Перейти к содержимому


Фотография

Что-бы такое почитать)


Сообщений в теме: 962

#561 Что-бы такое почитать) Ginger&K

Ginger&K

    та самая)

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 235 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2014 - 23:12

Это какой-то ппц....после этой книги, Джоджо Мойес «До встречи с тобой», я  рыдала взахлёб целый час(((( Или я такая чувствительная просто.

спасибо, качнула, на очереди после "игр" )



#562 Что-бы такое почитать) Alise

Alise

    хуй на воротник

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 445 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2014 - 23:21

Мег, Делти и Феникс, КАК КАААААК вы умудряетесь столько за месяц читать?! Меня конкретно интересует, вы спецом по пол-дня какждый день выделяете или просто читаете супербыстро?

Мне хотя бы по три книги за месяц осиливать. Я по три одновременно и читаю, все абсолютно разной тематики) надо бы тоже в своеобразную игру по чтению включиться :stuart:

Сообщение отредактировал Alise: 25 Ноябрь 2014 - 23:25

*** вам 


#563 Что-бы такое почитать) Ginger&K

Ginger&K

    та самая)

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 235 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2014 - 00:16

нее, я одновременно не могу, мне нужно полное погружение, вот дочитаю "деСада", какая ж это тяжелая книга  :thumbdown:  и к "играм" )



#564 Что-бы такое почитать) DelTee

DelTee

    Потомственная девственница

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 910 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2014 - 00:34

Я довольно быстро читаю и вообще ОЧЕНЬ люблю читать, а на любимое дело время находится всегда  :stuart:  Читаю практически всегда во время еды (если ем одна, а не в компании, в ресторане или в гостях), перед сном (иногда час, иногда полтора, иногда всего минут 10-20), плюс у меня практически всегда с собой айпад или телефон, когда куда-то еду по делам, и если приходится ждать, то я читаю. Если днем выдалось время отдохнуть между делами, то скорее всего, буду валяться с книжкой и яблоком  :laughing:



#565 Что-бы такое почитать) Maggie

Maggie

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 914 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2014 - 01:25

Alise, читаю быстро, очень, да. На повесть в 30-40 "планшетных" страниц уходит часа три-четыре как раз. Читаю в метро, в очередях и перед сном час-полтора. Если книга ВАУ! интересная, могу и два-три, ну или днем выделить на это час-другой, но это не часто.

Но я вообще тот еще логофаг ))

 

Не глядя перефразировала ответ DelTee, lol :)))


Сообщение отредактировал Maggie: 26 Ноябрь 2014 - 01:26


#566 Что-бы такое почитать) Fenix

Fenix

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 265 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2014 - 16:55

Ага, плюсую к барышням выше.

Вообще с появлением электронных читалок, читать стало сильно проще. Не надо с собой неудобные толстые книжки таскать, которые еще не в любую сумочку влезут, плюс углами рвут все подряд.

Я в основном читаю перед сном 30-90 минут. Я все равно сразу не усну. Все хочу научиться ,как мой, засыпать за 30 сек... по-моему это чисто мужская фишка и мне сие освоить не дано). Ну и плюс стараюсь ежедневно читать страничек 10-15 вслух.. 

Везде беру с собой читалку. Еду куда-нить.. читалку с собой. По-любому час на дорогу уйдет, мона и почитать. Стою в очереди за посылками на почте.. ну 10-15 минут мона и почитать. Замерзла, пришла домой, нырнула в ванну и читалку с собой, почитать в ванной. Стою, караулю турку с кофе : один глаз на турку, другой в книгу))

 

У меня скорее чаще появляется вопрос - почему у людей нет времени почитать?) Например, если читать глазами то 1 страница печатного текста, занимает где-то минуту . То есть прочесть глазами 10 страниц - это 10-15 минут всего. За месяц даже при таком раскладе можно осилить книгу в 350 страниц запросто. И не говорите, что этих 10 минут  в день у вас нет.. можно даже в туалете читать))

Я практически не смотрю телик\сериалы\фильмы. Не играю в он-лайн игры. Раньше когда играла, то все мое свободное время съедала игра и было реально не до книг)

К тому ж книга еще и хороший релаксант) Я часто замечаю как люди волнуются и бурчат " вооот из-за этой аварии вместо того чтоб ехать 15 минут..едем уже 40 бу-бу-бу" А меня не парят пробки, я сижу в автобусе у окошка и просто побольше почитаю)

 

Щас так прикинула, у меня примерно получается 50-100 страничек в день. В зависимости от интересности книги. Конечно, если что-то оч цепляет..можно и 300 страниц зараз проглотить и вообще читать до рассвета))

 

И я тоже не могу читать 3 книги одновременно. Я читаю по одной. Мне надо погрузиться в атмосферу. А если я то в средневековье..то в космосе... какое уж тут погружение)


Успех — когда у тебя есть то, о чем мечтают другие, а счастье — когда у тебя есть то, о чем мечтаешь ты


#567 Что-бы такое почитать) Ginger&K

Ginger&K

    та самая)

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 235 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2014 - 20:26

Если днем выдалось время отдохнуть между делами, то скорее всего, буду валяться с книжкой и яблоком  :laughing:

а я посмотрю какой-нибудь фильм или форумы почекаю, но самое долгоиграющее - это общение в мессенджерах )))

Если куда-то еду на машине (на пассажирском) - просто смотрю в окно, на машин, людей, а то в вечной спешке даже толком их не замечаешь )

как-то не люблю в очередях читать, на почте это буквально 10-15 минут и я опять смотрю в окно - как люди спешат на работу, как кто-то оплачивает квитанцию, краем уха слушаю беседы рядом стоящих, вглядываюсь в лица )

 

Гуляю с ребенком (летом, как правило, идем в парк на 2-3 часа) - вроде, сиди и читай, а я опять смотрю на природу, на детей, краем уха слушаю, о чем разговаривают люди )

Или загораю на лоджии - опять же, читай, сколько душе угодно, а мне нравится включить плеер с релаксирующей музыкой и просто наслаждаться минутами отдыха )

А для чтения  - либо ванна, либо - кроватка (перед сном), чтобы точно никто не отвлекал )


Сообщение отредактировал Kapriz: 26 Ноябрь 2014 - 20:34


#568 Что-бы такое почитать) fgnxgx

fgnxgx

    old timer

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 789 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2014 - 22:43

Как можно не успевать читать? Очень просто.

Раньше читала по несколько тысяч страниц в семестр. Реально была такая стопка книг 50 см+ в  высоту. И ничего, нормально было, времени хватало. Сейчас нет времени читать, даже не в ребенке дело, просто у меня нет свободного времени в принципе, как то так вышло. Если я не работаю, то я занимаюсь домашними делами или езжу по делам, или -  что не так и часто - встречаюсь с подругой посидеть в рестике поболать (пожалуй, это мое свободное время и есть). А, еще иногда днем сплю час-два) на этом все. Все остальное время я плотно занята и чтение, увы, давно не в приоритете. Обинна, досанна, но ладно.


Красота не спасет мир. Я на пляже. Выкручивайтесь сами. Изображение

#569 Что-бы такое почитать) Maggie

Maggie

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 914 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2014 - 22:47

Еще наверстаешь :)



#570 Что-бы такое почитать) fgnxgx

fgnxgx

    old timer

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 789 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2014 - 23:13

Думаю, за 5 лет в универе и 3.5 года в аспирантуре  я немного уже превысила план, если тупо считать тысячами страниц) так что наверстывание подождет))) На свое любимое я время нахожу, пусть и только летом на даче.


Сообщение отредактировал fgnxgx: 26 Ноябрь 2014 - 23:14

Красота не спасет мир. Я на пляже. Выкручивайтесь сами. Изображение

#571 Что-бы такое почитать) Maggie

Maggie

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 914 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2014 - 23:57

О, я тут недавно универ вспоминала. Один из курсов был по латиноамериканскому роману и надо было прочитать 1-3 романа в неделю (+ лекции и задания по другим предметам + вебка по ночам). Я сейчас вспоминаю это и вообще не знаю, как это все упихивалось в голову, когда? Молодая была, выносливая  :biggrin:



#572 Что-бы такое почитать) Молния

Молния

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 638 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2014 - 11:09

нее, я одновременно не могу, мне нужно полное погружение, вот дочитаю "деСада", какая ж это тяжелая книга :thumbdown: и к "играм" )

а что именно у него читаешь? а то я начинала его читать, меня чуть не стошнило на некоторых моментах, я потом засыпать нормально не могла и дочитывать не стала...

#573 Что-бы такое почитать) Ginger&K

Ginger&K

    та самая)

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 235 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2014 - 11:38

а что именно у него читаешь? а то я начинала его читать, меня чуть не стошнило на некоторых моментах, я потом засыпать нормально не могла и дочитывать не стала...

"120 дней содома"



#574 Что-бы такое почитать) Молния

Молния

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 638 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2014 - 12:05


а что именно у него читаешь? а то я начинала его читать, меня чуть не стошнило на некоторых моментах, я потом засыпать нормально не могла и дочитывать не стала...

"120 дней содома"
вот как рах его я и начинала. но что-то мне нервишек не хватило:-D.

#575 Что-бы такое почитать) AquaVita

AquaVita

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19 528 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2014 - 12:12

Я  купила из последнего  А.Хинштейн  "Почему Брежнев не смог стать Путиным. Сказка о потерянном времени" :laughing: :stuart:

Ну так если бегло пролистать, то должно быть интересно))



#576 Что-бы такое почитать) Maggie

Maggie

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 914 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2014 - 12:16

Аааа, моя любимая тема про книжечки, что вы с ней делаете?  :biggrin:  :biggrin:  :biggrin:



#577 Что-бы такое почитать) fgnxgx

fgnxgx

    old timer

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 789 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2014 - 12:20

По теме, вот есть такие книги, который читать трудно. У меня такая лежит давно, "Блокадная книга". Это, мягко говоря, ппц. Я начинала не меньше 10 раз, просто не могу, максимум доходила до 2/3. И надо вроде дочитать, но и нервов не хватает.


Красота не спасет мир. Я на пляже. Выкручивайтесь сами. Изображение

#578 Что-бы такое почитать) xGlamourx

xGlamourx

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 191 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2014 - 12:25

 Джоджо Мойес «До встречи с тобой»

Сегодня зашла в книжный.Купила эту книгу.Не могу читать с экранов-хоть убей.))



#579 Что-бы такое почитать) Дарья

Дарья

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 826 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2014 - 12:43

 

 Джоджо Мойес «До встречи с тобой»

Сегодня зашла в книжный.Купила эту книгу.Не могу читать с экранов-хоть убей.))

 

Я теперь, с нетерпением, жду фильма в след. году :)

 

Я тоже читаю обычные книги. Скоро будет вся стена в книгах. 3 шкафа уже у меня. Плюс, я еще кулинарные собираю :) Скажу честно, я не прочитала ни одной книги в электронном виде и даже не собираюсь этого делать. Для меня книги-это очень важная часть моей жизни.


Сообщение отредактировал Дарья: 27 Ноябрь 2014 - 12:46


#580 Что-бы такое почитать) AquaVita

AquaVita

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19 528 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2014 - 12:50

По теме, вот есть такие книги, который читать трудно. У меня такая лежит давно, "Блокадная книга". Это, мягко говоря, ппц. Я начинала не меньше 10 раз, просто не могу, максимум доходила до 2/3. И надо вроде дочитать, но и нервов не хватает.

 

Я так "Золото партии" не дочитала)) Депрессия после нее была :devil_2: 

Но хочу попробовать еще раз, т.к отношение ко многому изменилось





Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей