Перейти к содержимому


Фотография

Что-бы такое почитать)


Сообщений в теме: 962

#481 Что-бы такое почитать) SexyRedHead

SexyRedHead

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 657 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2014 - 15:45

А я как раз сейчас читаю "Триумфальную арку" Ремарка. С кальвадосом точно подмечено)))


Стань моделью на чатуре

Стань моделью здесь.

 


#482 Что-бы такое почитать) Cimmerian

Cimmerian

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 691 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2014 - 20:07

Хорошо вам, выбираете, что читать. А я почти разобрала книги на съемной кв, где живу, и поскольку я планирую ж накопить и съехать отсюда лет через пять (если ничо не изменится), мне надо книг 60-80 в год читать, чтоб осилить местную "библиотеку", и это только то, что я отсеяла, т.е. всякие "разговорник для милиционера" или "как делать соки" я читать, естессно, не стану, как и классику русской литературы всякую. А я читаю час-два в день только.



#483 Что-бы такое почитать) Fenix

Fenix

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 265 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2014 - 20:25

было б желание, всегда можно найти время для чтения. Я тоже по сути пару часов в день читаю. 

Я не смотрю телик. Практически не смотрю всякие новые фильмы. Даже хз, что нового в этом плане вышло в сентябре. Как то к кино я охладела и давно.

Читаю я электронные книги. Бумажные слишком громоздки. Их не всегда можно взять с собой в поездку ( в поездках самое то читать), не почитаешь пока нежишься в ванной или стоишь в очереди на почте. Тот же Драйзер, да там одна книга по 1100 страниц, она наверно целый пуд весит. Если б я читала в бумажном варианте, я читала б меньше. Такой вес даже в кровати, не в любой позе почитаешь.

Да и потом, мне гораздо интереснее читать из того что я себе наметила, чем просто хз что. Сейчас в литературе полно "мусора". У меня так иногда было: читаешь одну новую книгу - ни о чем, читаешь вторую - тока зря потраченное время, читаешь третью - тоже слабую.. в итоге плюешь и лезешь перечитывать "старенькое" любимое.)


Успех — когда у тебя есть то, о чем мечтают другие, а счастье — когда у тебя есть то, о чем мечтаешь ты


#484 Что-бы такое почитать) fgnxgx

fgnxgx

    old timer

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 789 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2014 - 20:50

 как и классику русской литературы всякую.

 За что вы ее так? Я так Пушкина перечитываю каждое лето на даче. Прямо-таки бальзам на душу.


Красота не спасет мир. Я на пляже. Выкручивайтесь сами. Изображение

#485 Что-бы такое почитать) AquaVita

AquaVita

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19 528 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2014 - 20:59

 

 как и классику русской литературы всякую.

 За что вы ее так? Я так Пушкина перечитываю каждое лето на даче. Прямо-таки бальзам на душу.

 

 

 И я. Прозу :stuart:  Случайно в руки взяла в книжном, открыла и разлился бальзам по душе. И не то чтобы какой-то особенный сюжет или интрига. Он красиво пишет. Отдыхаешь душой)



#486 Что-бы такое почитать) Ginger&K

Ginger&K

    та самая)

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 235 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2014 - 21:17

 читаю классику, люблю, как поэзию, так и прозу, как нашу, так и зарубежную, но времени тоже мало на чтение, как правило, перед сном лишь на полчасика-час, редко - в дороге (по городу, в машине), в путешествиях читаю, конечно же, больше )



#487 Что-бы такое почитать) Maggie

Maggie

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 914 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2014 - 23:28

Ким, я тут соглашусь с барышнями, проще купить себе читалку за 3-4 тысячи и читать что-то хорошее в любой позе и в любое время, чем давиться тем, что есть. ;) но я того.. буквозависима )



#488 Что-бы такое почитать) Vikki2000

Vikki2000

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 968 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2014 - 23:40

Классика - это то что проверенно временем. Весь остальной бездарный мусор отсеивается со временем. А классика - это шедевры каждого времени. Поэтому тоже побаиваюсь брать новые книги после того как несколько раз наткнулась на такую ерунду, что жалко потраченного времени. И поэтому для меня эти рецензии девочек тут очень полезны.

#489 Что-бы такое почитать) SuzieQ

SuzieQ

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 875 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2014 - 23:45

И я удивилась про классику, у меня пол электронной библиотеки Достоевским забито :original:

 

Про Ремарка - он вообще мой любимый автор. Но читаю его по книге в год, не чаще. Подряд вообще не могу, слишком грузит. Исследовано еще не все, но "Черный обелиск", безусловно, моя любимая. А после "Триумфальной арки" я пила кальвадос в Париже :biggrin:

 

Сейчас тоже нацелилась на Трилогию желания, хочется после Мартина чего-нибудь посерьезнее)



#490 Что-бы такое почитать) DelTee

DelTee

    Потомственная девственница

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 910 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2014 - 23:48

Ким, я тут соглашусь с барышнями, проще купить себе читалку за 3-4 тысячи и читать что-то хорошее в любой позе и в любое время, чем давиться тем, что есть. ;) но я того.. буквозависима )

MnMlYc3U9FE_zps971de2d4.jpg



#491 Что-бы такое почитать) Maggie

Maggie

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 914 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2014 - 01:51

Сюзи, и у меня "Черный обелиск" в любимых. Ну и "Три товарища", т.к. это первая любовь.
Моменты с пожиранием масла перед важной встречей, талончиками на еду, чемоданом денег, ну и, разумеется, «никогда не показывай женщине новых мест, тогда ей туда и не захочется и она от тебя не убежит» это просто ааааа! )))


#492 Что-бы такое почитать) fgnxgx

fgnxgx

    old timer

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 789 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2014 - 08:12

 

 И я. Прозу :stuart:  Случайно в руки взяла в книжном, открыла и разлился бальзам по душе. И не то чтобы какой-то особенный сюжет или интрига. Он красиво пишет. Отдыхаешь душой)

 

Ага, я обычно Евгения Онегина и Повести Белкина. Иногда еще Капитанскию дочку и Дубровского. Но мир и покой на душе все-таки больше после Онегина у меня))

 

Классика - это то что проверенно временем. Весь остальной бездарный мусор отсеивается со временем. А классика - это шедевры каждого времени. Поэтому тоже побаиваюсь брать новые книги после того как несколько раз наткнулась на такую ерунду, что жалко потраченного времени. И поэтому для меня эти рецензии девочек тут очень полезны.

 Соглашусь. Поэтому перечитываю по сто раз старое. И фильмы я тоже старые пересматриваю)) И даже  в рестики хожу проверенные, старые))


Сообщение отредактировал fgnxgx: 03 Октябрь 2014 - 08:12

Красота не спасет мир. Я на пляже. Выкручивайтесь сами. Изображение

#493 Что-бы такое почитать) Cimmerian

Cimmerian

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 691 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2014 - 08:23

Я классику еще со школы ненавижу всей душой. От этого я хуже не становлюсь. Я предпочитаю детективы и фантастику и некоторое еще, например, Лондон у меня в планах на чтение все тома, которые я нашла. А вот Тургенев отправился куда подальше, Пушкина тоже не перевариваю. Боже, вы так говорите, будто это грех и все обязаны любить классику.



#494 Что-бы такое почитать) fgnxgx

fgnxgx

    old timer

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 789 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2014 - 09:00

Я классику еще со школы ненавижу всей душой. От этого я хуже не становлюсь. Я предпочитаю детективы и фантастику и некоторое еще, например, Лондон у меня в планах на чтение все тома, которые я нашла. А вот Тургенев отправился куда подальше, Пушкина тоже не перевариваю. Боже, вы так говорите, будто это грех и все обязаны любить классику.

  Никто этого не сказал даже близко. Просто многие удивились, так как классика умиротворяет, это отдых для души, как верно сказала АкваВита.

 

Зачем так в штыки воспринимать это?  А про Пушкина тут можно сказать, как говорила Раневская про Сикстинскую Мадонну:

"Эта дама в течение стольких веков на таких людей производила впечатление, что теперь она сама вправе выбирать, на кого ей производить впечатление, а на кого нет! "

 


Сообщение отредактировал fgnxgx: 03 Октябрь 2014 - 09:02

Красота не спасет мир. Я на пляже. Выкручивайтесь сами. Изображение

#495 Что-бы такое почитать) Cimmerian

Cimmerian

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 691 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2014 - 09:17

Ну так вот кому отдых, а кому жуткая нудятина.



#496 Что-бы такое почитать) fgnxgx

fgnxgx

    old timer

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 789 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2014 - 10:57

Ширпотреб тоже кому-то надо хавать... так что все норм.


Красота не спасет мир. Я на пляже. Выкручивайтесь сами. Изображение

#497 Что-бы такое почитать) Cimmerian

Cimmerian

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 691 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2014 - 11:06

Поздравляю, своей цели обидеть меня ты достигла. За это людей и ненавижу, всегда нужно смешать с говном, если больше ничего не можешь. Счастливо оставаться.



#498 Что-бы такое почитать) xGlamourx

xGlamourx

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 191 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2014 - 11:16

Поздравляю, своей цели обидеть меня ты достигла.

Тебя правда может обидеть мнение людей,которые для тебя никто и звать их никак?Не занимайся глупостями :baby:



#499 Что-бы такое почитать) Fenix

Fenix

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 265 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2014 - 11:24

Да ну, барышни, не ссорьтесь.

Чес слово классика настока обширна и у всех разные вкусы

Я вот "войну и мир" и "мертвые души"  - прям органически не перевариваю  При этом у Гоголя тот же "Вий", ""ночь перед Рождеством" (вечера на хуторе), "Нос" и прочее вполне себе люблю.  "Ночь.." неоднократно перечитывала. Оч люблю Чехова, Куприна, Пушкин вообще вне конкуренции, Достоевского, Булгакова. При этом тот же Лермонтов абсолютное не мое. До сих пор помню, как через силу учила отрывок из "Мцыри".

 

А классика литературы вообще, еще более обширное понятие. Тот же Конан Дойль, считается классиком английской литературы

http://www.100bestbo...ndex.php?page=1 вот вам на вскидку топ лучших классических книг по мнениям читателей.

тут вам и Лондон, и Мопассан, и Золя.

 

Я к тому что, могут не нравиться в классике одни авторы и вполне себе нравиться другие. И человек от этого хуже или лучше не становится


Успех — когда у тебя есть то, о чем мечтают другие, а счастье — когда у тебя есть то, о чем мечтаешь ты


#500 Что-бы такое почитать) AnnaModel

AnnaModel

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 812 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2014 - 13:16

Ширпотреб тоже кому-то надо хавать... так что все норм.

Почему ширпотреб сразу? :angry:   Мы не знаем какой состав библиотеки хозяев квартиры... может там увлекательная физика или энциклопедия по организму человека, может основы Хатха йоги или фотопутеводитель по Москве 1980 года издания

Замечаю, что классику любят те, кому за 30 как правило, а молодежь больше по современникам ударяет, но вкусы меняются... Школьная программа по классике меня тоже часто в тоску погружала, а вот из внешкольной многое нравилось. Очень любила радиоспектакли, постановки советского времени.


Изображение



Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 12

0 пользователей, 12 гостей, 0 скрытых пользователей