Перейти к содержимому


Фотография

Девушки, у кого есть маленькие дети, нужен совет


Сообщений в теме: 278

#201 Девушки, у кого есть маленькие дети, нужен совет NinaModel

NinaModel

    рыболов-любитель

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 351 сообщений

Отправлено 14 November 2008 - 16:13

Angel Hot, вам наверно не оч много еще лет. А мне скоро 30. Еще несколько лет, и о детях действительно можно будет не думать. Ну не в 50 ж лет их рожать то.


когда я училась в универе, была у меня приятельница - биологиня,
и была она твердо убеждена что первого ребенка надо непременно родить до 24 лет,
а иначе "получится урод и с отклонениями в развитии",
так она считала , пока не познакомилась со мной,
а меня мама родила в 37 лет :original:
ничто так не красит женщину, как Photoshop CS2 ©

#202 Девушки, у кого есть маленькие дети, нужен совет Fenix

Fenix

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 265 сообщений

Отправлено 14 November 2008 - 16:17

да не, говорят чем позже (в смысле чем старше родители), тем больше вероятность родить талантливого ребенка. Конечно и выше вероятность, родить эээ, не совсем здорового. Ну про 50 я утрирую конечно. Просто между "захотеть родить" и собственно родить, может пройти не один год. А если "захотеть" в 40, то собственно и родить можно в 45, что как бы ес-но возможно, но имхо, для первого поздновато)) Второго тогда уж точно на пенсии))

Успех — когда у тебя есть то, о чем мечтают другие, а счастье — когда у тебя есть то, о чем мечтаешь ты


#203 Девушки, у кого есть маленькие дети, нужен совет Hotbbw

Hotbbw

    The show must go on

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 654 сообщений

Отправлено 14 November 2008 - 16:39

Анальный секс - это просто, не понравилось - не занимаешься
А с ребенком - не задалось, так в детдом???

пока еще с вами :shuffle:

а никто не обещает,что будет шоколадно.
мэг,ты много знаешь таких,что сдали в детдом? :idontno: какая бы мамашка ни была,она сделала главное-дала жизнь. а уж жизнью своей ребенок будет распоряжаться сам. ведь,по существу,каждый рождается для одиночества.

Сообщение отредактировал HotBBW: 14 November 2008 - 16:40


#204 Девушки, у кого есть маленькие дети, нужен совет SmartDoll

SmartDoll

    ~СатаНЯША~

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 099 сообщений

Отправлено 14 November 2008 - 16:48

Не вытерпела и всё же решила опять высказаться.

Вот цитата AngelHot :

Феникс, мне 22. Но, я уверенна, что моя позиция останется прежней и в 32. Ну а если вдруг (вряд ли) я поменяю отношение к детям, скажем, в 40 лет, то ничто не помешает мне родить ребёнка в этом возрасте. Моя мама родила меня в 40 лет. Выйдя замуж в 21. Просто им с папой очень захотелось, чтобы у них был ребёнок именно в этом возрасте и появилась я.


У меня такая же ситуация, в плане того, что меня мама тоже родила в 40 лет. У меня ещё есть старший брат и у нас с ним разница в 16 лет. Я была незапланированным ребёнком, и когда моя мама забеременела, то отец ей говорил, чтобы она делала аборт. Они до этого уже успели больше 20-ти лет прожить вместе, но на тот момент он уже гулял к другой бабе и ему маленький ребёнок ну нах не нужен был.
Но моей маме ооочень хотелось опять маленького и она послала отца подальше и родила. Она работала тогда на высокой гос. должности и у нас проблем с деньгами не было. Отца она вообще выгнала когда мне 3 года было, достали её его гуляния.
Всё бы ничего, но когда мне было 10 лет - моей маме уже было 50. У всех были молодые мамы, а когда мою маму видели, думали, что это моя бабушка. Мне было обидно честно говоря, хотя конечно я свою маму очень люблю.
Но ещё в тогда я для себя решила, что нужно родить молодой, чтобы у моего ребёнка была такая модная, красивая, молодая мама.
Добавлю ещё то, что хоть мама в начале и работала на высокооплачиваемой работе, но в 50 с небольшим она уже ушла на пенсию. Сами понимаете, что жить на пенсию самой и ребёнка воспитывать 12-тилетнего - это нереально. Конечноу неё были подработки,она опытный юрист. Но в таком возрасте работники у нас уже не катируются, пусть даже с огромным опытом. В настоящий момент она уже не работает + у неё ещё периодически проблемы со здоровьем. А я по сути ещё студентка и это можно сказать просто удача, что я нашла такую нишу как вэбкам и могу сама себя обеспечивать. Других моих ровесниц обеспечивают молодые работающие родители и они вообще не задумываются о том, чтобы самим на жизнь зарабатывать. А у меня ещё возникают периодически переживания поповоду здоровья моей мамы, и это СИЛЬНО выматывает. Просто хочу сказать, что нужно реально очень хорошо подумать, перед тем как рожать в 40 лет. Будете ли вы в состоянии воспитать своего ребёнка, выучить, засунуть в университет, поддерживать его 5 лет пока он будет учиться в универе. Даже если на ДАННЫЙ момент - у вас всё будет хорошо. Когда моя мама начинает предъявлять мне за мои какие-нибудь косяки, я у неё спрашиваю " А чем ты думала, когда меня рожала в 40 лет?" Она говорит "Ну на тот момент было всё по-другому, всё было хорошо". Но это было в ТОТ момент. Никогда не угадаешь что будет потом.

А по поводу того рожать ВООБЩЕ детей или нет - могу сказать вот что. Я считаю, что ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно оставить кого-то после себя. Все мы умрём и если у нас не будет детей - о нас все очень быстро забудут навсегда. Я хочу оставить после себя того, кто будет носить в себе частичку меня, моей внешности, моего характера. Это просто необходимо. Нужно продолжать свой род! По поводу отца - это тоже отдельный разговор.
Нужно это учитывать, как и для здоровья ребёнка, так и для его интеллекта в будущем. От кого попало я точно не рожу. Мне не нужны левые гены в мойм ребёнке.

Сообщение отредактировал SmartDoll: 14 November 2008 - 16:53

Yeah, you can kiss the ring, but you can never touch the crown.

#205 Девушки, у кого есть маленькие дети, нужен совет Fenix

Fenix

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 265 сообщений

Отправлено 14 November 2008 - 17:05

Наказание какое-то. Вот еще и материальный аспект.
и возраст тут кстати не оч причем. Я когда училась, со мной учились те у кого родители были молодыми, но вот обеспечить тем не менее всем своих детей не могли. Дети одевались в секондхенде, на рынках, иногда кто-то из знакомых\родственников что-то из шмоток подкидывал. В общем ощущали себя те детки не комильфо. И предъявы иногда родителям делали, типа зачем ж рожали, раз денег нет,чтоб мы теперь в "позорных" шмотках ходили...и т.д. и т.п.
Вот и я не уверенна, то прям таки смогу "купить" своему ребенку будущее. Поездки там за границу, обувь по 300-500 у.е. каждый сезон, сумочки по 1000 у.е. и т.д. и т.п. нет понятно, что на будущее никогда не загадаешь, может я миллионершей стану через 3 года. Но как бы не хотелось, шоб мне ребенок однажды задал вопрос, типа мама на кой ты меня родила, раз денег на то-то и то-то нед.....
Ладно, поживем увидим))

Успех — когда у тебя есть то, о чем мечтают другие, а счастье — когда у тебя есть то, о чем мечтаешь ты


#206 Девушки, у кого есть маленькие дети, нужен совет RRR

RRR

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 264 сообщений

Отправлено 14 November 2008 - 17:15

ну я родила в 19 лет, мужу - 21. через полтора года после рождения ребенка расстались по причине его (мужа) наркотической зависимости (с тех пор мой сын его не видел). как я жила с 19 до 25 лет описывать не буду. достаточно сказать, что за 2 тыщи руб принимала участие в испытании новых лекарственных препаратов (были нужны деньги).

сейчас сыну 12 лет: победитель олимпиады по математике, 2 место на соревнованиях по паркуру, начал зарабатывать - рисует флеши для граффити и принтов на одежду. он меня не подводит. (ТТТ) это не "сюси-пуси какие ножки ручки", это гораздо больше. женщинам, у которых нет и не будет детей этого не понять и почувствовать.

добавлю, что ни у меня, ни у его отца нет образования, мы из крайне простых и малообеспеченных семей, во многом ограниченные люди ( потому и рОдили в 18 лет, как вы заметили).


зы: выгляжу ок (join my site to see for urself bb), личная жизнь не страдает, свободного времени достаточно. размышлениями и "в чем же радость материнства" не страдаю.


ззы: девушки, если вы всерьез счмтаете, что рождение ребенка - это конец счастливой жизни, что с мужиком можно расстаться, а "ребенок, если не понравится, то он него не избавишься" и без детей гораздо легче найти мужика , - то вам не просто не надо, вам НЕЛЬЗЯ иметь детей. никогда

#207 Девушки, у кого есть маленькие дети, нужен совет RRR

RRR

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 264 сообщений

Отправлено 14 November 2008 - 17:17

Вот и я не уверенна, то прям таки смогу "купить" своему ребенку будущее. Поездки там за границу, обувь по 300-500 у.е. каждый сезон, сумочки по 1000 у.е. и т.д. и т.п.


мелко не плаваем?

#208 Девушки, у кого есть маленькие дети, нужен совет Angel Hott

Angel Hott

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 151 сообщений

Отправлено 14 November 2008 - 17:23

Я вот согласна с последней фразой РРР :)
Вот я эгоистка, что хочу жить только для себя. Да. Но, имхо, я была бы ещё большей эгоисткой, если бы родила ребёнка, не потому что хочу, а потому что "надо" и "чтобы как все" или сделала бы это не подумав. Чтобы ждало этого ребёнка? Вот как-то ничего хорошего..Я бы думала о себе, в первую очередь, а не о нём.
По поводу "продолжить свой род" -мне вообще наплевать на это. Мне без разницы, что будет после того как я умру.
Поэтому считаю, что если человек не хочет детей, то и не надо заставлять себя их рожать.
По поводу возраста..Не знаю, у кого как. Но я всегда гордилась своими родителями. Они любили и любят друг друга и меня. И я была желанным ребёнком для обоих.Моя мама, сейчас, в 60 лет, выглядит на 40 (серьёзно). Она следит за собой и.т.д. и никому бы в голову не пришло считать её моей бабушкой.
Пи.Эс. На фига ребёнку обувь по триста басков? Даже если ты в день зарабатываешь больше? Зачем его баловать? У меня есть две семьи знакомые. Первая. Очень обеспеченные люди, которые могут себе позволить купить ботинки ребёнку и за штуку баксов, но они этого не делали. Их сын начал работать с 14 лет на свои карманные расходы, у него были самые обычные вещи. И в его голове прочно засела мысль-"Всего надо добиваться самому".Сейчас ему 20. Он вовсю работает, получает уже очень неплохо для своего возраста, отлично учится и любит своих родителей. Вторая семья- менее обеспеченные родители, но тоже не бедные. Они очень баловали своего сына "Нашему Сашеньке всё самое лучшее!", он не работал и в универ его пристроили по блату. Что мы имеем? Сашенке 23 года и основное время он проводит в клубах, нюхая спиды. Делает он это всё на родительские деньги. Сам не работает....И таких примеров полно.

Сообщение отредактировал Angel Hott: 14 November 2008 - 17:53

Изображение

#209 Девушки, у кого есть маленькие дети, нужен совет SmartDoll

SmartDoll

    ~СатаНЯША~

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 099 сообщений

Отправлено 14 November 2008 - 17:40

Наказание какое-то. Вот еще и материальный аспект.
и возраст тут кстати не оч причем. Я когда училась, со мной учились те у кого родители были молодыми, но вот обеспечить тем не менее всем своих детей не могли. Дети одевались в секондхенде, на рынках, иногда кто-то из знакомых\родственников что-то из шмоток подкидывал. В общем ощущали себя те детки не комильфо. И предъявы иногда родителям делали, типа зачем ж рожали, раз денег нет,чтоб мы теперь в "позорных" шмотках ходили...и т.д. и т.п.
Вот и я не уверенна, то прям таки смогу "купить" своему ребенку будущее. Поездки там за границу, обувь по 300-500 у.е. каждый сезон, сумочки по 1000 у.е. и т.д. и т.п. нет понятно, что на будущее никогда не загадаешь, может я миллионершей стану через 3 года. Но как бы не хотелось, шоб мне ребенок однажды задал вопрос, типа мама на кой ты меня родила, раз денег на то-то и то-то нед.....
Ладно, поживем увидим))


Тут и материальный аспект, и возраст - ПРИЧЁМ.
Рожать нужно, когда ты уже осознаёшь на что идёшь, в более-менее молодом возрасте и когда по крайней мере знаешь, что можешь обеспечить своего ребенка по крайней мере на "среднем" уровне.

Но как бы не хотелось, шоб мне ребенок однажды задал вопрос, типа мама на кой ты меня родила, раз денег на то-то и то-то нед.....


Да, были моменты, когда я практически именно этот вопрос своей маме и задавала.

У меня соседка , моя ровесница, переехала жить на Украину в Киев ( у неё отец хохол), нам тогда было по 13 лет. 2 года назад она вышла за муж откровенным текстом за миллионера. Я на Украине крайне давно не была, а к ней в Киев - вообщени разу не ездила, но мы с ней периодически по инету щас общаемся. Живёт она в особняке, с охраной. Родила ребёнка практически сразу, институт по-мойму бросила. Ну а что, нафига ей при таких обстоятельствах институт. И это только ПОКА у неё 1 ребёнок. Можно и 5 родить, почему бы и нет?
Конено, так бывет крайне редко. Это выдающийся случай.

Но моё имхо, по крайней мере нужно знать, что ты покушать ребёнку купить сможешь, одеть его сможешь ( не от Armani и Prada), но и не в секонд-хенде, за учёбу ребёнку заплатить сможешь, главное - поддерживать до того момента иметь возможность, пока он неполучит образование и не начнёт сам работать. Вот когда есть диплом - считаю НАДО сказать " Сына\Доча, я дала тебе ВСЁ для жизни, вот теперь иди и зарабатывай САМ!". Нет, я не отрицаю, если у меня будет возможность купить ребёнку тачку и свою квартиру - я куплю! ( Хотя я знаю таких родителей, которые из принципа не делают это , хотя могут). Но куплю только при тех обстоятельствах, если посчитаю, что это не испортит ребёнка. Никогда не позволю своему детю быть тупым мажором.

никогда не загадаешь, может я миллионершей стану через 3 года.


Согласна, НИКОГДА не загадаешь, сегодня ты вбрилиантах - завтра у лотка стоишь, пирожки продаёшь ( и наоборот). Жизнь по морде ещё не такможет дать. Но рожать нужно, когда хотя бы предпосылки есть к более-менее обеспеченному будущему.

+ добавить нужно, что некоторым удавалось из нищеты и с ребёнком прорваться, и щас живут, не в чём себе не отказывают. Но не каждый так сможет

Зы - всё ИМХО.

Сообщение отредактировал SmartDoll: 14 November 2008 - 17:44

Yeah, you can kiss the ring, but you can never touch the crown.

#210 Девушки, у кого есть маленькие дети, нужен совет Ava

Ava

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 344 сообщений

Отправлено 14 November 2008 - 17:47

Наказание какое-то. Вот еще и материальный аспект.
и возраст тут кстати не оч причем. Я когда училась, со мной учились те у кого родители были молодыми, но вот обеспечить тем не менее всем своих детей не могли. Дети одевались в секондхенде, на рынках, иногда кто-то из знакомых\родственников что-то из шмоток подкидывал. В общем ощущали себя те детки не комильфо. И предъявы иногда родителям делали, типа зачем ж рожали, раз денег нет,чтоб мы теперь в "позорных" шмотках ходили...и т.д. и т.п.
Вот и я не уверенна, то прям таки смогу "купить" своему ребенку будущее. Поездки там за границу, обувь по 300-500 у.е. каждый сезон, сумочки по 1000 у.е. и т.д. и т.п. нет понятно, что на будущее никогда не загадаешь, может я миллионершей стану через 3 года. Но как бы не хотелось, шоб мне ребенок однажды задал вопрос, типа мама на кой ты меня родила, раз денег на то-то и то-то нед.....
Ладно, поживем увидим))


Fenix, дорогая, как Вы мелко мыслите!
У меня вот в детстве было все - милые стильные одежки, туфельки, бальные танцы, репетитор по английскому, музыкальная школа... уж чего-чего, а денег мама в меня вкладывала дай боже... Одно было плохо - никогда мы с ней не разговаривали по душам, никогда не занимались вдвоем ничем приятным (у нее свои дела, у меня то школа, то танцы, то музыкалка), потом родилась младшая сестра, потом были проблемы с отчимом, ее бесконечные истерики, депрессняки...
После 9 класса жить так было уже невозможно, и она отвезла меня к бабушке... Там отдельная история... Хотя в нарядах, деньгах на фитнес и салоны красоты тоже отказа особо не было!
Так вот, к чему я все это: в 18 лет ушла из дома и первый раз в жизни почувствовала себя по-настоящему счастливой :w00t: Долго-долго не общалась ни с мамой, ни с бабушкой... и ни разу даже не захотела узнать, как у них дела... ибо зае :censoree: ло! :angry2:

Ну и подумаешь, что шмотки "позорные" :innocent: Fenix, поверьте, есть вещи во много раз более важные, чем шмотки, поездки за границу и сумочки по 1000 у.е.

#211 Девушки, у кого есть маленькие дети, нужен совет Fenix

Fenix

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 265 сообщений

Отправлено 14 November 2008 - 18:09

Я всегда пример стараюсь привести погрубее для контраста. ес-но скажем рюкзачок за 50-100 у.е, много кто может купить, а вот сумочку от 1000...
У меня в школе как то одна неприятная сцена была, запомнилась до сих пор. Одно время отменили школьную форму и стали ходить кто во что горазд. Джинсы считались хорошей шмоткой и были почти у всех. У кого-то по круче, фирменные, у кого-то пороще. И был мальчик из бедной семьи. У него не было никаких джинсов, даже б\у. Ходил в каком то подобие штанов. Как то выхожу из библиотеки и вижу такую сцену:
его мама у нас в школе уборщицей работала (тож млин додумалась), начала разговора не слышала только окончание. Мальчик говорит маме, мол вон Славику мотоцикл подарили родители на 18 лет машину обещают, а ты мне даже джинсов новых купить не можешь....зачем ты меня родила, чтоб я мучился??? И все это с таким надрывом в голосе, по щекам из глаз слезы в 3 ручья..., в общем ужас. Чет даже мне его тогда так жалко стало.
В общем этот мальчик дорого был дал, чтоб быть хотя б как все, вылезти из нищеты. Разговоров по душам с мамой ему было б не надо. Думаю она итак с ним не разговаривала. И проблемы с отцом пьющим, в общем полный набор + отсутствие денег.
Сейчас дети очень злые, "чморить" иногда за шмотки\игрушки пытаются чуть ли не с дет сада. Если вас никогда не унижали в школьном возрасте, то вам легко говорить как вы в 18 ушли из дома, и не надо вам никаих денег,вам бы разговоры по душам.
Ес-но есть вещи более важные. Только вот почему то дети только выростая, припоминают родителям, как те "откупались" от них дорогими подарками. А вот если "нищие", то дети уже в детском возрасте могут спросить на кой их родили, ибо ощущают свою "нищету" в сравнении с остальными детьми.
П.С. RRR, везет вам с сыном. Как бы вот тож так воспитать, чтоб учился, олимпиады и т.д.))) А то говорят как раз у педагогов получаются самые "отвязные" дети))

Сообщение отредактировал Fenix: 14 November 2008 - 18:10

Успех — когда у тебя есть то, о чем мечтают другие, а счастье — когда у тебя есть то, о чем мечтаешь ты


#212 Девушки, у кого есть маленькие дети, нужен совет SmartDoll

SmartDoll

    ~СатаНЯША~

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 099 сообщений

Отправлено 14 November 2008 - 18:11

Fenix, дорогая, как Вы мелко мыслите!
У меня вот в детстве было все - милые стильные одежки, туфельки, бальные танцы, репетитор по английскому, музыкальная школа... уж чего-чего, а денег мама в меня вкладывала дай боже... Одно было плохо - никогда мы с ней не разговаривали по душам, никогда не занимались вдвоем ничем приятным (у нее свои дела, у меня то школа, то танцы, то музыкалка), потом родилась младшая сестра, потом были проблемы с отчимом, ее бесконечные истерики, депрессняки...
После 9 класса жить так было уже невозможно, и она отвезла меня к бабушке... Там отдельная история... Хотя в нарядах, деньгах на фитнес и салоны красоты тоже отказа особо не было!
Так вот, к чему я все это: в 18 лет ушла из дома и первый раз в жизни почувствовала себя по-настоящему счастливой :w00t: Долго-долго не общалась ни с мамой, ни с бабушкой... и ни разу даже не захотела узнать, как у них дела... ибо зае :censoree: ло! :angry2:

Ну и подумаешь, что шмотки "позорные" :innocent: Fenix, поверьте, есть вещи во много раз более важные, чем шмотки, поездки за границу и сумочки по 1000 у.е.


Аva, я ни в коем случае не хочу вас обидеть, но как вы можете так говорить, когда вы за всю свою жизнь никогда не нуждались в деньгах???
Внимание к ребёнку - это бесспорно важно, но это зависит и от родителей. У меня есть знакомый парень, которого мама воспитала одна, как я выше писала - из нищеты прорвалась с грудным ребёнком за довольно быстрое время в хорошую жизнь. Открыла свою фирму, и считай всё своё сознательное детство мальчик не нуждался ни в чём. Мама очень много уделяла времени работе, но и для сына у неётоже находилось время. У него с мамой до сих пор доверительные отношения, он с ней всем делится, и денег НИКОГДА с неё не требует. Даже если ему что-то очень хочется купить - он говорит - я не буду просить у мамы денег. Если она посчитает нужным - купит, нет - так нет.

Ава, вас когда -нибудь дразнили в школе, что у вас немодная кофта, или старые джинсы, или туфли соседка отдала свои старые , а вы носите их?
Слава богу вот у меня такого не было, хотя были моменты, когда мы с мамой во всём себе отказывали. Но я была из обычного среднего класса.
Были вещи из обычных магазинов, как и у большинства. А с нами учились дети и из бедных семей, над которыми открыто издевались из-з этого. Мы шли на перемене в столовую и покупали себе булочки, а они себе ничего не покупали.
У нас у всех в определённый момент появились сотовые телефоны - а для них - это было что-то поднебесное.

Вот подумайте, вы бы хотели чтобы на вашего ребёнка в школе показывали пальцем? Но зато вы бы работали на такой работе, которая позволяла бы с ребёнком по-душам разговаривать хоть каждый день, или вообще бы не работали бы. Я думаю вам ребёно ТАК бы душу свою излил! У детей всегда главная цель быть не хуже, чем другие.

Вы не думалиникогда, что ваши ровесники в своё время отдали бы всё, чтобы оказаться на вашем месте? А вы бы им что, сказали "Да подумаешь у тебя дырки в сапогах, а у меня новые клёвые сапожки. Зато твоя мама с тобой больше времени проводит, ты просто мелко мыслишь"
Yeah, you can kiss the ring, but you can never touch the crown.

#213 Девушки, у кого есть маленькие дети, нужен совет Fenix

Fenix

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 265 сообщений

Отправлено 14 November 2008 - 18:16

Smartdoll +100, вы меня понимаете)))

Успех — когда у тебя есть то, о чем мечтают другие, а счастье — когда у тебя есть то, о чем мечтаешь ты


#214 Девушки, у кого есть маленькие дети, нужен совет just_a_girl

just_a_girl

    game over =))

  • Customer
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 679 сообщений

Отправлено 14 November 2008 - 18:39

АнгелХот - стерилизуйтесь и не мучайтесь:) вдруг залетите, аборт тоже может на фигуре негативно сказаться, сиськи отвиснуть могут.
Изображение

#215 Девушки, у кого есть маленькие дети, нужен совет remorhaz

remorhaz

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 593 сообщений

Отправлено 14 November 2008 - 18:45

Всё верно, SmartDoll. Я в своё старшешкольное время был, скажем так, на грани нищеты, а школа была довольно мажорная. Не сказать, чтобы я так уж страдательски страдал, но "в бездну" всё-таки немножко заглянул. Не хотелось бы обрекать на подобное своего ребёнка, он и без этого причину подуться на родителей найдёт B)
"...Not being able to love fully, they will believe your love incomplete and then they will hate you, and their hatred will be perfect." - Ch. Bukowsky

#216 Девушки, у кого есть маленькие дети, нужен совет just_a_girl

just_a_girl

    game over =))

  • Customer
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 679 сообщений

Отправлено 14 November 2008 - 19:06

Я одну как то спросила. Она сказала : " ой ну вот забеременешь сама почувствуешь, а уж когда родишь..., у него такие сладкие пяточки, такие ножки". В бщем какие-то сюсю-мусю. Меня это точно не проймет.

проймет
мамой клянус (с)
возможно, не так сформулирована фраза, дело не в розовых пяточках, дело в том, что у тебя в руках будешь ты сама и твой любимый человек, ваше продолжение, ваш ребенок

Наказание какое-то. Вот еще и материальный аспект.
и возраст тут кстати не оч причем. Я когда училась, со мной учились те у кого родители были молодыми, но вот обеспечить тем не менее всем своих детей не могли. Дети одевались в секондхенде, на рынках, иногда кто-то из знакомых\родственников что-то из шмоток подкидывал. В общем ощущали себя те детки не комильфо. И предъявы иногда родителям делали, типа зачем ж рожали, раз денег нет,чтоб мы теперь в "позорных" шмотках ходили...и т.д. и т.п.
Вот и я не уверенна, то прям таки смогу "купить" своему ребенку будущее. Поездки там за границу, обувь по 300-500 у.е. каждый сезон, сумочки по 1000 у.е. и т.д. и т.п. нет понятно, что на будущее никогда не загадаешь, может я миллионершей стану через 3 года. Но как бы не хотелось, шоб мне ребенок однажды задал вопрос, типа мама на кой ты меня родила, раз денег на то-то и то-то нед.....
Ладно, поживем увидим))

знаешь, у меня с сестрой разница не особо большая, 6 лет всего, с братом - 8
разница в материальной обеспеченности моих родителей на момент моего возраста (когда хотелось "модничать" и на момент "модниченья" сестры) огромная...
я честно не думаю, что она счастливее, что покупает шмотки чаще, нежели я (в начале учебного года :sleeping: что было в чем в школу ходить)
в общем...
эта отговорка "я хочу дать ребенку все самое лучшее" - она не работает
ибо "самое лучшее" возможно будет только в рамках социнального слоя, в котором ты находишься
ибо те, кто выше, будут давать ребенку все лучшЕе и лучшЕе..
выше головы не прыгнешь)

ну я родила в 19 лет, мужу - 21. через полтора года после рождения ребенка расстались по причине его (мужа) наркотической зависимости (с тех пор мой сын его не видел). как я жила с 19 до 25 лет описывать не буду. достаточно сказать, что за 2 тыщи руб принимала участие в испытании новых лекарственных препаратов (были нужны деньги).

сейчас сыну 12 лет: победитель олимпиады по математике, 2 место на соревнованиях по паркуру, начал зарабатывать - рисует флеши для граффити и принтов на одежду. он меня не подводит. (ТТТ) это не "сюси-пуси какие ножки ручки", это гораздо больше. женщинам, у которых нет и не будет детей этого не понять и почувствовать.

добавлю, что ни у меня, ни у его отца нет образования, мы из крайне простых и малообеспеченных семей, во многом ограниченные люди ( потому и рОдили в 18 лет, как вы заметили).


зы: выгляжу ок (join my site to see for urself bb), личная жизнь не страдает, свободного времени достаточно. размышлениями и "в чем же радость материнства" не страдаю.


ззы: девушки, если вы всерьез счмтаете, что рождение ребенка - это конец счастливой жизни, что с мужиком можно расстаться, а "ребенок, если не понравится, то он него не избавишься" и без детей гораздо легче найти мужика , - то вам не просто не надо, вам НЕЛЬЗЯ иметь детей. никогда

просто респект
Изображение

#217 Девушки, у кого есть маленькие дети, нужен совет Ginger&K

Ginger&K

    та самая)

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 235 сообщений

Отправлено 14 November 2008 - 20:56

Внимательно следила за развитием событий, видимо, пора и мне вставить свои пять копеек.
Надеюсь, что рассказ будет не очень утомительным, а больше познавательным, во всяком случае, постараюсь особо не давить на мораль )))
Итак:
Мама родила меня в 31 год, следом за сестрой (у нас разница в годик) – я была не! Желанным ребенком, ибо второго мои новоиспеченные родители точно не хотели. Сестра – была очень! Желанным ребенком, ибо – первая ))).
Жилищные условия были тяжелые – 3 семьи в двух! Комнатной коммунальной квартире. У матери сестры тоже только что родился ребенок ))), ну и родители этих сестер. Надеюсь, что не очень путано получилось ))).
Потом моим родителям дали комнату в коммунальной квартире, куда они переехали с моей старшей сестрой и со мной в пузике… Родилась я довольно легко.. Но, т.к. мама не успела восстановиться после первых родов, естественно, фигура была не в самой лучшей форме после рождения и второго чада… Хотя, в 30 лет она была эффектной женщиной и за ней всегда ходили толпы мужчин. Почему она выбрала отца – для меня до сих пор загадка, ничем таким выдающимся он не отличался :D. В общем… тоже – музыкалка, танцы, спортивная школы.. общения по душам никогда! Не было, ибо – знания в первую очередь… а о душе как-то никто и не вспоминал, видимо, не считалось это таким уж важным для самих родителей. Когда я была подростком, мне было очень! Одиноко дома, даже разговоры по душам (относительно близкие) с сестрой, не давали мне ощущение понятости. Видимо, отсюда, желание найти понимание на стороне… Я привыкла быть в центре внимания, особенно среди мальчиков, ну, вы сами помните себя подростками… когда ты нравишься мальчику, все остальное – уже не так важно… Денег на минимум всегда хватало. Потом – институт… Далее – мужчины… Опустим подробности… Я не об этом )))
К 25 годам я уже начала понимать, что мне не хочется прыгать из постели в постель, а хочется одного, единственного, родного, с которым легко и т.д… Появились первые мысли о ребенке (ремарка – моя сестра родила дочку в 21 год, отец сразу же слинял, не признав отцовство, еще та скотина) - ничего, воспитали девочку, сейчас этой чертовке 17 лет. Кстати, никогда ей ни в чем не отказывали, не смотря на стесненность в деньгах, выросла настоящей требовательной стервой!!! Все ей должны!!!
Так вот о ребенке.. Видимо, из-за того, что дома была очень! Напряженная ситуация, родители давно развелись, но продолжали жить вместе, ну, квартирный вопрос, сами знаете, как обстоит в столицах… я искала отдушину на стороне… Встретила будущего супруга… Такой заботы я давно не получала, ей богу.. Ощущала себя нужной, и как женщина, и как человек. Именно тогда пришли мысли, что хочу ребенка именно от него, чтобы его глазки, его бровки, его буки и т.д… Это – не сюси-пусси, это – реальное желание иметь ребенка от любимого человека. С жильем было не сладко, мы его снимали, решили жить самостоятельно. Через год совместного быта, решили оформить отношения, родители всячески отговаривали, мол, этот мальчик не для тебя, ты достойна лучшего и т.д… Никого не слушала, впрочем, супруга тоже отговаривали родичи, что я не для него, но, не смотря ни на что, мы зарегистрировались ))). Мыкались несколько лет по съемным квартирам, каждый раз убеждая себя, что это – будет наше последнее жилье и мы наконец-то станем полноценной семьей, с детками.. Не получалось… Долго ходила по всяким врачам, не передать, девочки, сколько я вынесла. Не дай бог кому-то через такое пройти ((( По доброму завидую, у кого легко и сразу с первого раза. Муж меня поддерживал во всех моих походах… Наконец-то!!! О, чудо, я забеременела, мне было уже! 31 год… но, дочурка в первые же дни пыталась из меня выскочить (засранка такая :D), мы ее «ловили» несколько раз… лежала на сохранении, перед родами месяц! Провела в роддоме, ибо очень! Хотела доносить ребенка…
Девочки, вы не представляете, что это такое, когда ты знаешь, что в тебе новая! Жизнь… Это – ни с чем не сравнимые ощущения. Все, что пишут в книгах – не передает и сотой доли того, что женщина испытывает на самом деле, когда она в положении. Эти непроизвольные поглаживания животика… каждый смотришь: вырос ли он еще хоть на чуть-чуть, если растет, значит, ему там комортно, он получает все необходимые витамины. У меня был жуткий! Токсикоз… Только где-то через 4 месяца я смогла нормально принимать пищу (тяжело, очень тяжело, ей богу) - я несколько раз обращалась к Богу с мыслями, чтобы он сделал мои страдания чуть меньше и позволил мне испытать радость материнства. Когда нашей малышке в пузыке было чуть больше 5 месяцев… она впервые толкнула меня ножкой… девочки , вот настоящее счастье.. внутри тебя живой человечек… Твой и твоего любимого человека… Ваше – общее чудо… Когда я дохаживала последние недели – были жуткие отеки.. я очень сильно поправилась во время родов – почти на 18 кг… не могла смотреть на себя в зеркало по утрам, ибо лицо было все оплывшее, глаз почти не видно, я была похожа на свиноматку ))), все, кто видел меня в коридоре умилялись.. шли ножки в тапочках и шарик )))
А потом была тяжелая операция – меня кесарили.. Я не знаю, что там случилось, но отошла я от наркоза только в 12! Часу ночи, хотя операция назначена была на 9.30 утра. Потом были уколы.. капельницы… Дочурку мне принесли почти в 12 ночи… тогда я ее увидела впервые… У меня слезы потекли из глаз… от радости… Это - мое творение. Это – я родила… Пусть не сама, мне помогли врача, но этот комочек я так долго ждала… Через пару дней мне ее принесли впервые на кормление… никогда не забуду, как раскрылись ее губки… и она схватила сосок и начала причмокивать… Девочки об этом можно говорить часами, но лучше один раз испытать…
Сейчас нам 5 лет… я ее обожаю, в ней есть немного и от меня, немного и от папки (с папкой нам повезло, он нас не бросил, наоборот, даже в первый месяц отпуск взял на работе, чтобы мне помочь), по вечерам (после работы) он с ней гулял, когда я отсыпалась.. Были бессонные ночи, когда у нас резались зубки и я часами пялилась в компьютер, потому что так легче подойти к кроватке, чем вставать сонной с постели.. А потом днем отсыпалась.. Но эти месяцы , годы я никому не отдам.. Когда ребенок смотрит на тебя, радуется тебе, у него появляется улыбка на лице, потому он увидел близкого ему человека…
Мы свою квартиру получили только, когда дочурке был годик.. Я до трех лет сидела в декрете, не получала ни копья.. Только небольшие заработки с фото и видео в стиле ню (что для мужа стало откровением :D).
Стараюсь, как можно больше времени проводить с дочуркой, вкладываю в нее всю свою душу, ходим на танцы, в центр дошкольного воспитания, в садик (конечно же), с огромным интересом наблюдаю, как развивается мое чадо, как она взрослеет на глазах, а я ей в этом помогаю.
И, если меня кто-то спросит: не хочу ли я что-то изменить в своей жизни, я категорично отвечу «нет»!!! И все страдания и тяготы, которые мы перенесли с мужем, когда мыкались по врачами и, когда уже стали родителями, нам были даны для того, чтобы оценить, насколько дорог нам наш малыш. Я очень хочу второго ребенка, но понимаю, что рожать в моем возрасте – не так легко, да и здоровьем я не блещу (((. И второй такой точно не получится… Может будет лучше или хуже, но не такой, как сейчас…
Важно, чтобы любимый! Человек был рядом, когда вы решитесь на такой шаг, потому что вдвоем это переносится в разы легче…
И, если бы с мужем думали о том, что вот сейчас не время, квартиры нет, денег особых нет и т.д.. Наша бы малышка никогда не появилась на свет и, сейчас, когда мне под 40… мы бы стали пробовать рожать впервые.. кто знает, как бы все повернулось…
Девочки, никогда не смотрите на тех, кто не хочет.. лучше слушайте положительные отзывы мам… И почитайте женские форумы, сколько женщин мучается по врачам в единственном желании – родить!!! И тогда, может быть, вы поймете, что лишаете себя очень важной части в своей жизни… Продолжения себя в ребенке. Ни одни блага в мире никому не нужны, если их некому оставить. Зачем вам сапожки за 300 баксов и сумочки за штуку, если нет любимого человека??? Кого покорять этим барахлом? Не все в этой жизни держится на шмотках.. Есть еще и духовные отношения. Близость, которую не купить никакими деньгами.
Извините, если слишком нудно.. Писала на одном дыхании…

#218 Девушки, у кого есть маленькие дети, нужен совет Fenix

Fenix

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 265 сообщений

Отправлено 14 November 2008 - 21:25

не нудно, оч даже интересно
Млин, вот еще и этот подспудный страх перед беременностью. Я девчонок с токсикозом видела. Фиг с ней с фигурой, но бегать , извиняюсь блевать, по нескольку раз в день....хотя наверно на цатом разе уже привыкаешь....В общем если беременность проходит не легко , та еще радость.
Каприз, у вас был огромный плюс, вы хотели ребенка - его глазки, бровки и т.д.
А вот когда этого позыва "хочу ребенка" нед..., шо тогда?)) Я не против детей, вот только позыва этого нед.
Вы были в семье вторым, и "не желанным " ребенком. Немножко не хватало наверно любви и внимания. И тут появился человек, для которого главное это вы - и любмая и желанная. Ес-но вам и семью захотелось и родить непременно желанного ребенка. Шоб не как у вас было))
Я в семье младшая, но младшая с позиции любимая)) То есть со мной и носились, и баловали. В общем любви и внимания мне хватало. Всё иногда ковыряюсь в себе, может есть какой барьер, который мешает этому инстинкту то))

Успех — когда у тебя есть то, о чем мечтают другие, а счастье — когда у тебя есть то, о чем мечтаешь ты


#219 Девушки, у кого есть маленькие дети, нужен совет Ava

Ava

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 344 сообщений

Отправлено 14 November 2008 - 21:30

Kapriz, поддерживаю Вас в каждой фразе :thumbup:

А по поводу "дать по максимуму"... Ну да, крайность, когда у мальчика единственного из всей школы нет джинс, ужасна. Мать-техничка- это грустно. Согласна, что детский коллектив часто жесток и несамодостаточных, слабых внутренне деток очень подавляет их бедность. Но это другая Крайность.

Знаете, как я завидовала своим более скромно одетым подружкам, когда те описывали свои выходные, проведенные с родителями в гостях у бабушки, или на даче с шашлыками и огромным арбузом, а мне вспоминалась психопатка-мать, сутками ни с кем из домашних не разговаривающая, и отчим, воняющий похотью и зажимающий меня во всех тихих уголках шикарной трехкомнатной квартиры?! И тоже были поиски тепла и внимания на стороне, и были материнские пощечины под "ах ты бл :censoree: " и "в кого такая потаскуха?! видно в семье не без урода"...

Это другая крайность, я имела ввиду ее, когда говорила о вещах, более значимых чем материальное благополучие.

#220 Девушки, у кого есть маленькие дети, нужен совет sunrise

sunrise

    стахановка

  • in processing
  • PipPipPip
  • 180 сообщений

Отправлено 14 November 2008 - 22:09

Я мама двух очаровательных принцесс. старшей 9 дет, второй скоро будет 2 месяца. Первая была незапланированная, но желанная. Вторую планировали 2 года, но на 8 месяце оказалось, что желаю ее только я. Дети это невероятной силы счастье, которое в первую очередь делает женщину истинной женщиной.
И не смотря на то, что бывает тяжело, грустно (в моем случае я осталась одна с двумя) 99% остальных эмоций только положительные. Испытать все это сможет лишь та, кто родит. Никто не сможет объяснить что происходит в сердце матери которая смотрит в глаза своему дитю, первые улыбки, гулюкание, слова, первые успехи в школе.
Мы живые существа и продолжение рода своего познаем в любви - плодом которой можно любоваться и гордиться всю жизнь!
Я могу понять девушек, кто долго не решается, но никогда не пойму тех, кто настроен против категорически...
ИзнаСилуЙ и УбеЙ БуДу Я ВсЕгДа ТвоЕЙ



Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей