Перейти к содержимому


Фотография

волосы


Сообщений в теме: 2235

#581 волосы KatastrOFFa

KatastrOFFa

    Девка-припевка

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 759 сообщений

Отправлено 19 July 2013 - 10:33

Мед- очень аллергенный продукт, особенно если он настоящий. В небольшом количестве вы могли  и не заметить, а если надолго маску оставить или много съесть, то может проявиться аллергия даже у не аллергика. 

 

У меня дедушка был пасечник, поэтому я немного тут потреплюсь) чучуть ) Поделюсь знаниями. Короче, всем известно, что мед делают пчелы, они с цветов собирают пыльцу и потом из воды и пр. добычи делают мед. Но порой случается, что лето холодное, или лето засушливое, поляны не цвели или цвели мало, все раньше времени погорело и пчелам приходится обходиться тем, что они успели запасти за время цветения. А ведь еще пчеловод отберет большую часть, а то и не отберет. если нечего отбирать. И тогда хитрый и мудрый пчеловод-коммерсант кормит пчел сахарным сиропчиком, который они благополучно перерабатывают в мед. Вуаля. И пчелы сыты, и пчеловоду профит. Это какбы тоже мед, но он уже не такой полезный, как тот, что сделан по задумке природы.  В магазинах, как мне думается, мед продается обычно "сахарный", судя по его цене, т.к. натуральный цветочный мед собирают летом или осенью, ну или возможно заменим или на и , если были хорошие погодные условия. То есть раз-два в год. а остальное время пчелы мед не дают, т к существуют в потребляющем режиме. а чтобы получить больше меда и окупить годовую деятельность, приходится изловчаться.  Хотя, конечно, есть и очень дорогой мед. Но если потребитель не умеет отличать один от другого, то какая разница, чистый или не чистый. 


Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы


#582 волосы Lady*Rain

Lady*Rain

    Advanced Member

  • Модели
  • PipPipPip
  • 158 сообщений

Отправлено 19 July 2013 - 14:28

Lady*Rain

 

это вы так народными средствами смываете краску? очень интересно!

что эффективней - кефир с раст маслом или корица и мед?  сколько раз делали с кефиром? и с какой переодичностью маски делали поначалу?

привет)  смывку я сделала всего два раза, и потом перешла на маски на основе меда. Первую смывку делала в понедельник кефир и вторую мед с корицей во вторник и этого хватило. думаю все индивидуально еще на форумах прочитала что корица еще и освежает волосы на два тона каждый раз...особо не верю но буду делать так как состояние волос хотя бы измениться. У некоторых не смывается...у меня всего два раза и эффект. волосы последний раз красила в марте, но красила постоянно на черный каждые полтора месяца

 

у меня от масок с медом ужасно чешется голова :ermm:

У вас может быть аллергия на мед) попробуйте нанести его тоже на кожу локтя с внутренней стороны или на участок под ушками, по крайней мере так советуют. 


Наша тумбочка полна косметики, но мы надеваем тёмные очки выходя в магазин и всю дорогу молимся, чтоб никого не встретить, т.к. вышли без макияжа! У нас куча туфель на каблуках всех цветов радуги, а носим старые балетки, потому что удобно!

#583 волосы aponik

aponik

    :)

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 994 сообщений

Отправлено 19 July 2013 - 15:38

Вопрос всем кто экспериментирует с медом :flowers1:.А как мед размазать по волосам? Я понимаю что есть жидкий мед, но он ведь все равно не такой как масло например :idontno:. Стоит ли подогревать мед, как масло перед нанесением или потом феном? Блондинкам вообще можно мёд :laughing:


Да что за век? Людей сжигать нельзя, рабов держать — тоже, даже пытать никого нельзя. Я не для этого мира.

#584 волосы KatastrOFFa

KatastrOFFa

    Девка-припевка

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 759 сообщений

Отправлено 20 July 2013 - 07:19

Девочки, тут пару месяцев, что ли, назад некоторые из вас писали о покупке масла для волос Лореаль. Напишите, как оно вам спустя время. Жирнит ли волосы, привыкают ли волосы, есть ли видимый эффект и купите ли вы его еще раз?

 

Я иногда в супермаркет прихожу, украдкой намажу кончики  :blushing:  но понять не могу эффекта, сильно мало ))


Сообщение отредактировал KatastrOFFa: 20 July 2013 - 07:21

Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы


#585 волосы xGlamourx

xGlamourx

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 191 сообщений

Отправлено 20 July 2013 - 07:22

Девочки, тут пару месяцев, что ли, назад некоторые из вас писали о покупке масла для волос Лореаль. Напишите, как оно вам спустя время. Жирнит ли волосы, привыкают ли волосы, есть ли видимый эффект и купите ли вы его еще раз?

я пользуюсь раз в неделю,использовала полфлакона только :original: волосы ни капли не жирнятся,насчет привыкания ничего не скажу :biggrin:

я использую его на 10 минут перед мытьем головы :original:



#586 волосы SunFlo

SunFlo

    Добрая

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 287 сообщений

Отправлено 20 July 2013 - 07:43

Я последние несколько месяцев мою волосы шампунем очень редко. Для регулярной помывки волос использую смесь из желтков и маски для волос+ немного теплой водички.

А какой эффект преследуете? Меньше химии на волосы?


И не говори, что ты не можешь. - Ты можешь!!!


#587 волосы Poetry

Poetry

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 793 сообщений

Отправлено 20 July 2013 - 15:10

Девочки, тут пару месяцев, что ли, назад некоторые из вас писали о покупке масла для волос Лореаль. Напишите, как оно вам спустя время. Жирнит ли волосы, привыкают ли волосы, есть ли видимый эффект и купите ли вы его еще раз?

 

Я иногда в супермаркет прихожу, украдкой намажу кончики  :blushing:  но понять не могу эффекта, сильно мало ))

Я его использую после мытья, на мокрые волосы, ну и так иногда на сухие мажу. Насчет привыкания не знаю, как это может выражаться? )) Волосы после него мягкие и шелковистые, не жирнит. Куплю ли еще раз, не знаю, возможно. У меня косметики для волос полно всякой, а это масло дешевое, чего бы не купить :)



#588 волосы PinkGirl

PinkGirl

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 547 сообщений

Отправлено 20 July 2013 - 16:06

А какой эффект преследуете? Меньше химии на волосы?

В общем, как-то смотрела передачу про шампуни и там рассказывали, что можно волосы желтками мыть. На форумах тоже читала об этом. Решила попробовать. На удивление волосы прекрасно промываются. Блестящие, здоровые, гораздо меньше выпадают. Но я средствами для укладки не пользуюсь почти. Если лаками-пенками пользоваться, то желтками волосы не промоешь - только шампунь.

Я считаю, что здоровые, чистые, струящиеся волосы - лучшая прическа. У меня они длинные и прямые. Феном пользуюсь редко, лаком еще реже и не крашу. У меня свой цвет красивый. Когда седеть начну, тогда и буду красить. Во времена бурной молодости, так сказать, ставила на волосах дикие эксперименты, превращаясь из жгучей брюнетки в пергидрольную блондинку и обратно, а также пытаясь сделать самой себе хим.завивку дома. Волосы были убиты капец. Просто мертвые. Отращивала и восстанавливала не один год. А так стараюсь меньше химии лить на себя. Если беру шампунь, то выбираю детский или на iHerb, там много всего с хорошим составом. Как стала мыть тело обычным дегтярным мылом, так пропали прыщики на спине, плечах и декольте, которые ничем вывести не могла. Я за косметику, максимально приближенную к натуральной, а также домашние масочки. Но это требует времени, конечно.


Сообщение отредактировал PinkGirl: 20 July 2013 - 16:20


#589 волосы Nadi05

Nadi05

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 091 сообщений

Отправлено 20 July 2013 - 16:37

Как стала мыть тело обычным дегтярным мылом, так пропали прыщики на спине, плечах и декольте, которые ничем вывести не могла. 

Мне тоже дегтярное мыло от всякой фигни на коже помогает и аллергии, стоит копейки. зато натуральный продукт :original:



#590 волосы KatastrOFFa

KatastrOFFa

    Девка-припевка

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 759 сообщений

Отправлено 20 July 2013 - 20:56

Гламур, Поэтри, спасибо за ответы. 

 

Про привыкание я имела в виду, что бывает средство первый раз используешь и кажется, что ваусуперкруто, а на четвертый-пятый раз уже нет такого. 

А, кстати, есть ли разница между этим маслом и силиконовыми средствами для секущихся волос, если вы использовали таковые. 

 

У меня волосы очень поврежденные от середины до кончиков. Смотрится не очень, если долго не вытягивать их брашингом. Как думаете, мне подойдет это масло? Хочется просто посушить, расчесать, или посушить с расческой, и раз - все прилично  и волосы не грязные сосульки ))

 

Конечно, понять подходит/поможет или нет можно только эмпирически, но все же )


Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы


#591 волосы Marina-Malina

Marina-Malina

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 341 сообщений

Отправлено 21 July 2013 - 00:47

Девочки, тут пару месяцев, что ли, назад некоторые из вас писали о покупке масла для волос Лореаль. Напишите, как оно вам спустя время. Жирнит ли волосы, привыкают ли волосы, есть ли видимый эффект и купите ли вы его еще раз?

 

Я иногда в супермаркет прихожу, украдкой намажу кончики  :blushing:  но понять не могу эффекта, сильно мало ))

 

 

Оно экономное, на сто лет хватит.  Ну ничётаг, живенько, по результату. У меня не крашеные волосы, живые, натурально блестят тока линяют периодически пользуюсь для кончиков и чуть-чуть по верху чтобы волоски не топорщились. Не жирнит точно. Кончики маслом не испортишь 100%.


Blowjob is better than no job


#592 волосы aurelia

aurelia

    Beauty may be dangerous but intelligence is lethal

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 671 сообщений

Отправлено 06 August 2013 - 09:05

девочки, помогите советом ! что то стало вдруг с волосами! после мытья как будто сальные! 

Пользовалась эльсевом красным и все было ок  ,но он в старой версии пропал с продажи и все! тут все и началось! 

Чем я только голову свою не мучила,все шампуни перепробовала! Толку нет совсем,пропал блеск ,мягкость...  стала какая то жирная тряпка вместо волос...

у меня волосы длинные очень,я уже отстричь готова так как вид ужасный у них ,но жалко до слез аж  ,да и на работе мемы на волосы ведутся 

У кого был опыт подобный? Может подскажите что нибудь? 



#593 волосы Germiona

Germiona

    Advanced Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPip
  • 250 сообщений

Отправлено 06 August 2013 - 10:06

у меня было. я начала добавлять несколько капель эфирного масла лимона в шампунь. Когда на второй раз промываю держу минутку.И мою сейчас чистой линией крапива. и перестала пользоваться маслами для волос.

Но вообще они у меня сами жирные, а в тот период просто перестали промываться. Может у вас гормональный сбой?


Сообщение отредактировал Trylala01: 06 August 2013 - 10:06


#594 волосы aurelia

aurelia

    Beauty may be dangerous but intelligence is lethal

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 671 сообщений

Отправлено 06 August 2013 - 10:24

у меня было. я начала добавлять несколько капель эфирного масла лимона в шампунь. Когда на второй раз промываю держу минутку.И мою сейчас чистой линией крапива. и перестала пользоваться маслами для волос.

Но вообще они у меня сами жирные, а в тот период просто перестали промываться. Может у вас гормональный сбой?

 ОЧЕНЬ Надеюсь что с гормонами все в порядке...   так как к нашим врачам идти,здоровья не напасешься))  

А вообще у меня от природы всегда волосы были идеальные ! Не сухие и не жирные,никогда не секлись и росли хорошо,а тут вдруг нате ...

Чистая линия одна из любимых тоже шампуней ,но и она не помогает,при намыливание волос чувство такое,что тряпку стираешь промасленную,а как высохнут вид такой как будто рота солдат валяла меня всю ночь  :stuart: . Trylala,а что за масло ,где купить,что за фирма,в какой посуде продают ( дозировка в смысле) и как в шампунь добавлять? Во время мойки по чуть чуть или сразу в бутылку? 



#595 волосы Germiona

Germiona

    Advanced Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPip
  • 250 сообщений

Отправлено 06 August 2013 - 11:03

во время мойки, когда шампунь в ладошке просто смешать. у меня такое http://www.aromashka...nnoe_maslo.html

а так и  в аптеке можно купить. Главное чтоб не совсем подделка была, а то нужного эффекта не даст. и по длине лучше сильно не наносить. чтоб не пересушило волос

А вы средствами с силиконами не увлекаетесь? можно уходом перегрузить волосы. Если так, то надо глубокоочищающий шампунь.
 


Сообщение отредактировал Trylala01: 06 August 2013 - 11:10


#596 волосы aurelia

aurelia

    Beauty may be dangerous but intelligence is lethal

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 671 сообщений

Отправлено 06 August 2013 - 11:22

во время мойки, когда шампунь в ладошке просто смешать. у меня такое http://www.aromashka...nnoe_maslo.html

а так и  в аптеке можно купить. Главное чтоб не совсем подделка была, а то нужного эффекта не даст. и по длине лучше сильно не наносить. чтоб не пересушило волос

А вы средствами с силиконами не увлекаетесь? можно уходом перегрузить волосы. Если так, то надо глубокоочищающий шампунь.
 

Нет ,кроме обычного шампуня и бальзама ничего ни когда не использовала кроме ромашки,не было нужды в этом...

А за совет спасибо, я обязательно попробую ,другого выбора нет ...  если не поможет,то постригу  :idontno:



#597 волосы Germiona

Germiona

    Advanced Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPip
  • 250 сообщений

Отправлено 06 August 2013 - 11:38

так зачем стрич :idontno: . разве волосы от этого промываться начнут. потом сколько еще такую красоту отращивать. Проверьте гормоны лучше, еще вроде горчичные маски хорошо подсушивают. у меня сестра делала, но там тоже главное не перестараться, чтоб с соломой на голове не остаться.



#598 волосы Aaliah

Aaliah

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 932 сообщений

Отправлено 06 August 2013 - 12:16

Как вариант можно попробовать профессиональные линейки для жирных волос а-ля Goldwell или Schwarzkopf Bonacure, Bene мне вообще никак. Также ампулы, которые продаются в мазазинах для парикмахеров: сама пользуюсь Ristrutturante Dikson (но это вариант именно для пересушенных волос). Думаю и с противополжным эффектом есть, так что надо мучить консультантов. 

Не, я бы поборолась перед тем как стричь  :yes:



#599 волосы HoneyMoney

HoneyMoney

    Advanced Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 387 сообщений

Отправлено 06 August 2013 - 19:24

у меня в детстве совсем не было волос и мама мыло мне длительное время волосы яичными желтками и детским мылом и о чудо! волосы начали расти, к тому же густые, Когда пошла в школу это все прекратилось, т.к. пахли волосы ужасно - сырыми яйцами. Для деток очень хорошо и натуральный продукт - желтки, а для взрослых нужно пробовать если совсем критическое состояние - редкие и тусклые волосы.



#600 волосы aurelia

aurelia

    Beauty may be dangerous but intelligence is lethal

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 671 сообщений

Отправлено 07 August 2013 - 03:18

Девочки спасибо за советы ! Буду все по одному пробовать!  Надеюсь поможет))





Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых пользователей