Перейти к содержимому


Фотография

Для души и не только


Сообщений в теме: 269

#141 Для души и не только Ginger&K

Ginger&K

    та самая)

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 235 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2009 - 17:51

В интернете полно роликов про то, из чего и как готовят колбасы и как убивают скотину. Кто после просмотра такого фильма перестал есть мясо? Единицы! А кому стукнули по башке в подъезде, потому что он по прежнему ест мясо - это карма???
Вообще про карму - меня шокировало!

Мне лично шуба нужна - для тепла, для комфорта, для ощущения себя женщиной! И не собираюсь бегать в пуховичках, которые, кстати (по прежнему акцентирую внимание на этом, набиты лебяжьим пухом!).
И была у меня в детстве обувь из кож зама, которая трескалась только так и выглядела ужасно, а уж как я в ней мерзла (((

Вегитарианцев тут единицы и они стали ими не так уж давно, а до определенного момента во всю жрали мясо и не испытывали никакого дискомфорта по поводу убийства животных!

Я не собираюсь скрывать, что да - люблю мех и люблю отличнейшего качества итальянскую кожу, чтобы угодить тем, кто считает, что убивать животных - плохо!
Тогда не смейте! покупать обувь из кожи, кошельки, сумки, пояса, перчатки и т.д... Питайтесь кабачками и капустой, ходите в тряпочных курточках и кедах. Тогда карма вас не настигнет!

Вся теплая одежда сделана из шерсти!!!! это тоже - убийство животных.. немедленно отдайте эту одежду в церковь!

Сообщение отредактировал Kapriz: 11 Ноябрь 2009 - 17:54


#142 Для души и не только LOUISA

LOUISA

    бывалый

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 015 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2009 - 18:11

....
Мне лично шуба нужна - для тепла, для комфорта, для ощущения себя женщиной! И не собираюсь бегать в пуховичках, которые, кстати (по прежнему акцентирую внимание на этом, набиты лебяжьим пухом!).
....


Мне вот, кстати, интересно лебедей из-за этого пуха тоже убивают или они все-таки живыми здоровыми остаются? :shuffle:

#143 Для души и не только Ginger&K

Ginger&K

    та самая)

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 235 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2009 - 18:13

Мне вот, кстати, интересно лебедей из-за этого пуха тоже убивают или они все-таки живыми здоровыми остаются? :shuffle:

убивают!

#144 Для души и не только ojuelos

ojuelos

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 777 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2009 - 18:15

[quote name='Kapriz' date='11 Nov 2009, 06:51 PM' post='205768'

Вся теплая одежда сделана из шерсти!!!! это тоже - убийство животных.. немедленно отдайте эту одежду в церковь!
[/quote]
Неее, шерсть - не убийство, её состригают со зверюшки, а потом по двору фермера мирно гуляют лысые овечки :innocent:
Убивают ради меха.

По теме топика. Вебкам подарил мне несколько прекрасных лет прекрасного времяпрепровождения, полезные связи, путешествия, близких подруг и вообще осознание того, что жизнь - не болото, в котором надо бултыхаться топориком, а горная река, и каждый человек имеет возможность выбрать своё каноэ и способ им управлять. А о материальном как-то не особенно задумывалась :innocent:
COMANDANTE ОХУЭЛОС

#145 Для души и не только Evil

Evil

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 505 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2009 - 18:17

Вообще про карму - меня шокировало!

А больше Вас ничего не шокировало?... Это ведь Ваши слова про естественный отбор, выживает сильнейший, и кто-то должен страдать были...
Согласна, с "кармой" я несколько переборщила, принимаю критику относительно этой фразы. Но опять-таки, это не причина для того, чтобы бросаться в другую крайность.
Вобщем, я пыталась сказать, что необходимость и прихоть - это разные вещи, и предмет восхищения (с моральной точки зрения) тут очень сомнителен. Европа, вроде бы уже доперла до этого. России, как обычно пох*й, а Китай и иже с ними традиционно поражает дикостью нравов.
Да, в Германии в свое время шили тончайшие перчатки из нежной кожи евреев. И тамошние дамы находили эти предметы туалета роскошными, элитными и сверхэлегантными. И на вечерних приемах обсуждали фасоны и сорта и модные тенденции. И это было нормально. (К вопросу о том, к чему можно прийти, кидаясь в крайности).

Вообще, Каприз, я огорчена, что в этой теме мы оказались по разные стороны "баррикады", я не хотела Вас обижать или оскорблять или провоцировать. Честно... Просто существуют вещи, на которые я просто не могу не "агриться".

#146 Для души и не только ojuelos

ojuelos

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 777 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2009 - 18:17

убивают!

Блин, что за глюк! У меня сообщение Каприз обозначено как отправленное в 19.13 сего дня, в то время, как по Москве нынче только 18 с хвостиком :idontno:
Всё, допёрло - сбились настройки времени на компе. Пордон. :blushing:

Сообщение отредактировал ojuelos: 11 Ноябрь 2009 - 18:20

COMANDANTE ОХУЭЛОС

#147 Для души и не только Ginger&K

Ginger&K

    та самая)

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 235 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2009 - 18:20

Неее, шерсть - не убийство, её состригают со зверюшки, а потом по двору фермера мирно гуляют лысые овечки :innocent:
Убивают ради меха.

и ради мяса тоже!

От овец получают и мясо — баранину, важный источник мясных ресурсов страны, которая характеризуется высокими питательными качествами. В ней содержится почти столько же белков, как в говядине и свинине. Но ценной особенностью баранины является то, что в ее жире очень мало холестерина; если в 100 г свиного жира его 74,5—126 мг, в говяжьем — 75 мг, то в бараньем — только 29 мг. В нашей стране в 1982 г. было произведено около 1 млн. т баранины, что составляет шестую часть ее ежегодного мирового производства.



#148 Для души и не только LOUISA

LOUISA

    бывалый

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 015 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2009 - 18:20

убивают!


Специально сейчас эту тему погугглила, оказалось, что давно уже используется искусственный "лебяжий пух", а также очень популярный в последнее время холлофайбер.

Сообщение отредактировал LOUISA: 11 Ноябрь 2009 - 18:20


#149 Для души и не только milla007

milla007

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 710 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2009 - 18:21

Мне вот, кстати, интересно лебедей из-за этого пуха тоже убивают или они все-таки живыми здоровыми остаются? :shuffle:

:thumbup: собирание пуха происходит под наркозом и летом,чтоб не мерзли.

#150 Для души и не только Bo1LLeR

Bo1LLeR

    Почётный тролль форума

  • Customer
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 404 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2009 - 18:22

Да, в Германии в свое время шили тончайшие перчатки из нежной кожи евреев. И тамошние дамы находили эти предметы туалета роскошными, элитными и сверхэлегантными. И на вечерних приемах обсуждали фасоны и сорта и модные тенденции. И это было нормально. (К вопросу о том, к чему можно прийти, кидаясь в крайности).

Пруфлинк, или ты пи3дабол.
За пруфлинк не засчитываются странички с воплями об ужасах холокоста.

Сообщение отредактировал Bo1LLeR: 11 Ноябрь 2009 - 18:22

Читать безграмотный текст - всё равно, что читать написанное дерьмом на стене: вроде и всё понятно, но, как-то... противно.

Незнание Правил форума не только не освобождает от ответственности, но и само по себе является нарушением. ©

#151 Для души и не только LOUISA

LOUISA

    бывалый

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 015 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2009 - 18:26

:thumbup: собирание пуха происходит под наркозом и летом,чтоб не мерзли.


Милла, честно говоря, удивлена, что именно в моем вопросе вызвало у тебя такой восторг? :rolleyes:
Ты лично имеешь представление о том, КАК происходит сбор натурального лебяжьего пуха?
Если достоверно знаешь, КАК это происходит, поделись сведениями :rolleyes:

Сообщение отредактировал LOUISA: 11 Ноябрь 2009 - 18:26


#152 Для души и не только Ginger&K

Ginger&K

    та самая)

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 235 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2009 - 18:27

Специально сейчас эту тему погугглила, оказалось, что давно уже используется искусственный "лебяжий пух", а также очень популярный в последнее время холлофайбер.

Пуховые одеяла коллекции Nomite изготавливаются на фабрике пуховых изделий Кауффманн в Австрии. В наполнителе пуховых одеял – только великолепный отборный пух первой категории от лучших гусей, выращенных в открытых водоемах. Пуховые изделия этой фирмы пригодны для людей, страдающих от аллергии. Специальная обработка пуха и пера делает невозможным обитание в них бытового клеща, являющегося источником аллергии. Все текстильные изделия имеют международный экологический стандарт и знак высокого и безупречного исполнения.



#153 Для души и не только LOUISA

LOUISA

    бывалый

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 015 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2009 - 18:28

А теперь хотелось бы узнать достоверно, КАК происходит технология сбора этого лебяжьего пуха :shuffle:

#154 Для души и не только Ginger&K

Ginger&K

    та самая)

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 235 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2009 - 18:31

А теперь хотелось бы узнать достоверно, КАК происходит технология сбора этого лебяжьего пуха :shuffle:

я тебе могу сказать, как это происходило у моего деда в деревне. У него были и гуси, и кролики... Выращивались специально, потом гуси убивались, варился суп, а пух использовался, чтобы набить одеяла и подушки (так происходит во всех! деревнях). Гусиное перо более мягкое и воздушное, в отличие от куриного пуха. А кроликов он выращивал для продажи меха. А мясо засаливал.

Сообщение отредактировал Kapriz: 11 Ноябрь 2009 - 18:33


#155 Для души и не только LOUISA

LOUISA

    бывалый

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 015 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2009 - 18:34

я тебе могу сказать, как это происходило у моего деда в деревне. У него были и гуси, и кролики... Выращивались специально, потом гуси убивались, варился суп, а пух использовался, чтобы набить одеяла и подушки (так происходит во всех! деревнях) А кроликов он выращивал для продажи меха. А мясо засаливал.



Мы не отдельные случаи "в деревне" обсуждаем, а массовое производство!
И мне интересно, КАК происходит технология получения этого натурального лебяжьего пуха?
Действительно ли убиваются при этом лебедей?

Кстати, вот я нашла информацию:

Также существует распространенное заблуждение об использовании лебяжьего пуха для производства подушек и одеял. Поспешим Вам сказать, что лебяжьего пуха, пригодного для использования в производстве постельных принадлежностей, в природе практически нет, так как птица эта очень теплолюбивая (не случайно же они улетают на зимовку в теплые края), а для формирования хорошей зрелой упругой пушины нужны достаточно суровые условия: холодные зимы и холодные воды водоемов. Именно под влиянием таких условий и формируется гагачий пух, который ценится буквально на вес золота, а изделия из него являются предметами роскоши и изготавливаются во всем мире в ограниченных количествах.

Сообщение отредактировал LOUISA: 11 Ноябрь 2009 - 18:37


#156 Для души и не только Ginger&K

Ginger&K

    та самая)

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 235 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2009 - 18:41

Мы не отдельные случаи "в деревне" обсуждаем, а массовое производство!

вся Россия - это большая деревня!

И мне интересно, КАК происходит технология получения этого натурального лебяжьего пуха?
Действительно ли убиваются при этом лебедей?

а ты попробуй содрать пух с живого лебедя :devil_2:

#157 Для души и не только LOUISA

LOUISA

    бывалый

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 015 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2009 - 18:51

а ты попробуй содрать пух с живого лебедя :devil_2:


А давай не будем голословно такие вещи говорить :rolleyes:

Найди мне метод получения натурального лебяжьего пуха и я с тобой соглашусь :shuffle:

#158 Для души и не только Ginger&K

Ginger&K

    та самая)

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 235 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2009 - 18:52

А давай не будем голословно такие вещи говорить :rolleyes:

Найди мне метод получения натурального лебяжьего пуха и я с тобой соглашусь :shuffle:

сейчас, чайку забацаю с тортиком и буду гуглить, жди )))

#159 Для души и не только AquaVita

AquaVita

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19 528 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2009 - 19:15

Я детстве жила в частном доме с птицей, кроликами и даже свиньями. Естественно это выращивалось не для красоты . Потом мед. кружок и мед.училище, с заспиртованными органами. После этого товароведение. Учили процессы производства продуктов и была в цехах по переработке мяса и птицы. Никогда не считала себя жестокой :blush2:

Вегетарианство -это большой вред для здоровья. Например, атрофируется поджелудочная железа и ухудшается работа мозга. И еще куча "приятных" неожиданностей

Сообщение отредактировал AquaVita: 11 Ноябрь 2009 - 19:16


#160 Для души и не только Evil

Evil

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 505 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2009 - 19:15

Пруфлинк, или ты пи3дабол.
За пруфлинк не засчитываются странички с воплями об ужасах холокоста.


"Садистка обычно прохаживалась по лагерю, раздавая удары плетью любому
встречному в полосатой одежде. Иногда брала с собой свирепую овчарку и
приходила в восторг, натравливая собаку на беременных женщин или узников с
тяжелой ношей. Неудивительно, что заключенные прозвали Ильзу "сукой
Бухенвальда".
Когда измученным вконец узникам казалось, что уже не существует более
страшных истязаний, садистка изобретала новые зверства. Она приказывала
заключенным мужчинам раздеться. Те, у кого не было татуировки на коже, Ильзу
Кох мало интересовали. Но когда она видела на чьем-то теле экзотический
узор, в глазах садистки вспыхивала плотоядная усмешка. А это означало, что
перед ней - очередная жертва.
Позже Ильзу Кох прозвали "фрау Абажур". Она использовала выделанную
кожу убитых мужчин для создания разнообразной домашней утвари, чем
чрезвычайно гордилась. Наиболее подходящей для поделок она находила кожу
цыган и русских военнопленных с наколками на груди и спине. Это позволяло
делать вещи весьма "декоративными". Особенно Ильзе нравились абажуры.
Один из узников, еврей Альберт Греновский, которого заставили работать
в патологоанатомической лаборатории Бухенвальда, рассказывал после войны,
что отобранных Ильзой заключенных с татуировкой доставляли в диспансер. Там
их убивали, используя смертоносные инъекции.
Был только один надежный способ не попасть "суке" на абажур -
изуродовать себе кожу или умереть в газовой камере. Некоторым и это казалось
благом.
Тела, имеющие "художественную ценность", доставляли в
патологоанатомическую лабораторию, где их обрабатывали спиртом и аккуратно
сдирали кожу. Затем ее высушивали, смазывали растительным маслом и
упаковывали в специальные пакеты.
А Ильза тем временем совершенствовала свое мастерство. Из кожи
заключенных она стала шить перчатки и. ажурное нижнее белье. "Татуировку,
украсившую трусики Ильзы, я видел на спине одного цыгана из моего блока", -
рассказывал Альберт Греновский.
По-видимому, изуверские развлечения Ильзы Кох сделались модными среди
ее коллег в других концентрационных лагерях, которые множились в нацистской
империи как грибы. Для нее было удовольствием переписываться с женами
комендантов других лагерей и давать им подробные инструкции, как превратить
человеческую кожу в экзотические переплеты книг, абажуры, перчатки или
скатерти для стола."


http://www.bibliotek...ncSuicid/57.htm
http://www.eg.ru/dai...7/forum/?page=4
http://nasledie.smol...p...26&Itemid=2 - в этом музее есть натуральные, так сказать, экспонаты по теме.

Впервые я об этом узнала несколько лет назад из газеты, не принадлежащей к "желтой прессе". К статье прилагалась фотография комнаты, где человеческая кожа была сложена аккуратными рулонами. К сожалению, именно этой публикации в интернете не нашла.

В школьных учебниках, такое, конечно, не пишут. Понимаю Ваше недоверие.

Бойлер, может Вам пора эволюционировать в человека в отношении лексикона хотя бы?.. Или чем я заслужила Вашу нецензурность априори?..

Сообщение отредактировал Evil: 11 Ноябрь 2009 - 20:02



Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей