638 Что-бы такое почитать) veta

veta

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 028 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2015 - 11:30

 

У меня на этой неделе, как-то с чтением не ладится. Все время работа отвлекает)) Читаю обычно в ванной, а вчера еще и зарядка села. Так я и не узнала, чем закончилась  "Анжелика. Маркиза ангелов", и стоит ли мне читать остальные части. 

Стоит, все книги интересные. 

 

Закачала все. Не знаю, за сколько осилю ))


Не расстраивайся из-за ерунды. Ерунда же из-за тебя не расстраивается.


#639 Что-бы такое почитать) Дарья

Дарья

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 826 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2015 - 11:32

Прочитала Эйн Райс "Гимн" ваще ни о чем книжечка. Пока что этого автора больше не читала.. никто не читал ее?

 

Я прочитала почти все её книги, лет 10-15 назад....там серия про вампиров и про ведьм. Была моей любимой писательницей в молодости:)



#640 Что-бы такое почитать) Maggie

Maggie

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 914 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2015 - 11:40

Читала что-то в подростковом возрасте ее, про вампиров Луи и Лестата, тогда было довольно популярно. Самые популярные ее вещи это "Интервью с вампиром" и "Вампир Лестат" как раз.





Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей