Перейти к содержимому


Фотография

Обмен кулинарными рецептами


Сообщений в теме: 419

#201 Обмен кулинарными рецептами AquaVita

AquaVita

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19 528 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2008 - 21:38

Блинчики))

http://live4fun.ru/joke/86534

#202 Обмен кулинарными рецептами AquaVita

AquaVita

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19 528 сообщений

Отправлено 24 Май 2008 - 23:24

Может у кого-нибудь есть опыт в приготовлении ягодных чизкейков ?:)
Я раньше делала, но потеряла рецепт, а в интернете сложные все. На глаз делать не очень хочется, а сейчас самое время готовить такие вещи))

Там, кто не знает, суть такая : перемешиваешь творог с желатином, наверх ягоды и заливаешь желе))

#203 Обмен кулинарными рецептами Alexiya

Alexiya

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 536 сообщений

Отправлено 25 Май 2008 - 03:37

Может у кого-нибудь есть опыт в приготовлении ягодных чизкейков ? :)
Я раньше делала, но потеряла рецепт, а в интернете сложные все. На глаз делать не очень хочется, а сейчас самое время готовить такие вещи))

Там, кто не знает, суть такая : перемешиваешь творог с желатином, наверх ягоды и заливаешь желе))


чизкейк - это вещь! очень диетическое блюдо :bleh: :lol:
кстати, пора пойти покушать...время первого, раннего завтрака уже подошло:))))
this s just a game

#204 Обмен кулинарными рецептами vipsex

vipsex

    bla-bla-bla

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 241 сообщений

Отправлено 27 Май 2008 - 12:24

а я в последнее время салатики свеженькие из зелени люблю!самый любимый:
берем листья салата по-больше, рвем или режем, добавляем маленькие кусочки слабосоленой рыбки (я люблю сёмгу или тунец), солим по вкусу, добавляем кунжутные семечки, сбрызгиваем лимонным соком и перемешиваем с соевым соусом! Вкуснятина! :)

yzG7Q9M.png


#205 Обмен кулинарными рецептами irich

irich

    Ирыч- Дырыч

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 221 сообщений

Отправлено 27 Май 2008 - 15:24

кефирный супчик
холодный кефир мелко мелко нарезать зелень, свежий огурец, соль перец
ой, забыла- еще чеснок накрошить
(считается кавказским блюдом. на любителя, но кому понравится, то худеть на нем и вместо окрошки летом- самое то )

Сообщение отредактировал irich: 27 Май 2008 - 15:24

if u wanna be rich, u've got to be a bitch

#206 Обмен кулинарными рецептами AquaVita

AquaVita

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19 528 сообщений

Отправлено 18 Июль 2008 - 17:32

HELP !

Мидии перед жаркой варить? ЛУк уже готов и вдруг эта мысль пришла
***
бросила так)) Знать бы еще сколько их жарить. Не представляю что получится :lol:

Сообщение отредактировал Alysaa: 18 Июль 2008 - 17:45


#207 Обмен кулинарными рецептами Ginger

Ginger

    Принцесса. Просто принцесса .

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 519 сообщений

Отправлено 18 Июль 2008 - 19:20

мидии я отваривала 3 минуты , когда в России их покупала .
Но теоретически они уже вареные , потому что по-другому их из ракушки не вытащишь .
Счастье - это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут...
Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше.
Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее.
Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!

#208 Обмен кулинарными рецептами AquaVita

AquaVita

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19 528 сообщений

Отправлено 18 Июль 2008 - 19:42

мидии я отваривала 3 минуты , когда в России их покупала .
Но теоретически они уже вареные , потому что по-другому их из ракушки не вытащишь .

Спасибо :baby:
ПОлучилось неплохо, в принципе)) Все равно первый блин комом

#209 Обмен кулинарными рецептами NinaModel

NinaModel

    рыболов-любитель

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 351 сообщений

Отправлено 20 Июль 2008 - 17:00

вот отличный вкусный рецепт на лето

ЛИТОВСКИЙ ХОЛОДНЫЙ БОРЩ

Потребуется: 1 сваренная свекла, 2-3 сваренных вкрутую яйца, 2-3 огурца, и зелень - лук,укроп (много).
Свеклу натереть на терке, яйца мелко порубить, огурцы нарезать маленькими кубиками. Зелень измельчить.
Подготовленные продукты сложить в кастрюлю и залить 1 л. кефира, посолить по вкусу и перемешать.
Суп готов! Калорий - минимум, удовольствия - масса ;)
ничто так не красит женщину, как Photoshop CS2 ©

#210 Обмен кулинарными рецептами Alexiya

Alexiya

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 536 сообщений

Отправлено 20 Июль 2008 - 17:33

вот отличный вкусный рецепт на лето

ЛИТОВСКИЙ ХОЛОДНЫЙ БОРЩ

Потребуется: 1 сваренная свекла, 2-3 сваренных вкрутую яйца, 2-3 огурца, и зелень - лук,укроп (много).
Свеклу натереть на терке, яйца мелко порубить, огурцы нарезать маленькими кубиками. Зелень измельчить.
Подготовленные продукты сложить в кастрюлю и залить 1 л. кефира, посолить по вкусу и перемешать.
Суп готов! Калорий - минимум, удовольствия - масса ;)


лучше тоже самое но не с кефиром, а просто купить маринованную свеклу и добавить туда водички
потому как вся эта кухня (свекла, огурец, зелень) и кисломолочные продукты у некоторых могут вызвать весьма сильный дрищ :devil_2: ( не хотела оскорбить чьи-либо чистые чувства :bleh: )
this s just a game

#211 Обмен кулинарными рецептами irich

irich

    Ирыч- Дырыч

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 221 сообщений

Отправлено 20 Июль 2008 - 17:37

весьма сильный дрищ


ыыыыыыы))))))))))) Изображение
if u wanna be rich, u've got to be a bitch

#212 Обмен кулинарными рецептами NinaModel

NinaModel

    рыболов-любитель

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 351 сообщений

Отправлено 20 Июль 2008 - 18:01

лучше тоже самое но не с кефиром, а просто купить маринованную свеклу и добавить туда водички
потому как вся эта кухня (свекла, огурец, зелень) и кисломолочные продукты у некоторых могут вызвать весьма сильный дрищ :devil_2: ( не хотела оскорбить чьи-либо чистые чувства :bleh: )


чо правда??? а я то с добыми намерияними писала... :D
ничто так не красит женщину, как Photoshop CS2 ©

#213 Обмен кулинарными рецептами AquaVita

AquaVita

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19 528 сообщений

Отправлено 20 Июль 2008 - 18:38

Неправда !!!!)))))))))
От этого ничего такого нет :blush2:

#214 Обмен кулинарными рецептами Alexiya

Alexiya

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 536 сообщений

Отправлено 20 Июль 2008 - 18:40

Неправда !!!!)))))))))
От этого ничего такого нет :blush2:



бывает и такое :devil_2:
знаем..плавали :lol:
this s just a game

#215 Обмен кулинарными рецептами Hotbbw

Hotbbw

    The show must go on

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 654 сообщений

Отправлено 20 Июль 2008 - 18:42

ничо,организму тоже полезно чистить :bleh:

#216 Обмен кулинарными рецептами Ginger

Ginger

    Принцесса. Просто принцесса .

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 519 сообщений

Отправлено 20 Июль 2008 - 23:08

Гаспачо по-андалузски :
4 крупных хороших помидорины ( важно чтобы они были действительно вкусные , препомидорные помидоры) , небольшая луковица , пара головок чеснока , огурец средних размеров , зеленый и красный сладкий перец по штуке . Помидоры бланшировать (кто не знает : опускаем на 10 минут помидорину в кипящую воду , потом в холодную - снимаем кожицу и вырезаем все семена ) , перцы , чеснок , огурец , лук - все почистить и вместе с помидорами в блендер . Ломоть белого хлеба размочить в воде и тоже в блендер . ( можно заменить панировочными сухарями ) . Посолить , поперчить , плеснуть оливкового масла , выдавить пол-лимона ( можно заменить уксусом - кому как больше нравится) . Все до однородного состояния . Можно добавить ледяной воды . Кто любит погуще не надо .
Выливаем в тарелки . В тарелки можно добавить : сухарики , вареное яйцо , ветчину , огурцы , перцы (нарезанное кубиками ) .Еще в тарелку можно накидать льда .
Счастье - это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут...
Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше.
Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее.
Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!

#217 Обмен кулинарными рецептами AquaVita

AquaVita

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19 528 сообщений

Отправлено 01 Август 2008 - 03:36

Наконец узнала, что то, что я делаю периодически это модно и называется СМУЗИ )))
Только я в кефир тру все подряд. Овощно-ягодное.
Можна еще оказывается мюсли кидать. Добавлю пару рецептов из тех , что нашла)) И статью про полезность этого :lol:

СМУЗИ))

Жидкая еда стала новой модной тенденцией в Европе и одним из направлений правильного питания. Для людей, ведущих активный образ жизни и следящих за своим здоровьем кулинары разработали жидкую еду – смузи. И действительно, смузи стали достойной альтернативой фаст-фуда для тех, кто привык есть на ходу.


Сытно и полезно. Смузи (от английского smoothies) – нечто среднее между пюре и соком, делают его из свежих фруктов, ягод и овощей. Плоды измельчаются в блендере до получения нежной, густой массы. Такие муссы изобилуют витаминами и волокнами а, следовательно, полезны для здоровья. К тому же смузи хорошо насыщают и не создают тяжести в желудке. Употреблять в пищу смузи первыми начали серфенгисты, так как этот продукт помогает справиться с чувством голода и поставляет витамины и минералы, необходимые организму. Смузи хорошо восстанавливают силы, а их приготовление занимает всего пару минут.

Для желающих похудеть смузи – это то, что нужно. Во-первых, вам не придется голодать, во-вторых, это вкусно. И так, фрукты, овощи и ягоды в любых пропорциях дробят в блендере. К измельченным фруктам можно добавлять: лед, молоко, минеральную воду. Разнообразить вкус фруктов можно медом, орехами и специями (имбирь, корица, эстрагон, мята). Овощные смузи из томатов, моркови, огурца и болгарского перца можно сочетать с зеленью петрушки и укропа, сельдереем и салатом. Жестких ограничений нет, пропорции и состав зависят от вашего вкуса.

Так вот, сбросить пару лишних килограммов за неделю, употребляя смузи очень просто. Главное соблюдать несколько правил:

Правило первое. Поскольку смузи это не еда и не напиток, употребляют их через широкую трубочку, разжевывая. Вспомним одно из правил йоги: твердую пищу следует пить, а жидкую жевать. Таким образом, насыщение происходит быстрее.

Второе правило. Перемежать приемы смузи очищенной водой, чаем (черным, зеленым, травяным), кофе и молоком. Что касается кофе, ни в коем случае не пить быстрорастворимый суррогат, только молотый и сваренный (убережете желудок и давление).

Правило третье. Убрать из рациона сладкие газировки, напитки и соки промышленного производства. Соки только свежевыжатые и разбавленные водой.

Четвертое. Порция смузи способна заменить полноценный прием пищи. Поэтому, на завтрак лучше есть смузи из ягод и фруктов, на обед и ужин – овощные. Данное правило не является обязательным и при желании можно выбрать любую последовательность.

Пятое правило. Если вы не добавляете молоко в смузи, тогда его можно заменить обезжиренным творогом. Либо принять отдельно стакан молока или немного творога.

И последнее правило. Пытаясь подсластить смузи - используем мед. Щербет и мороженое добавлять не стоит, по крайней мере, в период диеты.

Вот пожалуй и всё, мы получаем продукт, насыщенный растительной клетчаткой, белком, витаминами и минералами. Едим смузи на завтрак, обед, ужин и в любой момент, когда хотим «перекусить».

Рецепты:
Овощной – смузи. Стакан кефира (1% жирности), спелый томат, огурец, зелень (укроп, петрушка), салат или сельдерей, долька чеснока, соль, черный молотый перец.

Фруктовый – смузи. Стакан ягод малины, яблоко, груша и стакан молока (1 % жирности), мед по вкусу.

Смузи-суп из авокадо

Изображение
1 очень спелое авокадо
1 большой огурец
ползубчика чеснока
сок и цедра половины лимона
5 черешков сельдерея
большой пучок кинзы
соль и черный перец
Огурец очистить от кожуры и семян; с авокадо снять кожуру и вынуть косточку. Чеснок измельчить.

Из сельдерея с кинзой выжать сок в соковыжималке. Сложить в блендер авокадо, огурец, чеснок, добавить лед, соки и цедру, взбить до однородного состояния.

Приправить по вкусу и подавать.

Освежающий яблочный смузи
Изображение
1 крупное яблоко грэнни смит
3 очень спелых киви
1 банан
гроздь зеленого кишмиша
1 см корня свежего имбиря
1 стакан зеленого чая
1 ст. л. меда
Банан нарезать и заморозить. Яблоко очистить, нарезать маленькими кубиками. Киви очистить от кожуры. Имбирь очистить и натереть на терке. Положить замороженный банан и остальные ингредиенты в блендер, взбить до однородного состояния.

Овощно-травяной
пучок укропа, петрушка, любая др.зелень, 2 помидора, болгарский перец, огурец, морковь. По виду оч. похоже на "заморскую икру баклажанную) только в 100 раз вкуснее

Смузи с мюсли

Изображение

Ингредиенты на 2 порции:
50 г сушеной кураги
1 кусочек засахаренного имбиря, плюс 2 ст л имбирного сиропа из банки
40 г мюсли
около 200 мл молока

Инструкции:
1. Острым ножом нашинковать курагу и имбирь.
2. Положить имбирь и курагу в кухонный комбайн или блендер и добавить сироп, мюсли и молоко.
3. Взбивать до образования однородного напитка, добавив молоко, если хочется сделать его более жидким. Подавать в широких бокалах.

На заметку
Абрикосы и имбирь - очень хорошие соседи в этом восхитительном напитке. Получается невероятно полезный и быстрый завтрак, настолько вкусный, что его можно подавать на десерт после летнего обеда. Если подаете на десерт, подавайте в компании с вареными в сиропе абрикосами.

Сообщение отредактировал Alysaa: 01 Август 2008 - 03:38


#218 Обмен кулинарными рецептами just_a_girl

just_a_girl

    game over =))

  • Customer
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 679 сообщений

Отправлено 01 Август 2008 - 17:39

Алис, спасиб огромное за рецепты) обожаю тебя))
как раз видела заголовок в журнале Здоровье кажется про смузи, но зажала куптиь номер ради одного названия) а погуглить все руки не дошли
Изображение

#219 Обмен кулинарными рецептами AquaVita

AquaVita

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19 528 сообщений

Отправлено 01 Август 2008 - 19:36

Алис, спасиб огромное за рецепты) обожаю тебя))
как раз видела заголовок в журнале Здоровье кажется про смузи, но зажала куптиь номер ради одного названия) а погуглить все руки не дошли

не за что))) :flowers:

#220 Обмен кулинарными рецептами Ginger

Ginger

    Принцесса. Просто принцесса .

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 519 сообщений

Отправлено 02 Август 2008 - 01:44

ой ? я сегодня делала :
манго + ананас + лед + сок лайма - все в блендер - очень вкусно получается
Счастье - это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут...
Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше.
Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее.
Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!



Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей