Перейти к содержимому


Фотография

Кто хочет замуж?


Сообщений в теме: 270

#181 Кто хочет замуж? Ornestina

Ornestina

    I'm a fucking nice person.

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 888 сообщений

Отправлено 26 Март 2006 - 10:56

:D
мдаааааа
to Apple & Ornestina - девочки уймитесь, никто вас дурами не считает, если вам так спокойнее :)
Apple, мне уже считай 29 лет, моей сестре 30, мы обе замуж официально не выходили, есть еще у меня примеры гражданских браков моих подруг моего же возраста.
Если говорить о возрасте, вы ходили во второй- третий класс, когда я уже аборты делала - не хвалюсь, просто к вопросу о жизненном опыте, как бы вам ни хотелось, но девочки мы с вами просто люди разного поколения, возможно вы смотрите на жизнь шире чем мы, возможно еще что-то, не спорю. Но обвиняя меня в категоричности, вы свои посты еще раз перечитайте.
Орнестина, одна подруга которой 31 год, которую ты тут вставляешь к месту и не к месту - это не показатель.


В 15-14 лет - аборты????????????? :blink:
Подруга - показатель! Показатель того, как женщина в 31 год с двумя детьми выглядит просто шикарно и как ей предлагают руку и сердце все, кто встретился ей на пути. Ни дети, ни два развода не смогут этому помешать. Потому что денщина СЕБЯ ЛЮБИТ! Почему, вот Пупсик сказала, женщину после 2-3 разводов никто замуж не возьмёт? Да потому что у нас бабы - именно бабы!, привыкли сложить ручки и ждать чуда, а не пробиваться и ухаживать за собой, поднимать свою самооценку. И брак тут не при чём. И разводы тем более. Всё - в голове. Вот что я хотела этим примером сказать. :original:

Shit fire and save matches, *** an duck and see what hatches


#182 Кто хочет замуж? SweetNika

SweetNika

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 432 сообщений

Отправлено 26 Март 2006 - 11:00

Вопрос на засыпку:
вы живете гражданским браком, говоря что вас все устраивает, что у вас такая же семья как и у других, что штамп в пасспорте пережиток прошлого (вообще тогда зачем его предумали, ну не о том сейчас речь), и вот вдруг завтра вы узнаете, что вы беременны - ваши действия?

В 15-14 лет - аборты????????????? :blink:
Подруга - показатель! Показатель того, как женщина в 31 год с двумя детьми выглядит просто шикарно и как ей предлагают руку и сердце все, кто встретился ей на пути. Ни дети, ни два развода не смогут этому помешать. Потому что денщина СЕБЯ ЛЮБИТ! Почему, вот Пупсик сказала, женщину после 2-3 разводов никто замуж не возьмёт? Да потому что у нас бабы - именно бабы!, привыкли сложить ручки и ждать чуда, а не пробиваться и ухаживать за собой, поднимать свою самооценку. И брак тут не при чём. И разводы тем более. Всё - в голове. Вот что я хотела этим примером сказать. :original:


Я имела в виду, что пример одного человека скорее исключение из правила. нежели подтверждение.
К сожалению да, в 15 лет я сделала аборт, чем абсолютно не горжусь, просто констатирую факт, что когда вы играли в куклы, я жила взрослой жизнью с ее проблемами, рановато конечно,но так сложилось, и именно за этого человека я очень хотела выйти замуж, прямо-таки мечтала, но не сложилось и мне бы в голову не пришло жить с ним гражданским браком :)
Тьма происходит преимущественно от недостатка света...

#183 Кто хочет замуж? Ornestina

Ornestina

    I'm a fucking nice person.

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 888 сообщений

Отправлено 26 Март 2006 - 11:18

Вопрос на засыпку:
вы живете гражданским браком, говоря что вас все устраивает, что у вас такая же семья как и у других, что штамп в пасспорте пережиток прошлого (вообще тогда зачем его предумали, ну не о том сейчас речь), и вот вдруг завтра вы узнаете, что вы беременны - ваши действия?
Я имела в виду, что пример одного человека скорее исключение из правила. нежели подтверждение.
К сожалению да, в 15 лет я сделала аборт, чем абсолютно не горжусь, просто констатирую факт, что когда вы играли в куклы, я жила взрослой жизнью с ее проблемами


У меня как раз буквально 3 дня назад были такие подозрения - критические дни задерживались. Мы поговорили, приняли решение если что - рожать, а во время беременности усиленно работать, квартира-то нужна (мы как раз на неё сейчас копим), потом уже покупаем квартиру, машину, расписываемся - но это вопрос уже решённый давно, как я говорила. Так что с ребёнком или без - это бы произошло, потому что этого хочет мой любимый человек. Дык вот, да, я считаю, что штамп - необязателен, это для меня просто...ну как бы объяснить....Что-то, что существует, но от чего нет никакой пользы и никакого вреда. Возможно такие люди как ты или Пупсик привыкли думать о браке как о чём-то священном и чем-то что меняет жизнь, я - нет, вот и вся разница :original: :flowers:

ЗЫ: Ну извините, не могла я в 9 лет физически даже жить взрослой жизнью, ну никак, так что пришлось это отложить лет на 10 :blush2: Кстати, насколько я заметила, опыт все воспринимают по-разному, некоторым достаточно один раз попасть в переделку, уже на всю жизнь усвоят и в 19-18 лет будут смотреть на жизнь опытными глазами, некоторых всю жизнь бъёт по башке и хоть бы хны - дети как дети и в 30 и в 40 и в 50 - это я к тому, что мудрость жизненная совершенно не зависит от того, кто когда что начал и когда закончил, воть ) Это я не про тебя и себя, просто наблюдения.

Shit fire and save matches, *** an duck and see what hatches


#184 Кто хочет замуж? Apple

Apple

    Green Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 497 сообщений

Отправлено 26 Март 2006 - 11:59

Ника, тебя никто не хотел задеть, потому я сразу извинилась, т.к мне самой неприятно такие доводы применять, в отличие от тебя, кстати. Ты лишний раз и "особо одаренной" назовешь и нормально :bleh: И ты упустила глвную мысль: да, я хочу рожить ребенка в браке, и я уже перечислила почему. Но тока я не говорю: ага! вы рожаете вне брака!!! Какой кошмар! да как вы можете? Да это аморально! И ыв называете его мужем??? С какой стати? Потому что мне пофик, понимаешь? Пусть рожают, для меня это вопрос непринципиальный ни разу. Есть штамп, нет штампа. Мне хочется не штамп, а цремонию. Мне с иоми любимым человеко вообще расписываться ни разу не выгодно. От этого мне придется наподписывать столько согласий на покупку того итого, что голова кругом пойдет. Я знаю, что ОН, человек, которого я выбрала, никогда меня не предаст, никогда при разделе имущества не заберет у меня что-то, что мне нужно, не оставит меня без средств к существованию и никогда не перестанет быть отцом моего ребенка, что бы между нами ни произошло. Я знаю, что измена для него - в браке или в простых отношениях - это одинаковая подлость. Он вот хочет на мне жениться, это правда. Это, кстати, вообще его инициатива. А я что? Я не возражаю, но никогда страдать не буду: вот не предлагает, то се. И то мы решили пожениться тогда, когда уже конкретно сложиться такая ситуация, что мы решим рожать. Потому что да, я не хочу кашалотом на свадебных фотках быть или мамашкой с ребенком. На свадьбе я хочу быть красивой, молодой невестой. Потому что хочу, а не потому что так ДОЛЖНО БЫТЬ. И хочу, чтобы у ребенка были родители с одинаковой фамилией, но не потому что так ДОЛЖНО БЫТЬ, а потому что мне так хочется. Не спорю, может, когда-нибудь, когда я стану задепресневшей женщиной среднего возраста и все еще буду не замужем, мне будет очень хотеться всенепременно кого-то загнать под венец и получить желанный штамп. но пока, вот сейчас, на данный момент, меня, лично меня это мало интересует. Тока не надо перевирать и говорить, что я против штампа. Да не против я!!! Я против наделения его магическими силами, понимаете?

Аборт в 15 лет - это не взрослая жизнь, так же как и курение и алкоголь в 9 лет - не она. Это иллюзия взрослой жизни. А на самом деле аборт в 15 лет - это жизнь непутевого подростка (давайте называть все своими именами и не обижаться ладно?), подростка, за которым не доглядели и во время не объяснили, что, к чему и почему. Ты забеременев, не стала взрослой, дорогая Ника. Сделав аборт ты тоже взрослой не стала. Ты осталась 15-летней девочкой, которая сдуру наделела делов. Так что не надо про взрослую жизнь я тя умоляю.
К сожаленью, день рождения только раз в году! Трам-пам-пам!

#185 Кто хочет замуж? SweetNika

SweetNika

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 432 сообщений

Отправлено 26 Март 2006 - 14:16

про аборт девочки я сказала лишь для того, чтобы вы поняли, что какая бы ни была, разница в возрасте у нас все же есть и есть существенная, подростком я была очень даже путевым, кстати, а полюбить можно ведь и не в 23 года.....никогда и никого я так не любила больше, как того человека.
Но рожать в 16 лет , конечно, не хотела, потому что и учиться надо было и образование получать и все такое.....выбор бл сделан осознанно, родители мои узнали об этом спустя год по-моему, то есть что есть взрослый человек - человек способный сам за себя принимать решения и отвечать за свои поступки.
И я не хотела сказать, что опыт это лишь какой-то негативный багаж накопленный нами, да нет же.....просто опять же кто-то учится на чужих ошибках, кто-то на своих, мне вот например пришлось учиться на своих, в особые переделки я не попадала никогда, достаточно гладкая у меня была жизнь, ничего криминального как говорится :) так что про опыт Орнестина я с тобой полностью согласна и про мудрость житейскую тоже.Единственно , что в 20-25 лет мы все думаем, что мы можем изменить мир, хотя бы для самихсебя, а лет в 30 уже понимем, что ни черта-то мы не можем, что мир до нас был такой и после нас останется таким же, это я не в глобальном плане говорю, а на приземленном уровне.
Эппл хочешь ты выйти и замуж и церемонию и все такое прочее именно потому, что так должно быть, хотя возможно и сама этого не понимаешь.
а всенепременно замуж выйти за кого-то, лишь бы выйти, я не хочу, иначе уже вышла бы.
Тьма происходит преимущественно от недостатка света...

#186 Кто хочет замуж? Apple

Apple

    Green Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 497 сообщений

Отправлено 26 Март 2006 - 14:24

Эппл хочешь ты выйти и замуж и церемонию и все такое прочее именно потому, что так должно быть, хотя возможно и сама этого не понимаешь.

Ника, это ты так считаешь? Или это ты с высоты своих лет проливаешь мне свет на мои собственные желания и мотивы? :D Может мне снова показался твой тон нравоучительным, а? И может я опять привязываюсь к ловам, а именно в "именно потому" и "сама не понимаешь"? Т.е. ты твердо уверена, что ты понимаешь, а я не понимаю? Причем ты меня понимаешь, а я себя не понимаю, да? Или это опять тебе так типа кажется? Вот просто хочу уточнить :)
К сожаленью, день рождения только раз в году! Трам-пам-пам!

#187 Кто хочет замуж? SweetNika

SweetNika

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 432 сообщений

Отправлено 26 Март 2006 - 14:29

Ника, это ты так считаешь? Или это ты с высоты своих лет проливаешь мне свет на мои собственные желания и мотивы? :D Может мне снова показался твой тон нравоучительным, а? И может я опять привязываюсь к ловам, а именно в "именно потому" и "сама не понимаешь"? Т.е. ты твердо уверена, что ты понимаешь, а я не понимаю? Причем ты меня понимаешь, а я себя не понимаю, да? Или это опять тебе так типа кажется? Вот просто хочу уточнить :)


это мне типа не кажется
это в каждом человеке заложено его родителями, как бы вы этого не отрицали...
надоело мне с вами спорить девочки
тем более что из всего что я пишу вы выбираете одну какую-то фразу и мусолите ее со всех сторон.
кстати, я тоже не против детей без штампа, да и как я могу быть против если сама так родила и не жалею ни секунды, просто интересно было что вы ответите, коли уж говорите, что живем гражданским браком - нормально, пока детей нет и семья-то у нас такая же как у всех, но если дети - тут уж штамп нужен.
А зачем? :blink: если все равно вы считаете, что семья у вас абсолютно такая же как и у тех, кто со штампом, ну и рожайте себе детей без штампа, кто мешает-то? штамп ведь все портит. Вы по-моему сами уже запутались какую точку зрения отстаиваете, и меня запутали :P

ЗЫ: ну ок, Эппл, уговорила, ты хочешь того, что ДОЛЖНО БЫТЬ у нормальных людей, но не потому что так ДОЛЖНО БЫТЬ, а потому что так хочешь......флаг в руки как грится....бред.... от перемены мест слагаемых знаете ли сумма-то не меняется...
Тьма происходит преимущественно от недостатка света...

#188 Кто хочет замуж? Ornestina

Ornestina

    I'm a fucking nice person.

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 888 сообщений

Отправлено 26 Март 2006 - 14:31

так что про опыт Орнестина я с тобой полностью согласна и про мудрость житейскую тоже.Единственно , что в 20-25 лет мы все думаем, что мы можем изменить мир, хотя бы для самихсебя, а лет в 30 уже понимем, что ни черта-то мы не можем, что мир до нас был такой и после нас останется таким же, это я не в глобальном плане говорю, а на приземленном уровне.
Эппл хочешь ты выйти и замуж и церемонию и все такое прочее именно потому, что так должно быть, хотя возможно и сама этого не понимаешь.


Ну не знаю, я что-то не хочу изменить для себя мир, я просто живу как мне нравится :original: я прекрасно осознаю, что мир не изменится никогда, думаю, совсем необязательно ждать 30 лет :unsure: Кстати, мир-то мы изменить не можем, а себя - да, а когда поменяются люди - поменяется и мир. Если люди перестанут возводить брак в ранг святых обрядов и будут жить свободно - никто уже не будет коситься на тебя как на больную в гинекологии, никто не бросит тупо - оооооо замуж пора оооооо старая дева! Всё - в голове.

Shit fire and save matches, *** an duck and see what hatches


#189 Кто хочет замуж? SweetNika

SweetNika

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 432 сообщений

Отправлено 26 Март 2006 - 14:35

Ну не знаю, я что-то не хочу изменить для себя мир, я просто живу как мне нравится :original: я прекрасно осознаю, что мир не изменится никогда, думаю, совсем необязательно ждать 30 лет :unsure: Кстати, мир-то мы изменить не можем, а себя - да, а когда поменяются люди - поменяется и мир. Если люди перестанут возводить брак в ранг святых обрядов и будут жить свободно - никто уже не будет коситься на тебя как на больную в гинекологии, никто не бросит тупо - оооооо замуж пора оооооо старая дева! Всё - в голове.



девчонки, раз вы у нас такие умные, скажите мне , дуре великовозрастной, а зачем тогда вообще придумали эти обряды? этот брак, свадьбы - для чего? если, как оказывается никому не надо....но это только на первыйзгляд, а глубже копнешь, так всем надо....черте что ж получается
Тьма происходит преимущественно от недостатка света...

#190 Кто хочет замуж? Apple

Apple

    Green Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 497 сообщений

Отправлено 26 Март 2006 - 14:37

А зачем? :blink: если все равно вы считаете, что семья у вас абсолютно такая же как и у тех, кто со штампом, ну и рожайте себе детей без штампа, кто мешает-то? штамп ведь все портит. Вы по-моему сами уже запутались какую точку зрения отстаиваете, и меня запутали :P

ЗЫ: ну ок, Эппл, уговорила, ты хочешь того, что ДОЛЖНО БЫТЬ у нормальных людей, но не потому что так ДОЛЖНО БЫТЬ, а потому что так хочешь......флаг в руки как грится....бред.... от перемены мест слагаемых знаете ли сумма-то не меняется...

Слушай, я вот не запуталась ниразу :) Мне пофик, жить со штампом или без, я уже сказала. Мне вот именно сейчас не очень хочется ставить штамп. Но когда я соберусь рожать ребенка, я его поставлю. Я щас повторю, почему, ладно?

Блин, пыталась найти сообщение, не могу, тема большая... Итак. Я хочу, чтобы на свадебных фотках я была красивая молодая девочка, не обремененная животом с ребенком внутри и не обремененная послеродовым жиром (а я не уверена, что останусь после родов "красивой молодой девочкой"). Я хочу, чтобы у моего ребенка были родители с одинаковой фамилией, потому что это мне кажется логичным и привычным. Фсе :)
К сожаленью, день рождения только раз в году! Трам-пам-пам!

#191 Кто хочет замуж? SweetNika

SweetNika

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 432 сообщений

Отправлено 26 Март 2006 - 14:39

Слушай, я вот не запуталась ниразу :) Мне пофик, жить со штампом или без, я уже сказала. Мне вот именно сейчас не очень хочется ставить штамп. Но когда я соберусь рожать ребенка, я его поставлю. Я щас повторю, почему, ладно?



ага, повтори пожалуйста :D
Тьма происходит преимущественно от недостатка света...

#192 Кто хочет замуж? Apple

Apple

    Green Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 497 сообщений

Отправлено 26 Март 2006 - 14:46

девчонки, раз вы у нас такие умные, скажите мне , дуре великовозрастной, а зачем тогда вообще придумали эти обряды? этот брак, свадьбы - для чего? если, как оказывается никому не надо....но это только на первыйзгляд, а глубже копнешь, так всем надо....черте что ж получается

Ника, а зачем придумали религию? Или ты считаешь, что ее не придумали?
К сожаленью, день рождения только раз в году! Трам-пам-пам!

#193 Кто хочет замуж? Ornestina

Ornestina

    I'm a fucking nice person.

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 888 сообщений

Отправлено 26 Март 2006 - 14:52

девчонки, раз вы у нас такие умные, скажите мне , дуре великовозрастной, а зачем тогда вообще придумали эти обряды? этот брак, свадьбы - для чего? если, как оказывается никому не надо....но это только на первыйзгляд, а глубже копнешь, так всем надо....черте что ж получается


Оооооооо, ну давай копнём поглубже! Начали! В незапямятные времена брачные обряды проводились с целью закрепить право ВЛАДЕНИЯ женщиной. Обряд - всё, женщина ПРЕНАДЛЕЖИТ мужчине, если ты не помнишь, то женщина раньшге была что-то вроде личной собственности - движимое имущество гыгыгы))) Воооооооот, соответсвенно, и детки тоже ) И творить папочка со своим имуществом мог что угодно - конечно, принимая во внимание традиции различных стран, где меньше - где больше, но суть одна. Дык ввввввот, с течением времени и углублением фиминизации общества, женщины повсеместно перестали быть собственностью , а обряд - остался. Ну, забыла упомянуть про священный союз - это когда все поголовно в бога верили от всей души, было) Тогда этот обряд был чем-то вроде подтверждением сою за перед небесами, опять же не стоит повторять, что общество изменилось с тех пор, обряд - остался. А остался по одной причине - человек существо консервативное, да и обряд в принципе красивый - он просто упростился. Никому не НАДО, ник, просто все ПРИВЫКЛИ - от так :original:

Shit fire and save matches, *** an duck and see what hatches


#194 Кто хочет замуж? _Andrew_

_Andrew_

    xxx

  • Customer
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 370 сообщений

Отправлено 26 Март 2006 - 14:52

ВЫ ВСЕ!!!!
быстро в лес... в парк... гулять!!!
весна на дворе... а вы у компов целыми днями.... :devil_2:
чтобы найти мужика за которого :выйти замуж... поставить штамп..замутить гражданский брак.... родить ребенка.. сделать аборт...
выгнать .. удержать....

надо хотя бы иногда с форумов вылезать....

зы... у каждой из вас есть здравые мысли.. тока зачастую вы либо плохо формулируете либо плохо понимаете друг друга.....
блин которую неделю перетираете одно и то же.... :devil:

#195 Кто хочет замуж? SweetNika

SweetNika

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 432 сообщений

Отправлено 26 Март 2006 - 14:55

Ника, а зачем придумали религию? Или ты считаешь, что ее не придумали?


вопросом на вопрос отвечать невежливо и глупо B)
так поступают люди, которым нечего сказать :D
короче, девочки,все что вы говорите сводится к следующему:
-нам 23 года мы все понимаем, у нас огромный жизненный опыт
- то что вы дожили до 30-ти лет. замуж не вышли, детей незнамо от кого нарожали, вообще непутевая у вас жизнь - не говорит о том что вы очень умные. мудрые и с большим жизненным опытом, а скорее об обратном
-не учите нас жить, мы сами во всем разберемся, и уж всяко лучше чем вы
примерно так я с родителями своими разговаривала лет в 15
Тьма происходит преимущественно от недостатка света...

#196 Кто хочет замуж? Apple

Apple

    Green Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 497 сообщений

Отправлено 26 Март 2006 - 14:56

ЗЫ: ну ок, Эппл, уговорила, ты хочешь того, что ДОЛЖНО БЫТЬ у нормальных людей,


Мы ходим по кругу. Т.е. ты все же считаешь, что так ДОЛЖНО БЫТЬ. этои называется считать свое мнение иденственно правильным, о чего ты так яростно открещиваешься. Еще и нормальных людей приплела :) Т.е. ты считаешь, что ты можешь определять - нормальный или нет? Т.е. если у него так, как ДОЛЖНО, то нормальный. А если не так, то ненормальный. Это и есть считать свое мниеи едиснвтенно верным.
К сожаленью, день рождения только раз в году! Трам-пам-пам!

#197 Кто хочет замуж? SweetNika

SweetNika

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 432 сообщений

Отправлено 26 Март 2006 - 14:58

ВЫ ВСЕ!!!!
быстро в лес... в парк... гулять!!!
весна на дворе... а вы у компов целыми днями.... :devil_2:
чтобы найти мужика за которого :выйти замуж... поставить штамп..замутить гражданский брак.... родить ребенка.. сделать аборт...
выгнать .. удержать....

надо хотя бы иногда с форумов вылезать....

зы... у каждой из вас есть здравые мысли.. тока зачастую вы либо плохо формулируете либо плохо понимаете друг друга.....
блин которую неделю перетираете одно и то же.... :devil:


:D :D :D
ушла....не в парк B)
а на кухню. плов готовить
да и на улице дубак, нечего там делать B)


Мы ходим по кругу. Т.е. ты все же считаешь, что так ДОЛЖНО БЫТЬ. этои называется считать свое мнение иденственно правильным, о чего ты так яростно открещиваешься. Еще и нормальных людей приплела :) Т.е. ты считаешь, что ты можешь определять - нормальный или нет? Т.е. если у него так, как ДОЛЖНО, то нормальный. А если не так, то ненормальный. Это и есть считать свое мниеи едиснвтенно верным.


счас взвою
Эппл дорогая у тебя прямо таки талант......цепляться к словам :P
Тьма происходит преимущественно от недостатка света...

#198 Кто хочет замуж? Apple

Apple

    Green Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 497 сообщений

Отправлено 26 Март 2006 - 15:11

вопросом на вопрос отвечать невежливо и глупо B)
так поступают люди, которым нечего сказать :D
короче, девочки,все что вы говорите сводится к следующему:
-нам 23 года мы все понимаем, у нас огромный жизненный опыт
- то что вы дожили до 30-ти лет. замуж не вышли, детей незнамо от кого нарожали, вообще непутевая у вас жизнь - не говорит о том что вы очень умные. мудрые и с большим жизненным опытом, а скорее об обратном
-не учите нас жить, мы сами во всем разберемся, и уж всяко лучше чем вы
примерно так я с родителями своими разговаривала лет в 15

Ника, ты или не понимаешь, или не хочешь понимать. Я задаю тебе вопросы, ответив на которые ты ответишь на свой. Религию, как и брак и многие другие вещи, придумали, чтобы упорядочить общество и сделать его более управляемым, если обратиться к истории. Но никак не потому, что люди так захотели и пришли к выводу, что им это надо. Это стало надо ГОСУДАРСТВУ и социуму в целом, как организму, чтобы выжить, чтобы пойти определенным путем, чтобы развиваться.

далее:
все что мы говорим сводится к следующему:
- нам 23 года, мы для себя сделали выбор, унас ЕСТЬ жищненный опыт, свой опыт. Придем ли вы к тому, к чему пришли вы, мы не знаем. Но пока мы со своим опытом, пришли вот к этому. А вы к этому.
- то, что вы дожили до 30 лет, не означает, что вы УМНЕЕ нас и ОПЫТНЕЕ нас, ибо опыт не исчисляется годами, а следовательно это не значит, что вы можете говорить нам тоном, не терпящимвозражений, что то, что говорите вы естьистина в последней инстанции, и тем более не означает, что вы можете посмеиваться над нашим возрастом. То, что вы не вышли замуж и родили от человека, в котором не были уверены, а также то, что вы понаделали прочих ошибок, как, впрочем, и мы, не говорит об ОБРАТНОМ, но и не говорит, что вы особо мудрые. То, что мы не сделали этого всего, не говорит о том, что мы менее мудры. это говорит о том, что мы не торпясь жить половой жизнью, любить и получать опыт, вто время были более рассудительными. Не надо думать, что ты влюбилась в 15 лет по-настоящему, а я не могла в принципе. Ну, я вот в 12 лет влюбилась, еу было 24, потому в 13, ему было 21, потом в 17, ему было 32, но только в постель меня затащить не смогли, как ни старались. Говорит это о том, что ды, я была более рассудительна тогда, чем ты. А не о том, что твоя любовь была "более настоящая", чем моя.
- не учите нас жить, потому что нет универсальной формулы счастья или успеха, нельзя построить жизнь так, чтобы наверняка быть счастливой, у каждого своя жизнь, свои мозги, через которые одинаковы опыт можно пропустить по-разному, свои обстоятельства, поэтому мы разберемся сами, не лучше, и не хуже вас, но нам виднее, как нам поступать в наших обстоятельствах.

Не надо передергивать, пожалуйста

Ника!!! Слова - выражение мысли. Я не цепляюсь к словам. Я цепляюсь к мыслям. это тебе, по-моему, уже как раз нечего сказать, кроме упреков меня в том, что я цепляюсь к словам. Просто несколько страниц назад ты яростно доказывала, что не считаешь свое мнение едиснтвенно проваильным. А теперь снова подтверждаешь своими словами обратное. Вот и все.

Ника, я предлагаю, чтобы не нервировать тебя "цеплянием к словам", просто ответить тебе на вопросы:
1. Считаешь ли ты, что совместную жизнь, не говоря уже о ребенке, необходимо начинать только после регистрации брака, потому что это очевидно и просто нормально?
2. Считаешь ли ты, что девушка, живущая с молодым человеком, но не состоящая с ним в законном браке, не может называть своего молодого человека мужем, потом что он таковым не является?
3. Считаешь ли ты, что опыт приобретается количеством прожитого времени, но не интенсивностью и качеством жизни человека? К примеру, считаешь ли ты, что если девушка потеряла девственность в 16 лет, но не занималась сексом после этого первого раза до 20, является более опытной по достижении 20 лет, чем девушка, потерявшая девственность в 19 и занимавшаяся сексом раз в неделю под достижении того же возраста.
К сожаленью, день рождения только раз в году! Трам-пам-пам!

#199 Кто хочет замуж? Superbitch

Superbitch

    Змеюка Подколодная

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 462 сообщений

Отправлено 26 Март 2006 - 15:29

Яблоко, Ника, прочитала все ваши посты. Девочки , такое ощущение, что вы просто друг друга не понимаете. Не знаю, может слова нужные подобрать не можете . Я вас прекрасно понимаю оеих. Я-совершенно посторонний человек. Давайте лояльнее друг к другу, а то еще ненароком рассоритесь.


2 Пупсик.
Орнестина и Яблоко правильно сказали, насчет того, что я писала, что ребенком мужика не удержать. Поясню еще. Если человек тебе противен до отвращения и ты ему так же...К примеру такая ситуация. Но у вас ребенок, которого вы очень любите. Стоит ли тут держать друг друга? Не думаю.
Да и вообще как же себя неуважать надо, что бы кого-то ДЕРЖАТЬ. То есть насильно заставлять быть с тобой. Каждый утро насильно просыпать его в своей постели, опротивейшей ему до чертиков. Насильно звать его на кухню, насильно заставлять завтракать...заставлять разговаривать с тобой, заставлять уделять тебе внимание и учавствовать в твоих делах...и вечером насильно укладывать с свою постель...Я конечно утрирую, но доля правды здесь есть. А когда это еще и делать с помощью ребенка...это всего лишь вопрос времени. Можно держать 5 лет, ну 10 и существовать друг с другом, в итоге разойтись вон как Яблоко описала. С кучей проблем и детьми.Мужика можно , даже не знаю как слово-то обозвать...не то что бы удержать...заинтересовать что бы он был с тобой. И это только от женщины зависит. Если она как курва ходит в грязном халате с бигудями и истерирует о кредите в 400 долларов и ребенке...Была бы я мужиком , честно признаюсь, бежала бы я от нее без оглядки. Если ты хочешь что бы любимый был с тобой- просто будь для него королевой.
Щас приведу пример из личного опыта. Как-то разговорились мы об измене и он спросил, что бы я сделала если бы он мне изменил. Честно,вопрос поставил меня в тупик, я никогда об этом не думала. Подумав немного, ответила:"Ты бы мне не изменил". Усмехнувшись он поинтересовался, это почему же. "А потому что я самая красивая, самая умная, самая нежная и заботливая девушка в мире. Тебе нужно что-то еще? Так лучшего ты уже не найдешь, а растрачивать себя на всяких хабалок ты просто напросто не станешь. Я-то тебя знаю". Вот что я ответила. Пусть это немного высокомерно или как-то совсем по- максималистки, но такую стратегию я считаю верной. Естественно это не только слова. Я и веду себя так, как самая лучшая. Ежедневно показывая это. А еще я показываю что и он рядом со мной становится тоже самм-самым. Как бы облагораживаю его своим присутствием... :D
Вы можете критиковать это или нет, сразу скажу, мне без разницы. я вбрала такую линию поведения, при которой допускается лишь самая малая вероятность, что от меня кто-то уйдет. Лучших не бросают. Вот так вот.
Помидоры можете оставить на другой случай. :hi: :baby:
Изображение

#200 Кто хочет замуж? SweetNika

SweetNika

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 432 сообщений

Отправлено 26 Март 2006 - 15:36

прежде всего скажу, что товй последний вопрос адресованный ко мне как раз и является цеплянием к словам.
Отвечаю:
1. да, считаю
2. может, но от этого он таковым не становится
3. на этот вопрос.....хочется даже не ответить, а сказать тебе,.....короче, если ты считаешь, что жизненный опыт=сексуальный опыт, мне добавить нечего, на мои слова про аборт только ссылаться не надо, ок?

еще тебе скажу одну вещь, рассудительная ты моя, что да, я считаю, что моя любовь в мои 15 лет была настоящей и ЕДИНСТВЕННОЙ моей любовью, а твои УВЛЕЧЕНИЯ таковыми не были, в постель опять же меня никто не тащил - это было мое осознанное решение, и это вовсе не означает моя милая Эппл, что я была менее рассудительно чем ты или была более непутева, до 15 лет, кстати, я даже ни с кем не целовалась, а в 13 лет ни о каких влюбленностях и не помышляла.
Тьма происходит преимущественно от недостатка света...


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей