Перейти к содержимому


Фотография

Что-бы такое почитать)


Сообщений в теме: 962

#581 Что-бы такое почитать) JuliaBonita

JuliaBonita

    Advanced Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 363 сообщений

Отправлено 27 November 2014 - 13:01

 

 Джоджо Мойес «До встречи с тобой»

Сегодня зашла в книжный.Купила эту книгу.Не могу читать с экранов-хоть убей.))

 

Мне еще у этого автора понравилась книга " Девушка, которую ты покинул"

 

Еще хочу поделиться, прочитала Джин Квок " Девушка в переводе", читается на одном дыхании, очень интересная, и очень мотивирует!!!



#582 Что-бы такое почитать) Fenix

Fenix

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 265 сообщений

Отправлено 27 November 2014 - 15:55

Утащила себе "блокадную книгу" и " до встречи"...

Как интересно: " блокадную книгу" флибуста дает скачать. А вот "до встречи", типа закрыто правообладателем. Ладно, я все равно нашла где взять, правда пришлось все 6-8 книг брать " одним куском". Ну да ладно, там по отзывам еще "один плюс один" хвалят или как то так. "Девушку в переводе" до кучи тоже закачала. Как раз скоро новый месяц, буду выбирать))

 

Раз такая тема, решила по своим книжечкам отписаться чуть раньше)

 

Альфред Бестер

 

Человек без лица  (понравилось)

За этот детективный роман автор получил международную премию фантастики и приз Хьюго.

Книга о взаимоотношениях людей с новыми способностями и общества. Фантастический мир где живут простые люди и Эсперы ( люди, которые умеют читать мысли). Вообще кругом в городе стоят рамки, которые считывают случайные мысли людей. И поэтому в городе уже 70 лет не было убийств, все узнается на ранней стадии и пресекается. И вот один простой человек, не эспер, замысливает убийство. Но ему надо все сделать так, чтоб его мысли не прочитали и не о чем не догадались не До, не ПОСЛЕ убийства. 

 

Тигр! Тигр! (понравилось)

Авантюрно-сатирический роман.  Гулливер Фойл — единственный выживший на космическом корабле много дней боролся за жизнь среди обломков крушения. Никчёмный серый человечек, не имеющий цели в жизни, неожиданно получил цель: отомстить кораблю ,который прошёл мимо него и не оказал помощь. Холодная ярость подтолкнула его разум к развитию. Фойл для возможности отомстить развивает свои способности и таланты.

Вообще довольно циничная книжка.  Основной девиз «Без милосердия, без снисхождения, без лицемерия».

О главных героях обоих романов нельзя сказать что они совсем плохие или хорошие. Хотя, наверно больше плохие.. В обоих романах главные герои действуют по своим правилам игры, а не по тем, что навязывает общество. Обе книги динамичные и сюжет развивается сразу без долгих прелюдий.

 

 

Обманщики. (не понравилось, совсем)

Следующие две книги из позднего Бестера. И они мне обе не понравились. Видимо зря он делал перерыв. Раньше лучше писал.

Сюжета как такового нет. Типа главный герой находит барышню, которая ему нравится, затем они вынуждены расстаться, и затем он её ищет..попутно спасая мир.  Вообще о ней, наверно страниц 10 от всей книги. Остальное – это все о нем. Он, зрелый мужчина, красивый, умный, богатый, успешный и т.д… Она – юная барышня с большой грудью, которая умеет превращаться в любую девушку, в том числе и в школьницу с невинным взглядом. И конечно, она сама ему призналась в любви и чуть ли не силком затащила в койку. Кризис возраста налицо))

Помимо этого, повествование идет то от лица женщины-рассказчицы. То вдруг внезапно все начинают говорить от первого лица, включая других женщин. И понять кто это щас говорит, можно тока из контекста. Натыкано много иностранных слов ( со ссылочками в конце книги), абсолютно без смысла. Это не другой язык, инопланетный, нет. Просто так автору захотелось. Типа – « я пойду погуляю, ghjeislo». Ты лезешь в конец книги, чтоб узнать что это, а оказывается – прекрасная погода всего лишь. Ну и почему б было так и не написать, или не сделать перевод в скобках. Часто использует формулы и описание какого-либо процесса или механизма, нудным околонаучным сложным языком. Вы забудете что он там писал, едва перевернув страницу, зачем такое вообще в художественную книгу вставлять.. Это все вместе доставляет…

 

Дьявольский интерфейс  (не понравилось.. на один раз сойдет)

Существуют некие молекулярные люди. Это люди, которые должны были умереть, но выжили (ну, например, после взрыва) и стали бессмертными. И вот они находят еще одного.. Книга об их приключениях. Как они борются с суперкомпьютером захватившим мир. Ес-но молекулярные люди – богаты, все из себя супер-супер. И опять же главному герою попадается юная девственница, которая изнасиловала практически его. Пфф , из кризиса автор по ходу так и не вышел. Юмор присутствует, герои постоянно шутят… но при этом «тупят и тупят». Все плоско, примитивно…

 

 

 

Артур Конан Дойль

 

Вообще я у него кроме Шерлока, бригадира и  затерянного мира, практически ничего и не читала. Произведения ниже из раннего Конан Дойля.

Вокруг красной лампы (сборник) ( понравилось)

Сборник рассказов о врачах, из врачебной практики и т.д.  Местами забавно, местами грустно. В целом понравилось. Приятный сборник. Примерно такими врачи и должны быть…Такое приятно читать завернувшись в плед, с кружкой глинтвейна в одной руке, книжка – в другой.  А за окном темно.. поздний вечер, барабанит дождь или тихо падает снег.

Особенно понравился рассказик «отстал от жизни». Рассказ идет от лица молодого врача. О старом враче : «..Доктор настолько отстал от жизни, что иной раз, к немалому своему изумлению, он обнаруживает — что применяет новейшие методы лечения. Так, в дни его юности было очень модно лечить диетой, и тут он превосходит своими познаниями любого другого известного мне врача. Массаж ему тоже хорошо знаком, тогда как для нашего поколения он новинка. Доктор проходил курс наук, когда применяли еще очень несовершенные инструменты и учили больше доверять собственным пальцам. У него классическая рука хирурга с развитой мускулатурой и чувствительными пальцами — «На кончике каждого — глаз»….» )))

 

Мистические рассказы (сборник)  (средне)

Есть некоторые рассказы, которые мне понравились. Такие как «дьявол из бондарной мастерской». «исчезнувший поезд», « топор с посеребренной ручкой» и некоторые другие. Но в целом оч уж простенько. С первых страниц, на край – в середине рассказа уже понятно что к чему. И читаешь далее, чтоб понять когда там уже остальные до всего додумаются и какие у них будут лица, когда все откроется.  Я так не очень люблю.

 

Короско (приключенческая повесть) ( средне. Одноразово).

Праздные люди плывут на пароходе. Попадают в переплет. И это изменяет их мировоззрение. Одни люди читают книги для прокачки личностного роста, а другие попав в переплет очень даже прокачиваются таким образом на несколько левлов. Жизнь – тот еще учитель. Оч уж тягомотное начало и витиеватый язык. Длинные предложения длиной с абзац. Мне не хватало напряжения, эмоций, действия. Но было приятно наблюдать, как чужие друг другу люди сплотились, объединенные общим горем. Заботились друг о друге и менялись прямо на глазах.


Сообщение отредактировал Fenix: 27 November 2014 - 16:02

Успех — когда у тебя есть то, о чем мечтают другие, а счастье — когда у тебя есть то, о чем мечтаешь ты


#583 Что-бы такое почитать) Ginger&K

Ginger&K

    та самая)

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 235 сообщений

Отправлено 28 November 2014 - 15:26

Я вчера основную часть времени провела в постели и да, я мно-о-го читала  :biggrin: , но такой постельный режим противопоказан моему характеру, ощущаю себя каким-то овощем, нетушки, я лучше перед сном, по чуть-чуть  :stuart:



#584 Что-бы такое почитать) Dreamer

Dreamer

    Счастливая

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 916 сообщений

Отправлено 28 November 2014 - 16:22

А я вчера вспомнила детство - прочитала третью часть "Голодных игр" за ночь. Вопрос со смещением  рабочего графика в пользу ночи - решился сам собой.


Сообщение отредактировал Dreamer: 28 November 2014 - 16:22


#585 Что-бы такое почитать) DelTee

DelTee

    Потомственная девственница

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 910 сообщений

Отправлено 28 November 2014 - 23:13

А я вчера вспомнила детство - прочитала третью часть "Голодных игр" за ночь. Вопрос со смещением  рабочего графика в пользу ночи - решился сам собой.

По-моему, третья часть самая нудная... я ее не осилила с первой попытки, мне просто стало неинтересно читать дальше. В итоге, я у Мэгги выспросила, чем дело кончилось, а через пару-тройку месяцев мне стало стыдно, и я сама ее дочитала  :laughing:



#586 Что-бы такое почитать) sensation

sensation

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 135 сообщений

Отправлено 28 November 2014 - 23:18

Мне тоже было ужасно нудно, но я терпела и продолжала жрать кактус. Первая легко, вторая ок, третья долго и натянуто :idontno:


Сообщение отредактировал sensation: 28 November 2014 - 23:18


#587 Что-бы такое почитать) Dreamer

Dreamer

    Счастливая

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 916 сообщений

Отправлено 28 November 2014 - 23:27

 

А я вчера вспомнила детство - прочитала третью часть "Голодных игр" за ночь. Вопрос со смещением  рабочего графика в пользу ночи - решился сам собой.

По-моему, третья часть самая нудная... я ее не осилила с первой попытки, мне просто стало неинтересно читать дальше. В итоге, я у Мэгги выспросила, чем дело кончилось, а через пару-тройку месяцев мне стало стыдно, и я сама ее дочитала  :laughing:

 

Я просто сходила на первую часть ,и придя домой захотела узнать чем дело кончится,и не пожалела. Хотя он эпически грустный и ужасный.



#588 Что-бы такое почитать) cat1

cat1

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 718 сообщений

Отправлено 29 November 2014 - 18:18

 Девочки,посоветуйте пожалуйста что-нибудь сильное впечатляющее о страсти любви и ненависти. Может биографии какие-нибудь...



#589 Что-бы такое почитать) DelTee

DelTee

    Потомственная девственница

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 910 сообщений

Отправлено 30 November 2014 - 08:12

У меня был месяц sci-fi :)

Джеймс Дашнер “Бегущий в лабиринте”
Джеймс Дашнер “Сквозь топку"
Джеймс Дашнер “Исцеление смертью”

Я думаю, пересказывать сюжет особого смысла не имеет, потому что сейчас широко рекламируется основанный на первой книге фильм. Надеюсь, что никому не испорчу будущего впечатления, если просто скажу, что в книге довольно много логических неувязок, плюс лично меня безумно бесил выдуманный сленг. Первые 50 страниц я даже подумывала бросить эту муть, но вот чего не отнять, так это закрученности сюжета, потому что в какой-то момент уже хочется узнать, кто все это затеял и зачем, и бросить читать становится трудно. Я бы оцени на “троечку”, ибо автор, по-моему, совсем заврался.

Орсон Скотт Кард “Игра Эндера”
Орсон Скотт Кард “Говорящий от имени мертвых"
Орсон Скотт Кард “Советник по инвестициям"
Орсон Скотт Кард “Ксеноцид”

Действие романа происходит в 2135 году. Человечество пережило два вторжения инопланетной расы «жукеров», лишь чудом уцелев, и готовится к очередному вторжению. Для поиска пилотов и военачальников, способных принести Земле победу, создаётся военная школа, в которую отправляют самых талантливых детей с раннего возраста. Среди этих детей и заглавный герой книги — Эндрю (Эндер) Виггин, будущий полководец Международного флота Земли и единственная надежда человечества на спасение.

Тут все наоборот, я сначала посмотрела фильм, который мне понравился, потом прочитала первую книгу, за ней сразу же проглотила вторую и третью (третья хронологически предшествует второй, это совсем небольшой рассказ). Мне очень понравилось: отличный язык, приятный перевод, захватывающий сюжет с неожиданными поворотами, даже какие-то элементы детектива присутствуют. Однако на “Ксеноциде” я сломалась: переводил уже другой человек, получилось не так хорошо, загадки стали утомлять, Эндера захотелось убить. Закончила только из любопытства, причем последние тридцать страниц хотелось сказать автору, чтобы прекращал нести ахинею. В серии еще, по-моему, три или четыре книги, но я пас.

Сообщение отредактировал DelTee: 30 November 2014 - 11:03


#590 Что-бы такое почитать) fgnxgx

fgnxgx

    old timer

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 789 сообщений

Отправлено 30 November 2014 - 09:41

 Девочки,посоветуйте пожалуйста что-нибудь сильное впечатляющее о страсти любви и ненависти. Может биографии какие-нибудь...

 Я по классике 19-20 вв...)

Лесков, Леди Макбет Мценского уезда.

Флобер, Мадам Бовари

Цвейг, Письмо незнакомки (скорее просто о любви)

Стендаль, Красное и черное

Фаулз, Коллекционер (скорее о ненависти)

Гюго, Собор Парижской Богоматери


Сообщение отредактировал fgnxgx: 30 November 2014 - 09:45

Красота не спасет мир. Я на пляже. Выкручивайтесь сами. Изображение

#591 Что-бы такое почитать) xGlamourx

xGlamourx

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 191 сообщений

Отправлено 30 November 2014 - 10:52

 Девочки,посоветуйте пожалуйста что-нибудь сильное впечатляющее о страсти любви и ненависти. Может биографии какие-нибудь...

Я вчера дочитала Джоджио Мойес "До встречи с тобой"(Даша,спасибо)

Сегодня проснулась и думаю о них,слезы в глазах...Не могу пока вынырнуть из этой книги :ermm:


Сообщение отредактировал xGlamourx: 30 November 2014 - 10:52


#592 Что-бы такое почитать) Дарья

Дарья

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 826 сообщений

Отправлено 30 November 2014 - 12:49

 

 Девочки,посоветуйте пожалуйста что-нибудь сильное впечатляющее о страсти любви и ненависти. Может биографии какие-нибудь...

Я вчера дочитала Джоджио Мойес "До встречи с тобой"(Даша,спасибо)

Сегодня проснулась и думаю о них,слезы в глазах...Не могу пока вынырнуть из этой книги :ermm:

 

Рада, что понравилась книга:)

Меня тоже впечатлила она, хотя я и не люблю такой жанр. Меня подкупило купить её около 150 отзывов на лабиринте.  

Но блин, рыдала я  очень долго. Еще конец такой, я не ожидала просто.



#593 Что-бы такое почитать) xGlamourx

xGlamourx

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 191 сообщений

Отправлено 30 November 2014 - 12:58

Но блин, рыдала я  очень долго. Еще конец такой, я не ожидала просто.

 

Я последние страницы сквозь слезы читала-не успевала смахивать.

Но книга оставила двоякие чувства..Как бы,вроде,и все правильно,но очень грустно... :(



#594 Что-бы такое почитать) SuzieQ

SuzieQ

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 875 сообщений

Отправлено 30 November 2014 - 15:30

Девочки,посоветуйте пожалуйста что-нибудь сильное впечатляющее о страсти любви и ненависти..


Можно С. Шелдона почитать, особенно "Оборотная сторона полуночи". Самой смешно такое советовать, но под запрос подходит как нельзя лучше:)

#595 Что-бы такое почитать) xGlamourx

xGlamourx

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 191 сообщений

Отправлено 30 November 2014 - 15:38

Можно С. Шелдона почитать, особенно "Оборотная сторона полуночи". Самой смешно такое советовать, но под запрос подходит как нельзя лучше :)

Я люблю Шелдона совершенно без смеха.

Его "Если наступит завтра" и "Гнев ангелов" сто раз перечитывала.



#596 Что-бы такое почитать) Ginger&K

Ginger&K

    та самая)

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 235 сообщений

Отправлено 30 November 2014 - 17:36

+ 1 к Шелдону



#597 Что-бы такое почитать) cat1

cat1

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 718 сообщений

Отправлено 01 December 2014 - 12:36

 

Девочки,посоветуйте пожалуйста что-нибудь сильное впечатляющее о страсти любви и ненависти..


Можно С. Шелдона почитать, особенно "Оборотная сторона полуночи". Самой смешно такое советовать, но под запрос подходит как нельзя лучше :)

 

Шелдона читала именно эту книгу 15 лет назад в школе),помню тоже неделю под впечатлением ходила),помни что понравилось очень,наверно перечитать надо)



#598 Что-бы такое почитать) irich

irich

    Ирыч- Дырыч

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 221 сообщений

Отправлено 02 December 2014 - 13:07

Девочки,посоветуйте пожалуйста что-нибудь сильное впечатляющее о страсти любви и ненависти. Может биографии какие-нибудь...

одиннадцать минут Пауло Коэльо

Сообщение отредактировал irich: 02 December 2014 - 13:08

if u wanna be rich, u've got to be a bitch

#599 Что-бы такое почитать) Maggie

Maggie

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 914 сообщений

Отправлено 02 December 2014 - 18:57

Традиционный отчет за прошедший месяц :)

 

Сири Хустведт "Печали американца" Современный полуавтобиографический роман про будни психоаналитика, его пациентов, семью и мысли. Может немного банально, но мне понравилось.
Эми Тан "Клуб радости и удачи" Книга, состоящая из новелл, которые рассказывают 4 матери-китаянки, переехавшие в Америку и их дочери, уже выросшие американками. В меру трогательно, очень познавательно и не слащаво. Отличные такие дочки-матери.
Нил Стивенсон "Зодиак" Так люблю этого автора, что читаю его по чуть-чуть, чтобы он не закончился очень уж быстро. Отличный экологическо-террористический роман, обаятельные главные герои, прекрасный слог и масса новых знаний подаются в комплекте. Мне иногда прям хочется хлопать в ладоши, приговаривая, "ай да Стивенсон, ай да сукин сын!!"
Катарина Масетти "Парень с соседней могилы" х2 Семейная история в двух томах или что будет, когда шведский фермер познакомится на кладбище с типично городской снобской цыпочкой. И все заверте!.. Я очень люблю книги, в которых описывается взгляд двух людей на одни и те же события - можно переживать за всех по очереди.
Вера Панова "Сережа" Понятия не имею, как у меня в читалке оказалась эта советская повесть "для детей и юношества", но раз уж есть - надо читать. В трех словах: советское, семейное, послевоенное.
Уильям Теккерей "Ярмарка Тщеславия" Бекки Шарп сотоварищи отожрала у меня дней 10 этого месяца, но зато я вполне выполнила свои обязательства по классике. Наполеоновские войны, высший (и не очень) свет английского общества, скандалы, интриги, расследования и много-много любви, ненависти и финансовых махинаций. 

Сообщение отредактировал Maggie: 02 December 2014 - 18:58


#600 Что-бы такое почитать) avrora

avrora

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 771 сообщений

Отправлено 18 December 2014 - 13:40

Только закончила читать "Одна из рода Болейн" , хорошая книга, оторваться невозможно ,надо будет и фильм для сравнения посмотреть





Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей