Перейти к содержимому


Фотография

РЕАЛЬНО ДЕЛАТЬ ДЕНЬГИ В РУССКИХ ЧАТАХ?


Сообщений в теме: 437

#401 РЕАЛЬНО ДЕЛАТЬ ДЕНЬГИ В РУССКИХ ЧАТАХ? Ginger&K

Ginger&K

    та самая)

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 235 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2008 - 00:44

ХМ ,а зачем с ребенком разговаривать ? Нужно попросить что бы бабушка пришла и разобралась ,а то ведь маме не до таких мелочей,у нее есть дела гораздо важнее ,чем общение с ребенком и "разбирание" его проблемы .

стеб, но мне нравится :devil_2:

#402 РЕАЛЬНО ДЕЛАТЬ ДЕНЬГИ В РУССКИХ ЧАТАХ? Ornestina

Ornestina

    I'm a fucking nice person.

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 888 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2008 - 01:18

я тоже не очень поняла про генетику…
т.е. получается, если я жадина по натуре, то у меня ребенок непременно должен быть тоже жадным? А, если я не жадина, а ребенок жадный – это на кого сваливать? Чьи тут гены? Если и папа не жадный? .. .


А что, у мамы и папы предков с генами не было?)) У алкоголиков совершенно необязательно родится алкоголик. Но вот у их ребёнка с большой вероятностью либо дети, либо внуки буду страдать алкогольной зависимостью. Жадность действительно может возникнуть по обстоятельствам, хотя я не раз видела ну очень щедрых людей, вышедших из ну очень бедных семей.
Вы ни разу не слышали, как говорят "Она такая же гордая, как её бабушка!"? Или "Ну упрямством он весь в отца, точно".
Я точно могу сказать, от кого я унаследовала определённые черты характера, даже самые мелкие.
Щас все скажут "да ты в детстве просто смотрела на родных и запоминала" :devil_2: Не фигушечки. Свою прабабку по материнской линии и ни разу не видела, зато упрямство и гипертрофированное чувство справедливости у меня явно от неё, судя по рассказам :dribble:

Shit fire and save matches, *** an duck and see what hatches


#403 РЕАЛЬНО ДЕЛАТЬ ДЕНЬГИ В РУССКИХ ЧАТАХ? SmartDoll

SmartDoll

    ~СатаНЯША~

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 099 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2008 - 02:08

quote]зачем воровать, да еще у своих же? Мать деньги давала.. вероятно, девочка просила больше, но не получала, отсюда и реакция…мол, не даешь.. ну, и не надо.. Я все равно знаю, что у вас бабла до фига, вы им счета не знаете, а на любимую дочурку пожалели… сделать «на зло».[/quote]

Девочка никогда ничего не просила и тем более не требовала. Она никогда не перечила матери. Она молча брала столько денег, сколько мать посчитает нужным дать ( Причём даже моя мама мне давала в то время больше чем её). Просто потом она перерывала все шкафы и найдя деньги брала определённую сумму себе.

[quote]Вина родителей в том, что не научили девочку понимать, как эти деньги зарабатываются… В ее представлении, их всегда много!!![/quote]

не спорю

[quote]Нет, мать не заблуждалась, ей было все равно… Как можно не заметить, что у ребенка появились новые вещи??? Вообще мать не знает гардероб своего ребенка???[/quote]

Многие вещи она прятала от матери. Или же, прося денег на какие-то вещи у неё - покупала более дорогие ( на ворованные деньги) и говорила , что купила одежду за более меньшую сумму.

[quote]Мать не замечает, что ребенок пьет? Что это за мать такая???[/quote]

Ну вообщето мы в 14-15 лет пили довольно редко . Хотя...у подруги уже тогда появлялись предпосылки к алкоголизму.
Yeah, you can kiss the ring, but you can never touch the crown.

#404 РЕАЛЬНО ДЕЛАТЬ ДЕНЬГИ В РУССКИХ ЧАТАХ? SmartDoll

SmartDoll

    ~СатаНЯША~

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 099 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2008 - 02:10

тем более, занимаясь психологией.. .Тема проблемности подростков в этой сфере ведется постоянно…

элементарно – поговорив с ребенком, но не один раз, а постоянно нужно общаться со своими детьми, а не тогда, когда возникают проблемы.


Ребенок - не идиот. Можно каждый день слушать нравоучения родителей и кивать головой говоря " да! Даааа, Да мама, ты права! Дааааааа! Да-да да! Я знаю мама! " а потом сделать всё по-своему.

А мама бывшей подруги проводила эти беседы если не каждый деть, то через день ТОЧНО)))) Даже я на беседах двух-трёх присутствовала))) Да и говорила мама в принципе всё правильно. Пыталась ей объяснить, что врать не нужно, что лучше говорить правду. Что она если и не поддержит, то поймёт и примет к сведению. Что ругать она не будет, главное, чтобы сказала правду.
Но девочка стояла железно на своём и так и не призналась ни в одной лжи на сколько я помню. "Отмазок" как говориться, придумать можно ТЫСЯЧИ. Да таких правдоподобных, что и в жизни не подумаешь что что-то здесь не правда.

Даж я в своё время рассказывая "сказки" своему бывшему ТАК вживалась в роль несчастной, что сама начинала верить, что так и есть. И мне саму себя так жалко становилось, что у меня начинали слёзы течь из глаз. Естественно бойфрэнд вёлся по полной, да при этом его самого ещё потом чувство вины изводило долго. Так что если нужно что-то скрыть - найдёшь способ.
Yeah, you can kiss the ring, but you can never touch the crown.

#405 РЕАЛЬНО ДЕЛАТЬ ДЕНЬГИ В РУССКИХ ЧАТАХ? SmartDoll

SmartDoll

    ~СатаНЯША~

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 099 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2008 - 02:12

А к чему такое рвение вырваться из дома, даже автостопом? Куда так душа неслась?


Душа неслась куда только можно. Интересно было ВСЁ где мы ещё не были. Просто было скучно сидеть на одном месте. На выходных мы могли каждая сказать, что ночуем друг у друга, намутить немного денег и поехать на электричках в какие-нибудь ближайшие города области не зная там никого и что там вообще. Прыгали из вагона в вагон , чтобы не платить. Потом выходили, гуляли. Так же ехали обратно. Ну ХОТЕЛОСЬ на Ж*пу приключений! Что ж теперь.

Ни за что в жизни не отпустила бы 14ти летнего подростка одного ,темболие путешествовать авто стопом....рисуется ужасная картина того,что могут сделать с ребенком голоднее дальнобойщики

.

Так на это и было расчитано. Ясное дело, что ни одна мать не допустит, чтобы ребенок автостопом поехал (хотя мы всёравно ездили, чтобы сэкономить деньги, но тщательно это скрывали, мобильных тогда не было ни у кого)
Вот в этом и суть " не хотите , чтобы мы ехали стопом и с нами что-то случилось - дайте денег на нормальные билеты на поезд"

14 лет- переходный возраст ..тяжело ,но разобраться можно ,обсудив и разобравшись в ситуаций,объяснить рнбнку последствия .


Умом я все последствия прекрасно понимала и в более раннем возрасте, а вот душой - нет. Есть у меня одна знакомая, которой сейчас 35 лет. Живёт спокойной жизнью с мужем. Я далеко не сразу узнала, что она с 16 лет была наркоманкой ( она кстати из очень богатой семьи), и употребляла тяжёлые наркотики примерно лет 10. Рано ушла из дома. У неё высшее образование, она устроилась в какую-то крутую фирму потом и заколачивала бобла - мама-не-горюй. Естественно опять же могла себе позволить долбицца наркотой.
Просто потом произошёл переломный момент(долго рассписывать) и она завязала, щас уже около 10-ти лет не употребляет, хотя сама говорит, что "бывших наркоманов не бывает". Как - то она рассказала, что даже перевозила наркотики.
Я её спросила " А тебе не было страшно это делать?" - она ответила " Да мне было 16 лет, ТЫ ДУМАЕШЬ МНЕ БЫЛО СТРАШНО???"

Во первых вполне возможно что когда у родителей первые дети были еще маленькие их достаток не был таким как при третьем ребенке. и они научились ценить деньги, потому что их так не баловали! знаю много примеров подобных семей.

вот это и правда вполне возможно.

ЗЫ. Я читала книгу одного немецкого миллионера ( если вспомню как называется и найду её - скажу), правда до конца вроде не дочитала.. :blush:

Так вот, он привёл в своей книге один очень хороший случай.
Судили одного грабителя. У него спросили " Почему вы стали таким человеком?" На что он ответил " Моя мать была алкоголичкой, отец - вором, да ещё и бил меня. Я всю жизнь видел и учился только тому как отец ворует, КЕМ ЖЕ Я ЕЩЁ ПО ВАШЕМУ МОГ СТАТЬ?"
Позже обнаружилось, что у этого грабителя есть родной брат примерно его же возраста. Брат правда жил далеко, но когда его нашли, то оказалось, что это очень достоиный человек, своя фирма, честно зарабатывающий на жизнь, имеет жену и детей.
Ему задали тот же вопрос " Почему вы стали таким человеком?" На что он сказал " Моя мать была алкоголичкой, отец вором. Всё что я видел в жизни - это драки и как мой отец ворует. Я понял, что я не выдержу всю жизнь в этом аду и решил стремиться вырваться из этого как можно быстрее. КЕМ ЖЕ Я ПО ВАШЕМУ ЕЩЁ МОГ СТАТЬ?"

На мой взгляд, как не воспитывай детей, если в них с рождения заложено что-то плохое - это всёравно вырвиться потом и скажется на его жизни и на жизни окружающих его людей. И хоть об стенку разбейся, но этого не изменишь.

А ещё автор обозначил один факт, который подтвердил и мою позицию в жизни -

Пока ты у мамы под крылышком - ничего выдающегося ты не добъёшься. Для того, чтобы резко заставить себя что-то делать и к чему-то стремиться - должна быть безвыходная ситуация.

Сам автор уехал из дома в 16 лет и оказался по-моему в Нью-Йорке с очень маленьким колличеством денег, без друзей и знакомых, далекоооо от дома ( Германии). Его слова " Я сидел в своём номере, который был оплачен за одни последние сутки и плакал. Денег у меня практически не было. И я не знал английского языка. Я не знал что делать" И вот этот человек сейчас миллионер. Выдя из номера он устроился как-то на пальцах договорившись с работодателем на какую-то чёрную работу. Работал пока не был в состоянии купить себе нормальную одежду, чтобы более-менее выглядить, где жил - не помню. Потом стал преподавать немецкий язык , и т.д.

Не спорю, многие добивались хороших результатов в жизни и без экстримальных ситуаций. Но то, что подобные ситуации именно заставляют реализовать весь свой потенциал ( потому что если ты его не реализуешь - ты умрёшь с голоду) - в этом я на 100% согласна.

Сообщение отредактировал SmartDoll: 21 Декабрь 2008 - 02:13

Yeah, you can kiss the ring, but you can never touch the crown.

#406 РЕАЛЬНО ДЕЛАТЬ ДЕНЬГИ В РУССКИХ ЧАТАХ? Ornestina

Ornestina

    I'm a fucking nice person.

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 888 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2008 - 02:22

Так вот, он привёл в своей книге один очень хороший случай.
Судили одного грабителя. У него спросили " Почему вы стали таким человеком?" На что он ответил " Моя мать была алкоголичкой, отец - вором, да ещё и бил меня. Я всю жизнь видел и учился только тому как отец ворует, КЕМ ЖЕ Я ЕЩЁ ПО ВАШЕМУ МОГ СТАТЬ?"
Позже обнаружилось, что у этого грабителя есть родной брат примерно его же возраста. Брат правда жил далеко, но когда его нашли, то оказалось, что это очень достоиный человек, своя фирма, честно зарабатывающий на жизнь, имеет жену и детей.
Ему задали тот же вопрос " Почему вы стали таким человеком?" На что он сказал " Моя мать была алкоголичкой, отец вором. Всё что я видел в жизни - это драки и как мой отец ворует. Я понял, что я не выдержу всю жизнь в этом аду и решил стремиться вырваться из этого как можно быстрее. КЕМ ЖЕ Я ПО ВАШЕМУ ЕЩЁ МОГ СТАТЬ?"


Больше добавить нечего :yes:

Shit fire and save matches, *** an duck and see what hatches


#407 РЕАЛЬНО ДЕЛАТЬ ДЕНЬГИ В РУССКИХ ЧАТАХ? SmartDoll

SmartDoll

    ~СатаНЯША~

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 099 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2008 - 02:41

А что, у мамы и папы предков с генами не было?)) У алкоголиков совершенно необязательно родится алкоголик. Но вот у их ребёнка с большой вероятностью либо дети, либо внуки буду страдать алкогольной зависимостью. Жадность действительно может возникнуть по обстоятельствам, хотя я не раз видела ну очень щедрых людей, вышедших из ну очень бедных семей.
Вы ни разу не слышали, как говорят "Она такая же гордая, как её бабушка!"? Или "Ну упрямством он весь в отца, точно".
Я точно могу сказать, от кого я унаследовала определённые черты характера, даже самые мелкие.
Щас все скажут "да ты в детстве просто смотрела на родных и запоминала" :devil_2: Не фигушечки. Свою прабабку по материнской линии и ни разу не видела, зато упрямство и гипертрофированное чувство справедливости у меня явно от неё, судя по рассказам :dribble:


Согласна Орнестина. Против природы - не попрёшь ! =)


Зы - А вообще, я всем настоятельно рекомендую почитать Климова Георгия Петровича :lol: :lol: :lol: :lol:

думаю, что даже если каждый хоть немного его почитает, то потом флуду тут конца НЕ БУДЕТ )))))) :lol:
Yeah, you can kiss the ring, but you can never touch the crown.

#408 РЕАЛЬНО ДЕЛАТЬ ДЕНЬГИ В РУССКИХ ЧАТАХ? Miss_O

Miss_O

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 221 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2008 - 02:47

еще можно поспорить об астрологии и её влиянии на человеческих характер :sorcerer: :shuffle:

#409 РЕАЛЬНО ДЕЛАТЬ ДЕНЬГИ В РУССКИХ ЧАТАХ? Ornestina

Ornestina

    I'm a fucking nice person.

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 888 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2008 - 02:56

еще можно поспорить об астрологии и её влиянии на человеческих характер :sorcerer: :shuffle:


Меня как с рождения вставило Меркурием, так до сих пор не отпускает :dribble:

Shit fire and save matches, *** an duck and see what hatches


#410 РЕАЛЬНО ДЕЛАТЬ ДЕНЬГИ В РУССКИХ ЧАТАХ? Miss_O

Miss_O

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 221 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2008 - 04:49

Меня как с рождения вставило Меркурием, так до сих пор не отпускает :dribble:

ну вот, а вы: гены, гены.... :original:

#411 РЕАЛЬНО ДЕЛАТЬ ДЕНЬГИ В РУССКИХ ЧАТАХ? -foxxxy-

-foxxxy-

    любитель жанра

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 867 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2008 - 05:33

Пока ты у мамы под крылышком - ничего выдающегося ты не добъёшься. Для того, чтобы резко заставить себя что-то делать и к чему-то стремиться - должна быть безвыходная ситуация.

Сам автор уехал из дома в 16 лет и оказался по-моему в Нью-Йорке с очень маленьким колличеством денег, без друзей и знакомых, далекоооо от дома ( Германии). Его слова " Я сидел в своём номере, который был оплачен за одни последние сутки и плакал. Денег у меня практически не было. И я не знал английского языка. Я не знал что делать" И вот этот человек сейчас миллионер. Выдя из номера он устроился как-то на пальцах договорившись с работодателем на какую-то чёрную работу. Работал пока не был в состоянии купить себе нормальную одежду, чтобы более-менее выглядить, где жил - не помню. Потом стал преподавать немецкий язык , и т.д.

Не спорю, многие добивались хороших результатов в жизни и без экстримальных ситуаций. Но то, что подобные ситуации именно заставляют реализовать весь свой потенциал ( потому что если ты его не реализуешь - ты умрёшь с голоду) - в этом я на 100% согласна.

настолько верно, что уже аксиома. необязательно под крылышком мамы, под любым крылышком.
Изображение

#412 РЕАЛЬНО ДЕЛАТЬ ДЕНЬГИ В РУССКИХ ЧАТАХ? bewareofsaint

bewareofsaint

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 450 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2008 - 06:32

Мамочки, поинтересуйтесь принципами воспитания дворян. Все отдано на откуп профи. Кроме статуса.

#413 РЕАЛЬНО ДЕЛАТЬ ДЕНЬГИ В РУССКИХ ЧАТАХ? Ornestina

Ornestina

    I'm a fucking nice person.

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 888 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2008 - 07:37

Хм. Почему-то в голову постучался вопрос. Вот дворянки детьми не занимались. Дом не прибирали. Не готовили. Естесственно, не работали. Наук не постигали. А чем они вообще занимались?)) :D

Shit fire and save matches, *** an duck and see what hatches


#414 РЕАЛЬНО ДЕЛАТЬ ДЕНЬГИ В РУССКИХ ЧАТАХ? -foxxxy-

-foxxxy-

    любитель жанра

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 867 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2008 - 07:39

Хм. Почему-то в голову постучался вопрос. Вот дворянки детьми не занимались. Дом не прибирали. Не готовили. Естесственно, не работали. Наук не постигали. А чем они вообще занимались?)) :D



читала анну каренину? романы крутили. :devil_2: ну, и альбомы раскрашивали. чем сейчас, собственно, жены всяких там звезд и олигархов занимаются?
Изображение

#415 РЕАЛЬНО ДЕЛАТЬ ДЕНЬГИ В РУССКИХ ЧАТАХ? Ornestina

Ornestina

    I'm a fucking nice person.

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 888 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2008 - 07:46

Ну, у современных жён олигархов всё-таки возможностей для самореализации гораздо больше :)
Каренину сгубила скука, да и собственная дурость :D Хотя я бы при такой жизни тоже приключений на жопу искала, наверное.

Shit fire and save matches, *** an duck and see what hatches


#416 РЕАЛЬНО ДЕЛАТЬ ДЕНЬГИ В РУССКИХ ЧАТАХ? AquaVita

AquaVita

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19 528 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2008 - 07:53

У нее интернета небыло :devil_2:

#417 РЕАЛЬНО ДЕЛАТЬ ДЕНЬГИ В РУССКИХ ЧАТАХ? -foxxxy-

-foxxxy-

    любитель жанра

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 867 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2008 - 08:01

У нее интернета небыло :devil_2:



:devil_2:
Изображение

#418 РЕАЛЬНО ДЕЛАТЬ ДЕНЬГИ В РУССКИХ ЧАТАХ? RRR

RRR

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 264 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2008 - 10:34

Делать мне нечего, чтобы ещё на форуме протестовать. :lol:

Что значит "рано рассуждать" ? Человеку не в каком возрасте рассуждать не рано. Иначе человек просто развиваться не сможет.

ЗЫ - исходя из вышеизложенного вами, создалось впечатление, что не в чём не разбираетесь именно - ВЫ.


протестовать = не соглашаться. Как раз этим вы занимаетесь.

Рассуждать и выдавать свое мнение, как единственно верное - разные вещи.

надо говорить "нИ в чем нЕ разбираетесь" (двойное отрицание). Русский человек должен знать русский язык в совершенстве

зы: у вас в роду случайно филиппинских шимейлов не было?

#419 РЕАЛЬНО ДЕЛАТЬ ДЕНЬГИ В РУССКИХ ЧАТАХ? SmartDoll

SmartDoll

    ~СатаНЯША~

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 099 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2008 - 14:24

протестовать = не соглашаться. Как раз этим вы занимаетесь.


Не считаю слово "протестовать" синонимом " не соглашаться"

Рассуждать и выдавать свое мнение, как единственно верное - разные вещи.


Вот именно! Я своё мнение как единственно верное не выдавала. Причем подчёркивала данный факт неоднократно.

надо говорить "нИ в чем нЕ разбираетесь" (двойное отрицание). Русский человек должен знать русский язык в совершенстве


Ни один человек, если он не специалист, не знает русский язык в совершенстве. Я же знаю русский язык достаточно хорошо, хотя и могу делать ошибки. Когда пишу на форуме - не всегда слежу за грамматикой, да и не считаю, что это настолько важно, что нужно каждое предложение проверять. Я не экзамен тут по русскому языку сдаю. Даже когда замечаю в своих старых постах ошибки - не всегда потом исправляю.

зы: у вас в роду случайно филиппинских шимейлов не было?


что за бред
Yeah, you can kiss the ring, but you can never touch the crown.

#420 РЕАЛЬНО ДЕЛАТЬ ДЕНЬГИ В РУССКИХ ЧАТАХ? RRR

RRR

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 264 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2008 - 15:06

Не считаю слово "протестовать" синонимом " не соглашаться"


Словарь синонимов

Когда пишу на форуме - не всегда слежу за грамматикой, да и не считаю, что это настолько важно, что нужно каждое предложение проверять. Я не экзамен тут по русскому языку сдаю. Даже когда замечаю в своих старых постах ошибки - не всегда потом исправляю.


когда вы пишите кому-то "не в чем не разбираетесь", стоит все-таки проверять написанное, чтоб не попасть в, извините, просак



Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 6

0 пользователей, 6 гостей, 0 скрытых пользователей