Перейти к содержимому


Фотография

Что-бы такое почитать)


Сообщений в теме: 962

#441 Что-бы такое почитать) DelTee

DelTee

    Потомственная девственница

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 910 сообщений

Отправлено 01 Август 2014 - 05:14

Я себе скачала на месяц целую гору книг (в том числе, кстати, и здесь рекомендованных), но в итоге получился какой-то расслабленный месяц, я перечитывала старые любимые книжки, а из новых успела только:

 

Грейс Макклин "Самая прекрасная земля на свете" - о ней тут уже выше писали, мне она показалось слегка неестественной и натянутой, но в целом идея понравилась, и читала я с удовольствием.

 

Джо Хилл (прочитала все, что у него есть на данный момент) 

"Коробка в форме сердца"

"Призраки двадцатого века" (рассказ "Маска моего отца" меня просто заворожил, очень советую)

"Рога"

Если любите Кинга, вам сюда, я читала просто запоем и радовалась.

 

"Высокая зеленая трава" (он же в соавторстве с папой, рассказ)

"Нежить" (сборник рассказов о зомби, причем рассказ самого Хилла не совсем "хоррор", так что выделяется на фоне остальных)

 

"Дети Эдгара По" - тоже сборник, но какой-то унылый и бессвязный, так что я на половине плюнула и решила не доедать невкусное ))

Элизабет Гилберт "Есть, молиться, любить" - сейчас в процессе, пока еще не решила нравится или нет. 



#442 Что-бы такое почитать) Maggie

Maggie

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 914 сообщений

Отправлено 01 Август 2014 - 14:23

DelTee, ты герой, я сломалась на части про "есть". ) Ну не смогла читать как кто-то жрет и жрет и жрет.

 

Мое за июль.

 

Маргарет Этвуд "Рассказ служанки". Довольно известная, оказывается, книга. Антиутопия, религия, феминизм, если в трех словах. Малореалистичный мир, но интересный, такого варианта развития событий я еще не видела.
Джон Ирвинг "Мир глазами Гарпа" Ирвинг зануден местами, но я его люблю. Жизнь одного человека в одном романе. А в конце все умрут.
Максим Малявин и его "Записки психиатра" в двух частях. Много-много смешных коротеньких рассказов из будней дурдома. Идеально для чтения в очередях, на эскалаторах и т.д. Читала с телефона маленькими порциями, шло отлично.
Сильвия Плат "Под стеклянным колпаком" Продолжаю знакомство с классикой феминистической литературы. Отличная полубиографическая повесть американской писательницы.
Нил Гейман "Океан в конце дороги" Очередная сказка для взрослых от прекрасного Нила Геймана. Жаль, что быстро закончилась.
Джон Уиндем "День Триффидов"
Кларк Саймон "Ночь Триффидов" - знакомство с классикой фантастики. Не очень страшно, т.к. написано было давно, но как вариант конца света - принимаю "на отлично".
Екатерина Коути, Кэрри Гриенберг "Женщины викторианской Англии, от идеала до порока" Люблю книги из этой серии. Сразу становится понятно, что если бы не борьба за равноправие, женщины бы не цветочки у окна вышивали, а еще бы и тягали бы вагонетки в шахтах. Но и очень хорошим языком описан быт и нравы викторианской Англии же, очень здорово.
Ада Баскина "Золотая середина. Как живут современные шведы" Хорошо живут, чего уж там.


#443 Что-бы такое почитать) DelTee

DelTee

    Потомственная девственница

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 910 сообщений

Отправлено 02 Август 2014 - 04:12

Ну ты знаешь как я люблю пожрать, мне самое то  :laughing:



#444 Что-бы такое почитать) AquaVita

AquaVita

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19 528 сообщений

Отправлено 15 Август 2014 - 05:37

Я себе сделала обновление библиотеки.  Олеся Бузину заказала :laughing:  Где-то так во вторник- среду придет)

 

-Революция на болоте. Взгляд белогвардейца
-Тайная история Украины-Руси
-Воскрешение Малороссии
-Вурдалак Тарас Шевченко

 

Буду читать альтернативную историю :devil_2:

 

Ну и еще Мастера и Маргариту (вот только сейчас впервые захотелось почитать) И Занимательную  арифметику Перельмана на подарок племяннице)))


Сообщение отредактировал AquaVita: 15 Август 2014 - 10:27


#445 Что-бы такое почитать) AquaVita

AquaVita

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19 528 сообщений

Отправлено 15 Август 2014 - 05:40

Кстати, появился отличный  способ сэкономить на yakaboo.ua (хотя может и разово)

Делаешь заказ, оформляешь, но на последней кнопке подтверждения делаешь отказ. Через пару дней приходит письмо, где уговаривают все-таки купить и дают скидку 10% :laughing:



#446 Что-бы такое почитать) Vikki2000

Vikki2000

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 968 сообщений

Отправлено 15 Август 2014 - 06:44

Кстати, появился отличный способ сэкономить на yakaboo.ua (хотя может и разово)
Делаешь заказ, оформляешь, но на последней кнопке подтверждения делаешь отказ. Через пару дней приходит письмо, где уговаривают все-таки купить и дают скидку 10% :laughing:

Чтобы сэкономить лучше просто купить электронную книгу, а все книги качать бесплатно. Экономится деньги и место ;)

#447 Что-бы такое почитать) AquaVita

AquaVita

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19 528 сообщений

Отправлено 15 Август 2014 - 11:48

 

Кстати, появился отличный способ сэкономить на yakaboo.ua (хотя может и разово)
Делаешь заказ, оформляешь, но на последней кнопке подтверждения делаешь отказ. Через пару дней приходит письмо, где уговаривают все-таки купить и дают скидку 10% :laughing:

Чтобы сэкономить лучше просто купить электронную книгу, а все книги качать бесплатно. Экономится деньги и место ;)

 

 

Конечно да, я кое что онлайн читаю, но хочется запах бумаги почувствовать)))



#448 Что-бы такое почитать) Vikki2000

Vikki2000

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 968 сообщений

Отправлено 15 Август 2014 - 12:44

Онлайн читать неудобно и вредно для глаз, а покет бук маленькая и мерцаний нет как в ноуте и планшете.
Обычные книжки никто не отменял, не всё можно найти в интернете.

Сообщение отредактировал Vikki2000: 15 Август 2014 - 12:44


#449 Что-бы такое почитать) Jana

Jana

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 691 сообщений

Отправлено 16 Август 2014 - 21:08

 

 

Кстати, появился отличный способ сэкономить на yakaboo.ua (хотя может и разово)
Делаешь заказ, оформляешь, но на последней кнопке подтверждения делаешь отказ. Через пару дней приходит письмо, где уговаривают все-таки купить и дают скидку 10% :laughing:

Чтобы сэкономить лучше просто купить электронную книгу, а все книги качать бесплатно. Экономится деньги и место ;)

 

 

Конечно да, я кое что онлайн читаю, но хочется запах бумаги почувствовать)))

 

я кстати тоже люблю читать книги.

Да, и часто забегаю в буквоед погулять.Я просто обожаю все эти новые книжечки,запах бумаги.Прямо иногда покупаю с предвкушением,как я сейчас приду домой и полностью погружусь мыслями в книгу. 



#450 Что-бы такое почитать) Vikki2000

Vikki2000

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 968 сообщений

Отправлено 16 Август 2014 - 21:27

Я тоже обожаю бумажные книги. И в своё время накупала. Книжные магазины мои любимые магазины, могу на пару часов там зависнуть. Спокойствие такое как в церкви. Но таскать эти книги с собой по съемным и заствлять квартиру родителей, там и так всё заставлено. А если посчитать сколько денег потрачено (я много читаю)..

#451 Что-бы такое почитать) helga4u

helga4u

    Инвестор

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 442 сообщений

Отправлено 16 Август 2014 - 21:28

И мне бумажные роднее. Но сейчас читаю на телефоне, у меня 5.8 диагональ, достаточно удобно, но пипец как вредно для глаз :helpsmilie:  



#452 Что-бы такое почитать) Vikki2000

Vikki2000

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 968 сообщений

Отправлено 16 Август 2014 - 21:32

Книга самая обычная стоит 60$ примерно, можно выставить шрифт, глаза не устают.

#453 Что-бы такое почитать) SuzieQ

SuzieQ

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 875 сообщений

Отправлено 30 Август 2014 - 23:36

Закончила тут пару недель назад "Песню Льда и Огня" Дж. Мартина (ну "закончила" употреблять некорректно, тк она еще не завершена, скажем, прочла все, к данному моменту написанное). Это, конечно, нечто! :dribble: Особенно для поклонников сериала и любителей фэнтези, а я являюсь и тем, и другим. На этой волне начала его подцикл "Повести о Дунке и Эгге", эх, жаль, он совсем небольшой.

 

Ну и картиночка в тему :stuart:

5731541.jpg


Сообщение отредактировал SuzieQ: 30 Август 2014 - 23:38


#454 Что-бы такое почитать) SuzieQ

SuzieQ

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 875 сообщений

Отправлено 30 Август 2014 - 23:37

дубль


Сообщение отредактировал SuzieQ: 30 Август 2014 - 23:38


#455 Что-бы такое почитать) DelTee

DelTee

    Потомственная девственница

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 910 сообщений

Отправлено 31 Август 2014 - 03:30

На самом деле, август выдался не совсем книжный, потому что я ленилась и нового читала совсем мало. 

Джером Сэлинджер "Над пропастью во ржи" - перечитала, но зачла в новые книги, потому что впервые с книгой ознакомилась еще во время учебы, когда на семестр приходилось по две сотни произведений, так что особого впечатления они оставить просто не успевали. Теперь поняла, почему один мой добрый знакомый сказал, что это самая депрессивная книга, что ему доводилось прочесть.

Элизабет Гилберт "Есть, молиться, любить" - мне, пожалуй, не понравилось. Каждая книга по-своему эгоцентрична (о чем же еще автору писать, как не о себе и своих переживаниях, пусть и в завуалированной форме), но тут каждая строчка просто кричит Я Я Я Я Я, а это скучно. С другой стороны, имеет право... не нравится - не ешьте, не любите и не молитесь. Писательница-героиня оставила о себе тягостное впечатление незрелого совсем человека, эгоистичного и зацикленного на себе. 

Ханика Беате "Скажи, Красная Шапочка" - тягостная достаточно книга о насилии в семье и педофилии, с "хэппи эндом", но тем не менее. Написана хорошо, перевод хороший, но все равно как-то тяжело о такой книге сказать "мне понравилось".

Стивен Кинг "Темная половина" - достаточно интересный роман, перекликается с "Тайным окном" по содержанию и с "Необходимыми вещами" по месту действия и некоторым героям, я такое люблю. Сюжет: малопопулярный писатель создает несколько хорошо продающихся романов под псевдонимом, потом под угрозой шантажа решает "похоронить" свое альтер эго, которое через какое-то время благополучно выкапывается и обретает собственную жизнь.

Стивен Кинг "Тьма и больше ничего" - очень понравилось, прочитала запоем. Особенно пришлось по душе тем, что в новеллах мало фантастического, все можно как-то объяснить, так что книга, скорее, о том, как ужасны могут быть человеческие поступки, а не о всяких-разных монстрах. 

Стивен Кинг "Способный ученик" - пока трудно сказать, потому что я, как выяснилось, прочитала "советский" урезанный перевод, в котором отсутствует едва ли не половина книги. Скачала на будущее полную версию. По сюжету, обычный на первый взгляд американский подросток случайно узнает, что престарелый сосед во время войны был офицером СС и управлял концентрационным лагерем. 



#456 Что-бы такое почитать) Maggie

Maggie

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 914 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2014 - 13:32

Джо Хилл "Коробка в форме сердца" Новый для меня автор, прекрасный ужастик, отличный слог. Пусть живет столько же, сколько и его отец и радует меня дальше своими книгами.
Фэнни Флэгг "На бензоколонке только девушки" Свежая книга нежно любимой мной писательницы. Традиционно увлекательная, добрая и дающая пищу для размышлений.
Джон Стейнбек "Гроздья гнева". Долго ходила вокруг да около, не решаясь приступить. Оказалось на удивление увлекательно, полное погружение во времена Великой Депрессии в США.
Джо Хилл "Призраки 20 века". Прекрасный сборник рассказов (ужасов и не только) от недавно открытого мной автора.
Джо Хилл, Стивен Кинг "В бурьяне". А вот это оказалась нереально скучная и противная повесть. Тот самый случай, когда плюс на плюс дали какой-то убогий минус.
Генрих Бёлль "Глазами клоуна". Очень грустный и трогательный роман о любви. Сама не заметила, как перестала злиться на то, что ничего не происходит и начала ужасно сопереживать главному герою


#457 Что-бы такое почитать) Vikki2000

Vikki2000

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 968 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2014 - 17:52

Девочки, а какие книги С Кинга вам понравились? Мне почему-то так нудно их читать. Фильмы супер. Думаю, может, книги не те выбираю

#458 Что-бы такое почитать) Ginger&K

Ginger&K

    та самая)

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 235 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2014 - 18:09

На самом деле, август выдался не совсем книжный, потому что я ленилась и нового читала совсем мало. 

Джером Сэлинджер "Над пропастью во ржи" -

Теперь поняла, почему один мой добрый знакомый сказал, что это самая депрессивная книга, что ему доводилось прочесть.

Элизабет Гилберт "Есть, молиться, любить" - мне, пожалуй, не понравилось. 

а мне так лень было читать на отдыхе, что пыталась слушать аудиокниги, как раз "над пропастью",но голос читающего клонил в сон, а когда внезапно  пробуждалась, было ощущение какой-то обреченности. Так и не дослушала книгу (

 

а по поводу "молиться" очень давно кто-то написал, что там слишком много страниц про  еду, поэтому просто  посмотрела фильм и  достаточно)


Сообщение отредактировал Kapriz: 01 Сентябрь 2014 - 18:09


#459 Что-бы такое почитать) Maggie

Maggie

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 914 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2014 - 21:41

Викки, я не люблю кинговские типичные страшилки (типа "кладбища домашних животных"), в мой топ входят (блин, такое ощущение, что уже писала про это на форуме):

Противостояние, Темная половина, Сияние (и его продолжение "Доктор сон"), Нужные вещи, 11/22/63. И весь цикл "Темная башня" разумеется, если продраться через первую книгу (Стрелок), то меня потом от него за уши не оттащить былою



#460 Что-бы такое почитать) Vikki2000

Vikki2000

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 968 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2014 - 00:42

Викки, я не люблю кинговские типичные страшилки (типа "кладбища домашних животных"), в мой топ входят (блин, такое ощущение, что уже писала про это на форуме):
Противостояние, Темная половина, Сияние (и его продолжение "Доктор сон"), Нужные вещи, 11/22/63. И весь цикл "Темная башня" разумеется, если продраться через первую книгу (Стрелок), то меня потом от него за уши не оттащить былою

Спасибо, попробую одну из этих книг :)



Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей