Перейти к содержимому


Фотография

Куда переехать жить?

переезд геленджик интернет вебкам жизнь новый город

Сообщений в теме: 1645

#681 Куда переехать жить? Web_Dream

Web_Dream

    Member

  • Newbies
  • Pip
  • 94 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2022 - 18:09

 

 

Эээээээ а как в Польше официально оформиться вебкамщицей с внж? Там ип какое-то надо открывать или там  есть свой аналог самозанятости?

Если есть побыт то гораздо проще. Надо уточнить у юриста как в вашем случае будет сделать лучше.  Вариантов с побытом очень много.

 

А если побыта нет, варианты есть вообще?

 

Варианты есть всегда. Виза с дальнейшей регистрацией и легализацией в стране. Карту можно получить через какое то время, если есть белый минимальный доход. 


Легальная работа вебкам в ЕС (Польша/Вроцлав). Помощь в оформлении визы, карты побыт. http://dream-stream.eu

Также возможно проживание. Двухэтажный отдельностоящий дом с собственным участком в 10 минутах от центра города. 


#682 Куда переехать жить? FUBAR21

FUBAR21

    Super Member

  • Premoderation
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 535 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2022 - 19:57

Скоро и не уехать будет
Президент Польши Анджей Дуда заявил, что санкции Евросоюза против РФ могут запретить турпоездки россиян.
«К сожалению, санкции должны быть очень мощными. Я, как сосед России, ведь Польша граничит с Калининградской областью, буду делать это с сожалением, высказываясь за санкции, которые, например, заблокируют возможности путешествий гражданам России»

#683 Куда переехать жить? liannalay

liannalay

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 839 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2022 - 19:59

Скоро и не уехать будет
Президент Польши Анджей Дуда заявил, что санкции Евросоюза против РФ могут запретить турпоездки россиян.
«К сожалению, санкции должны быть очень мощными. Я, как сосед России, ведь Польша граничит с Калининградской областью, буду делать это с сожалением, высказываясь за санкции, которые, например, заблокируют возможности путешествий гражданам России»


Ну значит политическими беженцами поедем.
Как бы грустно и смешно не звучало.

#684 Куда переехать жить? liannalay

liannalay

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 839 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2022 - 20:05

Есть ещё вопрос про Польшу.
Дано : я и муж, я работаю на вебке муж работает на обычной работе, но квалифицированным специалистом. Работу точно найдёт, тем более филиал его предприятия так же есть в Польше.
Вообще с точки зрения если мы поедем в Польшу на ПМЖ и я буду работать на студиях, это вообще реально? Ну типо как запросить разрешение о работе и сразу нормально устроиться и работать платить налог и спать спокойно пусть и с конскими комиссиями студий, или нужны какие то бюрократические танцы с бубном?
Просто как мне кажется проще уж работать там на студии чем на дому, особенно первое время.
Тем более не имея ни внж ни разрешения на работу, врятли кто то там даст тебе согласие на такое.
Вот и думаю сижу как правильнее сделать.
Всё это в любом случае планируется не сейчас, а даст бог в следующем году (если вообще из страны тогда можно будет выехать)

#685 Куда переехать жить? Web_Dream

Web_Dream

    Member

  • Newbies
  • Pip
  • 94 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2022 - 20:11

Есть ещё вопрос про Польшу.
Дано : я и муж, я работаю на вебке муж работает на обычной работе, но квалифицированным специалистом. Работу точно найдёт, тем более филиал его предприятия так же есть в Польше.
Вообще с точки зрения если мы поедем в Польшу на ПМЖ и я буду работать на студиях, это вообще реально? Ну типо как запросить разрешение о работе и сразу нормально устроиться и работать платить налог и спать спокойно пусть и с конскими комиссиями студий, или нужны какие то бюрократические танцы с бубном?
Просто как мне кажется проще уж работать там на студии чем на дому, особенно первое время.
Тем более не имея ни внж ни разрешения на работу, врятли кто то там даст тебе согласие на такое.
Вот и думаю сижу как правильнее сделать.
Всё это в любом случае планируется не сейчас, а даст бог в следующем году (если вообще из страны тогда можно будет выехать)

 

 

Скоро и не уехать будет
Президент Польши Анджей Дуда заявил, что санкции Евросоюза против РФ могут запретить турпоездки россиян.
«К сожалению, санкции должны быть очень мощными. Я, как сосед России, ведь Польша граничит с Калининградской областью, буду делать это с сожалением, высказываясь за санкции, которые, например, заблокируют возможности путешествий гражданам России»

 

Зависит от гражданства. Если страна безвизовая то можно попасть в Польшу без приглашения и получить его уже на месте и работать. Если визовая то высылается приглашение, по нему подаётесь на визу. 

 

Речь идет о туристических визах. Тем не менее в таких субъектах как Москва и Санкт-Петербург и рабочую визу получить сейчас трудно, но реально.


Сообщение отредактировал Web_Dream: 23 Февраль 2022 - 20:16

Легальная работа вебкам в ЕС (Польша/Вроцлав). Помощь в оформлении визы, карты побыт. http://dream-stream.eu

Также возможно проживание. Двухэтажный отдельностоящий дом с собственным участком в 10 минутах от центра города. 


#686 Куда переехать жить? ellakross

ellakross

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2022 - 22:31

Привет, живу 3 года в Польше.

Как выше ответили можно подаваться на карту по безвизу в Польше либо в вашей стране, но подача в Польше это очень долго, смотря в какой области подаетесь - я ждала 2,5 года ( в течении этого времени вы не можете выехать в другие страны Шенгена, если поедите в свою страну - придеться открывать туристическую визу для вьезда обратно в Польшу). 

В Польше есть бизнес инкубатор для фрилансеров - загуглите.

Могут и студии трудоустроить.

Есть и другие официальные способы.

Не забываем о подушке безопасности и инфляции )))

Карты паксум, космо сюда высылают - все с этим ок.



#687 Куда переехать жить? jess21

jess21

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 105 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2022 - 22:32

Скоро и не уехать будет
Президент Польши Анджей Дуда заявил, что санкции Евросоюза против РФ могут запретить турпоездки россиян.
«К сожалению, санкции должны быть очень мощными. Я, как сосед России, ведь Польша граничит с Калининградской областью, буду делать это с сожалением, высказываясь за санкции, которые, например, заблокируют возможности путешествий гражданам России»

 и Латвия собирается тоже запретить визы!! комон причем тут обычные люди то ,что за брееед почему должны страдать 



#688 Куда переехать жить? Web_Dream

Web_Dream

    Member

  • Newbies
  • Pip
  • 94 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2022 - 00:28

Привет, живу 3 года в Польше.

Как выше ответили можно подаваться на карту по безвизу в Польше либо в вашей стране, но подача в Польше это очень долго, смотря в какой области подаетесь - я ждала 2,5 года ( в течении этого времени вы не можете выехать в другие страны Шенгена, если поедите в свою страну - придеться открывать туристическую визу для вьезда обратно в Польшу). 

В Польше есть бизнес инкубатор для фрилансеров - загуглите.

Могут и студии трудоустроить.

Есть и другие официальные способы.

Не забываем о подушке безопасности и инфляции )))

Карты паксум, космо сюда высылают - все с этим ок.

 

Хорошо сейчас уже визу на год выдают. Плюс убрали коридор и освядчение выдаётся на 2 года можно спокойно работать. 


Легальная работа вебкам в ЕС (Польша/Вроцлав). Помощь в оформлении визы, карты побыт. http://dream-stream.eu

Также возможно проживание. Двухэтажный отдельностоящий дом с собственным участком в 10 минутах от центра города. 


#689 Куда переехать жить? deadlesbian

deadlesbian

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 674 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2022 - 04:16

Кто-то собирается куда-то сьебаться на период всего этого в Украине? Военнообязанным запретили выезд, это понятно. Но обычным людям то можно? 

Читаю новости, и что попало говорят, пресса есть пресса. А где конкретная информация об этом.. 

У меня планировался переезд в марте, но уже планирую не просто переезжать, а бежать нахуй. 



#690 Куда переехать жить? prplhzzz

prplhzzz

    секс символ 90х

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 518 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2022 - 06:50

мы из россии с корешом хотели свалить в турцию в ближайшее время, но хер знает теперь вообще возможно ли это будет



#691 Куда переехать жить? LolaDolla

LolaDolla

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPip
  • 256 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2022 - 13:38

мы из россии с корешом хотели свалить в турцию в ближайшее время, но хер знает теперь вообще возможно ли это будет

 

А в Турции можно на вебке работать и деньги выводить? Мы  из РФ думаем туда перебираться, а то сейчас этими санкциями за*бут.



#692 Куда переехать жить? prplhzzz

prplhzzz

    секс символ 90х

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 518 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2022 - 13:41

 

мы из россии с корешом хотели свалить в турцию в ближайшее время, но хер знает теперь вообще возможно ли это будет

 

А в Турции можно на вебке работать и деньги выводить? Мы  из РФ думаем туда перебираться, а то сейчас этими санкциями за*бут.

 

да, на форуме вроде много девушек, которые там живут и работают. я лично не пробовала пока, но думаю, если все грамотно делать, то вполне спокойно можно. уж всяко лучше, чем тут дрожать от этих санкций и многоходовочек поехавшего каждую сек. 



#693 Куда переехать жить? Badgal555

Badgal555

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 370 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2022 - 14:16

Получила несколько писем по поводу Турции, выложу и тут, вдруг кому-то будет полезно.

 

привет, по внж спокойно открывается счет в любых турецких банках. С карты паксума можно снимать в банкоматах (за комиcию не скажу) но по большому счету там все сделано так чтобы иностранцы приезжали снимали свое бабло с карт и тратили в Турции, тем самым поднимая их экономику. Единственное что нужно учесть, что при съёме квартиры обратите внимание на звукоизоляцию. В Турции дома с очень тонкими стенами, грубо говоря слышно как соседи мешают чай б...ть, соседи любят потрындеть все обсудить за всеми проследить)) короче лучше заплатить дороже и снять кв с толстыми стенами, чем потом все время нервничать. Почти все нормальные квартиры сдаются через агенство. Нужно будет заплатить 1 аренду агенству за услуги, и 2 аренды хозяевам (1 месяц как депозит и 1 как проживание). К поиску кв подойдите максимально ответственно. Ну и снимайте сразу на год. Во первых по  договору аренды, можно получить внж, ну и во вторых так намного дешевле. Если не знаете турецкий с агентами говорите по англ. и видите себя так как будто вы всю жизнь живете в Турции и все знаете (иначе они вам сдадут кв которая стоит 600-700$ за 1000 а то и больше. Как приедите сразу поменяйте какую то часть денег на турецкие лиры (в лирах все дешевле, как бы смешно это ни звучало, даже проезд в автобусе из одного города в другой. Для местных в лирах грубо говоря 7-8 лир, для туристов 3-4 доллара, что в переводе на лиры в 2-3 раза дороже. И так у них практически во всем. Когда будете искать кв, ищите только те где есть фибер интернет (а то будет жесть со скоростью). И обговорите чтобы был такой пакет, который дороже, но он реально безлимитный, а не как они его называют безлимитным, а он через 10гб использованного интернета снижает скорость, так как вы исчерпали лимит и теперь у вас будет без лимит но с такой скоростью с которой даже ролик на ютубе не посмотришь. Ну и провайдера тоже надо выбирать максимально аккуратно, так как после подключения год придется пользоваться, или просто платить даже за и нет которым не пользуешься...

 

В фейсбуке есть группа Русские в Анаталии, Русские в Стамбуле и т.д и т.п., там частенько бывает ср..ч и не все люди там адекватные, но там можно найти русскоговорящего агента по недвижимости, ну и мастеров (ногти ресницы и т.д. которые не оставят вас без ресниц)).  



#694 Куда переехать жить? Маруся1V

Маруся1V

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 441 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2022 - 14:34

Предлагаю сразу на луну...а что в скафандрах дрочить..питаться энергией космоса. Распевать мантры.

#695 Куда переехать жить? Маруся1V

Маруся1V

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 441 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2022 - 14:37

Знаете как в турции работать? Надо найти такое место что бы тихо...и мужа желательно турка который если что жопку прикроет..якобы у меня жена и все дела. Не так просто там работать. Соседи на шухере 24 часа. Не дай Боже вам позавидуют..жди полицаев и депорт. Я там одеваюсь как монашка. Косынка на голове на турецкий манер..тапки на босу ногу..без макияжа очки страшные бабушкины в роговой оправе. Вообщем крокодил. Ну за то никто не завидует

#696 Куда переехать жить? Маруся1V

Маруся1V

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 441 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2022 - 14:38

Получила несколько писем по поводу Турции, выложу и тут, вдруг кому-то будет полезно.

привет, по внж спокойно открывается счет в любых турецких банках. С карты паксума можно снимать в банкоматах (за комиcию не скажу) но по большому счету там все сделано так чтобы иностранцы приезжали снимали свое бабло с карт и тратили в Турции, тем самым поднимая их экономику. Единственное что нужно учесть, что при съёме квартиры обратите внимание на звукоизоляцию. В Турции дома с очень тонкими стенами, грубо говоря слышно как соседи мешают чай б...ть, соседи любят потрындеть все обсудить за всеми проследить)) короче лучше заплатить дороже и снять кв с толстыми стенами, чем потом все время нервничать. Почти все нормальные квартиры сдаются через агенство. Нужно будет заплатить 1 аренду агенству за услуги, и 2 аренды хозяевам (1 месяц как депозит и 1 как проживание). К поиску кв подойдите максимально ответственно. Ну и снимайте сразу на год. Во первых по договору аренды, можно получить внж, ну и во вторых так намного дешевле. Если не знаете турецкий с агентами говорите по англ. и видите себя так как будто вы всю жизнь живете в Турции и все знаете (иначе они вам сдадут кв которая стоит 600-700$ за 1000 а то и больше. Как приедите сразу поменяйте какую то часть денег на турецкие лиры (в лирах все дешевле, как бы смешно это ни звучало, даже проезд в автобусе из одного города в другой. Для местных в лирах грубо говоря 7-8 лир, для туристов 3-4 доллара, что в переводе на лиры в 2-3 раза дороже. И так у них практически во всем. Когда будете искать кв, ищите только те где есть фибер интернет (а то будет жесть со скоростью). И обговорите чтобы был такой пакет, который дороже, но он реально безлимитный, а не как они его называют безлимитным, а он через 10гб использованного интернета снижает скорость, так как вы исчерпали лимит и теперь у вас будет без лимит но с такой скоростью с которой даже ролик на ютубе не посмотришь. Ну и провайдера тоже надо выбирать максимально аккуратно, так как после подключения год придется пользоваться, или просто платить даже за и нет которым не пользуешься...

В фейсбуке есть группа Русские в Анаталии, Русские в Стамбуле и т.д и т.п., там частенько бывает ср..ч и не все люди там адекватные, но там можно найти русскоговорящего агента по недвижимости, ну и мастеров (ногти ресницы и т.д. которые не оставят вас без ресниц)).

вы бы поосторожнее с инфой. Там и наши сожрут с потрохами назло. Там друг друга сдают и продают..там волчьи законы. Если позавидовали..бери билет и уматывай пока жива

#697 Куда переехать жить? Badgal555

Badgal555

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 370 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2022 - 14:48

 

Получила несколько писем по поводу Турции, выложу и тут, вдруг кому-то будет полезно.

привет, по внж спокойно открывается счет в любых турецких банках. С карты паксума можно снимать в банкоматах (за комиcию не скажу) но по большому счету там все сделано так чтобы иностранцы приезжали снимали свое бабло с карт и тратили в Турции, тем самым поднимая их экономику. Единственное что нужно учесть, что при съёме квартиры обратите внимание на звукоизоляцию. В Турции дома с очень тонкими стенами, грубо говоря слышно как соседи мешают чай б...ть, соседи любят потрындеть все обсудить за всеми проследить)) короче лучше заплатить дороже и снять кв с толстыми стенами, чем потом все время нервничать. Почти все нормальные квартиры сдаются через агенство. Нужно будет заплатить 1 аренду агенству за услуги, и 2 аренды хозяевам (1 месяц как депозит и 1 как проживание). К поиску кв подойдите максимально ответственно. Ну и снимайте сразу на год. Во первых по договору аренды, можно получить внж, ну и во вторых так намного дешевле. Если не знаете турецкий с агентами говорите по англ. и видите себя так как будто вы всю жизнь живете в Турции и все знаете (иначе они вам сдадут кв которая стоит 600-700$ за 1000 а то и больше. Как приедите сразу поменяйте какую то часть денег на турецкие лиры (в лирах все дешевле, как бы смешно это ни звучало, даже проезд в автобусе из одного города в другой. Для местных в лирах грубо говоря 7-8 лир, для туристов 3-4 доллара, что в переводе на лиры в 2-3 раза дороже. И так у них практически во всем. Когда будете искать кв, ищите только те где есть фибер интернет (а то будет жесть со скоростью). И обговорите чтобы был такой пакет, который дороже, но он реально безлимитный, а не как они его называют безлимитным, а он через 10гб использованного интернета снижает скорость, так как вы исчерпали лимит и теперь у вас будет без лимит но с такой скоростью с которой даже ролик на ютубе не посмотришь. Ну и провайдера тоже надо выбирать максимально аккуратно, так как после подключения год придется пользоваться, или просто платить даже за и нет которым не пользуешься...

В фейсбуке есть группа Русские в Анаталии, Русские в Стамбуле и т.д и т.п., там частенько бывает ср..ч и не все люди там адекватные, но там можно найти русскоговорящего агента по недвижимости, ну и мастеров (ногти ресницы и т.д. которые не оставят вас без ресниц)).

вы бы поосторожнее с инфой. Там и наши сожрут с потрохами назло. Там друг друга сдают и продают..там волчьи законы. Если позавидовали..бери билет и уматывай пока жива

 

ну я жила там 10 лет и в курсе)) как бы. Но чем сидеть в горячей точке, то уж лучше в Турции в шлепанцах да косынке. Кстати с мужьями тоже надо осторожно, потому что у турков она кровь горячая, он может и прирезать приревновав к мему ну или сдать вас в первую очередь, если что пойдет не так... 



#698 Куда переехать жить? Маруся1V

Маруся1V

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 441 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2022 - 14:57


Получила несколько писем по поводу Турции, выложу и тут, вдруг кому-то будет полезно.

привет, по внж спокойно открывается счет в любых турецких банках. С карты паксума можно снимать в банкоматах (за комиcию не скажу) но по большому счету там все сделано так чтобы иностранцы приезжали снимали свое бабло с карт и тратили в Турции, тем самым поднимая их экономику. Единственное что нужно учесть, что при съёме квартиры обратите внимание на звукоизоляцию. В Турции дома с очень тонкими стенами, грубо говоря слышно как соседи мешают чай б...ть, соседи любят потрындеть все обсудить за всеми проследить)) короче лучше заплатить дороже и снять кв с толстыми стенами, чем потом все время нервничать. Почти все нормальные квартиры сдаются через агенство. Нужно будет заплатить 1 аренду агенству за услуги, и 2 аренды хозяевам (1 месяц как депозит и 1 как проживание). К поиску кв подойдите максимально ответственно. Ну и снимайте сразу на год. Во первых по договору аренды, можно получить внж, ну и во вторых так намного дешевле. Если не знаете турецкий с агентами говорите по англ. и видите себя так как будто вы всю жизнь живете в Турции и все знаете (иначе они вам сдадут кв которая стоит 600-700$ за 1000 а то и больше. Как приедите сразу поменяйте какую то часть денег на турецкие лиры (в лирах все дешевле, как бы смешно это ни звучало, даже проезд в автобусе из одного города в другой. Для местных в лирах грубо говоря 7-8 лир, для туристов 3-4 доллара, что в переводе на лиры в 2-3 раза дороже. И так у них практически во всем. Когда будете искать кв, ищите только те где есть фибер интернет (а то будет жесть со скоростью). И обговорите чтобы был такой пакет, который дороже, но он реально безлимитный, а не как они его называют безлимитным, а он через 10гб использованного интернета снижает скорость, так как вы исчерпали лимит и теперь у вас будет без лимит но с такой скоростью с которой даже ролик на ютубе не посмотришь. Ну и провайдера тоже надо выбирать максимально аккуратно, так как после подключения год придется пользоваться, или просто платить даже за и нет которым не пользуешься...

В фейсбуке есть группа Русские в Анаталии, Русские в Стамбуле и т.д и т.п., там частенько бывает ср..ч и не все люди там адекватные, но там можно найти русскоговорящего агента по недвижимости, ну и мастеров (ногти ресницы и т.д. которые не оставят вас без ресниц)).

вы бы поосторожнее с инфой. Там и наши сожрут с потрохами назло. Там друг друга сдают и продают..там волчьи законы. Если позавидовали..бери билет и уматывай пока жива
ну я жила там 10 лет и в курсе)) как бы. Но чем сидеть в горячей точке, то уж лучше в Турции в шлепанцах да косынке. Кстати с мужьями тоже надо осторожно, потому что у турков она кровь горячая, он может и прирезать приревновав к мему ну или сдать вас в первую очередь, если что пойдет не так...
нет..не захочет позора для своей семьи. Это для них важнее всего. Их дети и их семья. Жена славянка побоку. Ну да..там тихо...но там же новые правила вышли внж..кстати..вот новые новостя. У кого нет недвиги тот имеет право жить только полгода. Потом выезд и снова заезд возможен. Нет сейчас что всем без разбора дают внж на 2 года по руристической визе

Сообщение отредактировал Маруся1V: 25 Февраль 2022 - 14:59


#699 Куда переехать жить? Badgal555

Badgal555

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 370 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2022 - 16:12

Да хз, мой бывший наоборот был таким у..дом, для которого было как раз честью позорить меня перед всеми, после нашего развода)) Это сейчас мне смешно, а тогда было как-то не очень. Да эти законы с внж и опять же ходить прям шифр шифр это все копец напряг конечно. 



#700 Куда переехать жить? Маруся1V

Маруся1V

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 441 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2022 - 16:34

Да хз, мой бывший наоборот был таким у..дом, для которого было как раз честью позорить меня перед всеми, после нашего развода)) Это сейчас мне смешно, а тогда было как-то не очень. Да эти законы с внж и опять же ходить прям шифр шифр это все копец напряг конечно.

мой тихий скрытный с железными нервами. Но я опасаюсь его. Он может ударить по больному. Было дело в прошлом году. Он делает тихо но так...поэтому мы держим границы и приплясываем с белыми платочками..не нарушая



Ответить


Photo

  

Темы с аналогичным тегами переезд, геленджик, интернет, вебкам, жизнь, новый город

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 4 гостей, 0 скрытых пользователей