Перейти к содержимому


Фотография

Кто хочет замуж?


Сообщений в теме: 270

#61 Кто хочет замуж? SweetNika

SweetNika

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 432 сообщений

Отправлено 23 Март 2006 - 07:35

Я не хочу никого переубеждать, я просто рассказываю свой опыт гражданского брака и опыт знакомых и близких мне людей. Гражданский брак - не более, чем просто слова, придуманные, по моему личному убеждению, именно женщинами, дабы не называть себя содержанками, сожительницами и т. п. И потом знаете, каснись чего, никто вас не назовет гражданской женой в официальных бумагах, а просто-напросто сожительницей(тоже приходилось сталкиваться) - неужели приятно будет?
По поводу имущества совместно нажитого......гражданский брак официально признается таковым если вы прожили вместе более пяти лет - по крайней мере раньше так было - и можете это доказать, это раз, второе - имущество, если вы приобретаете его сами(имеется в виду глобальные вещи, как то - квартиры, машины и т.п.), можно оформить таким образом, что при разводе с вашим гражданским мужем, по любому закону, он этого всего не получит, а если приобретает он, то лучше всего оформить совместную собственность :)
И потом, что такое свадьба - это объявление во всеуслышанье, что люди собираются жить вместе, а так получается черте что....
Вы знаете, ахтунг, я могу понять ваших родственников, как думаете, приятно им на родную дочь говорить, что она сожительница кого-то там.....И еще, подумайте, как бы вам хотелось, чтобы ваши дети вышли замуж официально или просто с кем-то подживали?
Тьма происходит преимущественно от недостатка света...

#62 Кто хочет замуж? sonyaru

sonyaru

    тетя мотя

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 413 сообщений

Отправлено 23 Март 2006 - 08:05

ну лично мне по барабану как назовут ..нам делить нечего..я богаче его и имущество в основном нажито мною :rolleyes:
Сожительница..гыгы .. сразу вспоминаются криминальные хроники
Вчера в коммунальной квартире номер 14 по Проспекту такому то после совместного распития спиртных и непродолжительной драки напитков был зарублен топором сожитель гражданки Н :thumbup:
Чес слово мне по барабану будет расписана моя дочь официально или нет..лишь бы счастливо жили. Зачем себя мучить и грызть изнутри..живем вместе..замуж не зовет значит не любит кааазел.
Нельзя ли просто рабоваться жизни с любимым человеком
Чего и вам всем желаю
"Боже мой, несчастная страна, где человек не может распорядиться собственной жопой,"
Фаина Раневская

#63 Кто хочет замуж? SweetNika

SweetNika

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 432 сообщений

Отправлено 23 Март 2006 - 08:26

Девушки живут с мальчиками потому что им так нравится .. Нравится спать ночью с мужщиной


в гражданском браке люди живут именно потому, что им нравится спать вместе, вы уж извините, а как только разонравилось спать вместе, свинтили без лишних проблем - чем плохо? а в брак вступают, когда хотят вместе создать СЕМЬЮ, а не просто спать вместе
Тьма происходит преимущественно от недостатка света...

#64 Кто хочет замуж? LOUISA

LOUISA

    бывалый

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 015 сообщений

Отправлено 23 Март 2006 - 10:04

в гражданском браке люди живут именно потому, что им нравится спать вместе, вы уж извините, а как только разонравилось спать вместе, свинтили без лишних проблем - чем плохо? а в брак вступают, когда хотят вместе создать СЕМЬЮ, а не просто спать вместе


У нас в России до сих пор еще нет нормального понятия "гражданский брак"....как обычно, что-то спионерили с других стран, но не так, как это должно быть.
Возьмем к примеру Швецию. В Швеции живет моя подруга, вышла замуж за шведа, НО...живут они именно в гражданском браке. Однако, в Швеции гражданский брак, называемый САМБУ, носит очень массированный характер. Там до 70% живут в гражданских браках в любом возрасте: и в 20 лет, и в 80.
Потому что там гражданский брак имеет статус обычного брака.
И имущество при расставании людей делиться пополам, и над детьми оформляется опека.
Если у вас на двери висит табличка, к примеру УЛЬМАН/ЮРКОВА, то все соседи, друзья, знакомые, родители, ВСЕ знают, что они живут СЕМЬЕЙ в браке САМБУ....
А у нас просто хапнули понятие "гражданский брак", чтобы жить в свободных отношениях, а о понятии ответсвенности в этом браке как-то забыли....

#65 Кто хочет замуж? SweetNika

SweetNika

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 432 сообщений

Отправлено 23 Март 2006 - 10:29

А у нас просто хапнули понятие "гражданский брак", чтобы жить в свободных отношениях, а о понятии ответсвенности в этом браке как-то забыли....


Молодец, Луиза, а то я все что-то хожу вокруг да около, никак не могу правильно сформулировать. Сейчас девчонки опять начнут говорить, что все зависит от человека и насколько он ответсвенен сам по себе и т.п. А я вам скажу так, что если человек отвественный ( как мужчина, так и женщина), он в первую очередь не побоится взять на себя ответсвенность за жизнь другого человека и оформить эту ответсвенность официальным путем.Девочки. в нашей стране есть хорошая поговорка, "Без бумажки, ты букашка", почему вы все думаете, что сегодня она не актуальна? Вы же детей своих почему-то регистрируете, когда они рождаются, и в паспорт к себе вписываете? А зачем, на фиг паспорт марать? Ди детям зачем свидетельство о рождении? пусть так живут.... Как никто.....вот так и живя гражданским браком вы по сути никто друг другу.....блин не знаю уже какие слова подобрать.....чтобы поняли наконец-то что я имею в виду.
И еще, вы на меня особо-то не нападайте, я в недавнем прошлом была ярой сторонницей гражданского брака, и только сейчас поняла почему:)
Тьма происходит преимущественно от недостатка света...

#66 Кто хочет замуж? Ornestina

Ornestina

    I'm a fucking nice person.

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 888 сообщений

Отправлено 23 Март 2006 - 10:35

, как думаете, приятно им на родную дочь говорить, что она сожительница кого-то там.....И еще, подумайте, как бы вам хотелось, чтобы ваши дети вышли замуж официально или просто с кем-то подживали?



Слухай, почему тебя так волнует кто тебя когда и как назовёт?? :blink:

Shit fire and save matches, *** an duck and see what hatches


#67 Кто хочет замуж? LOUISA

LOUISA

    бывалый

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 015 сообщений

Отправлено 23 Март 2006 - 10:39

И еще, вы на меня особо-то не нападайте, я в недавнем прошлом была ярой сторонницей гражданского брака, и только сейчас поняла почему:)


Та же самая ситуация =)
В 20 лет я тоже была за гражданский брак. Сейчас нет.
И не потому, что мне как бы уже не 20 и я боюсь, что не выйду замуж, что умру старой девой =)
Просто опыт гражданского брака (не только мой, но и многих моих знакомых), показал, что нафиг он не нужен. У меня не было несчастной любви, отвратительного расставания.
Просто с возрастом происходит некая переоценка жизненных ценностей.

#68 Кто хочет замуж? SweetNika

SweetNika

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 432 сообщений

Отправлено 23 Март 2006 - 10:45

Слухай, почему тебя так волнует кто тебя когда и как назовёт?? :blink:


Орнестиночка моя дорогая....сказать что меня это волнует это слишком, мне просто не приятно о себе слушать гадости, и о своей сестре например, мне обидно, например, за нее, за себя - а разве это плохо? и не надо бравировать тут тем, что якобы вам всем наплевать, что и кто о вас скажет, особенно если это близкие вам люди, или близкие люди вашего МЧ, которого вы якобы любите.
и еще....Какдумаешь, очень приятно, когда на твоего ребенка откровенно плюют, те кто являются его непосредственными родственниками и говорят гадости про твоего ребенка твоим же знакомым, на это тоже наплевать или как? Мне не наплевать, просто обидно и крайне неприятноЮ, я тоже могу делать вид, что меня это никак не трогает, но в душе мне далеко небезразлично это.
Тьма происходит преимущественно от недостатка света...

#69 Кто хочет замуж? LOUISA

LOUISA

    бывалый

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 015 сообщений

Отправлено 23 Март 2006 - 10:58

оффтоп для того, чтоб все мы улыбнулись =)

Мужики вы только сильно не ржите, вчера своего мужа наконец
то уговорила люстру хрустальную купить, дорогууущую( пол года
копили). Поехали в магазин, взяли люстру и на крыльях радости
домой, по дороге прихватили коньячку (обмыть это дело).Сели за
стол, врезали по 50, потом повторили, ну и говорю, а давай Васек
все-таки сегодня повесим, мужик разомлевший, то ли от коньяка,
то ли от моего щастья согласился. Поставили стул, на него табуретку,
взгромоздился мой на табуретку, а меня заставил ее придерживать.

Стою щастливая наблюдаю как мой орел под потолком колдует,
(а он почему-то в семейных трусняках был), перевожу взгляд ниже,
и что я вижу -- из этих симпатичных трусиков выкатилось яичко,
ну я от умиления взяла и так легонечко дала щелбанчика. Мой
"ГОРДЫЙ ОРЕЛ" как полетит с этой эстакады, вместе с люстрой,
которая расколотилась вдребезги, вскакивает и с остатком люстры
ко мне подскакивает. Думала убъет, а он говорит:
-Б.. как током пи#д#нуло , прямо до яиц дошло, хорошо не насмерть!

#70 Кто хочет замуж? Сладкая бестия

Сладкая бестия

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 840 сообщений

Отправлено 23 Март 2006 - 11:44

-Б.. как током пи#д#нуло , прямо до яиц дошло, хорошо не насмерть!



:D :D Бедняжка! но так смешно :blush2:

#71 Кто хочет замуж? Ornestina

Ornestina

    I'm a fucking nice person.

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 888 сообщений

Отправлено 23 Март 2006 - 12:33

Орнестиночка моя дорогая....сказать что меня это волнует это слишком, мне просто не приятно о себе слушать гадости, и о своей сестре например, мне обидно, например, за нее, за себя - а разве это плохо? и не надо бравировать тут тем, что якобы вам всем наплевать, что и кто о вас скажет, особенно если это близкие вам люди, или близкие люди вашего МЧ, которого вы якобы любите.
и еще....Какдумаешь, очень приятно, когда на твоего ребенка откровенно плюют, те кто являются его непосредственными родственниками и говорят гадости про твоего ребенка твоим же знакомым, на это тоже наплевать или как? Мне не наплевать, просто обидно и крайне неприятноЮ, я тоже могу делать вид, что меня это никак не трогает, но в душе мне далеко небезразлично это.


Таких, с позволения сказать, родственничков, на место ставить надо. Сесть и объяснить что это не их жизнь, не их проблемы и вообще чтобы заткнулись и молчали в тряпочку - если понадобится - то матом. Точно также как я сделала, когда ушла из Университета - просто спокойно объяснила, что это не их собачье дело и я давно уже способна сама решать что мне делать, а что нет. Если не понимают - я с такими родственниками бы прекратила всякое общение и мне было бы посрать на то, что они там обо мне говорят. Ибо это МОЯ жизнь и они не имеют ни малейшего права в неё вмешиваться без моего на то разрешения.
Люди, почему вы считаете, что гражданский брак менее надёжен, чем официальный? Чем они отличаются, кроме наличия штампа на бумажке? Да ничем! Человеческий фактор останется тем же - точно также друг другу измените, если захочется , точно так же поссоритесь, точно так же испортите друг другу существование в случае чего. Насчёт детей - опять глупый стереотип 18 столетия - РЕБЁНКУ НУЖЕН ОТЕЦ!!!! Угу, ога, насмотрелась я на таких мамочек, которые живут по подобному принципу уже кучу лет, терпя не нужных им мужчин. Лучше уж никакого отца, чем НИКАКОЙ отец...Ога, зато официально) :D Это я просто к тому, что не надо всё обощать, отец для ребёнка - хорошо, но он не перестанет быть отцом, если у вас нет штампа, особенно если отец он хороший и заботливый - не это ли самое главное? Стереотипы живут в нас, я понимаю, что это закладывалось столетиями, но не пора ли уже от них отойти? :flowers:

Shit fire and save matches, *** an duck and see what hatches


#72 Кто хочет замуж? SweetNika

SweetNika

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 432 сообщений

Отправлено 23 Март 2006 - 12:48

Таких, с позволения сказать, родственничков, на место ставить надо. Сесть и объяснить что это не их жизнь, не их проблемы и вообще чтобы заткнулись и молчали в тряпочку - если понадобится - то матом. Точно также как я сделала, когда ушла из Университета - просто спокойно объяснила, что это не их собачье дело и я давно уже способна сама решать что мне делать, а что нет. Если не понимают - я с такими родственниками бы прекратила всякое общение и мне было бы посрать на то, что они там обо мне говорят. Ибо это МОЯ жизнь и они не имеют ни малейшего права в неё вмешиваться без моего на то разрешения.
Люди, почему вы считаете, что гражданский брак менее надёжен, чем официальный? Чем они отличаются, кроме наличия штампа на бумажке? Да ничем! Человеческий фактор останется тем же - точно также друг другу измените, если захочется , точно так же поссоритесь, точно так же испортите друг другу существование в случае чего. Насчёт детей - опять глупый стереотип 18 столетия - РЕБЁНКУ НУЖЕН ОТЕЦ!!!! Угу, ога, насмотрелась я на таких мамочек, которые живут по подобному принципу уже кучу лет, терпя не нужных им мужчин. Лучше уж никакого отца, чем НИКАКОЙ отец...Ога, зато официально) :D Это я просто к тому, что не надо всё обощать, отец для ребёнка - хорошо, но он не перестанет быть отцом, если у вас нет штампа, особенно если отец он хороший и заботливый - не это ли самое главное? Стереотипы живут в нас, я понимаю, что это закладывалось столетиями, но не пора ли уже от них отойти? :flowers:


Общениея, естесственно прекратила, после того, как похудела до 47 кило, решила, что здоровье дороже и нервы в том числе.....
Насчет отца, Орнестина, я посмотрю на тебя, как ты будешь говорить когда будешь беременная.... У меня вот не все благополучно складывалось, обидно было до жути, когда смотрела как с другими женщинами мужья и в консультацию и на узи и на ализы, а я везде одна, и потом уже когда дочка родилась, по всем больницам - опять одна, потом стала непрозрачно каждый день "мужу" напоминать, что этои его дочь тоже, все надеялась на что-то......четыре года надеялась, но отношение его оставалось прежним, чуть стоило нам поругаться, ребенок просто переставал существовать, то есть я и ребенок - это был такой своеобразный коктейль из серии "два в одном" - то есть либо мы вместе сразу, либо никого из нас вообще - вот такое отношение..... В итоге, я решила с ним расстаться, при чем если бы его отношении к дочери было другим, вряд ли бы я на это решилась....Потому что отец ребенку действительно нужен, а для своего ребенка так и вообще хочется чтобы все всегда было в шоколаде :baby:
Тьма происходит преимущественно от недостатка света...

#73 Кто хочет замуж? LOUISA

LOUISA

    бывалый

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 015 сообщений

Отправлено 23 Март 2006 - 14:07

Люди, почему вы считаете, что гражданский брак менее надёжен, чем официальный? ........ Насчёт детей - опять глупый стереотип 18 столетия - РЕБЁНКУ НУЖЕН ОТЕЦ!!!! Угу, ога, насмотрелась я на таких мамочек, которые живут по подобному принципу уже кучу лет, терпя не нужных им мужчин. Лучше уж никакого отца, чем НИКАКОЙ отец...Ога, зато официально) :D Это я просто к тому, что не надо всё обощать, отец для ребёнка - хорошо, но он не перестанет быть отцом, если у вас нет штампа, особенно если отец он хороший и заботливый - не это ли самое главное?


Я согласна с утверждением, что все зависит прежде всего от мужчины, от его порядочности и ответсвенности. Конечно, большинство женщин стремится ощущать рядом с собой заботливого мужа и отца, надежного защитника, добытчика.
Просто женщины так уж устроены, что им хочется ощущать себя мужней женщиной, если рядом человек хороший и любящий. Конечно, если это урод какой-то моральный, пьет, бьет, мало женщин, которые захотят с ним жить дальше, НО...не у всех хватает силы воли все бросить....страшно многим, остаются из-за детей, квартиры, еще каких-то факторов и все это терпят....
Просто большинству женщин приятнее было бы выйти замуж за любимого мужчину и просто жить с ним счастливой семьей, а не просто так жить с ним пусть и счастливой семьей....ну, заложено у женщины, что хочет она хоть раз в жизни, но выйти замуж....хотя, такое не у всех женщин, есть и исключения...
так что спорить не о чем...у каждого свое представление о жизни и любви...

#74 Кто хочет замуж? ahtung!

ahtung!

    Super Member

  • Customer
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 468 сообщений

Отправлено 23 Март 2006 - 14:17

Блин, так я говорила про гражданский брак без детей. Я прекрасно понимаю, что когда решусь обзавестись наследниками, то придется оформлять официально(эта долбанная бюрократия в нашей стране :crazy: )
У меня просто такая ситуация, что мой муж был женат до меня дважды ОФИЦИАЛЬНО! И что?...Ничего хорошего не получилось...Вот это как раз про то, что я имела ввиду,когда говорила про то, что не хочу марать паспорт штамп. Я искренне рада за тех, кто прожил в браке 5 лет и ничего у них не изменилось в отношениях :baby:
И с родственниками мне повезло, потому что они на самом деле считают нас супругами, а не из-за того, что не хотят называть другими словами. НИ РАЗУ не слышала чтобы нас или подобных нам пар называли сожителями. Действительно, только в криминальных хрониках услышишь это, да и то их так называют,потому что они именно СОЖИТЕЛЬСТВУЮТ потому что им выгодно,дешевле, больше денег на водку остается.
Насчет ответственности...Считайте меня материалисткой, но для меня в такой ситуации сильнейшим доказательством является как раз совместное имущество. :idontno: Не будет человек вести совместное хозяйство, если не уверен в дальнейшей совместной жизни. Вот мы и готовим почву чтобы можно было спокойно рожать детей(я хочу троих) :blush2: А потом уже можно и в ЗАГС сбегать :D
ЗЫ кстати, у нас уже можно даже после гражданского брака поделить имущество. Свидетели-соседи,друзья и т.д Гражд. брак считается после 3 лет :hi:

Просто женщины так уж устроены, что им хочется ощущать себя мужней женщиной, если рядом человек хороший и любящий.
....ну, заложено у женщины, что хочет она хоть раз в жизни, но выйти замуж...


Сразу вспоминаю няню Вику из сериала "Моя прекрасная няня" :D
Эффективнее всего спесь с человека сбивается щелчком по носу...
бейсбольной битой

#75 Кто хочет замуж? SweetNika

SweetNika

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 432 сообщений

Отправлено 23 Март 2006 - 14:27

ну значит уже 3 года, раньше 5 лет нужно было, чтобы признать гражданский брак, а детей можно и в гражданском браке родить, ежели вы так не хотите марать паспорта, единственное отличие в документах - по-мимо свид-ва о рождении еще и свид-во о признании отцовства, которое никому не надо, в том смысле, что никто с вас его никогда не потребует, вот и все....
про сожителей не только в криминальной хронике можно услышать, а в официальном сленге родной милиции, относящемуся не только к алкашам всяким разным и т.п., но и в отношении всех прочих лиц :D
Тьма происходит преимущественно от недостатка света...

#76 Кто хочет замуж? Superbitch

Superbitch

    Змеюка Подколодная

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 462 сообщений

Отправлено 23 Март 2006 - 16:15

вот смотри Орнестина, во многом ты права, но давай смоделируем ситуацию. Тебе твой любимый предлагает выйти замуж. Твои действия?
Изображение

#77 Кто хочет замуж? Ornestina

Ornestina

    I'm a fucking nice person.

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 888 сообщений

Отправлено 23 Март 2006 - 16:30

вот смотри Орнестина, во многом ты права, но давай смоделируем ситуацию. Тебе твой любимый предлагает выйти замуж. Твои действия?


Уже предложил , я согласилась - дальше что?)

Shit fire and save matches, *** an duck and see what hatches


#78 Кто хочет замуж? Lapochka

Lapochka

    колючка

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 773 сообщений

Отправлено 23 Март 2006 - 16:50

Уже предложил , я согласилась - дальше что?)

ты у нас спрашиваешь? :D

#79 Кто хочет замуж? зайка_зазнайка

зайка_зазнайка

    девочка - припевочка

  • Customer
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 903 сообщений

Отправлено 23 Март 2006 - 16:55

Ник , бывают такие козлы.
Вообще это наверное и есть показатель, как мужщина относится к беременной жене, как он относится к ребенку, и конечно, ни одна женщина не простит мужщину который не достаточно любит ее ребенка.

Кста очень многие разводятся когда ребенку от 2 до 5 лет. Именно потому что не видет нужной поддержки и правильного отношения к себе и к ребенку.

Зы а вот тут у меня есть вопрос ....
МНЕ МНОГИЕ ТВЕРДЯТ ЧТО, КОГДА В СЕМЬЕ ПОЯВЛЯЕТСЯ РЕБЕНОК ЖЕНЩИНА "ЗАБИВАЕТ" НА МУЖА.

Я вот конечно не могу судить детей нет .. да и мужа тоже нет ..
Видела многих молодых мамочек так они наоборот нуждаются в еще большем внимании мужа .. вообщем не верю , а вы как думаете ?
Скоро уйду в тираж

#80 Кто хочет замуж? Ornestina

Ornestina

    I'm a fucking nice person.

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 888 сообщений

Отправлено 23 Март 2006 - 17:26

ты у нас спрашиваешь? :D


У Супербич, она же хотела представить такую ситуацию :D

Shit fire and save matches, *** an duck and see what hatches



Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых пользователей