Перейти к содержимому


Фотография

Кто хочет замуж?


Сообщений в теме: 270

#101 Кто хочет замуж? SweetNika

SweetNika

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 432 сообщений

Отправлено 23 Март 2006 - 20:48

Моя мама говорила мне: самаяглавная ошибка женщины в общении с мужчиной заключается в том, что она думает, что способна его изменить... Зачем кого-то ломать? Это, конечно, мое мнение...


Я его не ломала :D Я его преламывала - ну может я неправильно выразилась переманивала, склоняла, не знаю как еще сказать- на свою сторону, он человек очень поддающийся внешнему воздейсвию, и как правило всегда был на стороне своей мамашки, которая меня мягко говоря недолюбливала и всеми силами пыталась нас рассорить, что иногда ей вполне успешно удавалось, а потом еще орала на всех углах, что она в нашу жизнь не лезет
Так вот я ему пыталась объяснять, что все не так как говорит его мама, а с точностью до наоборот, и пару раз он убедился в том что его маман брехуша каких мало
Тьма происходит преимущественно от недостатка света...

#102 Кто хочет замуж? Apple

Apple

    Green Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 497 сообщений

Отправлено 23 Март 2006 - 21:08

Да гнать таких поагной метлой, вместе с мамой :) Такому штамп не поможет, с таим мужчиной, да еще со штампом... Вот тут-то ты бы горя и хапнула... Потому что всегда бы тебя шатмп сдерживал: а может наладится? а может он одумается? а может изменится? Нафик нафик такой график :)
К сожаленью, день рождения только раз в году! Трам-пам-пам!

#103 Кто хочет замуж? SweetNika

SweetNika

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 432 сообщений

Отправлено 23 Март 2006 - 21:36

Да гнать таких поагной метлой, вместе с мамой :) Такому штамп не поможет, с таим мужчиной, да еще со штампом... Вот тут-то ты бы горя и хапнула... Потому что всегда бы тебя шатмп сдерживал: а может наладится? а может он одумается? а может изменится? Нафик нафик такой график :)


Ну вишь, бог миловал :D
Тьма происходит преимущественно от недостатка света...

#104 Кто хочет замуж? sonyaru

sonyaru

    тетя мотя

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 413 сообщений

Отправлено 23 Март 2006 - 22:30

тут в одной утреней передаче была тема браков и психолог сказал одну умную вешь.
"Для того чтобы понять стоит ли выходить замуж за данного человека ответтье себе на 2 вопроса:
1)Хочу ли я чтобы мои дети были похожи на него?
2)Могу ли я прожить с ним всю жизнь НИЧЕГО В НЕМ НЕ МЕНЯЯ?"
"Боже мой, несчастная страна, где человек не может распорядиться собственной жопой,"
Фаина Раневская

#105 Кто хочет замуж? ahtung!

ahtung!

    Super Member

  • Customer
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 468 сообщений

Отправлено 23 Март 2006 - 23:12

и совместное проживание в одной квартире еще не есть гражданский брак

Вот я и говорю(т.е писала раньше) что сожители, это именно те,которые живут вместе(про которых в хронике расскаывают :devil: ) А гражданские муж и жена-это совсем другое. Что то я уже запуталась :pinch: а что ДЛЯ ТЕБЯ значит гражданский брак?может,мы вообще о разных вещах говорим?? :D
И вообще,перечитывая тему, я не увидела ни одной фразы со словами НИКОГДА НЕ ПОЙДУ ЗАМУЖ. Писали "не хочу", "ну на фик" и т.д, но это же имеется ввиду на данный момент...
Общаясь с друзьями-мужчинами, я пришла к выводу, что такие девочки,которые хотят замуж, очень сильно их отпугивают...
И,кстати, кто то писал, что если мужчина предлагает руку и сердце, то этим он показывает свои серьезные намерения...не факт! Что неужели ни у кого нет знакомых,которые вот так повыходили замуж и только потом поняли, что этот с "серьезными намерениями" ничего кроме своей любви и серьезности чувств не может дать :censoree:
Эффективнее всего спесь с человека сбивается щелчком по носу...
бейсбольной битой

#106 Кто хочет замуж? _DARK_

_DARK_

    Девочка-ромашка

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 331 сообщений

Отправлено 23 Март 2006 - 23:38

а если бы ты была официальной женой, а муж все равно не ходил бы с тобой никуда, плевал на ребенка, плевали бы на него его родственники, ты бы что говорила: ты муж и ты обязан? Да плевать он хотел. Такие хоть со штампом, хоть без него, ведут себя одинаково. Выбирать нужно более осмотрительно просто.


Часто бывает так, что только в браке мущщина и раскрывается со своих "лучших" сторон...а живя в гражд. браке иногда очень сложно понять, как он будет себя вести лет через -дцать, с тобой и твоими детьми. Ведь часто так бывает, живешь с человеком, не нарадуешься, а потом что-то меняется, в тебе или в нем,и как будто подменили человека.. :idontno: .Наверное поэтому я встаю в ряды противников брака, свадьбы, женитьбы - в опчем я против штампа...А то потом и ног не унесешь...
А ведь многие женщины и сами выходят замуж лишь для того, чтобы привязать к себе мужика и в случае чего сказать :"Не дам развода, ты мой forever". А ведь все может обернуться против них самих, особ в случае домашнего насилия, никуда ты от мужа не денешься и никакая (!) милиция тя не защитит...Может и мрачно я описываю, конечно не у всех так, но не забывайте что в нашей стране издавна принято, что муж - хозяин, может и двинуть, если что...Как грится бьет - значит любит...Типично русская поговорка. :(

#107 Кто хочет замуж? sonyaru

sonyaru

    тетя мотя

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 413 сообщений

Отправлено 23 Март 2006 - 23:50

гыгы..а сожитель двинуть не может чтоли?
"Боже мой, несчастная страна, где человек не может распорядиться собственной жопой,"
Фаина Раневская

#108 Кто хочет замуж? Vatrushka

Vatrushka

    Newbie

  • Members
  • 4 сообщений

Отправлено 24 Март 2006 - 00:08

гыгы..а сожитель двинуть не может чтоли?

:crazy:

#109 Кто хочет замуж? _DARK_

_DARK_

    Девочка-ромашка

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 331 сообщений

Отправлено 24 Март 2006 - 00:27

гыгы..а сожитель двинуть не может чтоли?

Да может, но он для тебя по закону - чужой человек, следовательно ты легко можешь написать заявление в милицию....А вот если те двинет муж, там, то бишь в органах, скажут, ваши семейные проблемы, разбирайтесь сами :bang:

#110 Кто хочет замуж? Apple

Apple

    Green Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 497 сообщений

Отправлено 24 Март 2006 - 04:41

Часто бывает так, что только в браке мущщина и раскрывается со своих "лучших" сторон...а живя в гражд. браке иногда очень сложно понять, как он будет себя вести лет через -дцать, с тобой и твоими детьми. Ведь часто так бывает, живешь с человеком, не нарадуешься, а потом что-то меняется, в тебе или в нем,и как будто подменили человека.. :idontno: .

Я согласна, всякое бывает, но ты же не думаешь, что штамп обладает какой-то мистической силой, которая автоматически меняет человека, как только появляется в его паспорте7 :) Или думаешь? :)
К сожаленью, день рождения только раз в году! Трам-пам-пам!

#111 Кто хочет замуж? miss.tolstozhopik

miss.tolstozhopik

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 200 сообщений

Отправлено 24 Март 2006 - 06:55

хочу замуж по причине:
1. нравится мне, когда у ребёнка есть мама и папа и фамилия на всех одна.....хочу ребёнка, но заводить тока в браке, чтоб никто ему никогда не выдал "залётный брак у твоих предков"

2. люблю я, если вдруг ЧТО - быть уверенной, что можно в суд - в суде спасут....:) в браке хоть более -менее по-честному решают бытовые вопросы....

3. хочу платье белое и красивое.....народу много не надо...но платье -хочется.. :blush2:

4. колечко тоже душу греет.... :rolleyes:

5. иметь полное право называть его мужем! а не вешать на Него что-то типа "мой", "бф", "сожитель" и т д

6. хочу побольше запоолненных страничек в паспорте :)

не хочу замуж:
1. да ну как-то устаю я от однообразной обстановки плавно перетекающей из дня в день......новое-новым, но когда-нибуь генератор идей потухнет........

2. боюсь, что из-за того, что нечем развлекаться станет буду просто докапываться до мелочей: немытой посуды, грязным носкам под стулом в углу, огрызка в пепельнице, несмытой какашке(меня всегда выводил из себя вечно поднятый стульчак!!! :angry2: ).......

3. боюсь развода.....

Вывод: надо замуж!!! бороться со страхами!!!!

#112 Кто хочет замуж? Apple

Apple

    Green Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 497 сообщений

Отправлено 24 Март 2006 - 08:29

Я не считаю, что замуж - это плохо, но у менч все же вопрос. Скажите, мисс, если вам скажут: "по залету брак у твоих предков", это нанесет существенный удар вашей психике? может быть, вы вешаться пойдете? обычно такие вещи может человек лет в 17 услышать, когда он уже вменяемый и понимает, что бывают дети... Ну, вот мои родители залетели моим братом и поженилисьЮ меня этот факт нисколько не смущает. А что такого? Сексом добрака не занимаются что ли? Так я вам скажу одну вещь: от секса бывают дети, сперматазоиды не ведут себя по-другому при наличии штампа.
К сожаленью, день рождения только раз в году! Трам-пам-пам!

#113 Кто хочет замуж? SweetNika

SweetNika

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 432 сообщений

Отправлено 24 Март 2006 - 09:58

Вот я и говорю(т.е писала раньше) что сожители, это именно те,которые живут вместе(про которых в хронике расскаывают :devil: ) А гражданские муж и жена-это совсем другое. Что то я уже запуталась :pinch: а что ДЛЯ ТЕБЯ значит гражданский брак?может,мы вообще о разных вещах говорим?? :D



Давайте тогда сначала вообще разберемся, что есть "муж", что есть "семья" и что есть "брак" - как таковые, без прилагательных - гражданский или официальный, а в принципе.
Начну стало быть с себя.
Муж - это человек, мужеского полу, который принимает непосредственное участие в жизни женщины - жены, несет за нее ответсвенность.
Семья - это союз двух человек с целью продолжения рода - то есть с целью родить детей, живущих совместными интересами, ведущих совместное хозяйство, играющих главную роль в жизни своей второй половины, любящих друг друга, понимающих друг друга, принимающих совместные решения касающиеся жизни каждого чиз них или любого другого члена семьи.... Состав семьи может варьироваться, в зависимотси от обстоятельств.
Брак - это заключении союза между двумя людьми противоположного пола с целью создания семьи.

А вот теперь давайте разбираться, чем отличаются гражданский брак и официальный брак.

начнем с понятия муж - как видите, когда я говорю кто такой муж, я не сказала, что это человек проживающий с вами в одной квартире, или вообще просто совместно с вами. Совместно с вами может проживать еще черте сколько человек - это же не мужья. Муж вовсе не является человеком, который всенепременно живет с вами ВСЕГДА одним домом, хотя, конечно, желательно :)
Но человек предполагает, а Бог располагает. То есть, вывод - человек вовсе не обязан жить с вами одним домом, чтобы заботиться о вас и принмать участие в вашей жизни. Про себя скажу, за все шесть с половиной лет нашего союза мы прожили одним домом в общей сложности года два-три, остальное время мы жили раздельно. От этого он не стал мне никем, и сожителем в данной ситуации сложновато его назвать - не находите? Для меня принципиальное отличие гражданского мужа от законного в том, что законного мужа вы называете мужем сразу после регистрации брака, а гражданского только по прошествии некоторого времени совместно прожитого. Своего стала называть мужем только когда забеременела по-моему, к тому моменту мы вместе были чуть более двух лет. Не удивительно, что по закону тоже признается, что вы живете в браке не официально оформленном только после прошествии какого-то времени, раньше было 5-ти лет, а сейчас как говорят 3-х.
в связи с этим - чем вы отличаетесь от тех сожителей, про которых в хронике рассказывают? Принципиально чем? Я вам отвечу - абсолютно ничем. Как бы вам ни было неприятно это услышать. Те о которых в хронике рассказывают, тоже может считают что у них гражданский брак.


Далее, семья - тут я думаю и так все понятно, не суть гражданская ли она или еще какая-то, тут вообще трудно применить прилагательные какие бы то ни было - кроме полноценная - неполноценная, благополучная - неблагополучная, наличие же мужа вообще несущественно в таком понятии как Семья.

Ну и брак, на сладкое :P - ну так что же такое гражданский брак, а что есть зарегистрированный. Сразу оговорюсь, никогда не вступала ни с кем в законный брак, хотя желание такое было, очень давно. Ну да ладно, не о том сейчас речь. Мда....вот тут я и встряла....мысль ушла....
Ну вот заключение союза, каждый сам решает как он заключает союз - на словах или на бумаге, с целью создания семьи, а семья - это. как мы выяснили, объединении двух человек с целью продолжения рода. Дальше по-моему все ясно.....Есть дети - есть брак и семья, нет детей - нет ни брака ни семьи. И не надо мне говорить, что есть бездетные семьи, которые либо не хотят либо не могут иметь детей. Изначально в брак они вступали, чтобы их иметь, а там как жизнь сложилась. Как правило бездетные семьи распадаются, чтобы создать союз с другими индивидами, все с той же пресловутой целью продолжения семьи :D , рода. конечно, а не семьи
Помидорами кидаться не надо, просто приведите свои сдоводы и соображении, и скажите в чем не согласны со мной :flowers:
Про брак конечно нагородила, хотелоа немного по другому сказать, но мысль ушла, отвлеклась тут немного и упустила еее, но суть в принципе моих мыслей думаю вам понятна.
у меня все, уфффффффффф
Тьма происходит преимущественно от недостатка света...

#114 Кто хочет замуж? SweetNika

SweetNika

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 432 сообщений

Отправлено 24 Март 2006 - 10:10

Добавлю еще кое-что все же....
Принципиальное отличие граджданского брака от зарегистрированного - в юридической стороне вопроса, дети в любом случае юридически защищены, не зависимо от того, в каком браке они родились, а вот права женщины( как и мужчины,впрочем), вступившей в брак официально защищены стого момента, как она перед всем миром вверила свою жизнь в руки искомого мужчины, а вступившей в гражданский брак соответсвенно только спустя определеенный промежуток времени, доказывающий серьезность намерений.

То есть вы можете считать свой союз чем угодно, с момента как вы поселились в одной квартире, по закону это есть не более чем сожительство :yes:

Просто в ваших постах звучит одно и то же - мы живем вместе, поэтому он мой муж.....а должно быть наоборот девочки - он мой муж, поэтому мы живем вместе :thumbsup: Стало быть от того что вы живете вместе, он еще не стал вашим мужем
Тьма происходит преимущественно от недостатка света...

#115 Кто хочет замуж? Apple

Apple

    Green Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 497 сообщений

Отправлено 24 Март 2006 - 12:09

Ника, а почему "должно быть так"? Это кто сказал? Почему долдно быть "он мой муж и поэтому мы живем вместе? Просто ответь на этот вопрос. Кто сказал, что так должно быть? :)

Если уж пошла такая пьянка про законы, то ваще-то понятие ГРАЖДАНСКИЙ БРАК (а в законе оно есть) - это зарегистрированный брак между мужиной и женщиной. Он называется именно гражданский, или просто брак. Наши люди по незнанию решили, что сожительство можно назвать гражданским браком, ну такое слово приписали и вроде как уже красиво. Что-то мне подсказывает, что придумали это как раз те люди, которым очень не нравилось не сожительство, а СЛОВО такое. Понимаете, сожительство - это юридический термин, ка и гражданский брак, но мы же говорим просто брак, да? Или там семья, или там союзю А что мешает, будучи сожителем, называть себя как вам нравится? Мужем, бойфрендом, другом и.т.д. Или так "недолжно быть"? Почему? Называйте себя, как хотите.

Тока не надо обижаться на меня, я не против брака и не хочу кричать, что надо жить вместе без штампа. Но меня удивляет такая точка зрения, что "должно быть вот так"! хто там меня в категоричности обвинял? :D
К сожаленью, день рождения только раз в году! Трам-пам-пам!

#116 Кто хочет замуж? SweetNika

SweetNika

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 432 сообщений

Отправлено 24 Март 2006 - 12:16

Ника, а почему "должно быть так"? Это кто сказал? Почему долдно быть "он мой муж и поэтому мы живем вместе? Просто ответь на этот вопрос. Кто сказал, что так должно быть? :)

Если уж пошла такая пьянка про законы, то ваще-то понятие ГРАЖДАНСКИЙ БРАК (а в законе оно есть) - это зарегистрированный брак между мужиной и женщиной. Он называется именно гражданский, или просто брак. Наши люди по незнанию решили, что сожительство можно назвать гражданским браком, ну такое слово приписали и вроде как уже красиво. Что-то мне подсказывает, что придумали это как раз те люди, которым очень не нравилось не сожительство, а СЛОВО такое. Понимаете, сожительство - это юридический термин, ка и гражданский брак, но мы же говорим просто брак, да? Или там семья, или там союзю А что мешает, будучи сожителем, называть себя как вам нравится? Мужем, бойфрендом, другом и.т.д. Или так "недолжно быть"? Почему? Называйте себя, как хотите.

Тока не надо обижаться на меня, я не против брака и не хочу кричать, что надо жить вместе без штампа. Но меня удивляет такая точка зрения, что "должно быть вот так"! хто там меня в категоричности обвинял? :D


Я высказала свое мнение
почему так должно быть - потому что простите яйца вперед курицы не родятся, это просто исходя из логических соображений ДОЛЖНО быть - как 2*2=4
гражданский брак - это как раз и есть брак зарегистрированный в загсе, был еще церковный брак. Между прочим зарегистрированный таким образом брак - в мэрии или еще где - тоже не всегда считался официальным и достойным :D
мир меняется, понятия меняются, сегодня ИМЕННО в законе гражданский брак - это брак не заренистрированный юридически
правда, оговорюсь - я не юрист:)
но могу прямо сейчас по бырику проконсультироваться:)))

мы живем вместе - поэтому он мой муж, фраза не логичная, еще раз говорю я жила с подоугой - мужем ее не называла - она все так же оставалсь моей подругой, жила с сестрой - то же самое, с родителями опять же, сейчас с дочкой живу, никого из них я мужем не называю или как-то иначе. чем так как положено, потому что это - подруга, сестра, мама, папа, дочь - то есть я ВСЕГДА знаю как их назвать и как представить своим друзьям-знакомым не ломая голову :D

а мужа мужем называла отнюдь не потому, что не знала как его назвать, а потому что так чувствовала и так считала
Тьма происходит преимущественно от недостатка света...

#117 Кто хочет замуж? Apple

Apple

    Green Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 497 сообщений

Отправлено 24 Март 2006 - 12:39

Я высказала свое мнение
почему так должно быть - потому что простите яйца вперед курицы не родятся, это просто исходя из логических соображений ДОЛЖНО быть - как 2*2=4
гражданский брак - это как раз и есть брак зарегистрированный в загсе, был еще церковный брак. Между прочим зарегистрированный таким образом брак - в мэрии или еще где - тоже не всегда считался официальным и достойным :D
мир меняется, понятия меняются, сегодня ИМЕННО в законе гражданский брак - это брак не заренистрированный юридически
правда, оговорюсь - я не юрист:)
но могу прямо сейчас по бырику проконсультироваться:)))

мы живем вместе - поэтому он мой муж, фраза не логичная, еще раз говорю я жила с подоугой - мужем ее не называла - она все так же оставалсь моей подругой, жила с сестрой - то же самое, с родителями опять же, сейчас с дочкой живу, никого из них я мужем не называю или как-то иначе. чем так как положено, потому что это - подруга, сестра, мама, папа, дочь - то есть я ВСЕГДА знаю как их назвать и как представить своим друзьям-знакомым не ломая голову :D

а мужа мужем называла отнюдь не потому, что не знала как его назвать, а потому что так чувствовала и так считала


Ну, почему ты не незвала подругу мужем, любому человеку в здравом уме понятно. Муж по определению является по крайней мере человеком мужского пола или мужчиной, верно? Это судя по твоем же определению.

Теперь момент: я правильно поняла, вы не были расписаны, но ты назвала и называла его мужем? Ника, это как? Вы же не состояли в браке! У тебя не было законных прав этого делать, не правда ли7 :) Аааа, я щас дочитала, ты так чувствовала и так считала? Ну, так а почему девушка, живущая с молодым человеком, почувствовавшая ТАКЖЕ и посчитавшая ТАКЖЕ как ты тогда, и назвавшая молодого человека, сожителя, мужем, вызывает у тебя в некотором роде негодование? Ну или там возмущение... Или несогласие, если помягче... Почему? Ответь, пожалуйста :)
К сожаленью, день рождения только раз в году! Трам-пам-пам!

#118 Кто хочет замуж? miss.tolstozhopik

miss.tolstozhopik

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 200 сообщений

Отправлено 24 Март 2006 - 12:43

to Nika: полностью согласна.....

to Apple: по психике это особо не бъёт.....ток многое зависит от среды воспитания...при двух живых бабушках фраза "тебе пора замуж! надо рожать детей!!!"(это мне тока 20) "ой а у нинки-то, машка, УЖАС!!! беременная!!! и не расписана!! ой, что будет!!!! КАКОЙ ПОЗОР" ... и понятие как "дети тока после свадьбы" - чуть ли не святое...мне легче будет сначала выйти замуж и тока потом делать детей, чем почувствовать гонения со стороны родственников....

вешаться не пойду....но один раз сидела и считала, когда меня "сделали"

"Ну вот заключение союза, каждый сам решает как он заключает союз - на словах или на бумаге, с целью создания семьи, а семья - это. как мы выяснили, объединении двух человек с целью продолжения рода. Дальше по-моему все ясно.....Есть дети - есть брак и семья, нет детей - нет ни брака ни семьи." -

#119 Кто хочет замуж? Apple

Apple

    Green Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 497 сообщений

Отправлено 24 Март 2006 - 12:51

Ну, ты понимаешь... К примеру, если твоя мама считает, что замуж нужно выйти непременно до 25 лет, будет ли это значит, что ты пойдешь в свой последний день 24-летия замуж? Иначе ведь завтра - гонения! Ой баюс-баюс... Или, к примеру, у тебя есть2 варианта: один суперположительный и мама его обожает, но у него изо рта воняет и член он не моет, и ваще маленький у него член, а еще он любит бить тебя жлыстом и дергать волосы во время секса, а другой - ну такой хулиганистый парнишка, ты в нем души не чаешь, он лучший, а мама против. А тебе, не забыай, уже -где на грани между "пока еще ничего " и "старая дева". И вот надо делать выбор. Выберешь с вонючим ртом и маленьким членом? Или хулиганистого и любимого? А как же гонения???

Это конечно, личное дело каждого, идти на поводу у родственников, которые, заметьте, сами-то не очень удачно и правильно все делали, и иметь смелость отстаивать свои интересы. но прсто, когда вот так вот говорят, мне прям ну смешно, ей-богу :)

ЗЫ: я детей тоже только в браке бы родила, но не потому, что им потом скажут, какая у них нхорошая мамаша по залету_замуж_вышла, а потому что я так хочу. Только и всего. и не говорию: ТОЛЬКО ЗАМУЖЕМ рожайте, женщины, иначе вы таво, аморальна(прям как на страстях, тамтоже говорят6 должно быт вот так: вы торгуете телом и вы проститутки, а это плохо, потому что я так сказал) :D
К сожаленью, день рождения только раз в году! Трам-пам-пам!

#120 Кто хочет замуж? SweetNika

SweetNika

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 432 сообщений

Отправлено 24 Март 2006 - 13:06

Ну, почему ты не незвала подругу мужем, любому человеку в здравом уме понятно. Муж по определению является по крайней мере человеком мужского пола или мужчиной, верно? Это судя по твоем же определению.

Теперь момент: я правильно поняла, вы не были расписаны, но ты назвала и называла его мужем? Ника, это как? Вы же не состояли в браке! У тебя не было законных прав этого делать, не правда ли7 :) Аааа, я щас дочитала, ты так чувствовала и так считала? Ну, так а почему девушка, живущая с молодым человеком, почувствовавшая ТАКЖЕ и посчитавшая ТАКЖЕ как ты тогда, и назвавшая молодого человека, сожителя, мужем, вызывает у тебя в некотором роде негодование? Ну или там возмущение... Или несогласие, если помягче... Почему? Ответь, пожалуйста :)



Отвечаю :D
Никто у меня тут негодования или возмущения не вызывает, Эппл, в отличии от тебя, я понимаю на страстях наблатыкалась, но давай тэйк ит изи ок? :)
Если бы хоть одна из них сказала, я так чувствую что он мой муж, потому называю его мужем, и сам по себе штамп мне не важен - покажи чтобы хоть одна написала так? - в основном мы слышим что? мы живем вместе столько-то лет, ну как еще мне представлять его друзьям-знакомым? и как мне его называть? только муж, все остальное унизительно, в первую очередь для меня- так конкретно не говорится, но подразумеватеся, было бы не унизительно , называли бы вещи своими именами.
Девчонки как бы там ни было - испытать отношения и пожить какое-то время вместе, проверить чувства - это понятно, но неужели через год-два не понятно становится, что дальше - вместе жить или разбегаться? Так в чем же дело? Всех все устраивает? Один камень преткновения остался - не знаем как называть друг друга
короче я уже сама запуталась и сама не пойму что хочу сказать

********************************************************************************
*****
по поводу юридеческой стороны вопроса, привожу мой диалог с юристом, кандидатом юр. наук:

- что в современной юридической интерпритации есть гражданский брак?
- ничего, сожительство.
-если люди живут вместе долго, не регистрируя свои отношения, а потом расходятся, то все равно же можно подать в суд на раздел имущества, на алименты и т.п.т ак ведь?
-подать можно. закон допускает случаи раздела имущества между лицами, не состоящими в браке, если будет доказано, что они проживали совместно и вели общее хозяйство.При этом даже в случае такого раздела (что не является простым и автоматическим делом), закон их супругами не называет. Правильное юридическое название таких отношений - сожительство. Срок совместного проживания не установлен. Важно доказать, что вы жили вместе и вели общее хозяйство именно в тот период, когда была приобретена спорная вещь.
Тьма происходит преимущественно от недостатка света...


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей