Перейти к содержимому


Фотография

Для души и не только


Сообщений в теме: 269

#61 Для души и не только Evil

Evil

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 505 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2009 - 19:15

Кстати, да, никто про знакомства не сказал, а, ведь, сколько новых людей появилось в нашей жизни, благодаря вебкаму ;)


Да, верно, знакомств и вправду прибавилось)

P.S. Я действительно не могу поставить на одну ступеньку лису и курицу. Так же для меня исключительно критична разница между лошадью, допустим, и рыбой. Думаю, понятно, почему.
Кроме того, для меня есть разница в употреблении животных продуктов для пропитания (мясо+дополнительный продукт кожа\перо\пух) и исключительно "для красоты" (мех). Это из разряда "охоться ради еды, но не ради забавы".
Постепенно из животных продуктов стараюсь переходить на молоко, сыр и яйца. После просмотра некоторых материалов поняла, что жить с этим просто невозможно (повторяюсь, для меня и моей совести).
Не сочтите за наезд, просто ответила на вопрос.

#62 Для души и не только Ginger&K

Ginger&K

    та самая)

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 235 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2009 - 19:34

полистала тут яндекс, пытаясь выяснить, сколько живут кролики, лисы и т.д..
так вот - кролик может дать помет до 30! крольчат в год. Срок жизни кроликов 6-8 лет, но срок максимального их использования - 3-4 года.
Продолжительность жизни лисиц - 6-8 лет.
Средний срок жизни хорька также 6-8 лет. В помете от 1-18 щенков, чаще 8.
Если бы выживали все, сколько родилось, животным нечего было бы есть на земле. Они бы стали пожирать друг друга. Есть естественный отбор и это надо учитывать!

P.S. почему-то вспомнилось...
Одно время у меня тетка вела довольно свободный образ жизни, но вот случилось так, что она обратилась в веру. И в один! день все в ее жизни резко изменилось и она решила, что так, как она жила - жить нельзя и надо и других на путь истинный наставлять. Заниматься сексом вне брака - грех, пить вино, ругаться, есть мясо, не поститься - это тоже грех. Кстати, предохраняться - тоже грех, церковь запрещает делать аборты, и теперь у ее сына 4! детей... Уж, не знаю, на что они живут, ибо сын работает в церкви, а сама тетка давно на пенсии. Мы не общаемся уже довольно давно с ней. Не только из-за ее веры, а по другим причинам. Главная причина - не укради! (как церковь допустила, чтобы ее прихожанка своровала и у кого - у родной! сестры и не понесла за это наказание?) Но сейчас речь не об этом.
Я вот о чем, если тебе удобно так жить и ты ощущаешь себя счастливым с обретением новой веры - так и живи. Только не бывает так, что жизнь до веры - была грехом, а теперь - она без! грешна...
Это же касается и того, что раньше мы ели мясо, а сейчас не можем, т.к. некоторые пустились в вегетарианство не потому, что перестали любить мясо, а потому что желают похудеть и т.д...
Я тоже ни на кого не наезжаю, просто высказываю свою точку зрения.

И еще о дарах природы...
Сколько деревьев рубится... Чтобы сделать прекрасные спальные гарнитуры и издать кучу книг...

Сообщение отредактировал Kapriz: 09 Ноябрь 2009 - 19:46


#63 Для души и не только -foxxxy-

-foxxxy-

    любитель жанра

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 867 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2009 - 20:31

Постепенно из животных продуктов стараюсь переходить на молоко, сыр и яйца. После просмотра некоторых материалов поняла, что жить с этим просто невозможно (повторяюсь, для меня и моей совести).


в некоторых странах европы ( по-моему, почти во всех) вы не сможете купить или заказать гусиную печень. из-за чрезмерной жестокости обращения с животным, без которой печень - уже не та печень.
так что вы не одиноки.
Изображение

#64 Для души и не только RRR

RRR

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 264 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2009 - 21:46

а я скажу так: всю молодость я проходила в обуви из кожи молодого дермонтина, которая зимой замерзала на ходу, а летом сбивала ноги до костей, в тряпошных кроссовках, промокающих насквозь, в демисезонных польтах и куртках на вате. Суповые наборы заменяли мясо, колбасный сыр - колбасу и т д. И это продолжалось долго. 10 лет. А потом у меня появилась возможность завернуться в теплый мех, обуться в кожу и замшу, жрать парную телятину, семгу, карбонат и сервелат. И жить стало веселей. И теперь ни один грин пис не впихнет меня обратно в синдепон и не заставит есть борщ на бульонном кубике.

Сообщение отредактировал RRR: 09 Ноябрь 2009 - 21:47


#65 Для души и не только LOUISA

LOUISA

    бывалый

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 015 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2009 - 21:56

Я отказалась от мяса не так давно и при этом не чувствую себя в чем-то обделенной :shuffle:
Прекрасно себя чувствую :rolleyes: Много овощей и фруктов + много стала готовить много интересных новых блюд :shuffle:
А по поводу меха: вообще его не ношу очень давно, потому что мне в нем неудобно.
Езжу на машине, намного удобнее мне в куртке вести машину, а не в мехах.

Сообщение отредактировал LOUISA: 09 Ноябрь 2009 - 21:57


#66 Для души и не только aponik

aponik

    :)

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 994 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2009 - 22:23

в некоторых странах европы ( по-моему, почти во всех) вы не сможете купить или заказать гусиную печень. из-за чрезмерной жестокости обращения с животным, без которой печень - уже не та печень.
так что вы не одиноки.


Во Франции с фуагрой все в порядке:) полно в магазинах
Да что за век? Людей сжигать нельзя, рабов держать — тоже, даже пытать никого нельзя. Я не для этого мира.

#67 Для души и не только Ginger&K

Ginger&K

    та самая)

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 235 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2009 - 23:15

А по поводу меха: вообще его не ношу очень давно, потому что мне в нем неудобно.
Езжу на машине, намного удобнее мне в куртке вести машину, а не в мехах.

ну, видишь, ты не покупаешь меха, не потому что тебе животных жалко, а потому что не! удобно :P
А куртка на синтепоне? или все-таки пуховик зимой? :devil_2:
Кстати, у многих курток воротник и рукава оторочены хоть и съемным, но мехом :P

#68 Для души и не только Marseloss

Marseloss

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 299 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2009 - 00:18

(опасаясь во что это может вылиться) имхо- такие темы обсуждать просто несерьезно, это все раво, что навязывать товарищам свои религиозные , околорелигиозные воззрения. Это такие самые самый по- настоящему интимные вещи. Люди сами до конца не могут осознать своих мотивов, какой уж там честно произнести вслух.
Вегетарианцев, бьющихся на форумах- видела, провоцирующих невегетарианцев своим "А вот я "вот.. ( апгрейдилась, импрувилась)- видела. Видела даже воинствующих вегетарианцев в натуральных шубах и хорошей итальянской кожаной обуви. А как бы хотелось хоть раз в жизни увидеть вегетарианца, который просто вегетарианец=) Без общественной нагрузки. Пример бы взяла может. Ну нервируют же людей эти темы йомайо

#69 Для души и не только Evil

Evil

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 505 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2009 - 00:21

полистала тут яндекс, пытаясь выяснить, сколько живут кролики, лисы и т.д..
так вот - кролик может дать помет до 30! крольчат в год. Срок жизни кроликов 6-8 лет, но срок максимального их использования - 3-4 года.
Продолжительность жизни лисиц - 6-8 лет.
Средний срок жизни хорька также 6-8 лет. В помете от 1-18 щенков, чаще 8.
Если бы выживали все, сколько родилось, животным нечего было бы есть на земле. Они бы стали пожирать друг друга. Есть естественный отбор и это надо учитывать!


8-10 месяцев жизни животного в клетке 50х80х60 см с решетчатыми полами на двоих-троих зверьков с единым концом типа "два электрода - один в рот, другой в ж*пу" - это меньше всего мне напоминает естественный отбор, я прошу прощения. С введением так называемого "интенсивного пути развития животноводства" условия содержания и выращивания "промышленных" животных очень сильно изменились. В худшую для последних сторону. Чтоб они не дохли от такой жизни, выводят породы, растущие без света, воздуха и колят антибиотиками, иногда ежедневно (кстати, к вопросу пользы для организма...).

К тому же, естественный (природный, лежащий вне антропогенного фактора) отбор это абсолютно другое явление, нежели сознательная активность человека в этом отношении. С моей точки зрения приравнивать эти два понятия означает лишить человека моральной составляющей как таковой.

Конечно, все дело в отношении. Например, я считаю, что съедая живое существо, я беру на себя ответственность за его умерщвление. Мой брат считает, что съедая животное, ты, образно говоря, получаешь его силу. Должна признать, что ему легче, он хоть не парится по этому поводу :rolleyes:
А вот я не могу из головы выкинуть...

Опять-таки я зацепилась не за мясо, а за мех. За тот факт, что животное с интеллектом и нервной системой высокого порядка (ибо хищники особенно этим отличаются) уничтожается не из биологической потребности человека в белке, а по сути из одной прихоти. Кстати, то же (если не более) - насчет конного спорта...

Еще раз сочту нужным повторить, что я НЕ осуждаю даже в мыслях тех, кто носит мех и ест мясо, не хочу ни с кем спорить или ссориться...

Сообщение отредактировал Evil: 11 Ноябрь 2009 - 22:08


#70 Для души и не только Maggie

Maggie

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 914 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2009 - 01:23

Ну такая хорошая тема про мечту, ну давайте про мясо и шубы перенесем куда-нибудь, я позитива хочу и радости

#71 Для души и не только -foxxxy-

-foxxxy-

    любитель жанра

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 867 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2009 - 01:26

Во Франции с фуагрой все в порядке:) полно в магазинах



во франции и еще одной стране можно, забыла название. может, их и даже больше.

апоник, вы слово почти не заметили?
Изображение

#72 Для души и не только aponik

aponik

    :)

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 994 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2009 - 01:44

во франции и еще одной стране можно, забыла название. может, их и даже больше.

апоник, вы слово почти не заметили?


Слово, почти, не несет ни какой смысловой нагрузки. И чтоб ни кого не вводить в заблуждение, я уточнила, что точно есть страны где продают фуагру.

Сообщение отредактировал aponik: 10 Ноябрь 2009 - 02:49

Да что за век? Людей сжигать нельзя, рабов держать — тоже, даже пытать никого нельзя. Я не для этого мира.

#73 Для души и не только лапусичка

лапусичка

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 722 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2009 - 01:46

Никогда не понимала что хорошего в мечте КУПИТЬ ШУБУ? Если холодный север - то да понимаю, а так....
Может я еще просто молоденькая.. :innocent:

#74 Для души и не только bucks_bunny

bucks_bunny

    Advanced Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 475 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2009 - 01:54

Никогда не понимала что хорошего в мечте КУПИТЬ ШУБУ? Если холодный север - то да понимаю, а так....


Это РУССКИЙ показатель крутости))

ЗЫ ни в одной натуральной шубе мне не было так тепло и комфортно, как в своем свежекупленном пуховике...и ниибёт
Изображение

#75 Для души и не только milla007

milla007

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 710 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2009 - 02:32

Это РУССКИЙ показатель крутости))

+1."Надену все самое дорогое и много".Хотя тоже не против шубки,но не до пят :).И как написано ранее,к шикарной шубке нужна машинка.Хотя бы в качестве пассажира быть,за рулем то неудобно наверняка..По метро и троллейбусам в чернобурке,как то не рискнула бы.

Сообщение отредактировал milla007: 10 Ноябрь 2009 - 02:35


#76 Для души и не только -foxxxy-

-foxxxy-

    любитель жанра

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 867 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2009 - 02:35

Слово почти не несет ни какой смысловой нагрузки. И чтоб ни кого не вводить в заблуждение, я уточнила, что точно есть страны где продают фуагру.



апоник, вы дура. это факт. но вы*бываетесь. и очень неудачно, что примечательно.
кстати, слово фуа гра не склоняется. и никакой пишется вместе, равно как и никого, француженка вы наша.

моя мама счастлива. она наконец-то купила себе норковую шубу. и впервые встала перед вопросом, куда ее надевать.
как это ни странно, но редко кто из мечтающих задумывается, куда потом девать эту осуществленную мечту. в автомобиле в ней жарко, в автобус в ней не сядешь. вот так и мается, потеет.

Сообщение отредактировал -foxxxy-: 10 Ноябрь 2009 - 02:38

Изображение

#77 Для души и не только REVLONCHIK

REVLONCHIK

    * ФАКУШКА АНКСУНАМУН *

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 908 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2009 - 02:47

продолжу.........

благодаря ВК я получилила
-новые закомства
-закончила учебу ВО(6лет) и курсы(2года) о которых мечтала с Детства(и хочу по ним совершенствоваться)
-машину(конечно хотелось бы получше,но...)
-независимость и свободу.это то о чем я всегда мечтала и к чему шла.

И ОГРОМНУЮ ЛЕНЬ,которая как баласт тяну и тяну.......


пы.сы.но последнее время вк перестал приносить доход..... :idontno: и очень сильно :crying: что меня безумно огорчает.

Сообщение отредактировал REVLONCHIK: 10 Ноябрь 2009 - 02:48


#78 Для души и не только aponik

aponik

    :)

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 994 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2009 - 03:03

апоник, вы дура. это факт. но вы*бываетесь. и очень неудачно, что примечательно.
кстати, слово фуа гра не склоняется. и никакой пишется вместе, равно как и никого, француженка вы наша.

моя мама счастлива. она наконец-то купила себе норковую шубу. и впервые встала перед вопросом, куда ее надевать.
как это ни странно, но редко кто из мечтающих задумывается, куда потом девать эту осуществленную мечту. в автомобиле в ней жарко, в автобус в ней не сядешь. вот так и мается, потеет.


Да уж, кто тут вы*бываетесь так это вы, переработали наверно, с дронами заигрались, училка вы галанская, или перекурили чего в своем Амстердаме, у меня все слова склоняются, особенно на форуме, это не экзамен по русскому. А учить будете дрочеров, они хоть вам за это платять, а мне совершенно наплевать на ваши уроки.

пы.сы. Сама дура
Да что за век? Людей сжигать нельзя, рабов держать — тоже, даже пытать никого нельзя. Я не для этого мира.

#79 Для души и не только -foxxxy-

-foxxxy-

    любитель жанра

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 867 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2009 - 03:09

А мне вебкам дал много. Очень. Более всего благодарна за английский язык, который не в жизнь бы не выучила после школьных уроков.
Ну и еще, помимо прочего, не было бы вебкама - не ушла бы я из своего строительного, и закончила бы, вполне вероятно, шпаклевщиком или бетономешальщиком (нуачо, у меня и корочки есть!) - в лучшем случае. в худшем - подвизалась бы в инженерии, чего и врагу не пожелаю. :pinch:

п.с. дабы рассеять романтический ореол вокруг своей нескромной персоны - я не из амстердама. я в жопе мира. тут белки бегают.

Сообщение отредактировал -foxxxy-: 10 Ноябрь 2009 - 03:10

Изображение

#80 Для души и не только agniaZ

agniaZ

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 162 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2009 - 06:59

зарание извиняюсь

тут белки бегают

но лично я самых наглых белок видела на Манхеттене,они жирные, ползают по людям,жрать просят...Пысы на днях собаки моёй знакомой охотились за диким кабаном прям в городе....

Сообщение отредактировал agniaZ: 10 Ноябрь 2009 - 07:01



Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых пользователей