Перейти к содержимому


Фотография

опять про любовь, помогите советом


Сообщений в теме: 1897

#261 опять про любовь, помогите советом milla007

milla007

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 710 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2013 - 22:30

Милла, вот не скажи.

У меня дома полный набор - посудомойка, мультиварка, стирайка, пылесос. С глажкой особо не морочусь. Но все равно после капитальной уборки, которую надо делать где-то раз в неделю-десять дней (читай - пропылесосить, вымыть полы, вымыть всю сантехнику, протереть зеркала и горизонтальные поверхности, вымыть плиту и мойку на кухне) я упахиваюсь только так.

Так что техника облегчает рутинную работу по дому, несомненно, но полностью ее не снимает.

Ничего себе !Генералить раз в неделю ,10 дней -это сильно! :shocked:  :turned: Я не фанат чистоты и стерильности))У всех по разному,кто то любит копить все дела и делать все одним махом,а кто то делает поэтапно.Мой дом не требует генералки ,раз в неделю я мою сантехнику и полы.На кухне у меня все время чисто -грязную плиту мою сразу ,мойку тоже между делом протираю.Пыль смахиваю время от времени.Так у меня сейчас и было раньше когда жила отдельно с парнем.Сейчас даже с собакой полы подметаю чаще ,чем было когда жила с парнем.Зеркала мою раз в 3 мес где то ,они не ляпаются почему то так быстро. 

П.С,К посту выше.Уборку же никто не заставляет делать по регламенту и в срок.Если западло,то можно сделать в другой день. :idontno: Сложно разве? 

Есть такие вещи в уборке,которые не обязательно делать ежедневно или еженедельно.


Сообщение отредактировал milla007: 23 Ноябрь 2013 - 22:34


#262 опять про любовь, помогите советом AquaVita

AquaVita

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19 528 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2013 - 22:43

А есть тут кто-то, кого бесит домашняя работа также, как меня? :laughing:  



#263 опять про любовь, помогите советом milla007

milla007

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 710 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2013 - 22:53

Все на языке вертелось,наконец то вспомнила.Погуглите -флайледи .http://medportal.ru/.../pregnancy/945/"Именно для таких домохозяек, которые изнемогают под бременем своих обязанностей, была создана система флайледи. Тоже, кстати, домохозяйкой, которую зовут Марла Силли." 

П.С.почему то на языке вертелась ассоциация -фея,ледифеи ,феиледи . :stuart: Видимо не зря.


Сообщение отредактировал milla007: 23 Ноябрь 2013 - 22:57


#264 опять про любовь, помогите советом AnnaModel

AnnaModel

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 812 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2013 - 23:33

 

В том случае если работают равносильно по бюджету,существуют домработницы.Право ,так пишете как будто в среднем веке живем.

Да вот о чем я и говорю! Я хочу домработницу! Я даже платить ей сама согласна лишь бы не въебывать свои выходные на уборку. А он против. СССР превед

Ну он же не знает, что вы зарабатываете. Пусть горничная приходит раз в неделю пока жених на работе ;)

 

 

моя подруга так и делает! я вот тоже раз в месяц -два приглашаю уборщицу, помыть окна, убрать квартиру. А вообще все индивидуально, когда дети в доме, то уже не можешь позволить отложить уборку на послезавтра, а когда дети маааленькие, то уборка-это образ жизни, убираешь что то постоянно.  А если дом 3 этажа 300 квадратов каждый, то тут никакая хозяйка не справится, надо с мужем на пару или нанимать кого-нить, а хрущобу с кухней 3 метра отдраивать можно через день хрупкой девушке одной

пс. меня крайне напрягает глажка -не люблю ваще
 


Сообщение отредактировал AnnaModel: 23 Ноябрь 2013 - 23:35

Изображение

#265 опять про любовь, помогите советом Volga

Volga

    Who the fuck is...?

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 165 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2013 - 03:04


С мужчиной, выросшим в нормальной семье,не придется мучиться в браке.

Не знаю, можно ли назвать семью свекров нормальной, но свекор, зарабатывая раза в 4 больше свекрови, сам вел бюджет, убирал квартиру и покупал продукты и прочее. Она только готовила. Муж за ролевую модель взял маму, а не папу.

 

А есть тут кто-то, кого бесит домашняя работа также, как меня? :laughing:  

Меня. Вопрос решился домработницей.



#266 опять про любовь, помогите советом fgnxgx

fgnxgx

    old timer

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 789 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2013 - 06:36

Кстати, да. Гладить терпеть не могу.. И пыль не люблю вытирать, потому что долго, если тщательно это делать. Полы как-то привыкли мыть раз в 4-5 дней. А... вот что еще не люблю -  духовку и микроволновку мыть. 

 

А по поводу домработницы у меня бзик -  не хочу, чтоб кто-то посторонний у меня находился. Вот когда будет у меня 3-х этажный дом (*мечтает*), тогда конечно :original:


Красота не спасет мир. Я на пляже. Выкручивайтесь сами. Изображение

#267 опять про любовь, помогите советом KatastrOFFa

KatastrOFFa

    Девка-припевка

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 759 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2013 - 09:26

Для меня совершенно неприемлемо, чтобы кто-то хозяйничал у меня дома, а тем более, посторонняя женщина. Еще не могу для себя принять услугу многозвездочных отелей, где за вас разберут чемодан. Вот как так кто-то будет копаться в моих вещах? :idontno:  

 

Когда я въезжала к эту кв., достаточно состоятельная хозяйка сказала, что пригласила кого-то там помыть кухню и в целом квартиру, так вот когда я начала мыть уже "своей рукой", то выяснила, что этот кто-то совершенно за ни за что получил свои деньги. 


Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы


#268 опять про любовь, помогите советом moonwalk

moonwalk

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 082 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2013 - 12:04

А есть тут кто-то, кого бесит домашняя работа также, как меня? :laughing:  

 Меня успокаивают домашние дела. Люблю делать уборку ,а после уборки ,когда все чистенько и пахнет чистотой ,после приема душа ,надеть теплый халат,заварить вкусный чай,включить что-то интересное  и все.....это блаженство. :biggrin:

Еще больше люблю готовить.

У себя дома-я хозяйка и не доверяю никаким домоубирательницам. А на кухню вообще всем вход воспрещен. Это мое и только мое. :devil_2: Когда мама приезжает.....стараюсь даже не заходить на кухню...ревную. :biggrin:

И вообще я люблю свой дом.Куда бы я ни ездила ,всегда думаю о доме и хочу вернуться домой....


Женщины — это такие забавные зверьки, питающиеся деньгами.

#269 опять про любовь, помогите советом Maggie

Maggie

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 914 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2013 - 12:28

Milla, в другой день не сложно, делаю когда понимаю, что проще уже убраться, чем передвигаться по дому с закрытыми глазами ))) Поддерживать по чуть-чуть - это я понимаю и делаю, но мне проще это делать после того, как все было отдраено дочиста в едином порыве (так что переноси-не переноси - упашешься полюбому). 

Но я скорее сейчас делаю акцент на том, что тут уже идет расстановка приоритетов - мне проще заморочиться и напрячься, чем жить в квартире, которая будет грязнее моих представлений о приемлемом. А вот если бы меня кто-то заставлял убираться, потому что квартира стала грязнее ЕГО представлений о приемлемом - тут уже повод сесть и хорошенько подумать.



#270 опять про любовь, помогите советом AnnaModel

AnnaModel

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 812 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2013 - 12:28

а я ваще не привязана к дому, мне главное с кем, а где не важно

были бы возможности колесила бы по миру и жила бы в каждой новой стране от года до 3-х по желанию....  


Изображение

#271 опять про любовь, помогите советом milla007

milla007

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 710 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2013 - 13:17

Я не против домработницы.Очень люблю есть еду приготовленную кем то .Если нам с мужем придется работать до поздна вдвоем ,то я бы еще и повара наняла.Стоит то это все не дорого.

У меня родная тетя так делала ,но она сама лентяйка была безрукая к тому же.Та женщина-Роза,с ней работает лет 20,приходит три раза в неделю или два,стали как родные.Тетя у меня с пъедестала скатилась вниз,но с Розой не рассталась ,уже обе на пенсии и все та к ней ходит,а то  без нее она превратится в Федору.


Сообщение отредактировал milla007: 24 Ноябрь 2013 - 13:18


#272 опять про любовь, помогите советом Aaliah

Aaliah

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 932 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2013 - 13:30

Абсолютно спокойна к дом делам, за исключением готовки ) Полы мыть, посуду, пыль тереть, стирать, окна мыть. плиту чистить, - мне наоборот помогает мозгам прочиститься и обдумать насущное, но готовлю я механически, ака "надо". К стыду моему, мужчины всегда готовили отлично, а тут я  :crying: - колобок с рецептами из инета, которому нужно вдохновение, чтобы наваять что-то гуд ). Потому, соббсно, посуду мою, кухню мою, но не готовлю  :devil_2: , за исключением, когда уже "еду с работы, чего жрать будем?"  :stuart:



#273 опять про любовь, помогите советом Dreamer

Dreamer

    Счастливая

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 916 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2013 - 14:10

У меня лет 12 назад так было около четырех домработниц,сменяющихся одна за другой, и у меня был какой то комплекс перед ними, все старалась сама сделать побольше , чтобы им меньше досталось, было ощущение что я буржуйка тут, вобщем неловко- неловко, может быть потому что они так несчастно выглядели ,как то беспомощно. А сейчас в клининговой компании , где я обслуживаюсь раз в месяц  - приезжают огромные мужики, я им выдала специально для них пошитые бахилы - и никаких комплексов, одна радость. 



#274 опять про любовь, помогите советом Maggie

Maggie

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 914 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2013 - 16:22

Dreamer, классно, отличный подход!



#275 опять про любовь, помогите советом Vikki2000

Vikki2000

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 968 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2013 - 17:15

У меня лет 12 назад так было около четырех домработниц,сменяющихся одна за другой, и у меня был какой то комплекс перед ними, все старалась сама сделать побольше , чтобы им меньше досталось, было ощущение что я буржуйка тут, вобщем неловко- неловко, может быть потому что они так несчастно выглядели ,как то беспомощно. А сейчас в клининговой компании , где я обслуживаюсь раз в месяц - приезжают огромные мужики, я им выдала специально для них пошитые бахилы - и никаких комплексов, одна радость.

Сотрудники клининговой меняются. А если уведут что и уволятся. Как потом докажешь, что украли у вас что-то

#276 опять про любовь, помогите советом Vikki2000

Vikki2000

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 968 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2013 - 17:18

Я не против домработницы.Очень люблю есть еду приготовленную кем то .Если нам с мужем придется работать до поздна вдвоем ,то я бы еще и повара наняла.Стоит то это все не дорого.
У меня родная тетя так делала ,но она сама лентяйка была безрукая к тому же.Та женщина-Роза,с ней работает лет 20,приходит три раза в неделю или два,стали как родные.Тетя у меня с пъедестала скатилась вниз,но с Розой не рассталась ,уже обе на пенсии и все та к ней ходит,а то без нее она превратится в Федору.

Можно домработницу, которая вкусно готовит на два раза в неделю. Убрала наготовила на три дня вперед и ушла.

#277 опять про любовь, помогите советом malena

malena

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 666 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2013 - 17:27

вот странно, я сама обожаю ресторанную еду но не хотела бы на свою кухню пускать кого-то....и в квартиру вообще. интересный  у нас форум, на нем писать оперативно время есть а убираться и готовить нет времени) и денег не жалко)


BDSM — business, development, sales & marketing


#278 опять про любовь, помогите советом Vikki2000

Vikki2000

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 968 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2013 - 17:31

вот странно, я сама обожаю ресторанную еду но не хотела бы на свою кухню пускать кого-то....и в квартиру вообще. интересный у нас форум, на нем писать оперативно время есть а убираться и готовить нет времени) и денег не жалко)

Дело не во времени ;)

#279 опять про любовь, помогите советом milla007

milla007

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 710 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2013 - 18:13

Нашла тут цитату интересную"унитаз лицо хозяйки"))))))))

Milla, в другой день не сложно, делаю когда понимаю, что проще уже убраться, чем передвигаться по дому с закрытыми глазами ))) Поддерживать по чуть-чуть - это я понимаю и делаю, но мне проще это делать после того, как все было отдраено дочиста в едином порыве (так что переноси-не переноси - упашешься полюбому). 

 

Ну ты пишешь о том ,что генералишь раз в неделю.Мне не ведомо,насколько это нужно быть маниакальной чистюлей или наоборот  грязнулей,что квартира требует частого мытья всего-чтобы за все браться разом .Те кто драит свою хату еженедельно -для меня удивительные люди.Плитку в ванной,фартук кухни,зеркала,духовка,микроволновка -мою раз в месяц по очереди.Стала задумываться о том,может быть я грязнуля,хотя у меня вроде бы все чисто и чаще раза в три месяца мытья не требует. :biggrin:

вот странно, я сама обожаю ресторанную еду но не хотела бы на свою кухню пускать кого-то....и в квартиру вообще. интересный  у нас форум, на нем писать оперативно время есть а убираться и готовить нет времени) и денег не жалко)

Есть же много вариантов,можно попросить знакомую подругу подхалтурить,либо по рекомендации.Даже лучше будет,если пробовала ее еду . :ermm: Но если ты относишься к своей кухне -как к своей,то тогда и готовить будешь сама без напряга.А те,кому кухня чужое место и ненавидят готовку,то для них скорее всего вопрос не стоит в том что -как так кто то  чужой будет на моей кухне  :turned:



#280 опять про любовь, помогите советом Ginger&K

Ginger&K

    та самая)

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 235 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2013 - 22:10

Мы уже в "игре" поднимали вопрос о чистоте/порядке в доме. 

У меня генеральная раз в неделю, пылесос, мойка полов (пока в раздумьях по поводу моющего пылесоса), подоконники, цветы, зеркала, общественные места. 

+ 1 день в неделю полочки на шкафах (всякая сувенирка стоит, фотки семейные), тумбочки + двери + молдинги (увы, на них тоже оседает пыль) + плафоны/люстры (раз в месяц-два). 

Вот окна мыть не люблю и делаю это 1 раз в год-два, не смотря на то, что окна пластиковые и не сложно.

Гладить не люблю, только, когда муж попросит (очень), а так - он сам справляется, вообще мне с мужем повезло, ТТТ. Кухня, готовка , покупка продуктов только на нем, посуду моем по очереди (3 дня моих, 4 его, из которых 2 приходится на выходные), но, если я занята с ребенком (уроки проверяю, что-то учим, читаем), то он легко моет посуду и за меня )

 не люблю готовить и не хочу учиться

чужих людей в доме не приемлю, поэтому домработница отпадает. 

Мне тоже приятно наводить порядок в доме, а потом наблюдать плоды этой чистоты, дышится легко, босиком ходить классно (ламинат в комнатах).

Может быть, если не выходить из дома сутками, то и грязи меньше заносится, но я не представляю, как мыть полы раз в две-три недели-месяц? 

муж может забить гвоздь, повесить/просверлить карнизы, повесить люстру, поменять лампочку (хаха, аж, смешно, почему женщина сама это не может сделать, типа, это чисто мужская работа, т.е. вот буду сидеть целый день без света и ждать, пока муж вернется с работы, чтобы лампочку привинтить), когда сантехника была старая, решал вопрос собственными руками, если не получалось - вызывался сантехник )

Муж часто с ребенком устраивает семейные просмотры по выходным (выбирают фильм/мульт/на какое кино пойдут в кинотеатр), ходят на прогулку, если у меня в планах поработать или заняться уборкой (без них)

так что в моем понимании, семья  - это "все мы делим пополам"  :stuart:





Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей