Перейти к содержимому


Фотография

Что-бы такое почитать)


Сообщений в теме: 962

#541 Что-бы такое почитать) Santa_Elena

Santa_Elena

    кандидат в коммандос

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 460 сообщений

Отправлено 14 October 2014 - 15:16

Я тоже читала, все, что не приколочено. И у родителей библиотека нормальная была, и тетка у меня была заведующая библиотекой. Но первая моя книга была не детской,  как только научилась читать в 6 лет почему-то выбрала  из всего имеющегося "Марко Висконти" Томазо Гросси. Только потом были и Насреддин,и Тысяча и одна ночь, Волшебник Изумрудного города и Линдгрен и прочее детское. Но вот исторические романы люблю до сих пор. Булгакова прочла в 16, матери кто-то привез (как взятку) и с тех пор перечитала раз 100, и еще перечитаю. Забыла, мне у него "Белая Гвардия" тоже безумно нравится.


Не бывает неразрешимых проблем. Бывают неприятные решения.


#542 Что-бы такое почитать) Peppy

Peppy

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 800 сообщений

Отправлено 31 October 2014 - 22:37

 В детстве очень любила сказки Братьев Гримм и сказки народов мира )) Про ВОВ зачитывалась. Терпеть не могла школьную программу, почему в нее включают  не самые лучшие произведения? ) У нас дома была огромная библиотека, много запрещенных книг. Мои родители их прятали аж в третий ряд ))) Так я прочитала втихую Мережковского, накатала свободное сочинение по Антихристу в школе и был грандиозный скандал. Почитайте Рыбакова "Дети Арбата", в свое время тоже было запрещенной литературой, как и Булгаков ( Собачье сердце можно перечитывать бесконечно). Мне нравится Маяковский хотя, поэзия не очень привлекает меня. Вот, не понимаю,  как такие стихи можно было написать ? ))) Для меня это круто. Столько переездов было за последние годы ... конечно, книги раздавались, сейчас вообще практически все читаю в электронном виде. Другое ощущение, когда заворачиваешься в плед с настоящей книгой, пахнущей типографией и проваливаешься в другую реальность ). Давно смотрю на "Архипелаг-ГУЛАГ" Солженицына, боюсь, что свалюсь в депресняк после прочтения. 

Кто-нибудь читал Мураками "Страна Чудес без тормозов и Конец Света"? Я проглотила книжку за ночь )) Люблю такое. Акунин, Виктор Суворов, Пелевин, Стругацкие... Посоветуйте, пожалуйста,  что-нибудь новенькое, у кого вкусы совпадают с моими )

 
This World Likes Winners Изображение

#543 Что-бы такое почитать) milla007

milla007

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 710 сообщений

Отправлено 31 October 2014 - 22:53

почему в нее включают  не самые лучшие произведения? )

 

Почему же?

Я из школьного очень люблю Зощенко.В 6 кл все прочитала.Гоголя тоже очень люблю.Шолохова всего перечитала в школе. 

Вообще из школьной программы на любой вкус можно выбрать произведения.Толстой мне не понравился например и Пушкин тоже,как не особо. 



#544 Что-бы такое почитать) Peppy

Peppy

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 800 сообщений

Отправлено 31 October 2014 - 23:08

Почему же?

Я из школьного очень люблю Зощенко.В 6 кл все прочитала.Гоголя тоже очень люблю.Шолохова всего перечитала в школе. 

Вообще из школьной программы на любой вкус можно выбрать произведения.Толстой мне не понравился например и Пушкин тоже,как не особо. 

 

milla007,

Большинство произведений, которые были включены в программу менее интересны, чем произведения тех же авторов, которые не включены. На мой взгляд. Конечно, можно читать дополнительно. И, я просто училась намного раньше тебя, предполагаю, что в моей программе не было того, что сейчас появилось или в твое время.


This World Likes Winners Изображение

#545 Что-бы такое почитать) milla007

milla007

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 710 сообщений

Отправлено 31 October 2014 - 23:13

 

 

И, я просто училась намного раньше тебя, предполагаю, что в моей программе не было того, что сейчас появилось или в твое время.

Моя мама допустим Ревизора читала и я тоже в школе-я разницы не вижу .

И что значит-произведения не включены?На уроках литры всегда рассказывают библиографию как минимум.Было бы желание слушать учителя.Если на уроках не интересно,то конечно не услышишь и о других произведениях тех же авторов.

 

П,С.Вот еще Островского люблю.Легкое чтиво и по сей день.  

Я когда в библиотеку ходила ,то инета у меня не было ,где то же я узнавала о других произведениях.А вот как узнавала,не помню,но как то.Я к тому,что есть интересное и легкое у классиков,можно начать читать сейчас например.


Сообщение отредактировал milla007: 31 October 2014 - 23:17


#546 Что-бы такое почитать) Maggie

Maggie

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 914 сообщений

Отправлено 31 October 2014 - 23:21

Peppy, школа школе рознь, ну и время разное тоже. Я училась в школе с углубленным изучением истории и литературы и заканчивала уже в начале 2000-х, так что у нас был и Булгаков, и весь серебряный век, и прочие радости жизни. И, что самое главное, учили думать над книгами, а не тупо учить, что нужно сказать. И произведения включают обычно хорошие, просто далеко не все можно понять в 12-16 лет, я с таким удовольствием в 20 прочитала "Анну Каренину" и какой же хренью она мне в 15 бы показалась )

 

Меж тем октябрь закончился и я в очередной раз отчитываюсь о прочитанном за месяц. 

 

Сборник рассказов "Одинбург". Несколько рассказов о современном Эдинбурге. Разнопланово, интересно, читается легко. 
Энди Вейр "Марсианин". Вот она, качественная современная фантастика, которой мне так обычно не хватает! Представьте себе, что в ближайшие годы экспедиции на Марс все же начнут отправлять и из-за цепочки трагических случайностей на красной планете оставят одинокого землянина... Читалось на одном дыхании так, будто это не роман, а сводка актуальнейших новостей.
Леонид Филатов "Свобода или смерть". Грустная в своей нелепости повесть о советском эмигранте в Париже. Реально расстроилась.
Элизабет Гилберт "Законнный брак". Зря, зря я дала еще один шанс тетке, любящей пожрать, помолиться и полюбить! Хотя если вам интересно читать о том, как взрослая баба на протяжении 200 страниц уговаривает себя выйти замуж - дерзайте.
Стивен Кинг "Лицо в толпе" и "Рев моторов". Прекрасные, до этого мной не читанные повести от короля ужасов. Обе прочла за день, а потом не знала, чего бояться больше - звонка с того света или взбесившегося бензовоза )))
Джулиан Барнс "Англия, Англия". Не любитель постмодернизма, но роман изрядно повеселил. Что будет, если один богатый, тщеславный и самовлюбленный человек захочет переместить все, что служит символом старой доброй Англии на маленький остров Уайт?
Имре Кертес "Без судьбы". Полуавтобиографический роман о венгерском еврее-подростке, попавшем сначала в Освенцим, а потом в Бухенвальд. Грустно, разумеется, хотя книга и без излишне смакуемых подробностей.
Элизабет Страут "Эми и Исабель". Печальная, хоть и добрая книга о взаимоотношениях матери и дочери-подростка. Понравится тем, кто любит простые книги про жизнь как она есть.


#547 Что-бы такое почитать) milla007

milla007

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 710 сообщений

Отправлено 31 October 2014 - 23:31

Я в 12   прочитала Алешкино сердце, до сих пор у меня перед глазами картинка с его ранами.Жуть такая,сколько лет прошло ,а как тогда картинку представляла ,так она до сих пор активна.Ну и вообще ,для моего возраста рассказ просто жесткач.Сейчас читать наверное не стала бы,я слабонервная. :sad1:



#548 Что-бы такое почитать) Volga

Volga

    Who the fuck is...?

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 165 сообщений

Отправлено 31 October 2014 - 23:35

Мне повезло - у меня в дестве была вот эта, очень редкая книжка - первое издание Льюиса.

http://kidpix.livejo...om/1446884.html

Алиса в стране чудес классическая с классическими иллюстрациями и Алиса в стране чудес версия Заходера тоже с интересными иллюстрациями.



#549 Что-бы такое почитать) milla007

milla007

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 710 сообщений

Отправлено 31 October 2014 - 23:43

А,я читала какую то сказку,но не помню ее название.Там тоже было что то про шкаф,про другой мир ,но это не Лев,колдунья и платяной шкаф,но ооочень похоже.Хотела бы найти и прочитать снова,но не знаю как найти.Автор зарубежный. 

П,С.О,нашла.Решила посмотреть Льюиса,потому что тематика схожая и нашла-это Племянник чародея.Нашла даже книгу которую, я читала и по иллюстрациям узнала.http://narnianews.ru...article&sid=384 Боже,сколько лет я вспоминала об этом рассказе!


Сообщение отредактировал milla007: 31 October 2014 - 23:56


#550 Что-бы такое почитать) Vikki2000

Vikki2000

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 968 сообщений

Отправлено 01 November 2014 - 00:03

У нас каждый год в школе что-то добавляли и что-то убирали из списка литературы. Причины разные были. Так что всё меняется постоянно у них там.
А запрещенных книг было достаточно в сов союзе. И поэтому эти книги и не добавлями в школьную программу потому, что они противоречили направлению кп. В моём детстве уже многое поменялось и многие книги из раннее запрещенных добавили.
Всё равно основные классические произведения не меняются.
Я зачитывалась Чеховым (рассказы очень легко читаются), Достоевским (всего перечитала), и сказки народов мира, кстати, тоже у меня были - толстая большая книга и там как для взрослых написано было.

#551 Что-бы такое почитать) milla007

milla007

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 710 сообщений

Отправлено 01 November 2014 - 00:24

Чехов,Куприн,Салтыков-Щедрин и тд-это очень легкое чтиво.Лошадиная фамилия,очень смешной рассказ,мы на уроке вслух читали по очереди-было весело. 

Не понимаю,как можно отзываться плохо о школьной программе.Есть сложное конечно,Война и мир,Отцы и дети,Каренина ,Тихий Дон -но это же не вся классика...


Сообщение отредактировал milla007: 01 November 2014 - 00:25


#552 Что-бы такое почитать) Peppy

Peppy

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 800 сообщений

Отправлено 01 November 2014 - 00:53

Не понимаю,как можно отзываться плохо о школьной программе.

 

Можно )) Не очень хочу выкладывать личные подробности и, скажем , что школа была в союзной республике, где программа формировалась с учетом национальных и партийных установок. Ты не застала это время, к счастью )


This World Likes Winners Изображение

#553 Что-бы такое почитать) SuzieQ

SuzieQ

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 875 сообщений

Отправлено 01 November 2014 - 01:09

Элизабет Гилберт "Законнный брак". Зря, зря я дала еще один шанс тетке, любящей пожрать, помолиться и полюбить! Хотя если вам интересно читать о том, как взрослая баба на протяжении 200 страниц уговаривает себя выйти замуж - дерзайте.

:laughing:  :laughing:  :thumbup: 

 

Последнее, что я прочитала - "451 градус по Фаренгейту" Брэдбери. Мрак. Самое ужасное, что это уже даже не фантастика, а практически остро-социальное чтиво. Про западное общество и западные ценности, к которым мы так стремимся.

Кто не читал - очень рекомендую, отлично помогает перезагрузить мозг.



#554 Что-бы такое почитать) DelTee

DelTee

    Потомственная девственница

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 910 сообщений

Отправлено 01 November 2014 - 06:11

У меня для вас много  :stuart:

 

Ада Баскина “Золотая середина. Как живут современные шведы”

Ада Баскина “Листок посреди моря. Как живут современные киприоты”

 

В принципе, для общего образования, сгодится. Читать было интереснее, чем про США, возможно, потому, что об этих странах мне известно меньше. Однако, на “киприотах” я почувствовала, что Бабкиной переела, так что книжки про Мальту и Тайвань отложила на будущее. 

 

Лаура Адлер “Повседневная жизнь публичных домов во времена Золя и Мопассана”

 

Довольно скучноватое чтиво. У меня сложилось впечатление, что я читаю чей-то реферат, написанный по мотивам художественной литературы, со значительными цитатами из романов и крайне скудными сведениями из других источников. С Крути не сравнить.

 

 

Дуглас Адамс “Автостопом по галактике”

 

Очень забавный фантастический роман об англичанине, дом которого должны вот-вот снести, чтобы построить скоростное шоссе, а потом все заверте…. Землю уничтожают инопланетяне, англичанин чудом спасен другом-инопланетянином, они вместе отправляются в космическое путешествие. К сюжету я осталась практически равнодушна, а вот юмор мне понравился.

 

 

Лоис Лоури “Дающий”

 

Несмотря на логические неувязки, мне очень понравилось (я вообще люблю антиутопии). Роман считается “детским”, хотя я бы его таким не назвала. Книга о подростке, который живет в мире “одинаковости” и при некотором стечении обстоятельств начинает понимать, что ему это не подходит. Продолжения на русский пока не перевели, так что я морально зрею читать в оригинале. Фильм тоже оказался недурным, на мой взгляд.

 

 

Ги де Мопассан “Заведение Телье”

 

Небольшой рассказ о провинциальном борделе, который взял выходной по случаю первого причастия (да, это меня Лаура Адлер вдохновила на прочтение соответствующей литературы).

 

Гиллиан Флинн “Острые предметы”

 

Флинн меня еще “Исчезнувшей” приятно удивила, так что я решила продолжить и не разочаровалась. У нее удивительно мрачные детективы с элементами триллера. Барышня-журналистка в очень нестабильном психическом состоянии после детских и юношеских травм возвращается в родной город и начинает расследовать убийства девочек-подростков. 

Гиллиан Флинн “Темные тайны”

 

Снова Флинн, остановится трудно. Двадцать четыре года прошло с тех пор, когда чудовищное преступление потрясло весь Канзас: в маленьком городке пятнадцатилетний подросток зверски убил собственную семью. Тогда чудом уцелела лишь семилетняя Либби, но случившаяся трагедия наложила неизгладимый отпечаток на ее дальнейшую жизнь. Юноша отбывает пожизненное заключение, но он так и не признался в содеянном. Либби, когда-то ставшая главным свидетелем обвинения, после столь долгих лет наконец-то решает встретиться с братом. В прошлое возвращаться страшно, тем более что за его завесой скрываются зловещие тайны…

 

 

Карин Мюллер “Год в поисках Ва”

 

Вообще, сначала мне не понравилось, потому что сильно напоминало “Есть, молиться, любить”, так что у меня сложилось впечатление, что это очередная сильно заевшаяся дамочка едет в далекие страны искать себя, но я ошиблась - героиня оказалась очень и очень земной барышней, и читать про Японию, по-моему, всегда интересно.

 

 

Кэтрин Петерсон “Великолепная Билли Хопкинс”

 

Люблю детские книги для взрослых. Книга о девочке-подростке, которую отправляют из одной приемной семью в другую из-за плохого поведения, и которая идеализирует бросившую ее мать и очень хочет к ней вернуться.

 

 

Стиве Кинг “Этот автобус - другой мир”

 

Коротенький рассказ в очень кинговском духе. Средних лет дядечка едет из провинции в НЙ, чтобы принять участие в деловой конференции, а что произойдет дальше, я вам не скажу )))

 

 

Фэнни Флэгг “На бензоколонке только девушки”

 

Я очень люблю Флэгг, но то ли я ее перечитала, то ли она в годами стала повторяться и писать слабее. На протяжение всей книги было ощущение, что я ее уже читала. По сюжету дама-южанка в годах узнает, что родители удочерили ее в младенчестве, и начинает искать сведения о своей настоящей семье.

 

 

Эмиль Золя “Нана”

И снова дамы полусвета! Книга сначала показалась простоватой, как и героиня, но потом мнение о ней у меня менялось несколько раз. В общем, захватывает, не понимаю, почему я во время учебы не любила Золя. 



#555 Что-бы такое почитать) Fenix

Fenix

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 265 сообщений

Отправлено 01 November 2014 - 18:48

Я тоже отмечусь.

После "Дом, в котором", Мариам Петросян, потянуло меня на социальное чтиво. И выбор мой пал на Стейнбека ( его произведения относятся к классике американской литр-ры, пишет в основном про низы общества и как им живется, некоторые его произведения были запрещены, например, роман "гроздья гнева"

 

"О мышах и людях" - (повесть) , одно из самых известных произведений Стейнбека. О двух бродягах, которые колесят по охваченному Великой депрессией американскому югу  и находят пристанище на богатой ферме, где их появление становится толчком для убийства и мести.

Мне не понравилось. Многие это произведение хвалят, Стейнбек умеет оч живо "рисовать" людей. Не понравилось вот почему: в книге один из героев умственно заторможенный, сам уже взрослый, а ум - ребенка. Это компенсируется его большой физической силой. И отсюда все его проблемы. Вообще таких детей, во все времена еще в детстве приучают к стоп словам и как то соразмерять свою силу. Иначе это может принести беду самим же родителям, да и самому ребенку. Тут ничего этого нет. Ни его родители, ни тетка, ни нынешний "опекун", об этом не позаботились. Вспоминается фраза " мы в ответе за тех кого приручили (породили)". Оч тяжело читать, когда понимаешь, как это можно было поправить и всем от этого стало б только лучше, но никто этим не занимается. 

 

"Жемчужина" - это больше похоже на притчу. О том, как внезапное богатство может принести беду. Мне тоже не понравилось.

Рассказывается о бедном ловце жемчуга, как его семья бедно живет и как он мечтает найти большую жемчужину, чтоб  его семья стала жить лучше. Вот только почему то в его мечтах, он не задумывается о том как это произойдет.. нет пути от жемчужины до богатства его семьи. Он не думает, ни куда её сбудет, ни как сберечь, чтоб не украли.. в его мечтах  есть только жемчужина, которая по мановению палочки даст ему все остальное. Ну и когда в итоге он её находит, реальность оказывается совсем не такой, как мечты.

 

"Гроздья гнева" -  книга явилась откликом на резкое обострение соц-экономической ситуации в США , в конце 30-х годов, когда тысячи разорившихся фермеров и арендаторов покидали родные места. Огромная волна сельхоз рабочих, искавших пристанища и работы в "золотых долинах" Калифорнии. Разоблачительное произведение, проникнутое духом освободительных идей, за что и было запрещено. 

Семья фермеров в Оклахоме, решает перебраться в Калифорнию. Они считают, что их сгоняют с их земли тракторами (хотя земля давно не их, а заложена в банки еще их отцами\дедами, когда были неурожайные годы). Работу можно попробовать найти и в их штате, например выучиться на тракториста... но они решают ехать в Калифорнию, поддавшись на рекламное объявление что там нужны люди на сбор фруктов. Причем продают все здесь за бесценок и едут со всеми стариками ( которые никогда не ездили на машинах так далеко и хз как перенесут путешествие.. все-таки более 2000 миль), с малыми детьми, беременными женщинами, даже с собаками. Где они там будут жить, кто их там всех ждет, об этом почему то не думают. По дороге они проезжают несколько больших и малых городов, и когда беременная дочка, говорит о том, что они с мужем собираются работать в городе... Мать смотрит на неё как на предателя  - мыжежсемья, мы ж люди земли, как можно разбивать семью.. купим беленький домик и будем все там жить одной семьей. Вариант подзаработать денег поломойкой\посудомойкой..мужчинам попробовать пристроиться на шоферов или еще как то.. даже не рассматривается.. мы все едем в "золотой город", там будет рай, там будем собирать фрукты и работать на земле.

 

Некоторые считают это произведение наивным. Мне трудно говорить о наивности, когда люди покупают б\у машину, ничего не смысля в машинах.. и не умея даже водить, рассчитывают за 3 дня научиться, чтоб осилить этот перегон до Калифорнии. Какая уж тут наивность. Мне не понравилось книга. Теоретически я могу понять людей, практически - уж слишком противоречит моему миропониманию. Я на такое даже в пьяном бреду не способна. 

Некоторые, по отзывам, считают что оно оч даже актуально для нынешней России, если заменить Калифорнию на Москву, а Оклахому - на любой городок в бедной глубинке, откуда люди едут на заработки.

 

Вообще читается довольно легко, хотя начало подзатянутое. Я б посоветовала барышням, с проблемами мотивации к работе)) Почитаете, на что люди готовы ради 25 центов в час, и работа по 12ч в сутки, в каких условиях живут.. если все это приложить к себе.. оч даже отрезвляет... что ты тут сидишь такая в теплой квартирке, на диванчике, с возможностью перерыва каждые 2-3 часа на чай\кофе.. и какого еще спрашивается не работаешь хотя бы по 6ч ежедневно... 

 

Теперь переходим к книгам, которые мне понравились у Стейнбека)

" Консервный ряд" -  про обитателей квартала бедноты. Они живут в своем мирке, где у них есть свой ангел-хранитель, свои святые. Их приключения веселые и печальные, превращаются в настоящую сагу о Человеке-одновременно грешном и святом, лживом и искреннем.  В книге есть и юмор и есть над чем поразмыслить. Эдакая милая и наивная литература) Мне понравилось. Вставлю кусочек.. мне все это близко и понятно... и дури у меня своей хватает, и что зачастую людям лучше говорить то что они хотят услышать, а не то что есть на самом деле:

"..Если уж заказывать молочный коктейль с пивом, лучше заказывать его в городе, где тебя никто не знает. Но с другой стороны, если мужчина закажет такой коктейль, где его никто не знает, то могут и полицию позвать....

Когда-то еще в Чикагском университете Док сильно переутомился и чуть не бросался на людей. И он подумал, неплохо бы совершить дальнюю прогулку пешком. Вскинул на плечи рюкзак и пошел куда глаза глядят.  Он встречался с фермерами, с жителями гор и болотистых низин, с рыбаками, и везде его спрашивали, чего это он разгуливает пешком по стране.

А поскольку Док был человек честный, то он говорил людям истинную правду: что, у него сдали нервы, что он давно хотел посмотреть страну, подышать запахами земли, осязать траву, деревья, послушать пение птиц, словом, отведать приволья, вот и отправился бродить пешком по градам и весям. Людям был не по душе этот честный человек. Они качали головами, хмурились, стучали себя пальцами по лбу; смеялись, уверенные, что он все врет, и отдавали должное его искусству морочить людей. А были и такие, что гнали его прочь, боясь за сохранность своих хрюшек и дочерей; кричали ему, пусть убирается подобру-поздорову, покуда цел.

И тогда он решил говорить неправду, отвечал, что отправился бродить на пари, поспорив с друзьями на сто долларов. И ему все верили, он всем очень нравился. Его приглашали обедать, оставляли ночевать, кормили завтраком и желали счастливого пути. А потом вспоминали о нем, как о чертовски славном парне. Док не учился говорить правду, но теперь он знал, что правду любят немногие, что она — опасная возлюбленная..."

 

"Заблудившийся автобус" -  роман с философским смыслом. Люди из разных слоев общества оказываются в одном месте. Книга наполнена некоторым психологизмом. Мне нравятся и диалоги и внутренние монологи героев, они помогают лучше понять почему они так действуют или так говорят. А "рисовать" людей Стейнбек умеет оч живо. Читается легко, есть пища для размышлений.  Я как раз и люблю соц. чтиво, за возможность "заглянуть\покопаться внутри человека", в соц книгах этому обычно уделяется много внимания.  Оч понравилось, оставлю себя, в будущем  перечитаю.

 

"Случай в доме №7" - маленький рассказик, совершенно не типичный стиль для Стейнбека. Оч похоже на детскую  страшилку о жвачке)) В стиле : жил-был один мальчик, который оч любил жевать жвачку.. И вот однажды...


Успех — когда у тебя есть то, о чем мечтают другие, а счастье — когда у тебя есть то, о чем мечтаешь ты


#556 Что-бы такое почитать) Fenix

Fenix

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 265 сообщений

Отправлено 01 November 2014 - 23:07

 

 Давно смотрю на "Архипелаг-ГУЛАГ" Солженицына, боюсь, что свалюсь в депресняк после прочтения. 

 

 

 

Хотела написать и забыла, про Солженицына. Мы его в колледже читали.  Вообще "архипелаг" достаточно труден для чтения, не из-за  того  что Солженицын пишет сложно, а от обилия не оч нужной инфы ( типа в таком то году была такая то пересылка... там такой то был главным и т.д.) Я когда читала, больше хотела о лагерном быте почитать, возможно о том как изменялись люди попав туда..или наоборот как выстояли несмотря ни на что. А там про это оч мало, зато оч много каких то таких фактов и дат , которые в принципе можно найти и без "архипелага". Нудновато, куча каких то постоянных поправок вообще не в стилистике автора. Некоторые даже думают, что это коллективное творчество, оч может быть.  Интересного 20%. Мне, кстати, не оч понравилось, именно из-за того, что не оправдало  моих ожиданий)

Солженицына лучше начинать читать с " В круге первом" ( это произведение вроде даже экранизировали) про элитную шаражку. "Раковый корпус". Рассказики типа " Один День Ивана Денисовича". "матренин двор ".

"Раковый корпус" и "один день.." - были моими любимыми, когда мы проходили Солженицына. 


Успех — когда у тебя есть то, о чем мечтают другие, а счастье — когда у тебя есть то, о чем мечтаешь ты


#557 Что-бы такое почитать) aurelia

aurelia

    Beauty may be dangerous but intelligence is lethal

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 671 сообщений

Отправлено 02 November 2014 - 03:51

Я начинала читать Солженицына с "В круге первом" , и после всё ППС просто в захлеб прочла.



#558 Что-бы такое почитать) cat1

cat1

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 718 сообщений

Отправлено 09 November 2014 - 20:20

Я начала читать Фролову про женские стихии и все такое,она пишет уже 16 лет,у нее училась Ренар. Интересно так для саморазвития

 

http://www.litmir.net/a/?id=7466



#559 Что-бы такое почитать) Дарья

Дарья

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 826 сообщений

Отправлено 25 November 2014 - 21:53

Это какой-то ппц....после этой книги, Джоджо Мойес «До встречи с тобой», я  рыдала взахлёб целый час(((( Или я такая чувствительная просто.



#560 Что-бы такое почитать) Mashka8888

Mashka8888

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 044 сообщений

Отправлено 25 November 2014 - 22:31

 

  •  
     
     
     
     
    Джоджо Мойес|Jojo Moyes| До встречи с тобой
    ДО ВСТРЕЧИ С ТОБОЙ был выбран для экранизации фильма. Релиз фильма назначен на август 2015года.




Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей