Перейти к содержимому


Фотография

Для души и не только


Сообщений в теме: 269

#101 Для души и не только fgnxgx

fgnxgx

    old timer

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 789 сообщений

Отправлено 10 November 2009 - 22:33

Тему с мехами вроде закрыли. Те, кто хочет, носит шкурки забитых пушистиков - каждому своё. Только не надо оправдываться холодом - чай, не 15 век. Альтернатив меху много.
Красота не спасет мир. Я на пляже. Выкручивайтесь сами. Изображение

#102 Для души и не только aponik

aponik

    :)

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 994 сообщений

Отправлено 10 November 2009 - 22:43

Можно подумать, что итальянские сапожки из натуральной кожи на шпильке, делают спецом под - 40 )))
тут или шашечки или ехать
Искать было лень, влезла банально в магазин охотниче-рыболовный. Там и из натуральной кожи тоже есть и из скусственной.
Вот пример, держит до -50. Просто пример, что низкие температры держит не только натуральная кожа.
http://myfish.by/484/493/515/521/

Уверенна на все 100% что можно найти красивые сапожки на шпильке и не из натуральной кожи. Не в этом дело. Щас уже технологии далеко шагнули, и из икусственных материалов много чего делают.
Тупо щелкать по обувным магазинам и смотреть материал у каждой понравившейся обувки, прям щас лениво.



А кто вообще говорил про шпильку, шпилька зачастую относиться к модельной обуви, которую рекомендуют носить внутри помещения, при чем тут вообще шпилька. Мне нужны обычные красивые сапоги, чтоб носить зимой без шпильки желательно вообще без каблука. Я если честно под столом, а кто говорит про охотниче-рыболовный магазин? Вы в таком на улице по городу ходите :thumbup: :thumbup: :thumbup: Я же не на охоту собралась, а просто хотела пример, КРАСИВОЙ, обуви, из искусственного материала, чтоб он выдерживал -30-40, так же как кожа к примеру. И чтоб комфортные тоже были даже пусть дорогие.

пы.сы Ссылку на валенки не давайте, :thumbup: :thumbup: это тоже натуральный материал
Да что за век? Людей сжигать нельзя, рабов держать — тоже, даже пытать никого нельзя. Я не для этого мира.

#103 Для души и не только aponik

aponik

    :)

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 994 сообщений

Отправлено 10 November 2009 - 22:53

пример не обуви конечно,но иск.кожи!Тема все равно уже засрана. Так что у Вас устарелое понятие о кожзаме :original:.А стоит такая кожа дорого т.к. технологии кач-ые.И я не писала что это дороже натур. ,но стоит это по цене практически так же.И на это есть спрос,т.к. много людей предпочитают не носить на себе натур и есть мясо-ну вы поняли о чем я.

Характеристики искусственной кожи

Искусственная кожа - абсолютно неаллергенный продукт. Технология производства искусственной кожи предусматривает образование сквозных пронизывающих пленку микропор, материал в отличие от ПВХ еще и « дышит » не хуже обычных тканей. А также впитывает влагу. Так как искусственная кожа пропускает воздух, то в жару она не перегревается, а в мороз не затвердевает. На ощупь она всегда немного теплая. Кстати, благодаря тому, что в состав материала не входят вредные функциональные группы, полиуретан не выделяет никаких вредных веществ. А благодаря своей воздухопроницаемости искусственная кожа совершенно не имеет запаха, и не создает « парникового эффекта », что выгодно отличает ее от того же ПВХ

Искусственная кожа как заменитель натуральной кожи

Работать с искусственной кожей - одно удовольствие: мягкая, ровная и достаточно приятная на ощупь структура прекрасно шьется и клеится - т.е. замечательно поддается обработке. В отличие от натуральной, она производится ровными отрезами правильной геометрической формы: никаких вытянутых краев, « прижизненных пороков » и прочих « подарочков » натуральной кожи. Искусственная кожа была создана как недорогой материал, имитирующий дорогую натуральную кожу. Однако современный уровень развития науки и техники позволил не только придать искусственной коже свойства натуральной, но и во многом превзойти их!

Резюме: искусственная кожа - это хорошо!

Искусственная кожа - это материал с уникальным комплексом потребительских свойств:

*
пропускает воздух и водяные пары
*
теплая на ощупь
*
износостойкая
*
гигроскопичная
*
морозостойкая
*
не выделяет вредных веществ
*
имеет хорошую органолептику


Понятно что она мороза стойкая, вот только какой мороз она выдерживает, для кого то и -10 уже мороз, и надев в -10 сапоги из искусственной кожи они будут морозостойкими, а вот на -30 навряд ли подойдут.
Да что за век? Людей сжигать нельзя, рабов держать — тоже, даже пытать никого нельзя. Я не для этого мира.

#104 Для души и не только Fenix

Fenix

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 265 сообщений

Отправлено 10 November 2009 - 22:57

Я ж специально написала, что та ссылка просто для того чтоб показать - можно ходить и в -50 в искусственной коже. Выдерживает искусственная кожа низкие температуры. Можно из неё любую обувь делать, любого фасона, хоть морозоустойчивую, хоть нет. Вы читали материал, пропитку и т.д.? Ощущение что нет.
А лазать по всем инет магазинам, в поисках обуви по ваше му вкусу...Обойдетесь.

Вот вам от противного
http://www.cosmo.ru/...ticelli/102058/
мне на днях эти сапоги подарили. Ну что вам сказать... Какие там -40, я в них и в -25 то замерзну. Хотя и натуральная кожа. Чтоб не замерзнуть в морозы одной натуральной кожи как-то недостаточно.

П.С. что-то я не заметила, чтоб в Европе носили шпильку только в внутри помещения. Так же не заметила, чтоб натуральную кожу продавали исключительно для гражда проживающих в регионах с низкими температурами. Подозреваю, что в вашей стране зима тоже ни фига не -40.
буду зимой в Устюге, пофотаю в чем тамошние барышни ходят, если не забуду))

Сообщение отредактировал Fenix: 10 Ноябрь 2009 - 23:00

Успех — когда у тебя есть то, о чем мечтают другие, а счастье — когда у тебя есть то, о чем мечтаешь ты


#105 Для души и не только Ginger&K

Ginger&K

    та самая)

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 235 сообщений

Отправлено 10 November 2009 - 23:14

lзато я эти "шубные" деньги потрачу на очередное грандиозное путешествие :dribble:

так о чем и речь, ты ж можешь себе позволить и шубку купить, и съездить куда-то, причем за стоимость шубки, ты можешь съездить на неделю в Хорватию в сезон, а вот шубку ты будешь носить 3-4 сезона :rolleyes:
Так что те деньги, которые тратятся на одежду, кто-то тратит на путешествия - вот и вся разница. Кому как нравится :thumbsup:

Я не понимаю одного, почему должна ходить в цигейке и валенках, когда могу позволить себе быть женщиной, одетой в меха и красивую обувь? :blush2:

Кстати, именно с возрастом понимаешь, что можешь позволить себе выглядеть и одеваться не так, как большинство :P

Ведь, не для того мы всю жизнь учимся и работаем, чтобы на старости лет бегать в кроссовках и пуховичках, как пацанки :P

Сообщение отредактировал Kapriz: 10 Ноябрь 2009 - 23:24


#106 Для души и не только aponik

aponik

    :)

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 994 сообщений

Отправлено 10 November 2009 - 23:18

Я ж специально написала, что та ссылка просто для того чтоб показать - можно ходить и в -50 в искусственной коже. Выдерживает искусственная кожа низкие температуры. Можно из неё любую обувь делать, любого фасона, хоть морозоустойчивую, хоть нет. Вы читали материал, пропитку и т.д.? Ощущение что нет.
А лазать по всем инет магазинам, в поисках обуви по ваше му вкусу...Обойдетесь.

Вот вам от противного
http://www.cosmo.ru/...ticelli/102058/
мне на днях эти сапоги подарили. Ну что вам сказать... Какие там -40, я в них и в -25 то замерзну. Хотя и натуральная кожа. Чтоб не замерзнуть в морозы одной натуральной кожи как-то недостаточно.

П.С. что-то я не заметила, чтоб в Европе носили шпильку только в внутри помещения. Так же не заметила, чтоб натуральную кожу продавали исключительно для гражда проживающих в регионах с низкими температурами. Подозреваю, что в вашей стране зима тоже ни фига не -40.
буду зимой в Устюге, пофотаю в чем тамошние барышни ходят, если не забуду))


Искусственная кожа это во первых не мой вкус. А во вторых, обувь я себе выбираю не на охотнече-рыбацких магазинах. По этому и все пропитки тамошние меня не интересуют. Я просто хотела пример красивой и качественной обуви из кож. зама, на зиму. Да я читала про новые технологии иск. кожи, но не факт что из них многие делают обувь, потому что все новое обычно дорогое. Вот почему то обуви из натуральной кожи морозостойкой полно и в интернете и в магазинах и красивой тоже. А из искусственной я не видала.

По поводу натуральной кожи и ваших сапогов, дак из натуральной то кожи тоже всякие сапоги шьют, и морозостойкие и не очень, а для морозостойких мех нужен, и тоже натуральный.

А вот по поводу моей страны, дак я официально прописана в двух странах:) и проживаю тоже то там, то тут, вот в одной из них как раз бывает зимой -40
Да что за век? Людей сжигать нельзя, рабов держать — тоже, даже пытать никого нельзя. Я не для этого мира.

#107 Для души и не только aponik

aponik

    :)

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 994 сообщений

Отправлено 10 November 2009 - 23:23

так о чем и речь, ты ж можешь себе позволить и шубку купить, и съездить куда-то, причем за стоимость шубки, ты можешь съездить на неделю в Хорватию в сезон, а вот шубку ты будешь носить 3-4 сезона :rolleyes:
Так что те деньги, которые тратятся на одежду, кто-то тратит на путешествия - вот и вся разница. Кому как нравится :thumbsup:

Я не понимаю одного, почему должна ходить в цигейке и валенках, когда могу позволить себе быть женщиной, одетой в меха и красивую обувь? :blush2:


Кстати можно вообще совмещать приятное с полезным, и путешествовать в ту страну где можно купить гораздо дешевле шубу:)
Да что за век? Людей сжигать нельзя, рабов держать — тоже, даже пытать никого нельзя. Я не для этого мира.

#108 Для души и не только -foxxxy-

-foxxxy-

    любитель жанра

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 867 сообщений

Отправлено 10 November 2009 - 23:24

Я не понимаю одного, почему должна ходить в цигейке и валенках, когда могу позволить себе быть женщиной, одетой в меха и красивую обувь? :blush2:



да никто не говорит, что должна. тут речь идет о том, что носить/не носить меха давно уже дело вкуса, денег, убеждений, приоритетов, но никак не климатических условий.

что до меня лично, то красивый мех - это признак роскоши, гармонирующий с бриллиантовой диадемкой и уместный на светских приемах или куда там ходят себя показать. а в повседневной жизни он необязателен. а искусственный мех только для тинов. но это потому,что меня вообще бесят любые имитации, подделки и товары, приближенные по виду к дорогим.
потому на дух не переношу всякие кожзамы, и тот же искусственный мех должен быть нарочито мега-искусственным.
имхо.

Сообщение отредактировал -foxxxy-: 10 Ноябрь 2009 - 23:28

Изображение

#109 Для души и не только milla007

milla007

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 710 сообщений

Отправлено 10 November 2009 - 23:24

А я вот и хочу и могу позволить себе шубку,НО размеров моих нет.Перекраивать выйдет треть суммы,а то и добрая половина,но зато из остатков можно сшить шапку хихи.Вот и думаю,ну куплю я шубку себе допустим.А носить то ее куда?(как написано у Фокси)В метро,по маршруткам таскаться?-не пойдет.Машины нету,да и зима у нас теплая,малоснежная.Ну да бывает - 20,25 пять дней в году,тратить такие деньжища не вижу смысла.Так что решила что пускай лучше мне шубку подарят!Я бы лучше к морю,океану поехала на такую сумму.А так пока и в дубленочке,пальто не плохо.
П.С. Апоник -душная Вы шо повеситься охота.
п.п.с. -мех без снега не сочетается -это мое личное мнение и никому его не навязываю.

Сообщение отредактировал milla007: 10 Ноябрь 2009 - 23:29


#110 Для души и не только bucks_bunny

bucks_bunny

    Advanced Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 475 сообщений

Отправлено 10 November 2009 - 23:31

сколько можно было бы заработать за то время, что тратиться на дорогу. :))


а сколько можно заработать за то время, что мы спим? едим? занимаемся сексом? сидим в кино?
всех денег не заработаешь
Изображение

#111 Для души и не только bucks_bunny

bucks_bunny

    Advanced Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 475 сообщений

Отправлено 10 November 2009 - 23:33

п.п.с. -мех без снега не сочетается -это мое личное мнение и никому его не навязываю.


и я того же мнения
в Питере зимы не снежные, зато сляякотные, с моросящим противным дождиком (как сегодня)
в шубах леди похожи на мокрых кошек :stuart:
Изображение

#112 Для души и не только Ginger&K

Ginger&K

    та самая)

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 235 сообщений

Отправлено 10 November 2009 - 23:45

а искусственный мех только для тинов. но это потому,что меня вообще бесят любые имитации, подделки и товары, приближенные по виду к дорогим.
потому на дух не переношу всякие кожзамы, и тот же искусственный мех должен быть нарочито мега-искусственным.
имхо.

вот и я меня воротит от кож зама и искусственного меха (((, не люблю подделки.
А женщина в возрасте должна выглядеть солидно :thumbsup:
А морозы в Москве бывают и под 20 градусов, и зимы снежные ;)
Вот в этом году обещали именно такую зиму, посмотрим ;)

#113 Для души и не только RRR

RRR

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 264 сообщений

Отправлено 10 November 2009 - 23:46

всвязи с глобальным потеплением и урбанизацией, лучшая зимняя одежда для спб и мск - это резиновые сапоги и плащ-палатка

#114 Для души и не только Marseloss

Marseloss

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 299 сообщений

Отправлено 10 November 2009 - 23:46

и я того же мнения
в Питере зимы не снежные, зато сляякотные, с моросящим противным дождиком (как сегодня)
в шубах леди похожи на мокрых кошек :stuart:

о дааа, моя мечта в такие дни наконец решиться и купить шапку для грабителей, когда ну только для глаз и рта дырки.Оч позитивная шляпа имхо, хотя вид будет недружелюбный, но зато буду дружелюбна я

#115 Для души и не только milla007

milla007

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 710 сообщений

Отправлено 10 November 2009 - 23:55

всвязи с глобальным потеплением и урбанизацией, лучшая зимняя одежда для спб и мск - это резиновые сапоги и плащ-палатка

:thumbup: из года в год в этом убеждаюсь.Благо сейчас модные резиновые сапоги и широкий ассортимент.Ведь на самом деле,зима то у нас и на зиму не похожа(((.

#116 Для души и не только Viki1982

Viki1982

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 714 сообщений

Отправлено 11 November 2009 - 00:03

Я не понимаю одного, почему должна ходить в цигейке и валенках, когда могу позволить себе быть женщиной, одетой в меха и красивую обувь? :blush2:

:thumbsup:

#117 Для души и не только aponik

aponik

    :)

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 994 сообщений

Отправлено 11 November 2009 - 00:28

П.С. Апоник -душная Вы шо повеситься охота.



А я вам и не мешаю, вешайтесь на здоровье <_<
Да что за век? Людей сжигать нельзя, рабов держать — тоже, даже пытать никого нельзя. Я не для этого мира.

#118 Для души и не только -foxxxy-

-foxxxy-

    любитель жанра

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 867 сообщений

Отправлено 11 November 2009 - 01:27

о дааа, моя мечта в такие дни наконец решиться и купить шапку для грабителей, когда ну только для глаз и рта дырки.Оч позитивная шляпа имхо, хотя вид будет недружелюбный, но зато буду дружелюбна я



можно шарфом до глаз замотаться, а на голову капюшон. будешь зорро. :original:
Изображение

#119 Для души и не только LOUISA

LOUISA

    бывалый

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 015 сообщений

Отправлено 11 November 2009 - 03:18

...
Я не понимаю одного, почему должна ходить в цигейке и валенках, когда могу позволить себе быть женщиной, одетой в меха и красивую обувь? :blush2:

.....

Ведь, не для того мы всю жизнь учимся и работаем, чтобы на старости лет бегать в кроссовках и пуховичках, как пацанки :P


Каприз, что за крайности? С одной стороны цигейка, с другой стороны пацанки в пуховичках? :dribble:
Про пальто красивые и куртки (не пуховчики), со специальными моростойкими наполнителями забыли? :shuffle:

В продолжение темы:

Тренды осень-зима 2010


Какие сюрпризы собирается преподнести нам капризная мода в новом сезоне осень-зима 2009-2010? Какие тенденции будут господствовать, каких модных направлений следует придерживаться?

На эти вопросы могут ответить эксперты Европейского института трендов, который расположен в Германии. Они предлагают нам составлять модный осенне-зимний гардероб из одежды, отвечающий четырем главным направлениям нынешней моды.

Основной тренд – практичность и комфорт.


Городскому образу жизни лучше всего соответствует одежда, сочетающая требования практичности с современным шиком. Мягкие, спокойные оттенки ткани и материалы с «металлическим» эффектом, мерцание кристаллов и отделка из металла, струящийся шелк и изысканная тонкая шерсть – сочетание этих модных элементов придаст необходимый шик вашему гардеробу. В моде сложное, многоярусное плетение, толстая вязка, расплывчатые графические узоры, часто повторяющиеся принты.

Чувственность

Еще одна модная тенденция – чувственность – нашла свое отражение в повсеместном использовании изысканных, дорогих материалов. Бархат, полупрозрачный креп, кружева провоцируют воображение, вызывая самые чувственные фантазии. В моде броские теплые оттенки, которые соседствуют с мягкими, слегка «запыленными» тонами. Контрасты прослеживаются не только в цветовых решениях, но и в сочетании тканей, например, фланель может быть дополнена деталями из креповой ткани. Обратите внимание на ткани с градиентом и материалы, придающие силуэтам объем.

Цвет и фактура

Мотивы природы также будут популярны в грядущем сезоне, причем в самых различных видах. Отделка из перьев и меха, изображения животных, растительные узоры – позаботьтесь, чтобы в вашем гардеробе в достаточном количестве присутствовали эти трендовые элементы. Большое внимание дизайнеры уделили и натуральным тканям. На пике моды нарочито грубый хлопок и деним, которые контрастируют с велюром, драпом и пальтовыми тканями. В моду триумфально вернулась клетка, причем не только всеми любимая шотландка, но и канадская клетка. Предпочтение следует отдавать цветам земли (теплые коричневые тона) и природным оттенкам зеленого.

В цене также экспрессия.

Этнические мотивы позволяют сделать одежду более выразительной, а элементы дизайна, заимствованные у хиппи, отличаются яркой индивидуальностью. Здесь позволительны самые разнообразные эксперименты и комбинации, естественно, в пределах изысканного художественного вкуса. Контраст холодных и теплых тонов, выразительный фольклорный орнамент, броская клетка, цветастый твид – все эти и многие другие дизайнерские решения позволят вам проявить свою индивидуальность в полной мере.

Одежда в спортивном стиле представлена моделями из крашеного денима, в моде также модели из тонкой пряжи.


Изображение

Гардероб ни одной модницы не обойдётся этой зимой без высоких сапог – ботфортов. Судя по последним показам ведущих дизайнеров это основной «маст-хэв» следующих двух сезонов. Сапоги выше колена включили в свои коллекции такие ведущие дизайнеры как: Louis Vuitton, Prada, Marc Jacobs, Rodarte, Hermes и Alexander McQueen. Высота ботфортов может варьироваться от чуть выше колена, до бесконечности. Материал также не играет большого значения - это может быть кожа или замша, винил или латекс, шёлк или полиэстер. Даже надоевшие всем угги начали делать в формате ботфортов – непонятно что из этого выйдет, но похоже эта тенденция с нами на долго.

Сообщение отредактировал LOUISA: 11 November 2009 - 03:28


#120 Для души и не только Bo1LLeR

Bo1LLeR

    Почётный тролль форума

  • Customer
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 404 сообщений

Отправлено 11 November 2009 - 03:31

Бггг. Пустите меня в ЭТОТ ТОПИК!!!! (Перестаньте бить меня по рукам жалкие толерантные личности!)
Норковая шуба на красивой женщине - это супер!
Кожаные брюки \ пиджаки \ сапоги и ботинки никогда не выйдут из моды!!
Тот, кто может позволить себе теплую уютную меховую доху - с презрением смотрит на обладателей жалких пуховиков!!!
Мне абсолютно похрену на кроликов и норок, с которых содрали этот мех -- выгоднее, кстати, с норок!!!!

Сначала ты перестаешь носить одежду из натурального меха - потом переходишь на безалкогольное пиво - потом на резиновых женщин - и в конце своего падения ты становишься :sick: вегетарианцем!!!!!

Что, веганы в топике есть?? А ну-ка, ответьте-ка мне - вегетарианки - глотают?

Сообщение отредактировал Bo1LLeR: 11 November 2009 - 03:32

Читать безграмотный текст - всё равно, что читать написанное дерьмом на стене: вроде и всё понятно, но, как-то... противно.

Незнание Правил форума не только не освобождает от ответственности, но и само по себе является нарушением. ©


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей