Перейти к содержимому


Фотография

to cats with love


Сообщений в теме: 1839

#961 to cats with love helga4u

helga4u

    Инвестор

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 442 сообщений

Отправлено 25 Март 2011 - 09:18

А у меня коты раньше появились, и ничего, поладили. При том что собачка у меня амстаффИзображение
До года, кстати, лапой умывался, как кошка.
Так они его воспиталиИзображение

#962 to cats with love Poetry

Poetry

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 793 сообщений

Отправлено 25 Март 2011 - 11:35

У меня собака появилась позже кота. Первую неделю кот жил на холодильнике, не слазил на пол вообще )))
Сейчас отлично ладят, носятся по дому, как слоники. :stuart:

#963 to cats with love Podoroznik

Podoroznik

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 746 сообщений

Отправлено 12 Май 2011 - 07:28

У меня котик мой любимый умирает.. не ест не ходит в туалет уже почти 3 недели,полижет чуток жижицу корма и водички чуток, писает раз в день ... когда спит стонет, вот сижу пишу, и опять реву, сводила в ветеренарку, сказали старый кот ( почти 20 лет) и у него почечная недостаточность, что это не лечится, и что это болезнь старых котов. Я понимаю, что да, он старый, что рано или поздно это случится, но все таки как же это тяжело,приянть эту мысль, кто говорит - усыпи - не мучай животное- но усыпить котика это по сути "облегчить" жизнь хозяину, сознательно умертвить живое существо, сказали поделайте ему клизмы, иногда, не усердствуйте, так как это тоже может очень навредить...
не могу перестать реветь, который день, голова от слез раскалывается, выгляжу как чудовище, соображаю еще хуже..
Я никогда не думала о смерти , вернее наверное никогда не "задумывалась", что что-то страшное может произойти с кем-то из моих близких, этот кот со мной всю жизнь, он мой сынка полосатый-волосатый, и вся эта ситуация с котярой поселила в моей голове самые страшные мысли о том, а что если что-то случится с мамой, или сестрой, или племянником, или любимым человеком... не могу "очистить" голову, понимаю , вроде бы , что все мы смертные, что все мы можем заболеть, в любой момент может случиться что-то страшное, но как-то по другому стало это воспринимать, с тяжелой стороны..
Зачем пишу- не знаю, думала может хоть чуток полегчает , если поделюсь, но видимо нет.

#964 to cats with love fgnxgx

fgnxgx

    old timer

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 789 сообщений

Отправлено 12 Май 2011 - 08:19

У меня котик мой любимый умирает.. не ест не ходит в туалет уже почти 3 недели,полижет чуток жижицу корма и водички чуток, писает раз в день ... когда спит стонет, вот сижу пишу, и опять реву, сводила в ветеренарку, сказали старый кот ( почти 20 лет) и у него почечная недостаточность, что это не лечится, и что это болезнь старых котов. Я понимаю, что да, он старый, что рано или поздно это случится, но все таки как же это тяжело,приянть эту мысль, кто говорит - усыпи - не мучай животное- но усыпить котика это по сути "облегчить" жизнь хозяину, сознательно умертвить живое существо, сказали поделайте ему клизмы, иногда, не усердствуйте, так как это тоже может очень навредить...


Я Вам очень-очень сочувствую, у меня тоже котик прожил 15 лет... Как поступить - решать Вам, но ... после того опыта я пришла к выводу о том, что не надо мучить животное (или позволять ему мучиться), если болезнь безнадежная и состояние тяжелое. Я своего две недели мучила уколами и лекарствами и он умер сам, у меня на руках, но последние дни он жил в страхе очередного укола, и это помимо боли... Этого не надо делать, мне кажется.. Они нам даже сказать не могут, может, они испытывают сильнейшую боль. И их уход мы в этом случае немного приблизим, но позволим им не мучиться последние дни. Так что усыпить - это не "облегчить жизнь хозяину", потому что нам как раз, наоборот, спокойнее думать, что мы сделали все, что могли, а "облегчить уход" животного.

Если он не ест и не ходит в туалет, и стонет.... я думаю, ему очень тяжело :crying:

ЗЫ Если надумаете, почитайте про способы усыпления. Есть совершенно варварские, когда парализует дыхание..

А вообще - держитесь, это все очень больно. :crying:

Что же касается смерти.. то, к сожалению, рано или поздно с этим все сталкиваются. И ничего нельзя поделать, никакие деньги и никакая любовь ничего не изменят, когда придет время. Поэтому надо просто отдавать все, что можно, пока эти люди рядом.

Сообщение отредактировал fgnxgx: 12 Май 2011 - 08:28

Красота не спасет мир. Я на пляже. Выкручивайтесь сами. Изображение

#965 to cats with love Fatalwoman

Fatalwoman

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 635 сообщений

Отправлено 12 Май 2011 - 08:29

Я Вам очень-очень сочувствую, у меня тоже котик прожил 15 лет... Как поступить - решать Вам, но ... после того опыта я пришла к выводу о том, что не надо мучить животное (или позволять ему мучиться), если болезнь безнадежная и состояние тяжелое. Я своего две недели мучила уколами и лекарствами и он умер сам, у меня на руках, но последние дни он жил в страхе очередного укола, и это помимо боли... Этого не надо делать, мне кажется.. Они нам даже сказать не могут, может, они испытывают сильнейшую боль. И их уход мы в этом случае немного приблизим, но позволим им не мучиться последние дни. Так что усыпить - это не "облегчить жизнь хозяину", потому что нам как раз, наоборот, спокойнее думать, что мы сделали все, что могли, а "облегчить уход" животного.

ЗЫ Если надумаете, почитайте про способы усыпления. Есть совершенно варварские, когда парализует дыхание..

А вообще - держитесь, это все очень тяжело. :crying:

Согласна. Мой кот умер в 11 лет, у него была мочекаменная и он очень мучился, мама отвезла его в клинику на усыпление, я ей очень благодарна за это. Поверьте, я его обожала, полжизни, все детство с ним провела, поэтому избавить его от мучений - это лучшее, что мы могли бы сделать, ведь спасти уже было невозможно. Тяжело больные люди, долго умирая с сильнейшими болями, просят об эвтаназии. Котик же даже попросить не может... Я против убийств, но в данном случае это милосердие.

Желаю вам сил побольше, это очень тяжело :crying:

Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред


#966 to cats with love Podoroznik

Podoroznik

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 746 сообщений

Отправлено 12 Май 2011 - 08:39

мне и клизму ему жалко ставить, уколы я не стала покупать, так как сказали, что не помогут они,для "поддержание" тетка в ветеренарке сказала. да и куда колоть то в него, худышка такая. вот сижу слезки роняю, всхлипываю, а этот дурында смотрит и мявкает на меня, всегда когда плачу, он ластится.
не знаю, не могу пока принять мысль о усыплении, да и сама не смогу.

спасибо, что отписались...

#967 to cats with love Marina-Malina

Marina-Malina

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 341 сообщений

Отправлено 12 Май 2011 - 08:53

Да это все печально, как члены семьи они. У бабушки кот и кошка лет 20 тоже жили, старше меня были, помню как жалко было...

Podoroznik, сочувствуем :crying: .

Blowjob is better than no job


#968 to cats with love Философия

Философия

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 915 сообщений

Отправлено 12 Май 2011 - 09:15

У меня котик мой любимый умирает.. не ест не ходит в туалет уже почти 3 недели,полижет чуток жижицу корма и водички чуток, писает раз в день ... когда спит стонет, вот сижу пишу, и опять реву, сводила в ветеренарку, сказали старый кот ( почти 20 лет) и у него почечная недостаточность, что это не лечится, и что это болезнь старых котов. Я понимаю, что да, он старый, что рано или поздно это случится, но все таки как же это тяжело,приянть эту мысль, кто говорит - усыпи - не мучай животное- но усыпить котика это по сути "облегчить" жизнь хозяину, сознательно умертвить живое существо, сказали поделайте ему клизмы, иногда, не усердствуйте, так как это тоже может очень навредить...
не могу перестать реветь, который день, голова от слез раскалывается, выгляжу как чудовище, соображаю еще хуже..
Я никогда не думала о смерти , вернее наверное никогда не "задумывалась", что что-то страшное может произойти с кем-то из моих близких, этот кот со мной всю жизнь, он мой сынка полосатый-волосатый, и вся эта ситуация с котярой поселила в моей голове самые страшные мысли о том, а что если что-то случится с мамой, или сестрой, или племянником, или любимым человеком... не могу "очистить" голову, понимаю , вроде бы , что все мы смертные, что все мы можем заболеть, в любой момент может случиться что-то страшное, но как-то по другому стало это воспринимать, с тяжелой стороны..
Зачем пишу- не знаю, думала может хоть чуток полегчает , если поделюсь, но видимо нет.

я вам очень сочувствую, бесполезно слышать. что да, он старый, уже время пришло, мы так сильно привыкаем к животным, они как дети становятся для и принять их старость и смерть очень тяжело. крепитесь!надеюсь, котик не будет мучится долго. очень-очень сочувствую

#969 to cats with love milla007

milla007

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 710 сообщений

Отправлено 12 Май 2011 - 09:22

Сочувствую!Печально очень.
А я очень часто думаю о смерти своего пЁсы ,поэтому дышу им каждый день.Хочу успеть отдать ему все,что могу.Ну и с близкими так же,тк "завтра" может случиться все что угодно и я чего то не успею.

Сообщение отредактировал milla007: 12 Май 2011 - 09:24


#970 to cats with love moonwalk

moonwalk

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 082 сообщений

Отправлено 12 Май 2011 - 10:37

Как я понимаю вас девочки. У меня кошка умирала на руках.2 месяца просто самые ужасные в жизни.Я думала сойду с сума.Она сохла и я с ней.Не ела,нервничала.После ее смерти,сказала,что не возьму больше кошку.Я не переставала плакать.Удалила все ее фото.Но мне всегда казалось,что она ходит в квартире.Боковым зрением казалось,что она идет.Это адские ощущения.Через 1.5 года нашла котенка зимой. Она звала меня.Девочки,после того ,как я взяла новую кошечку,у меня как успокоилось все.Хотя сейчас печатаю и ревуууу.Ай..
Но я так счастлива с моей девочкой сейчас.Она мое солнышко,мое хорошее настроение.Мы вдвоем живем и заботимся друг о друге.И огромное ей спасибо,что она меня позвала тогда зимой на улице.Может это будет смешно звучать,но она есть одним из смыслов моей жизни.Спасибо тебе,моя принцесса...
А ВАм,Podoroznik ,желаю набраться сил.(hug)
Женщины — это такие забавные зверьки, питающиеся деньгами.

#971 to cats with love Podoroznik

Podoroznik

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 746 сообщений

Отправлено 12 Май 2011 - 12:22

Блиин, девочкиии, спасибо вам, но я пока наверно не буду заходить на форум, так как читаю каждый ваш пост и только сильнее расстраиваюсь, еще больше реву ...

#972 to cats with love alaves

alaves

    мембер-шмембер

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 366 сообщений

Отправлено 12 Май 2011 - 13:35

Изображение
Изображение
мой турецкий кот спит на подушке и греется от модема

#973 to cats with love Marina-Malina

Marina-Malina

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 341 сообщений

Отправлено 12 Май 2011 - 15:07

мой турецкий кот спит на подушке и греется от модема


Девушка, у вас чувства такта нету совсем? Или читать не умеете? :censoree:

Blowjob is better than no job


#974 to cats with love alaves

alaves

    мембер-шмембер

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 366 сообщений

Отправлено 13 Май 2011 - 12:52

Девушка, у вас чувства такта нету совсем? Или читать не умеете? :censoree:

lol
тема то посвящена кошкам
мой кошак жив и здоров
у вас своя история, у меня своя
или теперь нужно писать только об умерших животных? lol

#975 to cats with love Savage

Savage

    Advanced Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 376 сообщений

Отправлено 13 Май 2011 - 13:22

мне и клизму ему жалко ставить, уколы я не стала покупать, так как сказали, что не помогут они,для "поддержание" тетка в ветеренарке сказала. да и куда колоть то в него, худышка такая. вот сижу слезки роняю, всхлипываю, а этот дурында смотрит и мявкает на меня, всегда когда плачу, он ластится.
не знаю, не могу пока принять мысль о усыплении, да и сама не смогу.

спасибо, что отписались...

Podoroznik, сочувствую вам, в декабре мы своего похоронили ( ему 17 лет было), так же почечная недостаточность, последние месяцы его жизни мы постоянно ему массаж животика делали, это ему слегка облегчало походы в туалет. Делали так: 10 раз по часовой стрелке и 10 против, в течение 5 минут. Это конечно не спасло нашему коту жизнь, но по крайней мере помогало при болях.

#976 to cats with love SungrilGirl

SungrilGirl

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 384 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2011 - 20:08

У моего котика сегодня был приступ эпилепсии, это было ужасно! До этого 3 года ничем мы не болели ни на что не жаловались и тут вдруг..боже я так испугалась за него. Сегодня сразу после приступа свозила его в вет клинику, сделали уколы+прописали таблетки, еще надо будет повозить на уколы. Но я кота просто не узнаю теперь, очень надеюсь что все лечится

stm_banner.gif


#977 to cats with love veta

veta

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 028 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2011 - 20:38

SungrilGirl, будем надеяться что все будет хорошо, главное лечение начали сразу же.

Не расстраивайся из-за ерунды. Ерунда же из-за тебя не расстраивается.


#978 to cats with love SungrilGirl

SungrilGirl

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 384 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2011 - 21:24

Спасибо, у меня до сих пор слезы наворачиваются. Ему за раз сделали помоему 7 уколов по кубику каждый, я как увидела количество шприцов была в ужасе, и так еще 4 дня нам на уколы поездить + всякие таблетки, сказали он у меня сердечник.

stm_banner.gif


#979 to cats with love moonwalk

moonwalk

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 082 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2011 - 22:43

:idontno: хотела спросить... может кто сталкивался...У моей кошки лажа с зубами. Резцы кривые и через один. Это у нее с детства так. Плюс десны воспаленные.Врач говорит,типа чистить надо....под наркозом. :ermm: Сказал еще сухой корм подавать,чтоб почистилось...Но как-то все так же.Может витамины какие-то? Наркоз -крайняя мера будет.
Женщины — это такие забавные зверьки, питающиеся деньгами.

#980 to cats with love Fenix

Fenix

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 265 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2011 - 00:32

:idontno: хотела спросить... может кто сталкивался...У моей кошки лажа с зубами. Резцы кривые и через один. Это у нее с детства так. Плюс десны воспаленные.Врач говорит,типа чистить надо....под наркозом. :ermm: Сказал еще сухой корм подавать,чтоб почистилось...Но как-то все так же.Может витамины какие-то? Наркоз -крайняя мера будет.

вы как-то не конкретно написали. Если резцы через один, то чего там чистить? И чистка кривизну зубов не лечит.
Вот если там камни какие и темные зубки\десны, тогда да. Есть такие специальные палочки для снятия зубного камня. Моя именно такие палочки обожает. Еще есть зубная паста специальная. Но моя её не ест (некоторые кошки именно пасту едят с удовольствием).
Сухой корм, с изображением значка зуба..он там тоже что-то чистит или укрепляет. Точно не помню, для меня первичны другие значки на пакете, а этот второстепенен. Но этот значок есть не на всех кормах. Может на вашем как раз нет.
И травку свежую бы не плохо. Но её тоже не все кошки едят. Моя ест. Использует и как доп витамины и как помощь для переваривания шерсти..и вообще для животика. Как тока чувствует себя не совсем хорошо, так траву прям пучками есть начинает.

Сообщение отредактировал Fenix: 21 Ноябрь 2011 - 00:34

Успех — когда у тебя есть то, о чем мечтают другие, а счастье — когда у тебя есть то, о чем мечтаешь ты




Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей