Перейти к содержимому


Фотография

Возьмите меня замуж!


Сообщений в теме: 1018

#361 Возьмите меня замуж! milla007

milla007

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 710 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2015 - 14:58

а мне тут подумалось, не является ли жажда штампа продолжением детских страхов? то есть у таких девочек не полная семья, возможно?

У меня хз,не думала над этим.Мной в первую очередь  движут юридические права и обязательства и не более того. 

Тут было предложение от депутатов,уравнять в правах ГБ.Я не против была бы. 

 

И вот только не надо ,тут опять причитать на тему дележкираспила имущества.Права и обязанности имеют широкий спектр действия.



#362 Возьмите меня замуж! malena

malena

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 666 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2015 - 14:59

Дарья, ну 4 года в ГБ это скорее в пользу моей теории. Я так думаю, ты мужчине мосг не выпиливала, какого хрена он впендюривает не на законных основаниях. Если люди друг друга любят и видят себя вместе, все само собой срастется. У меня подруга 5 лет в ГБ прожила, мужчина настолько ее любил, что она просто не видела варианта как считать его мужем, хотела красивую свадьбу в Праге, когда все срослось, осуществили. Я никогда ее не мучила вопросами "а чойта твой с тобой живет как с сожительницей?".


BDSM — business, development, sales & marketing


#363 Возьмите меня замуж! Fenix

Fenix

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 265 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2015 - 15:00

Мил, с брачным контрактом замуж пойдешь?)) 


Успех — когда у тебя есть то, о чем мечтают другие, а счастье — когда у тебя есть то, о чем мечтаешь ты


#364 Возьмите меня замуж! malena

malena

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 666 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2015 - 15:00

Юридически я только вижу выгоду для детей будущих. И это как раз про имущество. Какие еще плюсы?


BDSM — business, development, sales & marketing


#365 Возьмите меня замуж! malena

malena

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 666 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2015 - 15:00

А правда, что этот контракт в нашей стране фикция еще та? То есть законы над контрактами?


BDSM — business, development, sales & marketing


#366 Возьмите меня замуж! xGlamourx

xGlamourx

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 191 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2015 - 15:01

Юридически я только вижу выгоду для детей будущих.

Какую?Алименты в 25% от официальной зарплаты?)))



#367 Возьмите меня замуж! milla007

milla007

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 710 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2015 - 15:04

Юридически я только вижу выгоду для детей будущих. И это как раз про имущество. Какие еще плюсы?

Открой семейный кодекс и посмотри. 

Так рассуждать -какие еще плюсы или их нет вообще,может только человек не столкнувшийся с бюрократией или иными проблемами.Я на антивумене как то залезла в такую же тему,там только о наследстве и кудахтали.Видимо просто не сталкивались.Многие люди живя в гб и штампуются для какого то дела. 

 

Феникс,а чего бы не пойти то?Я даже за то,чтобы у нас моду ввели на договоры.Там все четко прописано,а не то что у нас люди действуют с горячей головой и много дров ломают.



#368 Возьмите меня замуж! malena

malena

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 666 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2015 - 15:05

 

Юридически я только вижу выгоду для детей будущих.

Какую?Алименты в 25% от официальной зарплаты?)))

 

наследование жилья, например. ну и смотря где брак, в европе это будет не 25 и не фиктивные, там мужики с двумя детьми часто потом нищие ходят, еще и женам откалывается до фига.


BDSM — business, development, sales & marketing


#369 Возьмите меня замуж! Дарья

Дарья

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 826 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2015 - 15:06

Дарья, ну 4 года в ГБ это скорее в пользу моей теории. Я так думаю, ты мужчине мосг не выпиливала, какого хрена он впендюривает не на законных основаниях. Если люди друг друга любят и видят себя вместе, все само собой срастется. У меня подруга 5 лет в ГБ прожила, мужчина настолько ее любил, что она просто не видела варианта как считать его мужем, хотела красивую свадьбу в Праге, когда все срослось, осуществили. Я никогда ее не мучила вопросами "а чойта твой с тобой живет как с сожительницей?".

 

Неее, я про штамп если и говорила, то может быть только вначале отношений...когда мы там мечтали и строили планы.  Нас и так всё устраивало....Немного продавливали мои родители, особенно папа... я даже счастлива, что мы успели пожениться до его смерти и он стал спокоен, что я наконец-то таки определилась в жизни.

Насчёт серьёзности.... муж стал серьёзнее как-то после штампа, более заботливый.. Мне сложно объяснить эти изменения..... но я помню его фразу- Теперь ты, мы настоящая семья и я буду заботится о тебе и маме. С гордостью, меня представляет везде как свою жену. Ну и т.д....

Изменения есть...они приятные:)



#370 Возьмите меня замуж! xGlamourx

xGlamourx

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 191 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2015 - 15:07

наследование жилья, например. ну и смотря где брак, в европе это будет не 25 и не фиктивные, там мужики с двумя детьми часто потом нищие ходят, еще и женам откалывается до фига.

Женится он еще раз,нарожает еще пару ребятишек и при раздела будет ноль-ноль и хрен по вдоль)))

Айболы обойдут законы и со штампом,а ответственным дяденькам и штамп не нужен для быть хорошим отцом.



#371 Возьмите меня замуж! malena

malena

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 666 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2015 - 15:10

Гламур, ну так это скорее Миле, я не копенгаген по этим вопросам. Она у нас юридический гигант. Я пока замуж ни за кого не хотела, чтобы копаться.


BDSM — business, development, sales & marketing


#372 Возьмите меня замуж! xGlamourx

xGlamourx

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 191 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2015 - 15:12

Гламур, ну так это скорее Миле, я не копенгаген по этим вопросам. Она у нас юридический гигант. Я пока замуж ни за кого не хотела, чтобы копаться.

Да я так,мысли вслух.Желания спорить и что-то доказывать никакого :laughing:



#373 Возьмите меня замуж! milla007

milla007

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 710 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2015 - 15:13

 

Юридически я только вижу выгоду для детей будущих.

Какую?Алименты в 25% от официальной зарплаты?)))

 

Например .Если у ребенка инвалидность,то содержать того кто за ребенком ухаживает.У нас ,чаще -мать. 

У меня просто у троих девчонок дети с инвалидностью.Никто от этого не застрахован.Так вот девчонки без штампа понарожали.У одной вообще дцп самая жесть,но пока живут вместе,то как собаки,че то он там подкидывает .Другая девчонка живет без парня,только на отцовстве и получает алименты. У третьей парень обеспечивает их,потому что девушка не может работать,как то она там добилась..

Когда с этим не сталкиваешься,то не знаешь.Лучше конечно сталкиваться со стороны ,как юрист и наблюдать со стороны.  

 

П,С,Помните я еще писала про гостевой брак.Вот тоже,поженились ,чтобы там что то с долями намутить.Просто так не вышло бы ничего.


Сообщение отредактировал milla007: 12 Июнь 2015 - 15:15


#374 Возьмите меня замуж! milla007

milla007

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 710 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2015 - 15:28

У подруги мать раком болела(умерла уже),как у Фриске.Развелась еще в союзе,жила с сожителем 12 лет.Он как узнал,свалил от нее и ни копейки не подкинул на лечение.Был бы муж,обязан был бы содержать.Ну и с другой стороны ,если посмотреть,то любой мужчина наверное бы тоже хотел ,чтобы его не кинули и не оборали,пока он больной лежит и немощный. 

А если мужчина работает на госслужбе?То на жену можно переписать другие дела или имущество.На некоторых должностях нельзя иметь слишком много)))))или иметь фирму.А если у него нет родственников первой очереди,тогда кто кроме жены?.Со стороны девушки так же.Я бы лучше мужику отдала,чем допустим какому то родственнику пятомуколесу от воза. Просто мч,тоже бы не хотелось.

Некоторые жилищные программы тоже только для супругов.Форму 9 тоже получать,там пишут ху из ху.Потом ходили слухи ,что прописывать у себя можно только родственников.Может это сделают когда нибудь,кто знает эти законы. :idontno:

 А если не в России жить,а в Европе,то там тоже свои права. Кто знает ,может завтра я буду жить в Европе. 

 

П.С,Если штамп ничего не меняет,а кто то один хочет его.В чем проблема.пойти и удовлетворить свою половину?)))))Это же ничего не меняет.Хотелось бы понять.


Сообщение отредактировал milla007: 12 Июнь 2015 - 15:33


#375 Возьмите меня замуж! tata

tata

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 390 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2015 - 15:42

 

Fenix, помимо материальных - ведь существуют еще и моральные аспекты.  Если мужчине  весело проводить время, но жениться он морально не готов, т.к. не нагулялся, еще молод и тд - то меня такой вариант не интересует.

Вы жили в гражданском браке, и еще тысячи семей живут в гражданском браке...и все всех устраивает. А у кого-то первая брачная ночь - первая и в браке...все разные.

 

 Так гуляют и в браке. А есть те, кто не гуляет и в ГБ. Могут не брать ответственность за семью и в браке, еще и сидеть на шее жены. Может брать ответственность за свою женщину на себя и в ГБ и обеспечивать её и детей.

Тут все двояко и так и эдак.

Я не против брака, если что. Но я против, когда его чуть ли как панацею для защиты отношений возводят - мол тока в браке мужчина берет ответственность, показывает свою любовь и отношение и все защищены и все прекрасно...и никто тобой не пользуется, как в ГБ)

 

Это да... но для мужчины брак - это очень серьезный шаг, и если он к нему со мной не готов, то значит что-то не так. 

Детей тоже часто рожают и чтобы мужчину удержать, и чтобы брак не развалился))) Но это же не значит, что это правильно.

А вообще тут же ж как в поговорке... мало, чтобы мужчина захотел жениться, надо, чтобы и женщина захотела за него замуж.  А зачем выходить замуж за тех, с кем понятно, что и ответственность брать не хочет и сидеть на шее жены будет. Человеческая природа меняется только с экстремальными обстоятельствами и просто так мужчину не изменишь, на что, кстати, очень многие девушки надеются.  Это я к тому, что зачем встречаться с кем-то, кто тебя не до конца устраивает, а если вы друг друга устраиваете и все хорошо, то в чем проблема пожениться? :original:



#376 Возьмите меня замуж! tata

tata

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 390 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2015 - 15:43

с Милой одинаково мысль закончили :laughing:



#377 Возьмите меня замуж! malena

malena

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 666 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2015 - 15:43

Мила, ну так речь о том, что не все хотят и не обязаны форуму говорить почему именно не хотят. Я уже писала, что если бы любила по самые помидоры, то наверное, хотела бы.  И определенно хотела бы, если б детей планировала. Но не всем дети нужны и не всем нужен брак ибо это ответственность. Я не понимаю как можно вообще хотеть брак абстрактно. Все эти разводы потом куда более неприглядно смотрятся чем ГБ.


BDSM — business, development, sales & marketing


#378 Возьмите меня замуж! malena

malena

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 666 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2015 - 15:46

Тата, потому что это может быть не ценно, я с молодежью европейской общалась, они вообще не понимают этих наших свадеб по 300 гостей и в кредит, самого стремления замуж, живут себе партнерством.  другие ценности. а у нас ценности мам и бабушек, которым в 25 уже стыдно было быть не замужем, выходили крайне бездумно. зато статус. меня замуж каждый второй м/ч звал но 10 лет я ни с кем не жила а Фетиш живет, возможно она счастливее меня и многих. Не нам судить. И ваще пора работать)


BDSM — business, development, sales & marketing


#379 Возьмите меня замуж! tata

tata

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 390 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2015 - 15:56

Тата, потому что это может быть не ценно, я с молодежью европейской общалась, они вообще не понимают этих наших свадеб по 300 гостей и в кредит, самого стремления замуж, живут себе партнерством.  другие ценности. а у нас ценности мам и бабушек, которым в 25 уже стыдно было быть не замужем, выходили крайне бездумно. зато статус. меня замуж каждый второй м/ч звал но 10 лет я ни с кем не жила а Фетиш живет, возможно она счастливее меня и многих. Не нам судить. И ваще пора работать)

ну кто-то уже отработал, так что может уфлудиться :laughing: :laughing: :laughing:

к Фетиш претензии не по поводу ее ГБ десятилетнего

Свадьбы по 300 гостей я тоже не понимаю, самый ахтунг, когда еще и кредиты под это дело берут - потом вожжа под хвост попадет кому-нить, разведутся, а родители все кредиты выплачивают за свадьбу :fear:

Кстати у европейцев и американцев  тоже таких свадеб куча, НО они прекрасно понимают, что вот так как у нас - сегодня женился, а завтра развелся - не прокатит...поэтому они буду 100 раз думать, т.к. европейская жена мужа оберет по закону как липку.



#380 Возьмите меня замуж! milla007

milla007

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 710 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2015 - 15:58

Мила, ну так речь о том, что не все хотят и не обязаны форуму говорить почему именно не хотят. Я уже писала, что если бы любила по самые помидоры, то наверное, хотела бы.  И определенно хотела бы, если б детей планировала. Но не всем дети нужны и не всем нужен брак ибо это ответственность. Я не понимаю как можно вообще хотеть брак абстрактно. Все эти разводы потом куда более неприглядно смотрятся чем ГБ.

А у Фетиш никто и не спрашивает ,она сама писала,что очень против штампа.Затем пишет,что она замужем)))Ну раз у нее есть муж,значит она как бэ замужем получается-разве нет?

  

Вот опять,Мален,а почему сразу развод ,а не смерть или болезнь?Отношения заканчиваются не всегда -одним лишь разводом.Почему бы не посмотреть с других сторон?!


Сообщение отредактировал milla007: 12 Июнь 2015 - 16:01




Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей