Перейти к содержимому


Фотография

РЕАЛЬНО ДЕЛАТЬ ДЕНЬГИ В РУССКИХ ЧАТАХ?


Сообщений в теме: 437

#381 РЕАЛЬНО ДЕЛАТЬ ДЕНЬГИ В РУССКИХ ЧАТАХ? Fenix

Fenix

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 265 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2008 - 12:49

ну-ну, где ж на каждый
зайдите в технический раздел, в тему "как прошла сегодня сессия"..., я вообще могу много еще тем и разделов перечислить, где упоминание длительного срока времени не играет роли
в межличностных отношениях играет. Отношения проверяются и временем тоже. Не в смысле, что отношения обязательно становятся хуже ( а то щас прицепитесь))) Изменяется оценка этих отношений, изменяются какие-то взгляды и т.д, сам себя человек по прошествии времени начинает оценивать по другому.
В некоторых темах играет роль еще и возраст. И его упоминают. Опять же эт не про ваш брак))) Психологическая зрелость, в большинстве случаев зависит от возраста. Конечно, можно и в 18 быть зрелым, и в 40 - не зрелым. На этом форуме иногда попадаются посты\темы, в которых так и сквозит,эта психологическая незрелость. И будь эти люди постарше, наверняка подобного бы не писали ( не создавали тем), или писали бы это по иному.

Успех — когда у тебя есть то, о чем мечтают другие, а счастье — когда у тебя есть то, о чем мечтаешь ты


#382 РЕАЛЬНО ДЕЛАТЬ ДЕНЬГИ В РУССКИХ ЧАТАХ? Гость_Ада_*

Гость_Ада_*
  • Гость_Ада_*
  • Guests

Отправлено 20 Декабрь 2008 - 15:27

У любых родителей может получиться и то, и другое..

(тихо плакает в углу от умиления)
Узнаю любимый аргумент граждан, не желающих прилагать усилия к воспитанию ребёнка. Над этим еще Стругацкие подшучивали, описав лабораторию, в которой из постулата "познание бесконечности требует бесконечного времени" делали удивительный вывод "поэтому, что работай, что не работай, всё едино".

Впрочем, это стандартное свойство психики среднестатистического человека. Он никогда не признает своих просчётов, зато будет активно валить на окружающую среду, гены и прочие удивительные факторы. У таких людей всегда "само получается", а они ни за что не отвечают, потому что отвечать попросту не приучены.

Странно только, что в тех семьях моих одноклассников, где родители чадо активно воспитывали и всячески приучали к труду, не выросло ни одного разгильдяя и долбоёба.

#383 РЕАЛЬНО ДЕЛАТЬ ДЕНЬГИ В РУССКИХ ЧАТАХ? Гость_Ада_*

Гость_Ада_*
  • Гость_Ада_*
  • Guests

Отправлено 20 Декабрь 2008 - 15:44

Да уж,Пушкина няня воспитала : "выпьем няня,где же кружка?" :devil_2:

Гы... так на Пушкина ссылки обычно от недостатка эрудиции в нужной области. Как писала одна моя знакомая филологиня: "А в школе я точно знала, что у Пушкина было 700 тетенек, и меня громко срамили, когда я это говорила. Потому что Пушкин – наше все, а у нашего всего не может быть письки и личной жизни. Наше все целыми ночами пялится на адмиралтейскую иглу и пьет с няней (конечно же, квас, какая водка, вы шо!)". :devil_2:

#384 РЕАЛЬНО ДЕЛАТЬ ДЕНЬГИ В РУССКИХ ЧАТАХ? Ornestina

Ornestina

    I'm a fucking nice person.

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 888 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2008 - 15:47

Категорически не согласна. Да, семья влияет на ребёнка, хорошее воспитание сглаживает какие-то отрицательные черты характера, что-то корректирует, но, если человек генетически жаден, склочен, мелочен или психически неполноценен - этого никакая семья не исправит. Я в своё время перелопатила просто тонны информации про серийных убийц (для дипломной работы "моральная патология личности"), так вот. Все исследователи пытались переворошить биографию всех маньяков подряд, искали совпадения и закономерности в том, что с ними происходило в детстве, пришли к выводу, что тут виновата мать, либо слишком сильно любила и баловала сына, либо спуску не давала и так далее и тому подобное. Социальная среда, и прочее, прочее в таком же духе. Но вот есть и потрясающие исключения. Первый серийный убийца Америки - Герман Маджет, он же Х.Х. Холмс. Вырос в хорошей семье, получил прекрасное медицинское образование (большинство серийных убийц не окончили и средней школы, о колледже даже и говорить не приходится). Тед Банди. Был видным, красивым молодым человеком, очень контакным, подвижным, общительным, образованным (большинство маньяков не обладают привлекательной внешностью и малоконтактны). Так вот скажите мне, неужели Генри Лукас не поехал бы на своём мини-вэне убивать людей на дорогах, резать их и жрать потом с красным соусом, если бы он вырос в нормальной семье, его не била бы мама и не заставляла переодеваться в женскую одежду? Да поехал бы. Только не на мини-вэне, а на чём-нибудь поприличнее, и способы убийства выбрал бы поизящнее, будь у него образование.

Обстановка в семье является Катализатором скрытых в человеке генетических предрасположенностей. Или сдерживает их. Но злой человек не станет добрым только потому, что его мама в детстве баловала. Агрессивный человек рано или поздно начнём дубасить людей направо и налево, в независимости от воспитания. Маньяк-серийник будет убивать. Воспитание просто корректирует когда, где и как.

Вот так воть)

Shit fire and save matches, *** an duck and see what hatches


#385 РЕАЛЬНО ДЕЛАТЬ ДЕНЬГИ В РУССКИХ ЧАТАХ? Гость_Ада_*

Гость_Ада_*
  • Гость_Ада_*
  • Guests

Отправлено 20 Декабрь 2008 - 15:49

Я прекрасно понимаю ваше мнение, т.к. если женщина - мать, то она будет гнуть свою линию. И девушка, которая - не мать( пока что) - будет гнуть свою. И так может продолжаться бесконечно.

Аз есмъ дэвушка, которая не мать. И вообще совершенно убеждённый childfree. Но почему-то совершенно согласна с той же Каприз.

Ещё, моё ИМХО - я заметила, что на форуме очень часто возникают радикальные споры, которые по сути могут длиться бесконечно ( пока модератор тему не закроет). Осмелюсь предположить , что многие из обитателей данного форума не сидели до этого на каких-либо других форумах. Ибо так безконечно спорить - это черта новичков в данном деле.

Ну вы это, например, на форумах Экслера кому-нибудь расскажите. Особливо в политических подфорумах. :) Правда, на дату регистрации не мешает поглядывать - сколько времени тусит на форуме тот или иной "новичок". Можно открыть для себя много нового и интересного. ;)

#386 РЕАЛЬНО ДЕЛАТЬ ДЕНЬГИ В РУССКИХ ЧАТАХ? Гость_Ада_*

Гость_Ада_*
  • Гость_Ада_*
  • Guests

Отправлено 20 Декабрь 2008 - 15:59

если человек генетически жаден, склочен, мелочен или психически неполноценен

Психическая неполноценность тут выбивается из ряда, потому что это уже заболевание.
Но "генетическая жадность, склочность и мелочность", которые не правятся ни воспитанием, ни личным примером, меня изрядно позабавили. Правда, непонятно, откуда они взялись-то? Если семья и в самом деле такая хорошая, то откуда жадность, склочность и мелочность аж на генетическом уровне? Ветром надуло? Или потому что мама от соседа зачала и привнесла его нехорошие гены?

Исследования биографий по книгам, вещь, конечно, хорошая. Вот только достоверность подобной информации невелика.

Маленький пример из жизни - мои соседи по коммуналке. Если наблюдать со стороны - приличнейшая семья. Потому что цель главы семейства "чтобы всё выглядело культурно", как он сам выражался. Вот только мне его жена по-соседски периодически в жилетку плакала. Да и через стенку порой было слышно, что происходит. И видно многое, когда вот совсем рядом живёшь.

А со стороны смотреть, так только изумляться остаётся, почему в такой приличной семье сын - двоечник, раздолбай и хулиган. И кивать на гены, да влияние окружающей среды. Потому что он никогда не увидит, что на самом деле происходит за культурным фасадом.

#387 РЕАЛЬНО ДЕЛАТЬ ДЕНЬГИ В РУССКИХ ЧАТАХ? Ornestina

Ornestina

    I'm a fucking nice person.

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 888 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2008 - 16:16

Больше на эту тему рассуждать не буду, так как абсолютно убеждена, что за каждую мелочь нашего характера отвечают именно гены, просто учёные ещё не всё нашли :) И спорить со мной тут совершенно бесполезно, я - несгибаемый генолюп :lol:

Shit fire and save matches, *** an duck and see what hatches


#388 РЕАЛЬНО ДЕЛАТЬ ДЕНЬГИ В РУССКИХ ЧАТАХ? SmartDoll

SmartDoll

    ~СатаНЯША~

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 099 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2008 - 18:04

Я поддерживаю Орнестину. Кем станет человек - никогда не угадаешь.
Пример - моя бывшая подруга.
Раньше я дружила с двумя девочками. Мы всегда были втроём. Я и ещё одна - из обычных семей среднего класса. На одежду нам давали денег сравнительно ограниченное количество, на карменные расходы - тоже. Но всёравно нас довольно сильно баловали. Мы могли спокойно отпроситься у родителей на всю ночь и хотя родителям не очень хотелось нас отпускать и они переживали - отпускали. Отпускали с 14 лет ездить одним в другие города.
А другая наша подруга была из более обеспеченной семьи. Денег давали ей больше. В покупке одежды она себя не ограничивала. Плюс - того что ей давали - ей не хватало. И она по-тихоньку воровала деньги у родителей. Просто она знала где её мама держит деньги и таскала оттуда. Родители практически всегда даже это не замечали. То, что она ворует - мы тоже не сразу узнали. Просто с подругой долго удивлялись - неужели ей СТОЛЬКО на карманные расходы дают.
У этой девочки мама и папа архитекторы. Старший брат - компьютерный батан, старшая сестра - закончила с красным дипломом ( не помню что именно) + была спортсменкой, очень серьёзно занималась водным поло.
Наша подруга - Юля, тоже ходила на всякие курсы, собиралась поступасть в университет.
Мама этого семейства очень любила своих детей, старалась воспитывать их как молжно лучше. И между детьми тоже были прекрасные отношения. Мама ещё вроде-бы как занималась психологией и если возникали какие-то проблемы , то она проводила с детьми доверительные психологические беседы. Никогда не кричала на детей.
Но при этом и была определённая строгость. Например Юлю - не всегда могли отпустить куда-то( аргументировав это какой-нибудь причиной) , а нас при этом наши родители - отпускали, потому что если бы не отпустии - мы бы истерику закатили каждая своим ))
Мы перестали общаться с Юлей по причине того, что спустя некоторое время её превосходство в материальном плане переросло в суперпонты , которые нам просто потом надоели окончательно и мы перестали с ней общаться. На тот момент она ещё не опустилась ниже плинтуса и училась в универе.
Итог на конкретно данный момент: маме этого семейства получилось воспитать двоих прекрасных, образованных детей ( сына и старшую дочь). Дети получили образование и наши своё предназначение в жизни, нашли хорошую работу, создали семьи.
А вот Юля - бросила университет, начала очень сильно бухать, сошлась с одним местным отморозком - алкашём, залетела от него, пришлось им рассписаться, родила. Когда была беременная - курила и бухала, аргументировав это тем, что она всёравно ребенка в дет. дом отдаст ( NO COMMENTS). Но когда родила - решили оставить себе. Щас вроде отморозок работает (хз кем), а Юля "воспитывает" свою дочь при этом ежедневно бухая. Думаю, что мама Юли даёт определённую сумму денег в помощь воспитания своей внучки, но мама женщина - тоже принципиальная, поэтому не думаю , что много даёт. Плюс ещё в своё время на сколько мне известно раскрылось то, что Юля воровала деньги. За это мама вообще лишила её финансирования и отобрала практически всю новую одежду. (все данные факты нам передали наши общие знакомые, которые до сих пор видятся с этой так называемой семьёй)

И вот скажите мне, что же мама Юли делала не правильно? Ведь двоих своих старших она воспитала просто великолепно. Она всем троим детям уделяла много времени, разговаривала с ними по-душам, была в меру строга.
Yeah, you can kiss the ring, but you can never touch the crown.

#389 РЕАЛЬНО ДЕЛАТЬ ДЕНЬГИ В РУССКИХ ЧАТАХ? Stepmover

Stepmover

    Advanced

  • Stepmover
  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 686 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2008 - 18:52

И вот скажите мне, что же мама Юли делала не правильно? Ведь двоих своих старших она воспитала просто великолепно. Она всем троим детям уделяла много времени, разговаривала с ними по-душам, была в меру строга.

Отец один или мама от разных рожала?
PS Если один, то есть еще варианты лол

Сообщение отредактировал Stepmover: 20 Декабрь 2008 - 18:55

Жесть как она есть..

#390 РЕАЛЬНО ДЕЛАТЬ ДЕНЬГИ В РУССКИХ ЧАТАХ? SmartDoll

SmartDoll

    ~СатаНЯША~

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 099 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2008 - 19:38

Отец один или мама от разных рожала?
PS Если один, то есть еще варианты лол


Конечно отец один. Но отец у них.. на мой взгляд мягкий очень человек, но его слово всёравно имело вес. Хотя главную роль в воспитании играла конечно мама.
ЗЫ- Опять же заметим тот факт, что этот не особо значительный вклад в воспитание детей отца никаким образом не отразился на двух старших детях. Даже на мальчике.

Сообщение отредактировал SmartDoll: 20 Декабрь 2008 - 19:42

Yeah, you can kiss the ring, but you can never touch the crown.

#391 РЕАЛЬНО ДЕЛАТЬ ДЕНЬГИ В РУССКИХ ЧАТАХ? Ginger&K

Ginger&K

    та самая)

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 235 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2008 - 21:02

если человек генетически жаден, склочен, мелочен или психически неполноценен - этого никакая семья не исправит

я тоже не очень поняла про генетику…
т.е. получается, если я жадина по натуре, то у меня ребенок непременно должен быть тоже жадным? А, если я не жадина, а ребенок жадный – это на кого сваливать? Чьи тут гены? Если и папа не жадный? Да и вообще.. жадность у всех разная.. кто-то конфеткой не может поделиться, потому что знает, что ему на этой неделе больше не купят, а кто-то не даст списать домашнее задание, потому что уверен, что ты сам должен его делать, а не халявить и рассчитывать на друзей…
жадность не на генном уровне проявляется, а с годами… зависит! От среды воспитания, от окружения, на пустом месте никогда и ничего не вырастает…

а что касается «овцы» в стаде… это я про семью, где трое деток… меня это почему-то даже не удивляет… Если ты выдаешь ребенку на карманные расходы, то можно же пересчитать, сколько денег в кубышке осталось.. Либо - не хотели считать, либо – не придавали значения, что не хватает пары десяток или сколько там… Вообще, большие суммы денег на видном месте держать, имея в семье ребенка 14 лет, не от большого ума… Этот возраст считается особо переломным в развитии ребенка, в его психике…
И что это значит: мы закатили истерику – нас пустили? Да мне по фиг на истерики ребенка, если я-мать не считаю нужным отпускать свое чадо, не куда-нибудь, а в другой город, тем более!!!! В 14 лет… так и не отпущу…
Матери сил не хватало на троих детей, вот и все.. элементарно – сил и времени.. .

#392 РЕАЛЬНО ДЕЛАТЬ ДЕНЬГИ В РУССКИХ ЧАТАХ? RRR

RRR

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 264 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2008 - 21:33

И вот скажите мне, что же мама Юли делала не правильно?


вот это:

Мама ещё вроде-бы как занималась психологией и если возникали какие-то проблемы , то она проводила с детьми доверительные психологические беседы.



зы: smartdoll, можете конечно протестовать и обижаться, но вам еще рано рассуждать. В возрасте тут дело, или в чем-то другом, я не знаю. Но во всех вышеизложенных темах вы разбираетесь как свинья в апельсинах, пардон муа.

#393 РЕАЛЬНО ДЕЛАТЬ ДЕНЬГИ В РУССКИХ ЧАТАХ? Fenix

Fenix

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 265 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2008 - 22:13

Скушно. Смартдолл, той инфы, которую вы выложили про Юлю, конечно, недостаточно. Но даже по этой инфе, я вам могу целую простыню накатать, насчет того "что же делала неправильно"
П.С. надеюсь, то что вы писали про свои истерики, эт вы просто неудачно выразились? А то как то напоминает, когда мама покупает в магазине ребенку игрушку, только для того чтоб он не закатил истерику, не упал на пол, не начал орать и дрыгать ножками)) Нас с сестрой родители отпускали и без всяких истерик)

Успех — когда у тебя есть то, о чем мечтают другие, а счастье — когда у тебя есть то, о чем мечтаешь ты


#394 РЕАЛЬНО ДЕЛАТЬ ДЕНЬГИ В РУССКИХ ЧАТАХ? SmartDoll

SmartDoll

    ~СатаНЯША~

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 099 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2008 - 22:53

а что касается «овцы» в стаде… это я про семью, где трое деток… меня это почему-то даже не удивляет… Если ты выдаешь ребенку на карманные расходы, то можно же пересчитать, сколько денег в кубышке осталось.. Либо - не хотели считать, либо – не придавали значения, что не хватает пары десяток или сколько там… Вообще, большие суммы денег на видном месте держать, имея в семье ребенка 14 лет, не от большого ума… Этот возраст считается особо переломным в развитии ребенка, в его психике…
И что это значит: мы закатили истерику – нас пустили? Да мне по фиг на истерики ребенка, если я-мать не считаю нужным отпускать свое чадо, не куда-нибудь, а в другой город, тем более!!!! В 14 лет… так и не отпущу…
Матери сил не хватало на троих детей, вот и все.. элементарно – сил и времени.. .


На карманные расходы мать выдавала из кошелька. А те деньги, которые воровались, на сколько мне известно, мать прятала в довольно укромных местах. Причём я ещё раз подчёркиваю то, что семья была обеспеченная и как я понимаю получалось так, что мать могла спрятать какую-то сумму денег в каком-либо укромном месте ( в шкафах где-нибудь и т.п. ) и вообще потом про неё забыть. Или , по крайней мере забыть сколько конкретно денег было отложено. Причём подобных "заначек" по дому распихано было всегда несколько. Чем и пользовалась девочка, понимая то, что мать может вообще незаметить, что денего не достаёт.
Я вот даже лично далеко не всегда знаю сколько конкретно у меня в кошельке денег. Могу просто примерно предполагать, что мне этих денег хватит, если я куда-то пойду, хотя я не причисляю себя к суперобеспеченному человеку. Поэтому я могу понять, что стогого подсёта отложенных средств не велось. Только не понимаю как же можно было не догадаться, что ребенок 14-ти лет очень проворный и если ему надо - он найдёт. Видимо мать заблуждалась крайне сильно в благородности своего чада.
Помню, что бывшая подруга могла сказать " Я по-любому знаю, что там где-то спрятаны деньги. Блин, мне так нужно бобло, надо получше там везде всё обыскать"

И что это значит: мы закатили истерику – нас пустили? Да мне по фиг на истерики ребенка, если я-мать не считаю нужным отпускать свое чадо, не куда-нибудь, а в другой город, тем более!!!! В 14 лет… так и не отпущу…



14 - это не 10 лет. Я в 14 лет была абсолютно самостоятельным и самодостаточным человеком. Хотя естественно была зависима материально. И как же можно 14-тилетнего ребенка куда-то не отпустить? Посадить под замок? Или как?
Моя мама знала, что даже если она мне не даст денег на поездку - я и без денег автостопом уеду и никто меня не сможет удержать. Поэтому все "разборки" в данном плане сводились к тому, что лучше бы меня отпустить по-хорошему и я буду звонить и сообщать, что со мной всё хорошо и естественно дать мне денег, чтобы я не моталась где-то не понятно где голодная.

Матери сил не хватало на троих детей, вот и все.. элементарно – сил и времени.. .


Да зачем же ей в тот момент нужны были силы на двоих старших ? Парень сидел чуть ли не всё время дома загнанный по компам или был в институте. Встречался с девушкой, не пил, не курил. Старшая дочь - спортсменка, готовиться к гос. экзаменам. Так же не ведет раздолбайский образ жизни. Серьёзно встречается с парнем ( щас они уже женаты и у них есть свои дети).
Мать, по сути , занималась воспитанием только своей младшей дочери.

вот это:

С этим можно спорить сколько угодно. Понятно, что можно сделать предположение, что мать практиковала свои психологические умения довольно плохо и этим только вредила, но возможно - и нет!

зы: smartdoll, можете конечно протестовать и обижаться, но вам еще рано рассуждать. В возрасте тут дело, или в чем-то другом, я не знаю. Но во всех вышеизложенных темах вы разбираетесь как свинья в апельсинах, пардон муа.


Делать мне нечего, чтобы ещё на форуме протестовать. :lol:

Что значит "рано рассуждать" ? Человеку не в каком возрасте рассуждать не рано. Иначе человек просто развиваться не сможет.

ЗЫ - исходя из вышеизложенного вами, создалось впечатление, что не в чём не разбираетесь именно - ВЫ.
Yeah, you can kiss the ring, but you can never touch the crown.

#395 РЕАЛЬНО ДЕЛАТЬ ДЕНЬГИ В РУССКИХ ЧАТАХ? Ginger&K

Ginger&K

    та самая)

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 235 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2008 - 00:03

мать могла спрятать какую-то сумму денег в каком-либо укромном месте ( в шкафах где-нибудь и т.п. ) и вообще потом про неё забыть. Или , по крайней мере забыть сколько конкретно денег было отложено. Причём подобных "заначек" по дому распихано было всегда несколько. Чем и пользовалась девочка, понимая то, что мать может вообще незаметить, что денего не достаёт.

зачем воровать, да еще у своих же? Мать деньги давала.. вероятно, девочка просила больше, но не получала, отсюда и реакция…мол, не даешь.. ну, и не надо.. Я все равно знаю, что у вас бабла до фига, вы им счета не знаете, а на любимую дочурку пожалели… сделать «на зло».
Вина родителей в том, что не научили девочку понимать, как эти деньги зарабатываются… В ее представлении, их всегда много!!!

Только не понимаю как же можно было не догадаться, что ребенок 14-ти лет очень проворный и если ему надо - он найдёт. Видимо мать заблуждалась крайне сильно в благородности своего чада.

тем более, занимаясь психологией.. .Тема проблемности подростков в этой сфере ведется постоянно… Нет, мать не заблуждалась, ей было все равно… Как можно не заметить, что у ребенка появились новые вещи??? Вообще мать не знает гардероб своего ребенка???
Мать не замечает, что ребенок пьет? Что это за мать такая???

И как же можно 14-тилетнего ребенка куда-то не отпустить? Посадить под замок? Или как?

элементарно – поговорив с ребенком, но не один раз, а постоянно нужно общаться со своими детьми, а не тогда, когда возникают проблемы.
Я не отпущу своего ребенка в чужой город!!! 14 лет – да, это уже взрослый достаточно человек, но в моем понимании – все еще ребенок!!!
Я сейчас наблюдаю свою племяшку, ей 17… она просто звонит матери и говорит: сегодня ночевать не приду… И та сделать ничего не может, а потому что ребенок не уважает мнение матери!!!
По мне – лучше, действительно, пусть остается в гостях, чем поедет на ночь глядя домой (((
Но подобные вещи нужно обсуждать заранее… Ведь, всем известно, чтобы заняться сексом, дожидаться ночи не обязательно… Поэтому матери спокойнее, если ребенок будет все-таки дома ночью, если на утро нужно идти еще и на учебу…
Я прекрасно помню себя в 14 лет… Я была еще ребенком… И криминала было меньше, во всяком случае, об этом меньше писалось…

Моя мама знала, что даже если она мне не даст денег на поездку - я и без денег автостопом уеду и никто меня не сможет удержать.

А к чему такое рвение вырваться из дома, даже автостопом? Куда так душа неслась?

#396 РЕАЛЬНО ДЕЛАТЬ ДЕНЬГИ В РУССКИХ ЧАТАХ? Sprinter

Sprinter

    Пушистик

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 372 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2008 - 00:19

И как же можно 14-тилетнего ребенка куда-то не отпустить? Посадить под замок? Или как?

элементарно – поговорив с ребенком, но не один раз, а постоянно нужно общаться со своими детьми, а не тогда, когда возникают проблемы.

ХМ ,а зачем с ребенком разговаривать ? Нужно попросить что бы бабушка пришла и разобралась ,а то ведь маме не до таких мелочей,у нее есть дела гораздо важнее ,чем общение с ребенком и "разбирание" его проблемы .
zzzzzzzzzzzz
Ни за что в жизни не отпустила бы 14ти летнего подростка одного ,темболие путешествовать авто стопом....рисуется ужасная картина того,что могут сделать с ребенком голоднее дальнобойщики .
14 лет- переходный возраст ..тяжело ,но разобраться можно ,обсудив и разобравшись в ситуаций,объяснить рнбнку последствия .
А есть еще один метод для мам ,которые предпочитают перекидовать детей на бабушкины плечи ...............дать хороших пи*здюлей чаду .(возможно поможет).
Про себя скажу, что 14 лет я быыла совершенно не самостоятельная.....школа, однокласники,дворы,чуть не сказала подваротни лол , тетрадки со стишками о любви и тд .Детский сад короче .

Сообщение отредактировал Sprinter: 21 Декабрь 2008 - 00:25

:laughing: Незаменимых людей не бывает  !!!! :laughing:

        

 


#397 РЕАЛЬНО ДЕЛАТЬ ДЕНЬГИ В РУССКИХ ЧАТАХ? AquaVita

AquaVita

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19 528 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2008 - 00:22

И эти люди называют меня флудисткой :dribble:

#398 РЕАЛЬНО ДЕЛАТЬ ДЕНЬГИ В РУССКИХ ЧАТАХ? Sprinter

Sprinter

    Пушистик

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 372 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2008 - 00:26

И эти люди называют меня флудисткой :dribble:


Флудить - это круто !

:laughing: Незаменимых людей не бывает  !!!! :laughing:

        

 


#399 РЕАЛЬНО ДЕЛАТЬ ДЕНЬГИ В РУССКИХ ЧАТАХ? Vialka

Vialka

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 387 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2008 - 00:38

Во первых вполне возможно что когда у родителей первые дети были еще маленькие их достаток не был таким как при третьем ребенке. и они научились ценить деньги, потому что их так не баловали! знаю много примеров подобных семей.
у моих родителей был средний достаток когда я была подростком и довольно таки маленький когда я была ребенком, так что где лежат у родителей деньги я знала лет с 10ти и никогда без надобности туда не лезла, а если хотела там в кино сходить, звонила маме на работу и она сама говорила: ну возьми там, ну ты сама знаешь где!
или если не могла дозвониться то просто брала и вечером об этом говорила, причем принося всю оставшуюся сдачу с крупных купюр! хотя к тому моменту даже пропажу они бы не заметили!

#400 РЕАЛЬНО ДЕЛАТЬ ДЕНЬГИ В РУССКИХ ЧАТАХ? Ginger&K

Ginger&K

    та самая)

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 235 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2008 - 00:42

Во первых вполне возможно что когда у родителей первые дети были еще маленькие их достаток не был таким как при третьем ребенке. и они научились ценить деньги, потому что их так не баловали! знаю много примеров подобных семей.
у моих родителей был средний достаток когда я была подростком и довольно таки маленький когда я была ребенком, так что где лежат у родителей деньги я знала лет с 10ти и никогда без надобности туда не лезла, а если хотела там в кино сходить, звонила маме на работу и она сама говорила: ну возьми там, ну ты сама знаешь где!
или если не могла дозвониться то просто брала и вечером об этом говорила, причем принося всю оставшуюся сдачу с крупных купюр! хотя к тому моменту даже пропажу они бы не заметили!

+1 - цена деньгам в семье...
я тоже знала, где у нас заначка и никогда без спроса ничего не брала...



Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 5

0 пользователей, 5 гостей, 0 скрытых пользователей